Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6819 ]  На страницу Пред.  1 ... 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203 ... 228  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2018, 21:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Слабо понимаю, для чего здесь пытаются следователя выставить источником вселенского зла.
Препарат куплен незаконно, она об этом знала. Соответственно, его перепродажа тоже незаконна, глупо это отрицать.
Цитата:
Катя купила на форуме двадцать клизм, привезенных кем-то другим, тоже, наверняка, сражающимся за своего ребенка, контрабандой из-за границы.

По наркотикам обычно "закрывают" сразу. Её же вместе этого сразу же и отпустили, под подписку. По человечески так поступил следователь. Теперь же он и злодей, спасибо соц.сетям.
Обратите внимание на саму подачу:
Цитата:
Они задавали ужасные вопросы, я отвечала.

Хотя по тексту дальше же пишет, что вопросы-то для данной ситуации продажи запрещённых препаратов стандартные:
Цитата:
Меня спрашивали, сколько лет я колюсь, какие наркотики употребляю, откуда я взяла эти наркотики и почему продаю. Я спросила у них, с чего они взяли, что у меня есть наркотики и что я наркоманка. Тогда они указали на коробочку с диазепамом и сказали, что он находится в списке запрещенных веществ.

Правоохранительные органы выполняют свою работу - выявляют тех, кто распространяет запрещённые препараты. Зачем их хотят выставить в негативном плане, я, если честно, не понимаю.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2018, 21:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Слабо понимаю, для чего здесь пытаются следователя выставить источником вселенского зла.
Препарат куплен незаконно, она об этом знала. Соответственно, его перепродажа тоже незаконна, глупо это отрицать.
Цитата:
Катя купила на форуме двадцать клизм, привезенных кем-то другим, тоже, наверняка, сражающимся за своего ребенка, контрабандой из-за границы.

По наркотикам обычно "закрывают" сразу. Её же вместе этого сразу же и отпустили, под подписку. По человечески так поступил следователь. Теперь же он и злодей, спасибо соц.сетям.
Обратите внимание на саму подачу:
Цитата:
Они задавали ужасные вопросы, я отвечала.

Хотя по тексту дальше же пишет, что вопросы-то для данной ситуации продажи запрещённых препаратов стандартные:
Цитата:
Меня спрашивали, сколько лет я колюсь, какие наркотики употребляю, откуда я взяла эти наркотики и почему продаю. Я спросила у них, с чего они взяли, что у меня есть наркотики и что я наркоманка. Тогда они указали на коробочку с диазепамом и сказали, что он находится в списке запрещенных веществ.

Правоохранительные органы выполняют свою работу - выявляют тех, кто распространяет запрещённые препараты. Зачем их хотят выставить в негативном плане, я, если честно, не понимаю.

А кто сказал, что препарат запрещенный? Ирина Серовская? Хм.....она и не такое ещё говорит!
У мамы нет хорошего адвоката-вот и ловят её на липе.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2018, 21:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
http://www.netnarkotik.ru/diazepam
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%B0%D0%BC
Цитата:
С 1 августа 2013 года диазепам внесён в Список III психотропных веществ, оборот которых в РФ ограничен

Как говориться - одним тапком двух зайцев


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2018, 22:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 2d2595d3d/
Цитата:
Список психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен

Психотропных. Ограничен.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2018, 22:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Я только прошу не называть диазепам наркотиком. К наркотическим средствам он не относится.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2018, 22:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Дух, все, что Вы пишите, было бы очень правильно, если бы наши те самые, правоохранительные, не собирали откаты с точек уже себя зарекомендовавших и работающих не первый год. И вот интересно, что ни слова про оперативные действия на счет первоисточника, где женщина купила собственно препарат. Возмущает не сам факт того, что женщину словили, а то обстоятельство, что в России подпольный оборот запрещенных к свободной торговли медицинских препаратов цветет бурным цветом, но словили ее. Я сталкивалась с весьма комично - драмматическими ситуациями, когда у священника занимающегося реабилитацией "пациенты" срываясь, находили нужное в течении часа в любое время суток и в том месте точки годами существуют. А участковый мне жалился, что в его районе города (это 6 скромных улиц) по 45 дел в месяц по кражам и грабежам. В его районе 2 точки и он их знает, но говорит, что трогать нельзя, не его уровень. И это не мед.препараты.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2018, 22:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Я только прошу не называть диазепам наркотиком. К наркотическим средствам он не относится.

http://www.netnarkotik.ru/diazepam
Цитата:
Диазепам, по своему назначению, это успокаивающий и противосудорожный препарат группы бензодиазепинов. Вещество является сильнодействующим транквилизатором. Часто используется как наркотик.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2018, 22:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Дух, все, что Вы пишите, было бы очень правильно, если бы наши те самые, правоохранительные, не собирали откаты с точек уже себя зарекомендовавших и работающих не первый год. И вот интересно, что ни слова про оперативные действия на счет первоисточника, где женщина купила собственно препарат. Возмущает не сам факт того, что женщину словили, а то обстоятельство, что в России подпольный оборот запрещенных к свободной торговли медицинских препаратов цветет бурным цветом, но словили ее. Я сталкивалась с весьма комично - драмматическими ситуациями, когда у священника занимающегося реабилитацией "пациенты" срываясь, находили нужное в течении часа в любое время суток и в том месте точки годами существуют. А участковый мне жалился, что в его районе города (это 6 скромных улиц) по 45 дел в месяц по кражам и грабежам. В его районе 2 точки и он их знает, но говорит, что трогать нельзя, не его уровень. И это не мед.препараты.

Плюс к этому я добавлю, что даже вне данной истории у нас есть кое-какие сложности с регистрацией некоторых лекарственных средств. Скажем так, тех, производители которых не хотят вкладываться в российский рынок (надо сделать регистрацию, рекламу, хорошо иметь своё представительство и т.п.). Но эффективных. И известных, так или иначе, врачам/пациентам. Я говорю не о наркотических, психотропных и сильнодействующих препаратах, а об относительно новых, помогающих небольшому кругу больных редкими заболеваниями.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2018, 22:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Drozd писал(а):
Я только прошу не называть диазепам наркотиком. К наркотическим средствам он не относится.

http://www.netnarkotik.ru/diazepam
Цитата:
Диазепам, по своему назначению, это успокаивающий и противосудорожный препарат группы бензодиазепинов. Вещество является сильнодействующим транквилизатором. Часто используется как наркотик.

Наркотические и психотропные средства - разные списки, разные рецепты, разные лицензии и, скорее всего, разные статьи УК.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2018, 22:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Джеб Керман писал(а):

Наркотические и психотропные средства - разные списки, разные рецепты, разные лицензии и, скорее всего, разные статьи УК.

Да. Однако диазепам содержится в списке психотропных веществ, а используется - как наркотик.
Вменена женщине может быть психотропность диазепама, это так. Но вот называть его наркотиком мы имеем полное право.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2018, 22:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Это чревато путаницей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2018, 22:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7400

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
Ирина Серовская писал(а):

С откатом или без отката это правонарушение. И жаловаться мамаше здесть не на что. Она не наркоманка, а гораздо хуже.

Ирина.вы думаете когда пишете?

когда в соцсетях подобное мнение читаешь- волосы дыбом, а здесь вообще не думала, что такая реакция может быть.
Хуже наркоманки, жесть какая.

https://www.rusfond.ru/bekind/658#text

_________________
Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью.


Последний раз редактировалось Проня Прокоповна 05 июл 2018, 22:42, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2018, 22:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Брал(баралгин) тоже используют как наркотик. А продается без рецепта....Какой-то дебил включил Диазепам в списки наркотикоподобных......у нас это не редкость! А дилеры по героину у каждого магазина спокойно торгуют.
Это Россия-мать наша!
Женщину жаль! Конечно, проще её посадить, чем отката от наркомафии лишиться.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2018, 22:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Drozd писал(а):
Наркотические и психотропные средства - разные списки, разные рецепты, разные лицензии и, скорее всего, разные статьи УК.

Да. Однако диазепам содержится в списке психотропных веществ, а используется - как наркотик.
Вменена женщине может быть психотропность диазепама, это так. Но вот называть его наркотиком мы имеем полное право.

только с 2013 года-она могла это и не знать. Да и вовсе это дебильство! Скоро валерьянку в эти списки наркотиков включат. А что? Я знала одну женщину-валерьянкой наркотила...... Это проще, чем с наркомафией бороться. И, кстати-у неё какое количествоНе надо путать-облигатный наркотик и вещество, которое у НЕКОТОРЫХ, особо ослабленных пациентов, МОЖЕТ(а может и не может) вызвать привыкание- и тролько. Привыкание, знаете ли и варенье вызывает!

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


Последний раз редактировалось Елена-М 05 июл 2018, 22:37, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2018, 22:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Это чревато путаницей.


Мне подруга стоматолог рассказывала, что какой-то препарат для изготовления классических зубных протезов из тех, что по старинке, в тот же список пристроили. Самое интересное, что препарат токсичный, его никаким образом для одурманивания применять нельзя и никто никогда не пытался, доза наркотического вещества микроскопическая, чтобы дуркануть, нужно пузырьков 20, но внутрь применять нельзя, умрешь от первого, а так, хоть занюхайся, не подействует, но тоже в списке, а докторам лишняя головная боль и увеличение стоимости бюджетных старинных протезов, которые в основном берут люди очень преклонного возраста и старающиеся экономить.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2018, 22:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_136206/99b9c00551ec8df9db44dea714007a82d2595d3d/
Цитата:
Список психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен

Психотропных. Ограничен.

"Слышал звон, да не знает, где он"...привыкание к препарату и полный спектр наркотического действия-две больших одесских разницы=четыре маленьких московских!
А Ни для кого в медицине не секрет="НЕт начальства сволочней, чем начальство из врачей" На административных должностях в медицине сидят блатные врачи-недоучки-недоумки и стараются изо всех сил угодить...хоть кому-лишь бы теплое место сохранить.
Лекарства сотнями включают в черные списки...а где купить нормальные лекарства...теперь никто не знает! Отечественный производитель делает ТАКОЕ....скоро все вымрем. А импорт-не закупают....А ведь на лекарства санкций нет...
И кому и зачем это надо? Вы не знаете?

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2018, 22:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7400

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
Попасть в ситуацию, в которую попала Екатерина, могут любые родственники тяжелобольных детей. «Все родители вынуждены вот так нелегально покупать своим детям лекарства у перекупщиков, а потом перепродавать, если ребенку не подошло, чтобы купить следующие лекарства, – объясняет Мониава. – Родители делают это, чтобы помочь своим детям, потому что сидеть сложа руки, когда твой ребенок корчится в судорогах, просто невозможно, а на сложную форму эпилепсии те лекарства, что есть в России, просто не действуют. Получается, что наша страна сама толкает родителей детей-инвалидов на такое "преступление"».
https://www.rusfond.ru/bekind/658#text

А вообще мне кажется очень важным, чтобы ситуация изменилась не только лично для Кати, я для всех родителей детей с эпилепсией. В России просто вопиющая ситуация с противоэпилептическими препаратами. Сабрил, фризиум, микроклизмы диазепама – лекарства, которые ежедневно применяют сотни, а может и тысячи детей с эпилепсией в нашей стране, но которые не зарегистрированы в РФ. Врачи не имеют права их официально назначить, родители не могут официально купить и вынуждены приобретать вот так на форумах у перекупщиков, платя большие деньги, рискуя сесть в тюрьму. Уголовное преследование Кати Конновой уже отразилось на всех семьях детей с эпилепсией, теперь все родители боятся покупать своим детям лекарства на форумах. И что им теперь делать, если сабрила, фризиума, диазепама в микроклизмах нет в стране, а остальные лекарства их детям не помогают?:(
https://www.facebook.com/lida.moniava

_________________
Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2018, 23:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Кто-то за это деньги получает.....законные зарплаты. ЭХ! Нет на них Серовской!!! :lol:

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2018, 23:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
http://www.netnarkotik.ru/diazepam
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%B0%D0%BC
Цитата:
С 1 августа 2013 года диазепам внесён в Список III психотропных веществ, оборот которых в РФ ограничен

Как говориться - одним тапком двух зайцев

ограничен и запрещен-как говорит реклама=почувствуй разницу!

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2018, 03:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
К стати- водка неполезна ни здоровым ни больным, привыкание и наркотический эффект-"на лице"...
Что ж Минздрав не запрещает? И за торговлю не сажает?

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2018, 11:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7400

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
https://m.lenta.ru/articles/2018/07/05/ ... ium=social

О спецоперации
У меня осталось пять микроклизмочек. Я решила их продать. Разместила объявление во «ВКонтакте» на том же форуме больных с эпилепсией, где раньше покупала это лекарство. Я не хотела наварить что-то. За одну клизму просила 650 рублей — даже меньше, чем сама когда-то брала. Но если честно — мне нужны были деньги. Так получилось, что из-за бюрократических ошибок при оформлении детских пособий наша семья три месяца не получает денег. А у старшего Елисея день рождения — 15 лет. Еще нужно было собрать его в летний лагерь.

Написал молодой человек, что хочет купить. Когда созвонились, я спросила его, чем болеет его ребенок, потому что в некоторых случаях диазепам не показан, может навредить. Но он меня сразу прервал. Сказал, что покупает не для себя, а по просьбе близких знакомых. Мы договорились встретиться 18 июня возле станции метро «Проспект Мира». Я отдала ему лекарства, а он мне — 3250 рублей.

Дальше как во сне. Набежали мужчины. Сказали, что из полиции. Что проводилась спецоперация, проверочная закупка. Что меня задержали с поличным при сбыте наркотиков. Повели в машину: «Сколько лет вы наркотики принимаете? Чем колетесь? Кто подельники?»

У меня проблемы со щитовидкой — тиреотоксикоз. Когда сильно волнуюсь, паникую, сразу же начинается тремор. То есть всю колотит. Для полиции «трясучка» сразу же стала доказательством, что я наркоманка со стажем.
Когда они стали допрашивать меня о наркотиках, я даже не могла понять, о чем речь: «Это же микроклизмы. Зачем они наркоманам?» В полиции меня просветили, что диазепам входит в список наркотических веществ и психотропных препаратов. И постоянно твердили, что я должна признать свою вину.



О госпомощи
Следователь Мещанского района постановил возбудить уголовное дело по статье 228.1 ч.1. Статья предусматривает наказание от четырех до восьми лет лишения свободы.

Я никого не убила, не ограбила. Для меня диазепам вовсе не наркотик, а жизненно необходимое лекарство. Я и не думала, что ректальный препарат можно еще как-то использовать. На форумах, где общаются родители неизлечимо больных детей, такие «закупки» — это первый случай. По крайней мере, раньше я о таком вообще ничего не слышала.

Возможно, полиции нужно план выполнять по наркопреступлениям. Пугать родителей инвалидов ведь гораздо легче, чем охотиться за реальными наркоторговцами.

Закон предусматривает, чтобы подозреваемым предоставлялся адвокат, если нет своего — государственный. Но этот «бесплатный» адвокат сказал, что его услуги будут стоит 150 тысяч.

Точно не помню, что делала в первые дни после того, как это случилось. Поехала в церковь. Я прихожанка храма в Первой градской больнице. Там знают мою семью, моих детей. Там меня в чувство привели. Нашлись адвокаты, которые мне помогают совершенно бескорыстно.

О хорошем
Следователь мне после сказал: «Не переживайте! Если у вас и правда ребенок-инвалид, вряд ли вас реально посадят. Максимум — дадут условно. Все хорошо будет!» Но кто потом меня с этой судимостью за наркодилерство на работу возьмет? Да и как я буду с людьми общаться, если узнают, по какой статье я обвинялась?

Елисей, конечно, все знает. Он не верит, что я могу в тюрьме оказаться. Родители мои — пожилые уже, болеют. Они не справятся с уходом за Арсением, если что. Елисей помогает. Он может самостоятельно менять брату и гастростому, и трахеостому. Знает, как настраивать все наши медицинские приборы. Однажды у Арсюши лопнула в животе гастростома. Дома из взрослых была только бабушка, которая испугалась. Но Елисей не растерялся и оказал первую помощь. Мой старший сын многое может. Но ему всего 15 лет!

_________________
Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2018, 12:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2912

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Оксана писал(а):
Я никого не убила, не ограбила. Для меня диазепам вовсе не наркотик, а жизненно необходимое лекарство.

Это может быть правдой, а может и нет.
В статье одни эмоции бьющие на жалость и несправедливость государства, а по факту, что мы имеем?
Человек ввез запрещенный препарат, содержащий наркотик и продает его. И вполне может делать это как умышленно, так и по незнанию. Надеюсь, следствие это определит, но совсем не реагировать на это - тоже неправильно.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2018, 13:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Оксана писал(а):
Я никого не убила, не ограбила. Для меня диазепам вовсе не наркотик, а жизненно необходимое лекарство.

Это может быть правдой, а может и нет.
В статье одни эмоции бьющие на жалость и несправедливость государства, а по факту, что мы имеем?
Человек ввез запрещенный препарат, содержащий наркотик и продает его. И вполне может делать это как умышленно, так и по незнанию. Надеюсь, следствие это определит, но совсем не реагировать на это - тоже неправильно.

1-внимательно прочтите аннотацию препарата-он не наркотик совсем
2-что значит "ввез"? она купила для ребенка, стал слишком дорог-а кушать надо-решила продать.
3-ну да....реагировать...галочками отчитаться надо за безделие. Этак-то попроще, чем наркомафию ловить.
4- если бы она такому же больному(а она нашла покупателя на сайте мам таких больных) отдала его даром? Тоже сажать?
5 такими случаями занимаются сволочи, а не контроль за наркомафией. И статья эта-не на таких должна работать, а на тех, кто наркоманам продает
6-цена на препарат такая, что наркоманам дешевле и проще -сидеть на настоящих наркотиках. Рентабельней
7-в статье какой-то дурак не указал количество...про настоящие наркотики не забыли
В общем- всё как всегда у нас!!!
"Ты виноват уж потому, что хочется мне кушать" ....икорочку....

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2018, 13:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
МВД отменило уголовное дело, возбужденно на москвичку Екатерину Коннову.

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2018, 14:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Fox-ik писал(а):
МВД отменило уголовное дело, возбужденно на москвичку Екатерину Коннову.
С одной стороны, это хорошая иллюстрация бесполезности протеста. С другой - радоваться особо нечему, вон, казалось, Дмитриева отбили, а он опять сидит, по новому делу и по более тяжёлой статье.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2018, 14:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7400

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Оксана писал(а):
Я никого не убила, не ограбила. Для меня диазепам вовсе не наркотик, а жизненно необходимое лекарство.

Это может быть правдой, а может и нет.
.

а может и быть.
Ping писал(а):
В статье одни эмоции бьющие на жалость и несправедливость государства, а по факту, что мы имеем?

согласна. ну тут претензии больше к журналистам. Много эмоций, да. А какие они могут быть у мамы ребенка -инвалида в такой ситуации? сидеть и ждать пока дело дойдет до суда? Слава Богу, что поднялась такая волна.
Ping писал(а):
Человек ввез запрещенный препарат, содержащий наркотик и продает его.
какой человек ввез препарат?
Ping писал(а):
И вполне может делать это как умышленно, так и по незнанию. Надеюсь, следствие это определит, но совсем не реагировать на это - тоже неправильно.

Полностью согласна, серьезно. не хочется делать из работников МВД злодеев, они просто делают свою работу.
Но и промолчать,когда из мамы- инвалида, которая выживает как может делают наркодиллера и не реагировать- тоже неправильно. Слава Богу, вступились руководители многих фондов и хосписов, которые точно уж в теме.

_________________
Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2018, 14:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Fox-ik писал(а):
МВД отменило уголовное дело, возбужденно на москвичку Екатерину Коннову.
С одной стороны, это хорошая иллюстрация бесполезности протеста.
Помнится, когда-то приводился пример, что при Сталине оправдательных приговоров было сильно больше десяти процентов, а в наше время - исчезающе мало. И кто-то писал, что нет же, это не является подтверждением того, что при Сталине суды были справедливее, это просто доказывает, что у нас следствие работает правильно, и неправильные обвинения до суда не доходят.

Вот - хороший пример того, что следствие работает правильно. Иллюстрация.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2018, 14:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Drozd писал(а):
С одной стороны, это хорошая иллюстрация бесполезности протеста.
Помнится, когда-то приводился пример, что при Сталине оправдательных приговоров было сильно больше десяти процентов, а в наше время - исчезающе мало. И кто-то писал, что нет же, это не является подтверждением того, что при Сталине суды были справедливее, это просто доказывает, что у нас следствие работает правильно, и неправильные обвинения до суда не доходят.

Вот - хороший пример того, что следствие работает правильно. Иллюстрация.

Если бы шумиха в СМИ не поднялась, не факт, что все бы так сложилось. Такую возможность тоже не надо исключать.
В любом случае, все хорошо, что хорошо кончается.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2018, 14:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7400

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Джеб Керман писал(а):
Помнится, когда-то приводился пример, что при Сталине оправдательных приговоров было сильно больше десяти процентов, а в наше время - исчезающе мало. И кто-то писал, что нет же, это не является подтверждением того, что при Сталине суды были справедливее, это просто доказывает, что у нас следствие работает правильно, и неправильные обвинения до суда не доходят.

Вот - хороший пример того, что следствие работает правильно. Иллюстрация.

Если бы шумиха в СМИ не поднялась, не факт, что все бы так сложилось. Такую возможность тоже не надо исключать.
В любом случае, все хорошо, что хорошо кончается.

да!!!Слава Богу.
И может быть хотя бы обратят внимание и что -то поменяется с лекарствами, сертификацией, порядком обеспечения.
Может для чего -то это нужно было.

_________________
Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2018, 14:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Drozd писал(а):
С одной стороны, это хорошая иллюстрация бесполезности протеста.
Помнится, когда-то приводился пример, что при Сталине оправдательных приговоров было сильно больше десяти процентов, а в наше время - исчезающе мало. И кто-то писал, что нет же, это не является подтверждением того, что при Сталине суды были справедливее, это просто доказывает, что у нас следствие работает правильно, и неправильные обвинения до суда не доходят.

Вот - хороший пример того, что следствие работает правильно. Иллюстрация.
Не надо исходить из ложных посылок. Вы, помнится, писали о политзаключенном, за которого Алексеева не вписывалась. Там тоже следствие хорошо работало?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6819 ]  На страницу Пред.  1 ... 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203 ... 228  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 90

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: