Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 518 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2017, 14:33 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 13 фев 2017, 12:45
Сообщения: 485

Вероисповедание: Православный, МП
Афоризмы Сони

АЗАРТ – такое увлечение, когда ничем другим заниматься невозможно, пока силы есть. 8 лет

АФРИКАНЕЦ – лучший разведчик для ночной разведки. 10 лет

БАБОЧКА – главная примета летнего счастья. 8 лет

ВЕТЕР – воздух, который не любит покоя. 8 лет

ДЕТСТВО – восход судьбы в человеческой жизни. 10 лет

ЗНАКОМСТВО – встреча разных пониманий мира, или даже разных миров. 8 лет

ИГРА – взаправдашняя понарошность. 8 лет

ИМПРОВИЗАЦИЯ – игра воображения со словами, звуками, красками, чтобы быстро получилось что-то новое. 8 лет

КНИГА – вещь, в которой можно сохранить знания и чувства людей во времени. 8 лет
– способ разговора со многими людьми сквозь время. 8 лет

ЛОШАДЬ – большое тёплое четырёхкопытное счастье.

МАСКА – лицо одного выражения. 10 лет

МУДРОСТЬ – мера между «мало» и «много». 10 лет

МУЗЕЙ – консервы времени. 8 лет

МУЗЫКА – гармоничное сочетание звуков и эмоций

МЫСЛЬ – самая мощная после любви сила в мире. 8 лет
– смелость ума оформлять словами образы. 8 лет
– то, что отличает мир от хаоса. 8 лет

НАУКА – познание, основанное на сомнении. 10 лет
– система познания, в которой нет места вере. 10 лет

НОВИЗНА – такое явление, что от встречи с ним твой мир становится богаче. 8 лет

НОЧЬ – чёрный зонтик со звёздами. 10 лет

ОТДЫХ – работа с удовольствием. 8 лет

ПРЕОДОЛЕНИЕ – усилие души, в результате которого ум и тело справляются со всякими препятствиями. 9 лет

ПРИКЛЮЧЕНИЕ – такое необычное событие, которое изменяет в чём-то твой мир и тебя. 8 лет

РОЛЬ – это жизнь, которой живут в игре. 8 лет

РОМАНТИКА – настроение, когда во всём обычном видишь чудо. 8 лет

СКАЗКА – это жизнь, придуманная душой, когда ей не подходит её реальная жизнь. 8 лет

СКОБКИ – это стенки для слов в письменной речи. 8 лет

СМЕХ – доктор для печальной души. 8 лет

СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности. 10 лет

СОРЕВНОВАНИЕ – это совместное делание чего-нибудь с целью узнать, кто делает это лучше. 8 лет

СПИРАЛЬ – застывшая в танце прямая. 10 лет

СТОЛ – площадь, на которой разыгрывается жизнь тарелок и всего остального, что на нём оказывается. 8 лет

СТЫД – огонь, выжигающий грех из души человека. 9 лет

СУДЬБА – это жёсткие событийные границы жизни отдельного человека. 8 лет

СТРАХ – возбудитель трусости
– тормоз на пути к действию

ТРЕВОГА – зудящая щекотка в сердце в ожидании чего-то неприятного или непонятного

УДОВОЛЬСТВИЕ – это когда много гостинцев творят чудеса с плохим настроением. 8 лет

УРАГАН – сошедший с ума ветер. 8 лет

УХО – ловушка для звуков у живых существ. 8 лет

ФАНТАЗИЯ – ткань для украшения существования души. 10 лет

ФОТОГРАФИЯ – это законсервированный образ. 10 лет

ЧЕЛОВЕК – такое живое существо, у которого есть разум, речь, умелые руки и способность решать, как всё это использовать. 8 лет

ЧЕЛОВЕЧЕСТВО – это все человеки вместе, если их рассматривать как одного большого человека.

ЧЕРЕП – маленькая костяная коробка, в скелете в которой заключена Вселенная. 8 лет

ШАР – куб без углов и рёбер. 10 лет

ЭССЕ – эмоция, выраженная как мысль. 8 лет


Отрывки из дневника Сони

«это я Соня.что происходит со мною граница меж прошлым и будущим меж смертью и жизнью проходит неровно и я двигаюсь вдоль неё а надо ведь пересечь . Господи помоги мне разве так как сейчас это нормально»

«Сегодня мы опять ходили в лес, и папа ходил с нами Он нас и вёл, и всё время фотографировал. А в лесу Осень то шалит, то грустит. То бросит прямо в лицо пригоршню пёстрых листьев, то украсит ими, нарядными, елки, ну прямо как новогодними игрушками… А то шуршит листьями,задумчиво так, грустно, будто прощается и с ними, и с хорошей погодой, и с зелёным цветом…

И как понять мне себя, почему в душе поселяется горечь?»

«Это я Соня. У меня осеннее настроение. Осень, осень! Снова чудо! Хороводы пёстрых листьев, и даже дожди пробуждают радость. Я вкушаю волшебное блюдо: осень в собственном соку, приправленную дымом и туманом.

Мы с мамой были сегодня в лесу. И что я там видела: у корней берёзы старой сотня гномиков-малюток, нахлобучив колпачки цвета крепкого какао, играет в прятки с опавшими листьями! И непонятно — кто же прячется: гномики-грибочки под листьями , или листья под их шляпками?

И я бежала впереди мамы, и шуршала листьями, и разговаривала с Осенью:Осень, мудрая Осень, ты сегодня шалишь. как девчонка! Тебе лет сейчас сколько? Что, восемь? Ты играешь со мной, как с котёнком!

Устала потом допишу.»


Сейчас Соне Шаталовой 19 лет, ее диагноз — аутизм. Не говорит, но пишет стихи и прозу.

http://prostoudivitelno.ru/2016/10/09/a ... -genialno/

_________________
Ольга


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2017, 12:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:47
Сообщения: 1391

Вероисповедание: Православный, МП
Так звучит язык Христа: единственный в мире монастырь проводит службы на арамейском



 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 09:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Nika писал(а):
Так звучит язык Христа: единственный в мире монастырь проводит службы на арамейском

Спасибо, Нина!!!

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 16:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Одиноким людям с дефицитом общения в США предлагают новую услугу — «объятия по найму»

"Вы устали? Одиноки? В стрессе? Вас никто не любит? Есть место, где вам будут рады всегда: пожалеют, приласкают, выслушают, обнимут. Будут вашей "жилеткой" и любящим другом - всего за 80 долларов в час. Новая услуга называется по-английски сuddle-for-hire, или "объятья по найму". И Бекки Родригез в этом деле - профессионал.


"Средний возраст моих клиентов - около 40 лет, и все они мужчины. Я была бы рада обнимать и женщин, но женщины почему-то думают: если за деньги, то это не от души..." – говорит она.


На просторной тахте за складной ширмой Бекки лечит от одиночества и тревоги. Ее клуб одиноких сердец открыт для всех. Но, к сожалению, никто из клиентов по понятным причинам не согласился сниматься. Пришлось нам испытывать на себе чудодейственную силу ее объятий.


Минимум 50 разных поз в арсенале профессиональной обнимальщицы. Плюс легкий массаж и даже колыбельная, ведь сеанс может длиться всю ночь. Ученые подтверждают: ласки регулируют давление, повышают уровень окситоцина, гормона, который помогает справиться с болью - физической и душевной. Час-другой телячьих нежностей - и встаешь преображенным.


Этот трогательный во всех смыслах бизнес оказался в Америке, где обычно не принято вторгаться в личное пространство, чрезвычайно востребован. Ежедневно около тысячи человек записываются на сеансы платонической любви. Кстати, в контракте прописано отдельным пунктом: обниматься можно только без задней мысли.


"Мой жених абсолютно поддерживает меня. И он первый, кому я звоню после сеанса: эй, у меня все в порядке!" - говорит "обнимальщица" Кимберли Килбрайт.


Кимберли перед приходом очередного клиента убирает с глаз фотографии трех своих детей и любимого. Свежее белье и взбитые подушки - незнакомому мужчине здесь должно быть уютно и покойно.


"Один клиент был очень неловкий. И он все время извинялся за свою неловкость. А я ему говорю: да вы не волнуйтесь, просто идите ко мне и все. И тут он заплакал! Оказалось, что он вырос в детдоме. Его никто никогда не обнимал!" - рассказывает она.


В объятьях Кимберли рыдали мелкие предприниматели и клерки, страховые агенты и сотрудники IT-компаний, повар и даже владелец похоронного бюро.


"Он жаловался, что только на похороны и ходит, общается исключительно с родными покойных, а если его приглашают, то только затем, чтобы забрать тело. А еще был один пожарный, и он во время сеанса рассказывал про разные типы пожаров. Было очень интересно", - рассказывает Кимберли.


Социологи удивляются: на планете 7 миллиардов человек, а люди еще никогда не чувствовали себя так одиноко. А ведь часто это просто тактильная недостаточность. Это когда человеку не хватает физического контакта с другим человеком. Ведь он ощущал его постоянно еще в утробе матери, и это было залогом того, что все идет как надо. Но средство есть - ласковое прикосновение, крепкое объятье и добрые слова."

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 16:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Социальные роботы: высокие технологии против одиночества

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 18:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Одиноким людям с дефицитом общения в США предлагают новую услугу — «объятия по найму»

Нет слов! Буковок- тоже! Одни нечленораздельные звуки остались......
Когда-то я хотела написать стаью= Суррогат культуры и культура суррогата.....
А тут- суррогат любви....ну...секса давно известен.....а это......аааааааа....ууууу...ооооооо............ыыыыыыыыыыы!!!!!!!!!! Кин-дза-дза рулит! Кууууууу.....!!!!!!!!!!!

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 20:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
KseniaVinni писал(а):

Есть роботы, которыми все савно пользуются. Нсприммер "Siri" iPhone часто просто незаменима: по голосовой команде она находит любую информацию в гугле и очень быстро. Я видела, что в России все таксисты, например, вводят адрес в поисковик, а здесь это можно делать голосом. Это удибно. Есть еще "Alexa", она работает через amazon и я у нее чаще всего спрашиваю время или она ищет для меня музыку)) но через нее можно делать и покупки, и еще кские-то функции, множащиеся постоянно, которымо я не пользуюсь.
Удобно ли это? Ну, кск с любум очередным гаджетом, есть свои плюсы.
Насчет одиночества и его скрашивания... Не от этого ли многие пользуются интернетом и форумами? Разве не помогает им искусственный интеллект скасить условия жизни?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 22:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
У меня ученики с Сири общаются на иностранном))

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 23:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12095

Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):

Что лучше: собака/кошка или робот?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 23:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Лента писал(а):
У меня ученики с Сири общаются на иностранном))

Ну вот! Только я часто с ней ругаюсь и не стесняюсь ее дурой величать))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 23:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Что лучше: собака/кошка или робот?


Мне кажется любое, что человеку помогает решить проблему одиночества.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 23:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
KseniaVinni писал(а):

Что лучше: собака/кошка или робот?

Что угодно живое, но не робот!

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 23:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Что лучше: собака/кошка или робот?


Мне кажется любое, что человеку помогает решить проблему одиночества.

1-одиночество- это нормально!
2-кошка . собака-нормально
3- робот- это не проблема одиночества-это совсем другая проблема...........(если его не использовать как просто массажер, веник и т. п))
4- робот -это опасно не только для человека, но и для человечества- растят антихристово племя.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 23:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Боюсь, по роботам, лучше и глубже скажут следующие поколения. :) Мы уже не в силах догнать)) Потому, что еще нет полноценных роботов и опыта общения, так сказать)

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 00:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Боюсь, по роботам, лучше и глубже скажут следующие поколения. :) Мы уже не в силах догнать))
Цитата:
Потому, что еще нет полноценных роботов и опыта общения, так сказать)
Ничего подобного! мы уже сегодня имеем гаджетоманов и селфи-манов. И целый ряд нарушений личности и психики и даже уголовщину. Это цветочки.
ПК игромания-значительно страшней Уже много "деток" со сдвинутой психикой и нравственными оценками- тролли- самые безобидные. Есть серия уголовных преступлений, когда они убивают не соотнося этот поступок с нравственностью-настолько она ущербна. Как в игре- завалил противника- победил! Включил снова- все живы и можно заново играть!
Роботы-это ещё страшней. Человек становится человеком только в человеческом обществе! При номальной окружающей среде и функциях организма.
Цитата:
Потому, что еще нет полноценных роботов и опыта общения, так сказать)

Вся наука о человеке(прямые опыты- большая редкость) строится на том, что изучается норма(поведения в том числе) и также- изучаются воздействия -отдельно-затем прогнозируется результат воздействия.+ изучение имеющихся патологий.
И, только после этого- максимально обезопасив испытуемого, опыты на добровольцах.
И не надо много исследований, чтобы понять- воздействие определенных физических и химических факторов приводит к смерти. Уточнение доз и времени воздействия- это огромный, тяжелый труд.
Так же и в поведении- достаточно простых опытов на животных +знание основ формирования мозга и нормального поведения- чтобы понять-данное воздействие разрушительно для психики.
Общение с роботом как с человеком- гарантировано психическое заболевание. Кстати- такое бывает и без роботов- сейчас это считается психическим заболеванием...однако, вероятней всего- лобби всякие- изменят и основы психиатрии. Трудно ли патологию назвать нормой? Да улицу в Москве переименовать дороже и сложней.
"С кем поведешься- от того и наберешься"- это не только народная мудрость- это, извините, Евангелие.
Или Бог ошибается?

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 00:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Поняла, о чем вы. Но, не знаю даже... Думается, что страшные маньяки были и в не то, что компьютерную эпоху, а даже в до телевизионную)) И что там жестокие компьютерные игрушки по сравнению с правом меча у рыцарей... со временами, когда воевали холодным оружием.

Человеческая природа все та же, что была без гаджетов. Ну, это мое мнение. :D Мне трудно представить всю полноту общения с роботами и возможные подвохи, как трудно представить реальное направление развития робототехники.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 01:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23855

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Роботы - не Божия тварь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 13:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:47
Сообщения: 1391

Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Одиноким людям с дефицитом общения в США предлагают новую услугу — «объятия по найму»

"Вы устали? Одиноки? В стрессе? Вас никто не любит? Есть место, где вам будут рады всегда: пожалеют, приласкают, выслушают, обнимут. Будут вашей "жилеткой" и любящим другом - всего за 80 долларов в час. Новая услуга называется по-английски сuddle-for-hire, или "объятья по найму". И Бекки Родригез в этом деле - профессионал.


"Средний возраст моих клиентов - около 40 лет, и все они мужчины. Я была бы рада обнимать и женщин, но женщины почему-то думают: если за деньги, то это не от души..." – говорит она.


На просторной тахте за складной ширмой Бекки лечит от одиночества и тревоги. Ее клуб одиноких сердец открыт для всех. Но, к сожалению, никто из клиентов по понятным причинам не согласился сниматься. Пришлось нам испытывать на себе чудодейственную силу ее объятий.


Минимум 50 разных поз в арсенале профессиональной обнимальщицы. Плюс легкий массаж и даже колыбельная, ведь сеанс может длиться всю ночь. Ученые подтверждают: ласки регулируют давление, повышают уровень окситоцина, гормона, который помогает справиться с болью - физической и душевной. Час-другой телячьих нежностей - и встаешь преображенным.


Этот трогательный во всех смыслах бизнес оказался в Америке, где обычно не принято вторгаться в личное пространство, чрезвычайно востребован. Ежедневно около тысячи человек записываются на сеансы платонической любви. Кстати, в контракте прописано отдельным пунктом: обниматься можно только без задней мысли.


"Мой жених абсолютно поддерживает меня. И он первый, кому я звоню после сеанса: эй, у меня все в порядке!" - говорит "обнимальщица" Кимберли Килбрайт.


Кимберли перед приходом очередного клиента убирает с глаз фотографии трех своих детей и любимого. Свежее белье и взбитые подушки - незнакомому мужчине здесь должно быть уютно и покойно.


"Один клиент был очень неловкий. И он все время извинялся за свою неловкость. А я ему говорю: да вы не волнуйтесь, просто идите ко мне и все. И тут он заплакал! Оказалось, что он вырос в детдоме. Его никто никогда не обнимал!" - рассказывает она.


В объятьях Кимберли рыдали мелкие предприниматели и клерки, страховые агенты и сотрудники IT-компаний, повар и даже владелец похоронного бюро.


"Он жаловался, что только на похороны и ходит, общается исключительно с родными покойных, а если его приглашают, то только затем, чтобы забрать тело. А еще был один пожарный, и он во время сеанса рассказывал про разные типы пожаров. Было очень интересно", - рассказывает Кимберли.


Социологи удивляются: на планете 7 миллиардов человек, а люди еще никогда не чувствовали себя так одиноко. А ведь часто это просто тактильная недостаточность. Это когда человеку не хватает физического контакта с другим человеком. Ведь он ощущал его постоянно еще в утробе матери, и это было залогом того, что все идет как надо. Но средство есть - ласковое прикосновение, крепкое объятье и добрые слова."

Трэш конечно :!: Но, по любому это - выход для одиноких. Своего рода - психологическая помощь, для тех, кто не знает дорогу в Храм.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 13:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Социологи удивляются: на планете 7 миллиардов человек, а люди еще никогда не чувствовали себя так одиноко. А ведь часто это просто тактильная недостаточность. Это когда человеку не хватает физического контакта с другим человеком. Ведь он ощущал его постоянно еще в утробе матери, и это было залогом того, что все идет как надо. Но средство есть - ласковое прикосновение, крепкое объятье и добрые слова."

Всё это более, чем спорные утверждения. Реклама, Сэр!
это, несколько лучше, чем робот. Но, много хуже, чем робот с функцией массажа-только. без разговоров .....
Это дешевый суррогат. Если вам вместо еды- самой простой- хлеба с картошкой, предложат жвачку- супер нано золотую- вы обрадуетесь? То-то и оно!
И, уверена, обращаются к таким мастерам люди с некоторыми отклонениями в психике. А в таких случаях результат может быть и вовсе катастрофичным.
Даже психотерапевты(опытные, дипломированные) страдают от влюбленностей и зависимостей своих пациентов....
То ли дело- собака-кошка! Миф, возможно, но слышала--Господь, выгоняя Адама и Еву из рая, в утешение дал им кошку, собаку, лошадь и овцу.....так ли нет ли- а мудрость в этом великая.
А уж пригреть бездомную животину- чего уж лучше? И человечно и полезно!

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 13:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Klapauci писал(а):
Роботы - не Божия тварь.


А что это меняет? Попади Вы на необитаемый остров, так через неделю и с пальмой, как с родной заговорите :D А для многих их дом и есть необитаемый остров, люди разные, и я например не могу осуждать одинокую старушку, за желание иметь рядом некий приятный объект имитирующий человеческие эмоции, если других вариантов просто нет.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 13:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23855

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Klapauci писал(а):
Роботы - не Божия тварь.

А что это меняет?
Многое. Почти все. Это все равно, что сделать себе деревянную куклу и с ней разговаривать.

На месте старушки я бы завел себе собачку. Об осуждении речи не идет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 14:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:47
Сообщения: 1391

Вероисповедание: Православный, МП
Klapauci писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):
А что это меняет?
Многое. Почти все. Это все равно, что сделать себе деревянную куклу и с ней разговаривать.

На месте старушки я бы завел себе собачку. Об осуждении речи не идет.

За собачкой надо ухаживать, выгуливать, кормить ее. За кошкой тоже.)) Да и аллергия может быть, не все переносят животину в доме. Толи дело - говорящая кукла, понимающая и послушная во всем.))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 15:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Nika писал(а):
За собачкой надо ухаживать, выгуливать, кормить ее. За кошкой тоже.)) Да и аллергия может быть, не все переносят животину в доме. Толи дело - говорящая кукла, понимающая и послушная во всем.))


Вот и я о том же))

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 21:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Nika писал(а):
Klapauci писал(а):
Многое. Почти все. Это все равно, что сделать себе деревянную куклу и с ней разговаривать.

На месте старушки я бы завел себе собачку. Об осуждении речи не идет.

За собачкой надо ухаживать, выгуливать, кормить ее. За кошкой тоже.)) Да и аллергия может быть, не все переносят животину в доме. Толи дело - говорящая кукла, понимающая и послушная во всем.))

Вот отсюда и все беды человечества= желание быть любимыми и иметь кого-то у услужении....и без хлопот! И никого не надо любить-кроме себя, драгоценного.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 21:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Nika писал(а):
За собачкой надо ухаживать, выгуливать, кормить ее. За кошкой тоже.)) Да и аллергия может быть, не все переносят животину в доме. Толи дело - говорящая кукла, понимающая и послушная во всем.))


Вот и я о том же))

......ну что тут сказать? Очень странно читать такое на православном форуме. Разговаривать с табуреткой- лишь бы максимум комфорта.....
А Ничего, что Господь сказал"В поте лица твоего...."+ " В мире скорбны будете"????????
Хотя, безусловно, разговор неактуальный- если такие роботы и будут- они будут по цене недоступны одиноким. Богатые не бывают одинокими....сказку про огниво читали?

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 11:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:47
Сообщения: 1391

Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Nika писал(а):
За собачкой надо ухаживать, выгуливать, кормить ее. За кошкой тоже.)) Да и аллергия может быть, не все переносят животину в доме. Толи дело - говорящая кукла, понимающая и послушная во всем.))

Вот отсюда и все беды человечества= желание быть любимыми и иметь кого-то у услужении....и без хлопот! И никого не надо любить-кроме себя, драгоценного.

Ну многие одинокие бабушки своё уже отлюбили. Любимые на кладбище лежат... Так что, не грех и о себе подумать, о своей душе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 18:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Nika писал(а):
Елена-М писал(а):
Вот отсюда и все беды человечества= желание быть любимыми и иметь кого-то у услужении....и без хлопот! И никого не надо любить-кроме себя, драгоценного.

Ну многие одинокие бабушки своё уже отлюбили. Любимые на кладбище лежат... Так что, не грех и о себе подумать, о своей душе.

Ну, конечно! Так удобней-любовь и милосердие переложить на плечи роботов и думать что мы христиане!

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 19:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Nika писал(а):
Klapauci писал(а):
Многое. Почти все. Это все равно, что сделать себе деревянную куклу и с ней разговаривать.

На месте старушки я бы завел себе собачку. Об осуждении речи не идет.

За собачкой надо ухаживать, выгуливать, кормить ее. За кошкой тоже.)) Да и аллергия может быть, не все переносят животину в доме. Толи дело - говорящая кукла, понимающая и послушная во всем.))

Мне прям мультик старый вспомнился. "Найда" называется. Про собаку. Девочка жаловалась, что её собачка ей надоела. Мол, она узнала, что собачки живут подолгу, "это я уже и замуж выйду, а она всё жива будет, и гуляй с ней, гуляй..." На что дядя ответил девочке: "Она что тебе, игрушка?!" Девочка: "С игрушкой проще! Поиграл да и положил на место."

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2017, 13:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Nika писал(а):
За собачкой надо ухаживать, выгуливать, кормить ее. За кошкой тоже.)) Да и аллергия может быть, не все переносят животину в доме. Толи дело - говорящая кукла, понимающая и послушная во всем.))

Мне прям мультик старый вспомнился. "Найда" называется. Про собаку. Девочка жаловалась, что её собачка ей надоела. Мол, она узнала, что собачки живут подолгу, "это я уже и замуж выйду, а она всё жива будет, и гуляй с ней, гуляй..." На что дядя ответил девочке: "Она что тебе, игрушка?!" Девочка: "С игрушкой проще! Поиграл да и положил на место."

++++да, с животными очень трудно, но и игрушка и робот-совсем не эквивалент! Это совсем другое!

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2017, 13:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Цитата:
Одиноким людям с дефицитом общения в США предлагают новую услугу — «объятия по найму»

Нет слов! Буковок- тоже! Одни нечленораздельные звуки остались......
Когда-то я хотела написать стаью= Суррогат культуры и культура суррогата.....
А тут- суррогат любви....ну...секса давно известен.....а это......аааааааа....ууууу...ооооооо............ыыыыыыыыыыы!!!!!!!!!! Кин-дза-дза рулит! Кууууууу.....!!!!!!!!!!!

ну а почему нет? куча плюсов
- нет долгосрочной ответственности
- полезно для здоровья, как признают психологи
- есть оговоренные условия, никто не залезет в твое личное пространство без твоего желания....
и это не суррогат любви.. считайте это типа психологического массажа ...

а про роботов - вот главное
Роботы, кроме всего прочего, более послушны и ненавязчивы. Они не будут грузить вас своими проблемами, когда у вас и своих проблем хватает, а просто приготовят кофе или дадут себя обнять. Перед людьми ты всегда уязвим, но перед бесчувственным роботом можешь быть самим собой.

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 518 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: