Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: политика
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2005, 21:19 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 15:55
Сообщения: 63

Возраст: 44
я вот удивляюсь, почему же всё таки политику православные не должны обсуждать? :roll: это что цензура типа такая, зачем такое ограничение?
мне было бы интересно мнение форумчан по поводу некоторых темок, ведь патриарх наш имеет участие в политике и никто не говорит что это плохо
ограничение прав, елы-палы!! :roll: :)

_________________
любящим Бога вся споспешествует во благо


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2005, 21:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004, 22:12
Сообщения: 1357

Возраст: 49
Откуда: МОСКВА
Наверно, кому-то это не нравиться... :roll:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2005, 23:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:16
Сообщения: 538
А разве в этом варианте форума нельзя? Это на ДБ нельзя было.
А может и здесь.....я правил не читаю..каюсь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2005, 08:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
На сколько я поняла, отдельные темы, особо больные всё же разрешают, по многочисленным просьбам.
А так вообще не приветствуется, т.к. темы очень быстро приходится сносить в дискуссии или ругань.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2005, 08:08 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 10:40
Сообщения: 156

Возраст: 52
Откуда: Московская область
В политике нет одного мнения. Каждый человек понимает то или иное событие по своему. В силу своих воззрений на мир, социального статуса, окружения... Обилие разных мнений невольно вызовет обилие споров. Мне кажется, что, хотя форум и нужен для споров, но для споров на другие темы. Политические темы будут отвлекать, настраивать на мирское. Думаю, что богословская тема на политическом форуме будет смотреться не менее странно, чем политическая на православном. Всему свое место.
Святейший Патриарх себе не пренадлежит. Вопросы, решаемые им на высшем уровне - вопросы Церкви. Что-то я не припомню когда Патриарх вмешивался в политические вопросы государства.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2005, 09:55 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 окт 2004, 21:31
Сообщения: 479

Возраст: 49
Сам бы с удовольствием поговрил о политике. Но знаю, что в итоге все переругаются. Поэтому могущественные и тайные силы в лице Администратора и модераторов, препятствующие обсуждению политики, будут и дальше косо смотреть на подобные темы. :D
Концепция форума такова. Мы готовы пожертвовать разнообразием тем ради сохранения дружественной атмосферы. Хотя политика бывает разная :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2005, 11:05 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2005, 13:58
Сообщения: 389

Возраст: 42
Откуда: Китай-город
Вероисповедание: Православный, МП
Потому что при обсуждении политики на православных форумах получается или единодушие безмысленное, или бездушное разномыслие... Оба варианта хуже.

_________________
http://www.predanie.ru/mp3


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2005, 11:08 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2005, 16:08
Сообщения: 354

Возраст: 52
Откуда: СПб
ЕвгенийБ писал(а):
Концепция форума такова. Мы готовы пожертвовать разнообразием тем ради сохранения дружественной атмосферы.


Возникает вопрос: что важнее - возможность высказаться о наболевшем или дружественная атмосфера? И разве нельзя говорить обо всем без взаимных заушин? Тех, кому трудно в этом плане, вежливо поправляют модераторы - они-то ведь зачем-то существуют...

"Давйте тихонько, давайте вполголоса вновь скажем, что все хорошо" (Строчка из Кима, переделанная квн-щиками)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2005, 11:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:16
Сообщения: 1979

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ЕвгенийБ писал(а):
Сам бы с удовольствием поговрил о политике. Но знаю, что в итоге все переругаются. Поэтому могущественные и тайные силы в лице Администратора и модераторов, препятствующие обсуждению политики, будут и дальше косо смотреть на подобные темы. :D
Концепция форума такова. Мы готовы пожертвовать разнообразием тем ради сохранения дружественной атмосферы. Хотя политика бывает разная :wink:

Присоединяюсь на 100% к этим словам.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2005, 12:08 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 10:40
Сообщения: 156

Возраст: 52
Откуда: Московская область
кр-р-рещёный! писал(а):
И разве нельзя говорить обо всем без взаимных заушин?
Давайте попробуем! (для примера) За какую партию Вы голосовали на выборах? :)
Я понимаю. Все люди разные. Но, честно говоря, не знаю смогу ли я к вечеру сохранить спокойствие, если окажется, что (например) я голосовал за КПРФ, а Вы за СПС.
В политике, в отличии от православия, слишком много противоположных взглядов на один и тот же предмет. И им (взглядам) никогда не договориться. Иначе не будет политики. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2005, 13:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2005, 13:58
Сообщения: 389

Возраст: 42
Откуда: Китай-город
Вероисповедание: Православный, МП
Так ведь и Православие весьма многолико.

Представьте себе, что некий православный человек расскажет, что на Пасху они в храме пляшут, орут и хохочут во время службы... А Вы в ответ начнёте цитировать Авросия, что разговаривающим в храме Господь посылает скорби... А другой правослоавный расскажет, что по образцу свт. Дмитрия Ростовского молится крестообразно лёжа на полу - а кто-то ему начнёт в нос пихъать свт. Игнатия, где подобные вещи осуждаются как прелесть...


Нам что, в Православии мало поводов поспорить? Зачем политика?

_________________
http://www.predanie.ru/mp3


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2005, 14:08 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 21:12
Сообщения: 146

Возраст: 51
Володя Берхин писал(а):
Так ведь и Православие весьма многолико.

Представьте себе, что некий православный человек расскажет, что на Пасху они в храме пляшут, орут и хохочут во время службы... А Вы в ответ начнёте цитировать Авросия, что разговаривающим в храме Господь посылает скорби... А другой правослоавный расскажет, что по образцу свт. Дмитрия Ростовского молится крестообразно лёжа на полу - а кто-то ему начнёт в нос пихъать свт. Игнатия, где подобные вещи осуждаются как прелесть...


Нам что, в Православии мало поводов поспорить? Зачем политика?


Я думаю, ни спорить, ни говорить ни о православии ни о политике вовсе не надо. Лучше делами какими-нибудь заняться. Горы снега, например раскидать, чтоб быстрее расстаял. Глядишь - весна скорее настанет. Вообще меня-то самого не заставишь. (Ленив.) Это я так - советую. А то из пустого в порожнее... Покалякать бы о чём...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2005, 14:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2005, 13:58
Сообщения: 389

Возраст: 42
Откуда: Китай-город
Вероисповедание: Православный, МП
Правильно. Как раз нынче вечером иду снег чистить.

_________________
http://www.predanie.ru/mp3


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2005, 14:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 21:12
Сообщения: 146

Возраст: 51
Володя Берхин писал(а):
Правильно. Как раз нынче вечером иду снег чистить.


Во! :clap: :clap: :clap:
А то политика... православие...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2005, 14:50 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 окт 2004, 21:31
Сообщения: 479

Возраст: 49
кр-р-рещёный! писал(а):
[
Возникает вопрос: что важнее - возможность высказаться о наболевшем или дружественная атмосфера? И разве нельзя говорить обо всем без взаимных заушин? Тех, кому трудно в этом плане, вежливо поправляют модераторы - они-то ведь зачем-то существуют...

На этом форуме важнее дружественная атмосфера. :)
Не все люди могут стерпеть, что кто-то с ними не согласен, что брат может заблуждаться и, о ужас, могут заблуждаться они сами. :D
Разговорами о политике дела в Отечестве не поправим, а остатки взаимной любви и уважения утратим. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2005, 16:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2005, 16:08
Сообщения: 354

Возраст: 52
Откуда: СПб
ЕвгенийБ писал(а):
На этом форуме важнее дружественная атмосфера. :)
Не все люди могут стерпеть, что кто-то с ними не согласен, что брат может заблуждаться и, о ужас, могут заблуждаться они сами. :D
Разговорами о политике дела в Отечестве не поправим, а остатки взаимной любви и уважения утратим. :(

Остатки взаимной любви и уважения??? И это про форум??
Ужас, УЖАС!!! :D :D :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2005, 17:37 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 мар 2005, 08:15
Сообщения: 79

Возраст: 42
Откуда: Самара
Володя Берхин писал(а):
Так ведь и Православие весьма многолико. ...Нам что, в Православии мало поводов поспорить? Зачем политика?


Присоединяюсь к Володе, считаю что форум не страдает отсутствием хороших тем. Всяких крикунов по ящику хватает, который я, кстати сказать, не смотрю, но слышу иногда из соседней комнаты, как Жириновский орёт.
У нас здесь в том и соль на форуме, что обсуждение идёт вокруг "нашего" предмета, а если соль потеряет силу, то чем заменим её? Вот Пашка в рубашке сделал тему "Дав-те впишем что-н доброго и хоро-го, что было в послед дни" и огромное количество участников поддержало её. И пусть тот, кого лукавый подбивает попереливать из пустого в порожнее, почитает эту тему и расслабится :)
Политика - не наша тема. Она всуе чужеродна человеческому разуму.

У нас своя политика - Православие.

Храни всех Господи.
Боже буде милостив мне грешному.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: