Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 16:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 22:11
Сообщения: 1533

Возраст: 48
Откуда: Петроград
Вероисповедание: Православный, МП
Sir Anguish писал(а):
Я о том же. Т.е. о том, что насрой поменяется. Т.к. предвзятое мнение это. А из-за предвзятого мнения люди хорошее часто и пропускают, о чем я и говорю.
И отчего же "Links" - песня без смысла? :lol: И какая же кардинальная разница между "Левой - правой, ты сапогами месишь грязь" и "...вставай на смертный бой"? Разъясните невеже, буду рад=]

А Вы, надо полагать, в армии служите? В каких войсках? :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 16:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2005, 17:58
Сообщения: 228

Возраст: 46
Откуда: Москва
Человеку, который считает любое мнение, отличное от своего - предвзятым, что-либо разъяснять - бесполезно.
Песня "Links" - возможно и со смыслом. Но если Вы не понимаете, в чем разница между этой песней и песней "Вставай страна огромная", то я позволю себе самоустраниться из этого обсуждения.

_________________
Алексий


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 17:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 13:42
Сообщения: 424

Откуда: Москва
Немного не в тему: "фолк" вроде типа народная музыка, точнее народничующая, гы...
А почитать их идеолога и родоначальника из Скандинавии, которому Христианство - это что "руки вымыть" и они с ним (в смысле с Христианством) еще раберутся. Не говоря уже об их официальном союзе с объединением Wikka (если правильно помню название) - Союзом ведьм.

Так что, Варвара - Варварой, только по сути поет она под дудку язычников и сатанистов, как бы шоу бизнесс не отнекивался, хотя сам же это и рекламирует - копнуть только в первоисточники надо.

И, если копнуть в первоисточники, то православие в частности, как и многие религии единобожия (христианство, ислам, иудаизм) не приемлют ОСНОВ бОльшей части современной музыки, а также той пропаганды насилия, жестокости, секса, потребительского подхода к жизни, что она пропагандирует.
И не надо отнекиваться - если Вы этого не делаете, Вас даже близко к эстраде не подпустят.

Другое дело, что если кто из групп и музыкантов пробует вести слушателей к "духовно здравому образу жизни" - отказ от наркотивов, насилия и т.д. - то Церковь всегда будет такие добрые дела поддерживать, как мудрые и добрые шаги. Но никто не собирается таких людей "канонизировать" как "правослвные рок-группы" - бред это.

_________________
www.tgslabs.com/ru - TGS Labs: персональный органайзер, менеджер контактов и планировщик для Windows


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron