Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Устраивает ли Вас нынешнее положение дел в психиатрической системе?
Да 13%  13%  [ 2 ]
Нет 88%  88%  [ 14 ]
Всего голосов : 16
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Помощь пострадавшим от психиатров"
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 15:50 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 27 фев 2005, 15:42
Сообщения: 19

Возраст: 49
Откуда: Барнаул
Мы пытаемся вывести людей из тупика, в который заводит людей
психиатрия. Помощь: духовная, юридическая, материальная.
У нас выходит своя газета - "Свободный разум" (высылаем её всем
желающим бесплатно).
Организация "Помощь пострадавшим от психиатров".
Сайт: http://hvp.org.ru
Адрес: 656050 Барнаул-50, а/я 2274
Тел. (3852)694104
E-mail: hvp@hvp.org.ru
Изображение


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 15:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
А в какой тупик заводит людей психиатрия?

Знаю ситуацию не по-наслышке- у меня тяжело больной родственник, опекуном которого я являюсь. На человека он становится похож только после курса лечения в больнице, либо в дневном стационаре. Непорядочныфх и нечистых на руку людей везде хватает, если Вы это имеете в виду, в любой области.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 15:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
И что Вы имеете в виду под "нынешним положение дел в психиатрической системе"? Что за система? Лечения? Так она не устранивает даже врачей, сейчас и опасных больных выпускают из больниц раньше времени потому что кормить и лечить нечем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Значит, мало Вы пока понимаете...
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 16:19 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 27 фев 2005, 15:42
Сообщения: 19

Возраст: 49
Откуда: Барнаул
Юлия писал(а):
А в какой тупик заводит людей психиатрия?
Знаю ситуацию не по-наслышке- у меня тяжело больной родственник, опекуном которого я являюсь.

Вот для опекунов, конечно, это удобно...
Кажется, проще всего - отправить человека в дурдом, если он "не похож на человека". Но если бы Вы знали, что там делают с людьми и в чём заключается "лечение", оптимизма бы поубавилось.
С другой стороны, Вы можете сказать, что у Вас нет другого выбора. Неправда, он есть. "Входите узкими вратами". Вы, наверное, не ищете другого выбора - Вас и так всё устраивает...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 16:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
А что ж нам бедным опекунам делать, когда драгоценный опекаемый поджигает дом на даче, закрыв в нем людей? ( и это при том, что на окнах решетки) Или бегает с топориком за бабушкой? Что ж с ним делать, если у него галцинации??? :shock: Лечение заключается в двухнедельном курсе уколов, я об этом прекрасно знаю. Или Вы предложите другие узкие врата? Какие интересно? Пусть ходит по улице и грохнет кого-нибудь, потому что ему показалось, что это злобный пришелец?! Вы вообще на это очень однобоко смотрите или книжки про политические репресиии в 50-х годах начитались. Я не знаю, что было тогда, но я очень хорошо знаю, что есть сейчас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кого выпускают и кого не выпускают
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 16:29 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 27 фев 2005, 15:42
Сообщения: 19

Возраст: 49
Откуда: Барнаул
Юлия писал(а):
И что Вы имеете в виду под "нынешним положение дел в психиатрической системе"? Что за система?

А Вы почитайте хотя бы у нас на сайте, что пишут очевидцы и пострадавшие.
Юлия писал(а):
Лечения?

Ха-ха...
Только наблюдатель может назвать это лечением.
Ну и сам "лекарь", конечно.
Юлия писал(а):
сейчас и опасных больных выпускают из больниц раньше времени

Преступников, может, и выпускают.
А непреступники, неопасные люди, что там делают? Уж я-то лучше знаю, кто заполняет койки в дурдомах...
Юлия писал(а):
и лечить нечем...

Вот пока народ (и Вы в том числе) думает, что там лечат, будут продолжаться те издевательства над людьми, которые происходят сейчас.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 16:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Вы знаете, что удивительно, но лечат. Когда он после курса уколов никого не трогает, не бредит и смотрит глюки , вообще включается в жизнь, хоть телек смотрит, а не сам с собой разговаривает, я понимаю, что там хоть на какой-то период, но лечат.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 16:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
У меня свёкр психиатр. Никого не замучал. Наоборот, подлеченные больные в гости приезжали (один был с гитарой) благодарность высказыввали: что-то вроде ты один у меня друг. Бедная свекровь!
(Только он уже в психушке не работает.)

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 16:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Игорь, я почиттала Ваш сайт, не знаю как Вам удалось провести в психушке два года. Мой опекаемый попал туда на полгода только после топорика и поджога, а так все на пару недель и то теперь дневной стационар. Я не злобная опекунша, я бы с радостью отказалась от этого, если бы могла. Я свои функции вижу только в том, чтобы раз в полгода проводить ему курс лечения, чтобы он был безопасным для окружающих. У нас договоренность- если лечится добровольно (как он и делает) обходимся дневным стациаонаром.

А фотки ваши, что там ужасная обстановка. Ну не только помещения психбольниц в таком состоянии, многие городские "бесплатные" больницы не лучше. Я в октябре была у подруги в Мариинской больнице на отделении гинекологии, знаете, где мамочки на сохранении лежат или на операциях женщины. Дурдом отдыхает, это даже не описать. В небольшой палате 8-9 коек, в коридоре умирающая от рака расположена, дверь всегда открыта потому что вонь. Все мрачное, ремонта никакого. Так что не надо только на психушки думать, что они одни в таком состоянии.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дело не в помещениях...
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2005, 22:19 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 27 фев 2005, 15:42
Сообщения: 19

Возраст: 49
Откуда: Барнаул
Юлия писал(а):
Ну не только помещения психбольниц в таком состоянии, многие городские "бесплатные" больницы не лучше.

Дело не в помещениях. А в отношении к людям. Лучше находиться в хлеву со свиньями, чем со свиньями-психиатрами в самом хорошем помещении.

Юлия писал(а):
Я свои функции вижу только в том, чтобы раз в полгода проводить ему курс лечения, чтобы он был безопасным для окружающих.

Так отрубите ему руки и ноги! Тогда он наверняка будет безопасным.
Поймите главное - то, что его химическим путём делают неспособным к каким-то действиям, не намного отличается от отрубания рук. Поймите, в чём заключается "лечение": человеку дают отраву, которая его ОТРАВЛЯЕТ и делает просто неспособным к каким-то существенным действиям. Для Вас же это выглядит как "Вот, ты теперь на человека похож!"
Это, мягко говоря, иллюзия.
Дурачат Вас. А ближнего Вашего не лечат. Тупик это. А не решение.
Если Вы называетесь православной, так сделайте над собой усилие, подумайте, а нет ли иного способа помощи.
Иначе зачем Вам маска православного человека?
Если захотите, я смогу конкретно Вам что-то посоветовать.
Только мне желательно услышать, что об этом расскажет Ваш "подопечный".


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: А замученные не приезжали?..
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2005, 22:26 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 27 фев 2005, 15:42
Сообщения: 19

Возраст: 49
Откуда: Барнаул
Катя писал(а):
У меня свёкр психиатр. Никого не замучал.

Скорее всего, Вы просто не знаете о тех, кого он замучал (может, и не до смерти - а "лишь" навредил здоровью).
Катя писал(а):
Наоборот, подлеченные больные в гости приезжали (один был с гитарой)

Может быть.
Замученные в гости не приедут. Сами понимаете.
И Вам про них он ничего не скажет. Это естественно.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2005, 22:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17080

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Интерсно. Я общался с одной психически больной женщиной. Её долгое время не кормили таблетками. С ней сидели сиделки. Сиделки после этого требовали реабилитации - кто полгода выдерживал, а кому и месяца хватало. А если б это был родственник, который постоянно бы сидел с ней? (Кстати, дочь её в своё время отправляла в психушку, откуда та вышла со стойкой ремиссией на 20 лет). Тоже надо и об окружающих думать. Это не вопрос узких врат, а скорее бремен неудобоносимых.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2005, 00:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
В целом состояние стабильное.
Тсезерцин на ночь имхо для поддержания ремиссии.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2005, 09:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 13:42
Сообщения: 424

Откуда: Москва
Привет Игорю от Романа (blazhenny.narod)!!
Посмотрел на днях "Игры разума" - потрясающий фильм и по истории (не буду расказывать, дабы у желающих не отнять интригу) и по режиссуре. Даже грим - это нечто. Если немного "вжиться" в роль главного героя - потрясает его подвиг (без преувеличения). Очень советую не поскупиться на видеокассету и посмотреть! Предупреждение: фильм может позиционироваться как шпионский детектив, но все ГОРАЗДО прозаичнее и интереснее! :)

_________________
www.tgslabs.com/ru - TGS Labs: персональный органайзер, менеджер контактов и планировщик для Windows


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А замученные не приезжали?..
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2005, 09:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Игорь Гирич писал(а):
Катя писал(а):
У меня свёкр психиатр. Никого не замучал.

Скорее всего, Вы просто не знаете о тех, кого он замучал (может, и не до смерти - а "лишь" навредил здоровью).


Нда...я, кажется, начинаю понимать, почему Вы не любите психиаторов. :wink: :lol:

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2005, 11:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2005, 21:08
Сообщения: 210

Возраст: 41
Откуда: Самара
Азъ Бука писал(а):
Посмотрел на днях "Игры разума" - потрясающий фильм и по истории (не буду расказывать, дабы у желающих не отнять интригу) и по режиссуре. Даже грим - это нечто. Если немного "вжиться" в роль главного героя - потрясает его подвиг (без преувеличения). Очень советую не поскупиться на видеокассету и посмотреть! Предупреждение: фильм может позиционироваться как шпионский детектив, но все ГОРАЗДО прозаичнее и интереснее! :)
Поддерживаю! Мировое КИНО! Кстати показывали тут его недавно (позавчера: 27-го февраля в воскресенье по ОРТ)...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2005, 11:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Юлия писал(а):
Пусть ходит по улице и грохнет кого-нибудь, потому что ему показалось, что это злобный пришелец?! Вы вообще на это очень однобоко смотрите или книжки про политические репресиии в 50-х годах начитались. Я не знаю, что было тогда, но я очень хорошо знаю, что есть сейчас.

Поностью Юля на твоей стороне. Богу Богово, а кесарю кесарево. Я знаю, о чем говрю - я сама лежала в психиатрической больнице. И мне трудно переоценить помощь, которую я получила, благодаря развитию психиатрической науки.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2005, 11:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
Азъ Бука писал(а):
"Посмотрел на днях "Игры разума" - потрясающий фильм и по истории (не буду расказывать, дабы у желающих не отнять интригу) и по режиссуре. Даже грим - это нечто. Если немного "вжиться" в роль главного героя - потрясает его подвиг (без преувеличения). Очень советую не поскупиться на видеокассету и посмотреть! Предупреждение: фильм может позиционироваться как шпионский детектив, но все ГОРАЗДО прозаичнее и интереснее!"
И мне фильм понравился, сложный, но очень интересный.
А еще Курт Рассел очень здорово сыграл свою роль.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2005, 12:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6852

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Были, плавали.
Врач(Василий Каледа), который мне помог из семьи священнка(Глеб Каледа - автор книги "Домашеняя Церковь"), брат священник, сестра игуменья монастыря. Дедушка прославлен в лике святых(Владимир Амбарцумов). Я хожу в церковь, в которой служил прославленный новомученник, и его икона висит в Храме, а потом после службы я могу поехать к внуку, у которого когда-то лечился. : ))
Врач - традиционный психиатр, работает в крупном центре. Лечение - медикаметозное, таблетками значит.

Меня не устраивает отношение общества к людям, побывавшим в психиатрической системе, так как если человек числился там когда-то, то не дай Бог ему об этом сказать в каком-то кругу, на работе. Все люди думают, что значит от него можно ожидать Бог знает чего. Между тем все люди в какой-то период своей жизни ходят на грани, очень многие просто переживают болезнь на ногах, что называется, не обращаясь за помощью, при этом к такому же человеку, но обратившемуся отношение как к чему-то опаснейшему.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2005, 13:35 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 12:10
Сообщения: 767

Возраст: 44
Откуда: Россия
Я согласна с Юлией и Виринеей. Хотя, признаюсь, книга "Полет над гнездом кукушки" Кена Кизи до сих пор производит на меня сильное впечатление.

_________________
Есть три вида лжи - ложь, наглая ложь и статистика. Марк Твен
Не страшно, если ты один, страшно, если ты ноль... Константин Мелихан

Господи, дай мне терпения... немедленно!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2005, 18:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
Я ничего не могу сказать о психиатрии как медицинской специализации, так сказать, в общем и целом, но считаю такие методы как электрошок ("Игры разума"), и уж тем более лоботомию чудовищными. Паша в рубашке, Викуля, что вы думаете об этом? А Рассел Кроу в "Играх разума" просто гениален, и сам фильм - шедевр.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело не в помещениях...
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2005, 19:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Игорь Гирич писал(а):
Если Вы называетесь православной, так сделайте над собой усилие, подумайте, а нет ли иного способа помощи.
Иначе зачем Вам маска православного человека?


Игорь, там атрофирование мозга (его части) в результате травмы, там ничего уже не сделаешь. И давайте не будем обсуждать мою православность, как минимум это Вас не касается


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2005, 23:00 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 27 фев 2005, 15:42
Сообщения: 19

Возраст: 49
Откуда: Барнаул
Азъ Бука писал(а):
Привет Игорю от Романа (blazhenny.narod)!!

И Вам привет, Роман!!! Когда же выйдет, наконец, Ваша книжка о ХРЮ? Я бы купил несколько экземпляров.
Азъ Бука писал(а):
Посмотрел на днях "Игры разума" - потрясающий фильм... Очень советую не поскупиться на видеокассету и посмотреть!

Кстати, этот фильм есть и в MPEG-4 (на 2CD).


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело не в помещениях...
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2005, 23:12 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 27 фев 2005, 15:42
Сообщения: 19

Возраст: 49
Откуда: Барнаул
Юлия писал(а):
Игорь, там атрофирование мозга...

Допустим...
В том-то и состоит одно из главных заблуждений психиатров (и тех, кто верит в их теории) - в том, что они ищут причины всех расстройств в мозге.
Не там ищут.
Душа - это не мозг. Душа - не в мозге. Вводя химикаты в кровь или в мозг, душу к лучшему вряд ли изменишь. К худшему - может быть: человека можно довести до отчаяния.
Юлия писал(а):
И давайте не будем обсуждать мою православность, как минимум это Вас не касается

Не обижайтесь. Лучше ещё раз подумайте, если Вам действительно небезразлична судьба Вашего ближнего, а нет ли иного способа помощи ему (и себе), кроме отправки в дурдом.
Вы ведь так не решаете вопрос, а загоняете его ещё глубже...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело не в помещениях...
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2005, 00:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
Игорь Гирич писал(а):
В том-то и состоит одно из главных заблуждений психиатров (и тех, кто верит в их теории) - в том, что они ищут причины всех расстройств в мозге. Не там ищут.
Душа - это не мозг. Душа - не в мозге.

На мой дилетанский взгляд, большинство психических растройств (кроме соматических, да и то не всех) это не болезнь души, и не болезнь мозга - это нарушение их взаимодействия. Дисгармония, если угодно.
Так что на мой взгляд Вы не правы, равно как и всякие лоботомисты. У некоторых таких нарушений сильна соматическая составляющая - тогда надо к доктору, на таблетки и в клинику, у других - перевес на душевное неустройство - тогда к пастырю и Таинствам, и всему что из этого следует.
Идеально, конечно, когда ведут больного сочитая то и другое.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: В чём я могу согласиться
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2005, 00:41 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 27 фев 2005, 15:42
Сообщения: 19

Возраст: 49
Откуда: Барнаул
Tuman писал(а):
У некоторых таких нарушений сильна соматическая составляющая - тогда надо к доктору...

Вот тут притормозите и призадумайтесь...
Допустим, что так...
Надо к доктору. Т.е. ко врачу. А дело-то в том, что психиатры не являются врачами. Они ХОТЯТ, чтобы их так называли - вот и всё.
Оценивая эффективность или неэффективность того или иного медицинского метода, логично и общепринято спрашивать об этом тех, кто испытал его лечебное действие на себе. Если дать слово тем, кто ощутил на себе психиатрические методы ‘лечения’, то станет видна та отвратительная ложь, которую распространяют представители психиатрической профессии. И эту ложь тщательно оберегают сотрудники дурдомов, всячески препятствуя общению своих узников с внешним миром и попыткам внешнего мира узнать правду о происходящем там.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чём я могу согласиться
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2005, 09:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
Игорь Гирич писал(а):
Допустим, что так...
Надо к доктору. Т.е. ко врачу. А дело-то в том, что психиатры не являются врачами.

Это почему Вы так решили? Все поголовно маньяки что ли, по Вашему?

Игорь Гирич писал(а):
Оценивая эффективность или неэффективность того или иного медицинского метода, логично и общепринято спрашивать об этом тех, кто испытал его лечебное действие на себе.

Странный взгляд. Особенно в отношении к людям страдающим
психическими растройствами. Это что то вроде умствований невежественных людей о способах хирургии, например при апендиците.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2005, 09:51 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 окт 2004, 21:31
Сообщения: 479

Возраст: 49
Не думаю, что мы можем здесь профессионально обсуждать проблемы психиатрии.
Мне кажется, что правы обе стороны. Действительно, пребывание в стационаре способствует выходу больного из тяжелого состояния. Но на мой дилетантский взгляд не всегда за счет искусства врачей, а часто из-за тяжелейших условий в которые попадает человек.
Плохое питание, ограничение свободы, грубость со стороны персонала и других больных, лекарства, вызывающие тяжелые состояния и за счет этого не позволяющие проявлять свою болезнь во вне - вот эта встряска и заставляет человека мобилизоваться.
Кстати, страх попасть в стационар тоже является фактором, заставляющим маскировать сиптомы болезни.
Поэтому помещение туда часто является единственным средством для спасения больного и окружающих его людей.
Насколько я знаю, в наших больницах никто не занимается внутренним миром человека, а предпочитают "глушить" болезнь лекарствами. Возможно, я ошибаюсь.
Хотя пользу от лекарств отрицать нельзя.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2005, 10:56 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 21:53
Сообщения: 619

Откуда: Москва
Гм. Спешу успокоить интересующихся: лоботомия как метод давно не применяется. Так что ситуация из "Полета над гнездом кукушки" (кстати, посмотреть фильм всем советую!) наверное, вряд ли возможна. На сайте есть интересные материалы (книги). Интересно, что много художественных, при том, что представлены они как документальные свидетельства.
Вообще же сайт сделан с точки зрения пациента такой специализированной клиники. И здесь очень радует название газеты: "Свободный разум"!? :lol:
Потенциал же у движения, возможно, есть. Если иметь в виду права пациентов и борьбу против врачебных ошибок и т.д. Однако словеса Игоря типа "психиатры не врачи", "свиньи-психиатры" в общем производит, мягко сказать, одиозное впечатление.
Со своей стороны могу сказать, что когда я на практике был в больнице им. Ганнушкина то испытал чувство полной беспомощности при виде настоящих психически больных. Одними психологическими методами там помочь практически невозможно. Есть талантливые единицы, которые это вроде делают, но это исключения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2005, 11:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6852

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Среди психиатров, равно как и психологов есть глубоко православные люди.
Еще раз напишу
Я хорошо знаю врача Василия Глебовича Каледа. (Проходил у него лечение- понимаете - общался тесно.)
В его семье четверо детей. Брат -священник, одна сестра -игуменья монастыря. Отец - священник Глеб Каледа(автор книги Домашняя Церковь, которая упоминалась на нашем сайте).
Дед по матери - прославленный новомученик Владимир Амбарцумов.
Работает он в медицинском центре. Где в стационаре проходят медикаметозное(таблеточное) лечение. Я ему вполне верю, что это лечение никак не противоречит православию, и даже наоборот, так как по другому такой человек строить свою жизнь не стал бы.

Пример - не есть доказательство. Зато опровержением пример может служить.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 50

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: