Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Турецкий Гамбит"
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2005, 10:30 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:55
Сообщения: 674

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Поделитесь впечатлениями, кто смотрел.....Я вот не знаю стоит на него деньги тратить или нет?? Вообще исторические фильмы я не люблю, но его так разрекламировали, что я теперь не знаю что и делать то.... :roll: :roll:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2005, 10:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6856

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я исторические фильмы люблю, : )))
поехали мы С Аней на проспект
Вернадского в Звездный - это кинотеатр. Там билеты по 120 руб.
Вообщем то далеко достаточно, но с деньгами было туго.
Так вот на сеанс 19.20 ВСЕ БИЛЕТЫ БЫЛИ ПРОДАНЫ - ну честное слово, я такого не видел очень давно.
Так я и не посмотрел его пока.

Аня прочла книжки про Фандорина, их кажется 6-8, буквально по десять и более раз. Мы недавно вместе(она читала я слушал) прочли "Любовник смерти" - очень интересно. Счас решили читать всю серию - превую книгу читаем - Азазель.

Я понимаю что это чтение неполезное, впрочем как и маловредное, но интересно.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2005, 10:56 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:55
Сообщения: 674

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вообще про Б. Акунина я давно слышала. Лет 5 назад его вся Москва в метро читала запоем. Я так и не созрела для него. Толи денег было жалко на покупку книг (читать не очень люблю :oops: ) толи была занята обязательным программным институтским чтением ..не помню. Мои подруги были просто в восторге!!!
Вот его наконец-то экранизировали, и я задумалась.... :roll: :D


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2005, 11:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Буквально на днях одна форумчанка поделилась впечатлениями - не понравилось. Ощущение, что компьютерная игра - бомбилка--стрелялка. Постоянно бомбят и стреляют...

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2005, 12:01 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 13:42
Сообщения: 424

Откуда: Москва
Дык, война же была, да еще одна из самых кровопролитных для России. А она что, на любовный сериал шла?!

_________________
www.tgslabs.com/ru - TGS Labs: персональный органайзер, менеджер контактов и планировщик для Windows


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2005, 12:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:10
Сообщения: 2723

Откуда: Самара-Москва
Вероисповедание: Православный, МП
За что люблю романы Акунина - там передан дух старой и вместе с тем новой России, вторая половина 19-го века, когда уже отменили крепостное право, народ только-только стал жить в мире с царём, развивается наука, помните, как написано на самих книгах "Памяти 19-го столетия, когда литература была великой, вера в прогресс безграничной, а преступления соверщались и раскрывались с особым изяществом". Тогда ещё по России не прошлась катком революция и гражданская война, не наступило безверие, и ясно чувствуется атмосфера старой Москвы, старой Руси, ещё не утрачена детская вера в Бога. Эх...
Простите за лирику :)

А на Гамбита пойдем обязательно. Только забыла, что это слово значит - гамбит. Шпиён, что ли? :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2005, 12:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:07
Сообщения: 1020
Ольга писал(а):
А на Гамбита пойдем обязательно. Только забыла, что это слово значит - гамбит. Шпиён, что ли? :D

Гамбит - это шахматный термин. В шахматах гамбитом называют жертву фигуры (или качества) в обмен на получение решающего позиционного преимущества или комбинацию, дающую бесспорный выигрыш.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2005, 12:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:10
Сообщения: 2723

Откуда: Самара-Москва
Вероисповедание: Православный, МП
:D :D :flowers1:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2005, 12:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Азъ Бука писал(а):
Дык, война же была, да еще одна из самых кровопролитных для России. А она что, на любовный сериал шла?!

Не судите за других, кто куда шел. Войну можно показать по-разному...

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2005, 13:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6856

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
У меня на Китай-городе, где я работаю есть памятник героям как раз этой войны(героям Плевны) - часовня. Это рядом с политехническим музеем.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2005, 14:21 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:55
Сообщения: 674

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ева писал(а):
Ольга писал(а):
Гамбит - это шахматный термин. В шахматах гамбитом называют жертву фигуры (или качества) в обмен на получение решающего позиционного преимущества или комбинацию, дающую бесспорный выигрыш.


А я в шахматах знаю всего три термина: рокировка, шах и мат :lol: :lol: :lol: :lol:

Мат в три хода :lol: :lol: :lol: :lol:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2005, 15:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 13:42
Сообщения: 424

Откуда: Москва
А еще цугцванг типа :)

_________________
www.tgslabs.com/ru - TGS Labs: персональный органайзер, менеджер контактов и планировщик для Windows


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2005, 16:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:48
Сообщения: 2384

Возраст: 46
Откуда: Cанкт-Петербург
Мне один человек сказал, что похоже на "Цирюльника" Михалкова.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2005, 16:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 17:01
Сообщения: 1450

Возраст: 48
Откуда: Москва
"Одна форумчанка" которая смотрела "Турецкий гамбит" - это я :D
И я знала на что шла, так как Акунина перечитала всего, кроме последний вещей - считаю, что пошла халтура, чистое зарабатывание денег.
А фильм мне не понравился излишеством спецэффектов. Первые пять минут очень здорово смотреть как летят пули, сбивая шапки подсолнухов и убивая людей. Но когда один и тот же прием в течение двух часов - это слишком. Слишком много компьютера... Война, гибнут люди... но чувств никаких - так как все нарисовано, ничего настоящего. Играют неплохие актеры, но и их загнали в жесткие рамки. Ставка только на спецэффекты.
И еще про актером. Они перегнули палку - все актеры узнаваемы - сериальные лица. И смешно и грустно.
Но есть и хорошее. Как ни странно мне понравился Фандорин- Бароев. И еще замечательно играл Лыков. Очень хороший актер - но мало хороших ролей. :(
Кстати, скоро в прокат запустят "Статского советника" . Там Фандорин - Меньшиков, Михалков играет. Может быть будет неплохой фильм. Хотя, есть подозрение, что будет все та же стилистика "Сибирского цирюльника", ну чтож посмотреть можно будет. Только после поста. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2005, 16:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:48
Сообщения: 2384

Возраст: 46
Откуда: Cанкт-Петербург
Елена К писал(а):
. Ставка только на спецэффекты.

Печально, так как смотреть наверняка буду.
Тут посмотрела "авиатор" - ощущение дурдома за компанию с Ди Каприо. Плохо потом спалось


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2005, 17:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 17:01
Сообщения: 1450

Возраст: 48
Откуда: Москва
Мне "Авиатора" тоже посмотреть хотелось. Но теперь, наверное, не буду. Хотя.. Ди Каприо... может на видео потом. Или совсем не стоит?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2005, 19:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7400

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
Елена К писал(а):
"И еще про актером. Они перегнули палку - все актеры узнаваемы - сериальные лица. :)

Ага... Я думаю , фильм бы выиграл , если они какие -то новые лица показали(кроме Ольги Красько). А -то уже действительно на всех каналах, во всех фильмах одни и те же.
Акунин нравился почти весь,до "АЛТЫН-ТОЛОБАСА" и "Внеклассного чтения" Эти две книги вообще не поняла...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2005, 20:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 17:01
Сообщения: 1450

Возраст: 48
Откуда: Москва
Оксана, полностью с вами согласна. Из последний книг Акунина с удовольствием прочитала только про приключение Фандорина в Японии. Любопытно.
А вот последние три книжки, говорят, даже открывать не стоит. Пошла пародия на самого себя. Жалко, когда писатель исписывается или начинает работать только на потребу дня.
А вы "Белый бульдог" и т.д. читали? Я тут как-то взяла перечитать? И ужаснулась... мягко говоря странная монахиня.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2005, 20:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7400

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
Елена К писал(а):
.
А вы "Белый бульдог" и т.д. читали?.

"Черный монах" и "Красный петух"...
"Черный монах " читается как страшная история, ну такие какие в детстве рассказывали ... :oops: ,
"Белый бульдог" не понравился
Еще не читала три последних"Фантастика","Детская книга","Шпионский роман"
Кто - нибудь уже прочитал ? Поделитесь!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2005, 20:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 17:01
Сообщения: 1450

Возраст: 48
Откуда: Москва
А мне "Белый бульдог" понравился. Но не сюжетом, а стилем. Весь роман ведется перекличка с классиками 19 века, влоть до цитат. Славно...
"Красный петух" не понравился. Сюжет странный, замороченный какой-то.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2005, 21:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7400

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
Елена К писал(а):
"Красный петух" не понравился. Сюжет странный, замороченный какой-то.

Да, как -то слишком все закручено...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2005, 23:04 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 11:49
Сообщения: 386

Возраст: 53
Ольга писал(а):
А на Гамбита пойдем обязательно. Только забыла, что это слово значит - гамбит. Шпиён, что ли? :D


Гамбит - вид дебюта в шахматах. Дебют - тоже специальный термин, означающий начальную стадию партии. Гамбит - дебют, связанный с жертвой материала (чаще всего пешки, иногда фигуры) за позиционное преимущество. Примеры: королевский гамбит, ферзевый гамбит, волжский гамбит. Такая штука была придумана для любителей острых ощущений.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2005, 12:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 17:28
Сообщения: 718

Возраст: 57
Откуда: Берлин (Германия)
Вероисповедание: Православный, МП
Мне нравятся книги Акунина из серии о Фандорине. Нравится его манера излагать - у него очень литературный, совершенно не современный русский язык в стиле тех времен, о которых он пишет. В фильме это сохранить не возможно, поэтому даже не пыталась его смотреть - заранее решила, что он хорошим быть не может :D :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2005, 15:33 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 янв 2005, 13:58
Сообщения: 399
Достаточно интересный взгляд на фильм Гоблина (особенно в "Индивидуальном"):
http://www.oper.ru/news/read.php?t=1051601265


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2005, 19:29 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 сен 2004, 12:11
Сообщения: 723
Ходил неделю назад. На мой взгляд, очень хороший фильм. Отличные актеры, интересные съемки. Правда в отличие от книги поменяли турецкого шпиона, но тем неожиданнее. Было бы хорошо перед просмотром прочитать хотя бы “Азазель”, т.к. не зная историю Фандорина смотреть будет не так интересно.
Да и вообще все книги Акунина очень нравятся, хотя серию про "Пелагию" он, по-моему, завершил неудачно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2005, 09:50 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 13 сен 2004, 20:22
Сообщения: 278
Посмотрела вчера. Вернулась домой - посмотрела и передачу Акунина с Парфеновым...
Фильм позиционировался как военный детектив. Насколько я понимаю законы жанра - это борьба двух интеллектов на фоне ведущихся военных действий, зрители при этом вдохновленно переживают кто-кого переиграет. (классика жанра - Штирлиц).
И "Азазель" на которую я когда-то ходила из-за разрекламированного, но так и не включенного в картину саундтрека, позволяла предполагать, что интеллектом Фандорин не обделен...
Однако, в картине "ТГ" с интеллектом обоих (Фандорина и шпиона) значительные проблемы, вернее именно борьба и противостояние отсутствует как класс. Даже как-то непонятно почему со слов Фандорина его в конце фильма наградили, и из-за чего он так сокрушался в последней сцене, что даже собрался уехать на край света (в Японию).
Со спецэффектами действительно перебор. Опять на ум приходит параллель со Штирлицем, где все спецэффекты сводились к демонстрации личных дел сотрудников 3 рейха с закадровой озвучкой и этого было вполне достаточно... В "ТГ" поместили все, на что способны наши специалисты по компьютерной графике, а чтобы было однозначто понятно с авторством, включили несколько кадров, когда герои начинают отгонять от лица мух, что еще раз уже кинематографическим языком демонстрирует фирменное: "От создателей Ночного дозора..."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2005, 14:55 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2005, 17:58
Сообщения: 228

Возраст: 46
Откуда: Москва
Юлия Б. писал(а):
Вообще про Б. Акунина я давно слышала. Лет 5 назад его вся Москва в метро читала запоем. Я так и не созрела для него. Толи денег было жалко на покупку книг

У меня он почти весь есть. Могу отдать бесплатно. Чтение очень приятное, особенно в дороге.

_________________
Алексий


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2005, 22:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Про "историческую проработанность" романов Акунина:

http://www.chudinova.com.ru/id14_8.htm


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2005, 22:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
[url=http://www.redstar.ru/2005/03/10_03/1_04.html]...главным героем по сути становится турецкий Штирлиц, сорвавший русским весь ход кампании. К этому персонажу проникаешься симпатией. Человек героически и удивительно мастерски сражается в тылу врага за свою родину. Русские ему не чета. В принципе шпионский детектив - это поединок разведки и контрразведки. Но русская контрразведка с Фандориным вместе - это такие лопухи, что никакого поединка нет. Разоблачение Анвара на финише представляется какой-то вопиющей несправедливостью. В итоге русские вроде бы победили. Но в маленькой, если так можно сказать, в частной войне победил Анвар, а Фандорин как был недотепой, так им и остался.
[/url]

:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2005, 22:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Georg писал(а):
рекомендую русским ,
любящим Родину и имеющим голову на плечах не
тратить времени на видеобред снятый по худшим штампам голливуда.


Полностью поддерживаю. У меня и в мыслях не было идти на этот фильм, хотя бы потому что он "от создателей Ночного Дозора".

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 35

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron