Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отдых с ребенком
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2005, 09:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 13:42
Сообщения: 424

Откуда: Москва
Тут была тема об отдыхе летом. А кто может посоветовать, где можно отдохнуть семье (если есть интерес - то двум семьям) муж-жена и ребенок примерно трех лет. Буду благодарен за конкретные мнения и "наводки".

_________________
www.tgslabs.com/ru - TGS Labs: персональный органайзер, менеджер контактов и планировщик для Windows


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2005, 09:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:36
Сообщения: 5569
Да везде можно.
Только если на море, надо, чтоб пляж был песчанный. Иначе с детьми неудобно.

Можно в ближайшем подмосковье дачу снять. Но это для любителей.
Черноморское побережье вроде бы ничего. Но летом народу много.

Как ребёнок переносит аклиматизацию? Многим ребёнкам по этой причине на море ехать не менее чем на месяц надо. Иначе не отдых, а ужас получается.

во всяких забугорных странах типа Турции жарко, туда с детьми лучше не надо.

Вообще, для детей лучший отдых в своей полосе. Если врачи не предписывают резкую смену климата.

Тут всё, опять же, от дитя зависит. Мне вот нужен влажный климат, сестре моей - сухой. Но море - это море.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых с ребенком
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2005, 21:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 12:10
Сообщения: 767

Возраст: 44
Откуда: Россия
Азъ Бука писал(а):
Тут была тема об отдыхе летом. А кто может посоветовать, где можно отдохнуть семье (если есть интерес - то двум семьям) муж-жена и ребенок примерно трех лет. Буду благодарен за конкретные мнения и "наводки".


Прошлым летом мы с сыном (ему почти четыре было тогда) отдыхали вдвоем в отеле "Гелиопарк Кантри" под Дмитровом. Это единственный в Подмосковье пансионат, где есть настоящий зоопарк с верблюдами, оленями и настоящим зубром, которых деткам и взрослым можно кормить с рук, и медведями, волками, лисичками и рысями (кормить их с рук никому нельзя, но можно бросать корм сквозь клетку :roll: ). Все малыши начиная с годовалого возраста просто в щенячьем восторге! 8-) Ну и мне, собственно, понравилось. :wink:

_________________
Есть три вида лжи - ложь, наглая ложь и статистика. Марк Твен
Не страшно, если ты один, страшно, если ты ноль... Константин Мелихан

Господи, дай мне терпения... немедленно!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2005, 23:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2005, 01:14
Сообщения: 570

Откуда: Северо-Запад
Дорогие, а подскажите где можно недорого отдохнуть с детьми в Крыму.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2005, 23:59 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 03 апр 2005, 22:16
Сообщения: 20

Возраст: 48
Откуда: Эстония
Рядом с Сочи есть местечко Лазаревское. Не так многолюдно и цены чуть меньше. Мне очень понравилось. Хоть и не Крым, а все одно. Могу поискать телефон - небольшая гостиница на полном пансионе семейного типа.

_________________
бойтесь равнодушных...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2005, 00:13 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2005, 01:14
Сообщения: 570

Откуда: Северо-Запад
Прохладный писал(а):
Рядом с Сочи есть местечко Лазаревское. Не так многолюдно и цены чуть меньше. Мне очень понравилось. Хоть и не Крым, а все одно. Могу поискать телефон - небольшая гостиница на полном пансионе семейного типа.

Если не трудно то сообщите.
Сколько там стоил номер на 4 - х человек?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2005, 09:47 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 13:42
Сообщения: 424

Откуда: Москва
JUKA, а можете прислать подробности по ЛС или почте? Будем благодарны!

_________________
www.tgslabs.com/ru - TGS Labs: персональный органайзер, менеджер контактов и планировщик для Windows


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2005, 09:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Во Владимирской обл. есть санаторий, как раз для отдыха с мальками.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2005, 10:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 13:42
Сообщения: 424

Откуда: Москва
Так у меня не малек, а ребенок! :( Да и я не судак, сударыня...

_________________
www.tgslabs.com/ru - TGS Labs: персональный органайзер, менеджер контактов и планировщик для Windows


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2005, 10:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
А моя свекровь малышей-внуков мальками называет. Очень мне нра. :D
А Вас совершенно не желала обидеть, так что извините меня грешную.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2005, 10:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 13:42
Сообщения: 424

Откуда: Москва
Просто у нас стало правилом допускать на форуме выражения, свойственные своему круг лиц и взглядов, а когда человек реагирует на них точно таким же образом - это вменяется модератором в "оскорбление личности и нарушение правил форума". Грустно.

Впрочем, тема об отдыхе с детьми продолжается и открыта!

_________________
www.tgslabs.com/ru - TGS Labs: персональный органайзер, менеджер контактов и планировщик для Windows


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2005, 10:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 11:14
Сообщения: 4023

Возраст: 49
Откуда: Москва
Я была под Нижним Новгородом в конном походе. Там есть база стационарная. Кто не хочет ездить на лошадях, может не ездить. Хозяева - очень хорошие люди. Условия проживания очень даже. Питание - супер! Рядом есть речка - Ветлуга. Есть байдарки, можно покататься. Хозяева организуют экскурсии в Троицкое (в очень красивую церковь, которую они поддерживают материально), на Светлояр, в Юрино.
Туда часто родители отвозят детей 8-10 лет и оставляют на время (видела таких 2 ребенка, брошенными они себя совсем не чувствовали).
Еще у них есть в сосновом бору база, там людей много меньше, правда рядом санаторий и проточной воды нет.
Это как раз для тех кому не нравится море. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2005, 11:31 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 17:08
Сообщения: 253

Возраст: 52
Откуда: Crimea-Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Дорогие, а подскажите где можно недорого отдохнуть с детьми в Крыму.


Самый приемлимый отдых с детьми это Евпатория. Песчаный берег, неплохой выбор пансионатов, так же частный сектор. (что более комфортабельней).
Пишу так, потому что сама с ребенком отдыхала, практически каждый год , до возраста 7 лет. Цены на рынке и в магазинах доступные. Если дети дошкольного возраста, то можно себе позволить отдых в сентябре-октябре. Самое благодатное время.
http://evpatoriya.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2005, 13:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2005, 16:08
Сообщения: 354

Возраст: 52
Откуда: СПб
Позвольте сказать человеку, занимавшемуся вопросом отдыха в Крыму много времени.
С детьми проще всего, действительно, в Евпатории. Проще, но не интереснее! Глядеть в этом городе только на раскопки в степи. А дальше - волком взвыть. Достопримечательностей в округе нет. А вот если здоровье поправить ребенку - правда, в Евпаторию или Саки (еще дешевле).
Феодосия - цены евпаторийские (3-5 у.е. за человека, но не в самых козырных местах, до моря минут 10-15 протопать придется), пляж, пожалуй, получше будет (субъективное мнение). Вообще, спор между Е и Ф о пляжах издавна ведется. Справочники начала 20 в. однозначно отдают приоритет Ф, называя ее лучшим в Европе местом купания. Но летом бывают 3-4 дневные сгоны воды - с 23 до 10 градусов. В эти дни лучше поездить по округе - Коктебель, Судак, Старый Крым. Ну, достопримечательности Феодосии известны - галерея Айвазовского, музей Грина, куча средневековых храмов, крепость, неподалеку монастырь Кизыл-Таш и Топловский женский монастырь. В Старому Крыму - монастырь Сурб Хач.
Коктебель - шумно! грязно! интересно! С детьми не рек. Дороже Ф на треть.
Севастополь - южный Питер со всеми вытекающими. Цены Феодосийские.
Ялта, Алушта - туда стоит съездить с экскурсией. Дорого неоправданно. Пляжи средние. Но - шарм южнобережья. А если это Новый Свет под Судаком - красота! Вспомните фильм 3+2
То же касается Гурзуфа, Партенита, Фороса. Цены как в коктебеле и еще чуть выше (речь не идет о люксах!)
Если в крови есть экстрим, а еще и колеса в придачу - отдохните дикарями на Тарханкуте (далеко в степь за Евпаторией) и на Казантипе (который мыс, а не фестиваль) - между Ф и Керчью. Дикие скифские места. Чудное чистое море.
Еще есть побережье между Кара-Дагом и Судаком. Там мало отдыхающих, летом отдыхает Ленком. И еще - татары.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: