Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2004, 20:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 47
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
так это ж и было задумано советской властью- "убить" такой праздник в народе невозможно,так его "подменили",и увы,это удалось :(
Вот и говорят теперь люди:новый год -это сказка, волшебная ночь, ждем чуда,загадываем желания... елка новогодняя, подарки и т.д. и т.п.
Посмотрите на католиков- они именно так и празднуют Рождество,а в новогоднюю ночь из них многие просто спят. Потому что советской власти там не было и с "опиумом для народа" не боролся никто...

1.для меня новый год=обман,о котором говорит Катя. :roll:
2.Рождество-это то самое Чудо, особая Ночь, елка,подарки, огоньки, торжественность 8-)
3.Стараюсь избегать буйно празднующих,но тихо мирно можно посидеть.
4.Стараюсь устроить настоящий Праздник всей семье.
:D

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2004, 20:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
И я Новый год не воспринимаю как праздник, скорее отдаем дань новолетию, ходим на вечернюю службу и скромненький постный стол организуем, если кто из знакомых завернет на огонек.
Для меня и чудо и сказка и радость все это Рождество и жду Рождество как ребенок и это мой самый любимый праздник. И с Рождеством у меня связано, очень много приятных воспоминаний и надежд и отмечать его как-то всегда получается очень весело и интересно. Мы и елку наряжаем к Рождеству.
:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2004, 22:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 47
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Мы и елку наряжаем к Рождеству.
:D
у нас в том году елка в доме появилась где-то числа 5-го января 8-)

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2004, 23:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:36
Сообщения: 5569
А я вот тоже хожу тут и думаю, как с этим праздником быть?
Я не чувствую в нём праздника, но привычка осталась.
У нас, правда, есть большой отмаз. В эту ночь родился наш папа, и есть повод посидеть за праздничным столом и поздравить папочку с днём рождения.
В прошлый новый год я поняла, что ночная служба - это для меня всё-таки сложно.
Рождество - это праздник, это чудо, которого ждём. Рождество твое, Христе Боже Наш. Возсия мирови свет разума; в нем бо звездам служащий, звездою учахуся, Тебе кланятися, Солнцу правды, и Тебе ведети с высоты востока. Господи, слава Тебе!
Это же чудо.
Замены советской властью всяких праздников очевидны.
Раньше новый год был частью святочных гуляний. Его встречали только потому, что все и так радовались и веселились. А тут ещё Пётр Первый подфартил. До него новый год отмечали 1 сентября, как и сейчас в Православной церкви.
Но это экскурс в историю.

Действительно, ёлки всегда были Рожденственские. Да и предаватсья пьянству и блуду (а некоторые именно этим и занимаются) в день памяти мученика Вонифатия - это вообще издевательство.

Если же говорить о тех православных, которые до сих пор сохранили в своём сердце праздничное отношение к новому год по гражданскому календарю - то не надо их винить. Если они не обжираются, водку не пьянствуют, безобразия не хулиганят - да пусть празднуют. Это их личное дело. Кто-то празднует именины, кто-то день рождения. Мы все люди со своими привычками. Собраться в хорошей компании и пообщаться - куда лучше, чем всю ночь прогрустить от сознания неудавшегося праздника. Не будем их осуждать и обсуждать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2004, 09:57 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 14:37
Сообщения: 183

Возраст: 39
Откуда: Россия, г. Москва, м. Ясенево
Значит все таки большинство против нового года...

Так а как же быть с дедом морозом??? Ведь дети его очень ждут и хотят что бы он им подарки принес... Ведь его придумали не сто лет назад он и раньше был...(или не был)...

И хотелось бы все таки услышать ответ на вопрос кто главней наш Алексий 2 или Папа Римский???(если ответ не заметил извините)

_________________
Undertaker Inc.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2004, 11:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Для меня папа римский, как президент Буш, где-то далеко, и непосредственного влияния на моя жизнь не оказывает. А вопрос какой-то странный.

А что с дедеом Морозом? Если у кого-то есть возможность привести его тогда когда надо, то пусть он приходит на Рождество, как это было давно-давно. К нам дед Мороз придёт в садик. :(
Мой сын поинтересовался у меня, когда будем елку наряжать, я ответила, что к новому году, к Рождеству. Тогда он спросил, что будет скорее новый год или Рождество, я ответила, что новый год, тогда он переспросил, когда будем елку наряжать к новому году. Как тут не грустить?

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2004, 13:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 47
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
папа римский -глава католиков,коими мы не являемся(избави,Господи!). Как он может нам быть главою?

А некоторым :oops: вообще голова Патриарх Иерусалимский 8-) :D ,впрочем учитывая наш скорый отъезд(помоги,Господи!),и переход под начало Патриарха Московского и всея Руси,у нас наверное аж две головы :D

зы. Насколько я знаю, католики очень бы хотели подогнать и нас под начало своего папы. Но у них,слава Богу! не получается 8-)

Кать,а обьяснить что такое елка и зачем на ней игрушки, почему звезда вверху? :roll: Мне в том году дети сделали замечание- почему звезда на елке? она ж была на небе! Неправильно. 8-) :D Пришлось брать стул,залезать под потолок и вешать звезду повыше на ниточке :) Потом она начала вращаться сама по себе и дети оценили это как "она поворачивается ко всем,чтоб ее видно было" :lol:
Конечно,слишком маленькие они еще не очень способны понимать, только с определенного возраста. Но потихоньку рассказываем, опережая неверующих расказчиков... :|

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2004, 14:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
У нас будет верхушка, не звезда, а то папа возмущаться начнёт, хотя можно попробовать, т.сказать рискнуть, но мне всё-равно страшновато.
А для чего нужна ёлка, я и сама не знаю, кто знает, объясните, пожалуйста. Наряжают ёлку, чтобы красивее была, наверное. :oops: Ведь в храмах ёлки не наряжают, они зеленью пушистой хороши. А звезда не на елке, а на потолке - всё правильно заметили твои детки. Может и нам так с Вовой сделать? :sun1: :sun2: Урра! И папа будет спокоен. :D

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2004, 14:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 47
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Кать,я не поняла какой криминал в звезде на верхушке :roll:
Просто заготовлена иная верхушка? Ой,вспомнила страшилку детства- у нас была верхушка-звезда коммунистическая :lol: ,пятиконечная и красная,вот ужас а...

почему именно елка я забыла :lol: Наверное потому что в России зимой с иной зеленью напряженка :D
Игрушки и подарки на елке вроде как дары волхвов символизируют,там золото вроде как блестит и т.д. 8-)
Светильнички-свечки-огоньки наверное потому как дело было ночью да освещались тогда поди не электричеством :wink: ,хотя... Родилось Самое-Самое Солнце :sun1:

Мы в прошлом году наряжали не игрушками,а блестящими конфетами и дождиком. Дети смотрели на елку и выбирали чего б еще срезать да слопать 8-) После Поста было то,что надо :sun2:
Впрочем,у нас и игрушек-то нет :)

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2004, 15:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
"Криминал" в вифлеемской звезде вижу не я, но я живу не одна.
А вообще здорово ты всё расписала, как-будто праздник уже на пороге. :D
Советскую звезду до сих пор много где продают! Видела в Смоленске в прошлом году в ЦУМе, в Москве в этом году в "Детском мире". Наверное и в домах есть у кого-то, если продают, то покупает же кто-то!
Пишите!!! Ребятки!!! Кто что думает, почему такие традиции, и где что особенного в какой стране, в доме в каждой отдельной семье.Может тему другую кто откроет, (а то я сюда случайно зашла) чтобы другие не пропустили.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2004, 15:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
А я очень люблю Новый год. Самый мой любимый праздник! Все его атрибуты - и елка, и мандарины, и новогодние комедии - вызывают волнение и радость, напоминают о детстве, чем-то хорошем, волшебном и светлом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2004, 16:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 47
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
"Криминал" в вифлеемской звезде вижу не я, но я живу не одна.
это я поняла,но не уловила суть возражений-что говорят-то? :roll:

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2004, 22:13 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
Катя писал(а):
Советскую звезду до сих пор много где продают! Видела в Смоленске в прошлом году в ЦУМе, в Москве в этом году в "Детском мире". Наверное и в домах есть у кого-то, если продают, то покупает же кто-то!


Если честно, то до прочтения этого сообщения мне и в голову не приходило, что звезда может быть не просто звезда, а советская звезда. Какая разница? Звезда она и есть звезда. Главное, чтобы красиво было.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2004, 22:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 47
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
красного цвета и характерной формы :roll:
Эх, молодец Вы, не видите худого :D
как-бы и мне научиться :oops:

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2004, 09:39 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 14:37
Сообщения: 183

Возраст: 39
Откуда: Россия, г. Москва, м. Ясенево
Так про новый год лучше открывайте новую тему или я ее открою... потому что эта тема называется МОИ рассуждения...

А про Папу Римского и нашего Алексия я не спроста спросил... Конечно можно было бы и еще кучу глав назвать... Но... Кто из них главный то есть если бог один то и вера должна быть одна а если вер много то может и богов много??? Ну или что то в этом духе... Или если celnm что бог один... а вер много... томожно поклонятся любой вере и ты будеш прав)))

_________________
Undertaker Inc.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ладно...
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2004, 09:42 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 14:37
Сообщения: 183

Возраст: 39
Откуда: Россия, г. Москва, м. Ясенево
Я конечно понимаю что я может не мудрец но плагиатчиков куча)))

_________________
Undertaker Inc.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2004, 09:46 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 14:37
Сообщения: 183

Возраст: 39
Откуда: Россия, г. Москва, м. Ясенево
А вот что интересно попрошаек куча... Ну просто пройти не возможно что бы хоть одного не встретить... Я человек не жадный но и денег лишних нету... Так сам вопрос как подавать если знаеш(ну просто по человеку видно) что он пойдет и купит себе водки... а ведь это можно приравнять к соблазнению... или лучше вообще не подавать))) Только не надо говорить что отдавать святым отцам а они сами разберутся... НЕ ВЕРЮ... они тоже люди и значит тоже могут поступить не правильно... Да и вообще....

_________________
Undertaker Inc.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2004, 11:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:44
Сообщения: 6634

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Святейший запретил монашествующим просить подаяние в метро и на улицах. Так что это скорее всего мошенники. А подать просящему всё-таки надо, а на рубль ты не обеднеешь.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2004, 13:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2004, 17:23
Сообщения: 135

Откуда: Киев
А мне нравится дизайн..


То что надо..

_________________
Dr. Ralf...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2004, 20:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 47
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Вопрос:

Объясните, пожалуйста, разницу между православной и римско-католической Пасхалиями.

Николай


--------------------------------------------------------------------------------
Отвечает игумен Амвросий (Ермаков)


По сложившейся церковной традиции, согласно правилу I Вселенского Собора 325 года, христианская Пасха должна отмечаться в первое воскресенье после первого полнолуния после весеннего равноденствия. В связи с несоразмерностью солнечного и лунного циклов, которым она сопоставляется, дата праздника с годами смещается по временной шкале в пределах с 22 марта по 25 апреля по юлианскому календарю. Практически на каждый год она определяется расчетным путем.
Юлианский календарь, которым пользуется Православная Церковь, основан на солнечно-лунной системе отчета в результате чего год получается длиннее на 11 минут 14 секунд года астрономического. Из-за этого день солнечного равноденствия, который в 325 году был 21 марта, к концу шестнадцатого века сместился на десять дней назад, то есть на одиннадцатое марта.
Недовольная этим смещением и тем, что Пасха может каждый год может иметь "колебания" в дне празднования, Римо-католическая церковь в 1582 году провела реформу и ввела, так называемый григорианский календарь по имени папы Григория XIII, смысл которой сводился к переходу исключительно на солнечную систему отчета. Конкретно реформа выразилась в том, что летоисчисление в 1582 году было механически перенесено на десять дней вперед, то есть днем весеннего равноденствия опять стало 21 марта.
Это стремление к точности оказалось неоправданным в свете евангельских событий, так как в григорианском календаре христианская Пасха иногда приходится вместе с еврейской или даже раньше нее. В частности, с 1851 по 1951 год католическая Пасха случалась прежде еврейской 15 раз. Согласно же канонам Православной Церкви это считается недопустимым: Пасха всегда должна праздноваться после иудейской пасхи, ибо Господь воскрес в первое воскресенье после нее.
На практике католическая Пасха происходит, как правило, на неделю или на две раньше православной, и три раза в 19 лет совпадает с ней. Рекомендуем Вам книгу "Календарный вопрос", выпущенную в изд-ве Сретенского монастыря, где подробно освещается эта проблема.






_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2004, 20:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 47
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
это я к вопросу о календарях и новогодах-что есть что,так сказать 8-)
сие прочитываю и снова думаю:ну и что народ празднует с 31-го на 1 по новому стилю? :wink:

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2004, 23:53 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 15:37
Сообщения: 25

Возраст: 53
Откуда: Россия
А как живут те, у которых в семье есть непостящиеся люди? Или если вокруг очень много неправославных людей. У нас в Эстонии вообще такое творится на 24-25 декабря! Люди празднуют во всю! Осуждать их? Или как себя вести? Я думаю что это неглавные вопросы в православии. Главное видеть свои грехи и каяться в них......Мне нелепо слышать.....как православные хвастаются друг перед другом кто и как Новый год встречает. Честное слово, смешно. Простите, конечно :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 00:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 47
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
хвастаются? :shock:

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 00:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лиза(Анна) писал(а):
Мы в прошлом году наряжали не игрушками,а блестящими конфетами и дождиком. Дети смотрели на елку и выбирали чего б еще срезать да слопать 8-) После Поста было то,что надо :sun2:
Впрочем,у нас и игрушек-то нет :)
А мне однажды елку из куртки на вешалке соорудили и повелили пару шариков и огоньки))) До сих пор это чудо вспоминаю, как мы вокруг этой елки прыгали

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 00:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
GeKo писал(а):
А про Папу Римского и нашего Алексия я не спроста спросил... Конечно можно было бы и еще кучу глав назвать... Но... Кто из них главный то есть если бог один то и вера должна быть одна а если вер много то может и богов много??? Ну или что то в этом духе... Или если celnm что бог один... а вер много... томожно поклонятся любой вере и ты будеш прав)))
почитайте историю церкви, как возник католицизм. Все поймете :) (я так к вере пришла, когда на историческом факультете училась :oops: )

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 00:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вероника с Кавказа писал(а):
А я очень люблю Новый год. Самый мой любимый праздник! Все его атрибуты - и елка, и мандарины, и новогодние комедии - вызывают волнение и радость, напоминают о детстве, чем-то хорошем, волшебном и светлом.

И у меня тоже :oops: :) Очень хочется делать подарки, чтобы люди радовались...

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 00:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена25 писал(а):
А как живут те, у которых в семье есть непостящиеся люди? Или если вокруг очень много неправославных людей. У нас в Эстонии вообще такое творится на 24-25 декабря! Люди празднуют во всю! Осуждать их? Или как себя вести? Я думаю что это неглавные вопросы в православии. Главное видеть свои грехи и каяться в них......Мне нелепо слышать.....как православные хвастаются друг перед другом кто и как Новый год встречает. Честное слово, смешно. Простите, конечно :oops:
у нас дома я одна пощусь..(((
Мама , папа и бабушка не постятся. Но мы любим друг друга и они уважают мой выбор, просто готовится мне малюсенький постный салатик и открывается компот (я не люблю шампанское,пью глоток чисто символически), если зовем гостей, то они в наши порядки не лезут
но зато на Рождество готовят уже настоящий шикарный стол)

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 00:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена25 писал(а):
Мне нелепо слышать.....как православные хвастаются друг перед другом кто и как Новый год встречает. Честное слово, смешно. Простите, конечно :oops:

А где хвастаются? И...чем хвастаться? :shock:

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 09:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Осуждать их?

Как хотите. Но лучше не надо.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2004, 00:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7398

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
GeKo писал(а):
Так про новый год лучше открывайте новую тему или я ее открою... потому что эта тема называется МОИ рассуждения...
)))

Не сердитесь,можно еще про Новый Год, пока новую тему не открыли.
Для меня это праздник детства( а не день рождения)
Ведь дейсвительно День рождения сейчас мало кого порадует, 8 марта- ничего не имею против, но порой дежурные поздравления мужского коллектива , как и наооборот на 23 февраля , это всего лишь головная боль , какие подарки подарить , чтобы все остались довольны.7 ноября,12 июня,12 декабря,и 1 мая- вообще отдельная песня -, хотя от выходных в начале мая я бы не отказалась. :)
А Новый Год это в чистом виде - праздник без каких-то идеологических примесей, и для меня это как для других и мандарины, и "Ирония...", и всеобщее настроение, когда люди искренне друг друга поздравляют, и Новогодние утренники в саду- какие детки замечательные в костюмах на утренниках, как они ждут этого праздника.
я не могу не праздновать Новый Год, понимая , что РОЖДЕСТВО лучше.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron