Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Просто интересное.....от меня.
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2013, 09:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
У края поля стояли Любовь и Разлука и любовались молодой парой. Разлука говорит Любви: - Спорим, я их разлучу?! Любовь говорит: - Погоди, дай я сделаю к ним всего один подход, а затем ты можешь подходить к ним столько, сколько захочешь – и тогда мы увидим, сможешь ли ты их разлучить. Разлука согласилась. Любовь подошла к молодой паре, прикоснулась к ним, заглянула в их глаза и увидела, как между ними пробежала искра… Любовь отошла и говорит: - Теперь твой черед. Разлука ответила: - Нет, сейчас я ничего не могу сделать – сейчас их сердца наполнены любовью. Я приду к ним позже. Прошло время. Разлука заглянула в дом и увидела молодую мать с младенцем, отца. Разлука надеялась, что любовь уже прошла и потому с надеждой переступила порог их дома. Но, заглянув в их глаза, она увидела Благодарность. Разлука повернулась и сказала: - Я приду к ним позже. Прошло время, Разлука вновь явилась к ним – в доме шумели дети, с работы пришел уставший муж, мать успокаивала детей. Разлука надеялась, что уж теперь-то она точно сможет их разлучить – ведь за это время и Любовь и Благодарность уже давно должны были выветриться из их сердец. Но, заглянув в их глаза, она увидела Уважение и Понимание. - Я загляну позже, – сказала Разлука. Прошло время. Снова пришла в их дом Разлука. Смотрит она – дети уже взрослые, седой отец объясняет что-то своим детям, жена что-то готовит на кухне. Взглянула она в их глаза и разочарованно вздохнула: она увидела в них Доверие. - Я приду позже, – сказала Разлука и вышла. Прошло еще время. Заглядывает снова Разлука в дом, смотрит, а там бегают внуки, у камина сидит, пригорюнившись, старенькая женщина. Разлука смотрит и думает про себя: - Ну вот, похоже, мое время пришло. Хотела, она было заглянуть старушке в глаза, но та встала и вышла из дома. Разлука пошла за ней. Вскоре пришла старушка на кладбище и села у могилы. Это была могила её мужа. - Похоже, я опоздала, – подумала Разлука, – время сделало за меня мою работу. И Разлука заглянула в заплаканные глаза старушки. А в них она увидела Память – Память о Любви, Благодарности, Уважении, Понимании и Доверии….


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто интересное.....от меня.
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2013, 09:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетний сын. — Папа, можно у тебя кое-что спросить? — Конечно, что случилось? — Пап, а сколько ты получаешь? — Это не твоё дело! — возмутился отец. — И потом, зачем это тебе? — Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час? — Ну, вообще-то, 500. А что? — Пап… — сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. Пап, ты можешь занять мне 300? — Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? — закричал тот. — Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!.. Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь. Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. «Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег?» Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: «Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег». Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели. — Ты не спишь, сынок? — спросил он. — Нет, папа. Просто лежу, — ответил мальчик. — Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, — сказал отец. — У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил. Мальчик сел в кровати и улыбнулся. — Ой, папка, спасибо! — радостно воскликнул он. Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца. — Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? — проворчал тот. — Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, — ответил ребенок. — Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твоего времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу, чтобы ты поужинал вместе с нами......


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто интересное.....от меня.
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2013, 16:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
http://www.youtube.com/watch?v=ejcAfSgSBKY :lol:
радость преподавателя по поводу захода ученика...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто интересное.....от меня.
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2013, 17:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо за рассказы!!! Особенно за первый.

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто интересное.....от меня.
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2013, 19:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Это было обычное хлопотливое утро, когда, приблизительно в 8:30, на прием пришел старик лет 80-ти. Ему нужно было снять швы с большого пальца руки. Было видно, что он очень спешит, и он сказал слегка дрожащим от волнения голосом, что у него важное дело в 9 часов утра. Сочувственно покачав головой, я попросил его присесть, зная, что все доктора заняты и им смогут заняться не ранее, чем через час. Однако, видя, с какой печалью в глазах он то и дело посматривает на часы, я почувствовал к нему сострадание и решил, что сам займусь его раной - благо у меня не было в тот момент других пациентов. Я обследовал его палец: ранка успела хорошо зажить. Тогда я посоветовался с одним из врачей, получил необходимые инструменты для снятия швов и медикаменты для обработки раны. Пока я занимался его пальцем, мы разговорились. Я не удержался и спросил его: «У вас, наверное, назначен прием у другого врача, раз вы так спешите?» - «Нет, не совсем так. Мне надо успеть в больницу покормить мою больную жену». Тогда я спросил, что с ней. И старик ответил, что у нее, к сожалению, обнаружили болезнь Альцгеймера. Пока мы разговаривали, я успел снять швы и закончил обработку его раны. Взглянув на часы, я спросил, будет ли она волноваться, если он немного опоздает. К моему полнейшему удивлению, мой собеседник сказал, что она, увы, не узнает его последние пять лет. «Она даже не знает, кем я ей прихожусь», -добавил он. Изумленный, я воскликнул: «И вы все равно ходите туда каждое утро, несмотря на то, что она даже не знает, кто вы?!» Он улыбнулся и, по-отечески похлопав меня по руке, ответил: «Она не знает, кто я, зато я знаю, кто она». Я с трудом удержал слезы. А когда он ушел, я подумал: «Ведь это именно та любовь, о которой я мечтал всю свою жизнь...» Несомненно, что она была счастливой женщиной, несмотря на болезнь, если у нее был такой заботливый и любящий муж. Истинная любовь - это не физическая страсть и не просто романтика. Настоящая любовь - это способность принять все - все то, что было, что есть и что будет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто интересное.....от меня.
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2013, 20:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
У моей матери был всего один глаз. Я ненавидел ее. Потому что ее такое состояние заставляло меня испытывать стыд Для того, чтобы зарабатывать кусок хлеба для семьи, она работала в школе поварихой в один день, когда я учился в начальной школе, моя мать пришла ко мне, чтобы навестить меня. Пол ушел из под моих ног. Как она могла сделать это? Мне стало так стыдно Я сделал вид, что я не вижу ее. Я посмотрел на нее с ненавистью и убежал оттуда на следующий день мой друг одноклассник сказал мне: «Ээ, да твоя мать, оказывается, одноглазая» Я захотел провалиться сквозь землю. Я хотел, чтобы моя мать куда-нибудь пропала. Поэтому, в тот день, когда я встретился с нею, я ей сказал: «не лучше ли тебе умереть, чтобы не ставить меня в смешное положение?» Мать ничего не ответила мне Я даже не подумал о том, что говорю, потому что я был очень злой Меня не интересовали ее чувства Я не хотел, чтобы она была дома Я очень много работал и уехал в Сингапур на учебу Потом я женился. Купил свой дом. У меня появились собственные дети и я был доволен жизнью В один день моя мать приехала ко мне. Столько лет она не видела меня и не знала своих внуков Когда она подошла к двери, мои дети стали смеяться над ней Как она могла приехать ко мне домой и напугать моих детей? Я заорал на нее «ВОН ОТСЮДА!» На это моя мать тихо ответила: «ПРости меня. Кажется, я приехала не по тому адресу» и после этих слов скрылась с моих глаз Однажды ко мне пришло письмо из школы насчет собрания выпускников школы. Я сказал жене в качестве предлога, что я еду в деловую поездку После встречи выпускников я лишь ради любопытства поехал в свой старый дом Соседи сказали, что моя мать умерла Я совершенно не опечалился Мне дали письмо, которое мать оставил для меня. «Мой самый любимый сыночек, я всегда думала о тебе Я очень сожалею, что приехала в Сингапур и напугала твоих детей Я очень обрадовалась, когда услышала, что ты приедешь на встречу выпускников Но я не знала, смогу ли я встать с постели, чтобы увидеть тебя Я очень сожалею, что тебе, когда рос, было постоянно стыдно из-за меня. Знаешь, мое дитя, когда ты был маленьким, с тобой произошел несчастный случай и ты потерял свой глаз Я не могла вынести, как твоя мать, что ты вырастешь одноглазым Поэтому я отдала тебе свой глаз И сейчас я так горжусь тобой, думая, что ты вместо меня видишь этим глазом Со всей своей любовью твоя мама»


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто интересное.....от меня.
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2013, 12:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо,Галя!
Последний рассказ-это правда?Если да,то каково потом будет этому сыну...

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто интересное.....от меня.
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2013, 14:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Последний Ваш рассказ с трудом дочитала до конца, чуть не расплакалась. Откуда берёте такие рассказы? Не Вы ли сами их автор? Как бы то ни было, доброе дело делаете!
Спасибо от души!

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто интересное.....от меня.
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2013, 17:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Да нет....я не автор....куда там мне....Беру с других сайтов.Попадаются чисто случайно.В одноклассниках у друзей беру. :) На счет правда или нет,реальные или выдуманные , я не знаю. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто интересное.....от меня.
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2013, 15:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6645

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Много историй приводит Старец Паисий:
Цитата:
Был еще один подобный случай. Юноша, живший по-мирски, стал испытывать чувства к девушке, которая жила духовной жизнью. Чтобы девушка ответила ему взаимностью, он тоже старался вести духовную жизнь, ходить в церковь. Они поженились. Но прошли годы, и он вернулся к прежней мирской жизни. У них уже были взрослые лети — старший учился в университете, одна дочка — в лицее другая — в
22 В Греции останки усопших через 3–4 года после кончины извлекают из могилы, омывают и складывают в особых усыпальницах. Если тело усопшего не разложилось, то его вновь закапывают в могилу и усугубляют молитву об упокоении почившего. — Прим. перев. 20
гимназии. Но, несмотря ни на что, этот человек продолжал жить распутно. Он зарабатывал много денег, но почти все тратил на свою развратную жизнь. Бережливость несчастной супруги удерживала их домашнее хозяйство от краха, своими советами она помогала детям устоять на верном пути. Она не осуждала отца, чтобы дети не начали испытывать к нему неприязни и не получили душевную травму, а также для того, чтобы они не были увлечены тем образом жизни, который он вёл. Когда муж приходил домой поздно ночью, ей было сравнительно легко оправдать его перед детьми: она говорила, что у него много работы. Но что ей было говорить, когда средь бела дня он заявлялся в дом со своей любовницей? Знаете, что творил этот не боявшийся Бога человек? Хотя он не стоил и того, чтобы называть его человеком, потому что у него совсем не было человечности. Он звонил своей жене и заказывал разные кушанья, а днём приезжал обедать с одной из любовниц. Несчастная мать, желая уберечь детей от дурных помыслов, принимала их радушно. Она представляла дело таким образом, что любовница мужа якобы была её подругой и муж заезжал к "подруге" домой, чтобы привезти её к ним в гости на машине. Она отправляла детей в другие комнаты учить уроки, чтобы они не увидели какую-нибудь неприличную сцену, ведь её муж, не обращая внимания на детей, даже при них позволял себе непристойности. Это повторялось изо дня в день. То и дело он приезжал с новой любовницей. Дело дошло до того, что дети стали спрашивать её: "Мама, сколько же у тебя подруг?" — "Ах, это просто старые знакомые!" — отвечала она. И кроме того, муж относился к ней как к служанке, и даже хуже. Он обращался с ней очень жестоко и бесчеловечно. Вы только подумайте о том, как эта женщина каждый день обслуживала двух скотов, которые покрывали её дом бесчестием, и постоянно внушала своим детям добрые помыслы! И ведь она не могла рассчитывать, что эта беда когда-то закончится, чтобы сказать себе: "Потерплю еще немного", и этим утешиться. Этот кошмар продолжался несколько лет. Однако, поскольку этот окаянный человек дал диаволу много прав над собой, он стал принимать страшные бесовские воздействия. Он начинал вести себя как сумасшедший, терял контроль над собой, обвинял всех и вся. И вот однажды, будучи опьянен хмелем плотской страсти, он мчался на машине и сорвался в пропасть. Машина разбилась в лепешку, а сам он получил очень серьёзные увечья. Его отвезли в больницу, и врачи, сделав что могли, отправили его домой. Он стал калекой. Ни одна из любовниц его даже не навестила, потому что больших денег у него уже не было, а лицо его было изувечено. Однако добрая супруга и добрая мать заботливо ухаживала за ним, не напоминая ему ни о чём из его блудной жизни. Он был потрясён, и это изменило его духовно. Он искренне покаялся, попросил пригласить к нему священника, поисповедовался, несколько лет прожил по-христиански, имея внутренний мир, и упокоился о Господе. После его кончины старший сын занял его место в бизнесе и содержал семью. Дети этого человека жили очень дружно, потому что они унаследовали от своей матери добрые принципы. Эта мать — мать-героиня. Для того чтобы спасти семью от распада, а своих детей от горькой печали, она выпила их горькие чаши сама. Она удержала семью от распада, спасла своего мужа и сама заработала небесную мзду. Бог даст этой женщине лучшее место в Раю.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто интересное.....от меня.
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2013, 15:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6645

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Тема от вас. Если хотите не буду писать. Скажите.

Вот еще
Цитата:
Однажды ко мне в каливу пришёл один американец греческого происхождения, врач.
Я увидел, что его лицо было светлым, и поэтому деликатно спросил о его жизни. "Отче,
— сказал он мне. — Я православный христианин, но до последнего времени и постов не
соблюдал, и в церковь заглядывал нечасто. Когда однажды ночью, опустившись у себя в
комнате на колени, я просил Бога помочь мне в одном важном вопросе, комната
наполнилась каким-то сладким Светом. Это продолжалось достаточно долго: я не видел
ничего, кроме Света, и чувствовал в себе какой-то неизреченный мир". Я был поражён,
потому что понял, что этот человек удостоился увидеть Нетварный Свет. Поэтому я
попросил его рассказать, что предшествовало этому событию. "Отче, — стал рассказывать


он, — я человек женатый и имею троих детей. Начало нашей семейной жизни было
хорошим. Однако потом моя жена, не имея терпения заниматься домом и детьми, стала
просить у меня, чтобы мы ездили развлекаться вместе с её подругами. Я пошёл ей на
уступки. Прошло время, и она заявила, что хочет развлекаться с подругами одна. Я
смирился и с этим, а сам стал заниматься детьми. После этого ей расхотелось ездить в
отпуск со мной, и она стала просить у меня деньги, чтобы ездить в отпуск одной. Затем
попросила снять для неё отдельную квартиру. Я пошёл и на это. Но она собирала в этой
квартире своих любовников. Всё это время я старался различными способами —
советами, уговорами — помочь ей, чтобы она пожалела наших детей. Но она не
принимала никаких советов. В конечном итоге, взяв у меня значительную сумму денег,
она исчезла. Я искал её, расспрашивал о ней где только можно — но всё было
безуспешно, я потерял даже её следы. И вот однажды мне сообщили, что она приехала
сюда, в Грецию, и стала торговать собой в одном из развратных притонов. Невозможно
описать ту скорбь о её жалком падении, которая мной овладела. В скорби я опустился на
колени и стал молиться: "Боже мой, — просил я, — помоги мне её найти, и я сделаю всё,
что смогу, для того, чтобы она не погубила свою душу. Я не могу вынести того состояния,
до которого она опустилась". И вот тогда меня омыл этот Свет и моё сердце
преисполнилось миром". — "Брате! — сказал я ему. — Бог увидел твоё терпение, твоё
незлобие, твою любовь и подал тебе это утешение".

Поэтому я и говорю, что миряне станут нас судить. Видите как? Врач где-то в
Америке, имея такую жену, такие условия и такое окружение, — и, однако, чего
удостоился!

Это все старец Паисий Святогорец том iV Семейная жизнь.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто интересное.....от меня.
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2013, 15:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6645

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Это все правда.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто интересное.....от меня.
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2013, 22:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Cпасибо....очень интересно.Пишите конечно....Да,в первой истории человек низко пал на дно ,а потом высоко "взлетел" придя к Богу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто интересное.....от меня.
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2013, 12:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6645

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ага.: ) Спасибо. Если еще встречу подходящее под вашу тему, напишу.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто интересное.....от меня.
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2013, 12:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6645

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Спасибо,Галя!
Последний рассказ-это правда?Если да,то каково потом будет этому сыну...

Спасется. Мать любовью, смирением и письмом получится спасет и в самый нужный момент: когда он в активном, современном модном состоянии.
Получается даст ему еще и большее. Простите грешника.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто интересное.....от меня.
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2013, 13:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Удивительные слова в последнем вашем предложении.
Хорошо-прощаю:) Сама такая.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто интересное.....от меня.
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2013, 21:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Любовь матери. После землетрясения в Японии, когда спасатели добрались до развалин дома молодой женщины, они увидели ее тело через трещины. Её поза была очень странной – она опустилась на колени, как молящийся человек, ее тело было наклонено вперед, а руки что-то обхватывали. Рухнувший дом повредил ей спину и голову.С большим трудом, лидер команды спасателей просунул руку через узкую щель в стене к телу женщины. Он надеялся, что она еще жива. Тем не менее, ее холодное тело, говорило о том, что она скончалась. Вместе с остальной командой он покинул этот дом, чтобы исследовать следующее рухнувшее здание. Но непреодолимая сила звала руководителя группы к дому погибшей женщины. Снова, опустившись на колени, он просунул голову через узкие щели, чтобы исследовать место под телом женщины. Вдруг он вскрикнул от волнения "Ребенок! Тут ребенок! ".Вся команда тщательно убирала груды обломков вокруг тела женщины. Под ней лежал 3-месячный мальчик, завернутый в цветастое одеяло. Очевидно, что женщина пожертвовала собой ради спасения сына. Когда дом рушился, она закрыла сына своим телом. Маленький мальчик все еще мирно спал, когда руководитель команды взял его на руки. Врач быстро прибыл, чтобы обследовать мальчика. Развернув одеяло, он увидел сотовый телефон. На экране было текстовое сообщение "Если ты выживешь – помни, что я люблю тебя. "Этот сотовый телефон переходил из рук в руки. Каждый, кто читал сообщение плакал. "Если ты выживешь – помни, что я люблю тебя”. Такова любовь матери!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто интересное.....от меня.
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2013, 09:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6645

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Теракт в Беслане. Детям приходилось выпрыгивать поочереди со второго этажа. Учительница осталась лежать, чтобы дети прыгая, попадали на нее.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто интересное.....от меня.
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2013, 13:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Вот увидела эти слова....и может кого то они подбодрят...

Ходить по воде--это не чудо. Чудо--это ходить по земле и ощущать себя действительно живущим прямо сейчас! И улыбаться! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто интересное.....от меня.
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2013, 13:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Счастлив тот.кто счастлив у себя дома!

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто интересное.....от меня.
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2013, 12:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
http://www.youtube.com/watch?v=1i70SXO_XxQ


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто интересное.....от меня.
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2013, 00:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
В любой непонятной ситуации, нужно идти спать.

(еврейская народная мудрость) :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто интересное.....от меня.
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2013, 00:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Бога нельзя найти в Храмах, ибо Бог--это Любовь,живущая не в Храмах,а в сердце!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто интересное.....от меня.
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2013, 15:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
ЕСЛИ ВЫ ВДРУГ СТАЛИ ДЛЯ КОГО ТО ПЛОХИМ, значит ВЫ СДЕЛАЛИ ДЛЯ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА СЛИШКОМ МНОГО ХОРОШЕГО......Ф.Раневская
:clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто интересное.....от меня.
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2013, 22:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Если вы бы поняли, как сильны ваши мысли – вы бы никогда не думали негативно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто интересное.....от меня.
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2013, 22:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Нет смысла волноваться,беспокоиться о будущем.Мы не знаем что ждет нас там,все что мы можем--открыться происходящему и увидеть ,что все всегда происходит к лучшему. Волнения и страхи мешают слышать себя, нагнетают нездоровое отношение к происходящему.
Отпустите себя,отдайтесь на волю Того,Кто все знает и видит, что именно нужно для вас в данный момент времени и в будущем.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто интересное.....от меня.
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2013, 09:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
В жизни некоторые люди будут вами недовольны, будут вас раздражать и неуважительно к вам относиться. Оставьте Богу разбираться с их деяниями, или ненависть в вашем сердце поглотит и вас. С. Вигглсворт


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто интересное.....от меня.
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2013, 09:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
galy писал(а):
Если вы бы поняли, как сильны ваши мысли – вы бы никогда не думали негативно.

Вот уж-точно.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто интересное.....от меня.
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2013, 11:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 08:07
Сообщения: 6227

Откуда: Новосибирск, Светлана
Вероисповедание: Православный, МП
- Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром.
- Каждый расходует то, что у него есть.

_________________
Капля молитвы значит больше, чем море беспокойства. (Св.Николай Сербский)
Кто в беседе упорно желает настоять на своем мнении, хотя бы оно было и справедливо, тот да знает, что он одержим диавольским недугом. /Прп.Иоанн Лествичник/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто интересное.....от меня.
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2013, 11:26 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
galy писал(а):
ЕСЛИ ВЫ ВДРУГ СТАЛИ ДЛЯ КОГО ТО ПЛОХИМ, значит ВЫ СДЕЛАЛИ ДЛЯ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА СЛИШКОМ МНОГО ХОРОШЕГО......Ф.Раневская
:clap:


Как жеж права моя землячка))). Неспроста мы с ней с одного раена))).

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron