Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 729 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 20:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
евгенийst писал(а):
Злата писал(а):
а что мешает оперировать и не плодить несчастья?


Кого?! Кошку оперировать?!
Дурдом.

Вовсе нет! Кошка и собака-сугубо домашние животные. Вся ответственность за них-на людях. Если домашнее животное стало бездомным-это грех человека.
Христианство предписывает добросовестное отношение к вещам...что уж говорить о живых существах, имеющих с нами сродственную животную душу? Много понимающих, страдающих(не червяки ведь).
И, поминавшим тут еастественный отбор- не утешайте себя этим-он на домашних животных, ставших бездомными-не работает.
Это вообще про другое....кто знает.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 20:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Злата писал(а):
Елена-М писал(а):
А гуманнее-утопить.

:shock: :shock: :shock:
Вы сами-то когда-то тонули? Сами испытали этот ужас, когда идешь ко дну и ничего не можешь сделать! И вот он, ПОСЛЕДНИЙ ГЛОТОК! :shock: :shock: :shock:
А тут ни то что сам тонешь, и тут ТОПЯТ! Безжалостно, целенаправленно, убивают! Причем просто так, ОТ НЕФИГ ДЕЛАТЬ, удовольствия для!
Даже дикие звери на такое не способны, а Вы себя человеком считаете.

Тонула и не раз. И, кстати-полный пляж мужиков-никто не помог, с любопытством наблюдали....а потом пытались кадриться"
А др. раз-вовсе для шутки притопили..... 3й-не прокатило....врезала.
Но, я-то в сознании была. А топить можно только сразу по рождении-пока не дышат.
Это, конечно, не лучший вариант. Но, кто будет заморачиваться с гуманным усыплением???
"Лучше ужасный конец, чем ужас без конца"

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 20:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
пришлось, к сожалению, соприкоснуться близко с зоозащитниками...на примере это соприкосновения пришел к выводу, что зоозащитное движение по сути такой же тяжелый недуг, как и любая форма одержимости. Кстати, среди зоозащитников много противников христианства, четко выраженных противников.

А ведь все они начинали тоже с заботы о животных. Беда в том, что в какой-то момент они перешагнули черту и потеряли разум, поставив животное выше человека. Женщины еще под воздействием материнского инстинкта..."бушуют" :lol: Им бы своих родить еще или чужим детям помочь, а они по подвалам лазают, кошек ловят...Потом этих кошек еще мучают, стерилизуя., запирая в 4 стенах, к чему их (кошек) Бог вобщем-то не создавал. В одном из известных мне случаев кошка оказалась беременной, что выяснилось только во время стерилизации. помет, 4 котенка, погиб. Это хорошо? А ведь это кошка жила в подвале, бегала где хотела, ее бабушки из дома подкармливали. Потомство исправно приносила, пополняя кошачий род, как Бог и положил. Так нет, полезли вот ее зоозащитники "облагодетельствовать". У одной из "благодетельниц", кстати, свои дети и муж дома, которые, как мне кажется, вниманием не избалованы...С бабушками из дома дело едва до рукоприкладства не дошло, они не хотели отдавать свою любимицу. ОТловили, измучили, а результат? Результат тот, что это уже не кошка...так, полудомашний пуфик какой-то. А это не какие-то дети, вполне продвинутое и многолюдное сообщество волонтеров у нас в городе...

Поэтому, дорогие мои, будьте внимательны...не отдавайте своего сердца ничему, каким бы благим дело не казалось. Очень быстро из это благого мерзости разные полезут. Любовь и доброе отношение к животным - это хорошо. Но должна быть какая-то граница, понимание того, что животные для нас созданы, а не мы для них, понимание того, что животный мир вобщем-то саморегулируемый и самодостаточный и вмешиваться в него человеку нужно очень осторожно...Нет среди грехов такого, утопление котенка. А вот братоненавидение, несоблюдение заповеди о любви к ближнему - есть! И оно здесь очень "при чем", потому что за увлечение ваше животными расплачиваться приходится и близким тоже...И неблизким, потому что, например, проснувшаяся и желающая поразмяться молодая кошка (а они в 4 утра уже как штык а то и раньше), слышна не только вам, но и соседям.

Злата, не нужно накалять эмоции. новорожденные котята и щенки практически ничего не чувствуют, щенкам хвосты купируют без анестезии. ТОже тонул, правда, в бассейне.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 20:39 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 42
Елена-М писал(а):
Виринея писал(а):
Они не помогают, т.к. кошки деревенские, а значит, постоянно цепляют их на улице снова.
Да просто отношение к этому у людей разное. Кому-то в порядке вещей утопить, мы раньше раздавали, но каждые три месяца котята никому не нужны. Приходится месяц их растить, а потом вывозить. Иначе никак.

А гуманнее-утопить. Не надо собственный дискомфорт оправдывать гуманизмом. И , уж тем более, Писанием.
Кастрировать-вполне возможно и священники делают.


ГУМАННЕЕ - оперировать животное, а не убивать десятки живых существ каждый год. Но это менталитет... непрошибаемый. Да и потом, с другой стороны, детям безплатные "игрушки". Поигрались и выбросили. И к чему детей приучают, что живые существа - убиваемые или выбрасываемые. Потом удивляются что эти самые выросшие дети выбрасывают своих стариков, как эти самые старики научили их в детстве не ценить чужую жизнь ради собственного удобства.
Все в жизни аукнится. И убийства ради удобства - тоже.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 20:44 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 42
Елена-М писал(а):
Злата писал(а):
:shock: :shock: :shock:
Вы сами-то когда-то тонули? Сами испытали этот ужас, когда идешь ко дну и ничего не можешь сделать! И вот он, ПОСЛЕДНИЙ ГЛОТОК! :shock: :shock: :shock:
А тут ни то что сам тонешь, и тут ТОПЯТ! Безжалостно, целенаправленно, убивают! Причем просто так, ОТ НЕФИГ ДЕЛАТЬ, удовольствия для!
Даже дикие звери на такое не способны, а Вы себя человеком считаете.

Тонула и не раз. И, кстати-полный пляж мужиков-никто не помог, с любопытством наблюдали....а потом пытались кадриться"
А др. раз-вовсе для шутки притопили..... 3й-не прокатило....врезала.
Но, я-то в сознании была. А топить можно только сразу по рождении-пока не дышат.
Это, конечно, не лучший вариант. Но, кто будет заморачиваться с гуманным усыплением???
"Лучше ужасный конец, чем ужас без конца"


Я говорю не о "притопили" и "много раз тонула но не утонула". Я говорю об УТОНУЛА! Вы ж не играете с котенком в "притопление", и он Вам не может в ответ "врезать"
А чем Вы отличаетесь от того же котенка? Почему его можно топить, а Вас надо спасать? Вот он, РЕЗУЛЬТАТ такого менталитета!
Лучше отсутствие начала, чем убийство в детстве.
Вы скажите это тем младенцам, которых в мусорники выбрасывают, что лучше что их убили, чем то что бы их мать была безплодна и не зачала.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 20:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Гуманность - это отношение человека к человеку.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 20:53 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 42
Александр_1970 писал(а):
Гуманность - это отношение человека к человеку.

Гуманность к человеку бывает только у того кто ценит и уважает чужую жизнь. У того кто ставит свое личное Я превыше даже самой жизни другого существа - НИКОГДА не будет гуманным к человеку.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 21:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Злата писал(а):

ГУМАННЕЕ - оперировать животное, а не убивать десятки живых существ каждый год. Но это менталитет... непрошибаемый. Да и потом, с другой стороны, детям безплатные "игрушки". Поигрались и выбросили. И к чему детей приучают, что живые существа - убиваемые или выбрасываемые. Потом удивляются что эти самые выросшие дети выбрасывают своих стариков, как эти самые старики научили их в детстве не ценить чужую жизнь ради собственного удобства.
Все в жизни аукнится. И убийства ради удобства - тоже.



У нас тысячи детей убивают ежегодно под видом абортов, и я думаю, этот вопрос, несомненно, важнее...

Свое детство вспоминаю, у нас в подвале всегда были кошки и котята, с которыми мы играли...Правда, не только. Мы их и кормили! один из подвальных выходцев, кот Муська (почему-то назвали так) стал общим дворовым любимцем и долго жил у нас во дворе. Поэтому я не совсем понимаю, о чем вы...У моего деда одно время была кошка (в остальное - коты), была собака-сука. У него куча внуков, почти постоянно кто-то был дома. Он просто выбирал время, когда дети спали, утром рано вставал и приплод топил. НИкто из нас не видел ничего, а понимать мы не понимали. О каком Вы приучении?!!

Дети стариков "выбрасывают" по другим причинам - они у своих родителей это видят. РОдители стариков выбросили, вот и они также. Родители с животными возятся, а о людях не думают, вот и дети также. У нас практика избавления от нежелательного потомства животных многие века насчитывает, а стариков только сейчас стали бросать. Вы связываете то, что в очень слабой связи находится. Постулат о том, что животные делают ребенка добрее в значительной степени - миф, не подтверждает его практика. Не подтверждает! Доброта вообще другими путями воспитывается, а то, о чем Вы говорите воспитывает инфантильность, что сейчас сплошь и рядом. Зато для животных чего только не придумано...

Еще раз говорю, новорожденные щенки ничего не чувствуют, это информация из руководства по содержанию собак, а не Ваши рассуждения о зародышах. Если Вы считаете кинологов сплошь неправыми, дело Ваше. Просто при таком подходе очень скоро наступите на известные грабли и удар будет ооочень болезненным.

За пожелание утонуть спасибо! Это как Бог даст, сами понимаете...А вот Вы, к огромному сожалению, еще не раз пожмете плоды своих заблуждений и при этом будете виноватить всех и вся, не понимая действительной причины...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 21:27 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 42
СашкО писал(а):
Женщины еще под воздействием материнского инстинкта..."бушуют" :lol: Им бы своих родить еще или чужим детям помочь, а они по подвалам лазают, кошек ловят...Потом этих кошек еще мучают, стерилизуя.

Вам бы самому родить столько детей и выростить столько сирот сколько родили и выростили моя прабабушка, бабушка, и мама. И это не превратило их сердца в камень. Всю жизнь спасали и спасают как людей в нужде (между прочим, бомжи - ТОЖЕ ЛЮДИ, но некоторые тут об этом забыли, предпочитая в лучшем случае пнуть ногой проходя мимо, видимо по пути на Литургию), так и животных.
Дикость противопоставлять животных и детей. Они РАЗНЫЕ. И заменить одно другим НЕВОЗМОЖНО.
Даже шибанутые на голову, которые называют себя "мамами" своих собачек и кошечек, а их своими "детьми", не могут в полной мере заменить кошкой ребенка.
Тут говорят о "гуманности" по отношению к людям, так вот это не есть гуманно, лишний раз тыкать пальцем в несчастных женщин которым Бог не дал детей (или которым совесть не позволила просто нагулять себе парочку)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 21:34 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 42
СашкО писал(а):
Если Вы считаете кинологов сплошь неправыми, дело Ваше.

Я медик. Имею право оспаривать мнение кинологов, из которых очень малый процент имеет даже ветеринарное образование.
Ваш дед забирал жизнь, моя бабушка спасала жизнь. Причем всех живых существ одинаково, не делая различия между животными, и людьми, бомжами и нет, русскими, украинцами, грузинами, богатыми или бедными. Даже скорее помогала бездомным чем благосостоятельным.
У нас с Вами разные "вековые традиции"
Вы говорите о "вековой традиции" против которой я востала? Так вот в следующий раз, когда Ваш ребенок заболеет восполением легких или заражением - не забудте о вековой традиции, и не бегите к врачам за антибиотиком, которого небыло в этой самой традиции. А то двойные стандарты. Как апендицит схатит - бегом за новомодной невековой операцией, а как воспользоваться благами медицинского прогресса по отношению к другим - сразу века вспоминают.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2016, 02:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Злата писал(а):
Елена-М писал(а):
Тонула и не раз. И, кстати-полный пляж мужиков-никто не помог, с любопытством наблюдали....а потом пытались кадриться"
А др. раз-вовсе для шутки притопили..... 3й-не прокатило....врезала.
Но, я-то в сознании была. А топить можно только сразу по рождении-пока не дышат.
Это, конечно, не лучший вариант. Но, кто будет заморачиваться с гуманным усыплением???
"Лучше ужасный конец, чем ужас без конца"


Я говорю не о "притопили" и "много раз тонула но не утонула". Я говорю об УТОНУЛА! Вы ж не играете с котенком в "притопление", и он Вам не может в ответ "врезать"
А чем Вы отличаетесь от того же котенка? Почему его можно топить, а Вас надо спасать? Вот он, РЕЗУЛЬТАТ такого менталитета!
Лучше отсутствие начала, чем убийство в детстве.
Вы скажите это тем младенцам, которых в мусорники выбрасывают, что лучше что их убили, чем то что бы их мать была безплодна и не зачала.

Я тоже считаю стерилизацию необходимой. Вы, Злата, любите построить меня-невнимательно читая. Но, идея стерилизации-на гос. уровне заглохла. Им проще запретить наркоз.
На уровне частном-некоторые делают. Но, это недешево, хлопотно и трудно. Вот и придумывают оправдания вроде искусственного отбора.
А насчет того-чем я отличаюсь от котенка- почитайте Писание.
То, что вы проповедаете-даосизм не лучшего толка.(с уклоном в фашизм)
И чё , модераторы спят?

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2016, 03:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Злата писал(а):
Елена-М писал(а):
Тонула и не раз. И, кстати-полный пляж мужиков-никто не помог, с любопытством наблюдали....а потом пытались кадриться"
А др. раз-вовсе для шутки притопили..... 3й-не прокатило....врезала.
Но, я-то в сознании была. А топить можно только сразу по рождении-пока не дышат.
Это, конечно, не лучший вариант. Но, кто будет заморачиваться с гуманным усыплением???
"Лучше ужасный конец, чем ужас без конца"


Я говорю не о "притопили" и "много раз тонула но не утонула". Я говорю об УТОНУЛА! Вы ж не играете с котенком в "притопление", и он Вам не может в ответ "врезать"
А чем Вы отличаетесь от того же котенка? Почему его можно топить, а Вас надо спасать? Вот он, РЕЗУЛЬТАТ такого менталитета!
Лучше отсутствие начала, чем убийство в детстве.
Вы скажите это тем младенцам, которых в мусорники выбрасывают, что лучше что их убили, чем то что бы их мать была безплодна и не зачала.

Высшая наглость. решать за меня-что я скажу!
И, кстати-не я это сказала, а свт Игнатий Брянчанинов-наставник современных христиан Волею Божией.
Кстати-от поста к посту ваша позиция меняется-вы уж определитесь. А то скандал-и только
Или у вас такое хобби-поскандалить.
Впервые это делаю на форуме-но, сообщаю-жду ваших извинений за неуместные оскорбления.
Модераторы-если извинения не последуют-прошу БАН для Златы-при всей моей к ней симпатии. Не умеет человек вести спокойный диалог-учите.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2016, 10:24 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 42
Елена-М писал(а):
Злата писал(а):

Я говорю не о "притопили" и "много раз тонула но не утонула". Я говорю об УТОНУЛА! Вы ж не играете с котенком в "притопление", и он Вам не может в ответ "врезать"
А чем Вы отличаетесь от того же котенка? Почему его можно топить, а Вас надо спасать? Вот он, РЕЗУЛЬТАТ такого менталитета!
Лучше отсутствие начала, чем убийство в детстве.
Вы скажите это тем младенцам, которых в мусорники выбрасывают, что лучше что их убили, чем то что бы их мать была безплодна и не зачала.

Высшая наглость. решать за меня-что я скажу!
И, кстати-не я это сказала, а свт Игнатий Брянчанинов-наставник современных христиан Волею Божией.
Кстати-от поста к посту ваша позиция меняется-вы уж определитесь. А то скандал-и только
Или у вас такое хобби-поскандалить.
Впервые это делаю на форуме-но, сообщаю-жду ваших извинений за неуместные оскорбления.
Модераторы-если извинения не последуют-прошу БАН для Златы-при всей моей к ней симпатии. Не умеет человек вести спокойный диалог-учите.


Извиняюсь что вернулась. Благодарю за "фашизм" в котором последнюю горбушку хлеба делят между своим ребенком и бомжом детдомовским.
И прошу модераторов удалить мой аккаунт из этой дурки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2016, 14:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
Злата писал(а):
[
ГУМАННЕЕ - оперировать животное, а не убивать десятки живых существ каждый год. Но это менталитет... непрошибаемый.

Это да.... вот сейчас после дач начнется опять.... и будут ездить, спасать кого еще можно(((
Нам бы на ту же Турцию посмотреть, как у них на углу улиц домики для кошек и автокормушки стоят...

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2016, 19:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Злата писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Гуманность - это отношение человека к человеку.

Гуманность к человеку бывает только у того кто ценит и уважает чужую жизнь.
Вы, Злата, вчера очень жестко со мной вели дискуссию, фактически пытались смешать меня с грязью. Меня, сестру вашу во Христе, с которой Вы делите одну Чашу. Где она любовь к человеку, почему Вы её не проявили ко мне, где ваш гуманизм?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2016, 20:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15985

Вероисповедание: Православный, МП
Елена, ждать от других подарков не стоит, а вот делать самому их надо, чтобы венец Христов получить. Тогда будет все гуманно.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2016, 20:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Елена, ждать от других подарков не стоит, а вот делать самому их надо, чтобы венец Христов получить. Тогда будет все гуманно.
Подарков мне не нужно, мне нужно, чтобы меня не пытались оскорблять только за то, что я имею мнение, которое не нравится кому-то.
Алексей, в Евангелие есть слова: "Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь" (Мф.18:15-16).

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2016, 20:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15985

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Connoakca писал(а):
Елена, ждать от других подарков не стоит, а вот делать самому их надо, чтобы венец Христов получить. Тогда будет все гуманно.
Подарков мне не нужно, мне нужно, чтобы меня не пытались оскорблять только за то, что я имею мнение, которое не нравится кому-то.
Алексей, в Евангелие есть слова: "Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь" (Мф.18:15-16).

Елена, если Бог попустил, чтобы вас оскорбили, то зачем действовать против духовных законов? Оспаривать зачем? Если ждать от других похвалы и почестей, то не слишком ли много для нас это?

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2016, 21:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей, но так тоже нельзя. Человек имеет право на человеческое с ним обращение. Вот Елена и сказала об этом.

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2016, 21:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15985

Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Алексей, но так тоже нельзя. Человек имеет право на человеческое с ним обращение. Вот Елена и сказала об этом.

Да, согласен, но только не в этом мире. Справедливости в этом мире мало, но надо ориентироваться на Христа. С Ним вот по-человечески обращались?

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2016, 21:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей, думаю, что мы можем допускать нечеловеческое обращение только по отношению к себе (если хотим и можем), потому что за себя мы сами решаем, другой же человек решает за себя и мы не вправе требовать от него терпеть нечеловеческое обращение.

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2016, 21:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
KseniaVinni писал(а):
Алексей, но так тоже нельзя. Человек имеет право на человеческое с ним обращение. Вот Елена и сказала об этом.

А я вот немного не соглашусь. Все-таки, не стоит забывать, что форум - это всего лишь форум. Да, оскорбления и обиды здесь тоже болезненны нам всем, чего уж. Но и воспринимать это как не христианское с собой общение и спрашивать, где твоя сестра любовь во Христе - это, имхо, слишком.

Это жизнь не реальная. В реальной, возможно, все и проявляется. Формат виртуального общения на всех действует по-разному, это уже из области психологии - один замыкается, другой начинает писать излишне эмоционально и жестко. А в жизни, возможно, делит последнюю краюху с нуждающимся.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2016, 21:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15985

Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Алексей, думаю, что мы можем допускать нечеловеческое обращение только по отношению к себе (если хотим и можем), потому что за себя мы сами решаем, другой же человек решает за себя и мы не вправе требовать от него терпеть нечеловеческое обращение.

Тоже правильно. Согласен.
Своим обращением Елене, я хотел ее успокоить, я не требовал что-то от нее, что в её силах она сама знает. Но раз здесь публичное общение, то я высказал свое мнение, думаю мнение христианское. Если она привела мне слова из Евангелия, то я ради любви к ней, как сестре во Христе, тоже с любовью ей ответил. Просто рамки интернет-общения не всегда передают эмоциональную окраску сообщений. Все выглядит на первый взгляд монотонно и роботизированно.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2016, 21:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Lента писал(а):
Но и воспринимать это как не христианское с собой общение и спрашивать, где твоя сестра любовь во Христе - это, имхо, слишком.

То есть, то, что лилось в адрес Елены, это не слишком, а то, что сказала Елена про себя, как сестру во Христе, это слишком?

Понятно...

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2016, 21:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7400

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
Lента писал(а):

Это жизнь не реальная. В реальной, возможно, все и проявляется. Формат виртуального общения на всех действует по-разному, это уже из области психологии - один замыкается, другой начинает писать излишне эмоционально и жестко. А в жизни, возможно, делит последнюю краюху с нуждающимся.

Ну как так? Если я последнюю краюху делю, значит я на форуме могу писать вообще что угодно?

_________________
Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2016, 21:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Писать что угодно не позволят модераторы). Я просто хочу сказать, нельзя относится слишком серьезно к тому, что пишется на форумах. Не судить человеку по этой мерке.

А то, что Лене писалось обидное - так она нашла решение, высказала прямо, дав возможность извиниться.

Но лично мне - имхо - все равно, кажется непропорциональным, измерять поведение вцелом по поведению на форумах. Это я вообще.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2016, 21:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Оксана писал(а):
Lента писал(а):

Это жизнь не реальная. В реальной, возможно, все и проявляется. Формат виртуального общения на всех действует по-разному, это уже из области психологии - один замыкается, другой начинает писать излишне эмоционально и жестко. А в жизни, возможно, делит последнюю краюху с нуждающимся.

Ну как так? Если я последнюю краюху делю, значит я на форуме могу писать вообще что угодно?

Вот и я не пойму. Тем более, если: "Прежде, чем что-то о ком-то сказать, помните: человек может быть сломлен клеветой и насмешками... Слово сильнее и ножа, и кулака уже потому, что оно бьёт на расстоянии, действует долго и проникает в самое сердце, не оставляя синяков".

А если это слово действует на расстоянии, то не имеет значения, на форуме оно было произнесено или в жизни.

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2016, 21:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
KseniaVinni писал(а):
Оксана писал(а):
Ну как так? Если я последнюю краюху делю, значит я на форуме могу писать вообще что угодно?

Вот и я не пойму.

Ну, что же непонятного?

Лена спрашивает Злату, где же ее гуманизм и христианство, если она с ней плохо поговорила на форуме. Я же говорю - что возможно, они в другом месте :D Общение на форуме - это лишь умение вежливо говорить в определенном формате. Не все в него вписываются, но это еще не конец :)

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2016, 21:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Lента писал(а):
KseniaVinni писал(а):
Вот и я не пойму.

Ну, что же непонятного?

Лена спрашивает Злату, где же ее гуманизм и христианство, если она с ней плохо поговорила на форуме. Я же говорю - что возможно, они в другом месте :D Общение на форуме - это лишь умение вежливо говорить в определенном формате. Не все в него вписываются, но это еще не конец :)

Это как раз понятно, Валя. Мне другое непонятно.

И вообще, не хочу больше развивать эту тему. Высказалась и хватит.

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2016, 21:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Просто рамки интернет-общения не всегда передают эмоциональную окраску сообщений. Все выглядит на первый взгляд монотонно и роботизированно.

Согласна, Алексей.

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 729 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 25  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 92

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: