Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Безмолвный крик
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2012, 16:44 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:39
Сообщения: 24

Вероисповедание: Православный, МП
Написать об этом меня побудил следующий случай. Как-то на остановке рядом со мной стояли две девушки и вели меж собой разговор. И вдруг я услышал, как одна из них сказала своей подруге:
- Если ты сейчас родишь - раньше времени на себя хомут накинешь!
Та начала ей в ответ что-то объяснять… Однако собеседница её перебила, заявив:
- Даже не бери в голову, это просто бездушный комок…

По поводу абортов на сегодняшний день сказано немало; и всё же, видимо, не все люди, подобно этим девушкам, знают о них правду. Поэтому я считаю своим христианским долгом донести её до читателей.
Не так давно вышел документальный фильм американского врача Бернарда Натансона “Безмолвный крик”. В нём демонстрируется, как с помощью современной ультразвуковой аппаратуры фиксируется то, что происходит внутри матки женщины во время “искусственного прерывания беременности”. Когда наблюдатели впервые увидели реакцию трёхмесячного плода на процесс, именуемый “вакуум-аспирацией” (при котором тело зародыша разрезается на части, позвоночник и череп дробится; и затем всё это отсасывается в специальную ёмкость), они были повержены в шок. Ибо оказалось, что “бездушный комок” внезапно…начал пытаться раз за разом УВЕРНУТЬСЯ от щипцов, ОТДЁРГИВАТЬ от них свои ручки и ножки, быстро и тревожно ДВИГАТЬСЯ. При этом диагностическая аппаратура зафиксировала учащение сердцебиения плода в два раза. Но особенно присутствующих поразило то, что ротик зародыша в какой-то момент…ШИРОКО ОТКРЫЛСЯ!.. По мнению наблюдавших за процессом медиков, это было не что иное, как “крик живого существа, почувствовавшего смертельную опасность”… Замечу, что никакого обезболивания плода при аборте НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО!..
И это ещё не всё. Описанный метод проведения такой “операции”– лишь один из многих. Самые сильные болевые ощущения фиксируются тогда, когда проводится так называемый “солевой аминоцентез”. За этим научным термином скрывается следующее: сквозь брюшную стенку матери в околоплодную жидкость ребёнка вводится большая игла, через которую подаётся концентрированный раствор соли. Младенец глотает этот раствор, дышит им, обжигается и начинает БИТЬСЯ В КОНВУЛЬСИЯХ! Что также зафиксировано на видео. Как и то, что нежная кожица младенца в результате действия на неё соли ОТСЛАИВАЕТСЯ (физические страдания при этом нестерпимы!), и под ней обнаруживается рыхлая блестящая подкожная ткань, похожая на глазурь. Поэтому детей, абортируемых таким способом, иногда называют “леденцовыми”…
А ещё есть тип аборта, именуемый “гистеротомия”, используемый, как правило, на поздних стадиях беременности (его ещё называют “кесарево сечение”; как известно, таким способом иногда осуществляются и роды). Так вот, при этом методе врач разрезает живот матери (брюшную стенку), потом матку и извлекает ребёнка вместе с плацентой. А затем младенец лишается жизни тем способом, каким захочет доктор, – процесс этот не регламентирован. В известной книге Дж. и Б. Уилки “Аборт”
повествуется, как один врач извлёк из чрева женщины плод, который дышал, пытался плакать и шевелил ручками и ножками. Тогда доктор просто НАКРЫЛ ЕГО ГОЛОВКУ ПОЛОТЕНЦЕМ, и тот задохнулся… Другие врачи в подобных случаях предпочитают, например, утопить “шевелящееся существо” в ВЕДРЕ С ВОДОЙ. Фантазия людей здесь может быть безгранична.
Я не преследую цель шокировать читателей; просто хочу, чтобы они знали о том, что на самом деле скрывается за безобидными на первый взгляд словосочетаниями - “восстановление менструального цикла” и “искусственное прерывание беременности”. И что данные науки наконец-то совпали с догматами христианской веры по этому вопросу. Главный из которых следующий: жизнь человека начинается не с момента его рождения, а СРАЗУ ПОСЛЕ ЗАЧАТИЯ! Священник Александр Захаров взывал: “Женщины, идущие на аборт, знайте: вы даёте своё согласие на УБИЙСТВО! И не “зародыша”, а своего родного ребёночка - совершенно беззащитного, не имеющего способности даже позвать на помощь! И помните: во время подобной “операции” ему будет ОЧЕНЬ БОЛЬНО!.. И там, за гробом, по словам Святых Отцов (которые видели духовный мир, скрытый от глаз простых людей), вы обязательно встретитесь со своим нерождённым младенчиком ЛИЦОМ К ЛИЦУ! Который спросит Вас: “За что ты меня так, мама?.. Я так хотел видеть небо, солнышко; слышать пение птиц; ощущать нежное прикосновение твоих рук”… Что Вы ему ответите?”


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безмолвный крик
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2012, 23:08 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:42
Сообщения: 31

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Что Вы ему ответите?

Shit happens.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безмолвный крик
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2012, 06:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Guran писал(а):
Цитата:
Что Вы ему ответите?

Shit happens.

-1Not very appropriate langwich :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безмолвный крик
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 22:38 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:48
Сообщения: 11

Вероисповедание: Православный, МП
Владимир Кузин писал(а):
вы обязательно встретитесь со своим нерождённым младенчиком ЛИЦОМ К ЛИЦУ! Который спросит Вас: “За что ты меня так, мама?.. Я так хотел видеть небо, солнышко; слышать пение птиц; ощущать нежное прикосновение твоих рук”… Что Вы ему ответите?”

Вряд ли суждено будет встретиться. Ребеночек-то в рай попадет наверняка..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безмолвный крик
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 22:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Вряд ли суждено будет встретиться. Ребеночек-то в рай попадет наверняка..

Вряд ли мы можем всё это утверждать.

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безмолвный крик
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 23:46 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:48
Сообщения: 11

Вероисповедание: Православный, МП
Анга писал(а):
Цитата:
Вряд ли суждено будет встретиться. Ребеночек-то в рай попадет наверняка..

Вряд ли мы можем всё это утверждать.

Про ребенка-то наверно можно.. Но про женщину, конечно, утверждать нельзя. Просто я не представляю, каково женщине после совершения такого..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безмолвный крик
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2012, 00:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Просто я не представляю, каково женщине после совершения такого..

По-всякому бывает... :(
Насчет младенцев (насколько я понимаю учение Церкви о душах абортированных детей, т.к.слово Божие не дает прямого ответа на этот вопрос) мы не можем утверждать о Рае, лишь только надеяться на милосердие Божие и на то,что они не будут им оставлены.

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безмолвный крик
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2012, 14:54 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 20:42
Сообщения: 238

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Братец просто вбрасывает смущающее филосовствование.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безмолвный крик
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2012, 15:23 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 20 апр 2012, 13:29
Сообщения: 54

Вероисповедание: Православный, МП
Вот они,говорите,наблюдали,ужасались,а остановить этот кошмар сердце не дрогнуло? Нет..досмотрели до конца,как фильм ужасов..Аборты необходимо запретить.Раз и навсегда.Тот "врач",что решатся это делать должен быть незамедлительно лишен рук,без всякой анестезии и методом выдергивания....Есть же масса средств контрацепции...Хотя церковь выступает против.Но мне не ясно почему противозачаточные таблетки-это плохо.яйцеклетка не созревает,просто блокируется,зачатия не происходит,следовательно никаких даже намеков на зарождение и губление жизни нет....не ясно,почему церковь против...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безмолвный крик
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2012, 15:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 10:24
Сообщения: 1179

Возраст: 47
Откуда: Краснодар
Вероисповедание: Православный, МП
Екатерина 1986 писал(а):
Вот они,говорите,наблюдали,ужасались,а остановить этот кошмар сердце не дрогнуло? Нет..досмотрели до конца,как фильм ужасов..Аборты необходимо запретить.Раз и навсегда.Тот "врач",что решатся это делать должен быть незамедлительно лишен рук,без всякой анестезии и методом выдергивания....Есть же масса средств контрацепции...Хотя церковь выступает против.Но мне не ясно почему противозачаточные таблетки-это плохо.яйцеклетка не созревает,просто блокируется,зачатия не происходит,следовательно никаких даже намеков на зарождение и губление жизни нет....не ясно,почему церковь против...

потому что большинство противозачаточных препаратов абортивного характера - они не дают уже оплодотворенной яйцеклетке
прикрепиться в матке, т.е. все равно аборт.

_________________
одна надежда - на любовь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безмолвный крик
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2012, 16:03 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 20 апр 2012, 13:29
Сообщения: 54

Вероисповедание: Православный, МП
Это не верно,они не к матке прикрепиться не дают,они блокируют женские гормоны,т.е.яйцеклетка даже не созревает,следовательно оплодотворенной быть не может,овуляции не происходит! Это ложное мнение по поводу оплодотворенной яйцеклетки..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безмолвный крик
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2012, 09:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 10:24
Сообщения: 1179

Возраст: 47
Откуда: Краснодар
Вероисповедание: Православный, МП
Екатерина 1986 писал(а):
Это не верно,они не к матке прикрепиться не дают,они блокируют женские гормоны,т.е.яйцеклетка даже не созревает,следовательно оплодотворенной быть не может,овуляции не происходит! Это ложное мнение по поводу оплодотворенной яйцеклетки..

еще раз для особо одаренных повторю: часть противозачаточных препаратов (например-свечи, гели, спирали)
имеет абортивный принцип действия - овуляция происходит, яйцеклетка плодотворяется,
но имплантироваться в слизистую матки не может.
Вам это любой гинеколог скажет. Еще раз повторю:часть препаратов.

_________________
одна надежда - на любовь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безмолвный крик
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2012, 10:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
еще раз для особо одаренных повторю: часть противозачаточных препаратов

Вы сначала сказали - БОЛЬШИНСТВО. :naughty:
А вам возражают, что только некоторые.
Цитата:
И, тем не менее, стоит перечислить самые популярные противозачаточные таблетки, применяемые в России. К ним относятся: Ярина, Новинет, Жанин, Регулон, Марвелон и другие.


Если брать ВСЕ средства, то рейтинг таков.
http://www.vitaminov.net/rus-16437-woma ... -8174.html

Из таблицы видно, что лидируют неабортивные способы - 1. презерватив, 2 прерывание, 3. гормональные, 4 календарный метод.
Женщины за 30 часто ставят спирали - вот это плохо. :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безмолвный крик
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2012, 12:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 10:24
Сообщения: 1179

Возраст: 47
Откуда: Краснодар
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
еще раз для особо одаренных повторю: часть противозачаточных препаратов

Вы сначала сказали - БОЛЬШИНСТВО. :naughty:
А вам возражают, что только некоторые.

часть, большинство, некоторые - между этими словами очень большая разница?
из разряда: брито-стрижено.
старт был от слов: почему церковь осуждает противозачаточные средства.

_________________
одна надежда - на любовь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безмолвный крик
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2012, 13:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
У меня встречный вопрос к папам-что вы им ответите?Аборт-мужской грех,это не мое только мнение,так священники считают-и правы.правы.правы!!!!!!!!

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безмолвный крик
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2012, 16:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
старт был от слов: почему церковь осуждает противозачаточные средства.

АБОРТИВНЫЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безмолвный крик
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2012, 16:40 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Вот винят мужчин. За дело, не спорю. А матерей беременных? Скольких матери не только не поддержали, а отвели за руку на аборт. Сейчас бабушки не хотят внуков даже если дети женаты/замужем. Я что-то не замечаю в последнее время счастливых бабушек, все только охают, что вот теперь волноваться, теперь помогать, а "как же пожить наконец для себя".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безмолвный крик
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2012, 17:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
Вот винят мужчин. За дело, не спорю. А матерей беременных? Скольких матери не только не поддержали, а отвели за руку на аборт. Сейчас бабушки не хотят внуков даже если дети женаты/замужем. Я что-то не замечаю в последнее время счастливых бабушек, все только охают, что вот теперь волноваться, теперь помогать, а "как же пожить наконец для себя".

Больше всех виноват мужчина.Мать в этой ситуации-ни ему ни ребенку ничего не должна.Отец-должен все!И хватит уже все на женщин валить.очередная волна какая-то.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безмолвный крик
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2012, 23:33 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Елена-М писал(а):
Киссс писал(а):
Вот винят мужчин. За дело, не спорю. А матерей беременных? Скольких матери не только не поддержали, а отвели за руку на аборт. Сейчас бабушки не хотят внуков даже если дети женаты/замужем. Я что-то не замечаю в последнее время счастливых бабушек, все только охают, что вот теперь волноваться, теперь помогать, а "как же пожить наконец для себя".

Больше всех виноват мужчина.Мать в этой ситуации-ни ему ни ребенку ничего не должна.Отец-должен все!И хватит уже все на женщин валить.очередная волна какая-то.


Больше 10 лет назад девушка моего мужа забеременела. Он не отказывался от ребенка, не отказывался платить ей алименты, но его родители дали ей денег и отправили на аборт. В чем он виноват? Кстати, о аборте он узнал последний. Его о этом сценарии не оповестили.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безмолвный крик
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2012, 01:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Эк все у Вас просто.А что не следует спать ни с кем,кроме жены он не знал?Что от этого детки бывают?Что аллименты-дело ненадежное-1х,а 2е-аллименты-это очень мало во всех отношениях.это то,что даже государство(через суд)гарантирует.Он,может,позор просто не хотел в суде-то...еще на работе узнают....Жиденькая позиция.Мужчина должен отвечать за свои поступки.И,сомнительно как-то вмешательство его родителейц-они,что,за руки ее на аборт тащили?Кто-то тут соврамши,может и неосознанно-нам всегда хочется взять себе положительную оценку.Он ей замуж выйти предлагал?Вот то-то и оно.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безмолвный крик
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2012, 07:26 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Елена-М писал(а):
Эк все у Вас просто.А что не следует спать ни с кем,кроме жены он не знал?Что от этого детки бывают?Что аллименты-дело ненадежное-1х,а 2е-аллименты-это очень мало во всех отношениях.это то,что даже государство(через суд)гарантирует.Он,может,позор просто не хотел в суде-то...еще на работе узнают....Жиденькая позиция.Мужчина должен отвечать за свои поступки.И,сомнительно как-то вмешательство его родителейц-они,что,за руки ее на аборт тащили?Кто-то тут соврамши,может и неосознанно-нам всегда хочется взять себе положительную оценку.Он ей замуж выйти предлагал?Вот то-то и оно.


1. Нет. Это был конец 90-ых, кто бы это ему рассказывал что "не следует спать ни с кем,кроме жены"?
2. Алименты это условно, он бы конечно давал больше. Суда и мнения людей не пугался никогда, он и сейчас на это не сильно обращает внимание.
3. Не за руку. Просто дали ей денег на аборт, заболтав, что ему ребенок не нужен, помогать он не будет, зачем себе жизнь портить... Она была молода, и глупа. Кстати такое про него я и от них слышала, когда мы собирались пожениться, что если я рожу, пусть на него не рассчитываю, ничего не будет, ему дети не нужны. И про аборт этот я от них узнала, думали что я не выйду за него узнав.
4. Он ей замуж не предлагал, а зачем? Ну было бы 2 штампа о браке и о разводе. Для чего это? Но опять же. если бы она сильно попросила, то эти штампы бы он поставил, толку, жить бы он с ней все равно не стал.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безмолвный крик
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2012, 07:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
если бы она сильно попросила, то эти штампы бы он поставил, толку, жить бы он с ней все равно не стал.

Мое взросление проходило в конце 80-х годов, и могу с уверенностью сказать - все прекрасно знали, что спать с девушкой, тем более - не собираясь на ней жениться, аморально. Это ежу понятно было. Свои связи скрывали. И это в Москве. Когда у нас в выпускном классе проходил гинекологический осмотр и всплыло, что одна из нас не девушка, воб этом шумела вся школа.
А уж касаемо мелких населенных пунктов, то и говорить нечего. У меня уже было двое детей, был 95 год, и летом я с ними жила в поселке под Иваново. Так вот, мне на улице показывали пальцем женщину, которая была разведенка, и жила в гражданском браке с молодым человеком помладше лет на 5. Это была в их глазах падшая женщина.
На партийного можно вообще было настучать в партком, типа, живет с бабой вне брака, аморален. пух и перья бы летели. Нет, вы что-то не так понимаете. Конечно, желание оправдать поступок мужа понятен, но думаю, обманывать себя не стоит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безмолвный крик
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2012, 07:52 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
1999 год, какой партком? Вы спутали на 10 лет. В эти годы уже ни у кого не вызывали удивления свободные отношения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безмолвный крик
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2012, 07:55 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Просто если бы я забеременела, когда мы встречались, я бы, приди ко мне его родители с их "мудростями", послала бы пешим далеким маршрутом, и мне этот штамп в таком положении был делом десятым, а скорее всего я бы сама отказалась от него. И большой вопрос стала бы вписывать кого-то в свидетельство о рождении, все равно в паспорте не написаны родители а паспорт с 14 лет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безмолвный крик
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2012, 08:03 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Я с детства слышала, что "тетя Мотя любовница дяди Пети, у дяди Васи ребенок от тети Дуси, а дядя Федя и не в курсе и пр". Нравственность была только в телевизоре, который я воспринимала как ящик сказок (ну там есть баба Яга? есть. а для взрослых типа вот такие фильмы с идеалами). Парткома, может, и боялись, но вокруг было полно беспартийных, да и партийные, которых я знала, еще похлеще беспартийных "гудели". О нравственности, "не дай поцелуя без любви" и пр, по детству , я слышала от интелихентов только, но он были весьма необычные люди, мягко говоря, чтобы быть примером.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безмолвный крик
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2012, 08:05 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:59
Сообщения: 723

Вероисповедание: Православный, МП
Очень страшно, как сейчас пропагандируют отношения вне брака. Уроки полового воспитания в школе, где рассматриваются методы контрацепции, как единственное, о чём нужно думать подростку, вступающему в интимную связь. Телевидение, где смена половых партнёров - это норма для молодёжи, секс в первый день знакомства. Целомудрие до брака высмеивается. А это и есть надёжный способ родить ребёнка в семье.
Все связи вне брака приносят много переживаний о возможной беременности, не дают уверенности в отношениях, страх остаться брошенной с ребёнком на руках для девушки, не вольно возникают мысли об аборте, что уже страшно. А для парней безответственность, не желание заботится о той, с которой делишь постель, уже в порядке вещей. Для интимных отношений созревают рано, а заводить семью не торопятся. Жалко девушек в этой ситуации.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безмолвный крик
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2012, 08:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Как мы видим на ярких примерах: все закладывается и взращивается с раннего детства и в семье.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безмолвный крик
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2012, 08:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:59
Сообщения: 723

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Как мы видим на ярких примерах: все закладывается и взращивается с раннего детства и в семье.

Абсолютно согласна! Очень стараюсь с Божьей помощью заложить основные понятия своим детям, такие как ценность семьи, целомудрие до брака, ужас аборта, радость рождения малыша.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безмолвный крик
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2012, 08:21 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Что же делать тем, у кого семья далеко не пример?
Хотя я не отказалась бы от рождения ребенка по причине того, что его отец не захотел поставить штемпель в моем паспорте.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безмолвный крик
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2012, 08:32 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:59
Сообщения: 723

Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
Что же делать тем, у кого семья далеко не пример?
Хотя я не отказалась бы от рождения ребенка по причине того, что его отец не захотел поставить штемпель в моем паспорте.

Наверное, молиться о своей семье. Помоги Господи!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: