Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О платке...
 Сообщение Добавлено: 07 май 2016, 11:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 14:21
Сообщения: 172

Вероисповедание: иное
Vita-Viktoria писал(а):
александр субачев писал(а):

А фотографировались в то время без платков, хотя и носили их. Не знаю почему.


Платки носили только крестьяне, дворянство и купечество носило другие головные уборы

Вита, я вам Библию цитирую, а вы мне...дворянство и купечество.

_________________
...я из Церкви евангельских-христиан баптистов....Господь, Пастырь мой...если я пойду и долиной смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной...Библия Псалом 22.4.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О платке...
 Сообщение Добавлено: 07 май 2016, 11:40 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 10:00
Сообщения: 58

Возраст: 27
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Ну вот видите и у Вас стойкая ассоциации и проекция желательных духовных качеств и внешности :)
Но мотивация такой одежды может быть от самой благочестивой, до очень примитивной, выйти замуж за парня которому такой образ нравится, или за семинариста, например))))
Как пример, в монастыре все послушницы и монахини в одной одежде, но Вы ведь понимаете, что далеко не каждая носит в себе смиренное сердце))))

Конечно я точно знаю что одежда ничего не значит, конечно главное это душа. Но разве будет целомудренная
женщина носить джинсы и другие брюки. Хоть это и удобно, но попу то красивую все равно видно :) Ладно еще тунички носить, это уже лучше.
Поэтому уважаю тех девушек что не носят брюк и откровенной одежды (спина там и т.д.). А те кто носят платки! Восхищаюсь) Это конечно другой уже уровень смирения и послушания...
Знаю одну девушку, зовут Екатерина Дорохова, она дизайнер одежды. Сама отказалась от ношения брюк, призывает всех к женственности. Она сама конечно буддистка, но такая удивительная)
Одевается красиво и со вкусом, даже платок может повязать как ей захочется и не постесняется выйти на улицу.

Понятно что внешность обманчива) С вам никто не спорит. Я говорю о силе воли и смирении, о послушании Богу. Просто мне кажется что с нас за каждую мелочь спроситься.


Последний раз редактировалось Эриане 07 май 2016, 11:43, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О платке...
 Сообщение Добавлено: 07 май 2016, 11:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
александр субачев писал(а):
А фотографировались в то время без платков, хотя и носили их. Не знаю почему.

Я знаю почему фотографировались без платков - потому, что их не носили. Как одевались, так и фотографировались, не придумывайте. :au:

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О платке...
 Сообщение Добавлено: 07 май 2016, 11:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
александр субачев писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):

Платки носили только крестьяне, дворянство и купечество носило другие головные уборы

Вита, я вам Библию цитирую, а вы мне...дворянство и купечество.

А где в Библии сказано, что надо носить именно косынку? Сказано - покрывать голову во время молитвы, замужним, в знак власти над ними. Чем именно покрывать, не прописывается. А по-современному вообще - знак власти - это обручальное кольцо.
Поехала платочная тема в миллионной модификации...

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О платке...
 Сообщение Добавлено: 07 май 2016, 11:48 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 10:00
Сообщения: 58

Возраст: 27
Вероисповедание: Православный, МП
Ивона писал(а):
александр субачев писал(а):
Вита, я вам Библию цитирую, а вы мне...дворянство и купечество.

А где в Библии сказано, что надо носить именно косынку? Сказано - покрывать голову во время молитвы, замужним, в знак власти над ними. Чем именно покрывать, не прописывается. А по-современному вообще - знак власти - это обручальное кольцо.
Поехала платочная тема в миллионной модификации...


В Библии сказано что нужно пребывать в постоянной молитве, следовательно - женщина постыжает свою голову, если молиться без платка, поэтому платок должен быть одет постоянно :)
Если рассматривать этот вопрос согласно Библии :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О платке...
 Сообщение Добавлено: 07 май 2016, 11:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
александр субачев писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):

Платки носили только крестьяне, дворянство и купечество носило другие головные уборы

Вита, я вам Библию цитирую, а вы мне...дворянство и купечество.


В Библии есть фраза "А фотографировались в то время без платков, хотя и носили их. Не знаю почему." ? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Я Вам на эту фразу ответила, Библия тут причем к Вашим домыслам о фотографии семьи Иоанна Кронштадтского?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О платке...
 Сообщение Добавлено: 07 май 2016, 11:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Эриане писал(а):
Ивона писал(а):
А где в Библии сказано, что надо носить именно косынку? Сказано - покрывать голову во время молитвы, замужним, в знак власти над ними. Чем именно покрывать, не прописывается. А по-современному вообще - знак власти - это обручальное кольцо.
Поехала платочная тема в миллионной модификации...


В Библии сказано что нужно пребывать в постоянной молитве, следовательно - женщина постыжает свою голову, если молиться без платка, поэтому платок должен быть одет постоянно :)
Если рассматривать этот вопрос согласно Библии :)

Носите, какие проблемы?
Или Вы хотите, чтобы мы поспорили с вашим священником, который вам сказал, как вы пишете:
Цитата:
Батюшка в церкви сказал что не обязательно ходит в платке на улице, главное в церкви, но тут уже как я понимаю существуют разные мнения на этот счет...

Или чтобы мы осудили праведников, вроде семьи св. Иоанна Кронштадского, которые, конечно, молились, но платков на улице не носили? Или осудить священников, которые носят во время Богослужения камилавки и митры? Или следовать "верной богу" буддистке...
Или мы признаём, что эта заповедь во многом относится к изменяющимся обычаям, или мы всех судим. Тут уж придётся выбирать.

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О платке...
 Сообщение Добавлено: 07 май 2016, 12:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Эриане писал(а):
Конечно я точно знаю что одежда ничего не значит, конечно главное это душа. Но разве будет целомудренная женщина носить джинсы и другие брюки. Хоть это и удобно, но попу то красивую все равно видно :) Ладно еще тунички носить, это уже лучше.

Конечно будет, а в чем проблема? Или при одевании юбок красивая попа отваливается? :lol:
Тогда и мужчинам давайте запретим, у многих тоже попы нормальные, спортивные и накаченные, есть на что посмотреть, а во времена апостолов мужчины в платьях ходили )))))

Цитата:
Поэтому уважаю тех девушек что не носят брюк и откровенной одежды (спина там и т.д.). А те кто носят платки! Восхищаюсь) Это конечно другой уже уровень смирения и послушания...

Ну так носите, разве с Вас кто-то юбку снимает и в джинсы заталкивает? :lol: Вот интересные люди попадаются, считают, что то, что им нравится не просто должно нравится всему миру, а этот весь мир и носить должен именно, то, что им нравится))))))

Цитата:
Понятно что внешность обманчива) С вам никто не спорит. Я говорю о силе воли и смирении, о послушании Богу. Просто мне кажется что с нас за каждую мелочь спроситься.

Понимаете, смирение это такая вещь, которая от одежды не появляется :D Иначе было бы все в мире просто и волшебно)))) Я вот точно знаю, что с нас спросится за отсутствие любви к ближнему и прощению врагов своих, а не за тряпочки ))))

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О платке...
 Сообщение Добавлено: 07 май 2016, 12:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вспомнилось ещё, по поводу экскурсов в историю наших благочестивых предков. У русской женщины в средние века на голове была целая система уборов, шапочки, убрусы, платы, кокошники, шапки... Одно поверх другого. Но. Это всё надевалось на выход, дома же женщины ходили без головных уборов, посвободнее. Даже выражение такое есть: опростоволоситься. Это когда женщина второпях выбежит на улицу по-домашнему, с непокрытой головой. Важно, что большая часть жизни русской женщины проходила именно дома, выходили редко. Это я к тому, что не надо думать, что платок был у женщин постоянно на голове когда бы то ни было.

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О платке...
 Сообщение Добавлено: 07 май 2016, 12:34 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 10:00
Сообщения: 58

Возраст: 27
Вероисповедание: Православный, МП
Ивона писал(а):
Эриане писал(а):

В Библии сказано что нужно пребывать в постоянной молитве, следовательно - женщина постыжает свою голову, если молиться без платка, поэтому платок должен быть одет постоянно :)
Если рассматривать этот вопрос согласно Библии :)

Носите, какие проблемы?
Или Вы хотите, чтобы мы поспорили с вашим священником, который вам сказал, как вы пишете:
Цитата:
Батюшка в церкви сказал что не обязательно ходит в платке на улице, главное в церкви, но тут уже как я понимаю существуют разные мнения на этот счет...

Или чтобы мы осудили праведников, вроде семьи св. Иоанна Кронштадского, которые, конечно, молились, но платков на улице не носили? Или осудить священников, которые носят во время Богослужения камилавки и митры? Или следовать "верной богу" буддистке...
Или мы признаём, что эта заповедь во многом относится к изменяющимся обычаям, или мы всех судим. Тут уж придётся выбирать.


Вы чего так бурно реагируете? :) Я вам написала как говорит Библия, а что и как носить - ваше дело.
При чем тут вообще осуждение? Я привела пример стойких женщин которые распространяют правильные вещи, никому следовать я вас не призываю. Вы же сказали что у меня "установки", вот я и объясняю вам что эти установки у меня просто так из воздуха не взяты, только из общения с людьми и их поведения.

Изменяющиеся обычаи сходны протестантам, вот они уж точно веруют со временем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О платке...
 Сообщение Добавлено: 07 май 2016, 12:42 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 10:00
Сообщения: 58

Возраст: 27
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Конечно будет, а в чем проблема? Или при одевании юбок красивая попа отваливается? :lol:
Тогда и мужчинам давайте запретим, у многих тоже попы нормальные, спортивные и накаченные, есть на что посмотреть, а во времена апостолов мужчины в платьях ходили )))))
Ну так носите, разве с Вас кто-то юбку снимает и в джинсы заталкивает? :lol: Вот интересные люди попадаются, считают, что то, что им нравится не просто должно нравится всему миру, а этот весь мир и носить должен именно, то, что им нравится))))))
Понимаете, смирение это такая вещь, которая от одежды не появляется :D Иначе было бы все в мире просто и волшебно)))) Я вот точно знаю, что с нас спросится за отсутствие любви к ближнему и прощению врагов своих, а не за тряпочки ))))


Сколько людей столько и мнений :)
И при чем тут носите юбки сколько хотите? Я говорю о том, что пример берут обычно с таких девушек. Женственность, плавность и сияние :)
Тряпочки не тряпочки - на Страшном Суде Господь более всего спросит О ЖИЗНИ ХРИСТИАНСКОЙ. Ну давайте уже не будет про Страшный Суд :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О платке...
 Сообщение Добавлено: 07 май 2016, 13:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Эриане писал(а):
Я привела пример стойких женщин которые распространяют правильные вещи, никому следовать я вас не призываю..


Правильные вещи это какие? И кем установлены эти правила?))))
Самое смешное, что в Священном Писании про юбки нет и быть не может, потому как во те времена, в платьях ходили и мужчины и женщины. Поэтому, "правильно" это вообще не к месту, потому как правила древнего Израиля в одежде были одни, в Египте другие, в Греции третьи, в Риме четвертые, в России сейчас пятые.
Про стойкость это вообще к чему? :D У нас что гонения на носящих юбки и платки?
И что за мода такая у некоторых православных пошла, домашнюю одежду крестьянки прошлых веков считать самой идеальной для современной православной женщины)))) С тем же успехом, могу предложить вариант потрясающих бальных нарядов русского дворянства прошлых веков. Вот где женственность, утонченность, вкус и эстетика. Давайте их внедрим как идельно-правильно-женственные и будем по улицам и в храмах ходить.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О платке...
 Сообщение Добавлено: 07 май 2016, 13:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Эриане писал(а):
Знаю одну девушку, зовут Екатерина Дорохова, она дизайнер одежды. Сама отказалась от ношения брюк, призывает всех к женственности. Она сама конечно буддистка, но такая удивительная)
Одевается красиво и со вкусом, даже платок может повязать как ей захочется и не постесняется выйти на улицу.

Тема раздвоилась :). Вопрос о воли Божьей или о том, как женственно, красиво и со вкусом?

Насчет воли Божьей, Ивона исчерпывающе сказала выше. А насчет женственно и красиво...Забота о "правильном женственном гардеробе" - это все равно забота о гардеробе и украшательстве, не лучше обычного шоппинга не со столь высокими целями. Имхо, ничего плохого в этом нет, пока не случится, как сказано "попечения о плоти не превращайте в похоти", но и ничего возвышенного в этом тоже нет. Как в примере - и буддисты этим занимаются.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О платке...
 Сообщение Добавлено: 07 май 2016, 13:39 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 10:00
Сообщения: 58

Возраст: 27
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Эриане писал(а):
Я привела пример стойких женщин которые распространяют правильные вещи, никому следовать я вас не призываю..


Правильные вещи это какие? И кем установлены эти правила?))))
Самое смешное, что в Священном Писании про юбки нет и быть не может, потому как во те времена, в платьях ходили и мужчины и женщины. Поэтому, "правильно" это вообще не к месту, потому как правила древнего Израиля в одежде были одни, в Египте другие, в Греции третьи, в Риме четвертые, в России сейчас пятые.
Про стойкость это вообще к чему? :D У нас что гонения на носящих юбки и платки?
И что за мода такая у некоторых православных пошла, домашнюю одежду крестьянки прошлых веков считать самой идеальной для современной православной женщины)))) С тем же успехом, могу предложить вариант потрясающих бальных нарядов русского дворянства прошлых веков. Вот где женственность, утонченность, вкус и эстетика. Давайте их внедрим как идельно-правильно-женственные и будем по улицам и в храмах ходить.


Давайте не будем дальше продолжать тему про платья с юбками. Если вы считаете что брюки достойны женщин, то что ж, я вас не отговариваю. Давайте каждый при своем мнении останется. А то от темы отошли :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О платке...
 Сообщение Добавлено: 07 май 2016, 14:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Эриане писал(а):
Ивона писал(а):
Носите, какие проблемы?
Или Вы хотите, чтобы мы поспорили с вашим священником, который вам сказал, как вы пишете:

Или чтобы мы осудили праведников, вроде семьи св. Иоанна Кронштадского, которые, конечно, молились, но платков на улице не носили? Или осудить священников, которые носят во время Богослужения камилавки и митры? Или следовать "верной богу" буддистке...
Или мы признаём, что эта заповедь во многом относится к изменяющимся обычаям, или мы всех судим. Тут уж придётся выбирать.


Вы чего так бурно реагируете? :) Я вам написала как говорит Библия, а что и как носить - ваше дело.

Я вовсе не "бурно реагирую". Где здесь куча возмущённых смаликов или восклицательных знаков? :roll: И я не спрашиваю вас, что мне носить. Это точно моё дело )))
Цитата:
Вы же сказали что у меня "установки", вот я и объясняю вам что эти установки у меня просто так из воздуха не взяты, только из общения с людьми и их поведения.

Опять: я не говорила про ваши "установки" вообще. И Священное Писание я читала, поверьте. )
Цитата:
При чем тут вообще осуждение? Я привела пример стойких женщин которые распространяют правильные вещи, никому следовать я вас не призываю.

Слова о правильных вещах подразумевают, что все остальные делают неправильно. Вот я вам и показала оборотную сторону такого подхода: именно осуждение всех, кто не носит и не носил платочки, или наоборот, мужчин, покрывающих голову во время молитвы, в том числе и праведников, прославленных святых, как святые царственные страстотерпцы, например, и всех священников. Они все делали и делают неправильно? :hot: :naughty: Они не стойкие были?

Цитата:
Изменяющиеся обычаи сходны протестантам, вот они уж точно веруют со временем.

Протестанты здесь ни при чём. Православные христиане всех веков одевались соответственно своему времени, думая не о внешнем, а о внутреннем. Не в платочках смирение, бывает и наоборот, увлекаясь внешним, и тщеславясь им, забывают о внутреннем, как вот фарисеи: расширяли хранилища свои и увеличивали воскрилия одежд своих, внешность чаши и блюда очищали, а внутренность была исполнена хищения и лукавства.

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О платке...
 Сообщение Добавлено: 07 май 2016, 14:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Эриане писал(а):

Давайте не будем дальше продолжать тему про платья с юбками. Если вы считаете что брюки достойны женщин, то что ж, я вас не отговариваю. Давайте каждый при своем мнении останется. А то от темы отошли :)


Ну так если Вы считаете, что брюки женщины не достойны по Писанию, опровергните мои слова Библией.
И обратно, считаете ли Вы платье достойным мужчины? Нет? А вот апостолы в них ходили. А в современном мире арабы ходят, сверкая босыми пятками с платком на голове и ничего, и вполне себе мужчины, гаремы имеют, и за европейской модой в виде брюк и галстуков не гоняются.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О платке...
 Сообщение Добавлено: 07 май 2016, 14:38 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 10:00
Сообщения: 58

Возраст: 27
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Эриане писал(а):

Давайте не будем дальше продолжать тему про платья с юбками. Если вы считаете что брюки достойны женщин, то что ж, я вас не отговариваю. Давайте каждый при своем мнении останется. А то от темы отошли :)


Ну так если Вы считаете, что брюки женщины не достойны по Писанию, опровергните мои слова Библией.
И обратно, считаете ли Вы платье достойным мужчины? Нет? А вот апостолы в них ходили. А в современном мире арабы ходят, сверкая босыми пятками с платком на голове и ничего, и вполне себе мужчины, гаремы имеют, и за европейской модой в виде брюк и галстуков не гоняются.


В древности те платье, которые носили мужчины и женщины никого не соблазняли. Вы сам знаете какие болохоны они носили :) А сейчас вся современная одежда способствует разврату. Вот уж не знаю как на счет того что мужчины носят брюки и кого то это соблазняет :lol: для меня что то новое, никогда об этом не думала и на чужие попы не смотрела :)
И я имею в виду не обтягивающие длинные платья и юбки, а свободные :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О платке...
 Сообщение Добавлено: 07 май 2016, 15:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Эриане писал(а):
А сейчас вся современная одежда способствует разврату.

Не вся, уверяю вас. )
Изображение
ИзображениеИзображение

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О платке...
 Сообщение Добавлено: 07 май 2016, 15:28 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 10:00
Сообщения: 58

Возраст: 27
Вероисповедание: Православный, МП
Ивона писал(а):
Эриане писал(а):
А сейчас вся современная одежда способствует разврату.

Не вся, уверяю вас. )
Изображение
ИзображениеИзображение


Я имела в виду Зары, Бершки и т.д. в современных торговых центрах

А за такие платья и юбки я двумя руками за :clap:, разве не прелесть?)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О платке...
 Сообщение Добавлено: 07 май 2016, 17:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 08:07
Сообщения: 6228

Откуда: Новосибирск, Светлана
Вероисповедание: Православный, МП
Ивона писал(а):
Поехала платочная тема в миллионной модификации...

"Эту песню, (то бишь, тему), не задушишь не убьешь!" (с) :)

_________________
Капля молитвы значит больше, чем море беспокойства. (Св.Николай Сербский)
Кто в беседе упорно желает настоять на своем мнении, хотя бы оно было и справедливо, тот да знает, что он одержим диавольским недугом. /Прп.Иоанн Лествичник/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О платке...
 Сообщение Добавлено: 07 май 2016, 18:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 15:19
Сообщения: 1302

Вероисповедание: Православный, МП
Джинсы ношу, павлопосадские платки ношу, юбки и платья тоже ношу. О чём дискуссия? :D

_________________
Татьяна.
"У тебя нет души. Ты — душа. У тебя есть тело." Клайв С. Льюис


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О платке...
 Сообщение Добавлено: 07 май 2016, 18:21 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 10:00
Сообщения: 58

Возраст: 27
Вероисповедание: Православный, МП
TIXAIA писал(а):
Джинсы ношу, павлопосадские платки ношу, юбки и платья тоже ношу. О чём дискуссия? :D


Вообще я спросила о ношении платков на улице круглый год. А все остальное само собой вышло, дорассуждались до дискуссий :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О платке...
 Сообщение Добавлено: 07 май 2016, 18:32 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 16:44
Сообщения: 54

Возраст: 27
Вероисповедание: Православный, не МП
По религиозным соображениям я покрываю голову только в храме, причем только в России. За рубежом этого в храмах не требуют.

_________________
Уехала из России навсегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О платке...
 Сообщение Добавлено: 07 май 2016, 18:46 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:21
Сообщения: 861
Lady O. писал(а):
По религиозным соображениям я покрываю голову только в храме, причем только в России. За рубежом этого в храмах не требуют.

В России не требуют,совесть пред Богом есть.

_________________
Все испытывайте, хорошего держитесь.(1 Фесс.5,21)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О платке...
 Сообщение Добавлено: 07 май 2016, 19:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Эриане писал(а):
В древности те платье, которые носили мужчины и женщины никого не соблазняли. Вы сам знаете какие болохоны они носили :)

Бедные носили одежды их грубых тканей, состоятельные из более дорогих, тонких, струящихся. В д.юую эпоху люди, что мужчины, что женщины умели одеваться и красиво и соблазнительно.
Цитата:
А сейчас вся современная одежда способствует разврату. Вот уж не знаю как на счет того что мужчины носят брюки и кого то это соблазняет :lol: для меня что то новое, никогда об этом не думала и на чужие попы не смотрела :)
И я имею в виду не обтягивающие длинные платья и юбки, а свободные :)


То есть, Вы не смотрели на мужские попы, а только на женские и очень распереживались на этот счет ? :lol:
Эриане, в связи с вновь открывшимися обстоятельствами, я Вам задам несколько прямых вопросов:
1. Вы носите юбки, платья?
2. Вы носите платок?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О платке...
 Сообщение Добавлено: 07 май 2016, 21:40 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 10:00
Сообщения: 58

Возраст: 27
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Эриане писал(а):
В древности те платье, которые носили мужчины и женщины никого не соблазняли. Вы сам знаете какие болохоны они носили :)

Бедные носили одежды их грубых тканей, состоятельные из более дорогих, тонких, струящихся. В д.юую эпоху люди, что мужчины, что женщины умели одеваться и красиво и соблазнительно.
Цитата:
А сейчас вся современная одежда способствует разврату. Вот уж не знаю как на счет того что мужчины носят брюки и кого то это соблазняет :lol: для меня что то новое, никогда об этом не думала и на чужие попы не смотрела :)
И я имею в виду не обтягивающие длинные платья и юбки, а свободные :)


То есть, Вы не смотрели на мужские попы, а только на женские и очень распереживались на этот счет ? :lol:
Эриане, в связи с вновь открывшимися обстоятельствами, я Вам задам несколько прямых вопросов:
1. Вы носите юбки, платья?
2. Вы носите платок?


В каком смысле "распереживались"?)
Эм, я вообще на попы и другие подобные части тела не обращаю внимания. Мне нравится смотреть в глаза человека, они всегда красивые)
1. Да
2. В церкви и во время молитвы дома, иногда на улицу надеваю платок, шляпку


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О платке...
 Сообщение Добавлено: 07 май 2016, 22:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Эриане писал(а):
В каком смысле "распереживались"?)

В прямом, за весь безюбочноплаточный мир :lol:

Цитата:
Эм, я вообще на попы и другие подобные части тела не обращаю внимания. Мне нравится смотреть в глаза человека, они всегда красивые)

Вот и правильно, советую делать тоже самое не только в отношении мужчин, но и женщин :lol:
И проблемы кто в чем одет просто у Вас не будет )))
Цитата:
1. Да
2. В церкви и во время молитвы дома, иногда на улицу надеваю платок, шляпку

И гонений за это Вы думаю не испытывали :lol: Вот и хорошо)))) Следовательно, и Вам нужно быть терпимее относительно иной одежды)))) А вообще, наверно, пора сбрасывать маски, игра несколько затянулась))))
Антонио дружище, сценарий пора менять :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О платке...
 Сообщение Добавлено: 07 май 2016, 22:20 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 10:00
Сообщения: 58

Возраст: 27
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Эриане писал(а):
В каком смысле "распереживались"?)

В прямом, за весь безюбочноплаточный мир :lol:

Цитата:
Эм, я вообще на попы и другие подобные части тела не обращаю внимания. Мне нравится смотреть в глаза человека, они всегда красивые)

Вот и правильно, советую делать тоже самое не только в отношении мужчин, но и женщин :lol:
И проблемы кто в чем одет просто у Вас не будет )))
Цитата:
1. Да
2. В церкви и во время молитвы дома, иногда на улицу надеваю платок, шляпку

И гонений за это Вы думаю не испытывали :lol: Вот и хорошо)))) Следовательно, и Вам нужно быть терпимее относительно иной одежды)))) А вообще, наверно, пора сбрасывать маски, игра несколько затянулась))))
Антонио дружище, сценарий пора менять :lol:


Я не переживаю за весь "безюбочноплаточный" мир. Моя мама носит брюки, тетя крестная, да все из моего родного окружения. Я их за это не осуждаю, и конечно всех остальных. Просто называю "женственным" ношение юбок и платьев.

Не испытывала, платок я одеваю осенью, зимой, весной. А летом только по пути в церковь. Вот и задала вопрос тем кто носит платочки летом постоянно. Я просто так на улицу летом его не надевала.
Видимо те кто носят платок даже в соц. сетях не сидят :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О платке...
 Сообщение Добавлено: 07 май 2016, 22:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Кстати, последнее видится мне бОльшим злом, нежели неношение платка...

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: О платке...
 Сообщение Добавлено: 07 май 2016, 22:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:21
Сообщения: 861
Эриане писал(а):
Мне нравится смотреть в глаза человека, они всегда красивые)

А ,смотреть в правый глаз ,не кто не запрещал ,даже человеку.

_________________
Все испытывайте, хорошего держитесь.(1 Фесс.5,21)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], Лучик и гости: 100

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: