Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О ГЛЫМОВЕ, БРЕЖНЕВЕ И ВАСИЛИИ БАТЬКОВИЧЕ...
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2005, 09:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Вот такой винегрет… И придется мне это все к единому знаменателю приводить.
О Глымове, фильме «Штрафбат» и о женщинах того времени… ИМХО, нормальный фильм. Чем вам Глымов не нравится? И почему он не может быть героем? Потому что вор? И даже не просто вор, а «вор в законе». И эту свою воровскую корону он приносит в жертву из-за любви к Родине (в жертву, потому что не по «понятиям» ему оружие в руки брать, ибо все «солдаты» - «менты»). Может и не любовь, а чувство собственного достоинства побудило его поступить именно так. Вот… А чтобы стать «вором в законе» недостаточно быть просто «плохим», нужно быть еще и личностью. Вот Глымов и показан, как личность, которая вне зависимости от сложившихся ситуаций проявляет свои качества: волю, решительность, силу, порядочность. А если есть жестокие моменты, так и время и условия были такие… со всех сторон чужие. И опять же, проявляет свой характер не ради собственной выгоды, а ради общего дела.
Цитата:
Женщины в этом фильме - похотливые создания
. Послушай, Шура… Женщины в этом фильме самые что ни наесть нормальные.
Цитата:
стремящиеся любой ценой к удовлетворению полового желания

Я этого не увидел. Легко рассуждать, когда знаешь, что война длилась четыре года, что мы то уж точно ее пережили и смотрим на все эти «удовлетворения» сидя в мягком кресле. А каково было им, молодым девчонкам, которые не знали, сколько весь этот ужас продлится, не знали даже, что будет завтра, да и будет ли оно вообще? А ведь подошло время любить и быть любимыми… а жизнь одна. И девчонки эти, стоя на пороге вечности стараются проявить нежность, верность, любовь, самопожертвование. А то, что при этом «удовлетворяются».. ну и что? Не «это» им нужно, а просто для полноты проявления вышеперечисленных качеств.
О фильме «Брежнев» хотите? Тоже ведь кто что увидел. Я например, увидел нормального мужика. Особенно понравились сцены с медсестрой. ИМХО, она его действительно любила… Его, уже немощного, несостоятельного в постели, но во всех своих действиях, поступках и мыслях, остающегося мужчиной. Невольно задумаешься, что мужчина – это не уровень гормонального фона, это – прежде всего наличие характера.
Теперь о Василие Батьковиче…. Ну и что такого он сказал? В чем его «озлобленность» или что там? Я тоже заметил, что имеется тенденция не то, что к «младостарчеству», а даже к «бабостарчеству» (да простят меня многие наши замечательные девчонки к коим это абсолютно не относится). Духовность заменяется начитанностью, начитанность православнотостью… и пошло, поехало…. Советы направо и налево, причем меторским тоном и безапелляционно. Но, все это культурно и «правильно», а посему выглядит намного симпатичнее, может и не столь гладких, но более искренних рассуждений Василия. Вы скажете причем тут Глымов и Брежнев? (откуда я знаю, я не философ :) ). А при том, что на примере этих людей я пытался показать, что истинные качества – они не относительны, они неизменяемы во времени и проявиться могут в любых условиях. При этом производимый внешний эффект может быть менее привлекательным, чем пустословие обличенное в яркие фантики нужной раскраски.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ГЛЫМОВЕ, БРЕЖНЕВЕ И ВАСИЛИИ БАТЬКОВИЧЕ...
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2005, 09:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александр Ставр. писал(а):
Ну и что такого он сказал? В чем его «озлобленность» или что там?

Он сказал, что ушел из Церкви.

Цитата:
хочу "повозмущаться"...
я ущел из церкви и эта причина тоже является определяющейся...
Всё в кучу... платные Таинства, постоянный рёв батюшки о безденежье...



Меня это расстроило :(

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2005, 13:21 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:53
Сообщения: 525

Откуда: Иркутск
Шура не имеет морального права выносить такой приговор, просто потому, что он не был в этой шкуре, он не был на войне, там ценности жизненные меняются, и потом не надо забывать, что росли эти девочки скорее всего без Бога. Шура ты не забыл, что каким судом мерим, таким и нас судить будут, и не дай тебе Бог, за такие слова пройти самому вот такое искушение
Цитата:
стремящиеся любой ценой к удовлетворению полового желания

Цитата:
Невольно задумаешься, что мужчина – это не уровень гормонального фона, это – прежде всего наличие характера

Добавить нечего, кроме, но это уже будет во второй раз, зрит в корень. Саш, женись быстрей, Родине нужны твои сыновья :D .

Цитата:
Духовность заменяется начитанностью, начитанность православнотостью… и пошло, поехало…. Советы направо и налево, причем меторским тоном и безапелляционно. Но, все это культурно и «правильно», а посему выглядит намного симпатичнее, может и не столь гладких, но более искренних рассуждений Василия.

За что и люблю Василия так это за искренность. Вась, однажды я все - таки доберусь до Екатеринбурга и настучу тебе по голове, как старший младшему. Васенька, я это сделаю любя :D .

_________________
Всех, которых пришел искупить, Ты, Своею причистою Кровью-бескорыстной, глубокой любовью научи меня, Боже, любить!
К. Романов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2005, 12:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Саш, женись быстрей, Родине нужны твои сыновья

Наталья, мне они самому нужны... и дочка тоже... :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2005, 12:53 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:53
Сообщения: 525

Откуда: Иркутск
Сашенька, помогои тебе Господи! Побыстрее и побольше :D И жену умницу, красавицу :D

_________________
Всех, которых пришел искупить, Ты, Своею причистою Кровью-бескорыстной, глубокой любовью научи меня, Боже, любить!
К. Романов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2005, 22:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья писал(а):
За что и люблю Василия так это за искренность. Вась, однажды я все - таки доберусь до Екатеринбурга и настучу тебе по голове, как старший младшему. Васенька, я это сделаю любя :D .


Наталья, а вы чем будете стучать Василию по голове? Куском арматуры? Рано вы Ваську списали со счетов. Русские не сдаются и он еще вернется в Церковь.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2005, 13:35 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:53
Сообщения: 525

Откуда: Иркутск
Павел М. писал(а):
Наталья писал(а):
За что и люблю Василия так это за искренность. Вась, однажды я все - таки доберусь до Екатеринбурга и настучу тебе по голове, как старший младшему. Васенька, я это сделаю любя :D .


Наталья, а вы чем будете стучать Василию по голове? Куском арматуры? Рано вы Ваську списали со счетов. Русские не сдаются и он еще вернется в Церковь.

Василий
Цитата:
а вот по голове бить я не дам... кто ты и кто я? я мужик... где это видано чтоб баба - мужика смиряла, тем более по голове... я еще борьбу одну знаю секретную, потому у меня инстинкты... опасно... ты лучше как прежде, ласкою... знаешь как в рекламе: "нежнее, еще нежнее"...

наталья
Цитата:
Вась, « настучу по голове» это у меня выражение такое словесное, а не действие. Но если обидела прости. Я как то в молодости мужа ударила, он спокойно так на меня посмотрел и сказал, а теперь представь, что будет если тоже самое сделаю я. Отучил.

Жить захочет выплывет с Божьей помощью

_________________
Всех, которых пришел искупить, Ты, Своею причистою Кровью-бескорыстной, глубокой любовью научи меня, Боже, любить!
К. Романов


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 49

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron