Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6817 ]  На страницу Пред.  1 ... 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197 ... 228  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2018, 18:11 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 окт 2016, 08:33
Сообщения: 230

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
А почему настоятель принимает такое решение - не причащать взрослых на Пасху или на Светлой? Возможно, есть у него для этого какие-то соображения?

Кто знает? Никто же не объяснил. Но когда священник мне сегодня говорил об этом, упомянул, что я же "постилась весь пост". При этом младенцев и болящих, т.е. тех, кому не надо поститься, причащать будут. Подозреваю, что дело именно в посте. Наверно, многие, зная, что на Светлой поститься нельзя, приходят причащаться. Вот и решил отсечь всех одним махом. Но это мои умозаключения, конечно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2018, 18:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Ellana писал(а):
Лента писал(а):
А почему настоятель принимает такое решение - не причащать взрослых на Пасху или на Светлой? Возможно, есть у него для этого какие-то соображения?

Кто знает? Никто же не объяснил. Но когда священник мне сегодня говорил об этом, упомянул, что я же "постилась весь пост". При этом младенцев и болящих, т.е. тех, кому не надо поститься, причащать будут. Подозреваю, что дело именно в посте. Наверно, многие, зная, что на Светлой поститься нельзя, приходят причащаться. Вот и решил отсечь всех одним махом. Но это мои умозаключения, конечно.

Я просто к чему спрашиваю...Выходит, приход небольшой (он даже помнит, что вы причащались и знает, что постились), и он не просто так принимает такое решение - т.е. в некотром роде, это его решение насчет его пасомых...в некотором роде, духовническое решение...

К тому, что, может, можно посмотреть на вопрос иначе...

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2018, 18:31 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 окт 2016, 08:33
Сообщения: 230

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Я просто к чему спрашиваю...Выходит, приход небольшой (он даже помнит, что вы причащались и знает, что постились), и он не просто так принимает такое решение - т.е. в некотром роде, это его решение насчет его пасомых...в некотором роде, духовническое решение...
К тому, что, может, можно посмотреть на вопрос иначе...

Нет, все не так. :lol: Но ваши умозаключения - прекрасный пример того, как можно сделать абсолютно неверные выводы при недостатке информации.

У нас немаленький собор, полностью набиваемый в любой воскресный день. Причащают, например, по воскресеньям из трех Чаш, в праздники могут и из четырех. Сегодня, например, было четыре. То есть людей много, и батюшек несколько. Настоятель меня, я думаю, не знает - во всяком случае, я его вблизи видела, может, пару раз и ни разу не исповедовалась. А разговаривала я сегодня с другим священником. Ну как разговаривала, исповедовалась, потом вот про причащение на Светлой седмице спросила. Причащаюсь я часто, соответственно и исповедуюсь тоже часто, вот и примелькалась. Все исповедующие батюшки знают меня минимум в лицо, конкретно сегодняшний помнит и по имени - никогда не обращается по имени, но перед разрешительной молитвой спрашивать перестал. Поэтому он помнит, что постилась, исповедовалась, причащалась... Но вряд ли он решение принимал. Хотя не знаю, конечно, кухню - кто там какие точки зрения и какое влияние на решение имеет...

Знаю только, что запрет на причащение за любой Литургией может накладываться только индивидуально при наличии определенных препятствий. А не наоборот.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2018, 18:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Ellana писал(а):
Лента писал(а):
Я просто к чему спрашиваю...Выходит, приход небольшой (он даже помнит, что вы причащались и знает, что постились), и он не просто так принимает такое решение - т.е. в некотром роде, это его решение насчет его пасомых...в некотором роде, духовническое решение...
К тому, что, может, можно посмотреть на вопрос иначе...

Нет, все не так. :lol: Но ваши умозаключения - прекрасный пример того, как можно сделать абсолютно неверные выводы при недостатке информации.

Да, похоже. :D Зато теперь у вас есть полный спектр мнений: от телефона - куда позвонить, чтобы пожаловаться, до - воспринять этот как не случайное событие))

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2018, 18:43 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 окт 2016, 08:33
Сообщения: 230

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Зато теперь у вас есть полный спектр мнений: от телефона - куда позвонить, чтобы пожаловаться, до - воспринять этот как не случайное событие))

Ну так ведь на то и форум: пожаловаться-поплакаться в соответствующей теме, получить разные советы и соображения. Вот умом понимаю, что пожаловаться не мешает, но внутренний барьер не позволяет "стучать"...

Большое спасибо всем откликнувшимся! Мне было очень полезно поговорить. Пасха на носу - а у меня такое упадническое настроение было!.. Да что на носу. Огонь ведь сошел - значит, Христос воскресе!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2018, 19:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
А почему настоятель принимает такое решение - не причащать взрослых на Пасху или на Светлой? Возможно, есть у него для этого какие-то соображения?

Соображение одно - так научили. Потом под это подводятся всякие обоснования: на Пасху - чтобы пьяных не причащать, на Светлой - потому что поститься нельзя, и без поста нельзя. Но это уже второго порядка причины. Знаю мирян, окончивших семинарию - причащаются в Великую субботу или Сочельник, а в сам праздник - никогда. Троих таких знаю.

Есть ещё причины и третьего, и они достаточно интересные. Это история праздников, отголоски иерусалимских традиций первых веков христианства, предположу наугад, что IV-V века. В те времена, когда служили литургию в соединении с вечерней (как в В.Субботу и Сочельники), служили в своё время, то есть вечером. Это была главная литургия, после которой разговлялись. Ну и логично - с утра до вечера ничего не вкушали, а потом, после такого сугубого поста зачем ещё поститься вечер? Вот, то что осталось в фразе "до первой звезды". И служили литургию Василия Великого, которая в V веке стала более торжественной. Точнее, литургия Иоанна Златоуста вытеснила литургию Василия Великого в обычные дни, и оставила ей место только в дни особых торжеств. А в сам день праздника, с утра пораньше, один священник служил "поскору" литургию Иоанна Златоуста. В Назарете, например, если речь о Рождестве. Без особо большого количества прихожан, скромно - отметить праздник и место. Про Пасху сейчас не скажу, там тоже, если не путаю, в разных местах служили в В.Субботу и на Пасху. Потом, когда практика поститься до вечера ушла, конечно, акцент сдвинулся на литургию Иоанна Златоуста.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2018, 19:20 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 окт 2016, 08:33
Сообщения: 230

Вероисповедание: Православный, МП
Помню, мы с подругой тоже обсуждали: надо ли в Сочельник поститься "до первой звезды". Она стояла за то чтобы поститься. А я прикинула, что первая звезда, пожалуй, взойдет тогда, когда уже начнется евхаристический пост перед ночной Литургией, и соответственно пост мне предстоит суточный. Поэтому считала, что разумнее позавтракать, пойти утром на исповедь (как требуется у нас в храме), а там уже спросить священника... Последний вариант и применила, получив полную поддержку батюшки. :D Потом читала, да, что дело было не в звезде, а в причащении ближе к вечеру. Не наш вариант, в общем.

Ну и вот про "так научили"... Я бы поверила, если бы такой порядок был изначально. Но ведь не было такого. В прошлом году я сама лично причащалась - правда, не всю Светлую, мягко говоря, но в субботу причащалась. А до этого тоже спрашивала у батюшки, какими молитвами молиться, как поститься... Никаких проблем не было! А теперь вдруг - рррраз! - научили. Покажите мне этого врага! :au:

В сам праздник, кстати, - и сейчас без проблем. Но ночной Литургии сегодня будут причащаться те, кто не причастился утром. Утром очередища на исповедь была - ужас! Хорошо, я пришла за час, так всего человек 20 передо мной исповедались. :lol: Потому что исповедовали и тех, кто причащался утром Великой субботы (4 Чаши!), и сегодня ночью будет. Литургия длилась почти 4 часа, так еще потом я видела остаток исповедников.

Хотя, может, лиха беда начало. Сейчас запретили на Светлой причащаться, на Рождество причащение на ночной Литургии отменят...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2018, 21:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
У нас причащаются все в субботу утром и уже без исповеди ночью. Чаще всего благославляют всех, причастившихся на Вход Господень в Иерусалим, до дамой Пасхи причащаться без исповеди(за исключением одобых случаев)
На Светлой поститься нельзя, поэтому причащают так. Сама смущалась когда-то и мягко была поставлена на место.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2018, 16:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Елена-М писал(а):
Цитата:
Слава Богу, что на службе была, причастилась Святых Таин. Но расстроилась ужасно. Не знаю, что теперь делать, в какой храм податься.


Балует вас Господь! Сподобились Пасхи Избранных(Белая Пасха)!!! А вы-в тему "плохое".... :naughty: И зачем Храм менять? Хм...у меня вот батарея потекла.....сегодня....полдела, что менять надо...там шкаф-не отодвинуть. :lol: Уже осталось только смеяться....плакать уже сил нет!

Елена, как дела, решилось с бататреей?

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2018, 19:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Елена-М писал(а):
Балует вас Господь! Сподобились Пасхи Избранных(Белая Пасха)!!! А вы-в тему "плохое".... :naughty: И зачем Храм менять? Хм...у меня вот батарея потекла.....сегодня....полдела, что менять надо...там шкаф-не отодвинуть. :lol: Уже осталось только смеяться....плакать уже сил нет!

Елена, как дела, решилось с бататреей?

Какие батареи? ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!
Да и не делается это за 1 день. Тем более, что теперь всё с предоплатой(вроде как чтобы на лапу не брали....хи-хи-хи--- те же взятки-только + в кассу), а сберкасса сб-вс у нас не работает.... да и как со шкафом быть-не знаю....

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2018, 19:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Ellana писал(а):
Помню, мы с подругой тоже обсуждали: надо ли в Сочельник поститься "до первой звезды". Она стояла за то чтобы поститься. А я прикинула, что первая звезда, пожалуй, взойдет тогда, когда уже начнется евхаристический пост перед ночной Литургией, и соответственно пост мне предстоит суточный. Поэтому считала, что разумнее позавтракать, пойти утром на исповедь (как требуется у нас в храме), а там уже спросить священника... Последний вариант и применила, получив полную поддержку батюшки. :D Потом читала, да, что дело было не в звезде, а в причащении ближе к вечеру. Не наш вариант, в общем.

Ну и вот про "так научили"... Я бы поверила, если бы такой порядок был изначально. Но ведь не было такого. В прошлом году я сама лично причащалась - правда, не всю Светлую, мягко говоря, но в субботу причащалась. А до этого тоже спрашивала у батюшки, какими молитвами молиться, как поститься... Никаких проблем не было! А теперь вдруг - рррраз! - научили. Покажите мне этого врага! :au:

В сам праздник, кстати, - и сейчас без проблем. Но ночной Литургии сегодня будут причащаться те, кто не причастился утром. Утром очередища на исповедь была - ужас! Хорошо, я пришла за час, так всего человек 20 передо мной исповедались. :lol: Потому что исповедовали и тех, кто причащался утром Великой субботы (4 Чаши!), и сегодня ночью будет. Литургия длилась почти 4 часа, так еще потом я видела остаток исповедников.

Хотя, может, лиха беда начало. Сейчас запретили на Светлой причащаться, на Рождество причащение на ночной Литургии отменят...

"До звезды"- это до выноса алтарной свечи на амвон. Она и называется звездой. Примерно 14.00 час.
А на СВЕТЛОЙ- не запрещают, если в 1й день причастился- то -да, больше нельзя. А кто не причастился- почему нет?
А вообще-то поменьше фантазий. Церковь на то и дана Христом, чтобы мы не плутали в плену своих заблуждений. Христос Воскресе!

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2018, 21:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Елена-М писал(а):
Лента писал(а):
Елена, как дела, решилось с бататреей?

Какие батареи? ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!
Да и не делается это за 1 день. Тем более, что теперь всё с предоплатой(вроде как чтобы на лапу не брали....хи-хи-хи--- те же взятки-только + в кассу), а сберкасса сб-вс у нас не работает.... да и как со шкафом быть-не знаю....

Воистину Воскресе!

Да, со шкафом - ничего не делайте, сами отодвинут. Помоги Бог!

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2018, 08:25 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 окт 2016, 08:33
Сообщения: 230

Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
"До звезды"- это до выноса алтарной свечи на амвон. Она и называется звездой. Примерно 14.00 час.

Долго крепилась, не выдержала - решила уточнить, чтобы не фантазировать, опять же. :lol: В вашем храме после выноса звезды на амвон прихожане кушать начинают?

Уж не говоря о том, что у нас в храме 6 декабря в 14:00 ничего не происходит. Утренняя Литургия заканчивается утром, вечернее богослужение (повечерие, кажется, называется) начинается в 16:00. Во время него и звезда появляется - что на небосклоне, что на амвоне. Но с 19:00 есть уже нельзя, если на ночной Литургии причащаться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2018, 09:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:50
Сообщения: 498

Вероисповедание: Православный, МП
Ellana писал(а):
Лента писал(а):
Зато теперь у вас есть полный спектр мнений: от телефона - куда позвонить, чтобы пожаловаться, до - воспринять этот как не случайное событие))

Ну так ведь на то и форум: пожаловаться-поплакаться в соответствующей теме, получить разные советы и соображения. Вот умом понимаю, что пожаловаться не мешает, но внутренний барьер не позволяет "стучать"...

Надо "достучаться" до отца-настоятеля и спросить, а там видно будет. Что делать?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2018, 10:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Давайте я про звезду попробую объяснить.
Есть очень давняя традиция начинать трапезу сразу после литургии, литургию совершили - пост как полное воздержание от пищи в этот день закончили.

В те времена, когда в Сочельник литургию начинали около двух часов дня, пост длился до вечера, часов до четырёх. Сейчас в приходской традиции так поздно никто не служит. Но да, по отпусте литургии священнки, предворяемые свещеносцем, выходят к иконе и впервые поют тропарь и кондак праздника, и свеча здесь символизирует звезду.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2018, 10:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Ellana писал(а):
Елена-М писал(а):
"До звезды"- это до выноса алтарной свечи на амвон. Она и называется звездой. Примерно 14.00 час.

Долго крепилась, не выдержала - решила уточнить, чтобы не фантазировать, опять же. :lol: В вашем храме после выноса звезды на амвон прихожане кушать начинают?

Уж не говоря о том, что у нас в храме 6 декабря в 14:00 ничего не происходит. Утренняя Литургия заканчивается утром, вечернее богослужение (повечерие, кажется, называется) начинается в 16:00. Во время него и звезда появляется - что на небосклоне, что на амвоне. Но с 19:00 есть уже нельзя, если на ночной Литургии причащаться.

Значит ваша "звезда" выходит раньше. Свезло.
Есть нельзя минимум за 6 часов до Причастия- а у кого какое время- это к делу не относится.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2018, 10:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
:lol: В вашем храме после выноса звезды на амвон прихожане кушать начинают?
- не только неуместно, но, и отбивает охоту отвечать. Ничего, набьёте шишек- всему научитесь.
Некоторые предпочитают на своих ошибках....что ж... я им не советчик.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2018, 11:08 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 окт 2016, 08:33
Сообщения: 230

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Давайте я про звезду попробую объяснить.
Есть очень давняя традиция начинать трапезу сразу после литургии, литургию совершили - пост как полное воздержание от пищи в этот день закончили.

Абсолютно обоснованная и прекрасная традиция. Я ее с удовольствием придерживаюсь.

Цитата:
В те времена, когда в Сочельник литургию начинали около двух часов дня, пост длился до вечера, часов до четырёх. Сейчас в приходской традиции так поздно никто не служит. Но да, по отпусте литургии священнки, предворяемые свещеносцем, выходят к иконе и впервые поют тропарь и кондак праздника, и свеча здесь символизирует звезду.

О том же и речь, что пост был не "до первой звезды", а до Литургии. Потом люди причащаться перестали, а поститься почему-то продолжили. При этом для окончания поста, конечно, нужен какой-то момент - ну вот примерно в это время звезды начинают появляться на небосклоне, да тут же и Вифлеемская звезда, да еще свеча на амвоне... Притянули, в общем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2018, 11:11 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 окт 2016, 08:33
Сообщения: 230

Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Цитата:
:lol: В вашем храме после выноса звезды на амвон прихожане кушать начинают?
- не только неуместно, но, и отбивает охоту отвечать. Ничего, набьёте шишек- всему научитесь.
Некоторые предпочитают на своих ошибках....что ж... я им не советчик.

Да не переживайте, Елена, когда надо - я спрашиваю, мне отвечают. Но вы разве сами не видите, насколько нелепо выглядит правило "не кушать до первой звезды", считая звездой вынос на амвон свечи? Тем более что выше прекрасно объяснили, почему на самом деле не ели до... полдника, так назовем это время.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2018, 12:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Но на самом деле так и есть - постимся до выноса "звёзды" )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2018, 07:45 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 окт 2016, 08:33
Сообщения: 230

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Но на самом деле так и есть - постимся до выноса "звёзды" )

Ну, не знаю... Мне батюшка сказал, с 19 часов - так и пощусь. А если до выноса звезды - это тогда, наверно, без причащения на ночной Литургии? Или если с утра до звезды, а потом еще вечером... это какой-то другой уровень. :wink:

P.S. Слава Господу, причастилась сегодня! Такое счастье. Впервые почувствовала, что ко мне тоже по-настоящему пришел праздник. Такие все радостные были сегодня на Крестном ходе, хотя погода у нас, мягко говоря, не очень весенняя. Христос воскресе!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2018, 13:25 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:50
Сообщения: 498

Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Цитата:
Честно сказать, я из тех, кто не понимает смысла присутствия на Литургии без причащения. Я понимаю, что кто-то этот смысл видит и так делает, и не пытаюсь никому свою точку зрения навязать. Но и мне пока никто не объяснил,......................
берусь вам объяснить, Эллана, потому как каша у вас преизрядная!!! Не сегодня, конечно! Со слов проф Литургики Троице-Сергиево- прот Правдолюбова. С Праздником!

Елена, я тоже не понимаю смысла пребывания на Литургии без Причащения. Что говорит прот.Правдолюбов, по этому вопросу?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2018, 00:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Ураган убивал москвичей вагончиками, травмировал деревьями: видео и фото последствий
На Москву обрушился небывалый удар стихии, повалены сотни деревьев, пострадали не менее 14 человек

вчера в 19:08, просмотров: 95959
11491794
Удар стихии в российской столице в субботу, 21 апреля, не обошёлся без серьёзных последствий, даже несмотря на обещанную властями Москвы экстренную готовность всех спасательных служб. Налетевший на Москву небывалый ураган не только повалил сотни деревьев, но и покалечил случайных прохожих: трое детей и четверо взрослых пострадали от разгула шторма, один трёхмесячный ребёнок, на которого рухнуло дерево, был доставлен в реанимацию в тяжелейшем состоянии. Один мужчина погиб от штормового ветра, его придавило строительным вагончиком. Между тем, по данным средств массовой информации, в общей сложности от удара стихии пострадали 14 человек.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2018, 00:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Главная / Новости Ставрополя и Ставропольского края / Криминал Сторонник боевиков планировал теракты в здании ставропольского правительства21.04.2018 в 16:49 Анастасия Бурдыга310Сторонник боевиков планировал теракты в здании ставропольского правительства Сторонник боевиков планировал теракты в здании ставропольского правительстваФото: Сторонник боевиков планировал теракты в здании ставропольского правительства
21 апреля силовики пресекли подготовку боевика к организации терактов на территории Ставрополя. Объектами атак могли стать здания краевого правительства и регионального управления органа безопасности.
Для проведения терактов сторонник запрещённой в РФ организации ИГИЛ планировал использовать самодельные взрывные устройства и огнестрельное оружие. Об этом сообщает информагентство «Победа26» со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.

При проведении спецоперации мужчина оказал вооружённое сопротивление и получил ранения, несовместимые жизнью. На месте обнаружил обрез ружья 16 калибра, соответствующие боеприпасы, нож-тесак, а также пакет с саморезами, гвоздями и другими поражающими элементами.

Кроме этого, у погибшего нашли флаг запрещённой организации, рукописный текст с присягой её главарю и схемы зданий ставропольского правительства и органа территориальной безопасности. Они содержали подробную информацию о подходах и въездах к объектам.

Ранее в Ставрополе задержали 21-летнего парня, который планировал сжечь школу и взорвать детский сад.
Самые горячие новости читайте в нашем Telegram-канале и сообществе в Instagram
Сторонник боевиков планировал теракты в здании ставропольского правительства


Вообще-20е числа апреля какие-то черные для нас...и Ленин тут родился...и Гитлер....

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 15:59 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 11:20
Сообщения: 79

Вероисповедание: Православный, МП
Что плохого?
Война в Антиохии
Трамп
Макрон
Джонсон/Мэй


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 19:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Аниванов писал(а):
Что плохого?
Война в Антиохии
Трамп
Макрон
Джонсон/Мэй

И всего-то?))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 20:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Аниванов писал(а):
Что плохого?
Война в Антиохии
Трамп
Макрон
Джонсон/Мэй

И всего-то?))

Нет, Ирина Борисовна. Сморчков чего то в лесу нетути.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 20:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 09:42
Сообщения: 1506

Возраст: 59
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
граф Бестужев писал(а):
Нет, Ирина Борисовна. Сморчков чего то в лесу нетути.

"Пол Графства" за сморчки :)

_________________
Не хочу дворянином столбовым, хочу колхозником простым © де Вирвихвист-Жопецкий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 20:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
BAGRAM писал(а):
граф Бестужев писал(а):
Нет, Ирина Борисовна. Сморчков чего то в лесу нетути.

"Пол Графства" за сморчки :)

Это многовато будет. Баграм, голубчик, был же герб у вас? А сейчас? Право же, это ребячество.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 21:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
граф Бестужев писал(а):
IRUS писал(а):
И всего-то?))

Нет, Ирина Борисовна. Сморчков чего то в лесу нетути.

Да! Вот это уже серьезно!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6817 ]  На страницу Пред.  1 ... 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197 ... 228  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron