Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А я предлагаю делиться своими проблемами
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2005, 14:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2005, 14:54
Сообщения: 384

Возраст: 44
Откуда: Москва
Может человек попал в затруднительное положение, нужен совет, а может и материальная помощь. Вместе скорее можно решить её. Давайте протягивать руку помощи друг другу. :) :) :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2005, 14:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:17
Сообщения: 3747

Откуда: из Москвы
Так есть целый раздел на форуме такой :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2005, 15:02 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 19:35
Сообщения: 211

Возраст: 49
Откуда: Москва
Через 10-15 дней нам надо освободить офис, который мы занимали уже около 9 лет.
Новый пока не нашли.
Вот такая проблема. Нужен офис в аренду. Сейчас ищем.
Мы думали, что у нас будет больше времени, планировалось "сидеть" еще до июля.
Офис был в прямой аренде у Москомимущества, естественно, что это дешевая аренда, такого больше не будет :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2005, 06:46 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 окт 2004, 21:31
Сообщения: 479

Возраст: 49
Lilja писал(а):
U menja problema kotoraja presleduet menja mnogo let. Eto odinochestwo. I stanowitsja wse huge i huge. Ja ne mogu zawoditj znakomstwa, ja wsegda odna, ne mogu nehoditj nowih druzej. A mne nugno obschenie kak wozduh. Inogda ja dumaju chto eto prokljatie kakoeto, i git mne ne hochetsja. Eto straschno. Ludi goworjat chto ja drughaja, malo ulibausj, ne idu na kontakt. No kogda ja nachonjau ulibatsja, okaziwaetsja chto eto wigljadit glupo, a kogda ja pitajusj podrugitsja, okaziwaetsja chto ja nawjaziwausj i chto u menja net gordosti. Ja sejchas w chugoj strane, i s russkimi dewuschkami drugbi u menja opjatj ne poluchilasj. Mne ochenj ploho, ja ne znaju chto mne delatj, ja ne mogu bitj odna! So mnoj nikogda ne znakomjatsja molodie ludi, podrug toge net. To ja slischkom egoistichna, to ja slischkom ne reschiteljna. Pomogite! Chto delatj?

Я думаю, что каждому Бог полылает именно тот крест, который служит его исправлению. Если бы вокруг Вас вились молодые люди и у Вас было много подруг, возможно, Вы впали бы в тяжелые грехи или проводили жизнь в праздности.
Я думаю проблема иименно в том, что Вы не можете быть одна. Точнее у Вас такие мысли. Но ведь вы же все равно много лет живете в одиночестве, и ничего с Вами на случилось? Значит можете?
Есть простой способ приобрести друзей и поклонников. Сказать себе, что они Вам не нужны, что Вы жили раньше без них и прекрасно проживете теперь.
Тогда Вы перестанете заискивать перед людьми, и, знакомясь с человеком, чувствовать, что это последний анс, который обязательно нужно использовать. Вы рассолабитесь, успокоитель и сможете спокойно и уверенно общаться.
Бог в помощь!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2005, 08:59 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2005, 14:54
Сообщения: 384

Возраст: 44
Откуда: Москва
Lilja писал(а):
U menja problema kotoraja presleduet menja mnogo let. Eto odinochestwo. I stanowitsja wse huge i huge. Ja ne mogu zawoditj znakomstwa, ja wsegda odna, ne mogu nehoditj nowih druzej. A mne nugno obschenie kak wozduh. Inogda ja dumaju chto eto prokljatie kakoeto, i git mne ne hochetsja. Eto straschno. Ludi goworjat chto ja drughaja, malo ulibausj, ne idu na kontakt. No kogda ja nachonjau ulibatsja, okaziwaetsja chto eto wigljadit glupo, a kogda ja pitajusj podrugitsja, okaziwaetsja chto ja nawjaziwausj i chto u menja net gordosti. Ja sejchas w chugoj strane, i s russkimi dewuschkami drugbi u menja opjatj ne poluchilasj. Mne ochenj ploho, ja ne znaju chto mne delatj, ja ne mogu bitj odna! So mnoj nikogda ne znakomjatsja molodie ludi, podrug toge net. To ja slischkom egoistichna, to ja slischkom ne reschiteljna. Pomogite! Chto delatj?

Ты не отчаивайся! И особенно гони мысли о том, что тебе не хочется жить. Вокруг все хорошо и замечательно. Ты всега думай о том, что, что бы не происходило - завтра всеравно встанет солнце! :sun2:
Я думаю, что на нашем форуме ты точно будешь не одна!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2005, 10:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:07
Сообщения: 1020
Одиночество страшно в старости, а в молодости можно себя занять чем угодно - полет фантазии тут безграничен! Ну и что, что нет друзей? Хуже было бы, если бы они были, но не настоящие. У О. Хайяма есть такие строчки (у меня несколько лет висела бумажка на зеркале с его четверостишием):

Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.


ЕвгенийБ правильно говорит о способе "заведения" друзей :wink: Если постоянно думать о желании с кем-то познакомиться, страдать от неудачных знакомств и т.п. - ничего хорошего не получится. В общем, Лиля, перечитай еще раз его пост и постарайся не вешать нос. Главное - улыбайся почаще, даже если на душе плохо: люди тянутся к веселым, а угрюмых стараются избегать.

Короче, держись! Что такое одиночество по сравнению с мировой революцией?! :D :flowers1:

_________________
ушла 14.12.2008


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2005, 11:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Lilja писал(а):
U menja problema kotoraja presleduet menja mnogo let. Eto odinochestwo.

А в каком городе Вы живете? Если в Москве, может первым шагом это поехать с форумскими ребятами в Сергиев Посад. Все ребята очень хорошие и Вам будет не так одиноко

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2005, 11:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6852

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А вы молитесь поименно за тех кто мог бы стать но не стал подругой или другом. Можно молясь целовать крест на каждом имени. Я так делаю за колеег на работе. И отношения пока строятся нормальные.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2005, 11:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Lilja, Вы чего? Вы такая хорошая девушка, судя просто по сообщению. Это как-то не так, что-то не то. Будут у Вас друзья, будут молодые люди. Вы, наверное, просто очень стеснительный человек. Это перебарывается, по себе знаю. У меня с детства жуткая стеснительность. Но я иногда, бывает, смотрю на человека и чувствую, что люблю его (ну, не про молодых людей говорю, а вообще), и как-то, наверное, поэтому стеснительность переборолась. Хотя все равно с молодыми людьми она голову свою поднимает:))))). Так это мучает меня иногда: нравится мне человек и чем больше нравится, тем у меня лицо холоднее становится, чуть ли не презрительное, а в жизни у меня такого лица не бывает. И вот он хочет со мной общаться, а я от него морально убегаю. И в результате часто раньше общалась не с теми, кто мне нравился, а с теми, кто посмелее. Ну, бред какой-то. А с людьми вообще вроде стеснительности особой давно нет, но это просто уже опыт, наверное, себя перебарывания. Не знаю. Я несколько лет прожила в другой стране, столько разных людей видела, разное в жизни было. Пройдет у Вас это, пройдет, все у Вас будет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2005, 16:11 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 мар 2005, 08:15
Сообщения: 79

Возраст: 42
Откуда: Самара
Lilja, думаю просто не стоит так заострять на этом внимание. Общаться - не самоцель. Другое дело, если очень от необщения плохо. Допустим - страшно.
Я думаю, после того, как вы познакомитесь с участниками форума - многое поменяется.

А что вы делаете за границей, расскажите нам? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2005, 16:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6852

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Да, интересно узнать где вы сейчас.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2005, 16:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Проблема- не проблема не знаю, но событие плохое. Я оплатила паломническую поездку в Тихвин к Тихвинской иконе Божией Матери на 8 марта, но........... банально проспала :(


Но с другой стороны может оно и к лучшему, к такой святыне нужно ехать подготовившись, а не в переывах между празничными телепередачами, переживая, вернусь я к такой-то программе или нет. Надо в пост съездить (от интернета в пост не смогла отказаться, но телек не смотрю, держусь :) даже не включаю ) и одной, без экскурсии.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: