Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 541 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Это воровство или нет?
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 20:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
IRUS писал(а):
Вы даже представить видимо не можете, сколько Вы о себе здесь рассказали!


...причём совершенно бесплатно. цените :D

...ссылка на автора, если чё :D
ucp.php


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это воровство или нет?
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 20:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Джеб Керман писал(а):
Спасибо, Ирина Борисовна. Только это будет называться не "воровство".

А как?
Да какая разница - как? главное, что воровством это назвать нельзя.

К слову уж, я с трудом представляю, какой ущерб я могу понести, если кто назовет мое изобретение своим.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это воровство или нет?
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 20:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
евгенийst писал(а):
IRUS писал(а):
Вы даже представить видимо не можете, сколько Вы о себе здесь рассказали!


...причём совершенно бесплатно. цените :D

...ссылка на автора, если чё :D
http://dobroeslovo.ru/ucp.php


Жека , завязывай , блин.

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это воровство или нет?
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 20:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
евгенийst писал(а):
IRUS писал(а):
Вы даже представить видимо не можете, сколько Вы о себе здесь рассказали!


...причём совершенно бесплатно. цените :D

...ссылка на автора, если чё :D
http://dobroeslovo.ru/ucp.php

Евгений, ну о своей щедрости Вы не раз писали раньше)))
Джеб Керман писал(а):
IRUS писал(а):
А как?
Да какая разница - как? главное, что воровством это назвать нельзя.

К слову уж, я с трудом представляю, какой ущерб я могу понести, если кто назовет мое изобретение своим.

Ну если бы разницы не было, Вы бы и не возражали))
С изобретением... Его бы сначала иметь, для наглядности... Ну и если бы разницы не было, то и патентовать никто бы не нуждался. Однако было очень принято и при советской власти. К чему бы?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это воровство или нет?
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 21:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Ну если бы разницы не было, Вы бы и не возражали))
Я обычно возражаю всегда, когда вижу, что меня стремятся ввести в заблуждение. Не только в этом случае. Не люблю манипуляций.
IRUS писал(а):
С изобретением... Его бы сначала иметь, для наглядности... Ну и если бы разницы не было, то и патентовать никто бы не нуждался. Однако было очень принято и при советской власти. К чему бы?
Ну вот чисто для справки. "При советской власти" я имел очень наглядный разговор с одним дядей, инженером, изобретателем. Я ему заикнулся было в том же русле, что и вот Вы, что вы могли же бы зарабатывать изобретательством. Он буквально взорвался и объяснил мне, что он ничего с этого не имеет, одни слезы.

Я тогда не понял его эмоций, понял позже. Дело в том, что для того, чтобы зарегистрировать изобретение, надо семь башмаков железных износить, и потом еще регулярно платить, чтобы твои права защищали. А доход ты будешь получать минимальный, если вообще будешь, потому, что существует масса способов обойти патент по формальным причинам. Да и вообще всем плевать, и стоять за плечом у технолога на каждом предприятии никто не будет.

Я думаю, патентное право первоначально и было задумано, чтобы защищать "маленького человека-изобретателя", но потом выродилось так, что реальную выгоду от обладания патентом может получить только концерн. Вот со штатом юристов и пр. И в огромном большинстве случаев патент просто используется для того, чтобы люди так НЕ делали.

Я мог бы вслух порассуждать на эту тему, в том числе о том, "как-это-было-при-СССР" но Ваша реакция на пример с табуреткой говорит сама за себя. А именно так дела с изобретательством и обстояли.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это воровство или нет?
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 21:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Джеб Керман писал(а):
IRUS писал(а):
Ну если бы разницы не было, Вы бы и не возражали))
Я обычно возражаю всегда, когда вижу, что меня стремятся ввести в заблуждение. Не только в этом случае. Не люблю манипуляций.
IRUS писал(а):
С изобретением... Его бы сначала иметь, для наглядности... Ну и если бы разницы не было, то и патентовать никто бы не нуждался. Однако было очень принято и при советской власти. К чему бы?
Ну вот чисто для справки. "При советской власти" я имел очень наглядный разговор с одним дядей, инженером, изобретателем. Я ему заикнулся было в том же русле, что и вот Вы, что вы могли же бы зарабатывать изобретательством. Он буквально взорвался и объяснил мне, что он ничего с этого не имеет, одни слезы.

Я тогда не понял его эмоций, понял позже. Дело в том, что для того, чтобы зарегистрировать изобретение, надо семь башмаков железных износить, и потом еще регулярно платить, чтобы твои права защищали. А доход ты будешь получать минимальный, если вообще будешь, потому, что существует масса способов обойти патент по формальным причинам. Да и вообще всем плевать, и стоять за плечом у технолога на каждом предприятии никто не будет.

Я думаю, патентное право первоначально и было задумано, чтобы защищать "маленького человека-изобретателя", но потом выродилось так, что реальную выгоду от обладания патентом может получить только концерн. Вот со штатом юристов и пр. И в огромном большинстве случаев патент просто используется для того, чтобы люди так НЕ делали.

Я мог бы вслух порассуждать на эту тему, в том числе о том, "как-это-было-при-СССР" но Ваша реакция на пример с табуреткой говорит сама за себя. А именно так дела с изобретательством и обстояли.


Аа....это ты , курилка....
Всё спать не ляжешь , пока воду не замутишь ?
Давай , давай...керман..блин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это воровство или нет?
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 21:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Удалено. Переход на личности запрещается. Модератор.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это воровство или нет?
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 21:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Удалено.
Редиска.

Я знаю, что ты меня не любишь. Не трудись.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это воровство или нет?
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 21:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15974

Вероисповедание: Православный, МП
Сколько бы мы себя не оправдывали, но воровство никак не завуалировать, никак не подменить понятие. Если совесть теребит, хоть чуть-чуть, то значит грех.
Я вот чего не понимаю. Вот, допустим, мы скачали фильм (не купили) с сайта, заблокированного Роскомнадзором, через "зеркало", то как бы мы нарушили бы закон, так как юридически сайт закрыт, но если бы мы скачали с сайта, который в черном реестре отсутствует, этот же фильм, то ничего бы противозаконного не совершили бы. Вот как тут этот казус объяснить?
По идее авторы, если, конечно, они не живут в пещере, а в XXI веке, то должны понимать, что их продукт будет, после того как они его выпустят в массы, будет тиражироваться и копироваться. Их продукт кто-то купил и первым выложил в сеть интернет - это они тоже должны понимать. С одной стороны, как говорит Василий, они будут радоваться, что о них больше узнают, прослушив трек или просмотрев фильм, особенно если это дебют. С другой стороны, они не смогут его продавать в том объеме, как было в 90-х. Права они имеют на контент, но имеют ли права так называемые пираты-релизеры, которые распространяют купленный лейблом авторский контент в интернете? С одной стороны - это нарушение закона, с другой - все издержки по идее должны быть окуплены. Иначе им было бы не выгодно свое творение выпускать в массы. Значит определенный доход авторы контента имеют. Иначе они бы были в убытке.
Но все равно это как-то закручено всё, заворочено. Проще купить лицензионный продукт. Однако, это не так просто всё. Нужны деньги и большие, чтобы всё покупать. Какой дурак (простите за выражение) будет покупать, когда тот же фильм, та же аудиокнига, тот же музыкальный альбом - есть в общем доступе в сети, который можно легко скачать себе на винт.
Пусть придумывают закон лучше, как сделать скачивание в сети легальным. Потому что чего не миновать, того не миновать.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это воровство или нет?
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 21:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Я вот чего не понимаю. Вот, допустим, мы скачали фильм (не купили) с сайта, заблокированного Роскомнадзором, через "зеркало", то как бы мы нарушили бы закон, так как юридически сайт закрыт, но если бы мы скачали с сайта, который в черном реестре отсутствует, этот же фильм, то ничего бы противозаконного не совершили бы.
Вот как тут этот казус объяснить?
Объяснить довольно просто. Речь идет не о воровстве, а о нарушении законодательства в области авторских прав.

И потом, ходить на заблокированные сайты же не незаконно?

Connoakca писал(а):
С одной стороны - это нарушение закона, с другой - все издержки по идее должны быть окуплены. Иначе им было бы не выгодно свое творение выпускать в массы. Значит определенный доход авторы контента имеют. Иначе они бы были в убытке.
Свой доход авторы контента имеют с издателя. После чего пираты нарушают уже права издателя, не автора.

Connoakca писал(а):
Пусть придумывают закон лучше, как сделать скачивание в сети легальным. Потому что чего не миновать, того не миновать.
Ну, в принципе, есть возможность скачать кое-где книги за весьма символические деньги, типа сто рублей. В магазине это обойдется рублей в пятсот. Кроме того, доход с онлайн-покупки идет автору, а не издателю.

Это как раз та граница, за которой не покупать уже не хорошо. Остается еще дать возможность возвращать деньги если не понравилось.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это воровство или нет?
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 21:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Но все равно это как-то закручено всё, заворочено. Проще купить лицензионный продукт. Однако, это не так просто всё. Нужны деньги и большие, чтобы всё покупать.

Я не скачиваю и не покупаю фильмы, но книги приходилось. Электронные книги стоят намного меньше печатных. Так что может быть, не такие уж и большие деньги нужны для спокойствия совести? :roll:

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это воровство или нет?
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 21:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Вы, Александр, видимо пропустили, я выше писала о разговоре с юристом, которая занимается этим более 40 лет.
К слову, если при сов.власти это были слезы, то нынче может быть совсем иначе. Но не в деньгах даже дело. Совесть не говорит, что чужое присваивать нехорошо? И если кто-то не разрешает перепродавать что-то или просто перепечатывать, это ли не знак к воздержанию :wink: ну если не по закону, то по совести, а?
И последнее: речь идет именно о воровстве.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это воровство или нет?
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 21:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
И последнее: речь идет именно о воровстве.
Это первое, с чего Вы начали. Нет, речь не идет о воровстве.

Я не могу Вам помешать здесь это повторять, я могу только отсылать к Кодексу, к словарям и определением термина итд.

IRUS писал(а):
Вы, Александр, видимо пропустили, я выше писала о разговоре с юристом, которая занимается этим более 40 лет.
Вы, Ирина, видимо пропустили, я выше писал о разговоре с изобретателем. И сам не чужд-сс.
IRUS писал(а):
К слову, если при сов.власти это были слезы, то нынче может быть совсем иначе.
Спросите изобретателей, Ирина. Вам расскажут. Я рассказал.

Например приступая к новой теме я подписываюсь, что собственность на весь интеллектуальный продукт, созданный в рамках заказа, принадлежит заказчику. Или не подписываю. И я же знаю, как это обойти.

IRUS писал(а):
Но не в деньгах даже дело. Совесть не говорит, что чужое присваивать нехорошо?
Совесть не говорит, что я что-то присваиваю. Совесть может говорить разные другие вещи, но она обычно говорит разборчиво, и я ее слышу. Слова она не путает.

IRUS писал(а):
И если кто-то не разрешает перепродавать что-то или просто перепечатывать, это ли не знак к воздержанию :wink: ну если не по закону, то по совести, а?
Вот, далеко не всегда.

Ирина, понимаете ли, в случае, описанном Ивоной - я всецело на ее стороне. Со стороны авторов сайта не дать ссылку на автора - это просто жлобство. Но это не воровство, не надо понятия подменять. "Перепродавать" что-то не стоит просто потому, что не стоит получать деньги за то, что не заработал. Но это не воровство, не надо понятия подменять. А вот допустим книгу купленную отдать почитать другу - это может быть незаконно, но совести совсем не трогать. А программу у американцев спиратить - вообще совесть не трогает.

Понимаете, не стоит приходить в тему с раз и навсегда сформированным мнением, и аргументировать с моральных позиций. Люди могут быть, как говорят, в теме.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это воровство или нет?
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 21:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15974

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
И потом, ходить на заблокированные сайты же не незаконно?

Думаю, соглашусь с вами. Провайдер доступ не рубит, значит все по закону. Но единственно мы этот закон обходим через прокси, тор и анонимайзеры. Разве провайдер может это проконтролировать?
Ивона писал(а):
Я не скачиваю и не покупаю фильмы, но книги приходилось. Электронные книги стоят намного меньше печатных. Так что может быть, не такие уж и большие деньги нужны для спокойствия совести? :roll:

Смотря кому. У всех разные запросы. Да и извольте, мы же не монахи, чтобы во всем себе отказывать. Личный выбор каждого, купить или скачать. Но совесть, конечно, не обманешь.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это воровство или нет?
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 21:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Думаю, соглашусь с вами. Провайдер доступ не рубит, значит все по закону. Но единственно мы этот закон обходим через прокси, тор и анонимайзеры. Разве провайдер может это проконтролировать?
Не в этом дело. Дело в том, что закон обязывает провайдера блокировать сайт, но не обязывает Вас на этот сайт не заходить. Так по крайней мере было до последнего времени, сейчас хотят по этому поводу что-то принять. По закону, формально, все чисто.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это воровство или нет?
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 21:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15974

Вероисповедание: Православный, МП
Понятно. Спасибо, Александр.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это воровство или нет?
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 22:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Видимо, Александр, нам с Вами и здесь понять друг-друга трудно, потому как на мой взгляд пиратить/вороварь не допускается седьмой заповедью даже у американцев. Ну да что уж там... Каждый, как говорится, решает сам для себя, за то и ответ держать будем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это воровство или нет?
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 22:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
8-й вроде. Чисто теоретически. 7-я это Не прелюбодействуй. Хотя как там у американцев ... всякое может быть.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это воровство или нет?
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 22:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ВадДим писал(а):
8-й вроде. Чисто теоретически. 7-я это Не прелюбодействуй. Хотя как там у американцев ... всякое может быть.

Вы правы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это воровство или нет?
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 22:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Видимо, Александр, нам с Вами и здесь понять друг-друга трудно, потому как на мой взгляд пиратить/вороварь не допускается седьмой заповедью даже у американцев.
Не "даже у американцев", они как раз уникальны. Просто американцы под свод законов об авторских правах подвели Заповедь "не укради", и это как бы сделало авторские права чем-то священным и неприкосновенным.

Тогда как авторское право в его современном виде скорее все тормозит, чем защищает автора, и должно быть пересмотрено.

Подменять же авторским правом христианскую совесть - ну, странно. Смущает - не качай, в самом-то деле.

Ирина Борисовна, извините за вопрос. А Вы с торрентов прямо совсем ничего не качаете?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это воровство или нет?
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 22:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Нет, не качаю. Даже не умею это делать. И в заслугу себе это никск не ставлю)))
Опять же, остаюсь при своем, а вы - при Вашем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это воровство или нет?
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 23:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Ирина Борисовна, испорчу Вам жизнь - если смотрите фильмы на ютубовских частных каналах, то это тоже самое, что называете "воровством".

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это воровство или нет?
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 23:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15974

Вероисповедание: Православный, МП
Вадим, что ты имеешь ввиду под частным каналом?

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это воровство или нет?
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 23:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17282

Вероисповедание: Православный, МП
Ивона писал(а):
Православное учение Святых Отцов и Старцев
http://vk.com/pravoslaviestarec

Вот название меня весьма настораживает! Если бы было "...Святых Отцов и Учтителей Церкви", то претензий бы н было. А если там "старцев", то под эту лавочку пропихнуть можно всякую ахинею, несовместимую с Отцами.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это воровство или нет?
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 23:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Вадим, что ты имеешь ввиду под частным каналом?

Материал, размещённый частными пользователи, а не Мосфильмом, например. Висят фильмы, которые нарушают (теоретически) авторские права (перекупленные у авторов в смысле), а удаляются только после обращения правообладателей. Вот посмотрел чутка такое и всё - преступник, как считает IRUS.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это воровство или нет?
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 23:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ну вот да.

Считай, все современные русские фильмы.

И часть не современных.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это воровство или нет?
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 23:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15974

Вероисповедание: Православный, МП
Но, ведь фильм может быть добавлен из источника в свой канал. Так где здесь воровство?

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это воровство или нет?
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 23:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Но, ведь фильм может быть добавлен из источника в свой канал. Так где здесь воровство?
Технически говоря, в источнике он уже может быть спираченным. А может быть, просто правообладатель еще не расчухал, что его фильм кто-то разместил.

На ютубе полно старых фильмов, до которых никому просто нет дела. Формально они размещены с нарушением авторских прав.

На Вашем месте я бы не заморачивался насчет воровства, уж на Ютубе-то точно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это воровство или нет?
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 23:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Connoakca писал(а):
Но, ведь фильм может быть добавлен из источника в свой канал. Так где здесь воровство?


Красава , Леха ! Пять баллов !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это воровство или нет?
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 23:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Джеб Керман писал(а):
Connoakca писал(а):
Но, ведь фильм может быть добавлен из источника в свой канал. Так где здесь воровство?
Технически говоря, в источнике он уже может быть спираченным. А может быть, просто правообладатель еще не расчухал, что его фильм кто-то разместил.

На ютубе полно старых фильмов, до которых никому просто нет дела. Формально они размещены с нарушением авторских прав.

На Вашем месте я бы не заморачивался насчет воровства, уж на Ютубе-то точно.


Согласен с Арамисом......однако.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 541 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: