Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Миссионерство в интернете
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2005, 06:40 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 окт 2004, 21:31
Сообщения: 479

Возраст: 49
Посмотрел я тут, какая гадость выдается в Яндексе по запросам
Бог - 59974 в месяц,
демоны - 16176,
дьявол - 13268,
смерть - 86570,
смысл жизни - 10030,
Иисус - 11940,
Иисус Христос - 5817,
апокалипсис - 6064,
ад - 17334
Адам - 8148,
статна - 6586,
рай - 24236,
тьма - 26980,
крест - 26980,
исповедь - 7428,
причастие - 3119,
венчание - 3450.
ит.д., и т.д.
Запросы эти в основном некоммерческие, т.к. денег на них не заработаешь. Осталось сделать простую вещь. Объединить православных вебмастеров, договориться, кто из них, какой запрос будет подвигать, "заточить" под каждый запрос отдельную страницу и поставить друг на друга ссылки по ключевым словам.
И все. Проблема только одна: как объединить православных вебмастеров? :)
У кого какие идеи?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миссионерство в интернете
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2005, 09:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2005, 14:51
Сообщения: 783

Откуда: Москва
ЕвгенийБ писал(а):
Запросы эти в основном некоммерческие, т.к. денег на них не заработаешь. Осталось сделать простую вещь. Объединить православных вебмастеров, договориться, кто из них, какой запрос будет подвигать, "заточить" под каждый запрос отдельную страницу и поставить друг на друга ссылки по ключевым словам.


С какой целью?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2005, 09:30 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 13:42
Сообщения: 424

Откуда: Москва
Ну, это вроде как обсуждалось: они (ТЕ) сделают аналогичное. И в результате, на запрос "православие" пользователь будет попадать к колдунам. Помоему, это вообще нечестно: зплатил, купил слово, и пиши под него все что в голову взбредет.

_________________
www.tgslabs.com/ru - TGS Labs: персональный органайзер, менеджер контактов и планировщик для Windows


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Миссионерство в интернете
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2005, 09:57 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 окт 2004, 21:31
Сообщения: 479

Возраст: 49
Саша писал(а):

С какой целью?

Сейчас пришло такое время когда о смысле жизни современный человек спрашивает у Яндекса :D . И это не вина его, а беда.
Почему бы православным не дать возможность людям, ищущим информацию о религии, получить ее не у сектантов, а на своих сайтах?
Да и просто грех нам, что по запросам "Бог" и "Иисус Христос" на первых местах стоят почти что богохульные сайты.
Цитата:
Ну, это вроде как обсуждалось: они (ТЕ) сделают аналогичное. И в результате, на запрос "православие" пользователь будет попадать к колдунам. Помоему, это вообще нечестно: зплатил, купил слово, и пиши под него все что в голову взбредет

Роман, ТЕ не сделали этого почти что за 10 лет интернет-свободы, не сделают и сейчас, если Бог им не попустит.
Наша сила в том, что мы объединены своей верой, а ТЕ конкурируют еще и друг с другом, т.к. зарабатывают деньги.
И по поводу заплатить за слово Вы не совсем правы. Я говорю не о Директе, а о том, чтобы вывести сайты на первые места по запросам в обычных результатах поиска.
Денег для этого не нужно, но нужны слаженные действия.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2005, 10:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 13:42
Сообщения: 424

Откуда: Москва
Для этого нужны:
качественная информация
интересные сервисы
активность пользователей
качественный дизайн и программирование
слаженные действия

_________________
www.tgslabs.com/ru - TGS Labs: персональный органайзер, менеджер контактов и планировщик для Windows


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2005, 10:21 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2005, 14:51
Сообщения: 783

Откуда: Москва
Азъ Бука писал(а):
Ну, это вроде как обсуждалось: они (ТЕ) сделают аналогичное. И в результате, на запрос "православие" пользователь будет попадать к колдунам. Помоему, это вообще нечестно: зплатил, купил слово, и пиши под него все что в голову взбредет.

Яндекс - коммерческий проект, поэтому кто платит, тот и получает. Ничего удивительного. А подобными хитростями ничего, кроме нецелевой аудитории не приобретешь.

ЕвгенийБ писал(а):
Почему бы православным не дать возможность людям, ищущим информацию о религии, получить ее не у сектантов, а на своих сайтах?


Если человек всерьез задумался о православии, то он сам разберется, что ему нужно. Для кого-то и католицизм религия.

ЕвгенийБ писал(а):
Да и просто грех нам, что по запросам "Бог" и "Иисус Христос" на первых местах стоят почти что богохульные сайты.


А вы не подумали, что эти слова имеют не только "православное" значение:
Артиллерия - бог войны. (очень древнее высказывание, наверное уже народное)
Иисус Христос - суперзвезда (название рок-оперы, для тех, кто не знает)
А начинают искать с первого попавшегося ключевого слова.
Сам сколько раз, даже пойдя по первой ссылке на яндексе и сразу видя несоответствие выданного ожиданиям, просто уходил и забывал о существовании сайта.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2005, 10:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2005, 14:51
Сообщения: 783

Откуда: Москва
Азъ Бука писал(а):
Для этого нужны:
качественная информация
интересные сервисы
активность пользователей
качественный дизайн и программирование
слаженные действия

Азбука веб-дизайна.
Активность пользователей набирается 1, 2 , 4. Либо разнарядкой на посещение сайтов по графику. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2005, 11:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Сейчас пришло такое время когда о смысле жизни современный человек спрашивает у Яндекса

А ведь это правда. :lol: сквозь :cry:

Жень, не знаю чем тебе помочь.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2005, 11:01 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 окт 2004, 21:31
Сообщения: 479

Возраст: 49
Саша писал(а):
Яндекс - коммерческий проект, поэтому кто платит, тот и получает.

Не совсем Вы правы :) Посмотрите на вторую позицию http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%E ... &stype=www
За это Яндексу не заплачено ни копейки. Честное слово :)


Цитата:
Если человек всерьез задумался о православии, то он сам разберется, что ему нужно. Для кого-то и католицизм религия.

Конечно, католицизм тоже религия. А если задумался не всерьез? А если пока не о православии?
Цитата:
20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
21 для чуждых закона - как чуждый закона,- не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу,- чтобы приобрести чуждых закона;
22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.

Первое Послание к Коринфянам, глава 9


Цитата:
А вы не подумали, что эти слова имеют не только "православное" значение:
Артиллерия - бог войны. (очень древнее высказывание, наверное уже народное)
Иисус Христос - суперзвезда (название рок-оперы, для тех, кто не знает)
А начинают искать с первого попавшегося ключевого слова.
Сам сколько раз, даже пойдя по первой ссылке на яндексе и сразу видя несоответствие выданного ожиданиям, просто уходил и забывал о существовании сайта
.
Ваша правда. Но среди ищущих есть и те, кто ищет именно религиозное значение этих слов.
А среди тех, кто не ищет, есть такие, кто случайно встретив православный сайт, прочитает там то, что западет к нему в сердце.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2005, 11:07 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 окт 2004, 21:31
Сообщения: 479

Возраст: 49
Катя писал(а):


Жень, не знаю чем тебе помочь.

Катя, спасибо! Пока сам не знаю, чем мне помочь :D
Если бы было такое место, где кучковались православные вебмастера, они могли бы перевернуть весь русский интернет. :D
В принципе, вывести по этим запросам какой-нибудь сайт я мог бы и сам (а не смогу сам, попрошу помощи у Олега :) ), а вот написать тексты, которые привлекли бы новоначальных или неверующих не смогу.
Думаю, Господь поможет, если Ему это угодно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2005, 11:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Всё-таки это должны быть разные ресурсы, места, где кучкутся вебмастера и где пользователь может восползоватся их рудами.
"Кучковатся" вполне можно и здесь, на Добром, а вот собрать их это дело штучное. :) Наверное, это и есть основной вопрос.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2005, 12:02 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2005, 14:51
Сообщения: 783

Откуда: Москва
ЕвгенийБ писал(а):
Саша писал(а):
Яндекс - коммерческий проект, поэтому кто платит, тот и получает.

Не совсем Вы правы :) Посмотрите на вторую позицию http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%E ... &stype=www
За это Яндексу не заплачено ни копейки. Честное слово :)
И не сомневаюсь. Одно слово на одной поисковой системе. А такой запрос
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%F ... 1%EE%F0%F2
или такой
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%F ... 1%EE%F0%F2
В какой позиции смотреть?
На гугле - у Вас 5 позиция по "аборт", по моим примерам - дальше первого экрана.
В любом случае дело правильное, просто есть еще над чем работать.
Посмотрев код пары страниц на Вашем сайте нашел повторяющиеся теги meta (ключевые слова для поисковок), думаю, что имеет смыл, что бы они отличались в зависимости от контента страницы. Охват запросов будет шире и прицельнее попадания по тем ключевым словам, о которых не догадываемся.

ЕвгенийБ писал(а):
А среди тех, кто не ищет, есть такие, кто случайно встретив православный сайт, прочитает там то, что западет к нему в сердце.
Думаю, что подавляющее большенство знают хоть что-то о православии, поэтому случайно ни кто не ищет, а западет или нет сайт в душу - зависит от контента.
Хуже, что существуют разные мнения внутри православия, к примеру об ИНН. Как бы с этим не перемудрить... ведь сущетсвуют ресурсы и за и против ИНН... и каждый автор считает себя "более православным"...
Что бы собрать православных веб-мастеров, можно придумать клуб, но должна быть какая-то изюмина, иначе не пойдут.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2005, 12:46 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 окт 2004, 21:31
Сообщения: 479

Возраст: 49
Саша, Вы совершенно правы. теперь нужно работать над низкочастотными запросами.
Правда, делателей пока мало :)
Изюминка для вебмастеров... Это хорошая мысль, но мне казалось, что ею будет сама перспектива миссионерства в интернете.
Ну в качестве дополнительного пряника можно предложить приток посетителей на сайт в результате его продвижения по определенному поисковому запросу.
Вот только как пригласить этих самых мастеров в клуб...
Письма что ли им писать?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2005, 16:35 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2005, 14:51
Сообщения: 783

Откуда: Москва
ЕвгенийБ писал(а):
Саша, Вы совершенно правы. теперь нужно работать над низкочастотными запросами.
Правда, делателей пока мало :)


Вспомните правило Паретто: 80% дела получается из 20% усилий, соответственно на остальные 20% будет затрачено 80% усилий.... Опасаюсь, что просто завязните в оставшихся 20%.

ЕвгенийБ писал(а):
Изюминка для вебмастеров... Это хорошая мысль, но мне казалось, что ею будет сама перспектива миссионерства в интернете.
Ну в качестве дополнительного пряника можно предложить приток посетителей на сайт в результате его продвижения по определенному поисковому запросу.
Вот только как пригласить этих самых мастеров в клуб...
Письма что ли им писать?


Думаю, что изюмина пока не сформирована...
Поймите, миссионеры - те кто несут Благую весть, а веб-мастеров можно рассматривать в данном процессе только как голосовые связки :) Понимаете о чем я? Разные задачи и разные функции...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2005, 19:59 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 20:04
Сообщения: 444

Откуда: Москва
Наверное, проблема не в технической стороне дела, а в том, как написать такой текст, чтоб привлечь людей к православию.

Ну-ка сформулируйте-ка, чем вы привлечете людей, какой именно текст предложите для первого прочтения? Не думаю, что человек, набредший на сайт pravoslavie.ru, сразу уверует в Бога.
Видимо надо рекламу организовать? Агитацию, примеры того, что даст человеку приход к православию?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2005, 22:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2005, 14:51
Сообщения: 783

Откуда: Москва
миряночка писал(а):
Наверное, проблема не в технической стороне дела, а в том, как написать такой текст, чтоб привлечь людей к православию.

Ну-ка сформулируйте-ка, чем вы привлечете людей, какой именно текст предложите для первого прочтения? Не думаю, что человек, набредший на сайт pravoslavie.ru, сразу уверует в Бога.
Видимо надо рекламу организовать? Агитацию, примеры того, что даст человеку приход к православию?

Один текст? :shock:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2005, 23:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
А я на форуме своего университета организовал тему "Религия и вера". И обсуждаю вопросы религии и веры со студентами нашего вуза. В общем, надо нести просвещение в массы, и в этой теме я говорю с ними о Православии, раскрываю смысл богослужения, объясняю непонятные славянское слова. Иногда приходится доказыать что Бог существует, зачем нужна Церковь, что сделал для нас Иисус Христос и т.д.

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2005, 12:30 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 окт 2004, 21:31
Сообщения: 479

Возраст: 49
миряночка писал(а):
Наверное, проблема не в технической стороне дела, а в том, как написать такой текст, чтоб привлечь людей к православию.

Ну-ка сформулируйте-ка, чем вы привлечете людей, какой именно текст предложите для первого прочтения? Не думаю, что человек, набредший на сайт pravoslavie.ru, сразу уверует в Бога.
Видимо надо рекламу организовать? Агитацию, примеры того, что даст человеку приход к православию?

В общем проблем, всего три :)
1. Техническая: как поднять страницы в выдаче?
2. "Литературная": кто напишет тексты, которые заинтересуют новоначальных?
3. "Художественная": кто сделает привлекательный дизайн?
А больше проблем-то и нет :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2005, 12:35 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2005, 13:58
Сообщения: 389

Возраст: 42
Откуда: Китай-город
Вероисповедание: Православный, МП
С текстами немного я могу помочь... Если подойду.
Надо только чётко задачу знать.

_________________
http://www.predanie.ru/mp3


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 50

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: