Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 518 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2013, 23:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Интересно ..

По состоянию здоровья теперь от армии не закосишь! Если что, в кибервойска направят

"МОСКВА, 5 июл — РИА Новости. Отдельный род войск, который будет заниматься борьбой с киберугрозами, должен появиться в российской армии до конца 2013 года, сообщил РИА Новости в пятницу источник в военном ведомстве.
"В российской армии создается род войск, который будет отвечать за информационную безопасность страны. Завершить создание планируется в конце 2013 года", — сказал собеседник агентства.
По его словам, основными задачами, которые ставятся перед этими войсками, станут мониторинг и обработка информации, поступающей извне, а также борьба с киберугрозами — "другими словами, что-то наподобие американских кибервойск".
Да. При таком раскладе со всяким там плоскостопием, слабым слухом, да искривлением позвоночника, на которые так любили ссылаться уклонисты, уже от службы в армии закосить не получится. В кибервойсках всяк сгодится, лишь бы с азами компьютерного дела был знаком, тем более что среди молодого поколения почитай что все это дело освоили.
Ну а если даже призывник не шибко силен в программировании и прочем хакерстве, то пусть себе мониторы протирает, да продвинутых компьютерных «дедов» обслуживает.
Кстати. Министр обороны генерал армии Сергей Шойгу уже заявил о начале "большой охоты" на программистов. Так что процесс пошел, и теперь наверняка при военкоматах специальные отделы откроют, в которых отцы-командиры будут посредством Интернета будущих призывников отыскивать.

А что? Тут даже и познаний великих для этого дельца не требуется. Зарегистрируется какой-нибудь младший офицер в социальных сетях под видом девицы, фотку смазливую выставит и начнет наиболее активным, да продвинутым пользователям свидания назначать. Ну а остальное как говорится дело техники. Коли клюнувший на наживку юзер по все параметрам к службе годен, так его прямо со «свидания» могут на призывной пункт законопатить.
В общем, готовься молодое поколение – армейский компьютер ждет! Ну а коли ненароком доведется на генеральской даче траншеи рыть или еще чего окучивать, так это значит сам виноват, нужно было на гражданке более активно всякие полезные программы изучать."

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2013, 06:08 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 07:44
Сообщения: 388

Вероисповедание: Православный, МП
liuda писал(а):
По состоянию здоровья теперь

В этом году у меня уже трёх друзей с красным дипломом забрали... IQ армии растёт)) Вот только бы для таких научные роты создавать, иначе им в армии делать нечего :(

_________________
"Итак явно, что демоны не имеют никакой силы", Житие Антония Великого


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2013, 11:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Казанский Хатико: соседи собираются отравить пса, ждущего хозяев.

"Собака каждый день возвращается к дверям квартиры, где раньше жили ее хозяева: молодая пара из Казани съехала из дома, оставив своего питомца в подъезде. С тех пор собака, которую молодые бросили на произвол судьбы, сидит у порога квартиры и ждет, когда вернутся ее хозяева.
Каждое утро беспризорный казанский Хатико выходит из подъезда, чтобы справить нужду и раздобыть еду в стоящих рядом мусорных баках. Удовлетворив естественные потребности, пес садится у подъезда и ждет, когда кто-нибудь из жильцов откроет дверь. Последних, в свою очередь, такое соседство совершенно не устраивает. Они уже несколько раз пытались увезти животное подальше от дома, но верный песик все равно возвращается на знакомое место. Со временем жители стали не только вывозить собаку за пределы района, но и регулярно бить ее, аргументируя свою жестокость тем, что брошенное животное мешает им жить.
Несмотря на все обиды, четвероногий друг человека все равно продолжает преодолевать огромные расстояния и возвращается к двери когда-то родной квартиры. Лежа на грязном коврике, он ждет и, видимо, надеется, что его хозяева когда-нибудь вернутся. Осознав, что собачья верность в разы сильнее банальных попыток избавиться от назойливого животного, жители подъезда обратились к зоозащитникам, прямо заявив, что если те не предпримут мер, они решат проблему по-своему - отравят пса.
Приехав на место, сотрудники Зооспаса рассчитывали столкнуться с огромным агрессивным животным, но обнаружили на холодном каменном полу лестничной клетки маленькую беззащитную собаку. Дворнягу настолько замучили жители дома, что она выглядела жалкой и совершенно испуганной.
Вот такие мы, люди ((( Что бывшие хозяева, что соседи. Не даром говорят, что о качествах человека можно судить по его отношению к животным..."

Каково ваше мнение относительно изложенного в статье?

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2013, 22:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
О системе Школьного и Высшего образования.

"Зачем государства тратят деньги на образование? Естественно цель тут только одна. Эта цель – сделать сильнее само это государство. Это - идеальный случай. Теперь рассмотрим, как соответствует наша система образования этой цели. Мягко говоря - слабо соответствует.
Что нужно государству от системы образования?
В числе прочего от системы образования необходимо получить специалистов способных двигать научно-технологическое развитие и работать в высокотехнологичных производствах. Но это ещё не всё. От системы образования требуется создание условий затрудняющих утечку мозгов из страны и максимально облегчающего приток мозгов в свою страну.
А что мы имеем сейчас? Сейчас у нас внедрена, так называемая Болонская система, представляющая из себя пылесос по отсосу мозгов в страны Запада. В школах и ВУЗах упор сделан на языки. Зачем? Затем чтобы облегчить использование наших мозгов западными компаниями. При этом специалистов способных разрабатывать новые технологии готовить перестали.
Что же делать? Надо меньше учить языкам технарей. И иметь достаточное количество профессиональных переводчиков для работы с иностранными специалистами на нашей территории и для перевода технической литературы. Для этого.
- Радикально уменьшить количество часов на иностранные языки в общеобразовательных школах и школах имеющих упор на естественные науки и математику.
- Оставить необходимое количество школ для подготовки нужного количества переводчиков и других специалистов по языкам.
- Всем Российским ВУЗам и курирующим их государственным органам прекратить заниматься унификацией наших учебных заведений под западные стандарты образования. Не должно иметь никакого значения признаётся диплом того или другого ВУЗа России за границами России или нет. Наоборот надо оценивать ведущие учебные заведения других государств на предмет годности их выпускников к работе на территории России при обеспечении их нашими переводчиками."
Алексей Анатольевич Марчук

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2013, 21:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Вы за смертную казнь педофилам?

Мэр Якутска подписал петицию за введение смертной казни для педофилов …

"Мэр Якутска Айсен Николаев поддержал участников пикета, которые выступили за то, чтобы педофила и его сообщников, изнасиловавших в столице республики четырехлетнюю девочку, жестоко наказали, сообщает РИА Новости.

Инцидент произошел 8 сентября в Якутске, но стало известно о нем только сейчас. По данным правоохранительных органов, было совершено изнасилование 4-летней девочки. На месте преступления были задержаны три человека. Один из них — подозреваемый, двое — свидетели. Один из них также может быть причастен к этому преступлению, поскольку, по словам других свидетелей, был задержан обнаженным ниже пояса.

В среду около ста человек вышли на несанкционированный митинг в центре Якутска с требованием ужесточить наказание в отношении педофилов. Они организовали сбор подписей в адрес руководства страны. Мэр Якутска также петицию подписал.

«Преступления против детей — это всегда страшно. Но когда преступление, направленное против ребенка, становится очередным — страшно вдвойне. Бесчеловечный случай с изнасилованием четырехлетней девочки стал последней каплей, переполнившей чашу терпения общества. Сегодня на площади Ленина горожане собирали подписи под петицией за введение смертной казни для педофилов. Вчера вечером я подписал эту же петицию в сети интернет», — сказал Николаев.

По его словам, существующее уголовное законодательство чересчур либерально в отношении преступников, совершающих преступления против детей.

«Считаю, ужесточения наказания до смертной казни будет оправданной мерой. Это мое личное мнение как отца и гражданина, но и администрация Якутска не будет стоять в стороне. На следующей неделе на базе городской администрации планируется начать проведение круглых столов с участием общественности, родителей и правоохранительных органов, чтобы обсудить меры по профилактике и борьбе с такими преступлениями. Зло нужно выкорчевывать всем миром», — заявил мэр Якутска.

Россия 16 апреля 1997 года подписала протокол номер 6 к европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод, который предполагает отмену смертной казни в мирное время. Однако этот документ до сих пор не ратифицирован в России. Пока в РФ действует мораторий на смертную казнь.

В 2012 году впервые официально в уголовное законодательство введен термин «педофилия». Тогда Совет Федерации одобрил президентский закон, предусматривающий ужесточение наказания для педофилов-рецидивистов вплоть до пожизненного заключения, химической кастрации и запрета на условное осуждение за насилие над ребенком младше 14 лет. Также впервые было предусмотрено применение принудительных мер медицинского характера, включая химическую кастрацию, для педофилов, совершивших преступления в отношении детей младше 14 лет. Кроме принудительного устанавливается добровольный порядок химической кастрации при наличии ходатайства или согласия осужденного, который сможет попросить об этом при рассмотрении вопроса об условно-досрочном освобождении или замене неотбытой части наказания более мягким."

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 16 май 2014, 15:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Очень интересная статья. Ваши комментарии?

Администрация Обамы официально признала еврейский заговор
Вице-президент США Джо Байден на официальном приёме признал исключительную роль евреев в самых гадких и мерзких начинаниях: в пропаганде ЛГБТ и феминизма, лоббировании однополых браков, в контроле работы Голливуда и всех СМИ...

Складывается впечатление, что администрация президента США окончательно утратила чувство реальности, раз допускает такие политические и PR-промахи, как в апреле-мае 2013 года, очередным из которых стало фактическое саморазоблачение команды Обамы, публично признавшей наличие «еврейского заговора» в США и мире, чем шокировала еврейские общественные организации и еврейский бизнес, которые теперь всерьёз опасаются за свою безопасность. Так как то, о чём раньше люди по всему миру только шептались и обсуждали в кулуарах, теперь официально озвучено Вашингтоном, и теперь человечество точно знает, кому обязано пропагандой ЛГБТ и лоббированием однополых браков на государственном уровне.

Как сообщила газета «Washington Post», 21 мая 2013 года на официальном приёме, организованном Национальным комитетом Демократической партии США для «Jewish American Heritage Month» (месячник чествования заслуженных американских евреев), вице-президент США Байден произнёс речь, в которой признал исключительную роль евреев в том, что идея однополых браков («gay marriage») была законодательно признана в некоторых штатах Америки.

Кроме этого он заявил, что «85% всех изменений, происшедших за последнее время в Голливуде и в общественных средствах массовой информации, стали возможными только потому, что эти отрасли возглавляют евреи… влияние которых огромно… поистине огромно…». Байден отметил также влияние евреев в области «…изменений иммиграционного законодательства, движения за гражданские права и достижений феминизма…» По мнению второго человека в стране после президента Обамы, «мы (США) – великая страна во многом благодаря тому вкладу, который приносят нам еврейское наследие и еврейские принципы…»

Пафос выступления вице-президента показался чрезмерным даже некоторым из его слушателей. Так, Джонатан Чейт из «New York Magazine» высказал предположение, что речь Байдена может дать козыри противникам евреев, косвенно подтвердив существование «еврейского заговора». Другие авторитетные евреи США, также присутствовавшие на данном мероприятии, тоже остались не в восторге от откровенной речи Байдена. Возможно, PRщики администрации президента, не учли, что это публичное мероприятие, которое будут освещать ведущие американские и мировые СМИ, а не закрытая вечеринка еврейской элиты США.

И тут есть ещё один деликатный момент, который знает еврейская элита США и их «эксперты-историки», и что им никак не удаётся перевернуть с ног на голову – это задокументированное в официальных источниках США крайне негативное отношение первого президента Америки Джорджа Вашингтона (1732-1799) к евреям, о которых он говорил буквально следующее:

«Они действуют более эффективно против нас, чем вражеские армии. Они в сто раз более опасны для наших свобод и тех важных дел, которыми мы занимаемся. Можно только сокрушаться, что каждый штат не истребил их давным-давно как вредителей общества и серьёзнейших врагов для благополучия Америки…» (источник: «Максимум Джорджа Вашингтона», Эплтон и Ко).

Таким образом получается, что президенты США и их администрации, начиная с Авраама Линкольна, до Барака Обамы, нарушали и нарушают заповеди первого президента, и теперь уже открыто признают безграничное влияние над ними именно евреев – от такой речи Байдена Дж.Вашингтон перевернулся бы в гробу, а если бы был жив – разогнал бы к чертям эту администрацию. А если учесть, что на протяжении двух тысячелетий все мировые лидеры (короли, императоры и цари), мягко говоря, не желали видеть на территории своих государств евреев, то получается, что в начале 20-го века именно США стали стартовой площадкой для реализации «мирового еврейского заговора», который неделю назад официально признал американский вице-президент.

Чтобы не быть голословными, приведём лишь некоторые, так сказать, мягкие высказывания, великих правителей, учёных и религиозных деятелей прошлого:

Наполеон Бонапарт (император Франции): «Собственность целых деревень грабится евреями, они восстановили крепостничество, они являются настоящими стаями воронов. Нищета, вызываемая евреями, не исходит от одного индивидуального еврея, но является сущностью всего этого народа. Они, как гусеницы или саранча, которые поедают Францию…»

Мобучум Окума (японский учёный): «Евреи во всём мире разрушают патриотизм и здоровье основы государства…»

Іван Франко: «Коли я ознайомився з партіями марксистів, соціалістів, лібералів та демократів, то за спиною кожної з них я побачив хитрий писок жида…»

Пётр Первый (Русский император, 1672-1725 г.): «Я предпочитаю видеть в моей стране магометан и язычников, нежели евреев. Последние являются обманщиками и мошенниками. Они не получат разрешения поселяться и устраивать свои дела. Несмотря на мои распоряжения, они стараются осуществить это подкупом моих чиновников с целью стать равноправными. Я искореняю зло, а не распложаю его. Не будет для них в России ни жилища, ни торговли, сколько о сем ни стараются и как ближних ко мне ни подкупают…»

Елизавета Петровна (Русская императрица, 1709-1761): «Евреи существуют в различных частях России. От этих ненавистников Христа мы не можем ожидать ничего хорошего. В связи с этим обстоятельством, я издаю следующий приказ: все евреи, мужчины и женщины, независимо от их положения и богатства, со всем их имуществом должны немедленно убраться за пределы границы. Впредь оных ни под каким видом в нашу империю ни для чего не впускать, разве кто из них захочет быть в христианской вере греческого исповедания; то таковых крестя, жить им позволить, только из государства уже впредь не выпускать. От этих врагов Христа я не хочу иметь никакой прибыли…»

Иоанн IV Грозный (Русский царь, 1530-1584): «Жидам ездити в Россию с торгами не пригоже, для того, что от них многие лиха делаются, что отварные зелья привозили в Россию и христиан от христианства отводили…»

Марк Цицерон (Римский оратор. Родился в 106, умер в 43-м году до Р.Х.): «Евреи принадлежат к тёмной и отталкивающей силе. Кто знает, как многочисленна эта клика, как они держатся вместе и какую мощь они могут проявлять, благодаря своей спаянности…»

Сикул Диодор (Греческий историк. Родился в 30 г. до Р.Х. Умер в 20 г. по Р.Х.): «Друзья короля Антиоха Сирийского (который правил с 223 до 187 года до Р.Х.) посоветовали ему изгнать евреев, которые не пожелают смешиваться с другими и считать таковых своими врагами…»

Люций Сенека (Римский философ. Родился в 4 г. до Р.Х., умер в 65г. после Р.Х.): «Этот народ (евреи) – чума. Он сумел приобрести такое влияние, что нам – победителям – диктует свои законы…»

Тацит (Римский историк. Родился в 55 г. после Р.Х., умер в 122 г. после Р.Х.): «Евреи считают осквернительным всё то, что является святым для нас…» (Взято из М. Кармоли – «Биография евреев во Франции», стр. 2)

Марий Юстиниан (Св. Юстиниан. Римский философ. 100-165 г. после Р. Х.): «Евреи всегда были за спиной христианских преследований. Они путешествовали по стране, всюду ненавидя и подкапывая устои христианской веры…»

Гунтрам (Король франков. Родился в 525 г., умер в 593 году после Р.Х.): «Да будет проклят этот дьявольский и вероломный еврейский народ, который живёт только обманами. Сегодня они прославляют меня только для того, чтобы отстроить их синагогу, которая была разрушена христианами. Этого, разумеется, не буду делать, ибо Господь запрещает мне…»

Магомет (Основатель магометанства. 570-632 г. после Р.Х.): «Это достижимо мне, что до сих пор никто не изгнал этих скотов, дыхание которых подобно смерти. Не уничтожит ли каждый диких зверей, пожирающих людей, даже если они сами имеют человеческий облик? Являются ли евреи кем-либо другим, кроме пожирателей людей?..» (взято из Корана)

Святой Фома Аквинский (философ, родился в 1225 г., умер в 1274году): «Евреям не должно быть дозволено иметь то, что они приобрели путём ростовщичества от других. Было бы лучшие, если бы они работали, дабы честно зарабатывать на жизнь, ибо от ничего не делания они становятся более корыстолюбивы…»

Аббат Тритгайм Вюрцбургский (1462-1616 г.): «Ясно, что отталкивание от еврейского ростовщичества развивается сверху и снизу. Я одобряю законные методы ограждения людей от эксплуатации еврейского ростовщичества и обмана. Возможно ли, чтобы иностранные пришельцы правили нами не благодаря своей силе мужества или возвышенным добродетелям, но только посредством своих жалких денег? Смеет ли этот народ безнаказанно жиреть за счёт пота крестьян и мастеровых?..»

Эразм Роттердамский (Дезидериус Эразмус, голландский учёный, 1468-1536 г.): «Что за грабёж и угнетение, творимые евреями, над бедными, которые дальше не могут этого переносить… Помилуй их Боже! Еврейские ростовщики быстро пускают корни даже в маленьких деревнях, и, если они одалживают пять флоринов, то требуют залог в шесть раз больше. С процентов они взимают проценты и со всего этого ещё раз проценты, так что бедный теряет всё, что он имел…»

Мартин Лютер (Церковный реформатор. 1483-1546 г.): «Страстные желания кричащих сердец евреев уповают на тот день, когда они смогут обращаться с нами, как они действовали во времена Эсфири в Персии. И как евреям близка книга Эсфирь, которая оправдывает их кровожадность, мстительность и аппетиты разбойничьих надежд! Никогда солнце не светило народу, более кровожадному и мстительному, который лелеет идею уничтожения и удушения иноверцев…

Никто из других людей под солнцем не является таким жадным, как они, которые есть и будут жадными, на что указывает их проклятое Богом ростовщичество. Они утешают себя тем, что, когда придёт Мессия, то он соберёт и разделит золото и серебро всего мира между ними…

Должны быть уничтожены их молитвенники и книги Талмуда, которые учат их безбожию, лжи, кощунству. Молодым евреям и еврейкам следует дать мотыги, секиры, лопаты, прялки, веретена, чтобы они зарабатывали свой хлеб в поте лица…

Князья и законодатели сидят и похрапывают своими открытыми ртами и дают возможность евреям брать, красть, грабить, что им угодно из их открытых кошельков и сундуков. Да, это так! Они позволяют еврейскому ростовщичеству всё у них высасывать и снимать с себя шкуру. Они превращают себя в попрошаек за свои же собственные деньги. Евреи забирают наши деньги и имущество, делаются хозяевами нашей собственной страны…»

(взято из «Произведений Лютера», изд. Эрланген, Том 32)

Джордано Бруно (Итальянский учёный и философ 1548-1600): «Евреи являются зачумлённой, прокажённой и опасной расой, которая заслуживает искоренения со дня её зарождения…» (взято из произведений Спаццио, 1888 г., том 2, стр. 500)

Папа Климент 8-й (Глава Католической Церкви с 1592-1605 г.): «Весь мир страдает от ростовщичества евреев, их монополии и надувательств. Они кинули много несчастных людей в состояние нищеты, особенно крестьян, рабочих и бедняков…»

Жан Франсуа Вольтер (Французский писатель. 1694-1778 г.): «Евреи являются ничем иным, как презираемым и варварским народом, который на протяжении длительного времени сочетал отвратительное корыстолюбие с ужасным предрассудком и неугасаемой ненавистью к народам, которые их терпят и на которых они обогащаются...

Маленькая еврейская нация смеет показывать непримиримую ненависть собственности других народов; они пресмыкаются, когда их постигает неудача и высокомерничают при процветании дел…»

Бенджамин Франклин (Американский учёный и государственный деятель. 1706-1790г.): «Где бы ни было, в стране, где поселяются евреи, независимо от их количества, они понижают её мораль, коммерческую честность, изолируют себя и не поддаются ассимиляции. Они высмеивают христианскую религию, стараясь её подорвать, стоят государством в государстве, и в случае оппозиции к ним, стремятся смертельно задушить страну в финансовом отношении...

Если мы, путём Конституции, не исключим их из Соединённых Штатов, то менее чем через двести лет они ринутся в большом количестве, возьмут верх, проглотят страну и изменят форму нашего правления. Если вы не исключите их, то менее чем через двести лет наши потомки будут работать на полях, содержа их, в то время, как они будут потирать руки в своих конторах. Я предупреждаю вас, джентльмены, если вы не исключите евреев навсегда, то ваши дети буду проклинать вас в ваших могилах. Евреи, джентльмены, являются азиатами – они не могут быть никогда другими…»

Фридрих Великий (Король Пруссии. 1712-1786г.): «Правители не должны выпускать из поля зрения евреев, предотвращать их проникновение в оптовую торговлю, следить за ростом их населения и лишать их возможности, где бы то ни было замедлять нечестивые деяния. Ничто так не ущемляет торговцев, как та недозволенная прибыль, которую делают евреи…»

Мария-Терезия (Австрийская императрица. 1717-1780): «Впредь ни один еврей, независимо от того, кто он такой, не будет оставаться здесь без моего письменного разрешения. Я не знаю никакой другой злополучной чумы внутри страны, как эта раса, которая разоряет народ хитростью, ростовщичеством, одалживанием денег и занимается делами, отталкивающими честных людей. Следовательно, по возможности, они будут перемещены и изгнаны отсюда…»

Эрнст Ренан (известный французский историк и ориенталист. 1823-1892): «В Восточной Европе еврей подобен раку, медленно въедающемуся в самое тело нации. Эксплуатация других людей – вот его цель. Эгоизм и отсутствие личного мужества – вот его главная характеристика…»

Лорд Харрингтон (член английской палаты лордов): в своей речи от 12 июля 1858 года он заявил: «Я возражаю против допущения евреев, ибо они великие денежные заимодавцы во всём мире. Вследствие этого нации мира стонут от непосильно тяжёлой системы налогов и национальных долгов. Они всегда являются величайшими врагами свободы…»

Джон Хайлан (мэр города Нъю-Йорка): в своей речи от 26 марта 1922 года уточнил: «Настоящая угроза нашему государству – в невидимом правительстве, которое подобно гигантскому спруту простирает свои щупальца над нашим городом, нашим штатом и нашей нацией. Во главе этого спрута стоит маленькая группа банкирских домов, которая обычно называется «интернациональные банкиры». Эта небольшая группа могущественных интернациональных банкиров на самом деле управляет нашим правительством в своих эгоистических целях…»

Генри Форд (всемирно известный американский промышленник): В газете «Нью-Йорк Таймс» от 8 марта 1925 года заявил следующее: «Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упразднены…»

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 17 май 2014, 16:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Французские власти призвали учеников прийти в школы в юбках 16 мая

В рамках борьбы с сексизмом чиновники организовали акцию, возмутившую общественность.
Во французских городах сотрудники территориальных образовательных департаментов по указанию Министерства образования Франции запланировали на 16 мая акцию под названием "Подними юбку". В этот день учащимся образовательных учреждений мужского пола, а также учителям предлагается прийти в школы в юбках. "Акция проводится в рамках борьбы с сексизмом", – говорится в официальном пресс-релизе чиновников Министерства образования.
Мероприятия запланированы в ряде лицеев городов округа, среди которых Нант, Шатобриан, Ле Ман, Анже, Лаваль. Тем мальчикам и учителям-мужчинам, кто не захочет приходить в юбках, рекомендуется носить стикер "Я борюсь против сексизма, а ты?" Таким образом чиновники пытаются побороть дискриминацию женщин и призывают улучшить отношения между полами. Lifenews.ru
Ну вот. Как говорится – и так краше некуда, а тут еще мохначе. Не успели утихнуть страсти по поводу победы на «Евровидении» бородатой женщины Кончиты Вурст, а следом новый ядреный выхлоп всепобеждающей толерантности.

Изображение

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 17 май 2014, 16:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 17 май 2014, 17:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 17 май 2014, 17:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Эту Кончиту Вурст хоть и сделали по фигуре женщиной, но как то стремновато, это помимо бороды (думаю, все же накладная, татуированная и т.д.) бедра и грудь ну как-то слабенько, обычно передельщики пола гонятся за более аппетитными формами)))))))
а в целом ну неприятное зрелище....отвернуться сразу хочется и больше не смотреть

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 17 май 2014, 17:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Эту Кончиту Вурст хоть и сделали по фигуре женщиной, но как то стремновато, это помимо бороды (думаю, все же накладная, татуированная и т.д.) бедра и грудь ну как-то слабенько, обычно передельщики пола гонятся за более аппетитными формами)))))))
а в целом ну неприятное зрелище....отвернуться сразу хочется и больше не смотреть

Это в прошлом (аппетитные формы),теперь всё больше начинает преобладать явная демоническая сущность.
Зло во взгляде,внешности,атрибуты смерти.Закономерно.

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 17 май 2014, 22:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
ASANA A писал(а):
Это в прошлом (аппетитные формы),теперь всё больше начинает преобладать явная демоническая сущность.
Зло во взгляде,внешности,атрибуты смерти.Закономерно.


Ну это смотря в каких кругах, мужчины делающие операции по смене пола гонятся за формами, часто это выглядит довольно с перебором, ну оно и понятно одно извращение порождает второе, третье и т.д.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 17 май 2014, 22:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Бедные люди. Спаси их Господь.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 20 май 2014, 14:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Изображение
в Китае трансляция Евровидения

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2014, 18:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение
Обезьянка Бабблс
"Еще при жизни король поп-музыки Майкл Джексон был большим чудаком. Кто еще мог рискнуть здоровьем, превратившись из чернокожего в бледнолицего? Даже покинув нашу бренную землю, он не изменил своим принципам. Обойдя в завещании отца и бывшую жену, Майкл отписал 2 миллиона долларов своей любимой обезьянке Бабблсу. Этого зверя он в 1985 году вызволил из исследовательской лаборатории и относился к нему, будто к родному. Джексон учил Бабблса петь, ел с ним за одним столом и вместе с ним спал. Когда шимпанзе стал проявлять агрессивность и отправился на воспитание в центр приматов, певец даже присылал ему открытки. О том, как обезьяна-миллионер распорядилась неожиданно свалившимся богатством, газетчикам узнать не удалось."

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2014, 22:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение В Иерусалиме уже более ста лет у одного окна стоит деревянная лестница

И никто её не может убрать. Дело в том, что деревянная лестница, приставленная к правому окну фасада Храма Гроба Господня опирается на карниз, принадлежащий Греческой православной церкви, и приставлена к окну, находящемуся во владении Армянской апостольской церкви. Нахождение лестницы на своём месте означает соблюдение соглашения между шестью христианскими конфессиями, владеющими храмом, — не двигать, не ремонтировать и не изменять ничего в храме без согласия всех шести конфессий. Лестница является одним из символов разногласий в христианстве.

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2014, 23:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Фальсификации истории ..

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2014, 12:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение
Яд жёлтого скорпиона.
Бороться с онкологическими заболеваниями помогает яд жёлтого скорпиона. Из ядовитых веществ этого израильского скорпиона группа исследователей из Кембриджа сумела выделить протеин и использовала его при создании яда искусственного происхождения. Яд жёлтого скорпиона полезен при лечении рака Уникальный протеин способен, отыскав клетки рака мозга, связываться с ними и соединять с радиоактивным йодом. Таким образом, раковые клетки разрушаются, и сложно поддающаяся лечению болезнь может отступить.

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2014, 12:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение
Грязевые ванны на свадьбе в Швейцарии.
В некоторых областях и поселениях Швейцарии до сих пор сохранилась традиция в день перед свадьбой окатывать невесту с головы до ног грязью. В самом прямом смысле слова. Чем неприятнее жижа эта выглядит да пахнет, тем больше радуются участники этой необычной процедуры. При приготовлении этой адской смеси в ход идет все: кетчуп, майонез, яйца, пиво, кефир, протухшие остатки еды. Свадебные традиции в Швейцарии удивляют Так помимо принятия смрадного душа, невесте предстоит поход по всем питейным и остальным публичным заведениям городка в сопровождении конвоя из друзей жениха, для демонстрации зевакам соблюдения традиции. Считается, что уж после подобного унижения, все остальные будущие выходки благоверного покажутся жене детской шалостью. И скандалов в семье попросту не будет. Да и не позарится на грязнулю такую больше никто.

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2014, 12:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение

На острове Бали местные жители придерживаются древнейшего обычая перед брачной церемонией зубки молодоженам подпиливать. Сразу шесть штук каждому, резцы и клыки. Ритуал такой символизирует вступление в жизнь взрослую, самостоятельную. Девки из под крыла родителей перебираются под опеку избранников, снимая с них тяготы заботы о себе. Отдуваться приходится отцам женихов, они должны и свадьбу оплатить, и помогать ячейкам новым общества балийского. Свадебные традиции Бали: молодые без зубов По поверью аборигенов, неподпиленные зубы могут стать источником звериных инстинктов (клыки зверей у них отождествляются с человеческими), что неминуемо к бедам приведет. Помимо этого, при такой процедуре изгоняются из влюбленных пороки дьявольские, также шесть: гнев, похоть, зависть, чревоугодие, жадность да глупость.

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2014, 12:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение
На Барнео молодоженов не пускают в туалет.
В племени Тудонг, населяющем остров Борнео, по старинным обычаям принято испытывать силу воли и организмы молодоженов на прочность. Если испытание они проходят, то ждет их якобы счастливая и беззаботная жизнь, а если нет, - не миновать разладов и ссор, да горя страшного. А суть проверки заключается в том, что в течение трех дней после брачной церемонии нельзя супругам ходить...в туалет. Приходится им забыть о пище и водичку пить по глоточку. Расслабиться им не дают стражи-наблюдатели зоркие. Ну, а кто сказал, что легко счастье достается-то.
*
А вот нигерийским невестам, чтобы считаться настоящей красоткой, приходится перед свадьбой в течении месяцев набирать как можно больший вес. Их отдают в специальные учреждения, где следят за тем, чтобы они ели пшенку килограммами, да выпивали литры жирного верблюжьего молока. При этом в движениях они весьма ограничены. Кения Здесь новоиспеченный муж должен месяц проходить в женском облачении, чтобы прочувствовать на себе все прелести женского бытия. А жене в знак смены статуса украшают руки узором черно-красного цвета.
*
Кения. Здесь новоиспеченный муж должен месяц проходить в женском облачении, чтобы прочувствовать на себе все прелести женского бытия. А жене в знак смены статуса украшают руки узором черно-красного цвета.
*
Руанда. Женам тут разрешается после свадьбы бить, толкать, кусать и царапать своих муженьков ночами, а днем отдыхать от изматывающего занятия. Правда, недолго, всего пару недель. Аборигены искренне верят в то, что проведя такой ритуал, супруга на всю оставшуюся жизнь избавиться от злости, а значит, и склок в семье не будет. В России, к счастью, совсем другие обычаи.

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2014, 12:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Свадебное платье принцессы Дианы стало эталоном стиля.
Изображение
Узкий корсет из китового уса и пояс были украшены бриллиантами, рукава в виде фонариков и головокружительно длинный шлейф из кружев и шелковой тафты, длиной около 8 метров. Подол и шлейф были расшиты тысячами жемчужин и золотых пайеток. Кроме того, была создана точная копия свадебного платья, на всякий случай.

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2014, 14:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Людмила_K писал(а):
Французские власти призвали учеников прийти в школы в юбках 16 мая

В рамках борьбы с сексизмом чиновники организовали акцию, возмутившую общественность.
Во французских городах сотрудники территориальных образовательных департаментов по указанию Министерства образования Франции запланировали на 16 мая акцию под названием "Подними юбку". В этот день учащимся образовательных учреждений мужского пола, а также учителям предлагается прийти в школы в юбках. "Акция проводится в рамках борьбы с сексизмом", – говорится в официальном пресс-релизе чиновников Министерства образования.
Мероприятия запланированы в ряде лицеев городов округа, среди которых Нант, Шатобриан, Ле Ман, Анже, Лаваль. Тем мальчикам и учителям-мужчинам, кто не захочет приходить в юбках, рекомендуется носить стикер "Я борюсь против сексизма, а ты?" Таким образом чиновники пытаются побороть дискриминацию женщин и призывают улучшить отношения между полами. Lifenews.ru
Ну вот. Как говорится – и так краше некуда, а тут еще мохначе. Не успели утихнуть страсти по поводу победы на «Евровидении» бородатой женщины Кончиты Вурст, а следом новый ядреный выхлоп всепобеждающей толерантности.

Изображение
Этим летом в каждом детском лагере отдыха устраивали дни, когда мальчики и девочки менялись одеждой, чтобы дети представили, каково это, быть другого пола. Дети с увлечением об этом рассказывали и родители небыли против. Ведь это было весело :sad2:
Людмила_K писал(а):
Изображение

На острове Бали местные жители придерживаются древнейшего обычая перед брачной церемонией зубки молодоженам подпиливать.
А при повторном браке опять пилят? :roll: Тогда наверное у них низкий процент разводов.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2014, 18:03 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:13
Сообщения: 108

Вероисповедание: Православный, МП
что везет сей трудник? но много,много работает
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2014, 21:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Однажды в желудке акулы нашли живую черепаху.
Изображение

В 1922 году из акульих недр извлекли живое существо. Им оказалась огромная черепаха, которую по счастливой случайности не успела переварить хищница. Многострадальное животное после несчастного (или счастливого) случая нарекли в честь известного библейского персонажа Ионы, со схожей судьбой и поселили в нью-йоркском аквариуме.

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2014, 21:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
В средневековой Англии люди платили налог на жизнь.
Изображение

Любой налоговик считает идеальным тот налог, уклониться от которого нет никакой возможности ни у одного плательщика. Именно такой идеальный налог и был выдуман и внедрён в жизнь в Англии в четырнадцатом веке. Его назвали «Налог на жизнь». Из-за этого необычного налога в стране произошло большое восстание - Peasants' Revolt.
***

Изображение
Римский император Веспесиан ввёл налог на туалеты. Надо отметить, что сын императора не поддержал отца в изобретении нового обязательного сбора, в результате тот, поднеся купюры к носу сына, изрёк всем известную фразу: «Деньги не пахнут». Мраморные общественные туалеты Рима использовались жителями города, в том числе и для встреч, а не только по прямому назначению, они были им необходимы. Римляне не захотели отказываться от городских туалетов и исправно платили этот необычный налог. Налог на туалеты, принятый в Риме вошел в анналы истории.
***

Изображение
Автором целого ряда необычных налогов в России был Пётр I. Самый известный из них – это налог на бороду. Царь считал, что бороды мешают русским боярам стать ближе к Европе, считал, что запрет на ношение бороды привьёт русским европейскую культуру. Те же, кто отказывался выполнять указ царя и сохранял густую растительность на лице, должен был заплатить так называемый налог на бороду. Знак необычного петровского налога на бороду Петровский налог заставлял русского мужчину выбирать между запретом на бороду и русским обычаем ношения бороды по грудь. Известно, что бесплатно носить бороду крестьянину разрешалось только у себя в деревне, если же он выезжал в город - платил в виде налога одну копейку. Бородачи были обязаны носить неудобный специальный зипун со стоячим воротником, в противном случае на них накладывался штраф.
***

В СССР наиболее известным нестандартным налогом являлся налог на бездетность, введенный в 1941-ом году. Таким способом государство получало средства для оказания помощи многодетным матерям. Ставка налога была равна шести процентам от заработной платы.

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2014, 22:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Говорящая монета.
Изображение

На редкой монгольской монете в пятьдесят тугриков изображен Джон Кеннеди. Но не это, конечно, необычно. Дело в том, что на ней есть кнопочка, нажав которую владелец услышит знаменитую фразу американского президента. Звучит она так: «Я горжусь, что я берлинец». Странная говорящая монета.

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2014, 14:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
В Госдуму внесли законопроект о согласии гражданина на изъятие органов

"22 сентября 2014 года Выбрать дату 07:28
В паспорте или водительских правах россиянина предложили отмечать, согласен ли он стать посмертным донором
Сенатор Антон Беляков.
Сенатор Антон Беляков.
.
Москва. 22 сентября. INTERFAX.RU - Сенатор Антон Беляков внес в Госдуму законопроект, согласно которому гражданин сможет давать согласие на изъятие своих органов или тканей для трансплантации после его смерти, причем оно должно будет фиксироваться в документах.

По словам Белякова, это согласие можно будет фиксировать, например, в паспорте, водительских правах или военном билете, а также в универсальной электронной карте. Сенатор отметил, что перечень этих документов будет определяться правительством.

Как пояснил Беляков журналистам, в США и и некоторых странах Евросоюза совершеннолетние граждане в обязательном порядке фиксируют свое согласие на изъятие органов или тканей для трансплантации после своей смерти в водительских правах или в страховом свидетельстве.

Он отметил, что в таком случае зарубежным врачам не нужно терять время на поиск родственников погибшего: им достаточно посмотреть его водительские права и удостовериться, что человек был согласен на изъятие органов для пересадки. Именно этот принцип и был внесен в законопроект, направленный на рассмотрение Госдумы.

По мнению Белякова, такая практика позволит "оптимизировать трансплантологию". Он отметил, что в России по сравнению с США и Евросоюзом проводится ничтожное количество операций по трансплантации органов, и только шесть из 100 безнадежных больных получают необходимую помощь.

При этом он подчеркнул, что на Западе государства активно занимаются поддержкой донорского движения, а кроме того там существует социальная реклама, призывающая своим поступком сохранить жизнь другого человека. "Такую рекламу можно встретить где угодно - в магазинах, в журналах, в СМИ, на телевидении. В обществе таким образом формируется понимание важности спасения неизлечимо больных", - отметил Беляков.

Он выразил мнение, что проблема трансплантации не может быть решена без активной просветительской работы государства, которое должно в лице своих учреждений способствовать освещению проблем трансплантологии в СМИ, а также на всех уровнях учебно-образовательной программы, привлекая внимание обучающихся к делу сохранения каждой отдельно взятой человеческой жизни.

В июле 2014 года сообщалось, что Минздрав России уже разработал законопроект, согласно которому россияне еще при жизни смогут сообщить, готовы ли они в случае смерти стать донорами органов. Отмечалось, что закон, в случае его принятия, вступит в силу в 2016 году. Законопроект о посмертном донорстве был вынесен на общественное обсуждение в 2013 году. Поддержать практику посмертного изъятия органов для трансплантации россиян просила в том числе Русская православная церковь.".
От последнего предложения мне чего-то стало холодно. Может ли такое быть?

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2014, 15:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Цитата:
От последнего предложения мне чего-то стало холодно. Может ли такое быть?

Неужели лучше изымать органы без разрешения умершего или родственников?

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2014, 16:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Неужели лучше изымать органы без разрешения умершего или родственников?

Я не о умершем и его родственниках говорю, а о том, что "..Поддержать практику посмертного изъятия органов для трансплантации россиян просила в том числе Русская православная церковь."
Не противоречит ли это православию?

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 518 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 79

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: