Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 733 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мир, в котором мы живем
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2014, 18:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Olga* писал(а):
А почему в храм Троицы в Хохлах не пойти, если хочется именно такой, как там, жизни?


А какой вообще смысл бегать по приходам?

Наташа писала. что хочет крепкой церковной общины.

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир, в котором мы живем
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2014, 19:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Donna, здорово написали. У вас получилось увидеть обе стороны сразу. :flowers1:


+1
Очень хорошо написали.
В общем, я для себя понимаю так: ничего педалировать не нужно, и усиленно рваться в приходскую жизнь не стоит (раз уж даже Иоанн Крестьянкин об этом предупреждает). Но и отказываться, специально отворачиваться и уходить в сторону тоже не нужно. Внедрение должно произойти постепенно и естественно.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир, в котором мы живем
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2014, 19:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
Ксения писал(а):
Светлана_Д писал(а):
Donna, здорово написали. У вас получилось увидеть обе стороны сразу. :flowers1:


+1
Очень хорошо написали.

А что там хорошего? :)
Меня как убивала подобная позиция, так и будет убивать.
По мне это как любить человека, но бояться выйти за него замуж. Вдруг любовь разобьется о семейный быт, а вдруг окажется, что он храпит, разбрасывает свои грязные носки, ходит в трусах, брызгает зубной пастой, или еще хуже -период романтики закончится, " маски сбросятся" (как кто-то писал в одной из тем :lol: ) начнутся разборки, ссоры ну или тому подобное...
По мне так лучше никак, чем быть теплохладным.
А что там правильно, или не правильно - Господу виднее.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир, в котором мы живем
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2014, 19:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Елена-М писал(а):
Жаль вас огорчать......Но,они во многом и много обладают властью...
Вот почему жизнь так устроена что как гомики или просто мерзавцы какие нибудь то у них и деньги и власть, да и даже здоровье и защищенность, а масса нормальных порядочных людей чаще всего простые работяги, и при этом говорят что всё это от Бога, как то больше похоже что дьявол даёт.

Как ты лихо завернул на своего любимого конька)))
Еще только вывод сделать- раз у человека есть деньги то он всенепременно гомик или еще мерзавец какой.
Бедность тоже может быть искушением и еще каким, мало что ли людей совесть и душу продают за деньги. Спроси любую представительницу древней профессии что ее привело на панель богатство или бедность.
Гомосексуальные сообщества состоятельны потому что как все мы знаем сливки общества и богема всегда любила пикантные развлечения нам простым смертным может были бы и параллельны их тараканы если бы они используя свои деньги и власть не пиарили такой образ жизни как это происходит сейчас. И здесь есть очень тонкое обольщение- тебя вроде и не заставляют самому вовлекаться, от тебя требуется всего лишь малость- быть толерантным, признать что у них тоже равноправная любовь. И вот когда они этого добьются во всем мире они еще покажут свое истинное звериное лицо мало нам не покажется. Не надо быть толерантным к геям-пусть знают свое место.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир, в котором мы живем
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2014, 19:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Вот почему жизнь так устроена что как гомики или просто мерзавцы какие нибудь то у них и деньги и власть, да и даже здоровье и защищенность, а масса нормальных порядочных людей чаще всего простые работяги, и при этом говорят что всё это от Бога, как то больше похоже что дьявол даёт.



Василь все это иллюзия никто их не любит это группа несчастное меньшенство..
Им реально в жизни не повезло вот и все...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О критике и комплиментах
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2014, 20:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 56
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Долг - это суть выполнять свои обязанности, согласно трудовому договору, при этом верить вы можете во что угодно…. даже в барабашек.
Выполнять свои обязанности согласно трудовому договору можно тоже по разному и это уже зависит от ваших убеждений. Повторюсь, если человек верит, что выполнять свои обязанности надо добросовестно, то он и будет так поступать, а если не верит, то вы его хоть обобязывайте, хоть обдолжайте, он тоже будет поступать по своей вере, т.е. всячески игнорировать необходимость их исполнения.

Gold-life писал(а):
БОлеГ писал(а):
...и ещё массу святых, которые изначально праведниками не были. Их вера, зародившись внутри, повлияла на их поступки, проявившись вовне. И на таких примерах Вы хотите сказать, что вера никак не проявляется?

Спасибо за лекцию, вот не знал-то никто… Что есть еще 10 заповедей и вообще. Только причем здесь дружба тире симпатия, об чем и шел разговор???
Пожалуйста. А если знали, почему говорите противоположное? История Церкви отдельно, а Вы отдельно?
Дружба тире симпатия здесь не причём. Я оспорил ваш тезис о том, что вера ни на что не влияет и никак не проявляется и привёл примеры обратного.

Gold-life писал(а):
БОлеГ писал(а):
"Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?" (Иак 2:14) Прямая антитеза Вашему пункту 1. И ещё. "Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех." (Иак 4:17) А "возмездие за грех - смерть" (Рим. 6:23), а никакое не "ЦН".

Болег, а я утверждал что дела добрые делать не нужно????
Совершенно верно. Когда утверждаете, что вера никак ни на что не влияет. Вера, любая вера, проявляется поступками. А если, в частном случае, христианская вера никак не проявляется, то это не вера, а некая система знаний, ни к чему человека не обязывающая. Вроде знания древнеегипетских иероглифов для того, кто никогда не занимался и не будет заниматься больше ничем, связанным с Древним Египтом. Мёртвая вера. Всё в точности, по посланию Иакова.
Вы занимаетесь активным отстаиванием своего ли или чьего-то ещё права не поступать по-христиански, когда требуется поступок с позиции верующего человека, но при этом считать себя христианином.

Gold-life писал(а):
БОлеГ писал(а):
А Вы не пробовали задуматься, во что они веруют, почему трепещут и почему их вера им не поможет? Или почитать что-нибудь святоотеческое на эту тему?


Нет не пробовал, ( :) Заметно, увы. Только бравировать безграмотностью не стоит. - Б.) не курю волшебную траву и вам не советую… Да и с бесами вести бесед и в их сущность вникать не христианское это дело…
А я читал и Вам советую. Размышлять, расти духовно вообще-то полезно. А ещё стараюсь не вкладывать в чужие слова смысла, которого в них нет. и Вам не советую.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир, в котором мы живем
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2014, 20:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
MbITAPb писал(а):

Гомосексуальные сообщества состоятельны потому что как все мы знаем сливки общества и богема всегда любила пикантные развлечения нам простым смертным может были бы и параллельны их тараканы если бы они используя свои деньги и власть не пиарили такой образ жизни как это происходит сейчас.

Да с чего это вы взяли, что сливки общества любят пиде...стию?
Обычно девочек и любят, а девочки мальчиков, да и денги тут не причем, если про сливки общества разговор.

Цитата:
И здесь есть очень тонкое обольщение- тебя вроде и не заставляют самому вовлекаться, от тебя требуется всего лишь малость- быть толерантным, признать что у них тоже равноправная любовь..


Если человек не традиционной ориентации плюс занимает серьезную должность/положение, то ничего он не требует, просто стесняется своего ущерба и скрывает срам... Кому он нужен со своей ориентацией, если брать нормальных людей??? Любой здравомыслящий человек будет держаться подальше от таких.


Последний раз редактировалось Gold-life 10 янв 2014, 20:58, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир, в котором мы живем
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2014, 20:54 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 10:15
Сообщения: 411

Вероисповедание: Православный, МП
Человечество сходит с ума :hot: В непростое время мы живем братья и сестры, стремительная активизация с.меньшинств по всему миру, откровенное издевательство над христианской верой со стороны всевозможных пуссирайтов и пастафарианцев,набирающих все большее число последователей, подмена моральных ценностей и навязывание чуждого образа жизни,всё это в целом наводит на грустные мысли о будущем страны в целом и о каждом из ее граждан в частности.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир, в котором мы живем
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2014, 21:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
vasil писал(а):
Ксения писал(а):
. Но, например, она в рассказе жалуется, что они остались без регента, т к регентша ушла со скандалом. Что кто-то что-то украл. Кто-то кого-то приревновал. N ненавидит S. А ей все это разруливать... В общем, этой информации мне достаточно, чтобы понять всю трудность внутрицерковной кухни и сделать свой вывод. А вывод прост: моя вера слишком слаба, а опыт слишком мал, и я со все этим потоком разочарований могу не справиться. .
А что в этом особенного и невыносимого, всё то же что и в обычной жизни... в миру же мы как то живем среди всего этого и ничего, иногда даже от жизни удовольствие получаем.


Ну так мне всего этого и в миру хватает, понимаешь?
А в Церкви, вернее, в церковной жизни, хочется благолепия, мира, света какого-то. Ну не хочу я снова в грязь окунаться. Должен же быть какой-то оазис любви и спокойствия. Для меня это - семья и Церковь. Даже в семье бывают разные перипетии, опять же человеческий фактор. А в храме - только Христос и таинства.
Пусть так и остается.


Почитала с интересом тему, выскажу свое мнение. Да, церковь это не рай на земле и приходится порой очень нелегко...
Искушения, конечно, есть, но поверьте мы, работающие в церкви, получаем и радости и света духовного и благодати куда
больше чем просто приходяще-уходящие. Я хватаюсь за все дела, но и этого мне кажется недостаточно! Больше вкладываешься-
больше любви имеешь

От разочарований у меня есть одно волшебное средство, я спрашиваю себя: а сама? Сама я чиста как снег? Сама никогда никого не обидела?
Сама всегда бываю образцом во всем? Да нет конечно. Если ТАК подходить, с такой меркой то легче понять и простить тех кто тебя обидел.
И еще это хороший способ смирить свою гордыню.
р.б. Александра


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О критике и комплиментах
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2014, 21:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
БОлеГ писал(а):
Повторюсь, если человек верит, что выполнять свои обязанности надо добросовестно, то он и будет так поступать, а если не верит, то вы его хоть обобязывайте, хоть обдолжайте, он тоже будет поступать по своей вере, т.е. всячески игнорировать необходимость их исполнения.


Вы можете сколь угодно повторяться от этого красное не станет черным. Есть трудовые обязанности, человек обязан их выполнять, подписав трудовой договор (хочет того он или нет), а есть вера в барабашек или еще во что либо. Всячески игнорировть свои обязанности вы будите не по вере, а по желанию уйти из компании только и всего! Или наоборот реализовывать свой труд чтобы подняться по лестницы карьеры... Мягкое с теплым путать не надо.

БОлеГ писал(а):
...
Пожалуйста. А если знали, почему говорите противоположное? История Церкви отдельно, а Вы отдельно? .

Болег при чем тут история Церкви. Что вижу то пою называется с вашей стороны. Да и церкви то у нас разные!!!!
БОлеГ писал(а):
Дружба тире симпатия здесь не причём. Я оспорил ваш тезис о том, что вера ни на что не влияет и никак не проявляется и привёл примеры обратного.

Ваша единственная позиция была. Что вера без дел мертва, так кто ж с этим спорил???

БОлеГ писал(а):

Совершенно верно. Когда утверждаете, что вера никак ни на что не влияет. Вера, любая вера, проявляется поступками.

Нет вера поступками не определяется. Человек может сугобо точно верить в существование барабашек, но никогда их не видеть и дела с ними не иметь!
БОлеГ писал(а):

А если, в частном случае, христианская вера никак не проявляется, то это не вера, а некая система знаний, ни к чему человека не обязывающая.

Да именно система знаний, в самом общем определении. Что то хотите дополнить?

БОлеГ писал(а):

Вы занимаетесь активным отстаиванием своего ли или чьего-то ещё права не поступать по-христиански, когда требуется поступок с позиции верующего человека, но при этом считать себя христианином.

Когда кажется, креститься надо…. Ну вы помните!


Последний раз редактировалось Gold-life 10 янв 2014, 21:30, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир, в котором мы живем
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2014, 21:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Елена-М писал(а):
Жаль вас огорчать......Но,они во многом и много обладают властью...
Вот почему жизнь так устроена что как гомики или просто мерзавцы какие нибудь то у них и деньги и власть, да и даже здоровье и защищенность, а масса нормальных порядочных людей чаще всего простые работяги, и при этом говорят что всё это от Бога, как то больше похоже что дьявол даёт.

Васль! Блестящее резюме! Если б у нас большинство народа так просто и конкретно думало.....мы иначе жили бы. :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир, в котором мы живем
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2014, 21:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Степан Ка. писал(а):
Человечество сходит с ума :hot: В непростое время мы живем братья и сестры, стремительная активизация с.меньшинств по всему миру, откровенное издевательство над христианской верой со стороны всевозможных пуссирайтов и пастафарианцев,набирающих все большее число последователей, подмена моральных ценностей и навязывание чуждого образа жизни,всё это в целом наводит на грустные мысли о будущем страны в целом и о каждом из ее граждан в частности.

Не касаясь веры,прото,в быту,нужно их отрицать. Ну хоть товары их не покупать.Вим-биль дан ,например, недавно купили мормоны. Кстати, и качество сразу упало.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О критике и комплиментах
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2014, 21:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
БОлеГ писал(а):
Вера, любая вера, проявляется поступками. А если, в частном случае, христианская вера никак не проявляется, то это не вера, а некая система знаний, ни к чему человека не обязывающая. Вроде знания древнеегипетских иероглифов для того, кто никогда не занимался и не будет заниматься больше ничем, связанным с Древним Египтом. Мёртвая вера. Всё в точности, по посланию Иакова.
Вы занимаетесь активным отстаиванием своего ли или чьего-то ещё права не поступать по-христиански, когда требуется поступок с позиции верующего человека, но при этом считать себя христианином.

Прекрасно сказанные слова, жаль, что пропадут втуне.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О критике и комплиментах
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2014, 21:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Прекрасно сказанные слова, жаль, что пропадут втуне.


Туда им и дорога, смысла в его словах - ноль.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир, в котором мы живем
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2014, 21:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Да с чего это вы взяли, что сливки общества любят пиде...стию?
Обычно девочек и любят, а девочки мальчиков, да и денги тут не причем, если про сливки общества разговор.
Да хотя бы с того в театральной, киношной, балетной среде отношение к не радиационным связям БОЛЕЕ чем терпимое (назовем жто так) опять же наркотики (неизбежная часть их жизни) способствуют. Но я даже не об этом, а от том что эта зараза имеет свойство распространяться и скажем старый состоятельный медик на букву п ищет себе юношей для развлечься из среды наркоманов или просто за деньги и он всех их уже на всю жизнь делает зависимыми и членами гей сообщества. Ты Голд обольщаешься думая что их мало- они просто тихо пока себя ведут чтоб обыватель типа тебя думал *несчастные люди. А вот когда благодаря толерантности граждан они пробьют себе права, твоему ребенку в школе начнут преподавать прелести гей-секса и в садике его спросят какая у него ориентация а если ты вмешаешься тебя лишат родительских прав за насилие над личностью твоего ребенка. Вот тогда люди вздрогнут от *невинности этих несчастных геев.
Цитата:
И здесь есть очень тонкое обольщение- тебя вроде и не заставляют самому вовлекаться, от тебя требуется всего лишь малость- быть толерантным, признать что у них тоже равноправная любовь..


Если человек не традиционной ориентации плюс занимает серьезную должность/положение, то ничего он не требует, просто стесняется своего ущерба и скрывает срам... Кому он нужен со своей ориентацией, если брать нормальных людей??? Любой здравомыслящий человек будет держаться подальше от таких.

Говорю же это обольщение, типа они несчастные. Еденичные случаи не в счет, речь о течении.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир, в котором мы живем
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2014, 21:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
MbITAPb писал(а):
Говорю же это обольщение, типа они несчастные. Еденичные случаи не в счет, речь о течении.


Тут брате с тобой согласен!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О критике и комплиментах
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2014, 21:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Gold-life писал(а):
Туда им и дорога, смысла в его словах - ноль.

Во-первых, надеюсь, вы все-таки в состоянии увидеть смысл. Очень жаль, если просто из запала спора, человек закрывает глаза и уши на слова собеседника...можно много почерпнуть в общении, а при таком подходе- ничего, кроме пустого спора.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир, в котором мы живем
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2014, 21:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Если смысл чего-либо неясен ,не означает,что он отсутствует. У всех нас был такой опыт в школе-у кого-то на теореме Пифагора,у кого-то на теореме о трех перпендикулярах.....я вот "застряла " на том,почему на ноль делить низзя,а в вузе-не могла понять что такое дифференциал в материальном выражении. Хорошо сестра дала др, чем в учебнике определение. Вы, G.L. не отвергайте с горяча. Подумайте. Не стоит ведь идти вразрез с Евангелием. Полагаю, Его наставление правильней наших частных,большей частью эмоциональных(т.е. необдуманных) мнений. Бог в помощь!

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О критике и комплиментах
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2014, 21:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Gold-life писал(а):
Туда им и дорога, смысла в его словах - ноль.

Во-первых, надеюсь, вы все-таки в состоянии увидеть смысл. Очень жаль, если просто из запала спора, человек закрывает глаза и уши на слова собеседника...можно много почерпнуть в общении, а при таком подходе- ничего, кроме пустого спора.


Я увидел лишь то что Болег ничего не видет. имхо. моя точка зрения имеющая права существовать. Верьте во что угодно...

Верить в то что на работу я хожу и дела хорошо исполняю, потому что я верующий в Бога человек - маразм... простите. Может у протестантов так принято... не знаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир, в котором мы живем
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2014, 21:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Причем тут чужая вера? Если человек верующий, он ОБЯЗАН так поступать по своей вере. Вы САМИ написали, что вы православный. Соответственно, мы предполагаем поступки верующего человека. Чужая вера и вовсе анализу не подлежит. Только если ересь предлагают-по Евангелию, скажи, .обличи -не послушает-отойди ="...да будет ти яко язычник и мытарь..." Собственно, речь идет о том, что вера, образ мыслей и дела не должны быть в противоречии между собой и Евангелием. Если это как-то иначе ,верующий человек ищет помощи и поддержки в достижении этого единства. А если веры нет, так, одно название- о каком соответствии может идти речь- веры-то нет- чему соответствовать? Тогда название веры-пустой звук....саморкелама или что другое.....всяко бывает.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


Последний раз редактировалось Елена-М 10 янв 2014, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О критике и комплиментах
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2014, 21:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Gold-life писал(а):

Я увидел лишь то что Болег ничего не видет.
Верьте во что угодно...
маразм...
Может у протестантов так принято... не знаю.

Нет, ну так разговаривать не интересно и не продуктивно, хотелось бы обойтись без женских истерик.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О критике и комплиментах
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2014, 21:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Нет, ну так разговаривать не интересно и не продуктивно, хотелось бы обойтись без женских истерик.


Позвольте уж себе.. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О критике и комплиментах
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2014, 22:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Gold-life писал(а):
Позвольте уж себе.. :)

:lol: Ну сейчас вы еще что-нибудь в вашем стиле выскажете, и точно позволю.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О критике и комплиментах
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2014, 22:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Gold-life писал(а):
Позвольте уж себе.. :)

:lol: Ну сейчас вы еще что-нибудь в вашем стиле выскажете, и точно позволю.


Валяйте!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир, в котором мы живем
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2014, 22:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Не...Леночка,не надо.....против Вас же и обернет. Ну настроение такое....хочется побузить....А вам это зачем? Каяться потом. Оно того стоит?

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир, в котором мы живем
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2014, 22:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Не...Леночка,не надо.....против Вас же и обернет. Ну настроение такое....хочется побузить....А вам это зачем? Каяться потом. Оно того стоит?


Валя ее зовут, никто тут не ссорится!

Елена-М писал(а):
Вы, G.L. не отвергайте с горяча. Подумайте. Не стоит ведь идти вразрез с Евангелием.


Никогда так и не делал!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир, в котором мы живем
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2014, 22:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Ой,Валечка,простите-с детства на имена памяти нет :shuffle: а уж теперь-и вовсе склероз

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир, в котором мы живем
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2014, 22:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Елена-М писал(а):
Ой,Валечка,простите-с детства на имена памяти нет :shuffle: а уж теперь-и вовсе склероз

Да ладно- Лена/Лента - одно и тоже. Спасибо, что побеспокоились обо мне, очень приятно! Сейчас нас, зато, всех за флуд :banned:

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир, в котором мы живем
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2014, 22:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15104

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
MbITAPb писал(а):
vasil писал(а):
Вот почему жизнь так устроена что как гомики или просто мерзавцы какие нибудь то у них и деньги и власть, да и даже здоровье и защищенность, а масса нормальных порядочных людей чаще всего простые работяги, и при этом говорят что всё это от Бога, как то больше похоже что дьявол даёт.

Как ты лихо завернул на своего любимого конька)))
Еще только вывод сделать- раз у человека есть деньги то он всенепременно гомик или еще мерзавец какой.
Бедность тоже может быть искушением и еще каким, мало что ли людей совесть и душу продают за деньги. Спроси любую представительницу древней профессии что ее привело на панель богатство или бедность.
Гомосексуальные сообщества состоятельны потому что как все мы знаем сливки общества и богема всегда любила пикантные развлечения нам простым смертным может были бы и параллельны их тараканы если бы они используя свои деньги и власть не пиарили такой образ жизни как это происходит сейчас. И здесь есть очень тонкое обольщение- тебя вроде и не заставляют самому вовлекаться, от тебя требуется всего лишь малость- быть толерантным, признать что у них тоже равноправная любовь. И вот когда они этого добьются во всем мире они еще покажут свое истинное звериное лицо мало нам не покажется. Не надо быть толерантным к геям-пусть знают свое место.
Я с тобой в общем почти во всем согласен, кроме "Бедность тоже может быть искушением и еще каким, мало что ли людей совесть и душу продают за деньги. " - тут скорее именно богатство и деньги становятся искушением а не бедность.
А вообще я "сделал этот вброс" надеясь отвлечь на обсуждение богатства, промысла Божия, власти диавола или чего нибудь еще, а то уже надоела популярность темы про гомосеков, и что в них только находят интересного... нет бы про природу, охоту, женщин, мотоциклы...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир, в котором мы живем
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2014, 22:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Вася, к сожалению, жизнь не дает о них забыть. Недавно была на встрече с отцом Александром Васютиным. Он занимается связями РПЦ с католиками и протестантами... ему женщина то ли из Германии, то ли из Австрии пожаловалась, что прислали к ним в деревню нового пастора с МУЖЕМ. Она не смогла у такого окормляться...стала посещать соседнюю деревню :sad2: там это государственная политика, и церковь прогибается тоже.
Вот. Еще какого-то пастора несколько раз выдвигали на руководящий пост, и каждый раз из правительства :!: звонили с указанием, чтоб его не ставили, т.к. он слишком консервативных взглядов. Вот так. В России пока у нас лафа с этим. А в Европе уже меньшинства лагеря детские организую, где подросткам помогают определять ориентацию :hot:

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 733 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 25  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: