Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хорошие компьютерные игры
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2010, 12:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Какие игры вам нравятся, рассказывайте о их содержании, чем они вас привлекают, выкладывайте скриншоты. Что бы вы дали поиграть своим детям.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие компьютерные игры
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2010, 16:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
Игры, которые мне больше всего нравятся:

1. Counter Strike: Source - самая популярная командная стрелялка. В ней игроки собираются в 2 команды и соревнуются друг с другом на множестве различных карт. Хорошо тренирует реакцию. Часто люди в ней создают постоянные команды - кланы, которые позволяют постоянной группе игроков сиграться вместе, выработать свою тактику игры и добиваться больших результатов в различных турнирах, проводимых между командами. Команды зачастую начинают общаться и в реале, что позволяет найти себе много новых друзей :) Я был лидером клана около 3-х лет 8-) Сейчас забросил это дело.

2. Star Wars: Knights of the Old Republic - все игры серии являются одними из лучших в жанре RPG. Для поклонников звёздных воин они вдвойне лучшие.

3. Morrowind и Oblivion - 2 игры из серии The elder Scrools, жанр RPG + экшн, культовые игры, можно сказать произведения искусства. Особенно подходят для любителей фэнтези и средневековья.

3. Fallout 3 - лучший американский постапокалепсис.

4. Сталкер - лучший украинский постапокалепсис, атмосфернейшая игра. Воспроизводит Чернобыль с некоторым фантастическим элементом и русским калоритом.

5. ToCA Race Driver 3, NFS:Underground, NFS:Shoft и серия Колин Макрей Ралли - лучшие гонки.

6. День победы 2, Европа 3 - для тех, кто хочет попробовать управлять политикой целого государства (государство и время можно выбрать). Действие происходит на карте мира. С учителями географии мне не везло и географию я знаю в основном именно по этим играм :)

Хватит с вас :) А вообще, игры - зло, не увлекайтесь. Хотя, приведённые мной игры всё же являются в какой-то мере произведениями искусства (ну разве что кроме Контры) и со многими из них всё же необходимо ознакомиться, если конечно вы хотите идти в ногу со временем :)

_________________
"Мы - русские. Какой восторг!" А.В.Суворов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие компьютерные игры
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2010, 17:48 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 17:32
Сообщения: 19

Вероисповедание: иное
Вот уж чего не ожидала увидеть на православном форуме, так это тему о компьютерных играх :shock: .

Из того, во что играю детям порекомендовала бы Diablo 2 и Цивилизацию четвертую...

А вообще люблю Half-life 1,2, Portal, Left 4 Dead... Ну, что поделать :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие компьютерные игры
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2010, 18:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Именно на православном форуме нужна тема о компьютерных играх, так как это реалия современной жизни, дети без игр не могут и приходится из кучи всякой мути выбирать то что по крайней мере не будет способствовать отуплению мозгов и при том может оказатся интересным.

Я вообще всегда был нелюбителем игр, не нравилось бесконечное прохождение миссий да и игры которые видел по сути сводились к многочасовому беганию с пулеметом и убиванию бесчисленного количества врагов.
Первое что меня заинтересовало был X-Plane
Изображение
Изображение
Это авиасимулятор и особенность его в том что он содержит мало игрового, нет никаких сценариев, миссий, прохождений и подобных вещей. В нем есть несколько десятков самолетов и ландшафты почти всей земли кроме полюсов, вид земли сделан на основе спутниковых снимков и передается с достаточно большой точностью, обьекты -такие как дома, дороги, мосты, деревья, так же располагаются максимально приближенно к реальности, растительность соответствует местности- в средней полосе России знакомые березы и елки а в Греции разнообразные необычные растения. а стоит перелететь на Афон-там уже его сурово-однообразная горная растительность и возле гор угадываются места расположения монастырей. Впрочем достопримечательностей - типа мавзолея и Эйфелевой башни тут пока нет,дома в городах разнообразные но стандартные, в русских городах и поселках часто встречаются даже и храмы только не похожие на наши.
Самолеты внутри подобны настоящим и всё их управление так же подобно реальному, поведение самолета в воздухе не просчитывается по стандартным формулам как в играх, а рассчитывается по взаимодействию его поверхности с воздухом в реальном времени. Есть возможность создания собственных самолетов с заданными характеристиками и проверка их поведения в воздухе, но это сложноватое дело и возможно только знающим людям. Смена времени суток, реальная погода. Для разнообразия еще по аэродромам бегают лосята, летают птицы и воздушные шары, горят леса, по дорогам ездят машины и поезда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие компьютерные игры
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2010, 19:34 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 17:32
Сообщения: 19

Вероисповедание: иное
Ну, flight-симулятор назвать игрой очень трудно :))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие компьютерные игры
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2010, 21:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 55
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Поражен рекламой на христианском сайте игр об
убийстве. Не хватает ещё откровенной бесовщины.
Никогда не дам своему ребенку поиграть в убийство или магию, даже если нужно убивать чудовищ. И игру с чудовищами тоже не поставлю на свой компьютер. Какой бы культовой игра ни была, каким бы произведением компьютерного искусства ни казалась.
Не хочу шагать в эту ногу с таким временем.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие компьютерные игры
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2010, 21:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Я страшно борюсь с уже взрослым сыном, который играет в Counter Strike, Diablo (раньше играл, сейчас перерос) и еще Вар Крафт.
Ух! :x
Ничего хорошего в них нет - агрессия, мировое господство, кровь и прочая гнусь.

Хорошо еще, что сейчас молодежь в своей массе подсела на игру в Ферму, коровок выращивает. Хоть тему сменили. :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие компьютерные игры
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2010, 21:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Хорошо еще, что сейчас молодежь в своей массе подсела на игру в Ферму, коровок выращивает. Хоть тему сменили. :roll:

Угу... сам я не играю в ферму ( или в овощное что-то, в контакте, короче) , жена развлекается.... и с радостным смехом докладывает, что к ней приходил кто-то из друзей и украл из огорода что-то... Теперь, говорит, и я воровать к нему пойду.... и все так весело и не принужденно...
Нафиг такие игры!!!! Про стрелялки, мочилки, я уже не говорю.... Из всех тех, кого мне доводилось видеть, любителей контр-страйка старался обходить стороной.... по моему не совсем адекватными они становятся...

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие компьютерные игры
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2010, 22:31 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 17:32
Сообщения: 19

Вероисповедание: иное
Синий платочек писал(а):
Я страшно борюсь с уже взрослым сыном, который играет в Counter Strike, Diablo (раньше играл, сейчас перерос) и еще Вар Крафт.
Ух! :x
Ничего хорошего в них нет - агрессия, мировое господство, кровь и прочая гнусь.

Хорошо еще, что сейчас молодежь в своей массе подсела на игру в Ферму, коровок выращивает. Хоть тему сменили. :roll:


Ой, извините, но Вы хоть играли в Diablo? Где там мировое господство? Цель игры - убить Diablo, думаю не мне Вам рассказывать кто это такое.
"Контра" - просто стрелялка :) Собственно, это соревнования между командами, не более.
Будьте терпимее.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие компьютерные игры
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2010, 22:32 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 17:32
Сообщения: 19

Вероисповедание: иное
БОлеГ писал(а):
Поражен рекламой на христианском сайте игр об
убийстве. Не хватает ещё откровенной бесовщины.
Никогда не дам своему ребенку поиграть в убийство или магию, даже если нужно убивать чудовищ. И игру с чудовищами тоже не поставлю на свой компьютер. Какой бы культовой игра ни была, каким бы произведением компьютерного искусства ни казалась.
Не хочу шагать в эту ногу с таким временем.


а что будет, если ребенок Вас ослушается? ну вот понравится ему гонять нечисть магом или оборотнем. по-моему, Вы ищете бесов там, где их нет :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие компьютерные игры
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2010, 22:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 55
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Это не просто соревнование. Это соревнование в убийстве.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие компьютерные игры
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2010, 22:41 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 17:32
Сообщения: 19

Вероисповедание: иное
БОлеГ писал(а):
Это не просто соревнование. Это соревнование в убийстве.


Нет, убийство в компьютерной игре не воспринимается игроком как убийство в, грубо говоря, бытовом значении этого слова. То есть, цель игры - обхитрить противника, нейтрализовать его, а не убить и радоваться от факта реализации своих темных чувств хотя бы в виртуальном пространстве.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие компьютерные игры
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2010, 22:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Ой, извините, но Вы хоть играли в Diablo? Где там мировое господство? Цель игры - убить Diablo, думаю не мне Вам рассказывать кто это такое.
"Контра" - просто стрелялка Собственно, это соревнования между командами, не более.
.

Не играла, но честно прочитала аннотацию на диске. :|
Контра - не просто стрелялка. Сын потом...продал своего персонажа. Выращивал его полгода и продал через инет...ваще атас, какие дела творятся :roll:

Цитата:
Будьте терпимее

Да я проявляю просто чудеса терпения! :roll: :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие компьютерные игры
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2010, 23:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 55
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
raspby писал(а):
То есть, цель игры - обхитрить противника, нейтрализовать его, а не убить и радоваться от факта реализации своих темных чувств хотя бы в виртуальном пространстве.

И при этом взять противника в прицел и, кликнув мышкой - нажав на спуск, "нейтрализовать" его. Причём сделать это побыстрее, иначе противник "нейтрализует" тебя. И будет радоваться от факта реализации своих темных чувств хотя бы в виртуальном пространстве.
Вам не кажется пародоксальной эта ситуация? Я, офицер Вооруженных Сил, убеждаю Вас, извините, не знаю рода Вашей деятельности, что убивать плохо.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие компьютерные игры
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2010, 23:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
А я летом однажды скачал вот такую игрушку
Изображение
выложил в сеть думал вряд ли кому будет интересно но все наши ребята бросили свои контрстрайки и дружно принялись пахать сеять и убирать урожай :) . даже взрослые дяди интересовались.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие компьютерные игры
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2010, 23:23 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 17:32
Сообщения: 19

Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
А я летом однажды скачал вот такую игрушку

выложил в сеть думал вряд ли кому будет интересно но все наши ребята бросили свои контрстрайки и дружно принялись пахать сеять и убирать урожай :) . даже взрослые дяди интересовались.


Скачал?! Ай-ай-ай!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие компьютерные игры
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2010, 23:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Вообще игры хороши если иногда и понемногу, скажем после работы полчасика отвлекся для отдыха, ну или ребенок час посидел в что нибудь нормальное поиграл. а если уже часами то это в любом случае один вред и впустую потраченное время.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие компьютерные игры
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2010, 23:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Василь, так это и есть ферма, про которую писалось тут, что урожай у соседей воровать надо. :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие компьютерные игры
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2010, 23:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 52
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Василь, так это и есть ферма, про которую писалось тут, что урожай у соседей воровать надо. :lol:

У меня в семье муж играет,а я рядом сижу смотрю.Последняя игра Веселая ферма!Мне нраввится.Первая игра была Цезарь 3;Ганза,Гильдия,Цезарь 4.Еще любим играть,где исать чего нибудь надо в комнатах.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие компьютерные игры
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2010, 23:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
.Еще любим играть,где исать чего нибудь надо в комнатах.
Это Квесты. :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие компьютерные игры
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2010, 00:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Василь, так это и есть ферма, про которую писалось тут, что урожай у соседей воровать надо. :lol:
Тут совсем другое наверное названия похожи. В этой не было соседей с урожаем. Только что сам посеешь :) у соседей голые поля. По русски игра называется не ферма а "Симулятор фермера".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие компьютерные игры
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2010, 01:16 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 17:32
Сообщения: 19

Вероисповедание: иное
Синий платочек писал(а):
Цитата:
Ой, извините, но Вы хоть играли в Diablo? Где там мировое господство? Цель игры - убить Diablo, думаю не мне Вам рассказывать кто это такое.
"Контра" - просто стрелялка Собственно, это соревнования между командами, не более.
.

Не играла, но честно прочитала аннотацию на диске. :|
Контра - не просто стрелялка. Сын потом...продал своего персонажа. Выращивал его полгода и продал через инет...ваще атас, какие дела творятся :roll:

Цитата:
Будьте терпимее

Да я проявляю просто чудеса терпения! :roll: :roll:


Может, он свой аккаунт продал? Потому как контра - не тамагочи :) И персы там не получают ни опыта, ни доп. оружия, только деньги и то в текущей игре. Весь опыт остается у игрока, а его, как известно, не купишь :)) Так что вот :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие компьютерные игры
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2010, 01:20 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 17:32
Сообщения: 19

Вероисповедание: иное
БОлеГ писал(а):
raspby писал(а):
То есть, цель игры - обхитрить противника, нейтрализовать его, а не убить и радоваться от факта реализации своих темных чувств хотя бы в виртуальном пространстве.

И при этом взять противника в прицел и, кликнув мышкой - нажав на спуск, "нейтрализовать" его. Причём сделать это побыстрее, иначе противник "нейтрализует" тебя. И будет радоваться от факта реализации своих темных чувств хотя бы в виртуальном пространстве.
Вам не кажется пародоксальной эта ситуация? Я, офицер Вооруженных Сил, убеждаю Вас, извините, не знаю рода Вашей деятельности, что убивать плохо.


А я разве спорю, что убивать - плохо? Но давайте Вы не будете приравнивать реальные боевые действия и игровые. Никто еще от игр с ума не сошел, жестокость они не воспитывают. Не нужно впадать в крайности и все у Вас будет хорошо :))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие компьютерные игры
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2010, 07:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 55
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
raspby писал(а):
Никто еще от игр с ума не сошел, жестокость они не воспитывают. Не нужно впадать в крайности и все у Вас будет хорошо :))

Конечно. Так же, как и боевики на киноэкране. Просто они способствуют размытию нравственных ориентиров, делают убийство в сознании человека обыденной вещью, просто ещё одним способом решения проблем. Ничего личного, только бизнес. Это уже и есть крайность, в которую впадаешь, даже один раз нарушив заповедь.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие компьютерные игры
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2010, 09:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Ну, мы в моем детстве когда с мальчишками в индейцев и войнушку играли, то тоже умирали "взаправду", между прочим. И оружие делали как "всамделишное". У меня заправский лук был со стрелами, дядя сделал. Одна стрела была с настоящим наконечником, я ей тренировалась, в деревянный туалет стреляла :lol: А в остальном - ведь игры длились тоже не по одному дню. Расходясь вечером, никто не забывал о своих ролях, и утром начиналось продолжение. Весело было, а ведь стреляли друг в друга, а не в нарисованных персонажей.
Честно признаться, я люблю мечом махать, игры вроде Готики, The elder Scrolls (правильно, что ль, написала?), Ведьмака (которого еще и читала - вещь). Но это все взрослые игры, последняя - вообще 18+.
Из полезных, на мой взгляд, и относительно безобидных из известных мне - всякие Дальнобойщики и пр. Обычная игра в машинки, еще и грузы доставляешь. Гонки разные тоже ничего, если это именно соревнования на скорость и умение. Сама в NFS гоняла 8-) . А еще одна из любимых - Sims. Это для тех, кто в куколки не наигрался :lol: Очень интересно и развивает фантазию (выбираешь участок, строишь домик по своему вкусу, обставляешь его, делаешь сад - красота).

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие компьютерные игры
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2010, 11:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
БОлеГ писал(а):
raspby писал(а):
Никто еще от игр с ума не сошел, жестокость они не воспитывают. Не нужно впадать в крайности и все у Вас будет хорошо :))

Конечно. Так же, как и боевики на киноэкране. Просто они способствуют размытию нравственных ориентиров, делают убийство в сознании человека обыденной вещью, просто ещё одним способом решения проблем. Ничего личного, только бизнес. Это уже и есть крайность, в которую впадаешь, даже один раз нарушив заповедь.
Вот уж точно,взять тот же Counter Strike - убивать там нужно не для спасения людей, не для победы врага, результат убийства - зарабатывание денег. А если стрельнешь в мирного человека никто тебя не осудит - просто снимут небольшую сумму .
А вот (raspby видимо не в курсе) в действительности от игр и с ума сходят и умирают даже перед монитором. а уж вред для сознания давно и хорошо изучен и известен .
Впрочем для меня не требуется научных доказательств, сам постоянно вижу разницу поведения детей у которых есть компьютеры и у кого их нет.
Цитата:
Ну, мы в моем детстве когда с мальчишками в индейцев и войнушку играли, то тоже умирали "взаправду", между прочим. И оружие делали как "всамделишное". У меня заправский лук был со стрелами, дядя сделал. Одна стрела была с настоящим наконечником, я ей тренировалась, в деревянный туалет стреляла А в остальном - ведь игры длились тоже не по одному дню. Расходясь вечером, никто не забывал о своих ролях, и утром начиналось продолжение. Весело было, а ведь стреляли друг в друга, а не в нарисованных персонажей.
Так и мы играли , стреляли и даже резали друг друга :) да я бы и сейчас не против в таком роде поразмятся :) только вот как вы точно заметили "весело было" и в том главное отличие- другая атмосфера в реальной игре, в ней живое человеческое общение, движение, хорошие эмоции, свежий воздух. А в компе что? Тупое сидение перед мертвым монитором, фигуры врагов которые от твоего оружия падают с развороченым туловищем и разлетевшимися по стенке мозгами, бесконечное прохождение миссий и раздражение по поводу их неудачного прохождения...и что хорошего для детей, вред один, и потом, мы играли в 10 лет, в 15 уже интересовали вещи посерьезнее, а тут и взрослые люди проводят время в игре разве это нормально? поехали бы на природу там постреляли друг в друга и подрались и было бы интересно и полезно.

Да и игры чему учат - та же NFS "соревнования на скорость и умение" умение гонятся по улицам нарушая все что можно нарушить и при этом удирать от полиции. Это еще самые невинные игрушки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие компьютерные игры
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2010, 13:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Может, он свой аккаунт продал? Потому как контра - не тамагочи И персы там не получают ни опыта, ни доп. оружия, только деньги и то в текущей игре. Весь опыт остается у игрока, а его, как известно, не купишь ) Так что вот

Возможно,я перепутала и это была другая игра. Он выращивал персонажа , приобретал ему все новое оружие и умения, а потом продал. Причем назвала бешеную цену, за которую продают героев высшего уровня.
Их покупают богатенькие взрослые фанатики, не выросшие из игр.

К вопросу агрессии я добавлю еще один. Почти в каждой игре есть элемент мистики. Ангелы, маги, демоны, монахи, волшебство N-го уровня, и тп - все в кучу.
Заметьте, что когда мы играли в войнушку во дворе, это была по сути, реконструкция отечественной войны и сражались мы с немцами (а то и с белыми).
Здесь же обязательно борются "силы зла и добра", демоны с героями и все такое.

Мне кажется, что это уловка лукавого. Ты как бы в шутку вовлекешься в мистические дела , в непонятную мистическую войну, и хотя ты вроде как играешь за положительного героя (в то же время часто в играх есть возможность играть за отрицательного :!: ) , но этот якобы положительный герой то убивает всех подряд, то стремится к мировому господству, то еще что-то делает такое, что по сути, грех. И так потихонечку прививается мысль, что "во имя добра" вроде как все цели хороши.

Это как в боевиках . В начале отрицательный персонаж обижает положительного, потом весь фильм этот якобы положительный - пытается отомстить - то есть, пардон - это называется, остановить зло - и в процессе этой борьбы мочит эдак человек 100, но в конце концов побеждает и мы радуемся хеппи-енду.

Извращенная мораль.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие компьютерные игры
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2010, 13:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
raspby писал(а):
Вы ищете бесов там, где их нет :)

"Весь мир лежит во власти злого". Кстати, Вам привет от бесов.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие компьютерные игры
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2010, 13:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 00:11
Сообщения: 1783

Возраст: 51
Откуда: на чужбине
vasil писал(а):
Именно на православном форуме нужна тема о компьютерных играх, так как это реалия современной жизни, дети без игр не могут и приходится из кучи всякой мути выбирать то что по крайней мере не будет способствовать отуплению мозгов и при том может оказатся интересным.


Могут дети без компьютерных игр, совершенно точно могут. Мои старшие дети не играют, и отлично обходятся. Занимать ребенка надо как положено - на это, ясное дело, силы надо положить, время, но когда ребенок загружен правильно - не до компьютерных игр ему, это я как краевед могу сказать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошие компьютерные игры
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2010, 13:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 55
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Марлена писал(а):
Могут дети без компьютерных игр, совершенно точно могут. Мои старшие дети не играют, и отлично обходятся. Занимать ребенка надо как положено - на это, ясное дело, силы надо положить, время, но когда ребенок загружен правильно - не до компьютерных игр ему, это я как краевед могу сказать.

+1
Но говорить о компьютерных играх на христианских форумах надо. И о нормальных, и о ненормальных. И говорить, почему они ненормальные.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: