Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада в Сочи-2014
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 22:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Александр_1970 писал(а):
Вас никто ничего не заставляет переносить. Тем более, что это - не сентенции.

Ага, ну значит это блажь медицинских работников, которые уже профессионалы и так хорошо оснащены для работы, что об этом не задумываются и желают шИрше. Списочек больниц и центров, где такие водятся, приведите, пожалуйста. Я не только бабушкам окрестным расскажу, но и сама туда съезжу полечиться. Если это бесплатно, разумеется.

Александр_1970 писал(а):
Светлана, я даже не понимаю, что Вы вот сейчас сказали.

вот именно об этом.
Цитата:
А еще - возможность жить в России и не испытывать вот этого неизбывного стыда за то, что ты не европеец, который нам постоянно хотят навязать.


Александр_1970 писал(а):
Именно, не без футбола. Вот в тех самых случаях, когда я лечился "где лучше" - в большинстве ординарных случаев молодые амбициозные врачи были там, а не за границей, в том числе еще и потому, что в социальный пакет входил футбол и прочие олимпиады. Я с ними водку пил, если что.

И это именно в Москве. А если Вы желаете поговорить за всякий серпухов - то возьмите, сядьте с калькулятором в руках и посчитайте, сколько получится, если эти деньги разделить на Серпухов, Капотню, Тамбов и прочие российские больницы. И стоило ли оно того. И после этого подумайте, где они сентенции, а где - не.


В социальный пакет ОМС, по которому лечится бабушка или я в Серпухове включен футбол или водка? :homyak: В условиях такого не прописано.
Ну тогда, как я и пишу, у вас специальный соц.пакет, с водкой, футболом и качественными мед.услугами. И не только в Москве даже, ага. У бабушки и у меня его неть. У меня хотя бы была хорошая рекомендация.
Про заграницу тут вообще речи не идет.
Ваши слова, Александр, извините, от жиру - от водки ли, от футбола, от связей, не знаю. Но рассуждать о необходимости этих излишеств, когда и минимального нет, это беспредельно цинично. имхо. Даже если и деньги от олимпиады делить... 51 миллиард долларов, думаю, бы где-то пригодился, пусть и только в медицинской сфере.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада в Сочи-2014
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 22:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Александр_1970 писал(а):
А Тополь - ни разу ни пропаганда. Извините. Но раз уж Вы заговорили. Работаем мы у себя, конечно, не над Тополями. Но вот молодых работников у нас негусто. За бугор они валят - в России работать над оружием нынче не модно. Разные товарищи одергивают, говорят - квасной патриотизм.

Вот именно...мое имхо - что именно это печально.
Да, печально это, печально. Патриотизм только-только в моду возвращается.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада в Сочи-2014
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 22:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Александр_1970 писал(а):
Я вижу, что открыв Олимпиаду - мы уже победили.

:shock: :facepalm:

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада в Сочи-2014
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 22:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Ага, ну значит это блажь медицинских работников, которые уже профессионалы и так хорошо оснащены для работы, что об этом не задумываются и желают шИрше. Списочек больниц и центров, где такие водятся, приведите, пожалуйста. Я не только бабушкам окрестным расскажу, но и сама туда съезжу полечиться. Если это бесплатно, разумеется.

Создайте тему о здравоохранении, прекратите роптать в теме Олимпиады.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось ДмитрийВладимирович 14 фев 2014, 22:43, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада в Сочи-2014
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 22:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
ДмитрийВладимирович писал(а):
Лента писал(а):
Ну да, праздные - это же форум, Дмитрий Владимирович. Не обессудьте.

Праздные то есть без дельные.

А какие дела вы от меня ждете? Как известно они у женщины одни: кирхен, китчен, киндер. А тут - только мнения)).

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада в Сочи-2014
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 22:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
ВадДим писал(а):
Я Вам ответственно могу заявить противоположное.
Наверное бывают разные случаи.

Вадим, Вы или это.... немножно не в теме, или немножко не в теме. У Вас тоже раковый больной в семье присутствует? Тогда сочувствую. :roll:

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада в Сочи-2014
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 22:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
ДмитрийВладимирович писал(а):
Праздные то есть без дельные.

А какие дела вы от меня ждете? Как известно они у женщины одни: кирхен, китчен, киндер. А тут - только мнения)).

Апостол Павел: Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада в Сочи-2014
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 22:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26554

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Это я, кто же ещё?

Уже не присутствует.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада в Сочи-2014
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 22:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
ВадДим писал(а):
Я Вам ответственно могу заявить противоположное.
Наверное бывают разные случаи.

Вадим, Вы или это.... немножно не в теме, или немножко не в теме. У Вас тоже раковый больной в семье присутствует? Тогда сочувствую. :roll:

Тема: Олимпиада в Сочи-2014

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада в Сочи-2014
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 22:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Дмитрий Владимирович, да заткнитесь Вы на время с вашими увещеваниями бесплодными. Разделяю тему, щас разделю. Но еще поставите жирный красный шрифт, забаню нафик.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпийская лирика
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 23:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
вот именно об этом.
Я опять Вас не понимаю, Светлана.


Светлана_Д писал(а):
В социальный пакет ОМС, по которому лечится бабушка или я в Серпухове включен футбол или водка? :homyak: В условиях такого не прописано.
Светлана, я полагаю, что Вы должны понимать, что я пишу. В социальный пакет молодого, амбициозного московского врача входит желание от души позаниматься спортом. В том числе - посмотреть спорт по телевизору и поболеть за любимую команду. Он ждет этого, он хочет Олимпиаду, чемпионат мира по футболу, и что там еще есть. Он, возможно, сам ходит кататься в Ясенево или на Нагорную, а при случае с удовольствием съездит в Сочи. И это, в общем, верхний слой современной молодой медицины, я не скажу элита - там критерии другие. И средний ее слой. Если этого не будет - у нас будет существенно меньше вот таких врачей, причем не будет вообще везде - как в Москве, так и в Подмосковье. И это, повторяю, не только врачей касается, это касается вообще молодого амбициозного поколения - инженеры, преподаватели всякие. Ну любят они спорт и чувствовать себя достойно.

Другими словами, государство готовит врача? оно ему не только зарплату должно обеспечить, но и вот это все. Посмотрите кругом, народу Олимпиада нравится. На нее есть социальныйц заказ.

А если взять бюджет Олимпиады, и размазать его ровным слоем на все-все больницы, детские сады, школы и институты - то получится буквально ничего. Ничего не изменится, Светлана.
Светлана_Д писал(а):
Но рассуждать о необходимости этих излишеств, когда и минимального нет, это беспредельно цинично. имхо. Даже если и деньги от олимпиады делить... 51 миллиард долларов, думаю, бы где-то пригодился, пусть и только в медицинской сфере.
Не 51 миллиард, по гамбургскому счету. Но даже если от такой цифры плясать.

Возьмите бюджет Москвы. Это, емнип, 30 милярдов и за год. А здесь 51 и за 7. К годовому бюджету России это вообще чуть больше процента. "Цинизм", по-Вашему, это ответ "вложить" на вопрос - "что лучше, вложить или проесть"


Светлана_Д писал(а):
Ваши слова, Александр, извините, от жиру - от водки ли, от футбола, от связей, не знаю.
Мои слова, Светлана, идут от понимания того очевидного факта, что слои в пирамиде Маслоу вовсе не обязательно проходятся в направлении снизу вверх. И от понимания того, что человек, для преобразования мира к лучшему, нуждается в соответствующей мотивации. Нет мотивации - нет преобразования.

Забросить олимпийский факел в космос стоит, на самом деле, 400 долларов. Выхлоп от этого существенно превосходит вклад.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпийская лирика
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 00:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Александр_1970 писал(а):
В социальный пакет молодого, амбициозного московского врача входит желание от души позаниматься спортом. В том числе - посмотреть спорт по телевизору и поболеть за любимую команду. Он ждет этого, он хочет Олимпиаду, чемпионат мира по футболу, и что там еще есть. Он, возможно, сам ходит кататься в Ясенево или на Нагорную, а при случае с удовольствием съездит в Сочи. И это, в общем, верхний слой современной молодой медицины, я не скажу элита - там критерии другие. И средний ее слой. Если этого не будет - у нас будет существенно меньше вот таких врачей, причем не будет вообще везде - как в Москве, так и в Подмосковье. И это, повторяю, не только врачей касается, это касается вообще молодого амбициозного поколения - инженеры, преподаватели всякие. Ну любят они спорт и чувствовать себя достойно.

Ах, вонаношто, а я-то все к немолодым врачам езжу. У них, да, амбции другие. Им бы операционную помощнее, диагностические возможности получше, а в Серпухове так вообще - одноразовую пеленку и бинты бы и капельницы в достатке. А то и этого неть, на себе испробовала. А в качестве верхнего пожелания - условия и возможности для научной работы, в т.ч. та же аппаратная диагностика, - а то рентген с контрастом это слово только для больниц Москвы (не поликлиник - больниц, т.к. туда лечь надоть для такого исследования), в Серпухове о таком слышали в верхних врачебных эшелонах, но не имеют. Ну и зарплата для врачей немаловажна, чтобы они своим делом с удовольствием занимались, а не от благотворительности и подачек зависели. Мой знакомый заурядный московский травматолог пробавляется взятками. И кормит ими свою семью, в Сочи пока не надумал ехать - на на что особо, да и в заграницу тоже. Телек не смотрит, бо спит в свободное время или ездит в подмосковье по разным интересным местам. Видимо, для заявленного уровня современного врача еще больше денег надо поиметь. А потом, при желании, можно и в Сочи.
А по Вашим словам, Александр, мозги врача в физкультуру ушли и больше им нинада. Только лечились вы в Питере, видать, да, у современного молодого врача с именно этим социальным пакетом, ага. :roll:

Александр_1970 писал(а):
Другими словами, государство готовит врача? оно ему не только зарплату должно обеспечить, но и вот это все. Посмотрите кругом, народу Олимпиада нравится. На нее есть социальныйц заказ.

Мне тоже олимпиада нравится и наше участие в ней. Только не на нашей территории и не с такими затратами.
А социальный заказ есть, я не спорю - традиционное "хлеба и зрелищ". Хлеба особо нет, но не голодаем, а зрелища дофига, да.

Александр_1970 писал(а):
А если взять бюджет Олимпиады, и размазать его ровным слоем на все-все больницы, детские сады, школы и институты - то получится буквально ничего. Ничего не изменится, Светлана.
"Цинизм", по-Вашему, это ответ "вложить" на вопрос - "что лучше, вложить или проесть"

Изменится. За 51 миллиард долларов, вложенных только в медицину, например, не может не измениться.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпийская лирика
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 00:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Ах, вонаношто, а я-то все к немолодым врачам езжу.
Ну... мож, потому оно и выглядит для Вас так, как выглядит. А мне случалось с врачами квасить, причем с молодыми.

Вот когда они вырастут, да помудреют, тогда они прямо все-все будут, как Ваши пожилые. Или как мой отец, которому, цитирую, "лишь бы глаза выпучить, да больному помочь". А пока они молодые - у них вот такие нужды, и с этим надо что-то делать.

Светлана_Д писал(а):
А по Вашим словам, Александр, мозги врача в физкультуру ушли и больше им нинада.
Нет, Светлана. "Нинада кроме" - это по Вашим словам. А по моим словам - "нада еще и это". Жаль, что мне в который раз приходится поправлять Вас, когда Вы излагаете мою точку зрения.

Светлана_Д писал(а):
А социальный заказ есть, я не спорю - традиционное "хлеба и зрелищ". Хлеба особо нет, но не голодаем, а зрелища дофига, да.
Ну вот, видите. Люди есть люди, и я бы не стал их за это осуждать.

Светлана_Д писал(а):
Только лечились вы в Питере, видать, да, у современного молодого врача с именно этим социальным пакетом, ага. :roll:
Я не лечился в Питере, Вы что-то путаете. Ни разу, если не считать тех двух лет в школе, что я там жил, но тогда кроме насморка у меня ничего не было. Внимательно перечитайте тот отрывок моего сообщения, на основании которого Вы делаете такой вывод - я ничего подобного там не утверждал. К слову, попасть туда, о чем шла речь, может по записи любой и за относительно небольшие деньги, о блате речи нет. А кроме того нынче у меня нет необходимости ездить в Питер по медицинской части - и произошло это именно во время подготовки Олимпиады, все теперь есть в Москве. Так уж сложилось.

Светлана_Д писал(а):
Изменится. За 51 миллиард долларов, вложенных только в медицину, например, не может не измениться.
Не изменится. Для того, чтобы построить например поликлинику, нужно подвести к ней например электроэнергию и канализацию, построить дом, чтобы там врач жил, подвести сколько-нибудь дорожного полотна, ну и прочая проза жизни. Поинтересуйтесь, на что пошли деньги в Сочи, там к слову шесть поликлиник между прочим построено.
http://fish12a.livejournal.com/948897.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпийская лирика
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 00:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Александр_1970 писал(а):
Я не лечился в Питере, Вы что-то путаете. Ни разу, если не считать тех двух лет в школе, что я там жил, но тогда кроме насморка у меня ничего не было. Внимательно перечитайте тот отрывок моего сообщения, на основании которого Вы делаете такой вывод - я ничего подобного там не утверждал. К слову, попасть туда, о чем шла речь, может по записи любой и за относительно небольшие деньги, о блате речи нет. А кроме того нынче у меня нет необходимости ездить в Питер по медицинской части - и произошло это именно во время подготовки Олимпиады, все теперь есть в Москве. Так уж сложилось.

*устало* Я не про Вас, а про Вашу жену. И это не про насморк, если Вы намеков не понимаете. :roll:
Угу, про любого Вы это мне и дальше рассказывайте, я помечтаю. Особенно это смешно, когда я регистрировала свой ОМС полис в Серпухове. Хм, куда бы мне его посоветовали вложить в Питере, я примерно представляю, хотя формально он должен действовать по всей стране, да.
Ну, Олимпиада Вам помогла, слава ей, да.

Александр_1970 писал(а):
Не изменится. Для того, чтобы построить например поликлинику, нужно подвести к ней например электроэнергию и канализацию, построить дом, чтобы там врач жил, подвести сколько-нибудь дорожного полотна, ну и прочая проза жизни. Поинтересуйтесь, на что пошли деньги в Сочи, там к слову шесть поликлиник между прочим построено.
http://fish12a.livejournal.com/948897.html

Я Вам чуть раньше писала про строительство и о том, что это не нужно, а Вы опять про это. Наверное, Вам очень хочется так думать. Равно как и мне хочется думать, что что-то в стране за лишние 51 миллиард долларов изменится, если их вложить правильно, а не в воздух, куда по Вашим словам достаточно затратить всего несколько сот евро.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпийская лирика
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 00:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26554

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
В нашей стране - России, могут произойти удивительные изменения к лучшему. Если дать 51 миллиард долларов мне и не вычитать из моих денег 15 миллиардов, обещанных Украине.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпийская лирика
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 00:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Александр_1970 писал(а):
[Ну вот, видите. Люди есть люди, и я бы не стал их за это осуждать.

Чуть выше к тому, что Вы выделили, я написала, что люди получили бы свои зрелища и в случае проведения олимпиады на другой, не нашей территории. И это тоже был бы праздник. И я тоже никого, в т.ч. себя за это не осуждаю.
Но вот устраивать такое шоу на своей территории, это значит быть богатым и довольным всем остальным, кроме зрелищ. Тут именно Вам пирамида Маслоу, на которую Вы чуть раньше ссылались - в помощь. Пока не удовлетворены базовые потребности, о высших говорить не приходится, за редким исключением. Исключения есть, да, но, по-Вашему, они касаются только молодых врачей, да.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпийская лирика
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 00:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
ВадДим писал(а):
В нашей стране - России, могут произойти удивительные изменения к лучшему. Если дать 51 миллиард долларов мне и не вычитать из моих денег 15 миллиардов, обещанных Украине.

ну как-то так, да.
Но Александр эти деньги уже раздал молодым врачам, а потом у них же вычел - за зрелища и перспективу. :) Надеюсь поэтому, что после олимпиады уровень медицины в нашей стране по завету Александра сильно улучшится.
А так, я лично была бы согласна только на украинский вычет. Остальное - Вам, за модераторскую помощь, ну и вообще.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпийская лирика
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 01:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 52
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
ВадДим писал(а):
В нашей стране - России, могут произойти удивительные изменения к лучшему. Если дать 51 миллиард долларов мне и не вычитать из моих денег 15 миллиардов, обещанных Украине.

ну как-то так, да.
Но Александр эти деньги уже раздал молодым врачам, а потом у них же вычел - за зрелища и перспективу. :) Надеюсь поэтому, что после олимпиады уровень медицины в нашей стране по завету Александра сильно улучшится.
А так, я лично была бы согласна только на украинский вычет. Остальное - Вам, за модераторскую помощь, ну и вообще.


Загнивание медицины на уровне поликлиник я на себе ощущаю,но олимпиада здесь совсем не причем.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпийская лирика
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 01:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Аринка писал(а):
но олимпиада здесь совсем не причем.

Теперь уже причем! Александр только что обещал, что после олимпиады загнивание врачей закончится и они будут полностью удовлетворены, и смогут обслуживать пациентов во всю силу своей квалификации, несмотря на загнивание и прочие происки недостающего персонала и оборудования. :crazy:

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпийская лирика
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 01:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26554

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
У нас за последний год сделали тотальный ремонт в детской и взрослой поликлинике. Очевидно, что эти деньги были отжаты у сочинской олимпиады.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпийская лирика
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 01:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
ВадДим писал(а):
У нас за последний год сделали тотальный ремонт в детской и взрослой поликлинике. Очевидно, что эти деньги были отжаты у сочинской олимпиады.

видимо, да. И это непоправимая ошибка. Ремонт надо было делать после олимпиады!

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпийская лирика
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 01:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
*устало* Я не про Вас, а про Вашу жену. И это не про насморк, если Вы намеков не понимаете. :roll:
(устало) ну вот а я говорю Вам, что в Питере я не лечился ни разу, а дела моих ближних никого здесь особо не касаются. Это, кстати, не намек.

Вообще у меня в жизни много чего происходило, что касается не только меня, но и моих ближних. Или тех, что ближними были. И если я о чем не пишу прямо - то как раз потому, что не только меня касается.

Но с этим довольно просто иметь дело - надо просто исходить из того, что то, что я пишу, моим опытом вполне подтверждается. Например то, на что Вы вот так реагируете:
Светлана_Д писал(а):
Угу, про любого Вы это мне и дальше рассказывайте, я помечтаю.
Мечтать не надо, надо позвонить и записаться. Абсолютно любой человек, цена вопроса в Питере - 16 тысяч. Была. Именно так все и было, как я говорю. ОМС полис там не спрашивают вообще, за ненадобностью.

Ах, да. К слову, моя жена в Питере тоже не лечилась. Вы опять что-то спутали.

Светлана_Д писал(а):
Ну, Олимпиада Вам помогла, слава ей, да.
Опять не мои слова. Олимпиада мне не помешала. Несмотря на "гигантские траты" - в Москве нонеча то же, что в Питере. Имелось в виду примерно вот это:
ВадДим писал(а):
У нас за последний год сделали тотальный ремонт в детской и взрослой поликлинике. Очевидно, что эти деньги были отжаты у сочинской олимпиады.


И ничего удивительного в этом нет - логика "отнять все и поделить" здесь просто не работает, вот и все.

Светлана_Д писал(а):
Александр только что обещал, что после олимпиады загнивание врачей закончится
И это не мои слова. Светлана, это называется "передерг". Вам это не идет.
Светлана_Д писал(а):
Я Вам чуть раньше писала про строительство и о том, что это не нужно, а Вы опять про это. Наверное, Вам очень хочется так думать. Равно как и мне хочется думать, что что-то в стране за лишние 51 миллиард долларов изменится, если их вложить правильно, а не в воздух, куда по Вашим словам достаточно затратить всего несколько сот евро.
Я не помню, что Вы там писали про строительство, как-то пропустил. Я не могу серьезно относиться к утверждениям, что " через 4 года все развалится" - ничего не развалится, максимум косметический ремонт нужен будет. Я только обращаю Ваше внимание, что в конкретно взятом регионе - в Сочи - вложенные 50 милиардов долларов кое-что таки изменили - вот это и изменили. Это если на матценности только считать.


Последний раз редактировалось Александр_1970 15 фев 2014, 01:22, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпийская лирика
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 01:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Чуть выше к тому, что Вы выделили, я написала, что люди получили бы свои зрелища и в случае проведения олимпиады на другой, не нашей территории. И это тоже был бы праздник.
Неее-ееет. Это были бы зрелища другого качества.

Вы меня извините, от меня к примеру вот Евровидение страшно далеко. Но даже мне понятно, что когда наши едут на Евровидение - это одно, а когда наши Евровидение у себя принимают - это совсем другое.

Светлана_Д писал(а):
Но вот устраивать такое шоу на своей территории, это значит быть богатым и довольным всем остальным, кроме зрелищ. Тут именно Вам пирамида Маслоу, на которую Вы чуть раньше ссылались - в помощь. Пока не удовлетворены базовые потребности, о высших говорить не приходится, за редким исключением. Исключения есть, да, но, по-Вашему, они касаются только молодых врачей, да.
Ну, вот нет. Оставляя без ответа Ваш выпад про молодых врачей - скажу, что в реальной жизни ситуация как раз обратная. Человеку всегда нужно что-то, кроме еды.

Если человек не живет удовлетворением только базовых потребностей, конечно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпийская лирика
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 01:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 52
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Аринка писал(а):
но олимпиада здесь совсем не причем.

Теперь уже причем! Александр только что обещал, что после олимпиады загнивание врачей закончится и они будут полностью удовлетворены, и смогут обслуживать пациентов во всю силу своей квалификации, несмотря на загнивание и прочие происки недостающего персонала и оборудования. :crazy:

Не теперь,а вообще не причем.Первые звонки еще при Зурабове были,а теперь никому ненужные объединения.

Не хотите ли Вы сказать,что большие премии в течении двух перед НГ нам тоже от олимпиады отрезали :lol: Не смешите :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Легче всего крайнего назначить,а надо правильные выводы делать,не вам конечно в данном случае,а чуточку повыше :wink: Но им и так хорошо,т.к.знают,что делают.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпийская лирика
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 01:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Ну ОК, про Ваших ближних я закрою тему, хотя могла бы ее развить. Но это действительно м.б. уже некрасиво и не стоить данной дискуссии.

Цитата:
Неее-ееет. Это были бы зрелища другого качества.

Вы меня извините, от меня к примеру вот Евровидение страшно далеко. Но даже мне понятно, что когда наши едут на Евровидение - это одно, а когда наши Евровидение у себя принимают - это совсем другое.

Упаси Бог нас еще и от приема Евровидения! Я очень надеюсь, что в социальный пакет молодых врачей эта опция пока не входит. :pray:

Цитата:
Мечтать не надо, надо позвонить и записаться. Абсолютно любой человек, цена вопроса в Питере - 16 тысяч.

16 тысяч за что?! :roll:

Цитата:
в реальной жизни ситуация как раз обратная. Человеку всегда нужно что-то, кроме еды.

ну тут да, тут я слукавила. Еще зрелища, как минимум. Но и это, в общем, базовая потребность.

Цитата:
Я не помню, что Вы там писали про строительство, как-то пропустил. Я не могу серьезно относиться к утверждениям, что " через 4 года все развалится" - ничего не развалится, максимум косметический ремонт нужен будет.

Ну, посмотрим через 4 года.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпийская лирика
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 01:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Аринка писал(а):
Не хотите ли Вы сказать,что большие премии в течении двух перед НГ нам тоже от олимпиады отрезали :lol: Не смешите :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Легче всего крайнего назначить,а надо правильные выводы делать,не вам конечно в данном случае,а чуточку повыше :wink: Но им и так хорошо,т.к.знают,что делают.

Конечно скажу теперь, а как жеж. :lol: 4 года подготовки к олимпиаде что, даром прошли? Откуда деньги взялись?! А врачи, преподаватели и инженеры наиболее падкая аудитория на зрелища, как тута выясняется. Т.ч. смотрите, участвуйте, болейте - все вами (нами т.е., т.к. я тоже хотя и формально, но инженер и налоги плачу по полной) оплачено :!:
Я тоже осознала и пойду в понедельник что-ньдт олимпийское, помимо фигурного катания, посмотрю. У меня день отпуска взят. Надо же его провести согласнокакположено.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпийская лирика
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 01:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 52
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Аринка писал(а):
Не хотите ли Вы сказать,что большие премии в течении двух перед НГ нам тоже от олимпиады отрезали :lol: Не смешите :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Легче всего крайнего назначить,а надо правильные выводы делать,не вам конечно в данном случае,а чуточку повыше :wink: Но им и так хорошо,т.к.знают,что делают.

Конечно скажу теперь, а как жеж. :lol: 4 года подготовки к олимпиаде что, даром прошли? Откуда деньги взялись?! А врачи, преподаватели и инженеры наиболее падкая аудитория на зрелища, как тута выясняется. Т.ч. смотрите, участвуйте, болейте - все вами (нами т.е., т.к. я тоже хотя и формально, но инженер и налоги плачу по полной) оплачено :!:
Я тоже осознала и пойду в понедельник что-ньдт олимпийское, помимо фигурного катания, посмотрю. У меня день отпуска взят. Надо же его провести согласнокакположено.


У Вас есть серьезные источники или это Ваши догадки по поводу премий?Я привыкла верить достоверным фактам и авторитетным источникам,но у вы,таких почти не осталось.Пока я вижу,что свои промахи прикрывают Олимпиадой.

А по поводу проведения у нас Евровидения Вы опоздали,уже проводили,когда Билан победил.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпийская лирика
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 01:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Аринка писал(а):
У Вас есть серьезные источники или это Ваши догадки по поводу премий?Я привыкла верить достоверным фактам и авторитетным источникам,но у вы,таких почти не осталось.Пока я вижу,что свои промахи прикрывают Олимпиадой.

Ну откуда у меня достоверные источники? Я же не врач. И даже если инженер, то простой, к воровству, т.е. распределению благ в вышних эшелонах непричастна, в т.ч. и в олимпиаде. А промахи, да, чем же еще щас прикрывать?

Аринка писал(а):
А по поводу проведения у нас Евровидения Вы опоздали,уже проводили,когда Билан победил.

О, ужас! В 2009 году, как я погуглила щас? Я все пропустила. :facepalm: и у меня явно неудовлетворены базовые потребности, вижу теперь. И точно, пойду в понедельник смотреть олимпиаду, по всем каналам! Может, поможет. :au:

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпийская лирика
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 01:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Цитата:
Мечтать не надо, надо позвонить и записаться. Абсолютно любой человек, цена вопроса в Питере - 16 тысяч.

16 тысяч за что?! :roll:
За то самое, что в Питере. В чем Вы так уверены, что считаете возможным на это намекать.
Светлана_Д писал(а):
Ну ОК, про Ваших ближних я закрою тему, хотя могла бы ее развить. Но это действительно м.б. уже некрасиво и не стоить данной дискуссии.
Вот именно. Это, согласитесь, переходит некоторые границы. Но раз уж разговор зашел - то вообще-то мой опыт, на который Вы намекаете, несколько, гм, противоположен тем выводам, которые Вы хотите делать. Это символизирует. И Вы, кстати, понимаете, что я пишу совершенно искренне.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпийская лирика
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 02:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Ну теперь я совершенно дезориентирована - то ни Вы, ни кто еще не лечились, то заявляете 16 тыс за то, о чем я намекаю. :roll:
Я теперь уже и не знаю, как повторить вопрос, за что 16тыс по ОМС? А без оного мне уже неинтересно, раз я прекратила агрументировать поддых. :)
Александр, ну вообще не об этом речь!

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 37

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: