Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поведение православных в неправославной среде
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 08:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Ивона писал(а):
Замечательная экранизация! Шедевр Басова, и жена его, Валентина Титова, там неподражаема. Так и вижу её, говорящую эту фразу с характерной утончённостью. )

:lol: :lol: :lol: Вот как опасно не смотреть фильмы)) Не знаешь летучих выражений и начинаешь отвечать на вопросы героев фильма))) :homyak:

) Да ведь на нет и суда нет, а по сути совет полезный )))
По неприятной части - голубые чувства Гордона там принимаются другими с отвращением и жалостью и показаны тактично, так что и с детьми смотреть можно. Любли Пристли, и почти все экранизации Басова. Советую! )

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение православных в неправославной среде
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 09:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Поэтому я предпочту несколько раз посмотреть то, что мне действительно нравится...


Конечно нужно смотреть, то что нравится, это и не обсуждается. Другой вопрос что скажем нравится сериал, а в него умело вкручены сцены жестокости и насилия в натуральную величину, как в "Викингах". Что же бросить не смотреть, когда уже втянулся и смотришт не один сезон. Ну уж нет -можно прокрутить подобные места.
Что касается мест про лесби, то я и внимания не обращаю, конечно если сам факт просто "обозначается"...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение православных в неправославной среде
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 18:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22744

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
А любовные сцены в этой "Горе" сняты очень реалистично. Смотрятся гадостно.

Это что. Данный фильм не смотрела, но видела по "Культуре" "свадьбу" двух мужиков, в "храме" со священником. Меня тошнило, да. Особенно,когда они всерьёз поздравляли друг друга.Даже сейчас вспоминать гадко, хватило нескольких минут, грешное любопытство.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про кино и проч. (из темы о поведении православных)
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 18:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
А кто смотрел "Молитвы о Бобби / Молитвы за Бобби / Prayers for Bobby" (2009)?

"Когда Мери Гриффит, набожная христианка, узнаёт, что её сын Бобби - гей, она, считая это грехом, полагает, что Бог может помочь ему, и призывает его молиться ещё больше, искать утешения в церкви.

Фильм снят на основе реальных событий специально к одноимённому шоу на американском телевидении, которое призывает родителей таких детей не делать ошибок. Ведущая этого шоу — та самая мать, сын которой покончил с собой."

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про кино и проч. (из темы о поведении православных)
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 20:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Ксения, я фильм о Бобби не смотрела и не буду. А "передаче" - это очередная пропаганда. Это то, как умеют промывать мозги в стране, где живут сердобольные люди. Подменяя желаемое за действительное. Геи в стране имеют очень серьезную силу(т.е. она им дана) и они громко себя лоббируют, кстати совершенно поперек тем(кстати тоже геям), которые пытаются жить спокойно, грех свой напоказ не выставлять и утверждают, что это состояние - последствие сильнейшей психической травмы детства(например)
Примерно тоже самое происходит в стране и с разрешением на ношение оружия.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про кино и проч. (из темы о поведении православных)
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 20:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Мне понравился фильм "Горбатая гора".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про кино и проч. (из темы о поведении православных)
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 21:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
galy писал(а):
Мне понравился фильм "Горбатая гора".

Галя, а чем именно понравился?

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: