Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 359 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А кто не пьёт? Назови! (с)
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 17:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Ну раз Малышева сказала...

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто не пьёт? Назови! (с)
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 17:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Ну раз Малышева сказала...
То это НОРМА! ))))

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто не пьёт? Назови! (с)
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 18:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
Кто такая Малышева я не знаю, но знаю что высокий дядя - опытный израильский практикующий врач, хирург. Операции на сердце его профиль.
.
Я никому не навязываю трезвый образ жизни.
Ну нравится если кому пить (неважно что) да хоть сколько пейте. Мне это безразлично. Я стараюсь смотреть на авторитет говорящего подкреплённый исследованиями, а заверения основанные на общепринятых мнениях - для меня ничто.
Для кого-то Малышева не авторитет. Для меня, кстати, тоже. Я ничего о ней не знаю. Но врач есть врач. Исследования - есть исследования. И мне всё равно кто ведущий. Надо уметь отсеивать мух от котлет. А мухи бывают разные. Котлеты тоже.
Что не так?!

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто не пьёт? Назови! (с)
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 18:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Есть огромные территории, целые страны, где столетиями вино пьют за место воды. И что? Они все дебилы с примитивным мышлением?
Возможно. Только вот как быть с людьми заведомо талантливыми и известными, но злоупотребляющими алкоголем?
Полезно ли вино, это зависит от того, что мы хотим от него получить, и какую цену готовы заплатить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто не пьёт? Назови! (с)
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 18:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Есть огромные территории, целые страны, где столетиями вино пьют за место воды.

Конкретнее можно?
Какие это именно страны где вместо воды пьют вино?
Естественно, это надо подкрепить НАУЧНО обоснованной статистикой или хоть чем-то - здравомыслящим.

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто не пьёт? Назови! (с)
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 19:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Сергей_Михайлов писал(а):
вашими молитвами писал(а):
Есть огромные территории, целые страны, где столетиями вино пьют за место воды.

Конкретнее можно?
Какие это именно страны где вместо воды пьют вино?
Естественно, это надо подкрепить НАУЧНО обоснованной статистикой или хоть чем-то - здравомыслящим.

НАУЧНО обоснованную статистику за какое столетие?
В Испании, Франции, и сегодня вином запивают еду.
Испанцы и португальцы брали вино на корабли вместо воды, если плавание предполагалось длительным.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто не пьёт? Назови! (с)
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 19:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Испанцы и португальцы брали вино на корабли вместо воды, если плавание предполагалось длительным.
Это байки. Брали слабый уксус. Вы можете себе представить сколько требуется в день воды взрослому мужчине занимающемуся тяжелой работой на жаре? Литра 4 - это минимум. После 4 литров даже слабого вина, даже выпитого не сразу, а в течении дня, работник к обеду Вы будете никакой. А каждый день так бухать - так это вообще не работа. Представьте себе человек 50 пьяных матросов, с боцманом и капитаном, которым нужно делать очень сложную и очень ответственную работу. Это просто нереально. Если Вы этого не понимаете - у Вас просто мало опыта. И питья, и руководства пьяными )))

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто не пьёт? Назови! (с)
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 19:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
По собственному опыту знаю. Вино обезвоживает организм и обостряет (аппетит плюс) жаду, но не утоляет её.
Так что, прошу простить, но я в большом сомнении.
.
Насчет того что вино дозволено церковью, я знаю. Но дозволение это ведь не рекомендация. Верно?
Каждый пусть живет своим умом.
Я к спиртному, после прихода к вере, положительно никогда не относился. Плюс, по себе знаю, спиртное огрубляет душу. Молиться после "приёма на грудь" становится труднее. Душа становится жёсткой. Ум после того как пройдёт время опьянения, становится менее подвижным. Есть заторможенность - минимум, суток на двое-трое.
Так что, кому как... а пользы я для себя не вижу в употреблении спиртного вообще никакой. Да и здоровье слабое. Рисковать не хочу.
А другие имеют полное право верить в отличные от моих, иные убеждения.

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто не пьёт? Назови! (с)
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 19:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Сергеич писал(а):
вашими молитвами писал(а):
Испанцы и португальцы брали вино на корабли вместо воды, если плавание предполагалось длительным.
Это байки. Брали слабый уксус. Вы можете себе представить сколько требуется в день воды взрослому мужчине занимающемуся тяжелой работой на жаре? Литра 4 - это минимум. После 4 литров даже слабого вина, даже выпитого не сразу, а в течении дня, работник к обеду Вы будете никакой. А каждый день так бухать - так это вообще не работа. Представьте себе человек 50 пьяных матросов, с боцманом и капитаном, которым нужно делать очень сложную и очень ответственную работу. Это просто нереально. Если Вы этого не понимаете - у Вас просто мало опыта. И питья, и руководства пьяными )))

Это в какой-то книжке было написано. Вода портится относительно быстро, а вино не киснет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто не пьёт? Назови! (с)
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 20:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Возможно. Только вот как быть с людьми заведомо талантливыми и известными, но злоупотребляющими алкоголем?

Что значит как с ними быть?

Цитата:
Полезно ли вино, это зависит от того, что мы хотим от него получить, и какую цену готовы заплатить.[

А какую цены Вы готовы платить?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто не пьёт? Назови! (с)
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 20:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Сергей_Михайлов писал(а):
Я никому не навязываю трезвый образ жизни.
Ну нравится если кому пить (неважно что) да хоть сколько пейте. Мне это безразлично.

Вот тут я Ваше безразличие категорически поддерживаю. Нравятся отдельные спиртные напитки. Но вот хоть сколько - это Вы погорячились, конечно.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто не пьёт? Назови! (с)
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 20:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
вашими молитвами писал(а):
Возможно. Только вот как быть с людьми заведомо талантливыми и известными, но злоупотребляющими алкоголем?

Что значит как с ними быть?

Цитата:
Полезно ли вино, это зависит от того, что мы хотим от него получить, и какую цену готовы заплатить.[

А какую цены Вы готовы платить?

Если все пьющие дебилы, то Высоцкий, Саврасов, это что сразу попалось под руку, дебилы и примитивы.
Скажем для простоты общения, пара стаканов вина очень даже помогают.
Однако на некотором этапе, два стакана могут стать самоцелью. И это плохо закончится.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто не пьёт? Назови! (с)
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 20:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
я Ваше безразличие категорически поддерживаю. Нравятся отдельные спиртные напитки. Но вот хоть сколько - это Вы погорячились, конечно.

Я безразличен только по одной причине. Я ничего не могу сделать. Никто ведь не послушает меня, если стану убеждать. От этого и безразличие. От бессилия. Да и свободу воли надо уважать. Трезвость и стремление к ней, только тогда имеет ценность, когда сам человек понимает пользу и вкус трезвости.
По большому же счёту, если душа тянется к Богу, то ни к какому спиртному душа не будет испытывать даже слабого желания.
Мне спиртное, даже в слабых дозах, не нравится тем что оно притупляет рассудок. Это сразу чувствуется.
.
Жаль мне Высоцкого.
Рано кончил и плохо кончил.
Да, талант, не спорю. Но что хорошего в том, что он приблизил день своей преждевременной смерти наркотой?

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


Последний раз редактировалось ИщуТихоеМесто 27 янв 2016, 20:37, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто не пьёт? Назови! (с)
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 20:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Во времена Апостолов вино было очень слабым, это был натуральный сок винограда, со всеми его полезными витаминами и сахарами. Тогда вообще не было технологии получения спитрта и соответственно крепких напитков.
Да и люди были физически посильнее. Поэтому им литровая кружка вина не приносила опьянения а только пользу, а современные недорогие жидкости из магазинов делают пьяным и от пары бокалов а хорошего в них надо еще поискать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто не пьёт? Назови! (с)
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 21:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Во времена Апостолов вино было очень слабым, это был натуральный сок винограда, со всеми его полезными витаминами и сахарами. Тогда вообще не было технологии получения спитрта и соответственно крепких напитков.
Да и люди были физически посильнее. Поэтому им литровая кружка вина не приносила опьянения а только пользу, а современные недорогие жидкости из магазинов делают пьяным и от пары бокалов а хорошего в них надо еще поискать.


Не Вась, люди не слабо умудрялись напиваться:
Быт. 20 Ной начал возделывать землю и насадил виноградник; 21 и выпил он вина, и опьянел, и [лежал] обнаженным в шатре своем. 22 И увидел Хам, отец Ханаана, наготу отца своего, и выйдя рассказал двум братьям своим. 23 Сим же и Иафет взяли одежду и, положив ее на плечи свои, пошли задом и покрыли наготу отца своего; лица их были обращены назад, и они не видали наготы отца своего. 24 Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его.....
______________________________________________

Быт. 30 И вышел Лот из Сигора и стал жить в горе, и с ним две дочери его, ибо он боялся жить в Сигоре. И жил в пещере, и с ним две дочери его. 31 И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошел бы к нам по обычаю всей земли; 32 итак напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя. 33 И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим: а он не знал, когда она легла и когда встала. 34 На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя. 35 И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала. 36 И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего,
_______________________________________________
Притчи: 1 Вино - глумливо, сикера - буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен.

23:29 У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза? 30 У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать [вина] приправленного. 31 Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно: 32 впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид; 33 глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное, 34 и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты. 35 [И скажешь]: "били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же".

__________________________________

Это я к тому, что древний Израиль хорошо знал, что такое крепкие напитки )))))
Ты написал, что люди были сильные, ну вот представь сколько и чего надо было выпить, чтобы впасть в стостояния описанные выше :)

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто не пьёт? Назови! (с)
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 21:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
сколько и чего надо было выпить, чтобы впасть в стостояния описанные выше :)

Организм первых людей не умел быстро нейтрализовать спирт. Фермент - не был выработан. От этого пьянели от малого. Тоже самое происходит и с северными азиатами, никогда прежде не знавшими спиртного. Пьянеют и спиваются (к примеру чукчи и ненцы) в разы быстрее чем русские. Это общеизвестно.
.
Есть и такое понятие как Сике́ра, (из греч. σίκερα (сикера) от арам. שיכרא (шикра)) — общее обозначения для любого алкогольного напитка, помимо виноградного вина — пива, сидра, пальмового вина и т. п. Встречается во множестве мест в Библии
.
Так что древняя история - дело тёмное. :sad2:

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто не пьёт? Назови! (с)
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 21:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Сергей_Михайлов писал(а):
Тоже самое происходит и с северными азиатами, никогда прежде не знавшими спиртного. Пьянеют и спиваются (к примеру чукчи и ненцы) в разы быстрее чем русские. Это общеизвестно.

Да, но русским не смотря на многовековое знакомство с алкоголем противоядие не выработалось, так же пьянеют быстро и спиваются чаще, тем те же южные народы, грузины, осетины и др

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто не пьёт? Назови! (с)
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 21:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
У каждой нации свои биохимические особенности.
Тут, я не владею темой. Для меня это сложно.
Всем доброй ночи. :)

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто не пьёт? Назови! (с)
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 21:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Прочитал, что Спиридон Луис, первый олимпийский чемпион в марафонском беге, во время соревнования, по пути даже сделал остановку, чтобы выпить стаканчик вина. Ну и выиграл гонку, понятно.
В свете изложенного про спиртное, всё же задумался, алкоголик он или спортсмен всё-таки ? :roll:

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто не пьёт? Назови! (с)
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 22:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП

Поправьте меня, если я не права: Это была первая песня после поздравления президента в новогоднюю ночь на тв...
Дети получили питейную программу на дальнейшую жизнь...

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто не пьёт? Назови! (с)
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2016, 01:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):

Не Вась, люди не слабо умудрялись напиваться:
Быт. 20 Ной начал возделывать землю и насадил виноградник; 21 и выпил он вина, и опьянел, и [лежал] обнаженным в шатре своем.

Это я к тому, что древний Израиль хорошо знал, что такое крепкие напитки )))))
Ты написал, что люди были сильные, ну вот представь сколько и чего надо было выпить, чтобы впасть в стостояния описанные выше :)
Так и пили же литрами и сидели на пирах часами. Посмотри какие в древности были чаши и кубки, не сравнить с нашими мизерными стопочками.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто не пьёт? Назови! (с)
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2016, 01:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Баталии трезвенников и сторонников алкоголя нескончаемы и бессмысленны потому что они говорят на разных языках. И трезвенники, и алкоголики как действующие так и завязавшие зависимы от алкоголя по ому что он явно играет в их жизни излишнее значение. Для тех у кого роль алкоголя ровно там где она должна быть они никогда не будут казаться адекватными с их страхами и исследованиями, иногда с позицией просто зашкаливающей типа человек родился чтобы не пить алкоголь других дел на земле нет. Действительно, если пить рюмку и сидеть думать как она уносит вдаль твои нервные клетки то крыша точно поедет зачем тогда пить вообще.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто не пьёт? Назови! (с)
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2016, 01:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
Publican писал(а):
Баталии трезвенников и сторонников алкоголя нескончаемы и бессмысленны потому что они говорят на разных языках. И трезвенники, и алкоголики как действующие так и завязавшие зависимы от алкоголя по ому что он явно играет в их жизни излишнее значение.

+100 Хорошо сказал, слющай!
.
Набрался терпения я, и "в косую" ознакомился ознакомился с трудами: Углова, Шичко, Жданова и с лекциями Фархеева.
Что сказать?
Неоднозначное впечатление. С одной стороны, алкогольно и табако-зависимый - если раз и навсегда не откажется от привычек, то не откажется, скорее всего никогда. Тут вроде всё правильно. Но меня настораживает чрезмерная радикальность некоторых заявлений. Настораживают жесткие политические обвинения всех и вся. Кругом масоны... кругом предатели. Теория заговора - у меня вообще вызывает отторжение. И Жданов и Фархеев, талантливые ораторы, но вот знаний в медицине у них явно не хватает, просто потому что нет медицинского образования.
И вот, это уже чисто интуитивно, как-то не принимает душа моя тех, кто так очень уж похоже себя ведёт, как ведут себя сектанты. С одной стороны вроде лекции направлены на благо, с другой стороны, явно присутствует механизм психологического порабощения. Нет явного гипноза, но есть гипноз личностный. То есть за предмет проповеди берутся круто, и слишком уж быстро (в считанные дни) переходят к созданию организационной ячейки. То есть..., требование до боли знакомые... как и во многих сектах. Прими новую веру и (со дня нашей встречи) активно вовлекай в неё других. Это даже не скрывается. И (это же так естественно) вкладывай личные средства в святое дело спасения России (а может просто в создание новой секты?).
Одним словом, что-то я для себя полезное в этом обилии материала почерпнул, но настороженность есть очень и очень весомая. Особенно Жданов меня насторожил. Берет эмоциями, а вот с образованностью - явная хромота.
Называет себя профессором, но ведь с первых же кадров видео видно что он держит себя на сцене не как профессионал, а как любитель. Не поленился, копнул в сети...
.
Вот здесь
http://www.freakopedia.ru/wiki/%D0%96%D ... 0%B8%D1%87
.
И здесь
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0 ... 0%B8%D1%87
.
Плохие подозрения сразу же подтвердились. Ни образования, ни глубины рассуждений, плюс левые дела с пропагандой сомнительных БАДов.
Так что не всё тут чисто... Жить то ведь надо на что-то им.
Хотя кто знает, может ещё покается из них кто?
.
Ни к кому ничего личного.
Просто мои скромные размышления в эту тему.

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто не пьёт? Назови! (с)
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2016, 01:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Меня тоже настораживает сходство с сектой АА например. Вовлечение, подчинение, зомбирование, зависимость -по сути замена одной зависимости на другую. По моему вообще ошибка принятия в жизнь каких то постулатов типа "Я алкоголик и другим уже не буду никогда", признание алкоголя чем то вселенски значимым. Если есть проблемы-не пей и поменьше думай об этом есть Господь с его помощью и решай. Нет проблем -ну и пей, ясно ведь что пить много и часто глупо. Если кофе пить много и часто тоже сердце посадишь, если жрать много и часто ожиреешь и сдохнешь раньше времени. Но бессмысленно обвинять еду кофе или алкоголь в своих бедах и делать из них врагов-лукавому ведь без разницы чем тебя уловить пьянством или трезвостью лишь бы идола себе создал и от Бога отступил.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто не пьёт? Назови! (с)
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2016, 01:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
Publican писал(а):
Меня тоже настораживает сходство с сектой АА например. Вовлечение, подчинение, зомбирование, зависимость -по сути замена одной зависимости на другую. --- лукавому ведь без разницы чем тебя уловить пьянством или трезвостью лишь бы идола себе создал и от Бога отступил.

Согласен с этим.
Этим сатана и ловит людей.
Говорит поначалу правду, но ложь прячет глубоко глубоко. Только рожки всё равно ведь видно хорошо - для тех кто в теме.

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто не пьёт? Назови! (с)
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2016, 09:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Сергей_Михайлов писал(а):
Publican писал(а):
Меня тоже настораживает сходство с сектой АА например. Вовлечение, подчинение, зомбирование, зависимость -по сути замена одной зависимости на другую. --- лукавому ведь без разницы чем тебя уловить пьянством или трезвостью лишь бы идола себе создал и от Бога отступил.

Согласен с этим.
Этим сатана и ловит людей.
Говорит поначалу правду, но ложь прячет глубоко глубоко. Только рожки всё равно ведь видно хорошо - для тех кто в теме.

Подметил, что "рожки" лучше всего видны у других. Собственные как-то всегда невидимы, что ли.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто не пьёт? Назови! (с)
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2016, 10:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26554

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Так и пили же литрами и сидели на пирах часами. Посмотри какие в древности были чаши и кубки, не сравнить с нашими мизерными стопочками.


Василий, там пили совсем другие напитки. Типа медовухи - чуть крепче обычного кваса, а эти, которые из античности - жиденькие вина, слабее пива. Сейчас народ в плане способностей к употреблению градусов и объёмов космически подготовленнее предков, особенно далёких. Богатыри не они - мы.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто не пьёт? Назови! (с)
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2016, 10:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Где-то читал, что слово "Алкоголь" произошло от имени греческого врача Акогола. Который первый начал использовать спиртное в качестве лекарства, выдавая его больным в очень скромных количествах. Как говорится только мера различает лекарство от яда.
Очень не серьезно сравнивать тот продукт, который делали из винограда 2000 лет назад, и то пойло, которое продают сегодня в магазинах.
Опять же, как правильно подметили, вино тогда очень сильно разбавляли водой.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто не пьёт? Назови! (с)
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2016, 10:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Сергей_Михайлов писал(а):
Я к спиртному, после прихода к вере, положительно никогда не относился. .


Вот это и удивительно. И было бы понятно, если бы вы пришли к мусульманству. Но в христианстве вино - это священный напиток, в Таинстве преосуществляющейся в Кровь Христову. Воду Учитель претворял в вино на свадьбе в Кане, и Сам его любил пить. Как можно игнорируя такие доводы и придя к вере, отрицательно относиться к вину...?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто не пьёт? Назови! (с)
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2016, 10:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Во времена Апостолов вино было очень слабым, это был натуральный сок винограда, со всеми его полезными витаминами и сахарами. .


Вино никогда не было виноградным соком, вино совершенно другая субстанция. Другой вопрос что его водой разбавляли, то это да.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 359 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: