Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дача, огород, рыбалка, лес
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 04:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Шикарный огород, Юлия! :clap: :clap: :clap:

У моей тещи тоже маленький огород. И тоже все грядки в досках. Только в шиферных. И междугрядья она застелила нетканым материалом и засыпала галькой. Чисто, грязи нет, сорняков нет. Я сначала скептически к этой идее отнёсся. Но вот уже 5 лет она по таким междугрядьям бегает и им хоть бы хны.
Это я так. В порядке обмена опытом.
Тёщиным. :lol:

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дача, огород, рыбалка, лес
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 09:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 52
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Очень хорошо между рядами чем нибудь застелить,чтобыине мучаться с лишними сорняками,их на грядках и так хватает.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дача, огород, рыбалка, лес
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 10:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ну вот если только опилками с известью или лапником - чтоб муравьёв не завелось. а то у меня соседи ковролином застелили :lol: ага, и лентами линолеума старого - я оборжалася :lol:

мечта моя - сменить дом, переехать туда, купить собаку и развести огород заново.
и вот хрен мне кто даст это сделать :sad2:
у нас рядом коттедж крутые, даже с работой проблем бы не было - пол нашего посёлка там работают обслугой.
ыыыыыыы
никто не знает, где можно найти тыщ 800 хотя бы? :roll:

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дача, огород, рыбалка, лес
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 10:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
никто не знает, где можно найти тыщ 800 хотя бы? :roll:


заработай. за год наколотишь. сиделкой или квартиры убирать.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дача, огород, рыбалка, лес
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 12:56 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 15:43
Сообщения: 273

Возраст: 45
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Поделитесь, пожалуйста, опытом выращивания винограда в Подмосковье (те, кто этим увлекается).

_________________
Помилуй мя Боже, яко немощен есмь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дача, огород, рыбалка, лес
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 13:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
я только посадила в этом году. урожая жду на следующий. у нас многие выращивают - восток МО - ничем не укрывают, не укладывают, не обрезают. сам растёт.

Пришлось подставить ещё две опоры - сильно уж ползёт на южную сторону.

Изображение

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дача, огород, рыбалка, лес
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 19:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Не думаю, что выращивание винограда у нас, в Сибири, сильно отличается от МО. Ну, окромя укрытия.
Желательно яму посадочную подготовить здоровенную. С дренажом и подготовленной почвой.
На 3-й год, весной, вдоль основного стволика, подрезать поверхностные корни, что бы стимулировать рост корней вглубь.
Если хотите, что бы были товарного вида плоды, то придётся жертвовать декоративностью и проводить обрезку по науке, с выделением плодового звена.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дача, огород, рыбалка, лес
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 19:43 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:36
Сообщения: 16

Вероисповедание: иное
Сестрица писал(а):
...

Смотрела ролики про естественное земледелие.. где народ считает, что перекапывать землю - вообще плохо... нужно обрабатывать её плоскорезом Фокина... думаю за зиму приобрести сей девайс.. прикольный... уговаривала маму разрешить посадить картошку под солому весной, как народ агитирует, но мама против :) не готова она к таким новациям :) но ролики вылядят впечатляюще!


Плоскорезы бывают разные: наиболее удобный и универсальный, на мой взгляд, изогнутой формы, причем они могут быть как большего так и меньшего размера, причем последним удобней пользоваться на тяжеловатых почвах. По поводу картошки под соломой, подчеркиваю "под", если это то, что думаю: старинный способ посадки крестьян, когда картофель не закапывая в землю, накрывается слоем соломы. Пробовал один сезон так, но... наверное не учел всех тонкостей, особо ничего не вышло и потом забыл про это, сейчас вот вспомнил. Но картошку можно еще садить и на мох: клубни получаются более ровными, это заметно на тяжелых почвах, да и изоляционная "подушка" получается, высаженному клубню "теплее".

А по поводу перекопки... это действительно глупость, причем очень и очень большая: пустая трата времени и сил. Если конечно у кого здоровья много и немерено, может и полезно заняться физическим трудом)))) Допускаю перекопку в некоторых случаях: это и уборка картофеля, последующая заделка органики после картошки: копая картофель все равно уже нарушили структуру почвы....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дача, огород, рыбалка, лес
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 19:47 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:36
Сообщения: 16

Вероисповедание: иное
Аринка писал(а):
Очень хорошо между рядами чем нибудь застелить,чтобыине мучаться с лишними сорняками,их на грядках и так хватает.


Плоскорез в помощь...... И междурядья тоже периодически проходить плоскорезом, и не нужно будет искать чем укрыть дорожки.... Которые, между прочим, если часто по ним ходить, будут утрамбовываться, и после при перепланировке грядок придется затратить лишнее время и силы... А так, самый простой способ: междурядья держать в "пропашном" состоянии...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дача, огород, рыбалка, лес
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 19:58 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:36
Сообщения: 16

Вероисповедание: иное
вашими молитвами писал(а):
....Я полагаю плоскорез Фокина это миф. Пользы от него не много. Многие сорняки размножаются корневищами, и плоскорез не удалит их а размножит. Применять гербициды на своём огороде? бред. При перекопке их проще выбрать. А навоз как вносить? На поверхности то от него толку нет......


Таким вот "мифом" уже лет 10 пользуюсь.... По поводу сорняков... Так благодаря плоскорезу их можно уничтожать в самой ранней фазе, когда они даже еще не показались из земли))) Все сорняки таким способом конечно не удалишь, но огород все равно выглядит намного опрятней.

Цитата:
А навоз как вносить?


Вообще-то если правильно, то нужно стараться вносить его так, чтобы не разрушать естественное строение почвы: чтобы аэробные и анаэробные микроорганизмы оставались каждый в своем слое почвы... Но сам придерживаюсь более простого способа, стараюсь "вбухать" побольше органики хоть как...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дача, огород, рыбалка, лес
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 22:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
простосаша писал(а):
вашими молитвами писал(а):
....Я полагаю плоскорез Фокина это миф. Пользы от него не много. Многие сорняки размножаются корневищами, и плоскорез не удалит их а размножит. Применять гербициды на своём огороде? бред. При перекопке их проще выбрать. А навоз как вносить? На поверхности то от него толку нет......


Таким вот "мифом" уже лет 10 пользуюсь.... По поводу сорняков... Так благодаря плоскорезу их можно уничтожать в самой ранней фазе, когда они даже еще не показались из земли))) Все сорняки таким способом конечно не удалишь, но огород все равно выглядит намного опрятней.

Цитата:
А навоз как вносить?


Вообще-то если правильно, то нужно стараться вносить его так, чтобы не разрушать естественное строение почвы: чтобы аэробные и анаэробные микроорганизмы оставались каждый в своем слое почвы... Но сам придерживаюсь более простого способа, стараюсь "вбухать" побольше органики хоть как...

Он не даёт ни какого преимущества перед тяпкой. А на тяжелых почвах безусловно уступает. При необходимости сделать глубокий захват он вообще не работает. Осот пырей их надо выкапывать и корни очень глубоко. Навоз на поверхности не работает, его надо закапывать и закапывать глубоко. Туда где находятся корни растения. Люди столетиями сажают огороды и они не глупея Фокина. Загнуть железяку могли и тысячу лет назад. Однако время отобрало тяпку мотыгу и лопату.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дача, огород, рыбалка, лес
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 22:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
и плуг ;)
наши предки-то всяко поумней нас были.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дача, огород, рыбалка, лес
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2013, 00:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 52
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Может для кого и не имеет смысл в перекопке почвы,а для меня имеет и большой и ничего страшного с почвой не делается.Я под зиму всегда вношу органику для следующего урожая той же моркови,свеклы,кабачков и прекрасно работает,а если поленюсь,то и урожай будет соответственным.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дача, огород, рыбалка, лес
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2013, 19:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
...наши предки-то всяко поумней нас были.
при лучинах жили :lol:

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дача, огород, рыбалка, лес
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2013, 22:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Что не мешало им быть куда уж мудрее нас.
И трудолюбивей. И благочестивей.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дача, огород, рыбалка, лес
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 19:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Июлия » 02 Ноябрь 2013 писал(а):
Что не мешало им быть куда уж мудрее нас.
И трудолюбивей. И благочестивей.
Ага. И трава была зеленее и небо голубее :lol: Через 50 лет тоже самое напишут про нас с Вами. :lol:
Поголовное омудривание всех предков всех эпох несколько... нелогично...
Производительность с/х труда возросла многократно. Ирригация, семеноводство и агротехника и прочая шагнули очень далеко вперёд.
Я по работе сталкивался с фермерами, которые обрабатывают землю по беспашенной технологии. Урожаи средние и ниже. Но ниже и себестоимость. И меньше риск гибели от сорняков и вредителей.

На счет трудолюбия и благочестия - согласен.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дача, огород, рыбалка, лес
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 20:47 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 фев 2005, 09:47
Сообщения: 902

Откуда: НовоНиколаевская губерния
Вероисповедание: Православный, МП
Сергеич » 03 Ноябрь 2013 писал(а):
И трава была зеленее и небо голубее :lol: Через 50 лет тоже самое напишут про нас с Вами. :lol:

Навряд ли напишут - мы живём за счёт предков, которые пешком прошли всю Сибирь до Аляски и теперь из той освоенной ими земли качаем нефть, газ, уголь и режем леса - в основном для продажи (проедаем добытое предками). Через 50 лет потомки (если останутся) не будут благодарны за пустыни с опустошёнными недрами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дача, огород, рыбалка, лес
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 21:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Тот кто первым зажёг лучину, был как минимум не глупея того. кто зажёг ядерный реактор. То что у нас больше знаний это не наша заслуга.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дача, огород, рыбалка, лес
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 13:21 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:36
Сообщения: 16

Вероисповедание: иное
вашими молитвами » 01 Ноябрь 2013 писал(а):
простосаша писал(а):
вашими молитвами писал(а):
........


Он не даёт ни какого преимущества перед тяпкой. ...........


Вспомнил как в школе в трудовом лагере, жили в деревне и занимались обработкой колхозного поля тяпками... Будь у нас в то время на вооружении вместо тяпок плоскорезы мы могли обрабатывать за одно и тоже время как минимум в два раза больше площади и с меньшими усилиями...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дача, огород, рыбалка, лес
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 13:29 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:36
Сообщения: 16

Вероисповедание: иное
Аринка » 02 Ноябрь 2013 писал(а):
Может для кого и не имеет смысл в перекопке почвы,а для меня имеет и большой и ничего страшного с почвой не делается.Я под зиму всегда вношу органику для следующего урожая той же моркови,свеклы,кабачков и прекрасно работает,а если поленюсь,то и урожай будет соответственным.


Не знаю, если вы ежегодно на весь огород вносите органику, то можно предположить что огород совсем крохотный..... Или используете мотоблок или подобное. Органику не обязательно вносить ежегодно: внесли один раз, потом в течении следующих нескольких сезонов она отдает себя. Ведь это легче, заправить грядку один раз, но мощно, на несколько лет, чем каждый год ее перекапывать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дача, огород, рыбалка, лес
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 13:59 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:36
Сообщения: 16

Вероисповедание: иное
вашими молитвами » 01 Ноябрь 2013 писал(а):
простосаша писал(а):
......... А на тяжелых почвах безусловно уступает. ......


А вы пробовали на тяжелой почве им работать?) Например сам имею дело с огородом, где плодородный слой в некоторых местах всего 20 - 25 см, ниже глина. По такой почве проще пройти плоскорезом чем лопатой.

По поводу

Цитата:
Осот пырей их надо выкапывать и корни очень глубоко


Что же вы за огородник, если допускаете их к себе на грядки?))) Или вы не знаете как нужно бороться с сорной растительностью с блуждающими корнями?)

Цитата:
Навоз на поверхности не работает, его надо закапывать и закапывать глубоко.


Поверьте, работает, еще как работает... Вы наверное не знаете что такое "перегнойное одеяло" и его воздействие на почву.

Цитата:
Люди столетиями сажают огороды и они не глупея Фокина. Загнуть железяку могли и тысячу лет назад.


Конечно могли, и поверьте "загинали" не только "железяку"))) Например с сорняками боролись и с помощью тетевы)))) Новое это хорошо забытое старое)))

Цитата:
Однако время отобрало тяпку мотыгу и лопату.


А еще время отобрало хорошие слова: "Работа любит дурака". Вы ведь когда возвращаетесь домой с работы едете по кратчайшему маршруту, или больше нравится "окольными" путями? Так и с огородом: кто-то старается минимизировать свой труд, идти кратчайшим путем, а кому-то больше нравится наоборот.

:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дача, огород, рыбалка, лес
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 14:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
простосаша » 07 Ноябрь 2013 писал(а):
вашими молитвами » 01 Ноябрь 2013 писал(а):
простосаша писал(а):


Вспомнил как в школе в трудовом лагере, жили в деревне и занимались обработкой колхозного поля тяпками... Будь у нас в то время на вооружении вместо тяпок плоскорезы мы могли обрабатывать за одно и тоже время как минимум в два раза больше площади и с меньшими усилиями...

http://www.cofe.ru/garden/article.asp?h ... ticle=7976
На колхозном поле, не только плоскорезом но и тяпкой работать невозможно. Почвы как правило тяжёлые их только мотыгой можно взять.
Плоскорез требует исключительно лёгких рыхлых почв и обрабатывать их надо минимум раз в неделю, а то и чаще. Тяпкой достаточно пройти два раза в месяц. Плоскорез это метод обработки почвы. Тяпкой тоже можно работать как плоскорезом. Тяпка инструмент более универсальный, и некоторые работы легко доступные тяпке невозможно выполнить плоскорезом.
простосаша писал(а):
Аринка » 02 Ноябрь 2013 писал(а):
Может для кого и не имеет смысл в перекопке почвы,а для меня имеет и большой и ничего страшного с почвой не делается.Я под зиму всегда вношу органику для следующего урожая той же моркови,свеклы,кабачков и прекрасно работает,а если поленюсь,то и урожай будет соответственным.


Не знаю, если вы ежегодно на весь огород вносите органику, то можно предположить что огород совсем крохотный..... Или используете мотоблок или подобное. Органику не обязательно вносить ежегодно: внесли один раз, потом в течении следующих нескольких сезонов она отдает себя. Ведь это легче, заправить грядку один раз, но мощно, на несколько лет, чем каждый год ее перекапывать.

Принято считать что нитраты в продуктах накапливаются из-за применения химических удобрений. Это не так. Не удобрение а его их переизбыток накапливается в растениях. Навоз так же содержит азотные соединения которые так же накапливаются в продуктах. Органику часто навоз или компост, растения усваивать не могут. Они растут на продукте жизнедеятельности микро организмов. Они перерабатывают весь вложенный навоз и могут образовывать избыток нитратов, которые и будут накапливаться в продуктах.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дача, огород, рыбалка, лес
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 17:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 52
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Мой участок 14 соток под огород соток 6 идет.На моем участке все удобрения вносит надо каждый год и только весной,т к.всегда сильное половодье Вода может стоять в некоторых местах до конца мая.


Если удобрениями бездумно пользоваться,то конечно все будет с большим количеством нитратов.У меня с этим количеством все в порядке.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дача, огород, рыбалка, лес
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2014, 13:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Нашла интересные инструменты для сада и огорода:
http://srtp33.ru/

Очень впечатляет.. хочется сразу все купить! :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дача, огород, рыбалка, лес
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2014, 14:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Хотя вот здесь - дешевле:
http://cluboz.ru/shop/index.php?categor ... ezy-fokina

Я прослушала в Ютубе 1,5 часовую лекцию про рассаду... Читала специалист из этой фирмы "Сияние".
Узнала много нового... В т.ч. и то, что двулетние цветы и многолетние надо рассаживать осенью, а не весной, как я обычно делаю :)
Также меня интересовала посадка лобелии и петунии.. Там рассказывают и про посадку на снег.. Горшочек потом заносишь в помещение, снег постепенно тает и затягивает эти супер-мелкие семена в почву...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дача, огород, рыбалка, лес
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2014, 23:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Готовь телегу зимой. Пора уже и парником озаботиться.

Изображение

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дача, огород, рыбалка, лес
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 00:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 52
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Мы без парника обходимся.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дача, огород, рыбалка, лес
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2014, 11:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Аринка, а перец и помидоры вы сажаете? Бытует мнение, что эти культуры, высаженные без парника, часто заболевают фитофторой...

Я уже посадила на рассаду перЦЫ :D Теплицы тоже нет.. вот и думаю, не напрасны ли мои труды? :hot:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дача, огород, рыбалка, лес
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2014, 11:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Друзья, а расскажите, есть ли у кого-то садовый измельчитель?
Насколько быстро там тупятся эти ножи? :roll:



 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дача, огород, рыбалка, лес
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2014, 12:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 52
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):
Аринка, а перец и помидоры вы сажаете? Бытует мнение, что эти культуры, высаженные без парника, часто заболевают фитофторой...

Я уже посадила на рассаду перЦЫ :D Теплицы тоже нет.. вот и думаю, не напрасны ли мои труды? :hot:

Перец не сажаем для него парник нужен,а помидоры я сажаю для открытого грунта и только одного сорта,пока все хорошо,но все от погоды зависит.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron