Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 733 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мир, в котором мы живем
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2014, 22:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
тут скорее именно богатство и деньги становятся искушением а не бедность.


Бедность еще как может стать искушением, например породить вызывающую гордость своим положением и зависть к имущим.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир, в котором мы живем
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2014, 23:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
И правда! Давайте про женщин! :P Я тоже очень их люблю! Только не в тему(натуралка-таки). А просто, люблю. Экзамен сдавать или лечиться- стараюсь к женщинам попасть. Как мужик- жди беды. Статистика личная-убедительнейшая!

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир, в котором мы живем
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2014, 23:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Знаете,Ландыш, ихние прихожане сами виноваты. Если весь приход перестанет ходить к такому пастору-куды ж они денутся? Нормального пришлют. Если прихожанам всё-равно.....пусть теперь и терпят. Понимают ли они-в ТАКОЙ церкви-нет спасения? Чё они к нам не переходят? Значит всё-равно. Писание настолько однозначно высказалось об этом грехе.....чё? Читать что-ли не умеют.? А еще лезут нас наставлять....

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир, в котором мы живем
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2014, 23:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Знаете,Ландыш, ихние прихожане сами виноваты. Если весь приход перестанет ходить к такому пастору-куды ж они денутся? Нормального пришлют. ....


Елена, а что нам то какое есть дело , до католиков и пртестантов, тем паче их пастырей??? Своих забот мало?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир, в котором мы живем
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2014, 23:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
К сожалению, это государственная политика. Церковь на Западе зависима от гос-ва. Это слова о.Александра. Он уже лет 15 в теме. Умнейший священник, ИМХО.

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир, в котором мы живем
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2014, 23:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Церковь бывает разная, есть восточная , есть западная. К чему нам разговор о западной церкви не понятно, особенно в данном ключе темы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир, в котором мы живем
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2014, 23:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26558

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
то ли из Германии, то ли из Австрии пожаловалась, что прислали к ним в деревню нового пастора с МУЖЕМ.

Хорошо, что не с женой. С мужем тоже не дело, но с женой это вообще.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир, в котором мы живем
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2014, 23:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
почему, хорошо, что не женой? У мужчины должна быть жена, так Бог устроил и сказал, что это хорошо :wink:

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир, в котором мы живем
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2014, 23:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26558

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Если пастора присылают с МУЖЕМ, то значит она женщина. У них там женское священство распространено. Совсем недавно была главным пастором всея Германии женщина. Потом попалась за вождение автомобиля в пьяном виде и её куда-то подевали. А если пастор-женщина с женой, то это уже совсем перебор.

Жуть у них какая-то творится.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир, в котором мы живем
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2014, 23:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26558

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
А, ну официальные гомосексуалисты-священники у них тоже есть. Просто мне такое в голову приходит со скрипом, не привык я ещё.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир, в котором мы живем
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 00:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Елена-М писал(а):
Знаете,Ландыш, ихние прихожане сами виноваты. Если весь приход перестанет ходить к такому пастору-куды ж они денутся? Нормального пришлют. ....


Елена, а что нам то какое есть дело , до католиков и пртестантов, тем паче их пастырей??? Своих забот мало?

А какое нам дело до гомосеков? Своих грехов хватает.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир, в котором мы живем
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 00:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
почему, хорошо, что не женой? У мужчины должна быть жена, так Бог устроил и сказал, что это хорошо :wink:

Какое-то вольное трактование Писания. Где это сказано?

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир, в котором мы живем
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 00:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
А вообще я "сделал этот вброс" надеясь отвлечь на обсуждение богатства, промысла Божия, власти диавола или чего нибудь еще, а то уже надоела популярность темы про гомосеков, и что в них только находят интересного... нет бы про природу, охоту, женщин, мотоциклы...


И не говори. :roll:
Давайте гомосеков в другую тему выделим?

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир, в котором мы живем
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 00:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26558

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Мы можем выделить гомосеков в другую тему, но ведь они опять сюда переползут. Тесно им самим с собою и безпонтово. Одно слово - гомосеки.

Сделаем так. Безпощадно и тоталитарно.

Кто в этой теме упомянет содомитов, того отключаем от форума на неделю.

Ну а что?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир, в котором мы живем
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 01:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Снежинка писал(а):
Ксения писал(а):

+1
Очень хорошо написали.

А что там хорошего? :)
Меня как убивала подобная позиция, так и будет убивать.
По мне это как любить человека, но бояться выйти за него замуж. Вдруг любовь разобьется о семейный быт, а вдруг окажется, что он храпит, разбрасывает свои грязные носки, ходит в трусах, брызгает зубной пастой, или еще хуже -период романтики закончится, " маски сбросятся" (как кто-то писал в одной из тем :lol: ) начнутся разборки, ссоры ну или тому подобное...
По мне так лучше никак, чем быть теплохладным.
А что там правильно, или не правильно - Господу виднее.


Оль, никак - это вообще не ходить в храм, что ли?
Мухи отдельно, котлеты отдельно. Донна привела вполне конкретные примеры ревности не по разуму. Да и Иоанн Крестьянкин не зря советует новоначальным избегать работать в Церкви (наверно, он имел в виду церковные структуры), чтобы не искуситься раньше времени. Придет время - человек сам вольется в приходскую жизнь.

По поводу твоего примера: да, можно любить человека, но бояться выходить за него замуж, потому что он, например, пьяница и бабник. И это будет правильно. Господь не зря дает нам и чувства, и разум. И ко всему надо походить с рассуждением.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир, в котором мы живем
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 01:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Вообще непонятно куда разговор скатился.
Хотелось бы поставить точку в непонятках.
Свет во тьме светится, и тьма не обьяла Его-вы думаете это про кого?
Я не думаю, я знаю что это про Христа, какой бы не был треп и бабское сплетническое движение в церкви-глава церкви Христос. И кто ищет Его тот находит, а кто ищет бабских сплетен тот находит то что ищет. Что бы не случалось в приходской жизни и как бы священники не были извращены-пока что..тело и кровь Христовы не изменны. Кто ищет этого-тот понимает. Кто смотрит на то как община функционирует как на главное-ну что сказать....кишечник. пищеварение, пердеж. Но организм церкви от этого не страдает, просто вы не туда смотрите.
Чтобы избежать искушений-Ксения права, расчитывайте свои силы. Как вы думаете-если помогать больному и он вдруг обосрался на операционном столе это повод его бросить? Нужен тот кто это может выдержать. Так же и в церкви-там свое, но нужны люди которые уберут дерьмо и будут люди которые будут служить святое-литургию. И так до скончания века-не судите работающих в церкви. Они работают Господу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир, в котором мы живем
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 01:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вспомнила такой эпизод.
Пару назад я помогала в нашем московском приходе на праздник Богоявления. Воду разливать, свечки ставить-снимать и так далее.
На Крещение Господне, как известно, в храм идет много народу, в том числе люди совершенно не церковные, которые хотят набрать воды и заодно поставить свечку. Некоторые люди задают вопросы, в том числе "глупые", а я, умная, отвечаю и вся раздуваюсь от гордости. И по какому-то поводу я даже слегка пособачилась с одной женщиной, и говорю ей так смиренно-лицемерно: "помоги вам Господь", а в душе такая гордыня и злоба разливается.
Пришла домой, и так погано себя почувствовала - просто до слез. :hot: :cry:
Ну куда мне в калашный ряд, рано еще.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир, в котором мы живем
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 01:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Вы правы. У каждого свой личный путь к Богу. И главное - идти в том направлении.
На себя взваливать больше того, что понесешь, тоже нельзя. Можно запросто надорваться.
И судить никого не стоит. У каждого свое место в жизни и своя воля. Это просто нужно уважать.
)) Вот чем дольше я живу, тем проще я вижу жизнь))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир, в котором мы живем
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 01:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26558

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Счетаю МЬiтарЬ нормально выступил. Хотя и не без перегибов.

Периодически порываюсь написать на эту тему, но сдерживаюсь - боюсь непонимания или мозги кому запудрить. Вопрос-то известный. Есть Вера и есть неразрывная с ней и обращенная на неё преданность. И вот эту преданность, если она въелась в каждую пору на коже и в каждый эритроцит и тромбоцит и т.д., её нельзя поколебить. Если мы малодушничаем и позволяем Вере поколебаться, то это предательство. И сложности в чём-либо типа общиных отношений или негладкости в исполнении возложенных в храме обязанностей - к этому имеют, должны иметь, очень малое отношение.

------

курсы скоропечатания не посоветуете?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир, в котором мы живем
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 01:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26558

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
и говорю ей так смиренно-лицемерно: "помоги вам Господь", а в душе такая гордыня и злоба разливается..


Бывает. Чего уж там. :)

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир, в котором мы живем
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 02:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Вы, Мытарь,конечно правы. Только непонятно- чем те, кто работает в храме- больше работают Богу, чем остальные? Откуда это следует? Уверяю вас-это не так. А что же касаемо искушений-это давно известно= Чем ближе к Престолу- тем больше искушения. С др. стороны-слишком часто наши (московские) общины стали напоминать мелкие совковые учреждения. С тем же бюрократом во главе. ,топой сплетниц и выживанием тех, кто работает не за страх, а за совесть. Имеют место и блатмейстерские отношения. Здесь не нужны объяснения- народ давно решил эту задачку= "каков поп, таков и приход". ИМХО-это отчасти и от того,что нарушают правило апостола- в храме должны работать вдовы-не менее 8 лет во вдовстве. У нас берут кого ни попадя. Вот и получается, что много людей служащих "не ради Христа Сущаго,а ради хлеба насущного". Многие ооочень тепленько устроены при храме. Мне это безразлично-период этих переживаний уже прошел. Но, тех, кому от этого плохо- понимаю. Совет только один-" Знай себя и довольно с тебя". Понимание остального со временем придет.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир, в котором мы живем
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 02:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Вспомнила такой эпизод.
Пару назад я помогала в нашем московском приходе на праздник Богоявления. Воду разливать, свечки ставить-снимать и так далее.
На Крещение Господне, как известно, в храм идет много народу, в том числе люди совершенно не церковные, которые хотят набрать воды и заодно поставить свечку. Некоторые люди задают вопросы, в том числе "глупые", а я, умная, отвечаю и вся раздуваюсь от гордости. И по какому-то поводу я даже слегка пособачилась с одной женщиной, и говорю ей так смиренно-лицемерно: "помоги вам Господь", а в душе такая гордыня и злоба разливается.
Пришла домой, и так погано себя почувствовала - просто до слез. :hot: :cry:
Ну куда мне в калашный ряд, рано еще.


Мне вы нравитесь Ксения-не как женщина а как человек.
Я видел многое в церкви-искушался, уходил-ненавидел священников. Скажу больше-архиеереев. Но потом (только через свои личные падения) пришел к простому-не судите да не судимы будете. Иногда к этому целая жизнь но это закон. Иначе вообще не возможно начать разговор с Христом.
И только потом начинается путь к богу-и у каждого свой личный. Меня убивают иногда путь церковный -как баранов. Три канона, последование, три дня поста и ты ДОСТОИН! ты причащаешься.
Хоть кто нибудь, на этой земле, может назвать себя достойным?
Хоть кто нибудь на этой земле может знать тайну причастия?
Правила церкви это как бы...ну когда бараны идут своей отарой по степи-их надо как то регулировать в стойло. Это мы те бараны.
Есть закон Моисеев-ни одна йота и не одна черта из него не пропадет-я только сегодня(наверное не случайно прочитал Евангелие от Луки об этом) читал об этом и первые христиане вообще не знали правил-они просто любили Христа. И сейчас правила те же-если ты веришь во Христа и любишь Его-истинно, как самого себя то не для тебя правила. А если не знаешь Христа а знаешь правила-то тебе..-три канона и все что положено мало. Нужно еще ..твоя совесть тебе скажет что ты недостоин причащаться. Исповедь не поможет. И причастие будет в осуждение-страшно.Знаете же из посланий ап. Павла что на вопрос что в общине многие болеют а иные умирают Павел ответил что это от недостойного причастия.
Я сам по этому поводу думаю что когда человек прикасается к святыне такой как причастие он должен быть готов к смерти, ну то есть не умереть но готовым принять вечность если здесь и сейчас. А главное-вера. Вера в то что : Ты есть воистину Христос -Сын Бога живого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А если этого нет то получается как...
Один человек прикоснулся к святыне недостойно-его отец привез святыни из Иерусалимского храма но никогда сам не достовал их и будучи язычником уважал. Потом он умер. Его сын достал все сосуды и кубки из храма Соломона и пил сам и бывшие с ним.
Явилась рука которая написала белым на стене-
ТЫ ВЗВЕШЕН_НАЙДЕН НЕВЕСОМЫМ_И ТЫ УБИРАЕШЬСЯ С ЛИЦА ЗЕМЛИ
В ту же ночь он был убит и на царство взошел Дарий Медянин
Не важно-я про причастие-одно и то же правило, если ты как Валтасар не нашел в своей душе пасть ниц Святыне ты подвергнишься одной участи с Валтасаром.
Причастие-это тайна будущего века-одна и единственная по которой мы причастны Христу... слова ничто-я не знаю что сказать но я знаю что это так.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир, в котором мы живем
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 02:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
MbITAPb писал(а):
Меня убивают иногда путь церковный -как баранов. Три канона, последование, три дня поста и ты ДОСТОИН! ты причащаешься.
Хоть кто нибудь, на этой земле, может назвать себя достойным?
Хоть кто нибудь на этой земле может знать тайну причастия?

Простите, простите! Я понимаю и ценю Вашу искренность, только с какого перепуга Вы вот такое пишете? ГДЕ вы вообще о достойности слово прочли/услышали??
И еще, судя по Вашим словам, Вы причащаетесь "не слишком часто", потому как не понимаете, что значит "невозможно жить" без этого. И там и звука о достоинстве нет, не до жиру))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир, в котором мы живем
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 02:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26558

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Понесло Вас, Мытарь.
Мысль о том, что без Церкви мы все как бараны, кто в лес кто по дрова, небезупречна, но в чем-то правильна.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир, в котором мы живем
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 02:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Понесло Вас, Мытарь.
Мысль о том, что без Церкви мы все как бараны, кто в лес кто по дрова, небезупречна, но в чем-то правильна.

Без церкви нет спасения, но вот что вам скажу. Если будете бараном-то для вас ...то что для баранов.
Есть сыновья-но они должны любить отца. А чтобы любить отца надо его хотя бы знать. Если тне знаешь отца-ты баран. Все на круги своя.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир, в котором мы живем
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 02:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Вадд ты мог вцепиться в мою ногу-но ты не захотел. Что тебе до меня? забань!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир, в котором мы живем
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 03:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26558

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Мытарь, ты Зюндер.


:)

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мир, в котором мы живем
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 03:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
а что такое Зюндер?

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О критике и комплиментах
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 03:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Степан Ка. писал(а):
Насколько я информирован, любой человек совершивший тяжкий грех и глубоко в нем раскаявшийся и впредь не совершающий ничего подобного имеет шанс на спасение. Будь то геи, убийцы, сатанисты и богоборцы. Или это не так и есть категории людей которые никогда ,не при каких условиях ,за те или иные прегрешения не попадут в список кандидатов на Жизнь Вечную ?

Правильно,имеет шанс....НО! 1-шанс надо "уметь "реализовать 2-есть "точка невозврата"-душа теряет способность к вере и покаянию,будучи отравлена грехом. ...Даже просто атеизмом и безразличием. Видела такое....до 100 лет живут,верить и каяться не хотят.не уголовники-простые тетки.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О критике и комплиментах
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 03:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Gold-life писал(а):
Вы сами раскройте глаза какое внутреннее отражается на внешнем, где когда и при каких обстоятельствах? Вера в сказки?

Подождите, подождите. Раз уж и Наташа вас поддержала. Давайте тогда разбираться сначала. Что такое христианство тогда? Что значит, поставить Христа во главу угла? Значит ли это, что я по жизни такое чувырло в отношении к ближнему, что ко мне и подойти противно и держаться надо подальше, чтобы не искушаться, видя верующего вблизи, но зато внутри меня идет какая-то своеобразная внутренняя работа, от которой, я правда, снаружи нисколько не меняюсь (сколько бы лет ни старался) и для ближнего остаюсь таким же чувырлом, но после смерти уповаю попасть в Рай? так что ли?

Это именно так. Мы боремся. Побеждает Христос. По тем или иным причинам ОН и до смерти может не дать побед.Читала где-то.Но, "завоеванное" нами в этой борьбе ОН раскроет в ЦН. Ну,а кто не борется...зачем ему Христос? В грязи валяться без НЕГО сподручней.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 733 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 25  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 63

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: