Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ""Святой для братвы"".
 Сообщение Добавлено: 02 май 2012, 09:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Однако правда-все в Евангелие есть. :by:

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ""Святой для братвы"".
 Сообщение Добавлено: 02 май 2012, 23:48 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:14
Сообщения: 14

Возраст: 56
Откуда: Россея Матушка
Вероисповедание: Православный, МП
Посмотрите этот фильм. Мокаровский монастырь. Знамение. http://youtu.be/trFsXGiNghc. Вы сразу поймете, без лишних слов,каким был наш братик.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ""Святой для братвы"".
 Сообщение Добавлено: 03 май 2012, 10:46 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 11:06
Сообщения: 180

Вероисповедание: Православный, МП
Посмотрел фильм.
Не хотелось верить в таких монахов, какие показаны в фильме, даже когда читал жёсткие обличения святых. А как осуществляется контроль в монастырях? Как ездить в паломнические поездки?
Хотелось бы добавить, что действительно не стоит бравировать криминальным прошлым. Эта самая братва много горя и зла принесла нашей земле в 90-е и моей семье в частности. Стоило бы "посыпать голову пеплом" ежеминутно...

_________________
Заботьтесь о душе, тело всё равно сгниёт


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ""Святой для братвы"".
 Сообщение Добавлено: 03 май 2012, 21:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 19:52
Сообщения: 1213

Вероисповедание: Православный, МП
Кубанец писал(а):
..я, как и многие лишь посмотрел сюжет в форме некой насмешки над православием,а конкретно с какой то юморцой "слепил"(другого слова ненахожу)канал нтв.

+1
Вообще у меня уже давно отвращение к этому каналу,скандалы,интриги,если и есть часть правды,то настолько перемешанная с ложью,что ничего корме неприязни НТВшные репортажи не вызывают.В свете последних событий этот фильм выглядит очередной насмешкой над Церковью,издевкой над конкретным монастырем и его насельниками.Послушников зачем-то назвали святыми отцами,которые пьют вино в пост :roll:Прежде,чем озвучивать узнали бы,кто такие на самом деле святые отцы в православии.Да и послушники ли были это или нанятые нтв артисты...
Алексий-Артемий писал(а):
Хотелось бы добавить, что действительно не стоит бравировать криминальным прошлым.

Если честно,то бравады в сообщениях Доцента не заметила,просто человек не стал скрывать,чем когда-то занимался.Покаяние это изменение внутренней и внешней жизни.
Доцент писал(а):
Лично я уже много лет ем честный хлеб,

Слава Богу!Главное не потерять решимость и до конца следовать на пути к Богу не оборачиваясь назад.Ведь враг не дремлет ибо не хочет упускать добычу-душу человека и духовная брань продолжается всю жизнь.Вспомнился рассказ "Августин"из книги "Не святые святые"архимандрита Тихона (Шевкунова).
А в память о иноке Серапионе стоит творить милостыню и молиться о упокоении его души. Как делают православные христиане о своих родственниках и близких людях.
Доцент писал(а):
Посмотрите этот фильм. Мокаровский монастырь. Знамение. http://youtu.be/trFsXGiNghc. Вы сразу поймете, без лишних слов,каким был наш братик.

Упокой,Господи,душу раба Твоего инока Серапиона :au:

_________________
Марина

О, как велика сила покаяния: оно умилостивляет Бога, уже изрекшего приговор.
Преп.Ефрем Сирин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ""Святой для братвы"".
 Сообщение Добавлено: 03 май 2012, 22:05 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:14
Сообщения: 14

Возраст: 56
Откуда: Россея Матушка
Вероисповедание: Православный, МП
"Посмотрел фильм.
Не хотелось верить в таких монахов, какие показаны в фильме, даже когда читал жёсткие обличения святых"
Не совсем понял ход вашей мысли в этих строках.Но увидел осуждение. Не важно кем ты был, важно кем ты стал.Вспомните раскаявшегося разбойника или старца Опту. Почему же вы видете только плохое?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ""Святой для братвы"".
 Сообщение Добавлено: 03 май 2012, 22:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 19:52
Сообщения: 1213

Вероисповедание: Православный, МП
Алексий-Артемий писал(а):
Не хотелось верить в таких монахов, какие показаны в фильме, даже когда читал жёсткие обличения святых.

В монахов не надо верить,надо верить в Бога.
"Зачем осуждать других людей? Думай о себе почаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков?"(св.блаженная Матрона)

_________________
Марина

О, как велика сила покаяния: оно умилостивляет Бога, уже изрекшего приговор.
Преп.Ефрем Сирин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ""Святой для братвы"".
 Сообщение Добавлено: 04 май 2012, 13:53 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 11:06
Сообщения: 180

Вероисповедание: Православный, МП
Доцент писал(а):
Не совсем понял ход вашей мысли в этих строках.Но увидел осуждение. Не важно кем ты был, важно кем ты стал.Вспомните раскаявшегося разбойника или старца Опту. Почему же вы видете только плохое?

Я о монахах, окружавших Серапиона. Почему нет до сих пор реакции Церкви? Если это НТВ-шная грязь - надо требовать опровержения, ведь "ославили" на всю страну. Очередной повод мирским сказать: вот они какие православные на самом деле! Либо наводить порядок срочно в монастыре.

_________________
Заботьтесь о душе, тело всё равно сгниёт


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ""Святой для братвы"".
 Сообщение Добавлено: 04 май 2012, 14:21 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:14
Сообщения: 14

Возраст: 56
Откуда: Россея Матушка
Вероисповедание: Православный, МП
Алексий-Артемий писал(а):
Доцент писал(а):
Не совсем понял ход вашей мысли в этих
строках.Но увидел осуждение. Не важно кем ты был, важно кем ты стал.Вспомните раскаявшегося разбойника или старца Опту. Почему же вы видете только плохое?

Я о монахах, окружавших Серапиона. Почему нет до сих пор реакции Церкви? Если это НТВ-шная грязь - надо требовать опровержения, ведь "ославили" на всю страну. Очередной повод мирским сказать: вот они какие православные на самом деле! Либо наводить порядок срочно в монастыре.


Реакция церкви по любому есть, но она не для мирских. С ведушим и организатором съемок я общаюсь, люди прониклись и хотят найти правду, здесь ни какой грязи нет, снимали как есть.Почему насельники учавствовавшие в избиении в моностыре сейчас сбежали из моностыря? Что творится в монастыре пусть разбирается церковь, этот монастырь столп России, что будет если один из столпов рухнет? Упадет все! Нас мирских интересует одно. Почему покрывается убийство, а это уже человеческое, мирское.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ""Святой для братвы"".
 Сообщение Добавлено: 04 май 2012, 16:15 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:14
Сообщения: 14

Возраст: 56
Откуда: Россея Матушка
Вероисповедание: Православный, МП
Когда живешь в суете мирских забот и не думаешь о жизни вечной, лукавый тебя не искушает, ты и так его, ручной, он забирает душу без борьбы. Но как только начинаешь стремится ко Господу, он начинает реально тебя бороть. На свей жизни я прочувствовал много явных искусов. В 2002 году я ездил на именины и духовное общение к о.Илии в Клыково под оптину пустынь. Уменя отец был полупарализованный, решил сам помытся и чуть живьем не сварился в бойлере, когда по приезду я вытащил его из ванны у него как шерстянные чулки кожа с ног слезла. У друга с кем мы ездили, брата в этот день посадили за убийство, по самообороне, освободили в день его святого, по молитвам старцев. В монастыре нападки нечисти в сто раз сильнее, и мы не можем судить о поступках монахов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ""Святой для братвы"".
 Сообщение Добавлено: 04 май 2012, 19:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
http://www.yaplakal.com/forum2/topic431057.html?hl=


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ""Святой для братвы"".
 Сообщение Добавлено: 05 май 2012, 14:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Синий платочек писал(а):
http://www.yaplakal.com/forum2/topic431057.html?hl=

:clap: :clap: :clap: :clap: :clap:


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: