Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мексика
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2015, 19:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мытapb писал(а):
Боюсь у вас просроченная информация Трансаэро летали чартеры и плюс если и летают такой рейс то вместе с отелем а отель будет вшивый самый дешевый


Отель можно выбрать любой, хоть дорогой, хоть дешевый, на стоимость авиаперелета это никак не повлияет. На одном и том же рейсе пассажиры летят кто куда, в разные отели.

Мексика - это, конечно, классно для тех, у кого есть такая возможность, только лететь туда слишком уж далеко. 13 или 14 часов. :hot: У россиян есть варианты поближе, например, Вьетнам и Тайланд.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мексика
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2015, 20:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Да перелет долгий. Но можно взять отель в Нью Йорке например и разбить перелет и погулять денек на Манхеттене.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мексика
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2015, 00:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 55
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Мытapb писал(а):
Турция и Египет закрылись.
Моисей вывел свой народ из Егитпа. Путин на этом не остановился и вывел ещё и из Турции. Счёт 2:1. :-)

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мексика
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2015, 00:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
В принципе правильно и закономерно. Вывести свой народ из Египта и Турции -Крым и Сочи просто там надо строить. Сколько миллиардов долларов вынесли руссотуристо в Турцию и Египет? Да за эти деньги можно застроить отелями все Черноморское побережье Кавказа.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мексика
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2015, 02:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Мытapb писал(а):
В принципе правильно и закономерно. Вывести свой народ из Египта и Турции -Крым и Сочи просто там надо строить. Сколько миллиардов долларов вынесли руссотуристо в Турцию и Египет? Да за эти деньги можно застроить отелями все Черноморское побережье Кавказа.

Но, они не хотят строить за свои. хотят за наши. А прибыль- им, конечно.....

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мексика
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2015, 02:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
В этом проблема России


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мексика
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2015, 11:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 55
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
В свете вновь открытой темы есть небезынтересный материал вот здесь.
Вкратце.
Цитата:
Сокотра - русский экватор без Турции и Египта: масштаб проекта сравним с Олимпиадой в Сочи-2014

Сокотра – архипелаг из четырех островов и двух скал в Индийском океане, недалеко от побережья Сомали, в 350 километрах к югу от Аравийского полуострова.

...расположен рядом с одним из важнейших и оживленных международных транспортных путей. В 70-х и 80-х годах 20-го века советские моряки облюбовали остров Сокотру как якорную стоянку для кораблей ВМФ СССР, хотя военных баз на архипелаге не было, там даже не было причалов...

...Сомалийских пиратов так же можно не бояться - все они, как по мановению волшебной палочки (из Лондона) испарились из этих мест, и злые языки поговаривают, что часть из них подались в ИГИЛ «демократизировать» Сирию, а часть в Европу, беженцами, это говорят прибыльней.

Архипелаг Сокотра населен доброжелательным по отношению к русским населением в количестве, около 50 тысяч человек и практически все они проживают на острове Сокотра...

...Невзирая на идущую гражданскую войну, ВПР России может договориться с любой из противоборствующих сторон в Йемене, по поводу аренды данного архипелага на срок от 50 до 100 лет...

Данный архипелаг станет местом одновременного развития военной и туристической инфраструктуры, что значительно снизит общие расходы. Это будет не просто выгодно с точки зрения политики, но и прибыльно с точки зрения бизнеса. А самое главное, россиянам будет вполне удобно летать на архипелаг, по обычным паспортам, расплачиваться рублями РФ, находиться под защитой вооруженных сил России.

Российский бизнес без проблем сможет освоить эти территории, полсотни крупных отелей вполне хватит для круглогодичного обслуживания нескольких миллионов российских туристов...

При приближении срока окончания аренды или раньше, можно провести референдум для местных жителей, об отделении их архипелага от Йемена (англичанам на Фолклендах это удалось) или договориться с самим правительством Йемена на предмет списания еще кучи долгов (думаю, их таки будет куча). Но в таком случае это будет правильное списание долгов и отношения с Йеменом не испортятся. Россия получит свой Экваториальный федеральный округ, который станет неотъемлемой частью России...

Рассматривая вопросы поднятые в этой статье необходимо учитывать, что указанная точка (Сокотра) , в случае её контроля, фактически устраняет доминирование США в данном регионе (диаметр окружности в 5000 км – для крылатых ракет – берем за основу). Фактически разрушается вся стратегия США по контролю за морскими торговыми путями...

Стоимость всего проекта на Сокотре оцениваю в стоимость подготовки Олимпиады в Сочи в 2014 году.

Чисто теоретически, если пока не рассматривать логистическую сторону вопроса, то выглядит привлекательно. :-) Уникальность и во многом эндемичность природной среды я тоже рассматриваю, как отрицательный фактор, т.к. будут большие проблемы с природоохранными организациями, да просто сложно в курортном центре оградить своеобразный животный и растительный мир от влияния человека. Тем более, при осуществлении военной деятельности.
Ну и хотелось бы узнать мнение зубра активного туризма и ветерана курортных столиц мира Fox-ika с позиции туристической привлекательности этих мест. :-)

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мексика
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2015, 11:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Выглядит замечательно но...
Нужны инвестиции-то есть даже не миллионы а миллиарды баксов в отели в логистику
А кто туда вложится?
В Мексике вот все побережье полуострова Канкун застроено отелями высшего класса туда уже все вложено прилетай отдыхай.
Нафик фантазировать?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мексика
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2015, 12:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
https://plus.google.com/u/0/+XelHaPark/posts
Место где соленая вода встречается с пресной. Там берешь маску и ласты в прокат бесплатно и весь день плаваешь. Я был со своей маской и ластами.. естественно US Divers. Но не суть
Россияне-посетите карибы вы не пожелеете!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мексика
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2015, 12:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Еще реклама идет.
Перелет на человека раундтрип - 700-800 до Нью Йорка Аэрофлотом и 450 Mexico airline в Канкун аэропорт то есть грубо-1200-1300. Отель по кошельку но там честно-шикарные отели и хорошие цены!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мексика
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2015, 12:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Можно даже найти дешевле и намного перелет-скорее всего это будет три пересадки одна в Европе одна в Северной Америке.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мексика
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2015, 12:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Мытapb писал(а):
Боюсь у вас просроченная информация Трансаэро летали чартеры и плюс если и летают такой рейс то вместе с отелем а отель будет вшивый самый дешевый


Отель можно выбрать любой, хоть дорогой, хоть дешевый, на стоимость авиаперелета это никак не повлияет. На одном и том же рейсе пассажиры летят кто куда, в разные отели.

Мексика - это, конечно, классно для тех, у кого есть такая возможность, только лететь туда слишком уж далеко. 13 или 14 часов. :hot: У россиян есть варианты поближе, например, Вьетнам и Тайланд.

Подниму тему наверх.
По поводу вашего замечания Ксения-да чартеры изобретение хорошее в туриндустрии. Плюсы и минусы:
Плюс-цена на перелет конечно учитывая перелет семьи в несколько человек. Но на этом почти все плюсы кончаются.
Минусы: вы не знаете никогда что вам втюхнули и не прийдется ли вам платить второй раз за отель или перелет назад -примеров сколько угодно.
Второе: мои плюсы: самые крутые я точно найду дешевле и с гарантиями всего -в том числе личными деньгами отвечу если что то нетак- но уверен не прийдется.
У вас браслеты на руке будут другого цвета а это значит многое -в частности бесплатный доступ в элитные рестораны, скидки в СПА и вообще везде, да даже такой момент -захотели в баре на пляже элитный алкоголь вы не увидите как он взглянет на цвет вашего браслета но вам либо откажет либо нальет бурды.
Вот и думайте.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мексика
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2015, 20:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Мытapb писал(а):
Подниму тему наверх.
По поводу вашего замечания Ксения-да чартеры изобретение хорошее в туриндустрии. Плюсы и минусы:
Плюс-цена на перелет конечно учитывая перелет семьи в несколько человек. Но на этом почти все плюсы кончаются.
Минусы: вы не знаете никогда что вам втюхнули и не прийдется ли вам платить второй раз за отель или перелет назад -примеров сколько угодно.
Второе: мои плюсы: самые крутые я точно найду дешевле и с гарантиями всего -в том числе личными деньгами отвечу если что то нетак- но уверен не прийдется.
У вас браслеты на руке будут другого цвета а это значит многое -в частности бесплатный доступ в элитные рестораны, скидки в СПА и вообще везде, да даже такой момент -захотели в баре на пляже элитный алкоголь вы не увидите как он взглянет на цвет вашего браслета но вам либо откажет либо нальет бурды.
Вот и думайте.

Слушайте, Игорь, мы вот уж 17 лет отдыхаем в Мексике и последние 10 иногда по несколько раз в год. Но мне просто страшно читать про "элитный алкоголь".
К тому же в хороших отелях уж давно нет никаких браслетов и доступны все рестораны, даже самые "элитные", хотя я с трудом понимаю, что Вы имеете ввиду. Просто при входе спрашивают номер комнаты и имя, на пляже тоже.
И мне интересно каким образом Вы отвечаете за качество отдыха "своими деньгами"? Какие Вы можете дать гарантии?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мексика
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2015, 21:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Вас Ирина Борисовна это вряд ли коснулось у вас наверняка браслет какой надо браслет. На каких условиях Российские туроператоры покупают отели и за сколько втюхивают это вообще другой вопрос. У вас в крайнем случае спросят номер комнататы а некоторым категориям отдыхающих прийдется доплачивать на фронт деске уезжая. Элитный алкоголь ну может не всем важен у меня от коктейлей изжога мне лучше взять Remy Martin и селтерскую водичку со льдом.
Вам мое предложение вряд ли интересно я думал Россияне заинтересуются.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мексика
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2015, 22:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Так, а чем россияне отличаются? Уже давно очень многие покупают тур.поездки на интернет международных ресурсах, они уже всем известны, английский тоже многие знают(да и гугл помогает)
Возможно я неправильно Вас поняла и Вы хотите здесь на форуме организовать тур.агентство? Но, понимаете, я бы, живя в России, не решилась через совершенно незнакомого, непонятно где живущего и ничем не подтверждающего свои гарантии человека, покупать дорогостоящие поездки в Мексику.
К тому же здесь на форуме есть тур.агент, работающий легально в Москве.
P.S. И тот же Remy Martin по крайней мере трех видов бывает: VS, VSOP и ХO. Так вот VS тоже не ахти))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мексика
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 09:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ирина права. Возможность самостоятельного бронирования есть у всех: заходишь на сайт отеля, выбираешь, что тебе надо, жмешь "забронировать", потом оплачиваешь. То же самое с билетами. Плюс страховка - это тоже нетрудно, оформляется в любой страховой компании. А с вопросами, касающимися выбора отеля и всяких-разных нюансов, помогает определиться Топ Хотелс - крупнейший ресурс, где собраны оценки и живые отзывы по всем отелям мира. Там вы узнаете любые детали: что именно дают на завтрак, хорошо ли убираются в номере и какой алкоголь наливают в пляжном баре. Можно задать вопросы, на которые вам ответят.

Конечно, никто в здравом уме не перечислит деньги совершенно незнакомому человеку, о деятельности которого нет ни отзывов, ни рекомендаций. Да вы бы и сами, Игорь, так не стали рисковать. Люди либо бронируют все сами, либо летают через знакомого туроператора, который никогда не подводил.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мексика
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 12:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Короче бизнес мой накрылся не успев начаться- спасибо за рекламу девочки.
Я собирался действовать через легального туроператора в НЙ все перечисления ему а с ними у меня свои отношения но теперь не важно.
Бизнес всегда начинается с клиентов которые будут через друг друга делать лучшую рекламу что все честно и цены прогрессивные и т.д.
Когда придет посылка Людмиле все таки это характеристика на меня я же не имея и цента с этого уже вложил больше чем $ 500 и никто мне гарантий не даст что я
получу назад.

И для ИБ , перестаньте меня преследовать во всех темах -я ваши обхожу десятой стороной, что вам надо от меня? Меня скоро здесь не будет оставлю имэйл в " "Мексике" у Дрозда есть мои контакты надеюсь вам он их не даст.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мексика
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 13:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Мытapb писал(а):
Меня скоро здесь не будет


Да быстрей бы уже что ли ..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мексика
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 17:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мытapb писал(а):
Короче бизнес мой накрылся не успев начаться- спасибо за рекламу девочки.
.


Вы уж не обижайтесь, Игорь! Но это и правда нежизнеспособная идея, и гораздо лучше, если вам об этом честно скажут, а не будут писать: ух ты, как здорово придумал! - но, естественно, сами связываться не станут.
Надо учитывать реалии, а именно:
1. Никто (ну никто!) не перечислит деньги. Это риск. Это вовсе не недоверие к вам конкретно, а соображения безопасности, естественные для любого человека.
2. Интернет позволяет забронировать отель самому или через знакомого туроператора, который вот тут, рядом, и его рекомендуют друзья. Смысл связываться с незнакомым туроператором?

Цитата:
Бизнес всегда начинается с клиентов которые будут через друг друга делать лучшую рекламу


Это правда. Но главная проблема - первые несколько клиентов, которые захотят рискнуть. А никто не хочет быть первым в таком деле.

Цитата:
Когда придет посылка Людмиле все таки это характеристика на меня я же не имея и цента с этого уже вложил больше чем $ 500 и никто мне гарантий не даст что я
получу назад.


Это совершенно другое. Конечно же, вы получите деньги, поскольку их собирали коллективно, создавали фонд, так сказать, и эти деньги никуда не денутся. 8-)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мексика
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 19:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Мытapb писал(а):

Это совершенно другое. Конечно же, вы получите деньги, поскольку их собирали коллективно, создавали фонд, так сказать, и эти деньги никуда не денутся. 8-)


Я не обижаюсь. Про то что нет гарантий-это например если посылка пропадет что для России не редкость. Хотелось просто помочь Людмиле, мытут про Мексику и элитный алкоголь рассуждаем а человеку просто нужно дыхание, воздух и с этим у нее проблемы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мексика
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 20:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мытapb писал(а):
Про то что нет гарантий-это например если посылка пропадет что для России не редкость. .


Придет, придет посылка, не сомневайтесь. :D Долго идет, что поделать. :sad2:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мексика
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 12:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Мытapb писал(а):
Короче бизнес мой накрылся не успев начаться- спасибо за рекламу девочки.
Я собирался действовать через легального туроператора в НЙ все перечисления ему а с ними у меня свои отношения но теперь не важно.
Бизнес всегда начинается с клиентов которые будут через друг друга делать лучшую рекламу что все честно и цены прогрессивные и т.д.
Когда придет посылка Людмиле все таки это характеристика на меня я же не имея и цента с этого уже вложил больше чем $ 500 и никто мне гарантий не даст что я
получу назад. ...

Большое СПАСИБО, Игорь! Посылка пришла в целости и сохранности. Всё на месте, всё в порядке. Я безмерно рада. Сейчас только надо дождаться бандероли от Ирины и можно уже будет пользоваться. Здоровья и удачи вам, Игорь! Храни вас Господь!

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: