Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У собак есть душа?
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2005, 11:47 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 28 фев 2005, 11:39
Сообщения: 13

Возраст: 43
Откуда: Москва
Умерла любимая собака.
А реакция у меня оказалась странная, я даже из-за людей так не переживала. Депресия, бессоница, нежелание жить. Винить себя не могу, я же не специально переживаю или нет.
Нежелание жить из-за страха, что он уйдет в никуда, если у животных нет души и самосознания, то его просто нестало, зря значит жил, учился чему-то, не будет ему никакой награды. С людьми по-другому, я точно знаю, что для них смерть не конец, а новое рождение...
Скажите кто знает точно - есть ли у собак душа и куда она попадает, иначе я совсем изведусь.

Заранее спасибо


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2005, 12:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Маш, той сущности самосознающей, творческой и вечной у животных нет. Душа, как комплекс психических реакций, конечно есть, но все это исчезает со смертью животного.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2005, 12:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6837

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Опять как в похожей теме вынужден написать, что читал или в Посланиях или у святых, что "Вся природа стенает и мучается, ожидая избавления - второго пришествия". прошу того, кто читал это, сказать и напомнить где это.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2005, 12:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 1357

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, МП
viewtopic.php?p=38311#38311


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2005, 13:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6837

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Да. да вот оно.
: )

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2005, 13:06 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 10:40
Сообщения: 156

Возраст: 52
Откуда: Московская область
"И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так." (Быт.1:24)
Есть душа у животных. Они не роботы с четко запрогромированным поведением. Они радуются, печалятся, помнят, злятся, переживают... А что будет с животными после смерти... Бог вест. Однозначного ответа на этот вопрос я не знаю. Животные ведь были в Раю. И лишились Рая из-за человека. Животные, в отличии от человека, не имеют духа. Только человек создан по Образу Божиему.
"Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа." (1Фес.5:23)

Не стоит только переживать сильно. Ведь мы знаем, что век их не долог. Все же это животное... Надо положиться на Милость Божию. Господь, по Милосердию Своему, Сам управит лучше нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2005, 13:25 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2005, 16:08
Сообщения: 354

Возраст: 52
Откуда: СПб
Маша!
Мне кажется, что из Вашей по-человечески понятной ситуации есть как минимум два благоприятных исхода.
1. Если Вы не будете предаваться унынию - одному из страшных грехов - и Ваша потусторонняя участь будет отрадна (чего желаю всем), то среди многих благ, приготовленных нашим Отцом, будет и исполнение желания о новой встрече с четвероногим другом. Будет отерта и эта Ваша слеза.
2. С другой стороны, если придерживаться мнения людей, считающих, что связь между хозяином и питомцем разрушается, необходимо допустить мысль, что ТАМ будет что-то, что в корне отвлечет Вас от нынешних печальных дум и скорбей. В любом случае, путь уныния не приведет ни к чему хорошему. Обратите внимание на себя, на нужды, беды и радости других людей. И со временем заведите нового питомца. :)
Как Вы заметили, для благоприятного разрешения Вашей беды необходимо спастись самой.
Позаботьтесь о своей душе. А о душе Вашего друга порадеет Господь. Уверен абсолютно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2005, 13:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6837

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
: )) Что ж хорошо сказано.!

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2005, 13:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:36
Сообщения: 5569
Я неделю плакала, когда нашу собаку задавила машина.
Потом прошло более-менее. Но осталось понимание того, что все мы смертны. И я тоже.
Мне сложно поверить, что у думающих существ бывает конец бытия. Собака обладает разумом.
И я думаю, Господь знает учать и каждой отдельно взятой собаки. И участь эта правильная.
Но вот какая - не знаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2005, 15:30 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 23 фев 2005, 23:42
Сообщения: 19
Мне тоже довелось пережить такое горе.Джинка моя умерла в октябре,я до сих пор не могу успокиться.Она у нас 10 лет жила,второй ребенок.Вся семья была в депрессии.Знаешь,конечно,у животных есть душа,в этом нет сомнений.Собакам,как и нам знакома Любовь,а верности им еще и людям надо поучиться.Хочется верить,что..."все псы попадают в рай".В этом плане буддистам хорошо,они верят и в реанкарнацию животных...
У меня есть один совет,не знаю насколько он для тебя приемлем.Приюти другого щенка,лучше бездомного.Это не замена одного другим.Просто у тебя прибавится забот,а вместе с ними и столько новых радостей будет.Унынию просто не останется места.
Я скорблю вместе с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2005, 17:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:36
Сообщения: 5569
Наша собачка погибла щенком. Мы в тот же день привезли её сеструнку. Хотя, сестра была категорически против, а мама сомневалась, я и наша врач настояли на том, чтоб животное превезли домой.

Стало намного проще. Есть за кем ухаживать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2005, 22:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:57
Сообщения: 429

Вероисповедание: Православный, МП
Удивительно, что такая тема возникла именно сейчас, когда вся наша семья сильно переживает по поводу здоровья нашей кошки. Она умирает. 13 лет прожила с нами; мы очень любим нашу полосатую зверушку. И вот она угасает. Рыдали сегодня утром всем составом, обсуждая перспективы. Врач полагает, что придется усыплять. Я бы хотела, чтобы она сама умерла. Поэтому я схватила акафист св мчч Флору и Лавру и стала молиться, чтобы они устроили ее кончину. Прихожу домой, а ей стало лучше! Спасибо святым! Хотя все-таки это конец, но теперь я знаю, что есть кому позаботиться о судьбе кошечки и утешить нас в наших скорбях.

Скачайте с интернета акафист и прочтите хотя бы раз - вы сразу почувствуете облегчение!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собак есть душа?
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2005, 23:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
МАша писал(а):
Умерла любимая собака.
А реакция у меня оказалась странная, я даже из-за людей так не переживала. Депресия, бессоница, нежелание жить. Винить себя не могу, я же не специально переживаю или нет.
Нежелание жить из-за страха, что он уйдет в никуда, если у животных нет души и самосознания, то его просто нестало, зря значит жил, учился чему-то, не будет ему никакой награды. С людьми по-другому, я точно знаю, что для них смерть не конец, а новое рождение...
Скажите кто знает точно - есть ли у собак душа и куда она попадает, иначе я совсем изведусь.

Заранее спасибо


Уже пять лет после смерти моей собаки. Но я до сих пор его помню. Он был хорошим другом для нашей семьи.

Св.Василий Великий пишет, что у животных нет такой души как у человека, что бы мы знали, как нас Любит Господь.

И мне кажется, что расставание с нашими любимцами именно поэтому так тяжело.

Еще я заметила, что расставание с человеком, который себя приготовил к смерти покаянием и богоугодной жизнью - легче, чем с теми, кто не приготовился.

Помоги Вам Господи! Я тоже очень скучаю....

PS Мне кажется, самое время Вам сейчас утешиться чтением толкования на Шестоднев святых Отцов. К примеру св.Василия Великого. Когда Вы поймете тайну сотворения мира, тогда и понимание Вас оградит от досаждения помыслов уныния.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2005, 01:44 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2005, 02:14
Сообщения: 89

Возраст: 50
Откуда: Москва
Хоть и радуюсь сегодня, но скорблю о всех умерших тварях Божиих вместе с Вами, сестрица Марьюшка, и с вами братцы и сестрицы, кто переживает о смерти четвероного друга.

Вот:
http://www.dobroeslovo.ru/viewtopic.php?p=34122&highlight=#34122

И всё же:
С НАЧАЛОМ ВЕСНЫ, ДОРОГИЕ, И ПРИБЛИЖАЮЩИМСЯ ПОСТОМ!

_________________
Всякое дыхание да хвалит Господа!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2005, 11:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 18:28
Сообщения: 1319
Рина писал(а):
Поэтому я схватила акафист св мчч Флору и Лавру...


Катя, а почему именно этим святым?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2005, 12:12 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:57
Сообщения: 429

Вероисповедание: Православный, МП
Не могу понять, почему именно им. В их житии нет ничего, связанного с животными. Они были каменщиками и построили хороший храм, проповедуя Христа. Потом их бросили в колодец и засыпали землей. Но есть икона Чудо о Флоре и Лавре - это уже посмертные чудеса. Там кони изображены. Но сюжета я не знаю.

Еще молятся свщмч. Власию. О нем вообще ничего не знаю. Думаю, связь этих святых с животными как-то объясняется языческими дохристианскими верованиями. Кто знает ответ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2005, 06:54 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 42
Дорогая Маша, мы до сих пор оплакиваем нашу Астру умершую 2 года назад. Я с ней прожила 14 лет и никогда не представляла что смогу пережить, хотя умерала от рака и 3 года мы делали все возможное и невозможное чтоб ее спасти. Через месяц мы взяли умерающую собаченку, которую 5 месяцев выхаживали, потом второго, почти парализованного (3 месяца просидел в крошечной клетке с братом). Конечно, Астру никто не заменит, но на сердце отлегло что спасли 2 жизни. Сейчас холодно и голодно, приюти какую-то собаченку, она будет всю жизнь благодарна и станет лучшим другом (№2). Только не покупай дорогую, с родословной, спаси кому-то жизнь... а на лишние деньги можно подкормить дворняжек, вроде как *милостыня за упокой*.

А со своими любимцами мы еще встретимся... не верю чтоб Господь навсегда лешил нас на всегда единственных существ которые нас бескорыстно любят :au:

И еще совет... выплачись так чтоб и слез ни осталось, до польнейшего оципинения.. очень помогает, нет сил ни на депрессию, ни на нежелание жить, отключишся на койке, а когда проснешся будут силы только по делам мчать.

Цитата:
О сохранении, благосостоянии скота, о врачевании животных: Священномученику Власию, епископу Севастийскому / Великомученику Георгию Победоносцу / Святителю Модесту, архиепископу Иерусалимскому / Бессребреникам и чудотворцам Косме и Дамиану Асийским / Мученице Агафии / Преподобномученице Анастасии Римляныне / Преподобному Аврамию затворнику / Святителю Василию Великому, архиепископу Кесарии Каппадокийской / Великомученику Никите / Мученикам Флору и Лавру / Преподобному Феофану, исповеднику Сигрианскому

_________________
[url=http://metric.rodim.ru][img]http://metric.rodim.ru/h4_h10_12_4_2001_3_9h.gif[/img][/url]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2005, 12:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Вчера прочитала у Феофана Затворника, что душа у животных есть. А вот духа нет.
И ещё, помню, что нет у них ни рая ни ада, и этого с них довольно.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2005, 15:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:48
Сообщения: 2384

Возраст: 46
Откуда: Cанкт-Петербург
Катя писал(а):
Вчера прочитала у Феофана Затворника, что душа у животных есть. А вот духа нет.
И ещё, помню, что нет у них ни рая ни ада, и этого с них довольно.


А думала нет у них души :roll: :roll: Так плохо мне от одной лохматой кошки. :oops: Вот такая глупость, незадача...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2005, 17:58 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 19:35
Сообщения: 211

Возраст: 49
Откуда: Москва
[quote="zlata1204"]
А со своими любимцами мы еще встретимся... не верю чтоб Господь навсегда лешил нас на всегда единственных существ которые нас бескорыстно любят :au:

Да, я тоже так думаю.
За мою жизнь у меня несколько собак умерли.
Последний умер 17.11.04, я даже не могу его назвать собакой, это мой ДРУГ,"Рыжий". Мой настоящий друг, шар-пей, ему было почти 4 года. Столько много осталось о нем воспоминаний, он даже один раз прыгнул с 3-го этажа за мной, я часто не могла остаться на ночь у Мамы, потому что меня дома ждал мой Рыженький. Он долго умирал, около 10 дней, я видела как с каждой секундой ему становилось больнее, он похудел раза в 3.


Я никому не поверю, что у собак нет души и что мы с ними не встретимся. Не может быть, что у них нет души, у меня много было собак, они все разные, они совершенно по-разному относятся к разным людям, мой Рыжий знал даже мои мысли, он знал, когда мне плохо, когда хорошо.


Мне было очень плохо сначала, да и сейчас стараюсь не вспоминать про его болезнь и смерть, у меня есть хорошие фото, есть мои воспоминания и , я знаю, что где-то есть его душа, я ее чувствую!!!

Я всем-всем сочувствую , кто потерял когда-то своих друзей-собак! Прекрасно Вас понимаю. Верьте, что они с нами! Я завела попугайчика. Не могу больше завести собаку, может быть когда-то потом.

Да, мне стало намного легче, когда на исповеди я сказала священнику грех- я очень сильно любила собаку, может покажется Вам это ужасным, но может быть даже больше чем Бога.
Я тогда чаще думала о Рыжем, чем о Боге, чаще с ним играла, чем читала молитвы, не ходила почти в Храм, но с собакой гуляла, приходила домой и сразу к нему, а потом к ребенку... и ни шага к иконостасу....
Извините, отвлеклась :oops: Такая я была плохая.
Теперь все по-другому - я с Богом!!! И Рыжий даже чем-то мне помог в этом.
Прошу строго не судить, я пишу не для того, чтобы спорить.

Машенька, пожалуйста, постарайся успокоиться, все будет хорошо! Говорят, что когда собаки умирают, они забирают с собой какую-то болезнь хозяина или что-то плохое, тем самым нам помогая, даже говорят, людям могут навести порчу, но собака принимает ее на себя,защищая хозяина.
Ты скажешь, что не нужна такая жертва, я тоже согласна, но мы не можем что-то изменить. Значит так надо. Значит так Богу угодно.

Всего хорошего!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2005, 18:02 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 19:35
Сообщения: 211

Возраст: 49
Откуда: Москва
кр-р-рещёный! писал(а):
Маша!
Мне кажется, что из Вашей по-человечески понятной ситуации есть как минимум два благоприятных исхода.
1. Если Вы не будете предаваться унынию - одному из страшных грехов - и Ваша потусторонняя участь будет отрадна (чего желаю всем), то среди многих благ, приготовленных нашим Отцом, будет и исполнение желания о новой встрече с четвероногим другом. Будет отерта и эта Ваша слеза.
2. С другой стороны, если придерживаться мнения людей, считающих, что связь между хозяином и питомцем разрушается, необходимо допустить мысль, что ТАМ будет что-то, что в корне отвлечет Вас от нынешних печальных дум и скорбей. В любом случае, путь уныния не приведет ни к чему хорошему. Обратите внимание на себя, на нужды, беды и радости других людей. И со временем заведите нового питомца. :)
Как Вы заметили, для благоприятного разрешения Вашей беды необходимо спастись самой.
Позаботьтесь о своей душе. А о душе Вашего друга порадеет Господь. Уверен абсолютно.


Вот это очень хорошо сказано!!!
Самое главное- не унывайте!!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2005, 18:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:48
Сообщения: 2384

Возраст: 46
Откуда: Cанкт-Петербург
Читала, читала....не хочу собаку, уж слишком это больно расставаться. И времени на близких и дальних людей и то нету...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2005, 18:35 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 19:35
Сообщения: 211

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вот я тоже больше не хочу. Страшно. Раньше так могла. До Рыжего был щеночек , умер и я почти сразу купила Рыжего, мне стало легче, забылась. Но сейчас что-то другое.
Сын купил попугая, а ведь говорят, что они долго живут :lol:
Да и не привязываюсь к нему, но становится интересно с ним, раньше я думала, что уж попугая никогда не заведу, думала, что с ними неинтересно. А он такой прикольный, полетает-полетает, сам в клетку залетит и сидит. Чирикает что-то весь день, поет... Желтенький такой, смешной.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2005, 18:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:48
Сообщения: 2384

Возраст: 46
Откуда: Cанкт-Петербург
Cказала не хочу...а кто его знает...

Чего-то с годами я стала чувствовать СВЕРХ
Хорошенький у тебя попугайчик, Светланка :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2005, 07:05 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 42
Светланка писал(а):
Вот я тоже больше не хочу. Страшно. Раньше так могла. До Рыжего был щеночек , умер и я почти сразу купила Рыжего, мне стало легче, забылась. Но сейчас что-то другое.


подбери дворняшку, они дольше живут, и НИЧЕМ не отличаются от купленных.

попугаев я не люблю... ну в каком смысле, если будет - так буду и кормить и любить, но специально - не заведу. не люблю смотреть на птицу в клетке, а чтоб постоянно летал - пакастят. у нас парачка всю библиотеку перечитали...до сих пор узнаю *книги детства* :lol:

_________________
[url=http://metric.rodim.ru][img]http://metric.rodim.ru/h4_h10_12_4_2001_3_9h.gif[/img][/url]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2005, 09:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:57
Сообщения: 429

Вероисповедание: Православный, МП
Порадуйтесь со мной! Милостью Божией и молитвами свв Флора и Лавры наша кошечка выкарабкалась на этот раз!!! Она прилично кушает, кусается и урчит.

Вот она, полосатая, смотрит на сосиску в буфете (это еще до болезни). Сейчас она на диете:

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2005, 09:24 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 04 мар 2005, 09:17
Сообщения: 3

Возраст: 41
Откуда: Самара
Вот, нашел интересное место в Еклесиасте:

"Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные; потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все - суета! Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах. Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю? Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?"
(Еккл.3:18-22)

Наводит на размышления. Глубокие слова. Без Бога мы - животные. Обезьяночеловеки эдакие...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2005, 10:09 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 28 фев 2005, 11:39
Сообщения: 13

Возраст: 43
Откуда: Москва
Спасибо вам всем,

Цивиля (любимый Пес) я всегда буду помнить и слава Богу мы дали ему очень счастливую жизнь и умер он в 13 лет, но у моей бабушки была другая собаку, мы ей ее подарили 4 года назад и теперь бабушка умирает, а у собаки отнялись ножки, усыплять вторую собаку? Я уже не смогла, в итоге вчера пришлось ее забрать и везти либо усыплять либо брать себе.

Теперь она у меня дома...надеюсь поправится, похоже она взяла на себя часть бабушкиной болезни.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2005, 11:31 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 19:35
Сообщения: 211

Возраст: 49
Откуда: Москва
Любовь_ писал(а):
Cказала не хочу...а кто его знает...

Чего-то с годами я стала чувствовать СВЕРХ
Хорошенький у тебя попугайчик, Светланка :wink:


Спасибо, Любовь!
:D Я тоже говорю, что не хочу, но время покажет, я думаю, что все-таки у меня будет собака, но позже. Я бы и бездомную взяла, но пока кое-какие проблемы.


Последний раз редактировалось Светланка 04 мар 2005, 11:34, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2005, 11:33 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 19:35
Сообщения: 211

Возраст: 49
Откуда: Москва
МАша писал(а):
Спасибо вам всем,

Цивиля (любимый Пес) я всегда буду помнить и слава Богу мы дали ему очень счастливую жизнь и умер он в 13 лет, но у моей бабушки была другая собаку, мы ей ее подарили 4 года назад и теперь бабушка умирает, а у собаки отнялись ножки, усыплять вторую собаку? Я уже не смогла, в итоге вчера пришлось ее забрать и везти либо усыплять либо брать себе.

Теперь она у меня дома...надеюсь поправится, похоже она взяла на себя часть бабушкиной болезни.


Маша, поправится, все будет хорошо!

Рина, рада за Вашу кошечку! Слава Богу! :D


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: