Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 518 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 20:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Елена7+1 писал(а):
Кровь принимают лет до 60-ти вроде.
Встает вопрос когда дедушка спасал детей?

Зачем же смущаться, может он сразу дедушкой и родился ... :lol:

Настроение было не очень. Вы подняли его

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 20:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
А про эту бабушку, которая спасла более 2500 детей комментарий аналогичный будет, или ..? :lol:

Изображение

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2015, 22:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Люблю слушать Моцарта. И вот что интересно (неоднократно замечаю), как рыбки в аквариуме при звуках музыки начинают как-то по-особенному плавать - очень тихо, плавно, спокойно, размеренно .. , перестают носились по всему аквариуму, выяснять отношения друг с другом, проявлять неравнодушие к самочкам и т.д. Всё как бы откладывается на потом. Очень интересно наблюдать. :)

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 02:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Людмила_K писал(а):
Люблю слушать Моцарта. И вот что интересно (неоднократно замечаю), как рыбки в аквариуме при звуках музыки начинают как-то по-особенному плавать - очень тихо, плавно, спокойно, размеренно .. , перестают носились по всему аквариуму, выяснять отношения друг с другом, проявлять неравнодушие к самочкам и т.д. Всё как бы откладывается на потом. Очень интересно наблюдать. :)

Моцарт тут не очень-то причем.
Воздействие звука на живые организмы известно. Чистый звук "ля"-от камертона обладает лечебным воздействием, говорят, даже препятствует онкологии. Ритмика звуковых колебаний также воспринимается небезразлично.
У Моцарта прекрасная ритмика-частота и амплитуды звуковых колебаний и большая часть произведений написана в ля-мажоре.
Рыбки далеки от эмоционально-эстетического восприятия его музыки. таких мозгов у них нет.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 20:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Зачем на Руси "перепекали" ребёнка?

Изображение
Злая Баба-Яга, которая сажала Иванушку на лопату и отправляла в печь на самом деле отголосок старинного обряда "перепекания ребенка" В одних местах к нему прибегали в случае рождения недоношенного, хилого младенца, при наличии рахита ("собачьей старости"), атрофии и прочих недугов. В других – отправляли в печь всех подряд новорожденных. Зачем?
Считалось, что если ребенок появился на свет раньше времени, если он слаб или болен, то это значит, что "не дозрел" в материнском чреве. А раз так, то нужно довести его до "нужной кондиции" чтобы он не только выжил, но и обрел необходимые жизненные силы. При этом уподобляли рождение ребенка выпечке хлеба
"Перепекали" младенца предварительно обмазав ржаным тестом, оставляя свободными только рот и ноздри. Тесто тоже было не простое, а на воде, принесенной на рассвете из трех колодцев.
Обмазанное тестом дитя укладывали на хлебную лопату, привязывали к ней и трижды отправляли на короткое время в теплую (не горячую!) печь, в которой нет огня.
Это совершалось бабушкой-повитухой, самой матерью, или самой старой женщиной в селении.

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 22:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
С недоношенными поступали ещё и так=засовывали в рукав овчинного тулупа голеньким, клали в теплое место и не вынимали, пока не "дозреет" Кормили, конечно.
Сейчас это делают в специальных кювезах.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 22:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Мы теряем силы, когда:

— говорим "да", в то время как хотелось сказать "нет";
— улыбаемся, вместо того, чтобы заплакать;
— не отдыхаем;
— уговариваем себя потерпеть еще немного, вместо того, чтобы понять "Ради какой светлой цели я сейчас это терплю?";
— обижаемся, вместо того, чтобы попросить человека о том, что нам нужно;
— занимаемся не своим делом;
— человек неинтересен, а мы по каким-то придуманным причинам продолжаем с ним общаться;
— люди рядом с нами большую часть времени говорят о негативе;
— говорим много о политике, тарифах ЖКХ, пробках на дорогах, и т.д.;
— сплетничаем;
— много и эмоционально рассказываем о том, как живут другие;
— работаем на неинтересной, надоевшей работе;
— боимся;
— ждем, что кто-то придет (Дед Мороз, принц, олигарх Леопольд), и жизнь изменится;
— ругаем себя, считаем себя недостойными, неумелыми, неудачливыми.

Мы набираем силу, когда:

— Знакомимся с новыми людьми;
— Получаем новые знания;
— Путешествуем;
— Преодолеваем свои страхи;
— Пробуем что-то новое;
— Гуляем (не путайте с "бежим на работу" или идем в магазин, а именно гуляем без всякой определенной цели);
— Занимаемся творчеством;
— Общаемся с приятными людьми;
— Общаемся с людьми, которые нас поддерживают и верят в нас;
— Занимаемся своим телом (подойдут любые телесные практики, баня, бассейн);
— Освобождаем физическое пространство (вспомните, как по-другому вы себя чувствуете в отремонтированной комнате);
— Освобождаем эмоциональное пространство (вспомните, как вы по-другому себя чувствуете, когда удалось простить и проститься с человеком);
— Говорим "нет", когда хочется сказать "нет" и говорим "да", когда хочется сказать "да";
— Начинаем делать то, что нам хочется.

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 22:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Не весь пластик одинаково опасен...

Изображение

Пластиковые бутылки всегда содержат на этикетке запись о том, из какого именно типа пластика они изготовлены. И эта информация очень важна. В конце концов, любой пластик выделяет в содержимое бутылки химикаты разной степени опасности.
Любая бутылка содержит одно из этих обозначений. А вот что это все значит.

1. PET или PETE
Это ПЭТы, или одноразовые бутылки. Они могут выделять в жидкость тяжелые металлы и вещества, влияющие на гормональный баланс человека.
ПЭТ - самый часто используемый в мире тип пластмассы. Важно помнить, что он предназначен для ОДНОРАЗОВОГО использования. Если вы в такую бутылку наливаете свою воду, то готовьтесь к тому, что в ваш организм могут попасть некоторые щелочные элементы и слишком большое количество бактерий, который буквально обожают ПЭТы.

2. HDP или HDPE
Это очень хороший пластик, который не выделяет практически никаких вредных веществ. Специалисты рекомендуют, если это возможно, покупать воду именно в таких бутылках. И безопасно, и для экологии полезно: почти весь такой пластик перерабатывается.
Это жесткий тип пластика, который чаще всего используется для хранения молока, игрушек, моющих средств и при производстве некоторого количества пластиковых пакетов.

3. PVC или V
Вещи из этого материала выделяют по меньшей мере два опасных химиката. Оба оказывают негативное влияние на ваш гормональный баланс.
Это мягкий, гибкий пластик, который обычно используется для хранения растительного масла и детских игрушек. Из него же делают блистерные упаковки для бесчисленного множества потребительских товаров. Он же используется для обшивки компьютерных кабелей. Из него делают пластиковые трубы и детали для сантехники. PVC относительно невосприимчив к прямым солнечным лучам и погоде, поэтому из него часто еще делают оконные рамы и садовые шланги. Тем не мене, эксперты рекомендуют воздержаться от его покупки, если вы можете найти альтернативу.

4. LDPE
Этот пластик используется и при производстве бутылок, и при производстве пластиковых пакетов. Он не выделяет химические вещества в воду, которую хранит. Но безопасен он в случае только с тарой для воды. Пакеты в продуктовом магазине из него лучше не покупать: можете съесть не только то, что купили, но и некоторые весьма и весьма опасные для вашего сердца химикаты.

5. PP
Этот пластик имеет белый цвет или полупрозрачные тона. Используется в качестве упаковки для сиропов и йогурта.
Полипропилен ценится за его термоустойчивость. Когда он нагревается, то не плавится. Относительно безопасен.

6. PS
Часто используется при производстве кофейных стаканчиков и контейнеров для быстрого питания. При нагревании, однако, выделяет опасные химические соединения.

Полистирол - это недорогой, легкий и достаточно прочный вид пластика, который, однако, совсем не годится для хранения горячей еды и напитков.

7. PC или пластмасса без специальных знаков
Это самый опасный вид пластика. Используется при производстве бутылок для воды и пищевых контейнеров.
Хранить в таре из поликарбоната еду или воду категорически нельзя: он выделяет Бисфенол А - известное вещество, которое уничтожает вашу эндокринную систему. Подавляет выработку гормона под названием эстроген.

И вот еще что. Перед тем, как покупать что-либо в ЛЮБОЙ пластиковой упаковке, подумайте дважды. Все-таки стекло намного безопаснее.

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2015, 23:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Ну...насчет подавления эстрогенов-мужикам с пивным брюшком-очень даже полезно.
некоторым женщинам тоже.......но. тут надо индивидуально смотреть.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2015, 17:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Необычные факты о человеческом теле, о которых не рассказывают в школе

"Вы думаете, что знаете о своем теле все? Как бы не так! Готовы поспорить, что вы не знаете и половины из этих удивительных фактов о человеческом теле.
Человеческое тело таит в себе множество невероятных способностей. К сожалению, большинство из них мы воспринимаем как должное. Мы даже не осознаем, какую сложную работу ежедневно совершают наши мышцы и органы.

1. Мышцы, которые отвечают за фокусировку глаз, совершают около 100 000 движений в день. Чтобы ваши ноги проделали такую же работу, вам потребовалось бы пройти 80 километров.

2. В вашем пупке живут тысячи бактерий, которые образуют экосистему размером с целый тропический лес.

3. На протяжении всей жизни наш организм производит более 23 000 литров слюны. Этого хватило бы, чтобы заполнить 2 бассейна.

4. Наш нос может запоминать до 50 000 разных запахов.

5. Наши глаза настолько чувствительны, что если бы Земля была плоской, мы могли бы увидеть свечу на расстоянии 50 километров.

6. Около 90% всех наших клеток имеют «нечеловеческую» природу. В основном они происходят от грибковых и бактерий.

7. Наши мышцы намного сильнее, чем мы привыкли думать. Обычно наши силы ограничены настолько, чтобы не дать сухожилиям и мышцам повредить себя. Однако эти ограничения «снимаются» во время скачков адреналина, когда люди проявляют удивительные способности и могут поднимать машины.

8. Тело взрослого человека состоит из 7,000,000,000,000,000,000,000,000,000 (7 октильонов) атомов.

9. Мы – лучшие бегуны на длинные дистанции. Наши предки могли преследовать свою добычу до тех пор, пока та не валилась с ног от усталости.

10. Оказывается, наши тела светятся в темноте. Однако свет, который мы излучаем, в 1000 раз слабее, чем тот, который мы способны различить.

11. В теле ребенка на 60 костей больше, чем в теле взрослого человека.

12. В состоянии влюбленности наш мозг вырабатывает такие же нейромедиаторы и гормоны, что и при приеме амфетаминов.

13. ДНК человека на 50% совпадает с ДНК бананов.

14. Наш мозг способен вырабатывать столько электроэнергии, сколько необходимо для включения электрической лампочки.

15. Около 10% времени бодрствования мы проводим с закрытыми глазами из-за моргания.

16. Самая сильная мышца человеческого тела – челюстная.

17. Если бы человеческий мозг был компьютером, он был бы способен выполнять 38 тысяч триллионов задач в секунду. Самый мощный компьютер в мире, BlueGene, выполняет только 0,002% от этого количества.

18. Наше тело ежесекундно производит 25 миллионов новых клеток. Количество клеток, которое мы производим каждые 13 секунд, превышает население Соединенных Штатов.

19. Наш мозг может читать до 1000 слов в минуту.

20. На протяжении всей жизни мы «сбрасываем» около 40 кг кожи."

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2015, 17:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Антикитерский механизм

"Антикитерский механизм является старейшим и известнейшим вычислительным механизмом, первым аналогом компьютера из-за своей очевидно сложной конструкции.

Изображение
Изображение

После десятилетий исследований ученые смогли определить, что механизм показывает положения Солнца, Луны, передвижения планет по небесному своду, предсказывает солнечные и лунные затмения — и даже ключевые события, такие как Олимпийские игры.

Основные споры разгораются вокруг того факта, будто до обнаружения Антикитерского механизма античным цивилизациям изготовление столь сложных приборов было недоступно. Ученые утверждают, что этот набор бронзовых шестерен опередил подобные виды техники на тысячу лет."

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2015, 18:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение

"В нашем сознании постоянно происходит внутренний диалог. Мы говорим с собой о том, что происходит в данный момент, о том, что происходило в прошлом, и о том, что может произойти в будущем. Внутренний диалог влияет на наше настроение, восприятие и мироощущение в целом.
Но если внутренний диалог носит негативный характер, это может привести к нежелательным последствиям, ведь наши мысли и чувства влияют на наши действия. Прежде всего, определите характер ваших разговоров с самим собой. А затем можете приняться за налаживание позитивного внутреннего диалога, который улучшит вашу жизнь.

Допустим, по пути на работу вы попадаете в пробку. Ваша первая реакция на это гнев? Что-то вроде: «Вы что, все с ума посходили? Понапокупали прав? Посмотрите, какая молодец – пишет СМС за рулем!… Эй, ты нас всех чуть не поубивала! Почему такое постоянно случается, когда я опаздываю? Как же меня это злит! Опять я опоздаю… Эй, друг, ты, вообще, знаешь, что такое сигнал поворота?!…» – и так далее, пока кровь в жилах не начнет закипать.

Негатив может подпитывать сам себя. И с этим настроением вам потом идти на работу! Можете быть уверены, что другие подхватят от вас гнев и раздражение. Это повлияет на качество вашей работы и вашу продуктивность, потому что энергетически и эмоционально вы все еще в пробке, а не на работе…

Вот несколько примеров, как заменить негативные мысли на позитивные, с комментариями и вариантами исправления:

1. «Пожалуй, я не пропущу мероприятие. Я знаю, что мне не будет там весело».
Откуда вы можете знать? Ведь это событие еще не произошло! Замените фразу на «Это будет весело», и ваш настрой в корне изменится.

2. Когда вас хвалят за проделанную работу, вы говорите: “Да ну, пустяки”.
Если вас хвалят, очевидно, вашу работу ценят. Так почему же вы сами ее не цените?! Лучше просто скажите: “Спасибо!”.

3. «Я никогда не смогу сбросить эти последние 5 кг!»
Когда вы на чем-то фокусируетесь, вы материализуете и притягиваете это в свою жизнь. Измените это негативное утверждение на «Мой вес идеален». И фокусируйтесь на том, что хотите привлечь в свою жизнь, а не на том, чего не хотите.

4. «Это несправедливо!»
Жизнь не всегда соответствует вашим идеальным представлениям о том, какой она должна быть. Расслабьтесь и примите все как есть. Измените то, что можете изменить, и смиритесь с тем, чего изменить не можете.

5. «Главное – победа»
Мышление в стиле «все или ничего» мешает вам наслаждаться моментом, полноценно проживать свою жизнь.

6. «Он меня раздражает!»
Нет. Он делает что-то, на что вы предпочитаете отреагировать гневом. Никто не может указывать вам, что чувствовать или как реагировать!

7. «Я очень зол!»
Нет. Вы человек, испытывающий эмоции, которые носят негативный характер. Вы не ваши чувства. И вы не злой человек.

8. «Я не вынесу, если она бросит меня!»
Расставаться тяжело, но вы можете это пережить. Более того, расставание может пойти вам на пользу. Не преувеличивайте масштаба трагедии. Лучше представьте, какие взлеты могут последовать за этим временным падением.

9. «Я неспособен хорошо учиться»
Такие обобщения – нездоровое явление. Подобными заявлениями вы существенно ограничиваете себя! Смотрите на свои реальные и предполагаемые недостатки как на возможности для роста: «Я приобретаю навыки в области…»

10. «О боже, суп был пересолен! Весь обед испорчен!»
Серьезно? А что насчет остальных блюд? Весь обед был кулинарной катастрофой, или у вас просто вышла неувязка с супом?

11. «У меня не может быть нормальных отношений, потому что в детстве я подвергался насилию»
Вы преувеличиваете значение прошлого. Это было давно. Да, это повлияло на вас, но вы уже не находитесь в этой ситуации, и исцеление травмы прошлого – это вопрос вашего выбора.

12. «В том, что мои дети не успевают в школе, полностью моя вина»
Нет, это не так. А как же их ответственность за свои действия? Как родитель, вы должны направлять, дисциплинировать своих детей и помогать им приобретать необходимые навыки, но главная ответственность за их успехи в учебе и любой другой деятельности лежит на них самих.

13. «Меня никто никогда не полюбит»
Никогда? Еще одно ложное обобщение, направленное против самого себя!

14. «Я так глуп!»
Вы действительно глупы? Всегда? Абсолютно глупы во всех сферах жизни? Конечно, нет! Не забывайте о своих сильных сторонах! Вы можете сказать: «Это было неразумно с моей стороны. В следующий раз я буду действовать по-другому!» Учитесь на ошибках!

15. «Вот бы я был таким же красивым, как…»
Нет ничего плохого в том, чтобы восхищаться другими людьми и перенимать их положительные качества, но вы это вы. Сравнивая себя с другими в негативном контексте, вы умаляете свое истинное достоинство. Ведь вы уникальная, ценная и по-своему интересная личность.

В некоторых из этих примеров вы можете узнать себя. Проблема в том, что подобные утверждения звучат правдоподобно и убедительно, но на самом деле они лишь отражают то, каким способом вы предпочли реагировать на ту или иную мысль..."

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2015, 18:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
п 10-о возможностях нашего тела. безусловно неправильный.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2015, 12:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
То, что есть у животных традиционно вызывает зависть человека.

"Медуза Turritopsis nutricula — бессмертна. ...Она может двигаться вспять своему развитию, то есть вместо старости к детству. Когда это необходимо, она запускает процесс омоложения: сперва выворачивается наизнанку, поджимает щупальца, а затем постепенно абсорбирует жидкий скелет, принимая состояние бесполого полипа. После обнуления жизненных часов движение снова становится поступательным, заново включается механизм роста и Turritopsis nutricula возвращается к взрослому состоянию. И так до бесконечности.

Еще одно существо обладает уникальной способностью к регенерации - гидра. Если его разорвать пополам, каждый из кусков скоро окажется полноценным, хватит и меньше половины — регенерация возможна от 1/200 изначального объема гидры.

На земле обитают и такие животные, чья жизнь продолжается по-настоящему долго.
Возраст выловленного в 2007 году у исландского побережья двустворчатого моллюска Arctica islandica составил 410 лет. Среднестатистическому жителю России этого времени хватило бы на 6,3 жизни. Гигантская черепаха Адвайта умерла в 2006 году, когда ей исполнилось 255 лет. К этому моменту она была практически ровесницей США, только на два года старше. Гренландский кит — рекордсмен-долгожитель среди млекопитающих, способен продержаться на плаву до двух веков. Достаточно для того, чтобы на свет появились ваши прапрапраправнуки. Американский лобстер способен дожить до 140 лет. Если, конечно, не будет подан к обеду, что чаще всего и случается. Более инертные животные — вроде определенных видов коралловых и губчатых — при идеальных условиях высиживают под водой тысячелетия. Достижение, с которым могут сравниться лишь человеческая глупость и дубы в долине Джуруба."

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2015, 12:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Что знают о смерти животные.

"Наблюдать смерть в дикой природе не так просто. Обычно она спрятана за убийством ради еды или борьбой за выживание. Смерть здесь навязана инстинктом самосохранения. ... Поэтому первый очевидный уровень восприятия смерти у животных — рефлексивный, направленный на то, чтобы избежать угрозы и выжить — во чтобы то ни стало. ... Кошка уходит умирать в одиночестве не потому, что видит приближающийся конец — просто это слабость подсказывает ей укрыться от внешних угроз для своего здоровья. Собака воет на луну не из–за тоски по бренному — это обозначение территории или момент социального взаимодействия. Сиротливый взгляд овцы перед забоем — это не эмоция, а проекция человеческого беспокойства.

Следующий уровень переживаний находится в отношениях животного к смерти другого. ...гориллы живут в группах с развитой социальной структурой, поэтому способны испытывать сложные и направленные чувства к членам своих семей. Самый яркий пример — нежелание матери расставаться с мертвым ребенком. В декабре 2011 года в национальном парке Вирунга Демократической республики Конго в семье горных горилл одна из молодых матерей никак не могла смириться со смертью своего новорожденного ребенка. В течение недели она не выпускала из рук мертвое тельце, ухаживая за ним и проявляя очевидные признаки депрессии. Такое поведение встречается у горилл и в неволе. Посетители мюнстерского зоопарка могли наблюдать в 2008 году, как горилла Гана на протяжении нескольких недель таскала с собой умершего от болезни сердца детеныша.

Подробно задокументирована смерть шимпанзе Пэнси в шотландском сафари-парке. Дряхлеющая пятидесятилетняя особь в течение нескольких дней умирала от старости, а ее семейство, несмотря на свой буйный нрав, тихо собиралось вокруг тела. В итоге смерть была зафиксирована одним из самцов группы. Он поднял ее руки, несколько раз пнул, после чего остальные шимпанзе нашли в себе силы отойти от мертвой Пэнси. Единственной, кто остался рядом, была ее дочь Роузи. Она провела с трупом всю ночь, а на следующий день уже с помощью вернувшихся обезьян ухаживала за телом, счищая с него солому и грязь. Потом шимпанзе забрали сотрудники парка, а семейство еще несколько дней не возвращалась на свое излюбленное место ночлежки, омраченное смертью сородича. Более того, в течение следующей недели они вели себя неожиданно тихо и съели значительно меньше еды, чем обычно.

...Кроме приматов чутким отношением к смерти отличаются и слоны. ... Больной, умирающий слон испытывает огромную жажду и в последние часы своей жизни идет по проторенному пути к водопою. Там, вдоволь напившись, он погружается в воду, где и встречает смерть.
... ученые зафиксировали, что слоны могут находиться возле трупа сородича продолжительное время, выражая высокую социальную заинтересованность группы к умирающему. Более того, они способны различать среди прочих останков именно слоновьи кости, возбужденно на них реагировать и переносить с места на место, будто участвуя в замысловатом ритуале похорон.

... на смерть могут реагировать и дельфины. Ученые не раз наблюдали у самок сильную привязанность к умершим детенышам. Последний такой случай был зафиксирован в Южно-Китайском море с самкой афалина. Подобные модели поведения в разной степени выделяются у жирафов, гусей, собак и других животных с зачатками социального поведения. Они фиксируют появления чувства утраты, определенного ощущением родовой принадлежности и групповой привязанности."

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2015, 20:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
На фото даме не более 50... Как это возможно???

Изображение

Изображение

"Филлис Сьюз (92 года): йога, танго и скакалка!
Чтобы оказаться там, где я сейчас, понадобилось сменить три профессии и прожить жизнь. Я знаю, кто я, и мне нравится, какая я. Чтобы быть такой, нужно каждый день проявлять стремление, желание и бесстрашие. Я такой не была лет до 85...
... Занятия йогой и танго, полёты на трапеции и прыжки на скакалке — ничем из этого я не планировала заниматься, и, тем не менее, в довольно зрелом возрасте эти вещи меня нашли. Они относятся к той категории сложных занятий, которые мне больше всего дали в этой жизни.
Трапеция забросила меня в поэзию, ведение блогов и написание музыки. А танцуя танго, я стала писать музыку для него. И хотя ничто не предвещало, что я займусь ещё и йогой, я начала, когда подруга притащила на занятие. Ещё люблю по утрам попрыгать на скакалке. будете здоровее..."

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2015, 13:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
О ЛЕЧЕНИИ РАКА И ЧТО НАМ ДАЮТ ВМЕСТО СОЛИ?


_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2015, 14:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Замечательные люди(деньги, доброта, истории, факты)

1. Владислав Тетюхин (бывший совладелец крупной металлургической компании)
Свердловский олигарх в 80 лет не стал покупать себе виллу в теплых странах и не
завел толпу супермоделей. Он продал все свои акции, и на вырученные
3,3 миллиарда построил медцентр в Нижнем Тагиле.

Изображение

В будущем миллиардер планирует построить гостиницу, новые дома для сотрудников
клиники на 350 квартир, общежитие для студентов, транспортный блок и вертолетную площадку.

Изображение

Сейчас Тетюхин занимает здесь пост генерального директора и в свои 82 на работу
приезжает строго по графику в 9:00 утра шесть дней в неделю! Сам он живет в 44 километрах от Тагила в городе Верхняя Салда. А местные чиновники прозвали бизнес Тетюхина альтруизмом. Мэр Нижнего Тагила даже пообещал назвать в честь него остановку общественного транспорта около медцентра.

Изображение

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2015, 22:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Источник:
http://www.medlinks.ru/modules.php?op=m ... 5&forum=79


ПЕРЕЧЕНЬ ЧУШИ! (препараты с эффектом плацебо и хуже)

Aritmolog Консультант
Профессия: аритмолог Специальность: аритмолог Адрес: Германия. Всего сообщений: 6701

Просто удивляет, что в РФ до сих пор продается дротаверин (ношпа) и бетагистин (серк, бетасерк, всетибо). А их производителям не стыдно эту чушь рекламировать. Постараюсь побыстрее собрать разрозненные данные воедино.

1. Иммуномодуляторы:
Амиксин, Арбидол, Арпетолид, Вобэнзим, Деринат, Кагоцел, Ронколейкин,
Тималин, Тимоген, Флогэнзим, Хеликсор, Циклоферон, Цикловир3,Эхинацея.

2. Метаболические средства:
АТФ, Актовегин, Ацетилкарнитин, Карнитин, Коэнзим Q10, Магнерот, Мексикор,
Мексидол, Милдронат, Неотон, Рибоксин, Таурин, Триметазидин, Фосфаден,
Цитофлавин, Элькар.

3. Ангиопротекторы:
Бетагистин (бетасерк, вестибо и т.д.), Гинкго (билобил, танакан и т.д.),
Пентоксифиллин, Солкосерил, Троксерутин, Эсцин, Этамзилат.

4. Миотропные спазмолитики:
Дротаверин (ношпа и т.д.).

5. Корректоры мозгового кровообращения:
Винпоцетин, Гинкго, Нимодипин, Циннаризин.

6. Ноотропы:
Винпоцетин, Гамма-аминомаслянная кислота, Гинкго, Глицин, Кортексин, Коэнзим Q10,
Левитирацетам, Пирацетам, Пиритинол, Семакс, Фенилпирацетам (фенотропил), Холина
альфосцерат (глиатилин), Церебролизин.

7. Гепатопротекторы:
Адеметионин (гептрал), Метионин, Орнитин, Расторопша (легалон, карсил, силибинин,
силимар и т.д.), Тыквы семян масло (тыквеол), Фосфолипиды (эссенциале и т.д.).

8. Не верьте в бессовестную неэтичную рекламу всяких: черника форте, атероклефит, капилар
и прочей чуши! Афобазол - якобы из группы анксиолитиков. Чушь несусветная.

Я уже перечислил такие сайты http://www.medlinks.ru/modules.php?op=m ... 9&forum=79

рибоксин, инозие, оротат калия) - крайне низко эффективны.

Искренне надеюсь, что владелец завода производящнго одну из таких чушей (триметазидин, предуктал) понесет наказания за свои преступления. Пока его выпустили на свободу под залог 4 000 000 Евро.
http://www.russian.rfi.fr/frantsiya/201 ... -obvinenie
Медиатор в России назывался изолипан и был запрещен практически сразу (середина
девяностых прошлого века) после появления сообщений о смертях от него из-за разрыва хорды в сердце. Во Франции же его почему-то продавали до 2009 года.
Милдронат в РФ путали с миорелаксантом, что тоже приводило к смертям.
http://www.medlinks.ru/modules.php?op=m ... 1&forum=79

Защита печени - только глюкоза (сахар). Печень - очень хорошо регенирирующий
(восстанавливающийся) орган, чаще вообще ничего не требуется "для защиты". После отмены вредного воздействия все само возвращается к норме.

Предуктал и панангин - чушь. Кораксан - сомнительно. Кардиомагнил - не лучшая версия аспирина (зачем-то с гидроокисью магнезии в отличие от оригинала).

Скорую надо не выгонять, а культурно отказаться от бессмысленной но-шпы.
Куда идти? Если не лень, то в страховые компании - жаловаться на некомпетентное
лечение (не по стандаратм). Если продолжать это хавать, а не бороться, то никогда ничего не изменится! Не надоело быть амебой в России?!

Список лекарств с недоказанной терапевтической эффективностью

1. Актовегин, Церебролизин, Солкосерил, (гидролизаты мозгов) – препараты с недоказанной
эффективностью. При этом, применение Актовегина связано с определенным риском - поскольку он получается из телячьей крови, пациент рискует подцепить губчатый энцефалит.
Актовегин и коровье бешенство. Ученые установили, что коровье бешенство в состоянии передаваться посредством нейрохирургических операций или трансплантации, а также через донорскую кровь. Поэтому ряд стран, в том числе Франция, Германия, Италия, Австралия, Новая Зеландия и Америка, решили отказаться от донорской крови, которую сдали те, кто проживал в странах Западной Европы с 1980 года. А в 1999 году США отказались от донорской крови тех, кто жил на Британских островах больше шести месяцев. Сегодня в категорию опасных доноров включены все, кто просто путешествовал по странам Западной Европы в последние 20 лет.
Также ученые предполагают, что возбудители болезни Крейтцфельда-Якоба могут скрываться в жирах и желатине, которые используют для приготовления различных кондитерских изделий и сладостей. Не исключается, что зараза не обошла и косметические средства, например, кремы, приготовленные из животного сырья без надлежащего контроля. Но, наверное, самым страшным оказалось то, что болезнь может проникать в организм человека и через лекарства.
Сегодня специалисты открыто об этом заявляют. В прошлом году, например, в Женеве состоялась научная конференция по прионным заболеваниям, основное внимание на которой уделялось распространению заболевания именно через медикаменты. Увы, препараты, призванные помочь человеку справиться с болезнью, оказались сами источниками заразы. Подхватить патогенный белок можно с рядом лекарственных препаратов, содержащими вещества мозговой ткани убойного скота,
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... fzn3uVoi_I

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2015, 01:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Это провокация. Я прошу вас, Людмила, не давать такого рода материалов. Доверчивых людей много-на вашей совести будет их отказ от лекарств.
Да, в этом списке есть неэффективные и даже вредные лекарства. Но, их не больше половины.
Пусть этим занимаются профессионалы-хватит лечиться у соседки-дворника.
Троксевазин- прекрасный, грамотно сделанный препарат.
Глицин-тоже
....лень перечислять
Нельзя в инете собирать всякий мусор и преподносить его как мнение специалистов.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2015, 02:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Людмила_K писал(а):
в 1999 году США отказались от донорской крови тех, кто жил на Британских островах больше шести месяцев. Сегодня в категорию опасных доноров включены все, кто просто путешествовал по странам Западной Европы в последние 20 лет.

Сразу сказу, что это ложь. Так бы вообще остались без донорской крови, потому как путешествуют все и в анкетах просто нет такого вопроса. Муж сдавал кровь регулярно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2015, 15:23 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:42
Сообщения: 562

Вероисповедание: Православный, МП
Людмила_K писал(а):
Предуктал и панангин - чушь.

Лично мне панангин хорошо помогает. Милдронат и магнерот тоже принимала, кардиолог назначал, эффект был хороший.


Последний раз редактировалось Крошка Ру 25 ноя 2015, 15:27, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2015, 15:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
Если б милдронат был плацебо, его бы в список допинга ВАФА не включила бы

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2015, 16:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Я, наоборот, когда наткнулась на вышеизложенные данные, посчитала, что это очень даже полезная информация, и выложила главным образом, чтобы привлечь внимание к ней. Считаю, что полезно всем иметь эту информацию и стать разумнее. Посмотрите как много в продаже препаратов с недоказанной эффективностью, сомнительных, а также препаратов - пустышек, и даже тех, которые в ходе исследований уже признаны НЕэффективными (!).
Все они продолжают назначаться и продаваться. Так в чём же дело, врачи непрофессионалы, или... Почему замалчивается тема неэффективных лекарств? Почему препараты, содержащие компоненты животного происхождения запрещены в развитых странах и рынком их сбыта должна быть Россия? Например "Актовегин" назначается практически всем беременным, во время и после родов, при реабилитации поле инфарктов и инсультов, и др. Если он (вытяжка из крови телят) так хорош, почему же тогда от него отказались развитые страны, он был привезен в Россию и пущен в продажу? Ежегодная прибыль от его продаж составляет около $25 млн. Производитель цинично заявляет, что незачем проводить испытания, если врачи и так назначают этот препарат и законодательством нашей страны исследования на эффективность не предусмотрены (!).
И это не ложь, что сегодня в категорию опасных доноров включены все, кто просто путешествовал по странам Западной Европы в последние 20 лет. ... У них инкубационный период растянулся на 20 лет .. http://alischa.ru/post219381795
Я за доказательную медицину, за препараты, доказавшие свою эффективность в следствие нормальных испытаний и за назначение этих эффективных препаратов только по показаниям. А ВЫ?
http://www.antibiotic.ru/books/pd/index.shtml - из книги Andrew Chetley "Проблемные лекарства"

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2015, 17:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Fox-ik писал(а):
Если б милдронат был плацебо, его бы в список допинга ВАФА не включила бы


WADA запретила Милдронат:
http://www.championat.com/other/article ... -wada.html

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2015, 19:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Людмила_K писал(а):
Я, наоборот, когда наткнулась на вышеизложенные данные, посчитала, что это очень даже полезная информация, и выложила главным образом, чтобы привлечь внимание к ней. Считаю, что полезно всем иметь эту информацию и стать разумнее. Посмотрите как много в продаже препаратов с недоказанной эффективностью, сомнительных, а также препаратов - пустышек, и даже тех, которые в ходе исследований уже признаны НЕэффективными (!).
Все они продолжают назначаться и продаваться. Так в чём же дело, врачи непрофессионалы, или... Почему замалчивается тема неэффективных лекарств? Почему препараты, содержащие компоненты животного происхождения запрещены в развитых странах и рынком их сбыта должна быть Россия? Например "Актовегин" назначается практически всем беременным, во время и после родов, при реабилитации поле инфарктов и инсультов, и др. Если он (вытяжка из крови телят) так хорош, почему же тогда от него отказались развитые страны, он был привезен в Россию и пущен в продажу? Ежегодная прибыль от его продаж составляет около $25 млн. Производитель цинично заявляет, что незачем проводить испытания, если врачи и так назначают этот препарат и законодательством нашей страны исследования на эффективность не предусмотрены (!).
И это не ложь, что сегодня в категорию опасных доноров включены все, кто просто путешествовал по странам Западной Европы в последние 20 лет. ... У них инкубационный период растянулся на 20 лет .. http://alischa.ru/post219381795
Я за доказательную медицину, за препараты, доказавшие свою эффективность в следствие нормальных испытаний и за назначение этих эффективных препаратов только по показаниям. А ВЫ?
http://www.antibiotic.ru/books/pd/index.shtml - из книги Andrew Chetley "Проблемные лекарства"

Проблема эффективности лекарственных средств-это для профессионалов. Думаю, не на этом форуме и не в таком тоне её обсуждать.
Хорошо бы ещё понимать то, что написано.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2015, 19:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Людмила_K писал(а):
... Думаю, не на этом форуме и не в таком тоне её обсуждать.
Хорошо бы ещё понимать то, что написано.

Извините, у меня нет никакого желания с вами что-то обсуждать и доказывать, а вот попросить хочу - пожалуйста, не давайте мне указаний и не старайтесь унижать!
Очень надеюсь, что вам не доставит труда выполнить эту просьбу!

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2015, 01:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Людмила_K писал(а):
Елена-М писал(а):

Извините, у меня нет никакого желания с вами что-то обсуждать и доказывать, а вот попросить хочу - пожалуйста, не давайте мне указаний и не старайтесь унижать!
Очень надеюсь, что вам не доставит труда выполнить эту просьбу!

Указания? Это была просьба. Если вы так обидчивы-Бог вам судия! Я и представить не могу на что в моем посте можно обидеться.
Кроме того-я ничего вам не предлагала обсуждать- такого рода провокации невесть какого человека-не предмет для обсуждения.
Это опасный флуд, который следует удалить. И обсуждать тут нечего.
Кстати- в прошлом году я писала- плацебо-один из наиболее эффективных методов лечения по некоторым заболеваниям. Такого рода посты лишают эти препараты эффективности. А эффективные препараты-кто-то поверив вам не станет применять.
Вы плохо подумали прежде, чем процитировать этого провокатора. И сочли удобным для себя встать в позу и обидеться на меня вместо того, чтобы принять предостережение.
Если вы уж так обидчивы-может не стоит напрашиваться на " комплементы" ? И не вступать в сферы вам неизвестные??? Смиренным-то жить попроще....

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2015, 01:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Я искренне думала, что Глицин абсолютно ни на что не влияющее, пустое средство, пока пять его таблеток, принятых единовременно, меня не вытащили из состояния, в котором я мысленно успела попрощаться с жизнью.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2015, 13:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
Глицин даже при инсульте помогает.. если предвестники только успеть застать..
я с ним не расстаюсь. при умственной работе активной тоже очень!

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 518 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: