Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пиратство и наша совесть
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2005, 16:38 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 мар 2005, 08:15
Сообщения: 79

Возраст: 42
Откуда: Самара
Уважаемые форумчане! Думаю, заголовок темы исчерпывающе характеризует начатую тему.

Начать эту тему меня подтолкнули два повода: 1) я увидел тему "IT новости"; 2) установил себе Linux.

Linux я себе установил не из любопытства, а из-за желания перестать "воровать" Windows. Потому что денег у меня на него нет, да Linux, оказывается - лучше.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2005, 17:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:49
Сообщения: 868

Возраст: 45
Откуда: Тюмень
Вероисповедание: Православный, МП
Эту тему, уже обсуждали тут:
Операционная система на моем компьютере: какая? - viewtopic.php?t=2258&view=previous
Пиратство. Соучастны ли мы? - viewtopic.php?t=1852&view=previous
Как православному относиться к левым пиратским программам? - viewtopic.php?t=1047&view=next

Я дома и работе использую пиратское ПО :oops:
Дома пытаюсь перейти на Linux.


Последний раз редактировалось Sergiy 06 мар 2005, 19:47, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2005, 19:25 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 13:42
Сообщения: 424

Откуда: Москва
Давайте уж закроем эту тему - устали уже, и так все понятно... :(
А ночикам есть писаное и неписаное правило - см. публикованные темы, прежде чем писать. Итак ее минимум два раза писали. :(

_________________
www.tgslabs.com/ru - TGS Labs: персональный органайзер, менеджер контактов и планировщик для Windows


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2005, 20:21 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2005, 21:08
Сообщения: 210

Возраст: 41
Откуда: Самара
Может раздел открыть: "Часто открываемые темы"? :lol: (по типу FAQ)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2005, 07:45 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 мар 2005, 08:15
Сообщения: 79

Возраст: 42
Откуда: Самара
Андрей (BrainStorm) писал(а):
Может раздел открыть: "Часто открываемые темы"? :lol: (по типу FAQ)


Если часто поднимают - значит актуально.
"Пиратство. Соучастны ли мы?" - кто-то сомневается ещё?.....

Да, почитал я эту тему. Знаете, что меня поразило? Что кто-то (даже многие) ещё сомневаются, что они воруют. То есть вопрос стоит не в том, что делать и и как исправляться, а всё в таком духе: "я вот думаю, грех это или я с ума схожу", "что-то совесть заела, но не отказываться же от ворованного?"... Честно говоря, стыдновато как-то что у нас ещё это обсуждается.

Поэтому и тема эта открыта. Тема эта не о том, о чём те две. Тема эта - ещё один звоночек, чтобы мы все подумали, что вот - стали ворами.

Я поставил себе ASP Linux 10. Читаю PDF, слушаю MP3 (классику), есть мощный аналог фотошопа GIMP, есть возможность смотреть DivX и DVD. Ну и Инет конечно более быстрый и удобный. А главное - шрифты сглаживаются по-человечески, а не как в Винде.

Спаси вас Господи!

_________________
Спаси Господи


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2005, 09:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55
Сообщения: 985

Возраст: 47
Откуда: Орехово
Вероисповедание: Православный, МП
Григорий Волна писал(а):
Да, почитал я эту тему. Знаете, что меня поразило? Что кто-то (даже многие) ещё сомневаются, что они воруют.!

Хорошо, а что именно воруют может объясните?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2005, 10:19 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2005, 22:27
Сообщения: 66

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вы ведь не вор, у вас линух. Это мы тут все воры, а вы такой правильный и на белом коне :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2005, 10:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Да уж... :roll:

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2005, 19:12 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 13:42
Сообщения: 424

Откуда: Москва
Цитата:
Тема эта - ещё один звоночек, чтобы мы все подумали, что вот - стали ворами.
Я поставил себе ASP Linux 10. Читаю PDF, слушаю MP3 (классику), есть мощный аналог фотошопа GIMP, есть возможность смотреть DivX и DVD. Ну и Инет конечно более быстрый и удобный. А главное - шрифты сглаживаются по-человечески, а не как в Винде.
Спаси вас Господи!

А я вот пользуюсь ворованными Виндами, Фотошопом, Акробатом и т.д.
При этом Билла не мордую и других не осуждаю, обзывая их ворами.
Что-то про "рака" в Евангелии?!...
Да, я - вор. Но это мое дело и Господа! :( А форумчан и Вас, Григорий ровно настолько, насколько я вам откроюсь и перед вами исповедуюсь.
Или у нас свой старец Григорий появился?!
По-осторожнее бы на поворотах!!!

_________________
www.tgslabs.com/ru - TGS Labs: персональный органайзер, менеджер контактов и планировщик для Windows


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2005, 18:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55
Сообщения: 985

Возраст: 47
Откуда: Орехово
Вероисповедание: Православный, МП
Азъ Бука писал(а):
[b]Да, я - вор. !!!

:clap: :clap: :clap:
Сильно!!
хотя на мой взгляд- воровство это когда можно вернуть украденное.
У нас вся страна живет под защитой атомных бомб, которые в свое время скоммунячили у Штатов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2005, 09:55 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2005, 22:27
Сообщения: 66

Возраст: 42
Откуда: Москва
Думаю, не все так страшно, как некоторые пытаются здесь представить...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2005, 12:28 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:15
Сообщения: 741

Возраст: 38
Чтобы купить лицензионные программы, надо очень хорошо постараться. На всех углах продают Виндоус за 200 рублей и фотошоп 8.0 за 100 руб. А на самом деле фотошоп стоит 650 долларов. Ни разу не видела его за такую цену.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2005, 12:28 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2005, 15:35
Сообщения: 36

Откуда: RU/PL
Григорий Волна писал(а):

Я поставил себе ASP Linux 10. Читаю PDF, слушаю MP3 (классику), есть мощный аналог фотошопа GIMP, есть возможность смотреть DivX и DVD. Ну и Инет конечно более быстрый и удобный. А главное - шрифты сглаживаются по-человечески, а не как в Винде.


ASP мне не понравился. Стояла версия или 9.0 или 9.1, сейчас уже не помню. Кстати, лицензионные пластинки, купленные официально по цене пираток в конторе ASP на м.Полянка. (Это к вопросу о ценовой политике некоторого софта). Эта версия глючила "по-ченому" постоянно вылетали ошибки и много чего еще всего уже не помню т.к. было это года 1,5-2 тому назад. Сейчас стоит Linux Fedora Core 3 (Продолжение закрывшегося проекта Red Hat, который теперь только для серверов и платный). Рад безмерно! С русским языком никаких проблемм, что бы там не писали из ASP. Лучше купить оригинал (Linux Fedora Core), чем копию (ASP Linux, Linux Mandrake и.т.д.), которая сделана на основе оригинала! ;)

Андрей (BrainStorm) писал(а):

Может раздел открыть: "Часто открываемые темы"? :) (по типу FAQ)


Лучше модераторам приклеивать новооткрытые одинаковые темы к старым! :) А еще лучше, открыть подфорум по линуксу! :) И рекламный слоган на каждой странице - "Линукс-наш выбор!" ;)

Азъ Бука писал(а):

А я вот пользуюсь ворованными Виндами, Фотошопом, Акробатом и т.д.
При этом Билла не мордую и других не осуждаю, обзывая их ворами.


Каюсь и я пользуюсь пиратским (не ворованным, а пиратским) софтом, который я не крал а покупал или переписывал у друзей. Линукс использую пока для его изучения. Перейти не него на 100% пока не получается. Проги в виндах привычнее, хотя все (99,9%) есть и в линуксе. Быстрее ориентируешься в том, что уже хорошо и давно знаешь. Потом, например, жалко терять свои почтовые базы. В Линукс есть хорошие почтовики, но нет конвертора почтовых баз из TheBat!. А иногда нужно что-то найти в архиве. итд.

А если начинать жизнь "с чистого компа", то вполне реально сидеть в линукс и проблемм не знать! Ну почти не знать! ;)

Слепой писал(а):

У нас вся страна живет под защитой атомных бомб, которые в свое время скоммунячили у Штатов.
_________________
Осуждаем чего не понимаем.


Поосторожней на поворотах! Украли разработки не мы у штатов, а и мы и штаты у немцев после победы во второй мировой войне! А задержка в разработке произошла только лишь потому, что каждая сторона украла только лишь часть документов. Недостающее или доизобретали или крали шпионы друг у друга. Это общемировая практика.

Настена писал(а):

Думаю, не все так страшно, как некоторые пытаются здесь представить...


Вот и правильно! Все уже неоднократно оговорено! Давайте смотреть на жизнь веселей! ;)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2005, 13:41 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55
Сообщения: 985

Возраст: 47
Откуда: Орехово
Вероисповедание: Православный, МП
kmk писал(а):

Поосторожней на поворотах! Украли разработки не мы у штатов, а и мы и штаты у немцев после победы во второй мировой войне! А задержка в разработке произошла только лишь потому, что каждая сторона украла только лишь часть документов. Недостающее или доизобретали или крали шпионы друг у друга. Это общемировая практика.

...

Факт не в том, кто у кого, а в том, что благодаря воровству нет до сих пор войны с Америкой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2005, 14:43 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55
Сообщения: 985

Возраст: 47
Откуда: Орехово
Вероисповедание: Православный, МП
Неужели Американское правительство стало бы
терпеть, рядом наши ресурсы и территории,которые больше чем у них,если бы
не было ядерного щита, который сковали не без помощи воровства технологий и секретов.?
Китайцы под страхом смертной казни запрещали вывозить личинки тутового шелкопряда, вывезли , и их монополия на шелковом рынке нарушилась, и было это еще в средние века.
Поймите, наконец, что поддерживая американскую экономику, в лицензионных вопросах вы поддерживаете всю их политику, которая построена на ней.А их политика-устранение православия,
всемирное господство, «золотой миллиард», и дальше-власть антихриста.
Поэтому каждая дырка в их экономике- отстранение их «демократического самодержавия».
Я не говорю, о том, что хакерам надо ставить памятники при жизни,
Много людей пострадало от их политики о вседоступности информации,
Но «взламывание» лицензионной продукции- ощутимые удары по глобализации.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2005, 16:40 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2005, 22:27
Сообщения: 66

Возраст: 42
Откуда: Москва
Цитата:
Но «взламывание» лицензионной продукции- ощутимые удары по глобализации.


это удары по нам, а не по глобализации, мы же все привыкли к их программам, которые получаем почти бесплатно.

наркоманов аналогично приучают... а потом с "иглы" слезть почти невозможно.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2005, 22:01 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 мар 2005, 08:15
Сообщения: 79

Возраст: 42
Откуда: Самара
Слепой писал(а):
Поймите, наконец, что поддерживая американскую экономику, в лицензионных вопросах вы поддерживаете всю их политику, которая построена на ней.А их политика-устранение православия,
... «взламывание» лицензионной продукции- ощутимые удары по глобализации.

Хм... Об этом я таким образом ещё не думал (как ни странно; что-то не вяжется у меня развитие IT индустрии с геополитикой). И каким же образом производители программ для обработки фотографии помогают политической машине? Деньгами?
Есть суперкомпьютеры, моделирующие ядерные взрывы - это да... Но вот обычный софт. Впрочем, я уклонился в политику, а у нас здесь об этом не принято, так ведь?

В общем тема сложная оказалась, и может быть зря я её обсуждение затеял.

Но всё таки объясните по здравому рассуждению, если:

1) интеллектуальная собственность на софт объективно существует (кто-то если не согласен - значит пусть поступает как хочет);
2) "Евреи признавали себя подданными одного только Бога, и потому считали себя обязанными платить подати только Ему, на Его дом, то есть храм Иерусалимский. Всякую иную подать они считали незаконною, подчиняющую их иному царю, кроме Бога, делающей их из рабов Божиих рабами язычников. Этот вопрос должен был взволновать всю окружавшую Иисуса преданную Ему толпу. Если Он скажет, что подать кесарю законна, то этим оттолкнет от Себя народ, с ненавистью и озлоблением платящий эту подать; а если скажет, что подать незаконна, что ее не следует платить, то сейчас же донос на Него Пилату, и арест.
(Он, кстати сказать, заплатил уже дидрахму, но они не знали этого, и потому в том и другом случае надеялись уловить Его).
(Матф.22:16-22)" И посылают к Нему учеников своих с иродианами, говоря: Учитель! мы знаем, что Ты справедлив, и истинно пути Божию учишь, и не заботишься об угождении кому-либо, ибо не смотришь ни на какое лице. Итак скажи нам: как Тебе кажется? позволительно ли давать подать кесарю или нет? Но Иисус, видя лукавство их, сказал: что искушаете Меня, лицемеры? 19 покажите Мне монету, которою платится подать. Они принесли Ему динарий.
20 И говорит им: чье это изображение и надпись?
21 Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. "
http://www.ihtus.ru/17.shtml

Простите меня!

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матере, преподобных и богоносных отец наших и всех святых, помилуй нас. Аминь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2005, 00:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55
Сообщения: 985

Возраст: 47
Откуда: Орехово
Вероисповедание: Православный, МП
Настена писал(а):
это удары по нам, а не по глобализации, мы же все привыкли к их программам, которые получаем почти бесплатно.

наркоманов аналогично приучают... а потом с "иглы" слезть почти невозможно.

Настя вы немножко наивны,это вас украшает :)
Григорий Волна писал(а):
Хм... Об этом я таким образом ещё не думал (как ни странно; что-то не вяжется у меня развитие IT индустрии с геополитикой). И каким же образом производители программ для обработки фотографии помогают политической машине? Деньгами?
.

Я обдумывал то что написал с позиции "кесареву-кесарево"
Помощь в том и заключается, что люди начинают жить по законам Америки.
Для вас уже американское правительство стало кесарем,что ли?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2005, 11:11 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 мар 2005, 08:15
Сообщения: 79

Возраст: 42
Откуда: Самара
Слепой писал(а):
Для вас уже американское правительство стало кесарем,что ли?


А при чём тут право на собственность программ и Америка?
У нас что в России программ что ли не пишут? Та же 1С к примеру.

Закон для нас кесарь. А закон на интеллектуальную собственность в России есть. Это закон рабоет одинаково для программ, написанных где бы то ни было в мире.

Спаси Господи


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2005, 22:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55
Сообщения: 985

Возраст: 47
Откуда: Орехово
Вероисповедание: Православный, МП
Григорий Волна писал(а):

А при чём тут право на собственность программ и Америка?
У нас что в России программ что ли не пишут? Та же 1С к примеру.

Закон для нас кесарь. А закон на интеллектуальную собственность в России есть. Это закон рабоет одинаково для программ, написанных где бы то ни было в мире.

На том свете не спросят, какой у тебя был "Виндоз" или "1С" был. Вы понятия духовные подмешиваете к мирским.Это предание человеческое в Евангельских терминах.Господь отказывал в своем суде по поводу наследства, когда к нему пришли прося рассудить.
Также и тут


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2005, 00:06 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 13:11
Сообщения: 14

Возраст: 40
Откуда: Санкт-Петербург
Братья и сестры!
Ну почему мы начинаем переходить на личности? :cry:
Не ссорьтесь!
Простите меня грешного!

_________________
Бог есть любовь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2005, 00:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55
Сообщения: 985

Возраст: 47
Откуда: Орехово
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей Балканский писал(а):
Братья и сестры!
Ну почему мы начинаем переходить на личности? :cry:

Никто никого не задевал.пока.
странно, что люди так ратуют против программ,не замечая, что сейчас вся техника ,одежда в нашей стране делается под известными торговыми марками,не являясь фирменной.Сколько левых кроссовок "адидас" продается например.
Но неимущим в нашей стране никогда не купить "родные"Что же босиком ходить что ли?
.Если человек сумел подобрать ключи к программе,значит программа не стоила того чтобы ее лицензировать.
Сколько уже виндосов этих поменялось.??!!
и еще будут меняться.Майкрософт свое всегда возьмет.А
благодаря хакерам их продукция доступна большей массе людей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2005, 09:26 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 мар 2005, 08:15
Сообщения: 79

Возраст: 42
Откуда: Самара
Слепой писал(а):
Господь отказывал в своем суде по поводу наследства, когда к нему пришли прося рассудить. Также и тут

Я с вами не согласен, уважаемый. Почитайте подробнее ветку-близнец "Пиратство. Сойчастны ли мы?". Там много цельных рассуждений разных участников форума.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: