Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Желание работать
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2013, 22:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Лента писал(а):
IRUS писал(а):
Валя, ну конечно же Богу нужно сердце. Только разве во время работы оно перестает биться? Разве на время труда, самого незначительного, мы можем отвернуться от Бога и жить по своему?

Я Вас настолько уважаю, что на все хочу сказать сразу "да". :D Не знаю, работы разные..не хотела бы думать, что все -от Бога...А еще мне кажется, мы говорим об одном, но разными словами. Я только хочу сказать, что спасение не зависит так напрямую от работы, как это следовало из поста Олега. Мне не понравилась формулировка, а не суть.

Валечка, мы действительно практически говорим об одном. И я поэтому сделала поправку на реплику Олега. Нет, не работой спасаемся, но сердцем и во время работы(звучит коряво, простите, но пытаюсь упростить до того момента, когда будет очевидно, что я пишу практически тоже, что и Вы)
Но все-таки на том, что Господь посылает нам и работу и положение, в этом я не сомневаюсь. Безусловно во всем немалое значение имеет и наша свободная воля, но вот как-то уже опытно поняла, что из всех моих личностных плюшек Он меня выводил Своими путями и т.о. давал мне уроки веры и Его мудрости.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Желание работать
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2013, 22:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Но все-таки на том, что Господь посылает нам и работу и положение, в этом я не сомневаюсь. Безусловно во всем немалое значение имеет и наша свободная воля, но вот как-то уже опытно поняла, что из всех моих личностных плюшек Он меня выводил Своими путями и т.о. давал мне уроки веры и Его мудрости.

У меня тот же опыт в плане устройства на работу. Плюс я всегда стараюсь сделать свою работу как можно качественнее, даже если кажется, что халтуру никто и не заметит. В итоге Бог без работы меня не оставляет - люди звонят и просят поработать и на них, так как имею отличные рекомендации. Хотя стараюсь быть ответственной не из-за меркантильных мыслей, а потому что считаю, что только так - правильно. Результаты подобного подхода уже потом дали о себе знать...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Желание работать
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2013, 22:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
IRUS писал(а):

Но все-таки на том, что Господь посылает нам и работу и положение, в этом я не сомневаюсь.

Согласна. Но тогда скажу лично о себе. Иногда бывает так, что я должна поступить в своей работе плохо. А если поступлю хорошо - мне конец...и не только мне. И что мне в этот момент думать? Да, я знаю, я плохая христианка, но в этот момент, я предпочитаю думать, что эта ситуация не от Бога. Не все работы таковы, что можно быть до конца чистым. Неужели все, кроме меня готовы на ежеминутное предстояние Богу и именно так и живут?? ежеминутно предстоят Ему? Я говорю маловерно: Выйди из моей лодки... "Отойди от меня, Господи, ибо я человек грешный" :(

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Желание работать
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2013, 23:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Но тогда скажу лично о себе. Иногда бывает так, что я должна поступить в своей работе плохо. А если поступлю хорошо - мне конец...и не только мне. И что мне в этот момент думать? Да, я знаю, я плохая христианка, но в этот момент, я предпочитаю думать, что эта ситуация не от Бога. :(


Лента такое почти у всех, такого нет только у домохозяек ... понимайте правильно!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Желание работать
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2013, 23:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Gold-life писал(а):

Лента такое почти у всех, такого нет только у домохозяек ... понимайте правильно!

Я тоже так думаю. Но, может, есть такие люди, которые умеют иначе. "Чистому все чисто".

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Желание работать
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2013, 23:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Gold-life писал(а):

Лента такое почти у всех, такого нет только у домохозяек ... понимайте правильно!

Я тоже так думаю. Но, может, есть такие люди, которые умеют иначе. "Чистому все чисто".


исче раз - домохозяйки, из угла в угол когда цельный день ходишь, да думаешь какой обед приготовить, во славу христианскую :pray: , усе будет в жизни безупречно. Выходите замуж за миллионера короч., будите так и рассуждать как выше.. )))))))))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Желание работать
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2013, 23:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Лента писал(а):
IRUS писал(а):

Но все-таки на том, что Господь посылает нам и работу и положение, в этом я не сомневаюсь.

Согласна. Но тогда скажу лично о себе. Иногда бывает так, что я должна поступить в своей работе плохо. А если поступлю хорошо - мне конец...и не только мне. И что мне в этот момент думать? Да, я знаю, я плохая христианка, но в этот момент, я предпочитаю думать, что эта ситуация не от Бога. Не все работы таковы, что можно быть до конца чистым. Неужели все, кроме меня готовы на ежеминутное предстояние Богу и именно так и живут?? ежеминутно предстоят Ему? Я говорю маловерно: Выйди из моей лодки... "Отойди от меня, Господи, ибо я человек грешный" :(

Нет, мы все падаем и таким образом смиряемся, видим свое несовершенство.
Да, иногда выбираем неправильное и даже вредное, боимся и т.д. Но в этом каемся и просим Бога отвести искушения. Это и есть та духовная борьба, о которой я писала выше.
И Милостивый Господь дает нам это, чтобы мы смогли увидеть себя, причем самыми малыми и не слишком болезненными дозами. И когда мы смиримся и научимся полагаться на Него, искушения эти исчезнут. Появятся другие, помогающие нам увидеть в себе другую страсть... И так до самой смерти...
Поэтому запаситесь терпением и просите, чтобы падения были не такими болезненными))
Да, Валечка, мы все кривим душой и сердцем... Когда начинаешь понимать и видеть степень своего ничтожества, пропадает всякое желание осуждать других... Вот такими неведомыми тропами и ведет нас Господь к покаянию и смирению...
))Домохозяйки тоже люди и здесь свои проблемы, свои искушения))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Желание работать
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2013, 23:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Gold-life писал(а):

исче раз - домохозяйки, из угла в угол когда цельный день ходишь, да думаешь какой обед приготовить, во славу христианскую :pray: , усе будет в жизни безупречно. Выходите замуж за миллионера короч., будите так и рассуждать как выше.. )))))))))

Ох, что-то я думаю, миллионеры совсем не этого от жен ждут...вряд ли рублевские жены думают о славе Христианской :D.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Желание работать
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2013, 23:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
IRUS писал(а):
И Милостивый Господь дает нам это, чтобы мы смогли увидеть себя, причем самыми малыми и не слишком болезненными дозами. И когда мы смиримся и научимся полагаться на Него, искушения эти исчезнут. Появятся другие, помогающие нам увидеть в себе другую страсть... И так до самой смерти...
Поэтому запаситесь терпением и просите, чтобы падения были не такими болезненными))


:flowers2: Спаси Бог!

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: