Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мои рассуждения...
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2004, 15:31 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 14:37
Сообщения: 183

Возраст: 39
Откуда: Россия, г. Москва, м. Ясенево
Так и я наконец добрался до нового форума...

И что же стало... ну не знаю может где то кто то уже писал про это я не увидел... Но дизайн испортился... А лучше сказать стал вообще никакой... И самое главное... Скорость сервера или его производительность явно понизились... раньше форум летал а щас даже сказать что он ползает это сделать комплимент... и куда катится форум??? Да и еще появились совсем не нужные темы для такого форума... а некоторые темы зачемто разделили на части...

Интересно мнение форумчан кому как не им судить о изменениях??? Скажите кому что нравится в изменениях а что нет??? Или дайте ссылку где это обсуждается??

_________________
Undertaker Inc.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2004, 16:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
http://www.dobroeslovo.ru/viewtopic.php?t=85


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2004, 11:37 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 14:37
Сообщения: 183

Возраст: 39
Откуда: Россия, г. Москва, м. Ясенево
Спасибо)))

Но про скорость сайта я наверно погарячился... Извините...

_________________
Undertaker Inc.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Интересно...
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2004, 11:43 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 14:37
Сообщения: 183

Возраст: 39
Откуда: Россия, г. Москва, м. Ясенево
Ладно дизайн... Главное как сказал Администратор это скорость работы и технические возможности)))

А мне интересно... Если тут у всех есть свои сервера(ну по высказываниям так можно посудить) А тогда почему не создать православный почтовый сервер(ну была там такая тема))) И православный ФТП сервак))) Если уж форумы есть то почему и это не сделать) Про почту все понятно а про ФТП поясню... там можно было бы выкладывать Записи и картинки всякие да и что кому понадобится... Как идея???

_________________
Undertaker Inc.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2004, 18:36 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 14:37
Сообщения: 183

Возраст: 39
Откуда: Россия, г. Москва, м. Ясенево
Хе... типа не заметили... Ну ладно)

Да Админ сайта много говорит да толку... Вобщем зачем было делать этот медленный переход если главное для форума это быстрота работы???...

А еще мне интересно... забыл...

_________________
Undertaker Inc.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2004, 19:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:49
Сообщения: 868

Возраст: 45
Откуда: Тюмень
Вероисповедание: Православный, МП
GeKo писал(а):
Хе... типа не заметили... Ну ладно)


что бы вас ОБЯЗАТЕЛЬНО заметили, пишите тут - viewtopic.php?t=85&postdays=0&postorder=asc&start=80

мне кажется FTP подымать не к чему...
а вот обменник, на форуме сделать было бы можно...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2004, 09:24 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 14:37
Сообщения: 183

Возраст: 39
Откуда: Россия, г. Москва, м. Ясенево
Не там не то что нужно пишут... Да и вообще я просто так пишу ради интереса если кому будет интересно он и тут найдет а если интереса нету то хоть на лбу напиши не увидит)))

А почтовый сервер может поднять??? А про фтп это зазря... Он тоже бы пригодился))

_________________
Undertaker Inc.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2004, 09:26 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 14:37
Сообщения: 183

Возраст: 39
Откуда: Россия, г. Москва, м. Ясенево
А как церковь смотрит на празднования нового года???(это в тему приближения его)

И еще модератор темы про Вопросы Священику хоть и один зато правильно пишет))

_________________
Undertaker Inc.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2004, 10:54 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:49
Сообщения: 868

Возраст: 45
Откуда: Тюмень
Вероисповедание: Православный, МП
GeKo писал(а):
А почтовый сервер может поднять??? А про фтп это зазря... Он тоже бы пригодился))


почтовый в принципе можно... но с другой стороны оно НАРОДУ надо?
а про FTP... я понимаю его полезность... :)
и даже если закрыть глаза, на проблемы связанные с его созданием (место на диске, настройка ПО и т.д.)
как вы думаете, много ли форумчан знают что такое FTP и как им пользоваться?

что бы узнать, можно в принципе провести голосование...

P.S. что бы ваше сообщение 100% заметили... щелкните по синему квадратику, рядом со своим сообщением...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2004, 11:10 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 14:37
Сообщения: 183

Возраст: 39
Откуда: Россия, г. Москва, м. Ясенево
Ничего... Диски щас большие стали))) ПО настраивать СОВСЕМ не трудно)) Если у кого есть вопросы как пользоватся ФТП так можно краткую статейку написать))) Да и вообще щас клиенты есть там почти ничего делать не надо)))

Не буду щелкать... Если не заметят ну и ладно)))

Про почту... так есть ведь целая темя про почту... так чегож не сделать еще в дополнение к форуму почтовый сервак))) Да и вообще чем больше практики тем больше народ будет знать)))

_________________
Undertaker Inc.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2004, 09:36 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 14:37
Сообщения: 183

Возраст: 39
Откуда: Россия, г. Москва, м. Ясенево
Вот что еще интересно... А кто правильнее(или святее) наш Алексий 2 или папа римский???

_________________
Undertaker Inc.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2004, 12:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:49
Сообщения: 868

Возраст: 45
Откуда: Тюмень
Вероисповедание: Православный, МП
GeKo писал(а):
Вот что еще интересно... А кто правильнее(или святее) наш Алексий 2 или папа римский???


простите меня,
но мне кажется, что для того что бы получить ответ на ваш вопрос, нужно задать его в соответствующем форуме - viewforum.php?f=18

а то создали тему, и тихо сами с собою... :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2004, 12:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 10:49
Сообщения: 3792

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
просто наверно GeKo кажца што его никто не любит и не хочет с ним общаться. но штука в том, што штоб полюбили, надо полюбить самому. к сожалению :( GeKo, а чего ты в другие темы не ходишь?

_________________
Консультант по стилю - помощь в создании неповторимого образа
http://www.100style.ru


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2004, 11:55 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 14:37
Сообщения: 183

Возраст: 39
Откуда: Россия, г. Москва, м. Ясенево
[quote="Sergiy"][quote="GeKo"]Вот что еще интересно... А кто правильнее(или святее) наш Алексий 2 или папа римский???[/quote]

простите меня,
но мне кажется, что для того что бы получить ответ на ваш вопрос, нужно задать его в соответствующем форуме - viewforum.php?f=18

а то создали тему, и тихо сами с собою... :)[/quote]

И тихо сам с собою я веду беседу))) Это точно... Да и вообще разделов стало больше а разбиратся в них сложнее...

_________________
Undertaker Inc.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2004, 11:57 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 14:37
Сообщения: 183

Возраст: 39
Откуда: Россия, г. Москва, м. Ясенево
[quote="Котик"]просто наверно GeKo кажца што его никто не любит и не хочет с ним общаться. но штука в том, што штоб полюбили, надо полюбить самому. к сожалению :( GeKo, а чего ты в другие темы не ходишь?[/quote]

Я хожу в те темы которые понимаю по названию... и читаю... если что то могу сказать то отвечу) А если нет.... Да и вообще некоторые темы только вопросы дают лишние... А если бы я на каждый свой вопрос искал наиболее подходящую тему.... то это было бы плохо... лучше уж в одной ветке писать)))

Да и к тому же кажется не вам судить что мне кажется)

_________________
Undertaker Inc.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2004, 11:58 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 14:37
Сообщения: 183

Возраст: 39
Откуда: Россия, г. Москва, м. Ясенево
А кто нибудь новый год празднует или только рождество???(извините что переписываю вопрос просто не ответили)

_________________
Undertaker Inc.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2004, 12:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Я праздную. И все знакомые мне правоославные тоже празднуют. Рыба в эту ночь разрешена, да и шапмпанское пригубить никто не запрещает.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2004, 12:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 10:49
Сообщения: 3792

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
GeKo писал(а):
Да и к тому же кажется не вам судить что мне кажется)


Канешна не мне судить. Извини меня.

_________________
Консультант по стилю - помощь в создании неповторимого образа
http://www.100style.ru


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2004, 11:24 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 14:37
Сообщения: 183

Возраст: 39
Откуда: Россия, г. Москва, м. Ясенево
Не ну шампанское пригубить это не серьезно... Да и рыбой сыт не будеш))) Я имел ввиду что кто празднует его на полную катушку??? С фейверками, походами по ночным клубам, с большим застольем)))

А то мне в начале сказали что не празднуют новый год а теперь этот же человек каждый день спрашивает будем праздновать или нет)))

_________________
Undertaker Inc.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2004, 13:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
Виринея писал(а):
Я праздную. И все знакомые мне правоославные тоже празднуют. Рыба в эту ночь разрешена, да и шапмпанское пригубить никто не запрещает.



Прошлый новый год я встретила в своём храме. В полночь началась литургия, а потом был накрыт стол в доме причта, где были и рыба, и вино. Но я вот что-то не уверена, что рыба именно разрешена, если это не суббота или воскресенье. Другое дело, что можно рыбу есть и не только в выходные по благословению , но чтобы рыба разрешалась именно специально для новогодней ночи? Вик, откуда сведения? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2004, 18:40 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 13:25
Сообщения: 253

Возраст: 49
Откуда: Москва
А я никогда не претендовала на звание образца церковной девочки :roll: и яростного осуждения нового года не понимаю... и еще те, кто не празднует новый год и у кого дети - на Рождество вы благочинно молитесь и ни веселья никакого и ничего? Не в том смысле что Духовная радость, а в том, что бы прыгать, играть и прочее? Или это вы считаете вредным для детей?
А конкретно в моей ситуации - это не праздник будет, а либо траур какой-то, либо коллективное засыпание под службу по телевизору :cry: тем более, что уж ночью в церковь никто не захочет идти... :roll:
А фейерверки грех небось опять какой нибудь...
И не празднуют православные новый год, хотя бы потому, что какое же веселье в пост?! :shock: и вообще...

По мне праздник тогда праздник когда все веселые, не ругаются, не ворчат и не напиваются... :roll: и не важно мне уже в какой день... в какой нибудь! Все равно никто не знает толком в какой день Христос родился...

_________________
Ольга


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2004, 01:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Все равно никто не знает толком в какой день Христос родился...
:shock:
это что-то новенькое :?


Цитата:
А кто нибудь новый год празднует или только рождество???(
Новый год вообще-то с 13на 14января по новому стилю(придуманному между прочим :wink: )и с 31дек.на 1января по старому стилю(который вообще-то реальный). Церковь празднует все по старому стилю и поступает правильно. Новый стиль был навязан искуственно,в Россию его принесли коммунисты,до того жили по старому стилю. Новый стиль вносит этот раздор- реально еще Пост,а в нем уже празднуются новый год и Рождество :?

С коммунизменностью всей страны многие напрочь забыли,что елку с украшениями ставят к Рождеству,а новый год тут вообще не при чем. И огни,и фейерверки и всякие блестки-это все вроде как напоминание как пастухам открылось светящееся Небо с поющими Ангелами, празднующими Рождество.
Я своим детям обьяснила,что новый год реально наступает позднее,и что праздновать мы будем конечно,по окончании Поста в Рождество. И стараюсь создать настоящий Праздник с подарками в этот день,и Ночь воспринимать как таинственную, чудесную. Дети не так уж глупы,они прекрасно соображают что отвечать на вопросы неверующих тетенек и дяденек о подарках на новый год 8-) и вообще как реагировать на всеобщее празднование непонятно чего. :wink: Отмазываются так,как и мы бы не додумались- легко и по-доброму :D
Православные отмечают новый год по новому стилю скромненько,ради неверующих родных или друзей или по многолетней привычке в семье,но и о Посте не забывают.

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2004, 11:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Лиза(Анна) писал(а):
Цитата:
Православные отмечают новый год по новому стилю скромненько,ради неверующих родных или друзей или по многолетней привычке в семье,но и о Посте не забывают.

Ну значит я не православная, потому как отмечаю НГ не ради неверующих родных, а ради самого праздника, и подарков жду и веселья... Насчет скоромненько в семье... Так получается, потому что никто не зовет, а так бы умотала...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2004, 12:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
Ласточка писал(а):
Виринея писал(а):
Я праздную. И все знакомые мне правоославные тоже празднуют. Рыба в эту ночь разрешена, да и шапмпанское пригубить никто не запрещает.



Прошлый новый год я встретила в своём храме. В полночь началась литургия, а потом был накрыт стол в доме причта, где были и рыба, и вино. Но я вот что-то не уверена, что рыба именно разрешена, если это не суббота или воскресенье. Другое дело, что можно рыбу есть и не только в выходные по благословению , но чтобы рыба разрешалась именно специально для новогодней ночи? Вик, откуда сведения? :)


Виикуля, хачу ответа! :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2004, 12:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Грех это, Маша, сомневаться в "уставности" христианского угощения. Даже просто в христианском доме, если угощают, нужно с благодарностью есть, а уж в доме причта...
Да, можно и рыбу и вино в Новый год.
Эх... :|


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2004, 14:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
Вик, дело не в сомнениях. Я в доме причта спокойно участвовала в трапезе и ни в чём не сомневалась :) У нас настоятель - архимандрит, и он не только благословил трапезу. но и сам активно в ней участвовал, а потом зажигал бенгальские огни с детьми во дворе храма :D Просто насколько я знаю, рыба в Рождественский пост по уставу разрешается только в субботу и воскресенье, а если новый год во вторник, например? Вот мне и интересно было узнать, может я не права.

Пост всё-таки. А нарушение поста (без благословения) есть грех. Другое дело, что, наверное, ни у кого из нас (и у меня в первую очередь) не получается строго соблюдать посты "от и до".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2004, 17:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Лиза(Анна) писал(а):
Цитата:
Православные отмечают новый год по новому стилю скромненько,ради неверующих родных или друзей
Цитата:
или по многолетней привычке в семье,
но и о Посте не забывают.

Ну значит я не православная, потому как отмечаю НГ не ради неверующих родных, а ради самого праздника, и подарков жду и веселья... Насчет скоромненько в семье... Так получается, потому что никто не зовет, а так бы умотала...
Вик,ну зачем? :wink: разве это не то же самое? Или по-твоему праздновать на полную катушку как атеисты-это по-православному?

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2004, 15:02 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 14:37
Сообщения: 183

Возраст: 39
Откуда: Россия, г. Москва, м. Ясенево
Эх... Рассуждения.... А что никого точно знающего нету что ли??? А то как то не хорошо получается Вокруг одного толкатся...

Вобщем так...

Что для каждого из вас Новый Год???(с 31 декабря на 1 января...)

Что для вас Рождество???(7 января)

Как вы отмечаете(если отмечаете) Новый Год???

Как вы отмечаете(если отмечаете) Рождество???

Рассуждения про новый или старый стиль лето исчисления пропускаю... потому что они тянут за собой еще по какому календарю их считать))) А это не нужная тема)))

_________________
Undertaker Inc.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2004, 15:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Новый год для меня - сказка, оливье, шампанское, мандарины, тв огоньки, "Ирония судьбы или с легким паром" :D Праздник, одним словом!
Рождество - тайна, рождение в мир Бога... Радость, радость осознания нашей нужности Богу.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2004, 16:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Я когда узнала, что на свете есть праздник Рождество, то подумалось, что Новый год - это обман какой-то. Что воруют полную радость от Рождества, особенно у детей, они же больше всего любят подарки, игры, елку, огоньки.

Вот если подумать, что за радость может быть от того, что циферка поменялась в календаре? Никакой, только работы добавляется с отчётами - итогами. По этой же(скорее всего) причине у нас не популярен праздник новолетия.

Рождество люблю, и очень скорблю в Новый год, что мы с моей родней его так празднуем. Не знаю как проведу этот новый год, не знаю.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron