Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Просто интересное.....от меня.
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2014, 13:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Парижский художник-самоучка
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто интересное.....от меня.
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2014, 13:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто интересное.....от меня.
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2014, 18:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
понравились слова....
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто интересное.....от меня.
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2014, 10:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто интересное.....от меня.
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2014, 09:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
http://neinvalid.ru/blazhennaya-starica-makariya/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто интересное.....от меня.
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2014, 09:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
http://www.optina-pustin.ru/1908-shimonahinya-nila.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто интересное.....от меня.
 Сообщение Добавлено: 08 май 2014, 11:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто интересное.....от меня.
 Сообщение Добавлено: 09 май 2014, 01:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
:clap: :clap: :clap: :clap: :clap: Хотя Толстого я вообще-то не очень.....уважаю.....

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто интересное.....от меня.
 Сообщение Добавлено: 12 май 2014, 21:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Когда вам станет плохо,придет плохая весть,
Подумайте:как много людей хороших есть.
А если есть плохие,то это для того,
Чтоб мы добро ценили
И верили в него.

взяла из детского журнала православного"Богдан"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто интересное.....от меня.
 Сообщение Добавлено: 25 май 2014, 12:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Изображение

Изображение

Как добывают алмазы. Компания «АЛРОСА».
http://efxzqz.y5v1ngukcsayy1.qjtv.e.s30.ru.wbprx.com/196486.html

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто интересное.....от меня.
 Сообщение Добавлено: 25 май 2014, 13:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
История из Чечни
Саша был в чеченском плену — 5 лет; два года его – НЕ КОРМИЛИ; испытывали на нем приемы рукопашного боя; его несколько раз — РАССТРЕЛИВАЛИ, стреляли почти в упор, но так и – НЕ СМОГЛИ расстрелять!!!

В 1995 году - первая чеченская война. Я подполковник Антоний Маньшин, был командиром штурмовой группы, а соседняя, вторая штурмовая группа была названа именем героя России Артура, моего друга, который погиб в Грозненских боях, накрыв собой раненого солдата: солдат выжил, а он погиб от 25 пулевых ранений. В марте 1995 года штурмовая группа Артура из 30 бойцов на трех БРДМ-ах выполняла штабной рейд по блокированию групп боевиков во Введенском ущелье. Есть там такое место Ханчелак, что переводиться с чеченского — как мертвое ущелье, там нашу группу поджидала засада.

Засада — это верная смерть: головная и замыкающая машины подбиваются, и тебя методически расстреливают с высоток. Группа, попавшая в засаду, живет максимум 20-25 минут – потом остаётся братская могила. По радиостанции запросили помощь с воздуха вертолетов огненной поддержки, подняли мою штурмовую группу, мы прибыли на место через 15 минут. Управляемыми ракетами воздух-земля уничтожили огневые позиции на высотках, к нашему удивлению группа уцелела, только недосчитались Саши Воронцова. Он был снайпером и сидел на головной машине, на БРДМ-е и взрывной волной его сбросило в ущелье метров 40-50 глубиной. Стали его искать, не нашли. Уже стемнело. Нашли кровь на камнях, а его не было. Случилось худшее, он контуженный попал в плен к чеченцам. Мы по горячим следам создали поисково-спасательную группу, трое суток лазили по горам, даже в контролируемые населенные пункты боевиков ночью входили, но так Сашу и не нашли. Списали, как без вести пропавшего, потом представили к ордену мужества. И вы, представляете, проходит 5 лет. Начало 2000 года, штурм Шатоя, в Артурском ущелье в Шатойском районе есть населенный пункт Итум-Кале, при блокировке его нам мирные жители сообщили, что у них в зиндане (в яме) сидит наш спецназовец уже 5 лет.

Надо сказать, что 1 день в плену у чеченских бандитов — это ад. А тут — 5 лет. Мы бегом туда, уже смеркалось. Фарами от БМП освятили местность. Видим яму 3 на 3 и 7 метров глубиной. Лесенку спустили, поднимаем, а там живые мощи. Человек шатается, падает на колени и я по глазам узнал Сашу Воронцова, 5 лет его не видел и узнал. Он весь в бороде, камуфляж на нем разложился, он в мешковине был, прогрыз дырку для рук, и так в ней грелся. В этой яме он испражнялся и там жил, спал, его вытаскивали раз в два-три дня на работу, он огневые позиции чеченцам оборудовал. На нем вживую чеченцы тренировались, испытывали — приемы рукопашного боя, то есть ножом тебя — в сердце бьют, а ты должен удар отбить. У нас в спецназе подготовка у ребят хорошая, но он изможденный, никаких сил у него не было, он, конечно промахивался - все руки у него были изрезаны. Он перед нами на колени падает, и говорить не может, плачет и смеется. Потом говорит: “Ребята, я вас 5 лет ждал, родненькие мои.” Мы его в охапку, баньку ему истопили, одели его. И вот он нам рассказал, что с ним было за эти 5 лет.

Вот мы сидели неделю с ним, соберемся за трапезой, обеспечение хорошее было, а он кусочек хлеба мусолит часами и ест тихонечко. У него все вкусовые качества за 5 лет атрофировались. Рассказал, что его 2 года вообще — не кормили.

Спрашиваю: ”Как ты жил-то?” А он: “Представляешь, командир, Крестик целовал, крестился, молился, — брал глину, скатывал в катышки, крестил её, — и ел. Зимой снег — ел”. “Ну и как?”–– спрашиваю. А он говорит: ”Ты знаешь, эти катышки глиняные были для меня вкуснее, чем домашний пирог. Благословенные катышки снега были — слаще меда”.

Его 5 раз — расстреливали на Пасху. Чтобы он не убежал, ему — перерезали сухожилия на ногах, он стоять — не мог. Вот ставят его к скалам, он на коленях стоит, а в 15-20 метров от него, несколько человек с автоматами, которые должны его расстрелять. 25 мая 2012 16:41

Говорят: “Молись своему Богу, если Бог есть, то пусть Он тебя спасет”. А он так молился, у меня всегда в ушах его молитва, как простая русская душа: “Господи Иисусе, мой Сладчайший, Христе мой Предивный, если Тебе сегодня будет угодно, я ещё поживу немножко”. Глаза закрывает и крестится. Они спусковой крючок снимают — осечка. И так дважды — выстрела НЕ ПРОИСХОДИТ. Передвигают затворную раму — НЕТ выстрела. Меняют спарки магазинов, выстрела — опять не происходит, автоматы — МЕНЯЮТ, выстрела все равно – НЕ ПРОИСХОДИТ.

Подходят и говорят: “Крест сними”. Расстрелять его – НЕ МОГУТ, потому что Крест висит на нем. А он говорит: “Не я этот Крест надел, а священник в таинстве Крещения. Я снимать — не буду”. У них руки тянуться — Крест сорвать, а в полуметре от его — тела их СКРЮЧИВАЕТ Благодать Святого Духа и они скорченные — ПАДАЮТ на землю. Избивают его прикладами автоматов и бросают его в яму. Вот так два раза пули — не вылетали из канала ствола, а остальные вылетали и всё — МИМО него летели. Почти в упор – НЕ МОГЛИ расстрелять, его только камешками посекает от рикошета и всё.

И так оно бывает в жизни. Последний мой командир, герой России Шадрин говорил: “Жизнь странная, прекрасная и удивительная штука”.

В Сашу влюбилась девушка чеченка, она его на много моложе, ей было 16 лет, то тайна души. Она на третий год в яму по ночам носила ему козье молоко, на веревочки ему спускала, и так она его выходила. Её ночью родители ловили на месте происшествия, пороли до смерти, запирали в чулан. Звали её Ассель. Я был в том чулане, там жутко холодно, даже летом, там крошечное окошко и дверь с амбарным замком. Связывали её. Она умудрялась за ночь разгрызать веревки, разбирала окошко, вылезала, доила козочку и носила ему молоко.

Он Ассель забрал с собой. Она крестилась с именем Анна, они повенчались, у них родилось двое деточек, Кирилл и Машенька. Семья прекрасная. Вот встретились мы с ним в Пскова - Печерском монастыре. Обнялись, оба плачем. Он мне всё рассказывает. Я его к старцу Адриану повел, а там народ не пускает. Говорю им: “Братья и сестры, мой солдат, он в Чечне в яме 5 лет просидел. Пустите Христа ради”. Они все на колени встали, говорят: “Иди, сынок”. Прошло минут 40. Выходит с улыбкой Саша от старца Адриана и говорит: “Ничего не помню, как будто — с Солнышком беседовал!”. А в ладони у него ключи от дома. Батюшка им дом подарил, который от одной старой монахини монастырю отошел.

А самое главное, мне Саша при расставании сказал, когда я его спросил, как же он всё это пережил: “Я два года пока сидел в яме плакал так, что вся глина подо мной мокрая от слез была. Я смотрел на звездное чеченское небо в воронку зиндана и ИСКАЛ — моего Спасителя. Я рыдал как младенец, ИСКАЛ — моего Бога”. “А дальше?”- Спросил я. “А дальше — я купаюсь в Его объятиях”, — ответил Саша.

_________________
I love the smell of napalm in the morning.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто интересное.....от меня.
 Сообщение Добавлено: 26 май 2014, 18:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Цветы бельгийского художника Pieter Wagemans
Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто интересное.....от меня.
 Сообщение Добавлено: 26 май 2014, 18:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Цитата:
Как добывают алмазы. Компания «АЛРОСА».

у меня почему то не открывается :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто интересное.....от меня.
 Сообщение Добавлено: 26 май 2014, 18:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Цитата:
История из Чечни

спасибо,очень сильная история сильного человека.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто интересное.....от меня.
 Сообщение Добавлено: 28 май 2014, 22:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
На Смоленщине, у одной из дорог, на постаменте возвышается советский танк с бортовым номером 12. На этой машине все первые месяцы войны воевал младший лейтенант Иван Сидорович Колосов — кадровый танкист, начавший свой боевой путь еще от Халхин-Гола. Экипаж — командир Иван Колосов, механик Павел Рудов и заряжающий Василий Орлов — как нельзя лучше походил на персонажей популярной в довоенное время песни о трех танкистах:

Бои с гитлеровцами были жестокими. Враг за каждый километр советской земли платил трупами своих солдат и офицеров, десятками уничтоженных танков. Но таяли ряды и наших бойцов. В начале октября 1941 года на подступах к Вязьме замерли сразу восемь наших танков. Получил повреждение и танк Ивана Колосова. Погиб Павел Рудов, был контужен сам Колосов. Но врага остановили.

С наступлением темноты удалось завести мотор, и танк с номером 12 скрылся в лесу. Собрали с подбитых танков снаряды, приготовились к новому бою. Утром узнали, что фашисты, обогнув этот участок фронта, все же продвинулись на восток. Что делать? Воевать в одиночку? Или бросить подбитую машину и пробираться к своим? Посоветовался командир с заряжающим и решил выжать из танка всё, что возможно, и воевать тут, уже в тылу, до последнего снаряда, до последней капли горючего.

12 октября танк с номером 12 вырвался из засады, неожиданно на полной скорости налетел на вражескую колонну. Сработал эффект неожиданности. Нанеся врагу потери, танк номер 12 устремился к линии фронта.

По дороге танкисты не раз нападали на колонны и обозы врага, а однажды раздавили «опель-капитан», в котором ехало какое-то фашистское начальство.

Наступило 24 октября — день последнего боя. О нём рассказал своей невесте Иван Колосов. У него была привычка регулярно писать письма Варе Журавлевой, что жила в деревне Ивановке, недалеко от Смоленска. Жила до войны...

В глухом и отдаленном от селений бору-верещатнике однажды наткнулись на поржавевший танк, укрытый густыми лапами ели и наполовину ушедший в землю. Три вмятины на лобовой броне, рваная дыра на боку, заметный номер 12. Люк плотно задраен. Когда танк открыли, то увидели у рычагов останки человека — это и был Иван Сидорович Колосов, с револьвером при одном патроне и планшетом, в котором лежали карта, фотография любимой и несколько писем к ней...


Здравствуй, моя Варя!
Нет, не встретимся мы с тобой.
Вчера мы в полдень громили еще одну гитлеровскую колонну. Фашистский снаряд пробил боковую броню и разорвался внутри. Пока уводил я машину в лес, Василий умер. Рана моя жестока.
Похоронил я Василия Орлова в березовой роще. В ней было светло. Василий умер, не успев сказать мне ни единого слова, ничего не передал своей красивой Зое и беловолосой Машеньке, похожей на одуванчик в пуху.
В сутемени въехал я в лес. Ночь прошла в муках, потеряно много крови. Сейчас почему-то боль, прожигающая всю грудь, улеглась и на душе тихо. Очень обидно, что мы не всё сделали. Но мы сделали всё, что смогли. Наши товарищи погонят врага, который не должен ходить по нашим полям и лесам. Никогда я не прожил бы жизнь так, если бы не ты, Варя. Ты помогала мне всегда: на Халхин-Голе и здесь. Наверное, все-таки, кто любит, тот добрее к людям. Спасибо тебе, родная! Человек стареет, а небо вечно молодое, как твои глаза, в которые только смотреть да любоваться. Они никогда не постареют, не поблекнут.
Пройдёт время, люди залечат раны, люди построят новые города, вырастят новые сады. Наступит другая жизнь, другие песни будут петь. Но никогда не забывайте песню про нас, про трёх танкистов.
У тебя будут расти красивые дети, ты ещё будешь любить.
А я счастлив, что ухожу от вас с великой любовью к тебе.
Твой Иван Колосов



Эту историю на страницах газеты «Правда» рассказал Е. Максимов 23 февраля 1971 года. Нашли Варвару Петровну Журавлеву и вручили ей письма, написанные Иваном Сидоровичем Колосовым в октябре 1941 года.

_________________
I love the smell of napalm in the morning.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто интересное.....от меня.
 Сообщение Добавлено: 29 май 2014, 02:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Помните песню-"....у деревни Крюково погибает взвод....." Так вот. Возле Крюково стоит памятник-танк . А ребята эти, из песни, лежат возле деревни Чашниково-от Крюково еще автобусом ехать. Там биостанция рядом от Биофака МГУ. Практика у студентов-июнь+ 1/2 июля. Прежде-обязательно проводили день памяти возле могилки. Могилка совсем скромная, возле дороги. Так было, боюсь, что сейчас и вовсе её не найти.....

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто интересное.....от меня.
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2014, 18:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто интересное.....от меня.
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2014, 18:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
galy писал(а):
Изображение


Молодец, Галюша.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто интересное.....от меня.
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2014, 22:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
Смотря какая книга.. а то и вся

_________________
I love the smell of napalm in the morning.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто интересное.....от меня.
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2014, 23:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
Рембо отдыхает

Изображение

_________________
I love the smell of napalm in the morning.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто интересное.....от меня.
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2014, 07:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 20:38
Сообщения: 400

Возраст: 53
Откуда: Ногинск Моск. обл.
Вероисповедание: Православный, МП
http://www.adme.ru/hudozhniki-i-art-pro ... una-452305
Потрясающие работы итальянского художника Франко Клуна :clap:
Изображение

_________________
В миру Михаил Г.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто интересное.....от меня.
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2014, 12:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное


Больной раком Филиппинец сыграл свадьбу за 10часов до смерти


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто интересное.....от меня.
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2014, 13:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
Дон Сезар де Базан в похожей ситуации мне больше понравился

_________________
I love the smell of napalm in the morning.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто интересное.....от меня.
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2014, 23:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Как сложится судьба никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен...!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто интересное.....от меня.
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2014, 10:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Цитата:
Потрясающие работы итальянского художника Франко Клуна :clap:

классно...как фото прям. :) Спасибо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто интересное.....от меня.
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 05:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Кстати...у филиппинца много детей-до чего ж упорен в стремлении надуть женщину......и оставить с кучей детей и без прав на дом и имущество. Удивительный пример. Будет время-расскажу смешной случай у нас-аналогичный...только по-русски закончившийся.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто интересное.....от меня.
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 15:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 08:07
Сообщения: 6227

Откуда: Новосибирск, Светлана
Вероисповедание: Православный, МП
Вот что мне попалось в романе В.Катаева "Разбитая жизнь или волшебный рог Оберона":
"Высокий черный монах в железных очках, стоявший за конторкой, подал папе чернильницу и ручку
с пером, и папа, своим бисерным почерком аккуратно написал на подрумяненных подовых корочках
просфорок, похожих на маленькие одноглавые древние-предревние церковки, сделанные из белого
крутого теста, сначала о здравии... А потом... , так же аккуратно, макая перо в чернильницу, написал
длинный столбик имен за упокой... ."
Никогда не слышала о подобной практике. Не представляю, как можно писать на тесте и каким образом
разместить на маленьком пространстве просфорки "длинный столбик имен"?
Может кто-нибудь что-либо сказать по этому поводу?

_________________
Капля молитвы значит больше, чем море беспокойства. (Св.Николай Сербский)
Кто в беседе упорно желает настоять на своем мнении, хотя бы оно было и справедливо, тот да знает, что он одержим диавольским недугом. /Прп.Иоанн Лествичник/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто интересное.....от меня.
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2014, 22:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Так и полагается. Сейчас этого не делают для простоты и из-за многолюдия. А просфоры бывают разного размера. Большую видел? С блюдце донышко будет от кофейной чашки.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто интересное.....от меня.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2014, 21:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто интересное.....от меня.
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2014, 17:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron