Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: С чего начинается Родина?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 10:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23843

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Вроде всё правильно в статье, но Искандеры явно лишние. :roll: Это же статья, а не диалог, поэтому здесь не может быть вылетевшего случайно, всё же перепроверялось.
Нет, они там явно не лишние. Они туда не просто так вставлены.

Давайте перечитаем.
Автор, на его счастье, не может полюбить очертания государства на карте.
Не любит природу своей страны - "ресурсы" же.
Не любит Русскую Церковь - католик, гражданин мира.
Не гордится победами наших дедов. И вообще, победили бы немцы - сейчас пили бы баварское.

До сих пор автор говорит как бы за себя. Ну, не любит и не любит, исключительно ее проблемы. Вроде, не ненавидит, да?

И вот тут автор переходит к главному. И тут происходит резкое переключение. Автор с описания своего отношения - начинает говорить о читателе.

"Хотите узнать - патриот ли вы? есть простой тест". И вот отсюда идет прямая неправда. То, что выдается за критерий патриотизма (порядок в подъезде) - вовсе не критерий. И обратно, то, что автор выше перечислила, и от чего отказалась - это только ЕЕ проблемы. Ну не любит она "природные ресурсы". Ну не дано.

Автор переносит свои критерии на других и выдает их за всеобщие.

А под конец, чтобы не было сомнений - окрик. Хватит, дескать, с вас пока. И не размахивайте искандерами. При чем здесь искандеры? а при том, что вот это все, что автор выше перечислила - "искандеры" и есть. И Великую Русскую литературу туда, до кучи. Тряпочкой в подъезде поорудуй, научись мягкий знак правильно ставить. Тогда уж будешь Пьеру Безухову сопереживать. А до того - ни-ни!

Злобная статья. Одно слово - Правмир.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начинается Родина?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 10:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Так автор о том и пишет, что кто строит АЭС, тот пусть и заботится о чистоте вокруг АЭС, радиационной, например. А тот, кто запускает искандеры, пусть заботится об искандерах. Но этих людей не так много. Думать о высоком, плюясь шелухой от семечек - это, конечно, почетно, но не продуктивно.

Понятно, статья не нам. В таком случае выговор Ирине Борисовне. :D Шучу, на счет выговора.
Если Вы, Филипп, считаете, что людей плюющих семечки, статьями можно перевоспитать, то, значит, спорю. Нельзя перевоспитать статьями, только примером. Это и в книгах описано, и я лично убедилась, что вода камень точит. Скамейку сломали, значит, нужно её починить, победит тот, у кого терпения больше.

_________________
Христианское имя - Елена


Последний раз редактировалось Лучик 09 фев 2016, 10:55, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начинается Родина?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 10:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Злобная статья.

Согласна.

Александр_1970 писал(а):
Одно слово - Правмир.

Александр, Вы считаете, что на Правмире всё злобное?

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начинается Родина?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 10:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23843

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Вопрос сильно дискуссионный, что есть норма уборки. :D Но сейчас не об этом.
Нет, именно об этом. О норме. Свои представления автор пытается выдать за норму.

И в голову человеку не приходит, что оказывается могут существовать люди, у которых норма другая, и эти люди не ущербны.

Цитата:
ак автор о том и пишет, что кто строит АЭС, тот пусть и заботится о чистоте вокруг АЭС, радиационной, например. А тот, кто запускает искандеры, пусть заботится об искандерах. Но этих людей не так много. Думать о высоком, плюясь шелухой от семечек - это, конечно, почетно, но не продуктивно.
Нет, на минуточку. Автор пишет, что это не наше дело - гордиться тем, что у нас строят АС и запускают Искандеры. Что у нас великая русская литература. Что у нас деды воевали. И так далее. Мы должны убираться в подъездах, и хватит с нас пока. Видите там в тексте эти слова - "пока хватит"?

Да, и не нужно про продуктивность. Я очень люблю тыквеные семечки, и могу Вас заверить, что научной работе это не мешает. И даже способствует.

Мы же понимаем, что для того, чтобы вокруг Искандеров можно было подметать - они должны быть? а для того, чтобы они появились - 20 лет назад школьник должен был о них мечтать? подметать вокруг них, конечно, должен тот, кто их обслуживает, но подметание вокруг них не заслуживает упомининия от слова "вообще".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начинается Родина?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 10:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23843

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Ну вот это немножко странно... Поддерживать порядок - это всего лишь не пачкать том, где живешь(в общественном месте)...
Нет, Ирина Борисовна. Хотя бы потому, что пыль оседает, штукатурка слезает, а вещи - разваливаются. Поддержание порядка требует приложения серьезных усилий. Вы видели, как быстро разваливается деревенский дом, из которого съехали люди?
IRUS писал(а):
Вы меня простите, но можно ли такому человеку доверять что-то серьезное? Ведь это явное проявление деградации...
Я, Ирина Борисовна, поручая человеку "что-нибудь серьезное", в самую последнюю очередь буду смотреть, есть ли порядок у него на столе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начинается Родина?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 11:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23843

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Александр, Вы считаете, что на Правмире всё злобное?
Ну почему обязательно злобное? я считаю, что у Правмира серьезно вывихнуты ориентиры, в том же направлении, что у автора статьи. Но злобным быть при этом не обязательно.

Вот та же самая статья могла бы быть написана без "размахивать искандерами" и "хватит с вас", перестала бы быть злобной, но не стала бы ничуть более верной.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начинается Родина?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 11:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Автор пишет, что это не наше дело - гордиться тем, что у нас строят АС и запускают Искандеры. Что у нас великая русская литература. Что у нас деды воевали. И так далее. Мы должны убираться в подъездах, и хватит с нас пока. Видите там в тексте эти слова - "пока хватит"?
Верно подмечено про "хватит пока". Вот у нас сейчас в подъездах чистота, детская площадка хорошая, значит, мне можно Искандером размахивать? А зачем им размахивать? Это же не игрушки.

Александр_1970 писал(а):
Вы видели, как быстро разваливается деревенский дом, из которого съехали люди?
Подтверждаю. Нам пришлось дом продать в деревне, часто ездить нет возможности, а дом на глазах начал стареть, хотя ни крыша не течет, всё чисто, приезжали убирали, но запах нежилого, всё сереет.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начинается Родина?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 11:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
IRUS писал(а):
Ну вот это немножко странно... Поддерживать порядок - это всего лишь не пачкать том, где живешь(в общественном месте)...
Нет, Ирина Борисовна. Хотя бы потому, что пыль оседает, штукатурка слезает, а вещи - разваливаются. Поддержание порядка требует приложения серьезных усилий. Вы видели, как быстро разваливается деревенский дом, из которого съехали люди?

Это да... И не у всех и не всегда есть средства и здоровье поддерживать дом на высшем уровне.

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начинается Родина?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 11:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Ну Ирина Борисовна сегодня "в ударе" :)
Понимаю о чём Вы. Согласен на все сто.
Сам себе удивляюсь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начинается Родина?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 11:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
KseniaVinni писал(а):
Александр, Вы считаете, что на Правмире всё злобное?
Ну почему обязательно злобное? я считаю, что у Правмира серьезно вывихнуты ориентиры, в том же направлении, что у автора статьи. Но злобным быть при этом не обязательно.

Вот та же самая статья могла бы быть написана без "размахивать искандерами" и "хватит с вас", перестала бы быть злобной, но не стала бы ничуть более верной.

Мне просто интересно Ваше мнение по данному вопросу, поскольку Вы и раньше упоминали Правмир. Спасибо за ответ, Александр.

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начинается Родина?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 11:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Ну вот я выхожу утром в чистый подъезд с покрашеными стенами, на которых никто не пишет, выхожу в лифтовую, где стоят новые пластиковые окна, сажусь в чистый лифт, где есть зеркало, выхожу во двор, где почищен снег. Ах, да, цветочков нет. Но их и у меня в квартире нет, подохнут они у меня.
Просто жильцы нашли клининговую компанию и заключили договор, мы платим за уборку подъезда отдельно, по квитанциям. А насчет двора - это к управляющей компании, которая тоже получает от нас, жильцов, за это деньги. Можно, конечно, платить свои кровные и при этом делать все самим - кто ж запрещает. Но если есть соответствующие службы, они должны заниматься работой. Своей работой. А я буду заниматься своей, на своем рабочем месте, работать со своими бабулечками и дедулечками. В том числе и долбать их управляющие компании, чтобы они работали, а не тупо собирали деньги.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начинается Родина?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 11:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Александр_1970 писал(а):
Я, Ирина Борисовна, поручая человеку "что-нибудь серьезное", в самую последнюю очередь буду смотреть, есть ли порядок у него на столе.

Ну вот как Вы вывернули)) Я сама из тех, у кого на столе мой порядок и запрещаю его кому-то нарушать. Вы, видимо, тоже не очень внимательно читаете, что я пишу, т.к. я говорила о подъездах и чистоте против грязи, а Вы о порядке на столе... Это все-таки разные вещи))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начинается Родина?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 11:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Танюшка-печенюшка писал(а):
Ну вот я выхожу утром в чистый подъезд с покрашеными стенами, на которых никто не пишет, выхожу в лифтовую, где стоят новые пластиковые окна, сажусь в чистый лифт, где есть зеркало, выхожу во двор, где почищен снег. Ах, да, цветочков нет. Но их и у меня в квартире нет, подохнут они у меня.
Просто жильцы нашли клининговую компанию и заключили договор, мы платим за уборку подъезда отдельно, по квитанциям. А насчет двора - это к управляющей компании, которая тоже получает от нас, жильцов, за это деньги. Можно, конечно, платить свои кровные и при этом делать все самим - кто ж запрещает. Но если есть соответствующие службы, они должны заниматься работой. Своей работой. А я буду заниматься своей, на своем рабочем месте, работать со своими бабулечками и дедулечками. В том числе и долбать их управляющие компании, чтобы они работали, а не тупо собирали деньги.

Мне это напоминает недавнюю историю про одного митрополита, которого некоторые сильно ругали за то, что он моет полы в больнице: и младший медицинский персонал расхолаживает, и свою работу не делает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начинается Родина?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 11:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Танюшка-печенюшка писал(а):
А насчет двора - это к управляющей компании, которая тоже получает от нас, жильцов, за это деньги. Можно, конечно, платить свои кровные и при этом делать все самим - кто ж запрещает. Но если есть соответствующие службы, они должны заниматься работой. Своей работой. А я буду заниматься своей, на своем рабочем месте, работать со своими бабулечками и дедулечками. В том числе и долбать их управляющие компании, чтобы они работали, а не тупо собирали деньги.
Всё правильно, так и должно быть.
Требовать выполнения работ от своей управляющей компании тоже является видом уборки. Спор же об Искандерах, реально размахивать ими могут только Путин с Шойгу. Это для них статья или для нас? :roll:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начинается Родина?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 11:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23843

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Мне это напоминает недавнюю историю про одного митрополита, которого некоторые сильно ругали за то, что он моет полы в больнице: и младший медицинский персонал расхолаживает, и свою работу не делает.
Мыть полы в больнице, под градом ругани - это прямая обязанность любого митрополита, ЕВПОЧЯ.

Не хотите же Вы сказать, что он делал это для того, чтобы на что-то повлиять?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начинается Родина?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 11:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Drozd писал(а):
Мне это напоминает недавнюю историю про одного митрополита, которого некоторые сильно ругали за то, что он моет полы в больнице: и младший медицинский персонал расхолаживает, и свою работу не делает.
Мыть полы в больнице, под градом ругани - это прямая обязанность любого митрополита, ЕВПОЧЯ.

Не хотите же Вы сказать, что он делал это для того, чтобы на что-то повлиять?

А как тогда быть с такой историей... :roll:

Изображение

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начинается Родина?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 11:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Drozd писал(а):
Мне это напоминает недавнюю историю про одного митрополита, которого некоторые сильно ругали за то, что он моет полы в больнице: и младший медицинский персонал расхолаживает, и свою работу не делает.
Мыть полы в больнице, под градом ругани - это прямая обязанность любого митрополита, ЕВПОЧЯ.

Не хотите же Вы сказать, что он делал это для того, чтобы на что-то повлиять?

А вот не знаю, для чего он делал. Если бы он был просто большим начальником, то, наверное, делал бы, чтобы повлиять на себя. Но он отвечает не только за свою душу, но и за паству, и за пастырей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начинается Родина?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 11:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23843

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
А как тогда быть с такой историей... :roll:
Меня тут смущает, главным образом, то, что туалет на геологической базе вообще можно как-то "вымыть". Не говоря о том, что он там вообще есть. Не говоря о "потомке княжеского рода" в кровавой тоталитарной сталинской России.

Какие могут быть туалеты в геологической экспедиции я себе случайно представляю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начинается Родина?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 12:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23843

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Из сегодняшнего ФБ:
Цитата:
Почему наш никуда не годный народ не особенно возмущается коррупцией? Да потому, что она не затрагивает его базовых мечтаний. Мы и сами восхищаемся и людьми, и народами не за их чистоплотность, а за их свершения. А если чье-то единственное достоинство заключается в том, что он не берет взяток, — ну так и дай ему Бог здоровьица, но нам он не интересен.
Россия Пушкина, Толстого, Достоевского, Чехова, Блока была классически коррумпированной страной. Но эта проблема только мелькала на периферии их книг, и все-таки они остаются и поныне едва ли не главным, чем мы гордимся.
А что оставим потомкам мы? В чем наши главные цели? Каковы будут достижения, по которым нас запомнят? Бороться нужно не ПРОТИВ национальных пороков, но ЗА национальные достоинства, а у нас что-то все движения раскручиваются исключительно против чего-то без малейшего проблеска какого-то «во имя».
Лишь оскорбляя наше «во имя», коррупция начнет серьезно возмущать нас, как в конце 80-х одним из главных лозунгов сделалась борьба с копеечными привилегиями. Что бы вы сказали о чудаке, которого когда-то бесил мусор по углам, а потом он спокойно зажил на помойке? Я бы сказал, что он утратил цель существования. Ведь даже для того, чтобы взяться за веник, нужно понимать, РАДИ ЧЕГО ты это делаешь. А если у человека нет РАДИ ЧЕГО, он понемногу и умываться перестанет. Нет завораживающей грезы — не будет и борьбы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начинается Родина?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 13:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Попрекать взрослого человека порядком или беспорядком у него в доме - вопиющая бестактность, граничащая, с одной стороны, с наглостью, а с другой - с малоумием. Опять же, если человек говорит о порядке "за себя", в смысле "я буду убирать" - то это тоже странно, фиксация на таких вещах для взрослого человека странна. Как и на еде - вот эти всякие хамоны-пармезаны. В жизни, вообще-то, есть гораздо более интересные вещи.

Напомню, что беспорядок (захламленность, свалка вещей и т.д.) и грязь в доме (немытая посуда, не выстиранные разбросанные вещи, портящаяся еда, немытая сантехника и т.д.) провоцируют распространение тараканов, мышей, которые могут быть распространителями опасных заболеваний + от такой квартиры перебегут к соседям. Это же относится и к некоторым бабушкам собирательницам стай животный в квартире. Вы считаете бестактным напоминать людям, что они не одни в многоквартирном доме, а соседи не желают обедать в своих квартирах с крысами и тараканами.

Цитата:
Профессор Преображенский, я напоминаю, у Булгакова - отрицательный герой, абортмахер. В связи с этим, его сентенции относительно разрухи в головах - смешны. В бытовом плане он не способен ни на что, за него Броменталь все делает.

И чего такие выводы интересно))))))

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начинается Родина?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 14:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Касаемо Преображенского.
Так он собственно и говорит о том, что каждый должен заниматься своим делом. Хирург -оперировать, певец-петь, а дворник - убирать.
Можно конечно взять тряпку и помыть весь подъезд. Проявить, так сказать, сознательность. Но мыть его постоянно вместо УК или ТСЖ....?
Наша задача не сорить и не мусорить. И требовать уборки подъездов от своих УК-ТСЖ

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начинается Родина?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 14:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
...каждый должен заниматься своим делом. Хирург -оперировать, певец-петь, а дворник - убирать.
Можно конечно взять тряпку и помыть весь подъезд. Проявить, так сказать, сознательность. Но мыть его постоянно вместо УК или ТСЖ....?
Наша задача не сорить и не мусорить. И требовать уборки подъездов от своих УК-ТСЖ


Согласна абсолютно. 8-)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начинается Родина?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 14:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Ну вот я как-то гостила во Флоровском монастыре. В туалетную комнату невозможно было войти... Я пошла, купила моющие средства и отдраила стены, пол и все, что на них было. Через два дня все было в первозданном состоянии...


Неудивительно.
А главное, от ваших действий глобально ничего не изменилось, ну ничегошеньки. :|

Например, что творится в туалетах Лавры - мама дорогая. Я, правда, была там очень давно, но думаю, ситуация не изменилась. И я понимаю, почему: огромные толпы паломников, в туалеты очереди, а кто же будет убирать? Не приставишь же туда монаха с тряпкой, чтобы он убирался там в режиме нон-стоп. И никакие одноразовые уборки не помогут, это очевидно, тут нужен какой-то комплексный подход: отдельные ставки уборщиц, строительство новых туалетов и так далее. На на это нужны немалые затраты. В любом торговом центре прекрасные туалеты - все чисто, зеркала, жидкое мыло, туалетная бумага, сушка для рук, а все почему? Потому что персонал работает практически не отходя от этих туалетов. 8-)

В общем, тут отдельные волонтерские действия проблемы не решат. :?

То же касается подъезда многоквартирного дома. Собственную лестничную клетку поддерживать в чистоте можно и самому, не оглядываясь на соседей: допустим, на этаже 4 квартиры, много ли там насорят? нет проблем! взял веник да подмел мусор; я так и делала, тем более что основная грязь была как раз от нас - от наших колясок и санок. Но по 3 раза в день мыть полы в подъезде, где топают сотни ног, не имеет никакого смысла. Вообще. Есть смысл долбать управляющую компанию, для которой это является прямой обязанностью. 8-)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начинается Родина?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 14:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Ксения писал(а):
Неудивительно.
А главное, от ваших действий глобально ничего не изменилось, ну ничегошеньки.

Например, что творится в туалетах Лавры - мама дорогая. Я, правда, была там очень давно, но думаю, ситуация не изменилась. И я понимаю, почему: огромные толпы паломников, в туалеты очереди, а кто же будет убирать? Не приставишь же туда монаха с тряпкой, чтобы он убирался там в режиме нон-стоп. И никакие одноразовые уборки не помогут, это очевидно, тут нужен какой-то комплексный подход:

Да нет, дело в том, что жила я в монашеском корпусе и в монашеской келье, среди насельниц, а не туристов или приезжих... Ну да разве это важно?... Просто следить за собой в элементарных вещах, стараться не гадить вокруг, поддерживать элементарнейший порядок... Другими словами, не создавать разруху...
Знаете, вот в американских штатах сразу видно где живет очень бедное население. И видно потому, что там грязно.
Если у меня из мусорного бака выпадет бумажка, я ее сразу подниму, равно как и любой из моих соседей. А человеку безразличному совершенно неважно одна бумажка выпала или улица покрыта брошенными бумагами, окурками и плевками...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начинается Родина?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 14:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23843

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 ... 0%BE%D0%BD
Чисто не там, где не сорят, а там, где убирают. Это к вопросу о бедном населении.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начинается Родина?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 14:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%B8%D1%82%D1%8B%D1%85_%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD
Чисто не там, где не сорят, а там, где убирают. Это к вопросу о бедном населении.

Вот на мой взгляд залог победы чистоты над грязью: "Несмотря на критику и насмешки, Джулиани последовательно боролся".

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начинается Родина?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 15:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23843

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Александр_1970 писал(а):
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%B8%D1%82%D1%8B%D1%85_%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD
Чисто не там, где не сорят, а там, где убирают. Это к вопросу о бедном населении.

Вот на мой взгляд залог победы чистоты над грязью: "Несмотря на критику и насмешки, Джулиани последовательно боролся".

Ну да. Вопрос только в том, что он - мэр.

Невозможно исправить ситуацию просто подбирая вокруг себя окурки. Нужно некоторое критическое количество подбирающих, чтобы ситуация была развернута в правильном направлении. Или, организатор с большими, гм, ресурсами.

Именно, что везде, где чистота была создана - она создана так или иначе "сверху" и за определенные деньги. Самостоятельно она может только разве что поддерживаться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начинается Родина?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 15:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
у нас чистый подъезд,выкрашенный....без цветов конечно....председатель кооператива хорошая,ответственная.
но раньше где мы жили....я сама убирала свою площадку лестничную(так как напротив в двух квартирах--старики,а рядом--молодая семья,работают,сама их хорошо понимаю....дело молодое...так все равно по подъезду находятся недовольные....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начинается Родина?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 15:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Ну да разве это важно?... Просто следить за собой в элементарных вещах, стараться не гадить вокруг, поддерживать элементарнейший порядок... Другими словами, не создавать разруху...
Знаете, вот в американских штатах сразу видно где живет очень бедное население. И видно потому, что там грязно.
...


Ну вот у меня в доме, практически идеально чисто, в лифтах как и положено чистые зеркала. А почему? Потому что УК регулярно все убирает + дом новый. Комфорт за деньги жильцов.
***
По теме: а что собсно обсуждаем? Есть средства - будет чисто, нет не будет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего начинается Родина?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 15:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
По теме: а что собсно обсуждаем? Есть средства - будет чисто, нет не будет.

Статью обсуждаем ) Где говорится, что с этого Родина начинается. А Глинка, Рахманинов, память о победах наших дедов приложатся. Этого должно хватить пока.

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: