Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Думы...
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2005, 22:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Сегодня я поступил очень подло и низко с одним очень дорогим мне человеком. Не знаю что меня дернуло за язык, но сказал я одну очень обидную фразу, хотя внутри так не думал, теперь этот человек на меня обижен, а для меня лучше вообще не жить, чем жить с осознанием того, что я этого человека
обидел.
Я сейчас служу офицером в Вооруженных Силах России, призван на 24 месяца военкоматом. Мне хочется продолжить свою службу далее, но после этого случая, когда я обидел одного из самых дорогих мне людей, и после того, как я постоянно не справляюсь со своими обязанностями по службе, мне кажется что такие как я позорят нашу армию и офицерские
погоны. Мои родители также против того, чтобы я служил дальше, так неужели мне действительно не судьба продолжать службу в моей самой дорогой и родимой АРМИИ? Сейчас я служу в стройбате а хочу потом служить в РВСН или ВВС или ВМФ.
Просто хочу узнать мнение форумчан по этому поводу.

П.С. Только не надо мне пытаться засунуть соску в рот при этом левой рукой, гладя по головке а правой тряся погремушкой перед физиономией, не надо меня жалеть, а просто скажите свое мнение.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2005, 22:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
когда мы падаем, нужно вставать и идти дальше, иначе так в луже и останемся...
А человек, Паша, тебя простит :) Вот только немного подуется и простит...

Хорошите мысли у тебя, хорошо, что у нас такие защитники :flowers2:

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2005, 22:56 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 янв 2005, 20:51
Сообщения: 292
Павел, приветствую! С профф. праздником! :D

А в чём собственно вопрос? Как связанна обида этого человека и ваша служба в армии?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2005, 23:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7400

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
Первое , что приходит в голову- попросить прощения, поговорить. Или ситуация сложнее? :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Думы...
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2005, 23:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 янв 2005, 20:51
Сообщения: 292
Павел М. писал(а):
... Мои родители также против того, чтобы я служил дальше, так неужели мне действительно не судьба продолжать службу в моей самой дорогой и родимой АРМИИ? ...


Как это против? Они что в состоянии "прекратить" вашу дальнейшую службу в рядах ВС?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2005, 23:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Можно ляпнуть сгоряча
Рубить шашкою с плеча
А потом просить прощенье
Пить вино и есть печенье.

Павел, что мешает вам попросить прощения? Или этот человек не простит?

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2005, 23:58 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:57
Сообщения: 429

Вероисповедание: Православный, МП
Паш, по-моему, ты загнул палку. Обидеть другого человека может сгоряча даже монах - что ему после этого из монастыря уходить от стыда за свой поступок? Наверное, он приложит все услия, чтобы загладить свою вину, будет молиться искренне за обиженного им и будет стараться не причинять боль впредь.

Мне кажется, ты слишком серьезно относишься к себе и своей службе в армии, если у тебя возникают такие вопросы. Это мое впечатление, надеюсь, что неверное. Не обижайся!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2005, 00:16 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 23 фев 2005, 23:42
Сообщения: 19
Здравствуйте,Павел!
Во-первых,примите поздравления с Праздником Настоящих Мужчин!!!Всего Вас самого доброго в Вашей непростой службе! :!:
В первой ситуации совет прост;попробуйте искренне попросить прощения у дорогого Вам человека.Чувствуется,что Вы искренне переживаете и сожалеете о случившемся.Просто не скрывайте своих чувств,о них обязательно нужно говорить.И еще:Вам необходимо простить в первую очередь самого себя.Не оправдывать свой проступок,а именно постараться простить,тем более,что за него Вы уже и так наказаны терзанием.
Желаю Вам скорейшего примирения!!!
Будьте счастливы! :D :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Думы...
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2005, 00:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
Павел М. писал(а):
Не знаю что меня дернуло за язык, но сказал я одну очень обидную фразу, хотя внутри так не думал

Павел! С праздником.
"Не суди" - вообще то и к нам самим относится. К осуждению себя. Господь все рассудит. Не перегибайте палку.
Вспомните, ап. Павел, на что уж святой человек, то же переживал по такому же поводу.

Рим 7-15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.

Он между прочим всю жизнь этим мучался. Жало в плоть - так он это называл.

2Кор 12-7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.

Почитайте его рассуждения на эту тему. Не всё так просто.
Грех живет в нас. Чтож теперь делать пал - вставай, не можешь - да хоть по-пластунски, но ползи. Уныние и застой от дьявола. Если нет движения вперед - покатишься назад.
Промежуточного состояния нет.
А насчет земных дел и службы - время покажет, Господь устроит все, главное веровать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Думы...
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2005, 10:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Павел М. писал(а):
и после того, как я постоянно не справляюсь со своими обязанностями по службе, мне кажется что такие как я позорят нашу армию и офицерские
погоны.


На первую часть (насчет обиды), Паша, тебе дали достаточно дельных советов.

Есть и второй момент (выделено цитатой) в твоем вопросе.
И он наиболее главный в формате вопроса.

Возможно, что ты к себе слишком требовательно относишься.

Возможен и такой момент. Случай из жизни. Буквально позавчера на собрании начальников отделов был разнесен в пух и прах один из таковых. Этот человек потом заходит к управляющему отдельно в кабинет и спрашивает "А почему именно меня вы так разносите? Разве мое подразделение худшее?. На что был ответ "Я к тебе отношусь хорошо. Ты же знаешь. Просто надо было другим показать, что я строг :shock: "

Паш, но возможно и то, что твой менталитет в 25 лет не подходит на самом деле для того армейского устройства, которое сложилось на текущий момент.

Я тебе в одном ЛС уже писал. Что используй возможность научиться работать с тяжелой техникой, а после 2-ух лет службы ты найдешь себе достойное применение в строительной организации.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2005, 12:41 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2005, 18:38
Сообщения: 155

Откуда: Сибирь-Москва
Павел, я про ВВС могу сказать (служил рядовым на южной советской границе). Хорошо быть летчиком. Их девушки любят :) А если серьезно, то многое можно отдать за эти ощущения, когда вырулил в МИГе на полосу, замер на секунду (он аж гудит под тобой от нетерпения), разгон, - и ты один в бездонном воздушном океане, голубой простор на сотни километров, - да, это такой как сейчас говорят драйв, никакой экстрим рядом не стоял. Многим можно ради этого пожертвовать. А вот в наземной службе я бы лично не хотел служить: переживал бы, что люди рядом поднимаются в небо, а тут приходится только всякими хозяйственными делами заниматься. Соблазну много, лучше уж и не видеть совсем.
Про все остальное не знаю. Только вот с этим: "такие как я позорят нашу армию и офицерские погоны" категорически не согласен. Побольше бы нам таких офицеров в армии.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Думы...
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2005, 09:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Tohan писал(а):
Павел М. писал(а):
... Мои родители также против того, чтобы я служил дальше, так неужели мне действительно не судьба продолжать службу в моей самой дорогой и родимой АРМИИ? ...


Как это против? Они что в состоянии "прекратить" вашу дальнейшую службу в рядах ВС?


Нет, Тохан, речь идет о том, остаться ли служить дальше - уже после двух лет.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Валенок(Павел) и гости: 113

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: