Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Давайте создадим конгломерат православных садоводов!
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2005, 01:45 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2005, 01:41
Сообщения: 11

Возраст: 48
Откуда: Московская область.
Здравствуйте,дорогие участники сего форума!У нас есть к Вам интересное предложение о создании т.н."конгломерата православных садоводов".Те,кому интересно данное предложение или те, кого интересует тема растениеводства и садоводства,то прошу писать сюда, либо на форуме нашего сайта: http://hollandseeds.h15.ru


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2005, 09:47 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 13:42
Сообщения: 424

Откуда: Москва
Цитата:
КОНГЛОМЕРАТ | Толковый словарь Ожегова
, -а,м. 1. Механическое соединение чего-н. разнородного, беспорядочная смесь (книжн.). К. мнений. 2. Обломочная горная порода - галечник с примесью песка, гравия и валунов (спец.). || прил. конгломератный, -ая, -ое.

Цитата:
Конгломерат
1. Организационное образование, в котором под единым финансовым контролем сосредоточены предприятия (компании) не связанных технологически между собой отраслей производства обширной номенклатуры изделий торговли, страхового дела, научных исследований, проектирования и консультаций, бытовых услуг, газетно-издательского дела, киноиндустрии и т.д.

_________________
www.tgslabs.com/ru - TGS Labs: персональный органайзер, менеджер контактов и планировщик для Windows


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2005, 09:55 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2005, 01:41
Сообщения: 11

Возраст: 48
Откуда: Московская область.
Азъ Бука писал(а):
Цитата:
КОНГЛОМЕРАТ | Толковый словарь Ожегова
, -а,м. 1. Механическое соединение чего-н. разнородного, беспорядочная смесь (книжн.). К. мнений. 2. Обломочная горная порода - галечник с примесью песка, гравия и валунов (спец.). || прил. конгломератный, -ая, -ое.

Цитата:
Конгломерат
1. Организационное образование, в котором под единым финансовым контролем сосредоточены предприятия (компании) не связанных технологически между собой отраслей производства обширной номенклатуры изделий торговли, страхового дела, научных исследований, проектирования и консультаций, бытовых услуг, газетно-издательского дела, киноиндустрии и т.д.

Спасибо за пояснение,но простите,я что-то не пойму: я что-то назвал не "своим именем"?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2005, 10:12 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 13:42
Сообщения: 424

Откуда: Москва
Да нет, в общем ничего :) Просто слово черезчур нерусское, да и по смыслу, если я правильно понимаю, не совсем подходит. Можно проще "сообщество" и точнее будет.

Да и эта извечная тема - "православный садовод"!
Серьезно!
Вот я - "православный фрезеровщик" (без шуток - 5 разряд), да и слово "конгломерат" к этой деятельности больше подходит. В свое время много для храма сделал (кануны, мини свечные заводики и т.д.)
Ну коряво это звучит для многих и все тут.
Подумать тонко надо, чтобы и религиозную составляющую отметить, но и не рекламировать веру чтобы. Мне важно не какой веры человек, а как он относится к своему труду, к чужому труду, к чужому карману и к природе. Если коллеги, узнав, что он - православный, приходят к вере на примере его отношения к труду и людям - шикарно! только это сугубо личное и индивидуальное.

А сайт у Вас интересный, нужно будет почаще заглядывать!

_________________
www.tgslabs.com/ru - TGS Labs: персональный органайзер, менеджер контактов и планировщик для Windows


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2005, 10:23 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2005, 01:41
Сообщения: 11

Возраст: 48
Откуда: Московская область.
Азъ Бука писал(а):
Да нет, в общем ничего :) Просто слово черезчур нерусское, да и по смыслу, если я правильно понимаю, не совсем подходит. Можно проще "сообщество" и точнее будет.

Да и эта извечная тема - "православный садовод"!
Серьезно!
Вот я - "православный фрезеровщик" (без шуток - 5 разряд), да и слово "конгломерат" к этой деятельности больше подходит. В свое время много для храма сделал (кануны, мини свечные заводики и т.д.)
Ну коряво это звучит для многих и все тут.
Подумать тонко надо, чтобы и религиозную составляющую отметить, но и не рекламировать веру чтобы. Мне важно не какой веры человек, а как он относится к своему труду, к чужому труду, к чужому карману и к природе. Если коллеги, узнав, что он - православный, приходят к вере на примере его отношения к труду и людям - шикарно! только это сугубо личное и индивидуальное.

А сайт у Вас интересный, нужно будет почаще заглядывать!

Слово нерусское, но если я правильнее было-бы,если бы я назвал например "орден православных садоводов"? :lol: А я не стал называть "сообществом" потому,что мне показалось это слово избитым и заезженным в livejournal, хотя я думал об этом тоже.
Если Вы хотите создать сообщество православных фрезеровщиков,то ради Бога!Кто же будет Вам мешать,если Вы наберёте единомышленников и организуете сообщество нечто типа "добровольной помощи храмам и монастырям"?
А в своих задачах мы ориентируемся именно на заинтересованных лиц в обустройстве садов и огородов ,а также приусадебных хозяйств храмов и монастырей. Поэтому и назвали их именно "... православных садоводов".Прочие (невоцерковлённые и т.п.) если сочтут нужным присоединиться,то ради Бога пускай присоединяются и никакое название их не отпугнёт.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2005, 11:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 13:42
Сообщения: 424

Откуда: Москва
Зря Вы обиделись!
Ведь понятие типа "сообщества" по смыслу лучше подходит (да и ЖЖ тут не при чем, это относится и к форумам и к чатам).
Просто для темы:

Цитата:
Три года тому назад я посадил две яблони разных сортов в надежде, что это будут большие, плодоносные деревья. Ведь и живу-то я в городке, который в переводе с английского называется «Яблочные ворота». И каково же было мое разочарование, когда за два года ни одна из этих яблонь не прибавила росту ни на один сантиметр.
А сегодня, размышляя о том, что делать с неудачными яблонями, я вспомнил яблоню-дичку, которая росла за нашей деревней, вблизи дороги. Каждой весною она становилась белой от обилия цветов, Издали казалось, что все это дерево облеплено снегом. И когда дерево отцветало, белые лепестки долго белели на черной земле, как хлопья снега. И лишь в цветении и было все достоинство этой яблони, так как ее плоды были мелкие и настолько кислые, что стягивали рот и даже самые отважные деревенские ребятишки не решались есть такое яблоко.
Человек, на усадьбе которого росла эта яблоня, однажды зимою срезал эту дичку и спалил ее в печи. Весною она пустила от пня молодой побег, вскоре превратившийся в молодое деревце.
Позднее хозяин сделал прививку, и яблоня стала давать большие вкусные и ароматные плоды.
Вспомнил я об этом и подумал: кому же принадлежит слава хороших плодов? Дереву?
Слава принадлежит тому, кто сделал прививку.
Такую прививку к нашей дикой плотской натуре делает Христос через действие Святого Духа, если человек доверяет себя в руки Небесного Садовника.

* * *
Встретил я верующего человека. Он собирал в саду румяные, сочные груши. Он дал мне две груши, похвалил сад. Я спросил его:
- Это ваша земля? Он поднял голову, посмотрел на меня и сказал:
- Земля принадлежит Богу.
- А деревья кому принадлежат? - спросил я садовника.
- И деревья Божии.
Он о чем-то подумал, слегка улыбнулся и сказал спокойно:
- Конечно, груши принадлежат мне... Теперь пришло время и мне подумать: Мы многое называем Божьим из того, чем с другими нельзя поделиться. Но о том, чем можем, говорим: «Это мое».


Можно назвать как-нибудь "поживописнее":
- "Садоводческое братство "Гефсимания""
- "Братство садоводов "Купина Неопалимая""
- ".... "Древо Жизни"" и т.д.

_________________
www.tgslabs.com/ru - TGS Labs: персональный органайзер, менеджер контактов и планировщик для Windows


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2005, 11:14 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2005, 01:41
Сообщения: 11

Возраст: 48
Откуда: Московская область.
Азъ Бука писал(а):
Зря Вы обиделись!
Ведь понятие типа "сообщества" по смыслу лучше подходит (да и ЖЖ тут не при чем, это относится и к форумам и к чатам).
Просто для темы:

Цитата:
Три года тому назад я посадил две яблони разных сортов в надежде, что это будут большие, плодоносные деревья. Ведь и живу-то я в городке, который в переводе с английского называется «Яблочные ворота». И каково же было мое разочарование, когда за два года ни одна из этих яблонь не прибавила росту ни на один сантиметр.
А сегодня, размышляя о том, что делать с неудачными яблонями, я вспомнил яблоню-дичку, которая росла за нашей деревней, вблизи дороги. Каждой весною она становилась белой от обилия цветов, Издали казалось, что все это дерево облеплено снегом. И когда дерево отцветало, белые лепестки долго белели на черной земле, как хлопья снега. И лишь в цветении и было все достоинство этой яблони, так как ее плоды были мелкие и настолько кислые, что стягивали рот и даже самые отважные деревенские ребятишки не решались есть такое яблоко.
Человек, на усадьбе которого росла эта яблоня, однажды зимою срезал эту дичку и спалил ее в печи. Весною она пустила от пня молодой побег, вскоре превратившийся в молодое деревце.
Позднее хозяин сделал прививку, и яблоня стала давать большие вкусные и ароматные плоды.
Вспомнил я об этом и подумал: кому же принадлежит слава хороших плодов? Дереву?
Слава принадлежит тому, кто сделал прививку.
Такую прививку к нашей дикой плотской натуре делает Христос через действие Святого Духа, если человек доверяет себя в руки Небесного Садовника.

* * *
Встретил я верующего человека. Он собирал в саду румяные, сочные груши. Он дал мне две груши, похвалил сад. Я спросил его:
- Это ваша земля? Он поднял голову, посмотрел на меня и сказал:
- Земля принадлежит Богу.
- А деревья кому принадлежат? - спросил я садовника.
- И деревья Божии.
Он о чем-то подумал, слегка улыбнулся и сказал спокойно:
- Конечно, груши принадлежат мне... Теперь пришло время и мне подумать: Мы многое называем Божьим из того, чем с другими нельзя поделиться. Но о том, чем можем, говорим: «Это мое».


Можно назвать как-нибудь "поживописнее":
- "Садоводческое братство "Гефсимания""
- "Братство садоводов "Купина Неопалимая""
- ".... "Древо Жизни"" и т.д.

Я не обиделся,просто как назвал так и назвал.Главное сейчас не в названии,а в том чтобы привлечь какое-то количество людей в эту идею.А название потом само собой придумается,если всё получится.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2005, 11:25 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 13:42
Сообщения: 424

Откуда: Москва
Привлечь несложно - сделайте небольшую страничку "под православие" и раскрутите ее отдельно, а на ней ссылки на подробности. Кстати, если найдете - шикарные в свое время сады были в Новоафонском монастыре в Абхазии. Удачи Вам и проекту!

_________________
www.tgslabs.com/ru - TGS Labs: персональный органайзер, менеджер контактов и планировщик для Windows


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2005, 14:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Я тоже интересуюсь и очень люблю растениеводство, но в основном занимаюсь разведением комнатных цветов, также сделал небольшой садик на газоне около подъезда, даже с японскими элементами(разбросанные камни разной величины и цвета, альпийская горка с различными декоративными мхами и почвопокровными растениями, посадил примулы различных сортов и от водосточной трубы прокопал извилистую канавку. Во время дождя она превращается в небольшой ручеек, очень красиво!) Беда только в том, что некоторые люди думают, что если посажено на улице--значит общее, и это можно брать всем. Очень грустно было, когда ночью посаженные растения таинственным образом исчезали.
Еще у нас есть участок в садоводстве, но туда очень далеко ездить и летом я бываю там не часто, поэтому все зарастает травой двух-метрового роста. Мы там практически ничего не сажаем, там есть 6 яблонь, 3 вишни, несколько кустов смородины и крыжовника, черноплодная рябина.
У меня вопрос к автору темы: хочу посадить у себя на балконе какую-нибудь лиану(но не ядовитую!), чтобы она завила весь балкон. Местоположение солнечное, летом очень жарко. Какую лиану Вы посоветуете посадить?

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2005, 14:30 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2005, 01:41
Сообщения: 11

Возраст: 48
Откуда: Московская область.
Кирилл писал(а):
Я тоже интересуюсь и очень люблю растениеводство, но в основном занимаюсь разведением комнатных цветов, также сделал небольшой садик на газоне около подъезда, даже с японскими элементами(разбросанные камни разной величины и цвета, альпийская горка с различными декоративными мхами и почвопокровными растениями, посадил примулы различных сортов и от водосточной трубы прокопал извилистую канавку. Во время дождя она превращается в небольшой ручеек, очень красиво!) Беда только в том, что некоторые люди думают, что если посажено на улице--значит общее, и это можно брать всем. Очень грустно было, когда ночью посаженные растения таинственным образом исчезали.
Еще у нас есть участок в садоводстве, но туда очень далеко ездить и летом я бываю там не часто, поэтому все зарастает травой двух-метрового роста. Мы там практически ничего не сажаем, там есть 6 яблонь, 3 вишни, несколько кустов смородины и крыжовника, черноплодная рябина.
У меня вопрос к автору темы: хочу посадить у себя на балконе какую-нибудь лиану(но не ядовитую!), чтобы она завила весь балкон. Местоположение солнечное, летом очень жарко. Какую лиану Вы посоветуете посадить?

Всё зависит от того, в каком регионе вы живёте.Лиану можно посадить либо комнатную (филодендрон или монстеру,сциндапсус) либо в бочке с землёй:хмель,девичий виноград или виноград Изабелла.Он очень хорошо приживается в нашем климате,вот правда ягоды кисловатые:)Но можно вино из него делать:))
Во дворе не делайте ничего,ибо люди неблагодарные и всё уничтожат.Только растения попортите.Лучше пойдите в какой-нибудь храм и там предложите что-либо посадить.
У меня у самого участок 10 соток под Москвой и добираться туда час с небольшим.Но мы потихоньку там всё обустраиваем и скоро вырастет много чего хорошего.Деревья мы Вам советуем закрывать на зиму рубероидом иначе зайцы попортят.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Сайт закрыли и я постараюсь в другом месте разместить инфо.
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2005, 01:04 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2005, 01:41
Сообщения: 11

Возраст: 48
Откуда: Московская область.
Приносим свои извинения,но сайт временно не работает.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2005, 05:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Для балкона хмель будет поудачнее винограда. Потому что растёт быстрее и пышнее, а зелёная часть на зиму засыхает. Опять же, с обрезкой забот нет. А лоза вымахает к осени у куда её потом? В квартиру? Не-е-е. Хмель лучше. ИМХО

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2005, 10:44 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2005, 01:41
Сообщения: 11

Возраст: 48
Откуда: Московская область.
Сергеич писал(а):
Для балкона хмель будет поудачнее винограда. Потому что растёт быстрее и пышнее, а зелёная часть на зиму засыхает. Опять же, с обрезкой забот нет. А лоза вымахает к осени у куда её потом? В квартиру? Не-е-е. Хмель лучше. ИМХО

Ага,тлю куда будете девать, которая хмель этот облепит и будет по квартире летать как минисаранча?:) :lol:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2005, 13:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Ага,тлю куда будете девать
Наличие тли не факт. Будет она или нет - зависит от множества конкретных условий: почвы, соседствующих растений, погоды. В конце концов можно применить и химикаты, если не ставить задачу использовать хмель в пищу или в лечебно-косметических целях. Поэтому, если бы я выбирал между виноградом и хмелем на балконе, то уж лучше хмель с потенциальной тлёй, чем виноград с перечисленными ранее минусами.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2005, 05:23 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2005, 01:41
Сообщения: 11

Возраст: 48
Откуда: Московская область.
Нашлись таки добрые люди: подобрали, обогрели :o .
http://hollandseeds.borec.net


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 108

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: