Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что это за веяние, что бы не хлопать в Храме?
 Сообщение Добавлено: 16 май 2016, 10:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
hlukhi писал(а):
Паладин писал(а):
А заповеди какие?
1. Возлюби Бога
2. Возлюби ближнего.
Где тут место рационализму? И где Церковь учит, что Любовь это не эмоция, а рационализм?


Да много где. Ознакомьтесь хотя бы со следующими темами: прелесть и почему священники сужчины. А так же полезно почитать о первородном грехе, почему так вышло. Там всё написано.

Все, что Вы мне советуете почитать, лишь подтверждает мою правоту.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это за веяние, что бы не хлопать в Храме?
 Сообщение Добавлено: 16 май 2016, 10:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
hlukhi писал(а):

На самом деле в этой моей точке зрения ничего нового нет. В своём утрированном виде быть может она несколько непряглядна, я не знаю. Но вообще то всё взято из учения церкви. А именно, что женщины живут чувствами, а мужчины делами - факт. Я к женщинам отношусь очень хорошо и являюсь поклонником женской логики, о чём писал выше. Так что ничего плохого в моём отношении к женщинам нет.


У мужчин тоже есть чувства: любви, ненависти, гнева и т.д. Очень странно это отрицать. Чуйств нема только у компьютера. )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это за веяние, что бы не хлопать в Храме?
 Сообщение Добавлено: 16 май 2016, 13:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02
Сообщения: 1936

Возраст: 47
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Все, что Вы мне советуете почитать, лишь подтверждает мою правоту.


Возможно в ваших глазах и подтверждает. Вольному воля. Библию может прочесть каждый, но что он из этого поймёт, зависит от устроения его сердца.

_________________
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...
Рим. 12:12
Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это за веяние, что бы не хлопать в Храме?
 Сообщение Добавлено: 16 май 2016, 13:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02
Сообщения: 1936

Возраст: 47
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
hlukhi писал(а):

На самом деле в этой моей точке зрения ничего нового нет. В своём утрированном виде быть может она несколько непряглядна, я не знаю. Но вообще то всё взято из учения церкви. А именно, что женщины живут чувствами, а мужчины делами - факт. Я к женщинам отношусь очень хорошо и являюсь поклонником женской логики, о чём писал выше. Так что ничего плохого в моём отношении к женщинам нет.


У мужчин тоже есть чувства: любви, ненависти, гнева и т.д. Очень странно это отрицать. Чуйств нема только у компьютера. )


Ну я не отрицал наличия чувств у мужчин. Просто они не руководствуются ими в своей жизни так, как женщины. Для мужчин они второстепенны.

_________________
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...
Рим. 12:12
Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это за веяние, что бы не хлопать в Храме?
 Сообщение Добавлено: 16 май 2016, 15:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
hlukhi писал(а):

Ну я не отрицал наличия чувств у мужчин. Просто они не руководствуются ими в своей жизни так, как женщины. Для мужчин они второстепенны.


Почему же не руководствуются? Нравится Ж, гуляем с ней. Нравится какая вещь покупаем. Нравится пассивный отдых лежим на диване, хочется активного едем в дальние страны.... Все область чувств, за ними последнее слово.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это за веяние, что бы не хлопать в Храме?
 Сообщение Добавлено: 16 май 2016, 18:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02
Сообщения: 1936

Возраст: 47
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Нет, нет, это не вполне то. Хотя вы верно заметили, что мучики обабились, а бабы омужичились. Одни штаны и непременное владычество и доминирование в семье чего стоит. А мужики соответственно деградировали в своих качествах. Об этом то же много сказано. Вот хоть о. Димитрий Смирнов. Но я немного о другом говорил. Когда мужчина то или иное решение принимает, он исходит из той или иной целеобразности. Да, это могут быть и похоти (хотя это и не верно). Но у женщин между решением и делом непременно стоят их чувства. Я когда спрашивал у супруги по прошествии лет об одном её не поддающемся ни мужской, ни женской логике поступке, чем же она руководствовалась, когда решилась на этот шаг? Она мне ответила, что откуда она знает, что она тогда чувствовала. Вот и весь сказ. И эта истина может иметь те или иные отклонения в зависимости от человека, ситуации и т. п. Но суть женская всё одно останется чувственной. А мужская - рациональной.

Мне к примеру очень нравится Наталья Алексевна Нарочницкая. Такой тончайший анализ некоторых ситуаций встретить можно не у каждого мужчины. Но у неё железная логика и настоящее мужское мышление. Я не знаю как такая женщина (на вид она весьма женственна не смотря на вышесказанное) как мать и жена, но как историк и аналитик - шик с отлётом! Но это мужской ум. И такое бывает. Бывают и мужчины чувственных натур (художники, поэты, писатели и иное на букву п). Но сути это не меняет.

Надеюсь мне удалось передать мысль.

_________________
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...
Рим. 12:12
Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это за веяние, что бы не хлопать в Храме?
 Сообщение Добавлено: 17 май 2016, 15:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
hlukhi писал(а):
Но у женщин между решением и делом непременно стоят их чувства. .

Идея странная, на мой взгляд, мне вот кажется, что женщины самые рациональные и расчетливые существа)))
Ну вот, к примеру, влюбилась некая дама, в некого мужчину, и все у них взаимно и хорошо, за исключением некоторых особенностей, которые женщине не нравятся, ну допустим, жаден, или там картежник, или еще что-то, ну и, много ли женщин, которые пойдут с таким в ЗАГС?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это за веяние, что бы не хлопать в Храме?
 Сообщение Добавлено: 17 май 2016, 15:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Идея странная, на мой взгляд, мне вот кажется, что женщины самые рациональные и расчетливые существа)))
Мужчины рассчетливы и прагматичны во всем, кроме своей личной жизни, а женщины - наоборот. И мужику легче проанализировать и перекроить на "правильно" все страны мира, чем выбрать себе подходящую жену. Поэтому не мужчины женятся, а женщины берут их в мужья. :empathy:

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это за веяние, что бы не хлопать в Храме?
 Сообщение Добавлено: 17 май 2016, 18:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:21
Сообщения: 861
hlukhi писал(а):
реальность писал(а):
Тема устарела
16 дек 2014, 15:52


Что это за дата?

Не посмотрел на дату, когда Виту банили
viewtopic.php?f=28&p=1148010#p1148010

_________________
Все испытывайте, хорошего держитесь.(1 Фесс.5,21)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это за веяние, что бы не хлопать в Храме?
 Сообщение Добавлено: 17 май 2016, 19:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Ирина Серовская писал(а):
Мужчины рассчетливы и прагматичны во всем, кроме своей личной жизни, а женщины - наоборот. И мужику легче проанализировать и перекроить на "правильно" все страны мира, чем выбрать себе подходящую жену. Поэтому не мужчины женятся, а женщины берут их в мужья. :empathy:


Точно :lol: :ok-ok:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это за веяние, что бы не хлопать в Храме?
 Сообщение Добавлено: 17 май 2016, 20:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02
Сообщения: 1936

Возраст: 47
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Ирина Серовская писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):
Идея странная, на мой взгляд, мне вот кажется, что женщины самые рациональные и расчетливые существа)))
Мужчины рассчетливы и прагматичны во всем, кроме своей личной жизни, а женщины - наоборот. И мужику легче проанализировать и перекроить на "правильно" все страны мира, чем выбрать себе подходящую жену. Поэтому не мужчины женятся, а женщины берут их в мужья. :empathy:


Это печальная реальность, которая против Воли Божией. Сейчас бабьё уже везде! Всем готовы заниматься, лишь бы суп не варить!

_________________
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...
Рим. 12:12
Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли


Последний раз редактировалось hlukhi 17 май 2016, 21:05, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это за веяние, что бы не хлопать в Храме?
 Сообщение Добавлено: 17 май 2016, 21:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02
Сообщения: 1936

Возраст: 47
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
hlukhi писал(а):
Но у женщин между решением и делом непременно стоят их чувства. .

Идея странная, на мой взгляд, мне вот кажется, что женщины самые рациональные и расчетливые существа)))
Ну вот, к примеру, влюбилась некая дама, в некого мужчину, и все у них взаимно и хорошо, за исключением некоторых особенностей, которые женщине не нравятся, ну допустим, жаден, или там картежник, или еще что-то, ну и, много ли женщин, которые пойдут с таким в ЗАГС?


Идеи тут никакой нет. Чувственность женщин может оспаривать только человек не разобравшийся в сути вещей. Повторюсь еще раз - это не я придумал, об этом говрит Церковь.

Вы прочтите толком то, что написали сами и сопоставьте это с тем, как описывает любовь церковь. Тут любовью и не пахнет - одно потребительство. Я не увидел тут и тени намерения о том, что бы родить ему сына, постараться сделать его счастливым, быть ему верной, отдать ему себя, и прежде всего выйти за-муж, а не перед-муж, как это с радостью подхватили вы постом выше. Это всё глупости чистой воды, уж простите за комментарий. На счёт же особенностей, которые женщине видите ли не нравятся, то во-первых мужчина не вещь, а творение Божие. Кроме того на всякую особенность есть смирение. Если же особенность такова, что на неё смирения не хватит (если оно вообще есть), то тогда не стоит ничего планировать.

Много ли женщин, я не знаю. Но если они кроме Себя они ничего в мужчине не видят, то лучше пусть не идут. В ваших словах ни пол-слова о нём нет, равно как и о ваших думках о нём. Впрочем, я уже повторяюсь.

_________________
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...
Рим. 12:12
Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это за веяние, что бы не хлопать в Храме?
 Сообщение Добавлено: 17 май 2016, 22:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
hlukhi писал(а):
Идеи тут никакой нет. Чувственность женщин может оспаривать только человек не разобравшийся в сути вещей. Повторюсь еще раз - это не я придумал, об этом говрит Церковь.

При чем тут церковь, Вы сказали "женщины живут чувствами", я вам возразила "вы ошибаетесь, женщины, хоть и чувствительны, но рациональны и при выборе чувства или сохранение себя от проблемного брака, выбирают обычно второе".
Цитата:
Вы прочтите толком то, что написали сами и сопоставьте это с тем, как описывает любовь церковь.

Церковь как раз говорит о том, что брак дело серьезное и за кого-попало входить не надо. Вы читали Социальную концепцию РПЦ? Так вот там право развода, в том числе при наличии у мужа алкоголизма, наркомании, психического расстройства и т.д. О чем это говорит, как Вы думаете?

Цитата:
Тут любовью и не пахнет - одно потребительство. Я не увидел тут и тени намерения о том, что бы родить ему сына, постараться сделать его счастливым, быть ему верной, отдать ему себя, и прежде всего выйти за-муж, а не перед-муж, как это с радостью подхватили вы постом выше. Это всё глупости чистой воды, уж простите за комментарий.

Вот это и называется потребительством, наглядный пример, Вы рассуждаете как типичный потребитель

Цитата:
На счёт же особенностей, которые женщине видите ли не нравятся, то во-первых мужчина не вещь, а творение Божие.

То есть женщина должна бежать за муж за любого, и за наркомана, и за алкоголика, шизофреника, блудника, игромана?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это за веяние, что бы не хлопать в Храме?
 Сообщение Добавлено: 17 май 2016, 23:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02
Сообщения: 1936

Возраст: 47
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
При чем тут церковь, Вы сказали "женщины живут чувствами", я вам возразила "вы ошибаетесь, женщины, хоть и чувствительны, но рациональны и при выборе чувства или сохранение себя от проблемного брака, выбирают обычно второе"


Это никак не меняет сути сказанного. Я не отрицал ни чувств у мужчин, ни рационального зерна у женщин. Я лишь говорил о преобладании чувственного уженщин и рационального у мужчин.

Цитата:
Церковь как раз говорит о том, что брак дело серьезное и за кого-попало входить не надо. Вы читали Социальную концепцию РПЦ? Так вот там право развода, в том числе при наличии у мужа алкоголизма, наркомании, психического расстройства и т.д. О чем это говорит, как Вы думаете?


Право не есть обязанность. Святые отцы так же говорят о том, что если хочешь увидеть своего пьющего мужа мёртвым - разведись с ним. Здесь снова встаёт вопрос о том, кого человек любит: супруга, или всё же его для себя, т. е. себя.

Цитата:
Вот это и называется потребительством, наглядный пример, Вы рассуждаете как типичный потребитель


Правда? И в чём потребительство?

Считайте как хотите. Я не писал, что за любого выходить надо. Но мы друг друга не понимаем. Продолжать смысла нет. Я много написал, к чему споры? Я вам говорю очевидность, что женщины более чувствительны, чем мужчины. Если вам хочется это оспаривать, то кто же вам запретит. Считайте как хотите. Просто повторю уже в который раз, что это очевидность, о которой во множестве мест говорит церковь. Если вам это хочется оспаривать, дело ваше.

Замуж за всякого якого идти я не предлагал. Брак дело серьёзное. Но людей без недостатков не быват. А человека надо принимать таким, какой он есть. Если же это для вас неприемлимо, то лучше не брачеваться. Уже не говря о том, что человек в процессе жизни меняется. Что тогда? А ну как запьёт? А ну как бросит? Сперва развестись, потом сойтись снова?

В остальном же эгоизм правит миром. Не муж для вас, а вы для мужа. Вот и подумайте, что сможете ему дать вы, а не что он всё вам обязан дать. О том что он вам дать обязан у него голова должна болеть. Только вот вашей головной боли не просматривается.

А в принципе дело ваше.

_________________
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...
Рим. 12:12
Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это за веяние, что бы не хлопать в Храме?
 Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 00:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
hlukhi писал(а):
Это никак не меняет сути сказанного. Я не отрицал ни чувств у мужчин, ни рационального зерна у женщин. Я лишь говорил о преобладании чувственного уженщин и рационального у мужчин.

Я думаю, что ошибка в обобщении. Есть женщины живущие больше эмоциями, есть такие мужчины, с рациональностью точно так же, одни женщины принимают решения умом, другие эмоциями, тоже самое относится к мужчинам.
Цитата:
Право не есть обязанность. Святые отцы так же говорят о том, что если хочешь увидеть своего пьющего мужа мёртвым - разведись с ним. Здесь снова встаёт вопрос о том, кого человек любит: супруга, или всё же его для себя, т. е. себя.

А Вы вообще когда-нибудь приходили к мысли о том, что в браке, кроме мужчины существуют еще и дети, и жена? Или вот последние персонажи совсем не в счет? Главное, чтобы пьющему мужу жилось в кайф?
А если у мужчины психическое расстройство, если ли риск для жены и детей?

Цитата:
Правда? И в чём потребительство?

Потребительство в вашем рассуждении, все должно крутиться вокруг мужчины и его интересов, Вы правда так думаете? Если да, то весьма странно, в Писании написано, что мужчина должен любить жену как Христос любит церковь, Вам напомнить о том, что сделал Всемогущий Бог ради своей Церкви?
И не забывайте, опять же про наличие детей в семье.

Цитата:
Я много написал, к чему споры? Я вам говорю очевидность, что женщины более чувствительны, чем мужчины.

Ну мало ли, что Вы говорите, Вы не истина в последней инстанции)))))))

Цитата:
Просто повторю уже в который раз, что это очевидность, о которой во множестве мест говорит церковь.

Конкретно, чему учит Церковь со ссылками на Писание и официальные документы?

Цитата:
А человека надо принимать таким, какой он есть. Если же это для вас неприемлимо, то лучше не брачеваться. Уже не говря о том, что человек в процессе жизни меняется. Что тогда? А ну как запьёт? А ну как бросит?

Церковь учит, изменит или будет пить, это основания для развода, в чем проблема?

Не муж для вас, а вы для мужа.
Читаем: 1 Кор. 11 Впрочем ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе. 12 Ибо как жена от мужа, так и муж через жену; все же - от Бога.
Цитата:
Вот и подумайте, что сможете ему дать вы, а не что он всё вам обязан дать. О том что он вам дать обязан у него голова должна болеть. Только вот вашей головной боли не просматривается.

Вроде я к Вам на исповедь не записывалась, а должна? :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это за веяние, что бы не хлопать в Храме?
 Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 00:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02
Сообщения: 1936

Возраст: 47
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Я думаю, что ошибка в обобщении. Есть женщины живущие больше эмоциями, есть такие мужчины, с рациональностью точно так же, одни женщины принимают решения умом, другие эмоциями, тоже самое относится к мужчинам.


А я думаю, что никакой ошибки здесь нет. Бывает что и у женщин усы растут, а у мужчин борода клочками. Но преимущественно всё же у мужчин растительность на лице, а у женщин - нет. Хотя можно и не обобщать. А можно и еще 10 страниц исписать оспаривая очевидное.

Цитата:
А Вы вообще когда-нибудь приходили к мысли о том, что в браке, кроме мужчины существуют еще и дети, и жена? Или вот последние персонажи совсем не в счет? Главное, чтобы пьющему мужу жилось в кайф?
А если у мужчины психическое расстройство, если ли риск для жены и детей?


А психическое расстройство в результате брака развилось, или еще до свадьбы очевидно было? И дети и жена - всё есть. Но как Христос главный в церкви, так и мужчина в семье. И прежде всего это нужно знать и почитать именно жене и детям. Ибо сказано в предании, что как жена к мужу относится, так она относится и ко Христу.

Цитата:
Потребительство в вашем рассуждении, все должно крутиться вокруг мужчины и его интересов, Вы правда так думаете? Если да, то весьма странно, в Писании написано, что мужчина должен любить жену как Христос любит церковь, Вам напомнить о том, что сделал Всемогущий Бог ради своей Церкви?
И не забывайте, опять же про наличие детей в семье.


Нет, я так не думаю, да и не интересы мужа я имею ввиду. Зато я думаю так, как описал уже выше. Муж глава, но решения он свои должен принимать не из своих интересов, а из интересов семьи. Но решения окончательные принимать должен именно он в силу того, что наделён для этого рациональным, холодным умом, в отличие от чувственного устроения женщины. Главество же Христа в церкви, не смотря на жертву, по-моему очевидно. Что же с мужем не так?

Цитата:
Ну мало ли, что Вы говорите, Вы не истина в последней инстанции


Я не претендую. От себя ничего не добавил - всё прочёл в православной литературе.

Цитата:
Конкретно, чему учит Церковь со ссылками на Писание и официальные документы?


Может книгу написать со сносками на источники сразу, что бы два раза не бегать?

Цитата:
Церковь учит, изменит или будет пить, это основания для развода, в чем проблема?


Проблемы нет. Вопрос лишь, как я уже написал, состоит лишь в том, нужен ли вам этот муж вообще как таковой? Или только как идеальный исполнитель и ублажитель, который при наступлении неидеальности выбрасывается за ненадобностью. Христос учил прощать до семижды семьдесят раз.

Цитата:
Читаем: 1 Кор. 11 Впрочем ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе. 12 Ибо как жена от мужа, так и муж через жену; все же - от Бога.


Есть вещи, обращённые к мужьям, есть вещи, обращённые к жёнам. Если жена читает лишь то, что предписано мужьям с тем, что бы точно знать, что всё ей должен муж, но совершенно не интересуется тем, что всё должна мужу она, то сие есть выворачивание сути наизнанку.Обязанности мужа для мужа писаны. Для жён есть свои обязанности.

Цитата:
Вроде я к Вам на исповедь не записывалась, а должна?


Я не исповедую. :P

_________________
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...
Рим. 12:12
Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это за веяние, что бы не хлопать в Храме?
 Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 07:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
hlukhi писал(а):
Цитата:
искушения мужчин бабочками здесь вообще не обсуждается


Так прикольно читать рассуждения женщин о мужском искушении. Хи-хи, много вы в этом понимаете. Женщина разобиделась, фыркнула, ушла и 30 лет потом проживёт одна и ухом не поведёт. Что вы можете знать об наших искушениях? :roll:

Вы просто дитя, если говорить о женских искушениях! просто мужчины себя больше любят и не хотят себе отказывать в "искушениях".....примитивная распущенность.
Монахи живут без женщин...и ничего.
Да и мирян в армию (до революции) на 25 лет брали. православные были-Бога боялись и посты соблюдали...
Да и за блуд на 8 лет от Причастия отлучали.....а не как сейчас.
На счет "ухом не поведет"-и мужчины такие есть-не об этом ведь речь.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это за веяние, что бы не хлопать в Храме?
 Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 08:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02
Сообщения: 1936

Возраст: 47
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Быть может у вас и не об этом, а у нас именно об этом. Вы говорите о делах, делах блудных. А я вам про искушения толкую. Разница есть? Кто вам сказал, что у монахов их нет? По пояс в землю закапывались борясь с блудной страстью! То же и с армией на 25 лет. Откуда вы знаете, каковы были искушения тех солдат? И потом их в армию молодыми брали, от папки ишо, а не от супружницы. Не распалёнными, не вкусившими женской плоти. Разница то же есть.

Опять таки хотел бы сказать, что о большей подверженности мужчин половому влечению говорит много священство. Но можно оспаривать, писать мне резкие слова. Если хочется, то кто же запретит?

_________________
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...
Рим. 12:12
Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это за веяние, что бы не хлопать в Храме?
 Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 08:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
hlukhi писал(а):
А психическое расстройство в результате брака развилось, или еще до свадьбы очевидно было? И дети и жена - всё есть. Но как Христос главный в церкви, так и мужчина в семье. И прежде всего это нужно знать и почитать именно жене и детям. Ибо сказано в предании, что как жена к мужу относится, так она относится и ко Христу.

Вы очень любите употреблять термин "написано", вот давайте конкретно, употребили "написано" приведите цитату, потому как Вы тут свои фантазии выдаете за учение Церкви. Учитесь у Ивоны, она если на что-то ссылается, приводит цитату.

Цитата:
Но решения окончательные принимать должен именно он в силу того, что наделён для этого рациональным, холодным умом, в отличие от чувственного устроения женщины. Главество же Христа в церкви, не смотря на жертву, по-моему очевидно. Что же с мужем не так?

Ну вот я с вами веду диалог и совсем не вижу рационального и холодного ума, наоборот, вижу нервозность и эмоциональность, Вы исключение или все же, не все мужчины безэмоциональны.

Цитата:
Я не претендую. От себя ничего не добавил - всё прочёл в православной литературе.

В некоторой православной литературе говорится бегите в леса, жгите документы и не ходите к врачам, и что?

Цитата:
Может книгу написать со сносками на источники сразу, что бы два раза не бегать?

Нет, всего лишь, когда делаете заявление от имени Церкви, подкрепите источником.
Цитата:
Проблемы нет. Вопрос лишь, как я уже написал, состоит лишь в том, нужен ли вам этот муж вообще как таковой? Или только как идеальный исполнитель и ублажитель, который при наступлении неидеальности выбрасывается за ненадобностью. Христос учил прощать до семижды семьдесят раз.

Вы знаете, что с некоторыми психическими заболеваниями Церковь вообще брак не допускает?
Вы мне тут утверждаете, что бы муж не делал жена должна терпеть, а я вас отсылаю раз за разов в Соц.Концепцию РПЦ

Цитата:
Есть вещи, обращённые к мужьям, есть вещи, обращённые к жёнам. Если жена читает лишь то, что предписано мужьям с тем, что бы точно знать, что всё ей должен муж, но совершенно не интересуется тем, что всё должна мужу она, то сие есть выворачивание сути наизнанку.Обязанности мужа для мужа писаны. Для жён есть свои обязанности.

Слушайте, Вы пугаете со своей кривой и односторонней логикой, Вы пытались исследовать вопрос разносторонне?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это за веяние, что бы не хлопать в Храме?
 Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 11:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
На счет "ухом не поведет"-и мужчины такие есть-не об этом ведь речь.


Есть такие у кого тестостерон ниже нормы, пролактин с эстрадиолом выше... тому все фиолетово до женщин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это за веяние, что бы не хлопать в Храме?
 Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 11:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02
Сообщения: 1936

Возраст: 47
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Вы очень любите употреблять термин "написано", вот давайте конкретно, употребили "написано" приведите цитату, потому как Вы тут свои фантазии выдаете за учение Церкви. Учитесь у Ивоны, она если на что-то ссылается, приводит цитату.


Зачем? Читайте сами. Вам же это нужно не для того, что бы с темой разобраться, а что ба мне что-ту доказать.

Цитата:
Ну вот я с вами веду диалог и совсем не вижу рационального и холодного ума, наоборот, вижу нервозность и эмоциональность, Вы исключение или все же, не все мужчины безэмоциональны.


Я никогда не говорил, что мужчины безэмоциональны. Моя же нервозность плод вашей фантазии исходящей желания доказать мне, что я не прав.

Цитата:
В некоторой православной литературе говорится бегите в леса, жгите документы и не ходите к врачам, и что?


Это не православная литература.

Цитата:
Нет, всего лишь, когда делаете заявление от имени Церкви, подкрепите источником.


От имени церкви заявлений я нее делаю. Уже отсылал к о. Димитрию Смирнову. Могу дополнить о. Владимиром из Болгара.

Цитата:
Вы мне тут утверждаете, что бы муж не делал жена должна терпеть, а я вас отсылаю раз за разов в Соц.Концепцию РПЦ


Я такого никогда не говорил, но напротив говорил, что решения мужа должны исходить не из собственной дури, а из интересов семьи. Вы не слышите меня.

Цитата:
Слушайте, Вы пугаете со своей кривой и односторонней логикой, Вы пытались исследовать вопрос разносторонне?


Предлагаемый вами взляд не есть разносторонность, но лишь господствующее в наше время почти повсеместное заблуждение об отношениях в семье. Здесь нет ничего нового. Я и сам так жил раньше.

_________________
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...
Рим. 12:12
Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это за веяние, что бы не хлопать в Храме?
 Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 17:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
hlukhi писал(а):
Зачем? Читайте сами. Вам же это нужно не для того, что бы с темой разобраться, а что ба мне что-ту доказать.

Понимаете, таких голословных заявителей от имени церкви вагон, а их излюбленных форм две "так учит Церковь" и "так считают святые отцы", и вот этими двумя формулами всегда норовят прикрыть свое мнение, причем именно свое, не основанное ни на чем. А святых и мнение Церкви подтянуть для весу. Вот чтобы так не получалось, я Вас прошу, делая заявления от имени Церкви показывать источник.

Цитата:
Я никогда не говорил, что мужчины безэмоциональны. Моя же нервозность плод вашей фантазии исходящей желания доказать мне, что я не прав.

Перечитайте свои посты, если это конечно Вы их писали, и проанализируйте, удивитесь. Нервозность же видна по характеру ответов, когда человек раздражается и начинает писать резкие заявления на чужое мнение, расходящееся с его это очень видно. Категоричность суждений, кстати, не очень хороший признак.

Цитата:
Это не православная литература.

Это православная литература и таких взглядов придерживается ряд священнослужителей РПЦ.
А есть еще, опять же православная литература, где брак ЗАГСа без венчания приравнивается к блуду.
Цитата:
От имени церкви заявлений я нее делаю. Уже отсылал к о. Димитрию Смирнову. Могу дополнить о. Владимиром из Болгара.

При все уважении, о. Димитрий Смирнов и о. Владимир из Болгара не вся церковь, и раскрывают они свою частную богословскую точку зрения, на что право имеют, однако, поскольку это именно частная точка зрения, она не является общепринятой и обязательной.
Цитата:
Я такого никогда не говорил, но напротив говорил, что решения мужа должны исходить не из собственной дури, а из интересов семьи. Вы не слышите меня.

У меня ощущение, что под Вашим ником пишут два человека с противоположными взглядами, да еще мало общающихся друг с другом.
Цитата:
Предлагаемый вами взляд не есть разносторонность, но лишь господствующее в наше время почти повсеместное заблуждение об отношениях в семье. Здесь нет ничего нового. Я и сам так жил раньше.

Ну да, а кто судья, Вы?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron