Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2005, 12:32 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:55
Сообщения: 674

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ну вот я и сходила на фильм!!!!!!
Могу сказать что мне ООЧЕНЬ понравилось!!!! Наконец наши научились снимать хорошее кино, интерессное и интригующее. Никаких несоответствий и передергиваний там не заметила. Что касаемо православной Болгарии, то акцент фильма был сделан на военные действия, в основном на стратегию ведения разведки, а не на жизнь местного населения, его уклад и быт. Если Вам больше интерессно смотреть на традиции Болгарского люда, то целесообразнее было бы найти какой-нить документальный фильм или вообще взять да и съездить туда и увидеть все воочию.
По моему замечательный фильм, хорошая игра актеров, звездный состав, в меру спец. эффектов, стрелялок, сюжет захватывает, есть интрига, и неожиданный финал!!!!!
Молодцы, посторались!!! Море удовольствия получила и положительных эмоций.

Во всяком случае на фоне голивудских штамповок-боевиков выглядит куда достойнее!!!!!!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2005, 14:19 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
моя сестра ходила, ей фильм понравился. я сама смотрела только передачу о съемках этого фильма. Что мне понравилось, так это попытка показать целомудренные отношения между Варей и Фандориным. А то уже забывать стали, что такое вообще возможно


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2005, 15:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:17
Сообщения: 3747

Откуда: из Москвы
Мы тоже были, мне понравилось.
Возможно это не самое глубокое и серьёзное кино, которое мне доводилось видеть, но фильм мне показался вполне приятным.
По-крайней мере, ничего вредного я в нём не увидела.
Мы замечательно провели время. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2005, 21:08 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 10 фев 2005, 14:31
Сообщения: 20

Возраст: 48
Откуда: Москва
Поддерживаю мнение georg' а абсолютно не русский фильм(на русский дух и намека нет!), хотя симпатии все равно проявляются, ибо появился за последнее время хоть какой-то фильм с неплохой операторской работой и актерским составом, хотя при просмотре связывал каждого актера со свойственной ему ролью, кого-то с Особенностями..., кого с Алигархом, а кого-то с Адвокатом. Удивлен что там не нашлось места для Саши Белого???

_________________
Господи Иисусе Христе, помилуй мя, грешнаго!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2005, 20:19 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 27 мар 2005, 12:39
Сообщения: 5

Возраст: 43
Откуда: Москва
dimonk писал(а):
Поддерживаю мнение georg' а абсолютно не русский фильм(на русский дух и намека нет!), хотя симпатии все равно проявляются, ибо появился за последнее время хоть какой-то фильм с неплохой операторской работой и актерским составом, хотя при просмотре связывал каждого актера со свойственной ему ролью, кого-то с Особенностями..., кого с Алигархом, а кого-то с Адвокатом. Удивлен что там не нашлось места для Саши Белого???

Полностью НЕСОГЛАСНА!!!
Фильм возвращает современного челавека к истории, мой знакомый после просмотра, например, пошёл учебник истории покупать. Только за одно это спасибо создателям ленты - люди начинают чувствовать интерес (если увы, его раньше не было) к истории Отечества.
Я с первых кадров воспылала ненавистью к этим туркам, плакала, когда наших солдат громили прицельным огнём, а, выйдя из кинозала, высказала компанни кавказцев всё, что плохого о них думаю.
А Вы говорите нет Русского духа.
Фильм интересный, живой, снят современно, НАШ, даже не смотря на то, что режисёр Джаник Файзиев :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2005, 23:00 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 23 мар 2005, 21:38
Сообщения: 8

Откуда: Москва
Наверно уже потому, что столь разные мнения и ни одного- спокойного, можно говорить , что в потоке литературы Акунин хоть массовая литература, но очень высокого качества.
Это как есть "кино не для всех", Акунин и фильмы по его романам "для всех". И может не стоит искать глубокий философский смысл там, где его никто и не подразумевал.
Мне нравится "Пелагия и красный петух". Странно, что никто не стал говориь об этой книге. не заметила в ней ни особой закрученности, сюжет то до боли простой, такие мысли наверняка приходили в голову каждого из нас.
Я так вижу главную тему: если вдруг необыкновенным промыслом Иисус появиться среди нас, сможем ли мы его узнать и поверить?
А детективно-историческое окружение главного вопроса: это просто чтобы все до конца дочитали.
Акунин конечно немногоциничен, насмешлив и далек от христианства, но тем интереснее его мнение.
Хотя во многом с его видением я не согласна.

_________________
Семь раз отмерь- один отрежь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2005, 11:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 1357

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, МП
Татьяна** писал(а):
а, выйдя из кинозала, высказала компанни кавказцев всё, что плохого о них думаю.
У них из рук попадали бутылки пива "Сибирская корона"? :D

ОксанаМ писал(а):
Я так вижу главную тему: если вдруг необыкновенным промыслом Иисус появиться среди нас, сможем ли мы его узнать и поверить?
На всякий случай спрашиваю: Вы в Библии про тайные комнаты и пустыни и второе пришествие Христа читали?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2005, 13:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Что конкретно не понравилось.
Турецкий шпион целых несколько месяцев находился при штабе армии: этого быть не могло, поскольку круг офицеров даже сейчас довольно тесен, все учились в одних училищах, у одних преподавателей, имели кучу общих знакомых. И неужели ген. Соболев не запросил командование части – предыдущего места службы капитана Перепелкина?
Шифровальщика Яблокова в любой армии мира расстреляли бы, если не за предательство – так за преступную халатность.
Тот же Соболев ни много, ни мало кричит на царя Александра II. Без комментариев.
Поимка Анвара выглядит случайностью, никак не следующей из логики развития событий. Вообще русские выглядят идиотами. Шпиён у них бегает прямо по лагерю со снайперской винтовкой (не вызывая никаких вопросов), преспокойно подменяет шифрограммы.
Кому нравятся целомудренные отношения между Варей и Фандориным, что вы скажете по поводу гомосексуальных отношений между военнослужащими русской армии?
Про то, как Варя в расположении турецких войск преследует лже-Анвара, это вообще грандиозно.

Что понравилось.
Виды Болгарии.
Гоша Куценко очень натурален в роли турецкого полковника.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2005, 16:35 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2004, 23:53
Сообщения: 512

Возраст: 44
Откуда: Вологда
Тоже ходил с девушкой на этот фильм. Она своего мнения так и не высказала..... А мне не понравился. Лучше почитать "Путешествие Павла Алепского в землю Московскую"

_________________
И мир застыл. И дремлет лес.
Застыла темная река....


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2005, 10:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6833

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
megaroot писал(а):
Тоже ходил с девушкой на этот фильм. Она своего мнения так и не высказала..... А мне не понравился. Лучше почитать "Путешествие Павла Алепского в землю Московскую"

Я люблю исторические книги, можно поподробнее немного, что это за книга "Петешествие Павла Алепского в землю Московскую" и кто автор ?

почитав Акунина я увидел, что он не передает главного, пожалуй, что мне нравится в прошлом - что люди были религиозны. Например в ТГ - ситауаия, где в кафе он играет с турками на девушку, скорее всего в мусульманской Турции произойти не могла. Вообще, настоящая религиозность человека в прошлой России отсутствует напрочь во всех его произведениях. И наоборот поступки и сюжеты в его произведениях говорят буд-то люди были такими же как сейчас. Я паоставил крест на его работах, как на неисторических.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2005, 10:54 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2004, 23:53
Сообщения: 512

Возраст: 44
Откуда: Вологда
Книга о том, как греческий патриарх со своими клириками (в числе их и был Павел Алепский или Алипский) в Москву ездил.

Очень неплохое изложение этой книги (автор протоиерй Лев Лебедев) лежит тут.
http://www.rus-sky.com/gosudarstvo/moskva/moskva.htm

_________________
И мир застыл. И дремлет лес.
Застыла темная река....


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2005, 10:55 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2004, 23:53
Сообщения: 512

Возраст: 44
Откуда: Вологда
К стати, на обычных людей (невоцерковленных) производит неизгладимое впечатление...

_________________
И мир застыл. И дремлет лес.
Застыла темная река....


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2005, 11:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6833

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо!

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: