Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 518 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 02 май 2016, 17:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
РЕЗЬБА ПО ЯИЧНОЙ СКОРЛУПЕ

В Китае в настоящее время раскрашивание яиц постепенно переросло в резьбу по яичной скорлупе. Это ремесло несомненно требует более отточенных навыков.
Первым делом яйцо очищается, от внутреннего содержимого. Затем делается набросок, и, с помощью специального ножа, нежно вырезается узор. Здесь важно научиться контролировать свои силы, иначе хрупкую яичную скорлупу очень легко сломать.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 17:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
КРОВЬ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА СПАСЛА ЖИЗНЬ ДВУМ МИЛЛИОНАМ ДЕТЕЙ

Изображение

Когда Джеймсу Харрисону было 13 лет, он перенёс тяжелейшую хирургическую операцию, в ходе которой должен был умереть от потери крови. Но не умер из-за вовремя сделанного переливания. В общей сложности в ходе операции ему перелили 13 литров донорской крови, что и спасло ему жизнь.

Как только ему исполнилось 18, и он достиг требуемого для сдачи крови возраста, он немедленно пришёл в пункт сдачи крови Красного Креста. Там-то и выяснилось, что кровь Джеймса Харрисона в своём роде уникальна, так как в её плазме содержатся особые антитела, благодаря которым можно предотвратить резус-конфликт беременной матери с её плодом. Без этих антител резус-конфликт приводит минимум к анемии и желтухе ребёнка, максимум — к мертворождению.

Когда Джеймсу объяснили, что именно нашли в его крови, он задал только один вопрос. Он спросил, насколько часто можно сдавать кровь.

С тех пор на протяжении вот уже 60-ти лет каждые три недели Джеймс Харрисон приходит в медицинский пункт неподалёку от своего дома и сдаёт ровно 400 миллилитров крови. Нетрудно посчитать, что к нынешнему моменту он сдал уже примерно 377 литров крови. Выделенными из его крови антителами был предотвращён резус-конфликт примерно двух миллионов беременных женщин по всему миру, включая жену самого Харрисона. Два миллиона женщин и столько же, если не больше, их детей, включая дочь Харрисона живы и здоровы благодаря вот этому дружелюбному старичку из Австралии.

И мне просто хочется посмотреть на этого человека, пожать ему руку и сказать огромное спасибо.

Источник — adme.ru

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 21:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Загадочное племя

Изображение

О загадочном африканском племени туарегов известно немного.
Туареги – единственный в мире народ, у которого не женщины, а мужчины закрывают лицо повязкой-покрывалом, из-за чего они и родственные им племена называют их "народ покрывала".
Показаться кому бы то ни было без повязки считается верхом неприличия, как у нас - голым на людях. Повязку не снимают даже дома, во время еды и сна.
В былые времена увидевшего лицо туарега ждала незавидная участь быть убитым им. В случае же, если таковое сделать не удавалось, то туарег обязан был покончить жизнь самоубийством. Поэтому до сих пор встретить туарега, например, в тунисской Сахаре считается плохой приметой
У туарегов с древнейших времён традиции матриархата. Женщины не закрывают своего лица, ну а лицо своего избранника видят только до свадьбы, и больше - никогда..., к тому же сами выбирают себе мужа.
С раннего детства девочки учатся читать и писать на древнем языке туарегов. Мужчинам же позволительно быть неграмотными.

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 22 май 2016, 12:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Более 80% продуктов, товаров, удобрений и лекарств, ввозимых в Россию
из США ПРЕДСТАВЛЯЮТ ОПАСНОСТЬ для населения.


Изображение

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 22 май 2016, 12:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение

Граждане Бразилии имеют конституционное право на бесплатную операцию по смене пола

Как известно, некоторые считают, что природа ошиблась с выбором их половой принадлежности, однако операции по смене пола проводятся далеко не во всех странах и стоят довольно дорого. Бразилия — одно из самых лояльных к транссексуалам государств, причём каждый её житель не только может сменить пол, но и вправе сделать это за счёт средств из государственного бюджета. Недавно федеральный суд постановил, что операции по смене пола относятся к медицинскому обслуживанию, гарантированному государством и право на них охраняется конституцией.

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 12:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП

Меня впечатлило сильно!!!
Это весьма престижная и знаковая гонка.. Не многодневка, как Жиро или Тур, но очень своеобразная.

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 12:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
Людмила_K писал(а):
Более 80% продуктов, товаров, удобрений и лекарств, ввозимых в Россию
из США ПРЕДСТАВЛЯЮТ ОПАСНОСТЬ для населения.


Изображение


не со всем соглашусь... у нас зачастую в БАДах и лекарствах такие дозировки, что они бесполезны. В США те же витамины гораздо в более мощных (и действующих!) пропорциях, что у нас естественно, будет считаться как превышение ПДК))) дело в стандартах - то есть, с какой стороны смотреть....

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 15:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Fox-ik писал(а):
... у нас зачастую в БАДах и лекарствах такие дозировки, что они бесполезны. В США те же витамины гораздо в более мощных (и действующих!) пропорциях, что у нас естественно, будет считаться как превышение ПДК))) дело в стандартах - то есть, с какой стороны смотреть....


Согласна. Вот и я по этой причине заказываю БАДы из США. Там и дозировка хорошая и количество капсул большое (100-120-360) штук. В итоге получается, что там стоят они в 8-10 раз дешевле. Мне выгодно, хватает более, чем на пол-года. Посылки идут быстро, 7-10 дней. И доставка бесплатная при заказе от 40 долларов.

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 15:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
я на и-Хербе теперь пасусь))), как меня Ирина Борисовна научила, спасибо ей)

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 16:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Fox-ik писал(а):
я на и-Хербе теперь пасусь...

Я тоже многим дала свой код для скидок. Люди благодарили. Действительно, это прекрасно, что есть такая возможность! Хочется ещё узнать подобный сайт, но где продают не БАДы, а лекарства.

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 25 май 2016, 19:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
Автономные грузовики... проблемы сначала в США, потом везде?
"Мы не должны бояться потерять работу, мы должны приветствовать эту возможность. Мы не должны спрашивать – что мы будем делать, когда компьютеры отнимут наши рабочие места. Мы должны спрашивать, что мы получим, когда мы станем свободными от них".

https://geektimes.ru/post/276262/?mobile=no

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 25 май 2016, 20:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Fox-ik писал(а):
Автономные грузовики... проблемы сначала в США, потом везде?
"Мы не должны бояться потерять работу, мы должны приветствовать эту возможность. Мы не должны спрашивать – что мы будем делать, когда компьютеры отнимут наши рабочие места. Мы должны спрашивать, что мы получим, когда мы станем свободными от них".

https://geektimes.ru/post/276262/?mobile=no

Когда я увидела, что в Калифорноо самая распространенная профессия - трак драйвер, то дальше читать уже не стала...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 13:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Людмила_K писал(а):
Fox-ik писал(а):
... у нас зачастую в БАДах и лекарствах такие дозировки, что они бесполезны. В США те же витамины гораздо в более мощных (и действующих!) пропорциях, что у нас естественно, будет считаться как превышение ПДК))) дело в стандартах - то есть, с какой стороны смотреть....


Синтетические витамины любого производства-канцерогены. Но, по некоторым показаниям без них не обойтись, потому и производят. Опять же-прибыль. Поэтому наши и снижают(вполне обосновано) дозировки.
А то, что от штатовских лучше.....главное м медицине-не навредить- отдаленные последствия они не учитывают. Возможно, у некоторых фирм витаминки почище-но, тогда они будут стоить=как чугунный мост.
Но, получше-не значит совсем хорошие.
Имела возможность сравнить действие НАСТОЯЩИХ витаминов и тех, что в продаже......и слов нет какие огромные одесские разницы.
Кстати-аллергикам и онкологическим больным, в поликлинике, на первой странице карты ,красным фломастером, крупными буквами, по диагонали, пишут=витамины не назначать.=
Слышащий . да услышит!
Что же касаемо их БАДов.....это и вовсе биологическое оружие. См . их законодательство и их же-СШАшные исследования этих бадов.
Я верю только ЭВАЛАРу. Солидный институт. Ну ещё ВНИРО-но они мало выпускают.
Но, ведь и хорошую добавку нужно уметь подобрать больному. А врачи не только не знают состава, но и НЕ ОБЯЗАНЫ их назначать. Т.е. ответственности не несут.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 16:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
ЭВАЛАР опять -таки, малые дозировки в свои произведения включает
пример - хороший бад - альфа-липоевая с карнитином. но чтобы получить нужную дневную дозу нужно пачку в день сьесть, а это уже с их ценами не бюджетно совсем.....
мин. 2500 ед. карнитина в день должно быть..

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 19:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Fox-ik писал(а):
ЭВАЛАР опять -таки, малые дозировки в свои произведения включает
пример - хороший бад - альфа-липоевая с карнитином. но чтобы получить нужную дневную дозу нужно пачку в день сьесть, а это уже с их ценами не бюджетно совсем.....
мин. 2500 ед. карнитина в день должно быть..

Если всерьёз=дозировка подбирается индивидуально. И ВСЕГДА принимается минимальная эффективная.
Причем, часто меньшая действует лучше большей. Так что =це требо разжуваты= почему вам нужны очень большие дозировки-скорее всего потому, что эффективна гораздо меньшая. Вы её "проскочили" и не заметили, потому и нужны допинговые дозы.
Не говоря о том, что эффект БАД ов всегда отсроченный, проще-вы форсируете, сажая двигатель.
А может быть-вообще не тот препарат взяли-вот и нет эффекта. а вы ломаете обмен, выжимая из него эффект не тем препаратом. который вам нужен.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 20:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Пусть Елена меня поправит, если надо, но меня учили, что избытки одного витамина могут выводиться совместно с другими (наверняка - не все так работают, тем не менее, стоит подумать).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 21:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Пусть Елена меня поправит, если надо, но меня учили, что избытки одного витамина могут выводиться совместно с другими (наверняка - не все так работают, тем не менее, стоит подумать).

Избыток по группе С-(в ней и все В и РР)-продуктами недостижим. А химические...
Слышала я тут эту байку.....
Нет механизма выведения избытка витаминов. Они хорошо выводятся(кроме группы А-эти накапливаются) Но, именно просто выводятся как все низкомолекулярные водорастворимые вещества.Потому и есть такая болезнь-гипервитаминоз(это про натуральные)
А то. что рассказывают эту байку...ну ....пулю схлопотать можно. если опубликовать те данные. о которых я говорю
Так они скрывают тот факт. что в синтетических витаминах много изомеров (по аскорбинке-это D-изомер вместо l-изомера-природного.)
По другим группы С-не помню-какой изомер из двух "бяка". Можно посмотреть.
Изомеры обладают теми же химическими свойствами, что и природный витамин(это та же молекула. только в зеркальном отражении. как наши руки)
Т.О. химически они связываются с биоактивными молекулами( ферментами). но. поскольку любой фермент работает по принципу комплиментарности к субстрату(замок-ключ), то работать с изомером он не будет.
1-он сам бяка канцерогенная
2-место витамина в молекуле занято....настоящий витамин, хоть и есть. да...пошел мимо
3-хорошо, если такой фермент просто не работает. а при замусоренности нашего организма химией...и ГМО...
Не дай БОГ.этот ключик найдет себе замочек....Франкенштейн отдыхает!

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2016, 11:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
В Кыргызстане шестиклассник Бекжан Кармышаков с полным портфелем случайно пробежал полумарафон - 21 километр.

В течение всей трассы марафона «Run The Silk Road» мальчик подбадривал бегунов и не заметил, как добежал с ними до финиша. По дороге он угощал спортсменов конфетами и печеньем, которые ему дала мать.

«Все побежали и я побежал, - рассказывает школьник. - В школу мама положила мне еды, и по пути я все парням раздал».

Вот такой вот киргизский Форрест Гамп. Наверное, у него был полный портфель мельдония.

Кстати, мальчика уже пригласили в спортивную школу по лёгкой атлетике в Бишкеке

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2016, 11:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
В Кыргызстане шестиклассник Бекжан Кармышаков с полным портфелем случайно пробежал полумарафон - 21 километр.

В течение всей трассы марафона «Run The Silk Road» мальчик подбадривал бегунов и не заметил, как добежал с ними до финиша. По дороге он угощал спортсменов конфетами и печеньем, которые ему дала мать.

«Все побежали и я побежал, - рассказывает школьник. - В школу мама положила мне еды, и по пути я все парням раздал».

Вот такой вот киргизский Форрест Гамп. Наверное, у него был полный портфель мельдония.

Кстати, мальчика уже пригласили в спортивную школу по лёгкой атлетике в Бишкеке

Изображение

Я Ералаш вспомнил советский еще на эту тему. Почти под копирку. Там тоже парень своего старшего брата во время марафона подбадривал, то воды принесет, то вперед сбегает. Еще потом ускорился и на финише с цветами встретил.)))))))))

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2016, 12:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
я в прошлом году этот марафон бежала - так там дети 10-12 летние бегунов из поселка в поселок сопровождали))))
В Ералаше был не марафон)) там какая-то короткая дистанция, то ли 5 то ли 10 максимум) - кросс)

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2016, 14:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 56
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
В Кыргызстане шестиклассник Бекжан Кармышаков с полным портфелем случайно пробежал полумарафон - 21 километр.


На ту же тему

Цитата:
Австралийский фермер выиграл супермарафон потому что не знал, что во время него можно спать

Дис­танция авс­тра­лий­ско­го су­пер­ма­рафо­на от Сид­нея до Мель­бур­на сос­тавля­ет 875 км, что за­нима­ет боль­ше 5 дней от стар­та до фи­ниша. В за­беге обыч­но учас­тву­ют лег­ко­ат­ле­ты ми­рово­го клас­са, ко­торые спе­ци­аль­но тре­ниру­ют­ся для это­го со­бытия. В сво­ем боль­шинс­тве ат­ле­ты не стар­ше 30 лет и спон­си­ру­ют­ся круп­ны­ми спор­тивны­ми брэн­да­ми, ко­торые пре­дос­тавля­ют спорт­сме­нам фор­му и крос­совки.
В 1983-м го­ду мно­гие бы­ли в не­до­уме­нии, ког­да в день за­бега на стар­те по­явил­ся 61-лет­ний Клифф Янг. Сна­чала все ду­мали, что он при­шел пос­мотреть на старт за­бега, так как был одет не как все спорт­сме­ны: в ра­бочий ком­би­незон и га­лоши по­верх бо­тинок. Но ког­да Клифф по­дошел к сто­лу, что­бы по­лучить но­мер учас­тни­ка за­бега, то все по­няли, что он на­мерен бе­жать со все­ми.
Ког­да Клифф по­лучил но­мер 64 и встал на ли­нии с дру­гими ат­ле­тами, то съ­емоч­ная бри­гада, де­ла­ющая ре­пор­таж с мес­та стар­та, ре­шила взять у не­го не­боль­шое ин­тервью. На Клиф­фа на­вели ка­меру и спро­сили:
— При­вет! Кто ты та­кой и что тут де­ла­ешь?
— Я Клифф Янг. Мы раз­во­дим овец на боль­шом пас­тби­ще не­дале­ко от Мель­бур­на.
— Ты дей­стви­тель­но бу­дешь учас­тво­вать в этом за­беге?
— Да.
— А у те­бя есть спон­сор?
— Нет.
— Тог­да ты не смо­жешь до­бежать.
— Да нет, я смо­гу. Я вы­рос на фер­ме, где мы не мог­ли поз­во­лить се­бе ло­шадей или ма­шину до са­мого пос­ледне­го вре­мени: толь­ко 4 го­да на­зад я ку­пил ма­шину. Ког­да над­ви­гал­ся шторм, то я вы­ходил за­гонять овец. У нас бы­ло 2000 овец, ко­торые пас­лись на 2000 ак­рах. Иног­да я ло­вил овец по 2–3 дня, — это бы­ло неп­росто, но я всег­да ло­вил их. Я ду­маю, что мо­гу учас­тво­вать в за­беге, ведь он все­го на 2 дня длин­нее и сос­тавля­ет все­го 5 дней, тог­да как я бе­гаю за ов­ца­ми по 3 дня.

Ког­да ма­рафон на­чал­ся, то про­фес­си­она­лы ос­та­вили Клиф­фа в его га­лошах да­леко по­зади. Не­кото­рые зри­тели ему со­чувс­тво­вали, а не­кото­рые сме­ялись над ним, так как он да­же не смог пра­виль­но стар­то­вать. По те­леви­зору лю­ди наб­лю­дали за Клиф­фом, мно­гие пе­режи­вали и мо­лились за не­го, что­бы он не умер на пу­ти.
Каж­дый про­фес­си­онал знал, что для за­вер­ше­ния дис­танции пот­ре­бу­ет­ся по­ряд­ка 5 дней и для это­го ежед­невно не­об­ходмо 18 ча­сов бе­жать и 6 ча­сов спать. Клифф Янг же не знал это­го.
На сле­ду­ющее ут­ро пос­ле стар­та лю­ди уз­на­ли, что Клифф не спал, а про­дол­жал бе­жать всю ночь, дос­тигнув го­род­ка Mittagong. Но да­же без ос­та­нов­ки на сон Клифф был да­леко по­зади всех лег­ко­ат­ле­тов, хо­тя и про­дол­жал бе­жать, при этом ус­пе­вая при­ветс­тво­вать лю­дей, сто­ящих вдоль трас­сы за­бега.
С каж­дой ночью он приб­ли­жал­ся к ли­дерам за­бега, и в пос­леднюю ночь Клифф обо­шел всех ат­ле­тов ми­рово­го клас­са. К ут­ру пос­ледне­го дня он был да­леко впе­реди всех. Клифф не толь­ко про­бежал су­пер­ма­рафон в воз­расте 61 го­да, не уме­рев на дис­танции, но и вы­иг­рал его, по­бив ре­корд за­бега на 9 ча­сов и стал на­ци­ональ­ным ге­ро­ем.
Клифф Янг пре­одо­лел за­бег на 875 ки­ломет­ров за 5 дней, 15 ча­сов и 4 ми­нуты.
Клифф Янг не взял се­бе ни еди­ного при­за. Ког­да Клифф был наг­ражден пер­вым при­зом в A$10,000, он ска­зал, что не знал о су­щес­тво­вании при­за, что учас­тво­вал в за­беге не ра­ди де­нег и без раз­ду­мий ре­шил от­дать день­ги пя­ти пер­вым лег­ко­ат­ле­там, ко­торые при­бежа­ли пос­ле не­го, по A$2,000 каж­до­му. Клифф не ос­та­вил се­бе ни цен­та, и вся Авс­тра­лия прос­то влю­билась в не­го.
Мно­гие тре­ниро­ван­ные спорт­сме­ны зна­ли це­лые ме­тоди­ки о том, как на­до бе­жать и сколь­ко вре­мени от­ды­хать на дис­танции. Тем бо­лее они бы­ли убеж­де­ны, что в 61 год су­пер­ма­рафон про­бежать не­воз­можно. Клифф Янг же все­го это­го не знал. Он да­же не знал, что ат­ле­ты мо­гут спать. Его ум был сво­боден от ог­ра­ничи­ва­ющих убеж­де­ний. Он прос­то хо­тел по­бедить: пред­став­лял пе­ред со­бой убе­га­ющую ов­цу и пы­тал­ся ее дог­нать.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2016, 10:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Доказано внеземное происхождение кинжала Тутанхамона

Археологи полагают, что кинжал был изготовлен из метеоритного материала. «Мы предполагаем, что древние египтяне для производства мелких декоративных или церемониальных предметов большое значение придавали метеоритному железу», — отмечают авторы в своем исследовании.
https://news.mail.ru/society/25982208/

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2016, 21:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение

Самый необычный дом, купленный в 2010 году.
Журнал Форбес опубликовал список самых необычных и странных домов, которые прилагались к продаже в 2010 году.
Самым неординарным был признан дом, переоборудованный в жильё из бункера, где хранились ядерные ракеты. Дом-крепость, расположенный в Нью-Йорке, был приобретён покупателем, пожелавшим остаться неизвестным, за 2,3 миллиона долларов. В таком сверхпрочном доме его владелец может чувствовать себя в полной безопасности.

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2016, 23:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
интересненько......Изображение

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2016, 23:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
:lol: :lol: :lol: :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2016, 09:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Впечатляющее видео: сколько смартфонов нужно, чтобы остановить пулю
https://hi-tech.mail.ru/news/smartphones-vs-bullet/
Чтобы спасти жизнь, потребуется пять iPhone или шесть Galaxy.

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2016, 13:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Бывает и такое:
92-летняя бабуля открыла стрельбу по соседям
"В штатах женщина довольно преклонных лет начала стрелять по соседскому дому из личной неприязни.
Предлогом взяться за оружие стало, что бывший страж порядка отказался поцеловать бабулю. Кстати, он годился ей во внуки, сообщает Ocala.com.
Пока 92-летняя Хелен Стодингер, жительница Фор-Маккоя, выпущена под залог в 15 тысяч долларов. Обвиняют её в вооруженном нападении с отягчающими обстоятельствами.
Дело в том, что бабулька, рано овдовевшая, страдала от отсутствия человеческого тепла и недостатка внимания, поэтому попросила соседа поцеловать ее.
Но 52-летний отставной полицейский Дуайт Беттнер мужественно отказал старушке в такой любезности." :lol:

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2016, 14:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение
Самый большой лифт в мире среди нетронутой и необычной природы

Самый большой лифт в мире находится в Китае, в одной из провинций под названием Хунань. Он получил название Байлонг и является популярным среди туристов, так как он ведет на вершину горы, где находится смотровая площадка. Этот гигантский скалистый утес открывает чарующие виды на горную местность Улинъюань. Весь мир признал это сооружение самым высоким и вместительным лифтом, так как его высота составляет 360 метров и одновременно в нем может находиться 48 пассажиров. Лифт Байлонг поднимается на высоту 360 метров всего лишь за 2 минуты. Из-за этого он признан самым быстрым и мощным лифтом для экскурсий.

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2016, 14:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Людмила_K писал(а):
Бывает и такое:
92-летняя бабуля открыла стрельбу по соседям
"В штатах женщина довольно преклонных лет начала стрелять по соседскому дому из личной неприязни.
Предлогом взяться за оружие стало, что бывший страж порядка отказался поцеловать бабулю. Кстати, он годился ей во внуки, сообщает Ocala.com.
Пока 92-летняя Хелен Стодингер, жительница Фор-Маккоя, выпущена под залог в 15 тысяч долларов. Обвиняют её в вооруженном нападении с отягчающими обстоятельствами.
Дело в том, что бабулька, рано овдовевшая, страдала от отсутствия человеческого тепла и недостатка внимания, поэтому попросила соседа поцеловать ее.
Но 52-летний отставной полицейский Дуайт Беттнер мужественно отказал старушке в такой любезности." :lol:

Дурдом на выезде. Это вам интересно???? Сочувствую.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2016, 14:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Поразмышляйте, пожалуйста!
Цитата:

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 518 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot], Лучик и гости: 112

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: