Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пророчества о судьбах мира после смерти папы Римского
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2005, 09:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2004, 23:53
Сообщения: 512

Возраст: 45
Откуда: Вологда
Вчера с Николаем (друг и брат) ехал на машине и общался на предмет поста, да и просто давно не виделись....Зашел разговор о папе, католиках..... и из уст Николая прозвучала фраза:
"Слышал я что после смерти этого папы в мире что то случиться, катаклизмы будут, то ли землятресенья то ли войны, то ли еще чего....."
Я ему и говорю, мол, Коля, ты что? Умом повредился как может смерть католика повлиять на судьбы мира.... Отуда такие мысли,,, Он ответил, что не помнит.... Че то мне стало интересно, откуда у людей такие мысли в голову приходят, хто воду мутит?

_________________
И мир застыл. И дремлет лес.
Застыла темная река....


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2005, 10:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Интересная постановка вопроса, а смерть православного может повлиять на судьбы мира? Вообще, смерть Папы Римского очень даже может, только не мистически, а политечески. Не известно ведь кого выберут на конклаве, вдруг экстремиста какого-нибудь от католицизма:)?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пророчества о судьбах мира после смерти папы Римского
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2005, 10:23 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 10:40
Сообщения: 156

Возраст: 52
Откуда: Московская область
megaroot писал(а):
Отуда такие мысли,,,
М.Булгаков "Собачье сердце"
Что в Москве творится - уму не постижимо человеческому. Семь сухаревских торговцев уже сидят за распространение слухов о светопреставлении, которое навлекли большевики. Дарья Петровна говорила и даже называла точно число: 28 ноября 1925 года, в день преподобного мученика Стефана 3емля налетит не небесную ось... Какие-то жулики уже читают лекции.

Обычно подобные "новости" начинаюся со слов: Говорят... или Я тут слышал...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пророчества о судьбах мира после смерти папы Римского
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2005, 10:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
megaroot писал(а):
Вчера с Николаем (друг и брат) ехал на машине и общался на предмет поста, да и просто давно не виделись....Зашел разговор о папе, католиках..... и из уст Николая прозвучала фраза:
"Слышал я что после смерти этого папы в мире что то случиться, катаклизмы будут, то ли землятресенья то ли войны, то ли еще чего....."
Я ему и говорю, мол, Коля, ты что? Умом повредился как может смерть католика повлиять на судьбы мира.... Отуда такие мысли,,, Он ответил, что не помнит.... Че то мне стало интересно, откуда у людей такие мысли в голову приходят, хто воду мутит?

Просто папа в католицизме считается очень важной фигурой--наместником Бога на Земле, непогрешимым в вопросах веры, когда он официально выступает, вот поэтому наверное и думают, что теперь что-то должно произойти. Хотя мир находится в руках Божиих, и смерть кого бы то ни было не сможет повлиять на его судьбу.

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2005, 10:29 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 10:40
Сообщения: 156

Возраст: 52
Откуда: Московская область
Юлия писал(а):
Интересная постановка вопроса, а смерть православного может повлиять на судьбы мира? Вообще, смерть Папы Римского очень даже может, только не мистически, а политечески. Не известно ведь кого выберут на конклаве, вдруг экстремиста какого-нибудь от католицизма:)?
Согласен с Вами!
Сразу начинаешь понимать насколько хрупок и нестабилен наш суетный мирок...

Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. (Мф.6:19)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2005, 10:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2005, 16:08
Сообщения: 354

Возраст: 52
Откуда: СПб
Юлия писал(а):
Не известно ведь кого выберут на конклаве, вдруг экстремиста какого-нибудь от католицизма:)?

Все-таки думается, что даже наличие экстремиста на Святом Престоле никак не повлияет на прикровенную жизнь православного мира. Внешне -вполне может статься, что повлияет на очень многое. Самое главное - сохранить внутреннюю целостность Православия. Его цельность, правильнее сказать.
А этот усопший папа - вовсе не однозначное явление. Один неуемный прозелитизм чего стоит. И очень хорошо, что наши пастыри возражали против его визита в Россию. Вон, съездил на Украину - получите Одесско-Симферопольскую католическую епархию (!)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2005, 10:55 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 42
может это на счет фатимы? ведь если россия не вернется к католицизму - произойдут ужасные ужасы и божий гнев обрушится на мир.... только папа и задерживал его (гнев), а щас папа умер и развязал богу руки.

трепещите *некатолики*, идет *божий суд* (в лице нового папы)

_________________
[url=http://metric.rodim.ru][img]http://metric.rodim.ru/h4_h10_12_4_2001_3_9h.gif[/img][/url]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2005, 10:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
кр-р-рещёный! писал(а):
А этот усопший папа - вовсе не однозначное явление. Один неуемный прозелитизм чего стоит. И очень хорошо, что наши пастыри возражали против его визита в Россию. Вон, съездил на Украину - получите Одесско-Симферопольскую католическую епархию (!)


Вам виднее, Вы наверное много занимаетесь большой политикой и много ездите по миру.

Однако, даже иерархи РПЦ не критикуют его деятельность, по крайней мере сейчас. Насчет прикровенной жизни ничего сказать не могу, я человек грешный, мне до нее далеко.


Что касается прозетелизма- в сердце католицизма- в самой Италии есть немало православных церквей, и никто их оттуда не сгоняет. В Польше, на родине усопшего Папы (только недавно в интернете читала) открыты и действуют православные храмы. В Англии была и есть Сурожская епархия (там правда не католики, но я про прозетелизм). И я ни разу не читала про возмущение прозетелизмом Православной Церкви.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2005, 11:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
zlata1204 писал(а):
может это на счет фатимы? ведь если россия не вернется к католицизму - произойдут ужасные ужасы и божий гнев обрушится на мир.... только папа и задерживал его (гнев), а щас папа умер и развязал богу руки.

трепещите *некатолики*, идет *божий суд* (в лице нового папы)


По-моему это бредни очередных ожидателей конца света.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2005, 11:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2005, 16:08
Сообщения: 354

Возраст: 52
Откуда: СПб
Юлия писал(а):
насчет прикровенной жизни ничего сказать не могу, я человек грешный, мне до нее далеко.
Что касается прозетелизма- в сердце католицизма- в самой Италии есть немало православных церквей, и никто их оттуда не сгоняет.

Только вот построить небольшой православный храм при посольстве России в Италии построить никак не получается. Аргумент - православный храм может испортить эстетику города святого Петра. Правда, это дела годичной давности, как сейчас, интересно?
Видеть, как чужой тебе человек осознает себя грешным - большая радость, посылаемая Господом. Тем более, если это искреннее признание. И о себе задумаешься. Спасибо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2005, 11:21 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 фев 2005, 16:09
Сообщения: 406
человек (пусть и бывший папа Римский) отошел ко Господу...

С чем он отошел? Мы можем только предполагать...
Человек предполагает, а Бог располагает.

А вот с чем я предстану Господу (если это сейчас произойдет)? Это действительно вопрос уместный? Что я имею? Если ответить честно, то ничего, - останется только уповать на Милость Божию...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2005, 11:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:36
Сообщения: 5569
Меня одно успокаивает. В том состоянии, в котором папа находился последнее время, можно только рукой махать и болеть. За него уже давно всё делают. Так что не будем сильно переживать от того, кто будет новый папа.
Лучше помолимся, чтоб наш Патриарх был здоров.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2005, 11:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
кр-р-рещёный! писал(а):
Юлия писал(а):
Только вот построить небольшой православный храм при посольстве России в Италии построить никак не получается. Аргумент - православный храм может испортить эстетику города святого Петра.


А где его хотят строить? Может в центре? Я думаю, что в районе, прилегающему к Красной Площади католический храм тоже не смотрелся бы и его постройку вряд ли разрешили.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2005, 11:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2005, 16:08
Сообщения: 354

Возраст: 52
Откуда: СПб
Лика Тюкачёва (Савенко) писал(а):
Меня одно успокаивает. В том состоянии, в котором папа находился последнее время, можно только рукой махать и болеть. За него уже давно всё делают. Так что не будем сильно переживать от того, кто будет новый папа.
Лучше помолимся, чтоб наш Патриарх был здоров.

Ух, как верно! :clap:
Вот наглядный пример того, что не только молчание бывает золотом!
Кароля Войтылу жалко как человека: трудная судьба, тяжкий крест окормлять приверженцев великого христианского раскола. Но умиляться "вселенской" скорби не хочется.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2005, 12:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
кр-р-рещёный! писал(а):
приверженцев великого христианского раскола.


Вы действиетльно историю не знаете или притворяетесь?
Мы такие же приверженцы раскола как и католики. Произошел раско, а не откол, простите за каламбур.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2005, 13:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2005, 16:08
Сообщения: 354

Возраст: 52
Откуда: СПб
Юлия писал(а):
кр-р-рещёный! писал(а):
приверженцев великого христианского раскола.


Вы действиетльно историю не знаете или притворяетесь?
Мы такие же приверженцы раскола как и католики. Произошел раско, а не откол, простите за каламбур.


??????
Как это - мы такие же приверженцы раскола, как и католики?
Католики именно откололись от Вселенского Православия (а оно и есть изначальное христианство). И это именно раскол с их стороны.
От сектантов католиков отличает только апостольская преемственность. И всё!
Православие и католический мир ставить на одну доску не следует ИМХО


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2005, 13:23 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 окт 2004, 21:31
Сообщения: 479

Возраст: 49
Олег_В писал(а):
человек (пусть и бывший папа Римский) отошел ко Господу...

С чем он отошел? Мы можем только предполагать...
Человек предполагает, а Бог располагает.

А вот с чем я предстану Господу (если это сейчас произойдет)? Это действительно вопрос уместный? Что я имею? Если ответить честно, то ничего, - останется только уповать на Милость Божию...

:clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2005, 13:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
кр-р-рещёный! писал(а):
??????
Как это - мы такие же приверженцы раскола, как и католики?
Католики именно откололись от Вселенского Православия (а оно и есть изначальное христианство). И это именно раскол с их стороны.
От сектантов католиков отличает только апостольская преемственность. И всё!
Православие и католический мир ставить на одну доску не следует ИМХО


Я не ставлю. Но , насколько я понимаю, была одна христианская Церковь, произошел раскол, западная Церковь именовала себя Католической, восточная Православной. Раскол произошел по политическим мотивам, вся прочая разница- филиокве и чем там еще мы различаемся (если честно, кроме филиокве не знаю) появилась уже позже раскола. Нас так в школе учили.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2005, 14:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6920

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Юлия писал(а):
кр-р-рещёный! писал(а):
??????
Как это - мы такие же приверженцы раскола, как и католики?
Католики именно откололись от Вселенского Православия (а оно и есть изначальное христианство). И это именно раскол с их стороны.
От сектантов католиков отличает только апостольская преемственность. И всё!
Православие и католический мир ставить на одну доску не следует ИМХО


Я не ставлю. Но , насколько я понимаю, была одна христианская Церковь, произошел раскол, западная Церковь именовала себя Католической, восточная Православной. Раскол произошел по политическим мотивам, вся прочая разница- филиокве и чем там еще мы различаемся (если честно, кроме филиокве не знаю) появилась уже позже раскола. Нас так в школе учили.

Похоже на правду, что не по догматическим различиям, а из-за политки раскол произошел.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2005, 14:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
В школе учили неправильно. Главной причиной было принятие Римской церковью филиокве. Это противоречило постановлению Второго Вселенского собора и вообще евангельскому и апостольскому учению. И филиокве появилось раньше. Многие поместные церкви на Западе обсуждали этот догмат уже в 9 веке, но Рим долго сопротивлялся этому догмату. Но потом все же принял.

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2005, 15:59 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 08:18
Сообщения: 500

Возраст: 51
...вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего...

Мне всегда было смешно наблюдать за людьми, которые всегда говорят "правильные" вещи... вернее которые только и говорят от того, что уверены в том, что за правильные вещи им ничего не будет...
Зачастую они так привыкают говорить "правильные" вещи,что на каком-то этапе они уже начинают думать о себе, что они именно так и думают... всё ничего, когда бы ни один ньюанс, они никогда уже не задумываются... т.е. сам этот процесс для них становится рудиментом... они судят, не задумываясь... и казнят, не задумываясь...

Юля, здравствуй...
Собственно это всё что я хотел сказать... до свидания...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2005, 17:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Василий писал(а):
Юля, здравствуй...
Собственно это всё что я хотел сказать... до свидания...


Привет, новосел. Если серьезно, не поняла, это все ко мне относилось или к кому?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2005, 17:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Кирилл писал(а):
В школе учили неправильно. Главной причиной было принятие Римской церковью филиокве. Это противоречило постановлению Второго Вселенского собора и вообще евангельскому и апостольскому учению. И филиокве появилось раньше. Многие поместные церкви на Западе обсуждали этот догмат уже в 9 веке, но Рим долго сопротивлялся этому догмату. Но потом все же принял.


Кирилл, я не только в школе, я потом еще в другой литературе читала, что причиной раскола послужили политические мотивы, какому епископу подчиняться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2005, 18:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Юлия писал(а):
Кирилл писал(а):
В школе учили неправильно. Главной причиной было принятие Римской церковью филиокве. Это противоречило постановлению Второго Вселенского собора и вообще евангельскому и апостольскому учению. И филиокве появилось раньше. Многие поместные церкви на Западе обсуждали этот догмат уже в 9 веке, но Рим долго сопротивлялся этому догмату. Но потом все же принял.


Кирилл, я не только в школе, я потом еще в другой литературе читала, что причиной раскола послужили политические мотивы, какому епископу подчиняться.

Ну не знаю, я с этим категорически не согласен. Может быть, литература у Вас была атеистическая или нецерковная? Тогда конечно, для них политика всегда на первом месте. Но на самом деле конфликт Западной и Восточной Церквей длился с 9 века, с папы Николая, и последней каплей, переполневшей чашу, было филиокве. Политика тогда была на втором месте.

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2005, 18:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Кирилл писал(а):
Ну не знаю, я с этим категорически не согласен. Может быть, литература у Вас была атеистическая или нецерковная? Тогда конечно, для них политика всегда на первом месте. Но на самом деле конфликт Западной и Восточной Церквей длился с 9 века, с папы Николая, и последней каплей, переполневшей чашу, было филиокве. Политика тогда была на втором месте.


Вы знаете, а по-моему современная церковная литература на историю смотрит очень однобоко. Вот была процветающая Россия, а демоны решили ее погубить? Какая процветающая?

Моя прабабка и вся ее родня (простые работяги) все поголовно были безграмотными и работали с утра до ночи, чтобы прокормить. В житие св. Елизаветы Федоровны сказано, что когда она приехала в имение своего мужа (великого князя, между прочим) она ужаснулась, как бедно там живут, открыла больницу , выписала акушерку. А что до немецкой принцессы этому некому было заняться?

Вот так же и здесь. "Не в меру православные" на все смотрят весьма однобоко. Я все же больше доверяю источникам, говорящим, что конфликт был политический.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2005, 19:16 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 08:18
Сообщения: 500

Возраст: 51
Юлия писал(а):
Привет, новосел. Если серьезно, не поняла, это все ко мне относилось или к кому?


Нет... но за самокритичность уважаю...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2005, 20:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Юлия писал(а):
Кирилл писал(а):
Ну не знаю, я с этим категорически не согласен. Может быть, литература у Вас была атеистическая или нецерковная? Тогда конечно, для них политика всегда на первом месте. Но на самом деле конфликт Западной и Восточной Церквей длился с 9 века, с папы Николая, и последней каплей, переполневшей чашу, было филиокве. Политика тогда была на втором месте.


Вы знаете, а по-моему современная церковная литература на историю смотрит очень однобоко. Вот была процветающая Россия, а демоны решили ее погубить? Какая процветающая?

Моя прабабка и вся ее родня (простые работяги) все поголовно были безграмотными и работали с утра до ночи, чтобы прокормить. В житие св. Елизаветы Федоровны сказано, что когда она приехала в имение своего мужа (великого князя, между прочим) она ужаснулась, как бедно там живут, открыла больницу , выписала акушерку. А что до немецкой принцессы этому некому было заняться?

Вот так же и здесь. "Не в меру православные" на все смотрят весьма однобоко. Я все же больше доверяю источникам, говорящим, что конфликт был политический.

А мои прабабка и прадед со стороны отца были кулаками, и сами работали с утра до вечера вместе с батраками. Прадед со стороны матери был предпринимателем и содержал всю семью(5 человек детей) так что его жена могла не работать.
Ваше право, если Вы думаете, что конфликт был политическим, это Ваше право. Но мне кажется,это унижает личности церковных иерархов того времени, например, патриарха Михаила Керуллария, верного сына Церкви и примерного христианина.

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Пророчества о судьбах мира
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2005, 22:01 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2005, 12:36
Сообщения: 206

Откуда: Москва
В этом вопросе, конечно нет однозначности. Наш народ постоянно держали в условиях рабского крепостнического труда, но когда ему давали свободу - Родина процветала. Перед революцией мой дед был зажиточный крестьянин , но после революции вступил в колхоз . Результат: из 15 детей с голоду умерли 10. Было и наоборот. Нищие вступали в партию, разворовывали колхозы и богатели. Председатель колхоза, агроном, председатель сельсовета , их родственники становились "новыми русскими". Поэтому Вы с Кириллом рассматриваете разные ситуации.
P.S. Конечно, я при этом предполагаю, что революция принесла крестьянам новое крепостничество. Те, кто не смог выкупить паспорта в колхозах и уехать в город или погибали, или нищали.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Пророчества о судьбах мира
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2005, 22:10 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2005, 12:36
Сообщения: 206

Откуда: Москва
Тема-то не об этом, а о пророчествах. Так что там с пророчествами? Изменятся судьбы европейских стран, подчиненных Ватикану или нет? Наши-то судьбы уже изменились необратимо благодаря когда-то встрече Горбачева с Папой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2005, 22:57 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 08:18
Сообщения: 500

Возраст: 51
к папе вернусь, простите, но у меня сегодня время появилось и мне его не жалко... :D
Умер человек, судьба которого уже отразилась на судьбах многих людей коим не повезло родиться в цветущей России и обратиться в православие...
отразится ли его смерть на судьбах мира? с моей точки зрения, безусловно... если уж жизнь его отразилась, то смерть, как отсутствие жизни отразится несомненно... аппокалиптичен ли характер, это думаю навряд ли... 2005 лет назад одного человека распяли и ничего живем... пока...
Так ли страшен новый папа, как его малюют? думаю отнюдь...

У меня вопрос: вас это действительно всё заботит?


И еще по поводу разделения церквей скажу свое мнение: Юль, ну ты загнула: политический вопрос... это не политический вопрос, а банальный, человеческий... (как в том фильме про закрытый и открытый перелом)

Каждый стремится к власти, причем еще здесь на Земле...
Опаньки! опять получается политический вопрос!
А может быть человек такая тварь политическая, что политическое - это и есть человеческое...
А все эти печенюшки и всё остальное - лишь предлог...
Надо же как-то обосновать... противоречия...
Я всегда в таких случаях вспоминаю творчество Д.Дефо о тупо- и остроконечках, которые из-за яиц умудрялись даже воевать...
Яйцо - оно и в Африке яйцо... я когда Гулливера читал лет в 10, никак понять не мог, какая такая разница с какой стороны его бить... и почему вообще эти тупо-острые на этом всем свое внимание так акцентировали? Причем так принципиально... рассудил так, что надо же было как-то докапаться друг до друга - вот яйца и пострадали в результате...

На счет однобокости - согласен... причем не просто однобоко, но еще как-то с определенным уклоном... сколько не искал книги о мирянах - ничего не нашел... нет, мне говорили о том, что эти книги есть... но где они? Такое впечатление, что все монашествуют кругом... это я про уклоны...

Всё... пойду обратно в жизнь... до свидания... не ссорьтесь тут! это не серьезно и не по-взрослому... и не по православному... хотя не мне вас учить...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: