Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хорошо быть добрым
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2016, 19:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Ирина Серовская писал(а):
Благодарный слушатель

Одно питерское семейство, давненько уехавшее на «историческую родину», решило показать родившемуся уже в Израиле ребёнку город предков. Натурально, прибыли в славный город Санкт-Петербург, провели восторгающееся дитя по мостам-дворцам, привели в Летний сад. Где, собственно,развернулись события… Надо заметить, что дитя получилось — чистый ангел: огромные, небесного цвета глазищи, роскошные, совершенно белые кудри… Не мальчик — кукла. К тому же развитый не по годам. А проживает он с родителями в славном городе Нацрат-Илит, т.е. Верхнем Назарете. И вот, по Летнему саду гуляя, отвлеклось дитя на какую-то старушку вполне богомольного вида, с кряхтением пристраивающуюся на скамеечке. Родители прошли вперёд, а общительный, как все пятилетки, мальчуган пристал к бабусе… «Что, болит, бабушка?» — спросил мальчик. «Да, — отвечала бабушка, — старенькая я, спину ломит, ноги не ходят…» И почуяв благодарного слушателя, начала рассказ о хворях и горестях. В паузе мальчик поднял на неё свои огромные сострадающие глаза и очень искренне сказал: «Бабушка, я хочу, чтобы у тебя больше никогда ничего не болело!» Растроганная бабулька спрашивает: «Откуда ж ты такой хороший?» — «Из Назарета, бабушка…»
Бабушка, закатив глаза, сползла по скамеечке… :lol:

Уж не помню автора-но это художественная литература.
Вымысел.Сказки надо читать в детстве.
Мне казалось-тема о доброте.....

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошо быть добрым
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2016, 23:05 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:11
Сообщения: 282

Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Всё очень здорово, но, пересказ через нннадцатые руки-это уже сказка.
Давайте писать о реальных людях, которых мы знаем.
А то...ведь "розовые очки бьются стеклами внутрь..."


так и напишите! в чем проблема? мне рассказы не показались сказкой, вполне жизненные истории.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошо быть добрым
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2016, 03:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
ОПТИМИСТ писал(а):
Работа Фонда Билла и Мелинды Гейтс.

Билл Гейтс, в рамках программы, которую он создал совместно с Уорреном Баффетом, публично пообещал пожертвовать на благотворительность половину денег, которые он заработал в течение своей жизни. К 2011-му году Билл и Мелинда Гейтс уже перевели в Фонд 28 миллиардов долларов.

Фонд предоставляет деньги самым разным организациям, помогая решать глобальные проблемы, такие, как бедность и голод, решать глобальные вопросы здравоохранения, такие, как профилактическое вакцинирование и обеспечение доступности надёжных медицинских препаратов. Фонд, к примеру, выделил 112 миллионов долларов организации «Спасите детей», чтобы помочь новорожденным, находящимся в различных «группах риска», и 456 миллионов организации MVI, занимающейся разработкой новых вакцин против малярии.

Это чудовищно! Говорить о доброте Гейтса! Делать кумира из жлоба и афериста.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошо быть добрым
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2016, 03:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Феодосья писал(а):
Елена-М писал(а):
Всё очень здорово, но, пересказ через нннадцатые руки-это уже сказка.
Давайте писать о реальных людях, которых мы знаем.
А то...ведь "розовые очки бьются стеклами внутрь..."


так и напишите! в чем проблема? мне рассказы не показались сказкой, вполне жизненные истории.

Ага. особенно последний пост-ну ооочень жизненный :lol:
Единственно реальное высказывание здесь-выделенное мною ваше утверждение.
И, нижайше прошу вас, впредь ,не разговаривать со мной в приказном тоне.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошо быть добрым
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 12:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:11
Сообщения: 282

Вероисповедание: Православный, МП
Предприниматель в Прикамье кормит бездомных.

Пятница. Пасмурное утро. На площадке между цветочным магазином и будкой дорожников примостился видавший виды минивэн. Из открытого багажника доносится аромат горохового супа, устанавливаются пластиковые столы.
Вот уже почти пять лет предприниматель Алексей Шишкин организовывает обеды для людей без определённого места жительства.

Это не первый благотворительный опыт бизнесмена: в «лихие 90-е» они вместе с супругой отыскивали по канализационным колодцам брошенных или сбежавших детей и подкармливали их.
Сначала было дико: как это я посреди города с кастрюлей буду стоять? Но переборол себя».
«Мы варим, как для себя, — говорит Алексей Шишкин. — Кто-то предлагает нам отходы, но мы не берём, мы же людей кормим». Первые полтора года семья Шишкиных просто кормила бездомных. Но, заработав доверие и узнав истории этих несчастных людей, Алексей решил, что сможет помочь им вернуться в общество.

«В основном это люди, оставшиеся без квартир из-за махинаций, их легко обмануть, — рассказывает бизнесмен. — Кто-то вернулся с зоны, а его квартиры уже и след простыл. Чтобы не думать об этих проблемах, многие начинают пить. Но кому-то нужно лишь чуть-чуть помочь с документами и подыскать работу, чтобы он ушёл с улицы. Кому-то, конечно, требуется реабилитационный центр». +

С помощью Алексея Шишкина уже более десяти бездомных смогли вернуться к нормальной жизни.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошо быть добрым
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 12:24 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:11
Сообщения: 282

Вероисповедание: Православный, МП
Я есть!

Благотворительный фонд поддержки детей с особенностями развития «Я есть!» был создан российскими актерами Егором Бероевым и Ксенией Алферовой в 2012 году.

Миссия Фонда – содействие в адаптации в обществе детей с ментальными особенностями развития, включая синдром Дауна, расстройство аутистического спектра (РАС), предоставление им возможности жить полноценной жизнью и интегрироваться в общество.

Мы поддерживаем как детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, так и семейных детей, помогая им развивать их таланты и раскрывать свой потенциал в искусстве, спорте, театре, музыке и других сферах деятельности, делая, тем самым, делая жизнь особенных детей ярче, обеспечивая их интеграцию в общество, возможность получения образования, профессии и дальнейшего трудоустройства.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: