Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аборт
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2005, 01:11 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 26 фев 2005, 01:08
Сообщения: 4
Здравствуйте!
Давно читаю ваш форум, а теперь решил написать.
Два года живу с женщиной в гражданском не венчанном браке.
Она несколько раз от меня уходила потому что я пью. Плохо ей со мной, хотя и любит меня.
Не то, чтобы алкоголик, но выпиваю и под этим делом и матом ругаюсь и руки могу распускать.
Лечился я, и кодировался и зашивался, но ничего не помогает.
Теперь она вроде как окончательно решила уйти, но тут по неосторожности от меня забеременела.
Сейчас десятая неделя идет.
Я прошу ее жениться, повенчаться и растить маленького, а она хочет сделать аборт. Говорит, что с алкоголиками даже в церкви разводят, а замуж за них выходить вообще нельзя.
Еще говорит, что я буду никудышный отец, что от меня никакой помощи, что только деньги из семьи тащу, и что ребенок тоже будет несчастным алкоголиком.
Если бы я правда хотел ребенка, то бросил бы пить. Я правда хочу бросить, но пробовал столько раз и ничего не получается.
Говорит, что ей придется все тащить на себе, а я буду тунеядствовать и пить водку.
Она все правильно говорит. Не смогу я сейчас бросить, а если брошу, то все равно могу сорваться.
Еще она не верит, что я исправлюсь. Говорит, что у меня было два года, а я ничего не сделал.
Но ведь аборт это страшный грех!!! Я очень хочу бросить, но сразу не смогу.
И главное времени нет. У нее такой срок что нужно делать сейчас. Довел я ее.
Скажите, что мне делать?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2005, 02:33 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 22:13
Сообщения: 688

Откуда: Мытищи
Вероисповедание: Православный, не МП
Брат, ситуация из тех, когда нашими, человеческими средствами, наверное, ничего не сделаешь.
Уповайте на милость Божию, просите молитв за себя и за жену, подавайте милостыню с просьбой помолиться о вас, идите в храм к батюшке на исповедь, съездите к св. угодникам Божиим - преп. Сергию, например. Помощи Вам Божией! И в любом случае не отчаивайтесь. Господь любит нас, верьте в это.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2005, 10:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
Хорошо бы съездить Вам в Серпухов в монастырь к Иконе Божей Матери Неупиваемая чаша и молебен заказать и отстоять его. :)
Икона чудотворная, тясячи людей приезжают к ней и получают исцеления! Если Вы не из Москвы, то может кто с форума соберется, подаст от Вас на молебен. Но лучши самому ехать.
А мысли у Вас хорошие, верные, не отчаивайтесь - молитесь. :)
Помоги Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2005, 10:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Пьющий писал(а):
Я прошу ее жениться, повенчаться и растить маленького, а она хочет сделать аборт. Говорит, что с алкоголиками даже в церкви разводят, а замуж за них выходить вообще нельзя.
Замуж выходить нельзя. Но- не разводят, если уж вышла.
Цитата:
Говорит, что ей придется все тащить на себе, а я буду тунеядствовать и пить водку.
Она все правильно говорит. Не смогу я сейчас бросить, а если брошу, то все равно могу сорваться.
А отчего Вы пьете? Обычно ведь причина бывает.
Иногда очень помогает иметь какое-то увлечение или дело, которое полностью захватывает. Хобби, или даже профессия.
Насчет того, что не изменитесь- мне кажется, бывали случаи, когда люди менялись, с появлением детей.

Ну а Вы причащаетесь? Это же самый верный способ избавляться от страстей!
И еще. У некоторых моих знакомых жизнь очень круто менялась к лучшему после того, как они ездиди в Оптину пустынь. Там что-то происходит с душой, и по молитвам оптинских старцев потом откуда-то берутся силы больше к тем грехам не возвращаться.

Ох, как бы отговорить ее аборт делать? Ну, съездите вместе с ней в какой-нибудь монастырь на выходые! Просто в один день хотя бы. В тот же Серпухов или Троице-Сергиеву Лавру.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2005, 11:22 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:53
Сообщения: 525

Откуда: Иркутск
Тяжело на свете жить пьющему человеку, который осознает, сколько горя он приносит родным , а еще тяжелее его близким, тяжелый это крест. Знаю одного очень хорошего человека доброго, умного, но периодически пьющего. Борется, как может, на что сил его хватает. Помоги, Господи, вашей жене принять правильное решение, перед выбором Вы ее поставили. Она у Вас человек верующий? Я верю, что Господь Вам поможет , с Богом возможно все, только не ждите легкой накатанной дороги, будет очень трудно, будет немного отпускать , а потом искушение будет приходить с новой силой. Но ведь и Вы уже будите не один, а с Господом. Только постарайтесь обрести не просто церковь с ее обрядами, узнайте Христа. Куда уж отступать, ребеночек родиться должен. Ну как же мне жалко Вашу жену!

_________________
Всех, которых пришел искупить, Ты, Своею причистою Кровью-бескорыстной, глубокой любовью научи меня, Боже, любить!
К. Романов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2005, 11:45 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:53
Сообщения: 525

Откуда: Иркутск
Дорогой мой пьющий, но осознающий, что надо бросить пить, вот здесь Вы не правы «Я очень хочу бросить, но сразу не смогу.» Надо смочь ради ребенка!!!!! Есть хорошая книжечка « Что противопоставить алкоголизму и наркомании» В ней есть рассказ « Исповедь русского алкоголика» Моему знакомому, она помогла кое - что осознать. Помоги Вам Господи.

_________________
Всех, которых пришел искупить, Ты, Своею причистою Кровью-бескорыстной, глубокой любовью научи меня, Боже, любить!
К. Романов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2005, 12:24 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 26 фев 2005, 01:08
Сообщения: 4
Лариса 26 писал(а):
Хорошо бы съездить Вам в Серпухов в монастырь к Иконе Божей Матери Неупиваемая чаша и молебен заказать и отстоять его. :)

Она не поедет, а без нее я сейчас не могу.
Как мне ее убедить? КАК???


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2005, 12:56 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2004, 20:18
Сообщения: 4

Откуда: Москва
Позвоните в православный медико-просветительский центр “Жизнь” Они проводят беседы с женщинами, приходящими записываться на аборт.
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН В КРИЗИСНОЙ СИТУАЦИИ.

(095) 212-64-95 ежедневно с 18 до 22 часов.

_________________
Слава Богу за всё !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2005, 12:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:36
Сообщения: 5569
Подарите ей несколько маленьких распашонок. И молитесь. Молитесь и ещё раз молитесь. Пресвятой Богородице. Она - Мать, и к ней надо обращаться за помощью о заблудшей матери.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2005, 13:13 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2005, 18:38
Сообщения: 155

Откуда: Сибирь-Москва
Да, брат, это только Господь может управить. Тут своей волей, даже искренней, а тем более медициной ничего не сделаешь. Вспомни о Господе, и Он тебя не оставит. В храме почаще бывай, на исповедь иди, причащаться обязательно, вообще поближе к Господу прилепляйся. Не праведники пришел Господь спасти, а грешники. Для нас грешных страдал и распялся. И нашего раскаяния до последнего ждет. Все мы дети Его, нам бы только самим не забывать об этом. Молитвы других очень помогают. Проси, кого можешь, о тебе молиться, сюда приходи, так и говори, помолитесь обо мне, таком-то, братья и сестры. Господи, спаси раба Твоего!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 03:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55
Сообщения: 985

Возраст: 47
Откуда: Орехово
Вероисповедание: Православный, МП
Пьющий писал(а):
Лариса 26 писал(а):
Хорошо бы съездить Вам в Серпухов в монастырь к Иконе Божей Матери Неупиваемая чаша и молебен заказать и отстоять его. :)

Она не поедет, а без нее я сейчас не могу.
Как мне ее убедить? КАК???

а у вас увлечения какие нибудь и цели в жизни кроме алкогольного пристрастия имеются?
иногда имеет смысл объяснить девушке, как вам будет хорошо, для вас самое важное сейчас-сохранить жизнь ребенка, постарайтесь быть предельно хорошим, пусть только родит!!!Это самое главное.
Потом и покрести.А вам Господь ,за то что вы жизнь спасли ребенка, воздаст и на этом свете и на том.
вы должны пожертвовать всем лишь бы она родила, может ей Господь потом другого пошлет человека,не вас, но ваша первая цель-пусть рожает, заботьтесь о ней она должна смягчится.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2005, 12:01 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 28 фев 2005, 11:39
Сообщения: 13

Возраст: 42
Откуда: Москва
А по мне, самый верный способ изменить свою жизнь, -
1) Захотеть и понять, что захотел
2) пересмотреть всю свою жизнь и понять ошибки
3) простить себе ошибки и неудачи
4) поверить в себя
5) и действовать, забыв о прошлом, заново строить свою жизнь

Если любишь свою женщину, докажи ей что ты изменился и готов на все ради нее и ребенка.

Уповай на СЕБЯ и СВОИ силы, никто тебе не поможет кроме тебя самого!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2005, 12:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 11:14
Сообщения: 4023

Возраст: 49
Откуда: Москва
МАша писал(а):
А по мне, самый верный способ изменить свою жизнь, -
1) Захотеть и понять, что захотел
2) пересмотреть всю свою жизнь и понять ошибки
3) простить себе ошибки и неудачи
4) поверить в себя
5) и действовать, забыв о прошлом, заново строить свою жизнь

Если любишь свою женщину, докажи ей что ты изменился и готов на все ради нее и ребенка.

Уповай на СЕБЯ и СВОИ силы, никто тебе не поможет кроме тебя самого!

Ага, и придешь к тому, с чего начал. :shock:
Только тогда, когда поймешь, что жизнь дается Богом, что за все потом будешь отвечать перед Ним, что сам немощен, но с Божией помощью возможно все, только тогда наступит перелом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2005, 12:48 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 28 фев 2005, 11:39
Сообщения: 13

Возраст: 42
Откуда: Москва
Помните, как говорят: На бога надейся,а сам не плошай!

Так что одной надеждой и верой дела не поправишь, есть даже такой анекдот про мужика который просил бога помочь, а потом не узнал его помощь и утонул, ну знаете точто этот анекдот. Так вот, мне самой много раз приходилось переламывать себя, я верю в бога, но именно с этой верой надо действовать и в себя верить тоже.

Часто слишком сильно верующие оказываются несчастными, бедными, обделенными и т. д...

Верить надо, но и думать своей головой тоже!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2005, 13:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 11:14
Сообщения: 4023

Возраст: 49
Откуда: Москва
МАша писал(а):
Помните, как говорят: На бога надейся,а сам не плошай!

Эта поговорка говорит о том, что упованием на Бога нельзя ограничиваться, требуется приложить свой труд. Но никак не говорит о том, что
МАша писал(а):
Уповай на СЕБЯ и СВОИ силы, никто тебе не поможет кроме тебя самого!


МАша писал(а):
Часто слишком сильно верующие оказываются несчастными, бедными, обделенными и т. д...

Не видела таких. Сильно верующие - это святые. Не могу сказать, что они несчастные и обделенные.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2005, 13:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:36
Сообщения: 5569
Машенька, Бог - это имя собственное, и хотя бы поэтому пишется с большой буквы. А из уважения нашего к Богу как к Творцу, Надежде нашей и Упованию, мы пишем с большой быквы и все производные и местоимения, указывающие на Господа Бога.

И только на него надо надеяться. Идти на работу и работать на ней - это дело человека. Но вот каждый день человек должен благодарить, что только по воле Божьей
1) есть эта работа
2) человек до сих пор живёт
3) и его ещё не выгнали с работы
4) и ему платят на работе деньги, чтоб он мог жить.
За всё это надо благодарить Бога.

Иногда, по молитвам, Он даёт нам желаемое. Отговорить женщину не делать аборт, если она на него решилась - это почти чудо. Здесь надо, чтоб в голове, в мозгу у женщины произошли перемены. Человек этого сделать не может. Но Господь может ВСЁ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2005, 13:52 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 10:40
Сообщения: 156

Возраст: 52
Откуда: Московская область
Молиться надо! Аборт - большая беда... Помоги и вразуми, Господи!


Пьющий писал(а):
Не смогу я сейчас бросить, а если брошу, то все равно могу сорваться.
Вот это зря! Этим не излечиться! В себя верить надо! И полагаться на Милость Божию! Господь не оставит! Гланое самому очень захотеть! И не только захотеть, но и шаги предпринимать!
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;" (Мф.7:7)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2005, 13:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6791

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
просто замечание: если я напишу Бог с маленькой буквы несознательно, это никак не будет учитываться на Страшном Суде по сравнению с остальным в моей жизни.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2005, 14:01 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 28 фев 2005, 11:39
Сообщения: 13

Возраст: 42
Откуда: Москва
Эх- Вы,

Неужели не понимаете???? Главное не Бог с большой буквы писать, да в церковь ходить и поститься - а не грешить и по совести жить, и самого себя заодно не обманывать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2005, 14:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6791

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Если я уверовал и уверен, разве я себя обманываю ?

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2005, 14:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6791

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Само понятие грешить - оно церковное. А мирские понятия "грешить" - меняются. Как например со связями до брака вышло. А что будет через 100 лет ? А "совесть" - если разобрать - "со вестью" с какой вестью? конечно Благой - с Евангелием.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2005, 14:06 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 окт 2004, 21:31
Сообщения: 479

Возраст: 49
МАша писал(а):
Эх- Вы,

Неужели не понимаете???? Главное не Бог с большой буквы писать, да в церковь ходить и поститься - а не грешить и по совести жить, и самого себя заодно не обманывать!

Маша, самое удивительное заключается в том, что, как выясняется, одно без другого невозможно. :sun1:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2005, 07:45 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 10:40
Сообщения: 156

Возраст: 52
Откуда: Московская область
МАша писал(а):
Эх- Вы,

Неужели не понимаете???? Главное не Бог с большой буквы писать, да в церковь ходить и поститься - а не грешить и по совести жить, и самого себя заодно не обманывать!
А что такое грех? "Грех, или зло есть нарушение закона Божия; беззаконие, или иначе сказать, грех, есть нарушение воли Божией."

"Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь;
" (Мф.22:37-38)
"но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься в те дни." (Мк.2:20)
"Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей
." (1Кор.11:27-28)

Думаю, что не будет греха, если написать слово Бог с маленькой буквы случайно. Но намеренно... я бы не стал этого делать.
А по поводу поста и Церкви... В Библии не двухсмысленно написано, что это необходимо для спасения. Разве мы можем по своему умствованию что-то менять?
Послушание превыше поста и молитвы, говорят святые отцы. Но пост и молитва это и есть послушание Уставу Церкви. Так что, мне кажется, что ради избежания греха необходимо и поститься и в храм ходить. Не забывая и остальные заповеди!

С уважением, Александр.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2005, 23:44 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2005, 00:24
Сообщения: 62
Доктор сказал меня убить

Посмотрите на лица этих детей. Они не должны были жить на свете. Им вынесли смертный приговор еще до рождения. Их матерям советовали сделать аборт. И не просто так, а по медицинским показаниям. К счастью, они не послушали врачей...

http://www.foru.ru/article.78.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2005, 16:49 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2005, 05:27
Сообщения: 49

Возраст: 41
Откуда: Хабаровск
Братья и сестры! Давайте вместе помолимся о вразумлении рабы Божьей.
Дорогой "Пьющий"! Я понимаю что иногда страсти так крепко укоренились в нас, что кажется нет сил с ними бороться... Но надо!!! Надо наступить себе на горло ради других, ради ЛЮБИМЫХ, самых дорогих. Я понимаю вашу жену, она уже не верит вам... Но ради маленького на коленях умоляйте, может это последний шанс для вас обоих. Сделайте для нее то, что никогда не делали, говорите о своей любви, искренне говорите, и о том, что любите этого ребенка. В каждой женщине заложено желание рожать и быть матерью. Помоги вам Господи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2005, 23:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 11:12
Сообщения: 1819

Возраст: 51
Откуда: Москва
А как зовут эту женщину?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2005, 18:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:36
Сообщения: 5569
А мне далеко ходить не надо. Аборт по медицинским показаниям советовали сделать моей свекрови.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: