Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отказ от телевизора
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2010, 01:39 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:53
Сообщения: 55

Возраст: 52
Откуда: Волгоград
Вероисповедание: Православный, МП
БОлеГ писал(а):
Получилось так, что месяца 3 не смотрел телевизор вообще, даже на дежурстве. Было очень много работы. Сегодня около часа попереключал каналы. И раньше телевизор, мягко говоря, не был для меня идолом, а сегодня я был поражён пустопорожностью передач. Не знаю, может мне просто не повезло или у меня завышенные претензии, или просто становлюсь брюзгой, но как-то стало очень грустно.



БОлеГ, у Вас точно не завышенные претензии! Смотреть действительно, по большому счету, нечего. Но весь УЖАС в том, что на сегодняшний день - это многими востребованно! :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ от телевизора
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2010, 15:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана Б. писал(а):
Смотреть действительно, по большому счету, нечего. Но весь УЖАС в том, что на сегодняшний день - это многими востребованно! :(

Смотреть много есть что. Другой вопрос, что почти все душевредно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ от телевизора
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2010, 19:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15082

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
БОлеГ писал(а):
Получилось так, что месяца 3 не смотрел телевизор вообще, даже на дежурстве. Было очень много работы. Сегодня около часа попереключал каналы. И раньше телевизор, мягко говоря, не был для меня идолом, а сегодня я был поражён пустопорожностью передач. Не знаю, может мне просто не повезло или у меня завышенные претензии, или просто становлюсь брюзгой, но как-то стало очень грустно.
Просто отвык. :) Мне тоже не хочется смотреть большинство того что там идет. Да и привык уже все нужное в инете находить. А в ящике приходится есть что дают.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ от телевизора
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2010, 19:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
А я тут пришла в гости, а у них по телеку идет сериал Студенты. О-фи-геть просто. В сериале одна тема - с кем переспать сегодня, с кем завтра и еще - вспомнить, с кем спал вчера. Ничего себе понимание жизни студентов. Прямо неудобно было находиться там с дочкой....не знаю, по-моему, скоро все перейдут на интернет - есть возможность выбора ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ от телевизора
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2010, 21:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15082

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Вряд ли... люди с утра до вечера телевизоры не выключают.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ от телевизора
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2010, 22:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
А у мня, надеюсь, будет очень удачной встреча нового года. Мы уезжаем с женой за город в гости к батюшке. Впервые за, примерно, 10 лет меня не будут мучить огоньком, петросяном и прочими бреднями! ТАМ НЕТ ТЕЛЕВИЗОРА! Слава, Тебе, Господи!

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ от телевизора
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2010, 13:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:57
Сообщения: 1283

Возраст: 50
Откуда: Московская область, город Королёв
Вероисповедание: Православный, МП
Телевизор не смотрю уже четыре года, даже новости. Нисколько об этом не жалею.

Не хочу смотреть и слушать путинско-медведевское враньё!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ от телевизора
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2011, 20:55 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:52
Сообщения: 25

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я постепенно отхожу от традиционного ТВ, смотрю только по Акадо исторические каналы, путешествия, там же фильмы, новости отучилась смотреть совсем... иногда что-то прочитываю в инете...Недавно поняла, что я почти оторвалась от современной жизни.. не знаю -хорошо это или нет. Но это произошло как то само собой, без особого моего умысла- просто неинтересно смотреть официальные канала, даже канал Культура стал хуже


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ от телевизора
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2011, 12:09 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 09:17
Сообщения: 29

Вероисповедание: Православный, МП
А я от телевизора не отказалась и пока не собираюсь , в нём тоже можно увидеть не только плохое ,но и поучительное интересное, не буду вдаваться в подробности.По моему в интернете можно такового насмотреться может и хуже чем в телеке, да и компьютер забирает не меньше времени.Просто во всём должна быть мера!!! :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ от телевизора
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2011, 05:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 22:11
Сообщения: 156

Вероисповедание: иное
Тупость это лень разума. Те кому лень или не интересно думать и принимать решения, фантазировать и мечтать, те и выбирают телевизор.

_________________
Неужели величие Его не устрашает вас, и страх Его не нападает на вас?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ от телевизора
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2011, 09:01 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 17:34
Сообщения: 42

Вероисповедание: Православный, МП
Название топика - незачет.
не отказ от телевизора, а отказ от телерадиовещания, то есть трансляции общественных каналов. Сам по себе телевизор вещь полезная, если смотреть что то хорошее. Купите нормальный медиаплеер с сетевым интерфейсом, и качайте православные торренты или смотрите потоком.
А путинско-медведевское телевижн и всё дерьмо развлекательное типа музтв...об этом даже говорить не хочется. не смотрю никогда


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: