Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 401 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Инфантильность...или все в воле Божьей?
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2016, 12:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Оля-я писал(а):
А некому заниматься... Молодежь в Москве работает, старики, понятно дело, не могут уже, да и в магазинах все продается.


Ну, там где мы были, достаточно много было молодых семей с детьми, людей среднего возраста, но держали максимум 5 кур для получения яиц, корову держала одна многодетная семья, на все село, это во Владимирской области было. Я бы поняла, если бы дом и приусадебный участок был оформлен для отдыха, то есть газоны, клумбы и т.д, зоны отдыха, тогда домашняя скотина и грядки бы не вписывались, но такого не было, просто ничего не использовалось, трава косилась, но ни зоны отдыха, ни грядок, смысл в таком случае жить в деревне и не использовать ее ресурсы мне не очень понятен. То есть, либо заработок в городе и дом в деревне это зона отдыха и комфорта, либо дом в деревне для выращивания экологически чистых продуктов питания и с/х животных.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфантильность...или все в воле Божьей?
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2016, 12:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 май 2016, 12:21
Сообщения: 1202

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Оля-я писал(а):
А некому заниматься... Молодежь в Москве работает, старики, понятно дело, не могут уже, да и в магазинах все продается.


Ну, там где мы были, достаточно много было молодых семей с детьми, людей среднего возраста, но держали максимум 5 кур для получения яиц, корову держала одна многодетная семья, на все село, это во Владимирской области было. Я бы поняла, если бы дом и приусадебный участок был оформлен для отдыха, то есть газоны, клумбы и т.д, зоны отдыха, тогда домашняя скотина и грядки бы не вписывались, но такого не было, просто ничего не использовалось, трава косилась, но ни зоны отдыха, ни грядок, смысл в таком случае жить в деревне и не использовать ее ресурсы мне не очень понятен. То есть, либо заработок в городе и дом в деревне это зона отдыха и комфорта, либо дом в деревне для выращивания экологически чистых продуктов питания и с/х животных.


Сельхоз. труд - это очень тяжело. Люди не видят смысла вкалывать, когда поесть можно купить в магазинах. Ну и пьянство на селе не выводимое...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфантильность...или все в воле Божьей?
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2016, 16:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 13:54
Сообщения: 1257

Вероисповедание: Православный, МП
zlata1204 писал(а):
Алкоголизм - вообще грех, и с религиозной точки зрения, и с моральной, и с социальной, и с медицинской.

Имхо - это болезнь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфантильность...или все в воле Божьей?
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2016, 16:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 13:54
Сообщения: 1257

Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Не выйдет! Я не сплю!

Да я ж отшутился просто...
Вы - православная
я - православный (хоть и некудышный) - ну чего нам делить и спорить на радость атеистам? Предлагаю - мирдружбажвачка
А не спите - по своей воле или бессонница?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфантильность...или все в воле Божьей?
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2016, 16:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 13:54
Сообщения: 1257

Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Купите кудесан форте и пейте по 4(5) капель. Я брала в бордовой коробочке-только про его качество могу сказать.
Это не лекарство-это нормальный дыхательный кофермент нашего организма.

а для чего этот кудесан?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфантильность...или все в воле Божьей?
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2016, 16:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Евгений45 писал(а):
Елена-М писал(а):
Купите кудесан форте и пейте по 4(5) капель. Я брала в бордовой коробочке-только про его качество могу сказать.
Это не лекарство-это нормальный дыхательный кофермент нашего организма.

а для чего этот кудесан?

Название ассоциируется со словом кудесник.

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфантильность...или все в воле Божьей?
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2016, 17:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Евгений45 писал(а):
а для чего этот кудесан?

Название ассоциируется со словом кудесник.

Да нееее. Это от латинской буквы КУ.=Q-10-есть такой кофермент
Цитата:

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфантильность...или все в воле Божьей?
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2016, 18:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17254

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Я не очень хорошо знаю крестьянский быт средней полосы до революции, да и предки его тоже мало знали, но, что я заметила катаясь по стране, в той же Владимирской, Тверской области, в селах, сельским хозяйством и разведением скота занимаются на много меньше, чем на Юге, я бы сказала единицы, вроде бы понятно, климат разный, но с другой стороны и время другое, и технологии другие, позволяют иметь и помещения отапливаемые для скота и технологии выращивания сельхозпродукции устойчивой к более холодному климату.

Что-нибудь слышала про "неперспективные деревни" в позднесоветские времена? Пошли в следующем году на Великорецкий - увидишь, сколько раньше деревень по пути было, а сейчас от них следы исчезают.

Гм, помнится, бабка рассказывала, что когда после войны они перебрались с Вятки в Прибалтику, то не могли понять, что сено так не сохнет, как у них? Ну, климат таки другой. И у них в деревне даже металлических вил не было - делали себе деревнянные.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфантильность...или все в воле Божьей?
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2016, 18:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15079

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Я бы поняла, если бы дом и приусадебный участок был оформлен для отдыха, то есть газоны, клумбы и т.д, зоны отдыха, тогда домашняя скотина и грядки бы не вписывались, но такого не было, просто ничего не использовалось, трава косилась, но ни зоны отдыха,
Вика, тебе надо на лето дать участок и чтоб ты на нем сама занималась устройством упомянутых украшений ландшафта, одновременно работая, ну и еще семью и пару детей, и ты бы открыла, что газон и клумбы это совсем не зона отдыха и комфорта.))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфантильность...или все в воле Божьей?
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2016, 18:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Вика, тебе надо на лето дать участок и чтоб ты на нем сама занималась устройством упомянутых украшений ландшафта, одновременно работая, ну и еще семью и пару детей, и ты бы открыла, что газон и клумбы это совсем не зона отдыха и комфорта.))

Вася, тут, где я сейчас работаю, у наших немцев лютеран, у всех семьи и детей в них минимум 3, а максимум 7, у всех клумбы, детские площадки, газоны и цветы, еще и бассейны, причем все это они начали делать еще с 90х годов, когда разрешили ездить в Германию. Посмотрели как у родственников там и у себя запустили. На Юге, в мусульманских семьях, в частном секторе городов, очень красиво оформлены придомовые участки, и клумбы, и елочки и цветочки.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфантильность...или все в воле Божьей?
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2016, 19:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15079

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ну так у таких людей обычно денег достаточно, они же не сами в земле ковыряются.
Есть конечно и люди кто сами, но это у кого в семье достаточно рабочих рук и свободного времени плюс желание, так как не всем это интересно, многим проще траву скосить и не заморачиваться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфантильность...или все в воле Божьей?
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2016, 19:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Ну так у таких людей обычно денег достаточно, они же не сами в земле ковыряются.
Есть конечно и люди кто сами, но это у кого в семье достаточно рабочих рук и свободного времени плюс желание, так как не всем это интересно, многим проще траву скосить и не заморачиваться.


Ключевое слово во всем это ЖЕЛАНИЕ :D
Газоны, кстати, тоже косить надо

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфантильность...или все в воле Божьей?
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2016, 19:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
vasil писал(а):
Вика, тебе надо на лето дать участок и чтоб ты на нем сама занималась устройством упомянутых украшений ландшафта, одновременно работая, ну и еще семью и пару детей, и ты бы открыла, что газон и клумбы это совсем не зона отдыха и комфорта.))

Вася, тут, где я сейчас работаю, у наших немцев лютеран, у всех семьи и детей в них минимум 3, а максимум 7, у всех клумбы, детские площадки, газоны и цветы, еще и бассейны, причем все это они начали делать еще с 90х годов, когда разрешили ездить в Германию. .


Вит, это все, конечно, здорово, но на ландшафтные работы и бассейн нужны деньги. Даже банальный (казалось бы!) газон не так-то просто сделать: сначала надо все перекопать, купить и привезти землю, все разровнять, потом купить семена и удобрения, засеять.
Теперь о ценах.
Расценки таковы (приблизительно): одна только подготовительная работа за газон на 10 сотках будет стоить тысяч 80. Это без земли и семян. В общем, газончик обойдется тысяч в 150-200. Плюс за ним надо ухаживать - стричь, поливать, удобрять. А, да! полив тоже надо делать, в эту стоимость полив не включен. И это всего лишь газон! Прибавим сюда стоимость озеленения, особенно если это не березки, выкопанные в соседнем лесу, а какие-то окультуренные растения - хвойники, цветы, кусты, клумбы. Про бассейн я уж молчу: стационарный бассейн, даже летний, без подогрева - дело весьма затратное и трудоемкое, плюс бассейн непрост в эксплуатации. Нужно иметь хороший доход, чтобы его построить и далее обслуживать.

Это ответ на вопрос, почему деревенские жители не занимаются озеленением участка. :)
Потому что это:
1. Дорого
2. Трудозатратно
3. Непрактично. (Вот поле картошки или свеклы - это польза, а от клумбы с газоном пользы никакой. И если люди не считают целесообразным сажать даже картошку, то уж газоном они тем более заниматься не будут.)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфантильность...или все в воле Божьей?
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2016, 20:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Вика, тебе надо на лето дать участок и чтоб ты на нем сама занималась устройством упомянутых украшений ландшафта, одновременно работая, ну и еще семью и пару детей, и ты бы открыла, что газон и клумбы это совсем не зона отдыха и комфорта.))

+ тысяча. :lol:
Затраты по устройству газона - это или несколько сотен тысяч, или каторжный труд на заре и ночами, до и после рабочего дня. А потом он начинает сохнуть, болеть и т.д. и т.п. и ему нужен садовник, которого невесть где брать и невесть за какие деньги, потому что Подмосковье в этом смысле безумно по ценам. Ну а уж о клумбах помолчу... Только для неработающих. Тут уж или - или. Не Европа. :sad2:

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфантильность...или все в воле Божьей?
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2016, 20:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Ксень, вот то, что я наблюдаю в Краснодарском Крае, совершенно в иных ценовых диапазонах, декоративные растения выращивают местные питомники и ботанические сады, семена травы продают они же, цены не высокие, то, что я видела, голубая ель 80 см - 600 руб, хвойные кустарнички декоративные от 500 руб, есть и совсем маленькие от 200. Завоз земли делается если изначально земля плохая или не ровный участок, очень часто участок выравнивается без завоза, посредством передислокации так сказать, в случае, если вырывается котлован для бассейна или других работ с выборкой грунта. Сверху только укладывается плодородный слой.
На счет полива, делается либо капельная система орошения, она действительно не дешевая, либо посредством разбрызгивателей, это не затратный способ + вода на полив местными берется не централизованная, а со скважины.
Стрижкой газонов занимаются сами либо, либо нанимают, школьники и студенты кстати берут не дорого, подрабатывают.
Относительно бассейна, здесь, где мы сейчас остановились, бассейн на открытом воздухе, система слива, подачи воды и фильтрации были затратны, но они и не на один год. Обслуживанием, чисткой, залить, вылить занимаются сыновья хозяина, им не сложно.

Я просто помогала одной семье здесь как раз в обустройстве газонов, поэтому немного в теме, да и в одном из домов, что нам предоставляли, были как раз газоны, клумбы, декоративные навесы с глицинией. Газон нанимали стричь, за цветами ухаживали сами, проблем особых не было))))
Цитата:
Непрактично. (Вот поле картошки или свеклы - это польза, а от клумбы с газоном пользы никакой. И если люди не считают целесообразным сажать даже картошку, то уж газоном они тем более заниматься не будут.)

Ты, наверно, не внимательно читала мой текст, я писала, что земля должна использоваться либо как зона отдыха, либо для выращивания овощных культур, а то, что я видела в перечисленных областях это просто дикая трава, которую косят, не засаженная. Тогда смысл иметь землю?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфантильность...или все в воле Божьей?
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2016, 20:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15079

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Клумбы с цветами у нас в деревнях все делают. А создавать такие ландшафты как на фотках в яндексе - это уже конечно совсем другой ценник.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфантильность...или все в воле Божьей?
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2016, 20:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Клумбы с цветами у нас в деревнях все делают. А создавать такие ландшафты как на фотках в яндексе - это уже конечно совсем другой ценник.


Ну, я то говорила не супердизайнерских ландшафтах, а в рамках приемлемых для сельчан, неужели сделать газон самим, сложнее, чем вскопать территорию и вырастить на ней картошку? Нет, так я и за картошку, если бы сажали, просто не понимаю, когда, ни то, ни другое, тупо трава косится...

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфантильность...или все в воле Божьей?
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2016, 20:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):

Ну, я то говорила не супердизайнерских ландшафтах, а в рамках приемлемых для сельчан, неужели сделать газон самим, сложнее, чем вскопать территорию и вырастить на ней картошку? Нет, так я и за картошку, если бы сажали, просто не понимаю, когда, ни то, ни другое, тупо трава косится...


Газон сеять - затратно и непрактично.
Картошку сажать... Видимо, это тоже непрактично для деревенских жителей, плюс ее еще хранить где-то надо! это же погреб нужен. Проще купить пару мешков совхозной картошки на овощной базе.
Так что просто косится травка, и все. :wink:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфантильность...или все в воле Божьей?
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2016, 20:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):

Газон сеять - затратно и непрактично.

Чем он не практичен? Дети на газоне играют, завтрак на улице, отдых с друзьями?
Мы, например, сейчас, здесь, ужинаем на улице, столик садовый, креслица, тишина, воздух...

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфантильность...или все в воле Божьей?
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2016, 20:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Ксения писал(а):

Газон сеять - затратно и непрактично.

Чем он не практичен? Дети на газоне играют, завтрак на улице, отдых с друзьями?
Мы, например, сейчас, здесь, ужинаем на улице, столик садовый, креслица, тишина, воздух...


Да я же не спорю. Газон - это здорово. :)

Но - непрактично с точки зрения деревенского жителя.
Жизнь в бедной провинциальной деревне - это ВЫЖИВАНИЕ. Зарплата копеечная. Нужда. Забота с детьми, с домом, с огородом, со скотиной (если она есть). Даже если нет большого огорода и из скота только куры - все равно это забота. Ну какой газон. :facepalm: Одни только семена на этот газон - это месячная зарплата, а то и две! Ты представляешь себе зарплаты в регионах, особенно в деревнях?

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфантильность...или все в воле Божьей?
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2016, 20:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):

Да я же не спорю. Газон - это здорово. :)

Но - непрактично с точки зрения деревенского жителя.
Жизнь в бедной провинциальной деревне - это ВЫЖИВАНИЕ. Зарплата копеечная. Нужда. Забота с детьми, с домом, с огородом, со скотиной (если она есть). Даже если нет большого огорода и из скота только куры - все равно это забота. Ну какой газон. :facepalm: Одни только семена на этот газон - это месячная зарплата, а то и две! Ты представляешь себе зарплаты в регионах, особенно в деревнях?


Ксень, тогда объясни, во Владимирской области есть дагестанская диаспора, почему им выгодно держать в такой же русской деревне баранов, коров, кур, гусей и теплицы с помидорами и еще кучу всего, а местным нет?
У них нет там газонов, но есть все вышеперечисленное, дополнительно они возят с Дагестана фрукты на продажу, открыли кафешку шашлык-машлык, работаю все от детей до взрослых, потому, что не хотят сидеть на копеечную деревенскую зарплату.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфантильность...или все в воле Божьей?
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2016, 20:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15079

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Да я же не спорю. Газон - это здорово. :)

Но - непрактично с точки зрения деревенского жителя.
Жизнь в бедной провинциальной деревне - это ВЫЖИВАНИЕ. Зарплата копеечная. Нужда. Забота с детьми, с домом, с огородом, со скотиной (если она есть). Даже если нет большого огорода и из скота только куры - все равно это забота. Ну какой газон. :facepalm: Одни только семена на этот газон - это месячная зарплата, а то и две! Ты представляешь себе зарплаты в регионах, особенно в деревнях?


Ксения, это немного не так... обычно при возможности в деревне возле домов траву косят с самой весны, так что она остается мелкой и мягкой, примерно в такой же высоте как на газонах, чего в общем-то и достаточно. Да я думаю что и многие московские дачники поступают так же, даже будучи более обеспеченными чем среднестатистический колхозник. На участке чисто, ровно - что еще надо. Не елисейские же поля.
Был как - то у одного небедного грузина. У него денег бы хватило на газоны. А он треть участка даже не косил, у него крапивой и лопухами там заросло до самого дома. И по своему правильно делал. Он приедет - охота, отдых, шашлык, катание... дача у него была зоной отдыха и комфорта без всяких заморочек с саженцами, садовниками и газонами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфантильность...или все в воле Божьей?
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2016, 20:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Вообще-то газон это на любителя. Ну там на футбольном поле ещё ничего, а так ерунда какая-то пластмассовая, жизни в нём нет.

Кстати, а что, дегестанской диаспоре из Владимирской области разводить скот и помидоры в Дегестане невыгодно?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфантильность...или все в воле Божьей?
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2016, 21:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15079

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):

Ксень, тогда объясни, во Владимирской области есть дагестанская диаспора, почему им выгодно держать в такой же русской деревне баранов, коров, кур, гусей и теплицы с помидорами и еще кучу всего, а местным нет?
У них нет там газонов, но есть все вышеперечисленное, дополнительно они возят с Дагестана фрукты на продажу, открыли кафешку шашлык-машлык, работаю все от детей до взрослых, потому, что не хотят сидеть на копеечную деревенскую зарплату.


Потому что они продают это все не перекупщикам в Владимирской области, а возят в Москву и там сдают в ресторан по такой цене, о какой местные колхозники и не мечтали.
А, кстати, еще им это выгодно потому что на работу нанимают задешево местных безработных, а то и алкашей, платя им спиртом, коего у них на родине производят немерено.


Последний раз редактировалось vasil 05 июл 2016, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфантильность...или все в воле Божьей?
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2016, 21:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Вообще-то газон это на любителя. Ну там на футбольном поле ещё ничего, а так ерунда какая-то пластмассовая, жизни в нём нет.

Кстати, а что, дегестанской диаспоре из Владимирской области разводить скот и помидоры в Дегестане невыгодно?


Как объясняли свое зависание на Владимирской земле некоторые даги, это то, что Во Владимире есть ментовская академия, куда отправляли в 2000 годах учиться группы с Южных республик, для отрыва от дома и местных традиций, так сказать, ну и качества образования в рамках какой-то гос.программы по замене кадров в тех республиках на новую кровь. Родственники возили из Дагестана на продажу овощи-фрукты, потом некоторые, отучившись, остались тоже во Владимире, купили дома, землю. У них эта диаспора многочисленнее татарской на сколько я знаю.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфантильность...или все в воле Божьей?
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2016, 21:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):

Потому что они продают это все не перекупщикам в Владимирской области, а возят в Москву и там сдают в ресторан по такой цене, о какой местные колхозники и не мечтали.


Кто мешает местным возить самим, а не перекупщикам сдавать?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфантильность...или все в воле Божьей?
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2016, 21:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Ксения, это немного не так... обычно при возможности в деревне возле домов траву косят с самой весны, так что она остается мелкой и мягкой, примерно в такой же высоте как на газонах, чего в общем-то и достаточно. Да я думаю что и многие московские дачники поступают так же, даже будучи более обеспеченными чем среднестатистический колхозник. На участке чисто, ровно - что еще надо. Не елисейские же поля.
.


Знаю, у нас на даче было так же: косили травку каждые 2 недели, и все. Газона не было, а просто такое приятное глазу разнотравье. Конечно, кое-где было лысовато и не слишком ровно, но это как-то не замечалось - трава и трава. 8-)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфантильность...или все в воле Божьей?
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2016, 21:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Вообще-то газон это на любителя. Ну там на футбольном поле ещё ничего, а так ерунда какая-то пластмассовая, жизни в нём нет.

Согласна, если там одна короткая травка. ))) Но газон бывает и луговой, там цветочки всякие, бобовые вьются... Это красиво. И детишкам играть, и загорать, и просто полюбоваться - всё приятно.

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфантильность...или все в воле Божьей?
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2016, 21:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17254

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
vasil писал(а):

Потому что они продают это все не перекупщикам в Владимирской области, а возят в Москву и там сдают в ресторан по такой цене, о какой местные колхозники и не мечтали.


Кто мешает местным возить самим, а не перекупщикам сдавать?
Видимо, мафия.

Ну и, вообще, если б в исконно русские регионы вкладывали столько денег, как в юга!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


Последний раз редактировалось Вячеслав 05 июл 2016, 21:40, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфантильность...или все в воле Божьей?
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2016, 21:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
В магазинах продаются, кроме газонной травы (спортивной, для теневых мест и т.д.), разные смеси.
Кроме семян простой травы, в них входят и семена очень низкорослых цветов разного цвета, которые даже при косьбе газонокосилкой не срезаются)), просто пригибаются и на следующий день стоят "как новенькие".
Со стороны это выглядит как "дикий луг", только стриженный, а на самом деле люди специально так сеяли , потому что им нравится :) Не всем же нравится просто зеленая трава.

Вот, с Ивоной вместе написали :!:

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 401 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: