Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поведение православных в неправославной среде
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2016, 00:27 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 23:39
Сообщения: 95

Вероисповедание: Православный, МП
Вообще-то я в курсе, что тема не нова. Но каждому из нас кажется, что его то ситуация особенная. Так что не судите строго. :)

Раньше, когда я еще не была осознанной верующей, общение с людьми не составляло для меня никаких трудностей. Я могла найти любую тему с человеком, высказать свое мнение, выслушать другое.
Да и позже, в период неофитства, могла с большим кругом людей найти общие темы. Было желание слушать, даже, если тема посредственно-бытовая или пустая. Могла часами слушать человека.

В последнее же время у меня не хватает сил на это. Разговоры на многие темы стали для меня невыносимы. Я не могу поддержать разговор на темы, которые меня не интересуют, и даже не пытаюсь вникнуть в них.
Проблема в том, что мое внецерковное окружение (включая моих родственников, знакомых и родственников моего мужа и его окружения) имеет малое отношение к вере. Если не поддерживать их разговоры, со стороны будет казаться, будто я себя как-то исключаю из общения. Мой папа, зная, какая я раньше была юмористка, говорит мне, чтобы я не делала такое мрачное лицо, хотя я просто стараюсь не смеяться над пошлыми шутками, т.к. знаю теперь цену такому смеху. Я стараюсь быть просто спокойной и это принимается, как нежелание общаться, нежелание смеяться или желание выставить себя какой-то правильной.
Недавно приезжали родственника мужа нас навещать. В принципе, после получаса общения, можно было "прикрывать лавочку" разговоров ни о чем, но формальность этого не давала. Тем более, что родственники приехали на пару дней. Признаюсь: меня изнутри, как говорят в народе, просто бомбило. Уйти куда-то надолго не получалось - у меня маленький ребенок. Тем более, что я хозяйка и гости у меня дома. Формально все было, думаю, без проблем, но это было лично для меня тяжело. Да еще и проведение вечера в просматривании глупых комедий и этот заливистый смех одного из родственников, который и был инициатором просмотра "главнейшего из искусств", добивали...
Если раньше я говорила себе, что можно общаться, не обращая внимания на веру, то сейчас для меня часто критерием желания общения и близкого сосуществования с людьми бывает только факт сознательной веры в Бога. И нежеланием, если я узнаю, что человеку это неинтересно.
Состояние моей духовной жизни где-то чуть выше сапожника, поэтому я предпологаю, что моя реакция раздражения на вышеописанное - проблема моего восприятия. Хоть и не полностью. За собой осознаю, что раньше в моей веселости было желание понравиться, выставить себя, угодить людям. Теперь же это отходит на второй план ( я сама это активно форсирую) и из-за, наверное, идет такое отторжение окружения. Или нет?
Мне очень сложно отделить грех от самого человека. Если кто-то рассказывает плоскую шутку, мне сложно общаться с человеком, осуждая грех, но любя грешника. С одной стороны требую смирение от себя ("бремена друг друга носите"), с другой вспоминаю, что "дурное общество развращает добрые нравы".

Другая ситуация:
Мой муж, к сожалению, не крещен (это грусть!), но к вере стал относиться положительно. Тем не менее, фильмы и сериалы, которые он смотрит, чисто внешне ничем не примечательны (стрелялки, мочилки). Кроме тех моментов, когда в фильме вдруг появляются две практикующие лесбиянки или герой плюет в лицо Христа на Распятии (современный сериал про президента США). Смотреть дальше этот сериал мне не хочется (хоть и хочется "поддержать компанию" мужу и не выставляь себя "правильной") и я дала себе слово, что после такого я даже не буду находиться в комнате, где муж смотрит. А мужу нравится сам сюжет, хоть и такие моменты он не одобряет. Муж то понял, ничего против не имеет, хотя мне, как ножом по сердцу, что он смотрит эту хорошо сделанную пропаганду. И хорошо, если это пока я дома у себя хозяйка. Как быть, если его друзья когда-то пригласят нас к себе и там будет такой фильмец? Я не знаю, как на это посмотрят другие, но я расцениваю такие фильмы, как богохульство. Тем паче, что у меня уже был такой печальный опыт высмеивания веры, а также смех над пошлыми шутками других людей, "чтобы не обижать человека"...

В общем...короче. Я надеюсь, что смогла вывести главную тему красной линией. Что можете сказать? Посоветовать? Может, мне действительно проще смотреть на это и "не париться"?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение православных в неправославной среде
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2016, 00:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
У меня похожая проблема но я уже переболел. В этом мире Богом попущены соблазны и грех и никуда от этого не деться. Более того есть Божий промысел о том чтобы человек прошел за свою земную жизнь сквозь все это поэтому гнушаться и сторониться ближних и жизни в семье и обществе это не совсем верный путь. Ну или в монастырь, вам как я понимаю это уже грозит. Поэтому единственный путь -учиться жить в той жизни, в ваших личных обстаятельстах, в окружении ваших близких не принимая внутрь всей пошлости и греховности (вам и это уже не грозит, мне знакомы ваши чувства я на уровне души категорически не приемлю богохульство или всю эту мерзость геев и лесбиянок) у вас уже есть здоровый иммунитет души от мерзости поэтому учитесь терпению. Не принимайте даже к обдумыванию эти моменты которые вас смущают, не раздражайтесь, не унывайте и это пройдет. Даст Бог и муж ваш станет ваш единомышленник.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение православных в неправославной среде
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2016, 01:14 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 23:39
Сообщения: 95

Вероисповедание: Православный, МП
Publican писал(а):
У меня похожая проблема но я уже переболел. В этом мире Богом попущены соблазны и грех и никуда от этого не деться. Более того есть Божий промысел о том чтобы человек прошел за свою земную жизнь сквозь все это поэтому гнушаться и сторониться ближних и жизни в семье и обществе это не совсем верный путь. Ну или в монастырь, вам как я понимаю это уже грозит. Поэтому единственный путь -учиться жить в той жизни, в ваших личных обстаятельстах, в окружении ваших близких не принимая внутрь всей пошлости и греховности (вам и это уже не грозит, мне знакомы ваши чувства я на уровне души категорически не приемлю богохульство или всю эту мерзость геев и лесбиянок) у вас уже есть здоровый иммунитет души от мерзости поэтому учитесь терпению. Не принимайте даже к обдумыванию эти моменты которые вас смущают, не раздражайтесь, не унывайте и это пройдет. Даст Бог и муж ваш станет ваш единомышленник.


вы правы, на подсознательном уровне я тоже чувствую, что нужно просто терпеть. а еще мне кажется, что мы должны примерно прочувствовать ту же боль, которую чувствовал Господь, когда мы также, как и эти люди теперь, хулили Бога.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение православных в неправославной среде
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2016, 01:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Постепенно перестанете раздражаться просто научитесь не пропускать через сердце суть этих искушающих моментов. Тут есть другая крайность еще более опасная. Как я понял вы молодая женщина с маленьким ребенком активно воцерковляетесь. Я видел примеры и к сожалению не один, когда женщина воцерковляясь настолько увлекается этой "чистотой" что начинает мужа с ее точки зрения развратного не подпускать к телу или всячески ущемлять его законные супружеские права, показывать свою неприязнь ему потому что он с ее точки зрения грешный, неправильный и прочее. Такая неприязнь очень болезненна между близкими людьми и может стать причиной распада семьи, причем вина напрямую лежит на том кто был инициатором этой неприязни будь он трижды воцерковлен, он совершает тяжкий грех. Ведите разъяснительную работу среди мужа и близких это нормально. Но любите их, принимайте такими как есть, не меняйте свое отношение к ним и все будет хорошо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение православных в неправославной среде
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2016, 06:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Сколько тех фильмов, где открыто показаны геи и лесби?
Единицы, ибо ...ибо...
Поверьте, феминисткам еще сложнее, после просмотра ТВ хочется буквально устроить тезасскую резню бензопилой. Родные при каждом удобном и не очень случае говорят, что у тебя не все в порядке с головой. А про шутки я молчу.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение православных в неправославной среде
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2016, 07:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Сколько тех фильмов, где открыто показаны геи и лесби?

Уже много, Маша. Очень много.

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение православных в неправославной среде
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2016, 08:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Артанс Задунайская писал(а):
Сколько тех фильмов, где открыто показаны геи и лесби?
Единицы, ибо ...ибо...
Поверьте, феминисткам еще сложнее, после просмотра ТВ хочется буквально устроить тезасскую резню бензопилой. Родные при каждом удобном и не очень случае говорят, что у тебя не все в порядке с головой. А про шутки я молчу.

На самом деле, нынче, что ни фильм, то обязательно сделано вливание "на тему" Поэтому многие, я знаю, смотрят старые, еще черно-белые фильмы, в них никакой пошлости.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение православных в неправославной среде
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2016, 08:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Publican писал(а):
У меня похожая проблема но я уже переболел. В этом мире Богом попущены соблазны и грех и никуда от этого не деться. Более того есть Божий промысел о том чтобы человек прошел за свою земную жизнь сквозь все это поэтому гнушаться и сторониться ближних и жизни в семье и обществе это не совсем верный путь. .... Не принимайте даже к обдумыванию эти моменты которые вас смущают, не раздражайтесь, не унывайте и это пройдет. Даст Бог и муж ваш станет ваш единомышленник.


Я согласна. От близких людей никуда не скрыться, и переделать их самостоятельно возможности тоже нет. Предоставьте все Богу. Цените своего мужа. Ведь когда-то вы этого мужчину выбрали? значит, есть в нем замечательные качества, отличающие его от других людей.

Что касается моментов, которые вам неприятны. Попробуйте использовать другую тактику. :wink: Самостоятельно выберите интересный фильм и предложите мужу вместе посмотреть (выбирайте жанр, который он любит). Муж будет рад, вот увидите! Я так часто делаю. :)

К приезду родных можно тоже подготовиться.
1. Например, заранее достать альбом со старыми фотографиями или видеозаписи и устроить веселый просмотр вашей семейной истории.
2. Еще вариант: настольная игра. О, есть такие классные игры, которые нравятся всем! Например, мы очень любим играть в компании в Имаджинариум (или Диксит). Есть еще классная игра "ДаНетки". Настольные игры продаются на сайте Мосигра, их можно заказать с доставкой на дом. Выбирайте игры по рейтингу.
3. Точно так же устроить кинопросмотр (заранее накачайте фильмы на выбор).

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение православных в неправославной среде
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 15:49 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 23:39
Сообщения: 95

Вероисповедание: Православный, МП
[/quote] Что касается моментов, которые вам неприятны. Попробуйте использовать другую тактику. :wink: Самостоятельно выберите интересный фильм и предложите мужу вместе посмотреть (выбирайте жанр, который он любит). Муж будет рад, вот увидите! Я так часто делаю. :) .[/quote]


Я тоже. И иногда получается. Но мой муж такой поглотитель фильмов, что тут уже меня не хватит выискивать для каждого вечера киношку. Мне иногда кажется :shock: , что он уже все пересмотрел :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение православных в неправославной среде
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 15:51 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 23:39
Сообщения: 95

Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Сколько тех фильмов, где открыто показаны геи и лесби?
Единицы, ибо ...ибо...
Поверьте, феминисткам еще сложнее, после просмотра ТВ хочется буквально устроить тезасскую резню бензопилой. Родные при каждом удобном и не очень случае говорят, что у тебя не все в порядке с головой. А про шутки я молчу.


А зачем вам строго феминистические жанры? Найдите себе что-то про передовых женщин Союза, которые за одну смену восемь делали или что-нибудь про семьи, где муж-подкаблучник. Может, и не строго феминистично, но зато близко по смыслу :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение православных в неправославной среде
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 16:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
gnomiki писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
Сколько тех фильмов, где открыто показаны геи и лесби?
Единицы, ибо ...ибо...
Поверьте, феминисткам еще сложнее, после просмотра ТВ хочется буквально устроить тезасскую резню бензопилой. Родные при каждом удобном и не очень случае говорят, что у тебя не все в порядке с головой. А про шутки я молчу.


А зачем вам строго феминистические жанры? Найдите себе что-то про передовых женщин Союза, которые за одну смену восемь делали или что-нибудь про семьи, где муж-подкаблучник. Может, и не строго феминистично, но зато близко по смыслу :)

Нету феминистических жанров. Вам действительно интересно, что такое феминизм или мифы о нем?

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение православных в неправославной среде
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 21:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Артанс Задунайская писал(а):
Вам действительно интересно, что такое феминизм или мифы о нем?

Феминизм (от лат. femina, «женщина») — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление женщинам всей полноты гражданских прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества.
ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ ФЕМИНИЗМА
http://www.gender.cawater-info.net/know ... minism.htm
Иногда различают традиционный феминизм (который принято называть феминизмом первой волны, 1840-1930-е годы) и его современные многочисленные разновидности.

Наиболее известным из них стал радикальный феминизм (т. н. феминизм «второй волны»), возникновение которого датируется 1960-ми годами. Радикальный феминизм иногда сравнивают с марксистским феминизмом, в основе которого лежит работа Фридриха Энгельса «Об истоках угнетения женщин», являющаяся частью его более крупного произведения «Происхождение семьи, частной собственности и государства». Их сходство в том, что оба рассматривают мир как противостояние двух классов: мужчин и женщин, пролетариата и буржуазии, соответственно. Радикальный феминизм считает патриархат формой угнетения женщин мужчинами.
... ... ...

Вообще-то сейчас об этом даже говорить смешно... Нынче скорее нужно в Европе и Америке мужчин защищать.
Кстати, Маша, именно феминистическое движение делает мужчину женоподобным, лишает его агрессии(в хорошем смысле, необходимой ему для того, чтобы чувствовать себя главой и защитником семьи, государства) и превращает в кисейную барышню.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение православных в неправославной среде
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 21:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Вообще-то сейчас об этом даже говорить смешно... Нынче скорее нужно в Европе и Америке мужчин защищать.
Кстати, Маша, именно феминистическое движение делает мужчину женоподобным, лишает его агрессии(в хорошем смысле, необходимой ему для того, чтобы чувствовать себя главой и защитником семьи, государства) и превращает в кисейную барышню.

+1000000000000

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение православных в неправославной среде
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 21:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
IRUS писал(а):
Нынче скорее нужно в Европе и Америке мужчин защищать.
Кстати, Маша, именно феминистическое движение делает мужчину женоподобным, лишает его агрессии(в хорошем смысле, необходимой ему для того, чтобы чувствовать себя главой и защитником семьи, государства) и превращает в кисейную барышню.


Подписываюсь под каждым словом.
Я видел немецкую армию . ( в 2006 году. не всех конечно )
Всегда говорю - войны не будет. ( с Европой уж точно).
Они сразу сдадутся. Сразу.
Да и америкосы , по ходу , такие же наверно. Смотрел - на каблуках ходят , полком какая то тетенька командует . Или дивизией , уж не помню.
Мужиков в Европе 14 человек. Я , Андрюха и еще 12 русских. Всё !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение православных в неправославной среде
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 21:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
KseniaVinni писал(а):
IRUS писал(а):
Вообще-то сейчас об этом даже говорить смешно... Нынче скорее нужно в Европе и Америке мужчин защищать.
Кстати, Маша, именно феминистическое движение делает мужчину женоподобным, лишает его агрессии(в хорошем смысле, необходимой ему для того, чтобы чувствовать себя главой и защитником семьи, государства) и превращает в кисейную барышню.

+1000000000000


На пару минут опередила, Ксень.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение православных в неправославной среде
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 21:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
... Мужиков в Европе 14 человек. Я , Андрюха и еще 12 русских. Всё !

Записать в цитаты что ли?))

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение православных в неправославной среде
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 21:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Елена7+1 писал(а):
sem82 писал(а):
... Мужиков в Европе 14 человек. Я , Андрюха и еще 12 русских. Всё !

Записать в цитаты что ли?))


Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение православных в неправославной среде
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 21:37 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 23:39
Сообщения: 95

Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
IRUS писал(а):
Нынче скорее нужно в Европе и Америке мужчин защищать.
Кстати, Маша, именно феминистическое движение делает мужчину женоподобным, лишает его агрессии(в хорошем смысле, необходимой ему для того, чтобы чувствовать себя главой и защитником семьи, государства) и превращает в кисейную барышню.


Подписываюсь под каждым словом.
Я видел немецкую армию . ( в 2006 году. не всех конечно )
Всегда говорю - войны не будет. ( с Европой уж точно).
Они сразу сдадутся. Сразу.
Да и америкосы , по ходу , такие же наверно. Смотрел - на каблуках ходят , полком какая то тетенька командует . Или дивизией , уж не помню.
Мужиков в Европе 14 человек. Я , Андрюха и еще 12 русских. Всё !


скромненько, че! :)
Я, хоть в немецкой армии не служила, но могу согласиться. Хотя, мне почему-то кажется, что на востоке страны еще можно найти патриотов.
Мой муж из бывшей ГДР, его папа был майором в ННА. Муж хотел пойти по стопам отца, но уже в составе армии объединенной Германии. Посмотрел он на ту армию и пошел учиться. Сказал, что это уже не армия..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение православных в неправославной среде
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 21:39 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 23:39
Сообщения: 95

Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
gnomiki писал(а):

А зачем вам строго феминистические жанры? Найдите себе что-то про передовых женщин Союза, которые за одну смену восемь делали или что-нибудь про семьи, где муж-подкаблучник. Может, и не строго феминистично, но зато близко по смыслу :)

Нету феминистических жанров. Вам действительно интересно, что такое феминизм или мифы о нем?


Да не, не стоит. Меня коробит от всех этих уравниловок, если честно. Я за здоровое равноправие.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение православных в неправославной среде
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 21:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
gnomiki писал(а):
sem82 писал(а):

Подписываюсь под каждым словом.
Я видел немецкую армию . ( в 2006 году. не всех конечно )
Всегда говорю - войны не будет. ( с Европой уж точно).
Они сразу сдадутся. Сразу.
Да и америкосы , по ходу , такие же наверно. Смотрел - на каблуках ходят , полком какая то тетенька командует . Или дивизией , уж не помню.
Мужиков в Европе 14 человек. Я , Андрюха и еще 12 русских. Всё !


скромненько, че! :)
Я, хоть в немецкой армии не служила, но могу согласиться. Хотя, мне почему-то кажется, что на востоке страны еще можно найти патриотов.
Мой муж из бывшей ГДР, его папа был майором в ННА. Муж хотел пойти по стопам отца, но уже в составе армии объединенной Германии. Посмотрел он на ту армию и пошел учиться. Сказал, что это уже не армия..


Тута всем известно , что самый скромный человек на форуме - я.

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение православных в неправославной среде
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 22:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Про немецкую армию. Для тех кто любит чтиво-поднимает настроение 100%.

http://topwar.ru/15947-pro-nemeckuyu-ar ... svere.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение православных в неправославной среде
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 22:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Мужиков в Европе 14 человек. Я , Андрюха и еще 12 русских. Всё !


Это сильно!!! :clap: :clap: :lol: :lol: :good: :good: :flowers1:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение православных в неправославной среде
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 23:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Vita-Viktoria писал(а):
sem82 писал(а):
Мужиков в Европе 14 человек. Я , Андрюха и еще 12 русских. Всё !


Это сильно!!! :clap: :clap: :lol: :lol: :good: :good: :flowers1:


Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение православных в неправославной среде
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 00:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Да ладно , братцы. Пошутковал я . (насчет 14 человек)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение православных в неправославной среде
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2016, 13:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22738

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Publican писал(а):
Про немецкую армию. Для тех кто любит чтиво-поднимает настроение 100%.
http://topwar.ru/15947-pro-nemeckuyu-ar ... svere.htm

Витя, ты прав!!!
sem82 писал(а):
Тута всем известно , что самый скромный человек на форуме - я.

sem82 писал(а):
Мужиков в Европе 14 человек. Я , Андрюха и еще 12 русских. Всё !

Не видела я армию ту. Но видела в немалых количествах гражданских германцев на отдыхе.
ТАК пить никто не мог. В жару и в хлам. Везде,хоть в отеле,хоть на экскурсии. Совершенно не ожидала от толстых бюргеров такого одинакового отношения в алкоголю. Сколько их в отеле не было-все пили. До лежачего состояния. :shock:

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение православных в неправославной среде
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2016, 13:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
А то ! Нашим еще поучиться у немчуры надо !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение православных в неправославной среде
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2016, 13:41 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 16:44
Сообщения: 54

Возраст: 27
Вероисповедание: Православный, не МП
Одно из двух: либо бегите от мира в скиты, либо учитесь жить среди других людей, ищите общее с ними. Поверьте общее можно найти в любом человеке, даже у лесбиянки.
:D

_________________
Уехала из России навсегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение православных в неправославной среде
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2016, 17:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Гершафтен, не повторяйте ошибку, которую мы уже имели. Немецкую армию недооценивали в совсем недавнем прошлом и очень сильно за это поплатились. У немецкой армии очень сильные традиции, школа. Что там полком командует девушка, так там еще штаб полка , 3 комбата, минимум 9 командиров роты и остальные офицеры. Немецкая армия сильна своей тактикой, выучкой и подготовкой. То, что она не воюет направо и налево, как Россия или СШа - это ничего не значит. То, что там сержанты и прапорщики не рычат на солдата как псы и не общаются с ними посредтством мата - это плюс. И т.д.
ТО же самое - Военное обозрение. Сейчас это на 90 про. пропагандистский ресурс, куда каждый сливает свой стеб. Автор даже не понял, что он в армии не служил. Потому что то, где он служил - готовит резервистов, а не солдат. Сейчас у нас перешли, как водится, с рассейской мудростью, к аналогичной системе. Потому что ни за год, ни за 9 мес. солдата подготовить невозможно. Можно дать только основные навыки.

По существу темы,это ситуация весьма и весьма распространенная. Тут нужна определенная мудрость, а у Вас, уважаемая ТС, по большей части все еще неофитство. У меня вот тесть и теща хорошие, но нецерковные люди, хоть и крещены. По опыту могу сказать,что иной церковный человек ведет себя хуже сектанта какого, сеет вокруг себя только раздоры и вражду. Между тем, заповедь нас учит,что блаженны миротворцы. Поэтому самое опасное, что Вам угрожает, это стать вот таким "верующим" с гордо задранным носом, который по случаю и без подчеркивает свою "православность" и обличает всех вокруг. Отсюда первый вывод. Смотрите больше за собой, а не за окружающими. И за воспитанием ребенка, поскольку не менее важно дать ему правильное религиозное воспитание с самого раннего возраста.
Кроме того, а что Вас заставляет смотреть с мужем нехорошие фильмы, которые не нравятся? Просто встаньте и перейдите в другую комнату.По Вашему рассказу мне кажется, муж Вас поймет, более того, именно такое поведение, ненавязчивое, но строгое может повлиять и на него. Аналогично, по поводу разговоров. Можно немного поговорить, но если уже явное пустословие начинается - лучше в нем не соучаствовать, мягко, но твердо обозначить свои убеждения. Подобное поведение нередко - лучшее воспитание. А то близкие в след.раз могут начать склонять к серьезному греху....
Примерно так...Все это приходит с опытом и жизненным и духовным. И противоречия на самом деле в подобной ситуации нет, мы должны следовать своей вере, но не превращать ее в инструмент бесконечных баталий.У меня жена вот любит тоже полялакать о том о сем, но слишком глупые темы я пресекаю. Иногда это недовольство вызывает, но со временем проблем почти не осталось, у нас всегда есть общие темы и всегда есть темы, которые не очень интересны другому. Важно помнить не только о том, что враги человеку его домашние, но и заповедь любви и необходимость терпения и мудрости и то, что мы - свет миру.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: