Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 555 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что МОДА делает с людьми...
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2016, 14:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17253

Вероисповедание: Православный, МП
Злата писал(а):
Вячеслав писал(а):
Типа того, что нельзя стрелять из ружья... во время полового акта. Ну вот нормальный человек до такого даже не додумается, а тут из такого закона узнал о возможности такого поведения.


Совершенно рациональный закон! Почему если развелся с женой - доходят до того чтоб явиться на работу с полуавтоматом и перестрелять всех своих сотрудников, которые вообще не знали о том что ты был женат (или открыть пальбу в торговом центре), а пульнуть в партнера назвавшего чужим именем - не дойдет?

Ну, если речь идёт именно о наказании за неверность, то так и надо формулировать! А то что получается, стрелять нельзя, а задушить - типа можно? Да и в состоянии аффекта разве будешь разбираться, каким орудием совершить месть?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что МОДА делает с людьми...
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2016, 15:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17253

Вероисповедание: Православный, МП
загуглил... Пока нашёл не "стрелять из ружья", а "играть в шахматы" и не в Европе или Америке, а в конкретно в Таллине. Ну, хрен не слаще редьки!

Про "свистеть под водой" - тоже весело.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что МОДА делает с людьми...
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2016, 15:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17253

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Двое английских ребят отправились в турне по США, нарушая в каждом штате по одному дурацкому закону.

Почти в каждой стране есть законы, поражающие своей несуразностью. Какие-то из них противоречат друг другу, а какие-то - здравому смыслу.

Сейчас молодые люди под псевдонимами Рич Смит и Бейтман уже вернулись домой с обширными впечатлениями и дневниками. Их записей вместе с фотографиями преступлений хватило на целую книгу, вышедшую недавно в Британии под названием «За это вас могут арестовать» («You can get arrested for that»). За время своего путешествия Смит и Бейтман успели поспать на холодильнике в Питсбурге, поохотиться на китов в Юте (не имеющей выхода к морю), порыбачить в пижамах в Чикаго — в общем, сделать все те глупости, которые никогда бы не пришли им в голову, не будь в законодательстве США соответствующих запретов.

Откуда же взялась вся эта законная чепуха? Неужели люди, которым избиратели или правительство вверили судьбы государства, действительно боялись, что, очистив апельсин в гостиничном номере, можно создать угрозу национальной безопасности? Конечно, нет. Исток этих законов, которые, казалось бы, либо невозможно нарушить, либо глупо соблюдать, — в прецеденте. То есть, когда-то давно какой-то нерадивый американец очистил-таки апельсин в гостинице и это привело к серьёзным и неприятным последствиям. Во избежание повторения таких инцидентов законодатели по всему миру щедро принимают всё новые и новые нормы и запреты.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что МОДА делает с людьми...
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2016, 15:53 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 42
Вячеслав писал(а):
Ну, если речь идёт именно о наказании за неверность, то так и надо формулировать! А то что получается, стрелять нельзя, а задушить - типа можно? Да и в состоянии аффекта разве будешь разбираться, каким орудием совершить месть?


Да ты, прям, Отелло какой-то :lol: И многих ты вот та передушил? :lol:

Вячеслав писал(а):
загуглил... Пока нашёл не "стрелять из ружья", а "играть в шахматы" и не в Европе или Америке, а в конкретно в Таллине. Ну, хрен не слаще редьки!

Про "свистеть под водой" - тоже весело.

Нормально :lol: чтоб окружающие не подумали что кит в крытый басейн заплыл


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что МОДА делает с людьми...
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2016, 15:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17253

Вероисповедание: Православный, МП
Злата писал(а):
Да ты, прям, Отелло какой-то :lol: И многих ты вот та передушил? :lol:
Сударыня, Вы желаете вступить в их ряды?

Злата писал(а):
Нормально :lol: чтоб окружающие не подумали что кит в крытый басейн заплыл

Чисто технически, как ты будешь свистеть под водой?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что МОДА делает с людьми...
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2016, 16:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17253

Вероисповедание: Православный, МП
Первое место занял перл "Голова всякого мертвого кита, обнаруженного на берегах Великобритании, по закону принадлежит королю".



Журналист британской газеты The Times Алекс Уэйд составил список самых диковинных в мире законов, сообщает Корреспондент.

25. В лондонском Сити запрещено перевозить на такси бешеных собак или трупы.

24. В здании Парламента Великобритании запрещено умирать.

23. Наклеив на конверт вверх тормашками почтовую марку с портретом британского монарха, вы совершите акт государственной измены.

22. Во Франции запрещено давать поросятам имя Наполеон.

21. Согласно Кодексу по предотвращению уклонения от налогов, принятому в Великобритании в 2006 году, запрещается не сообщать налоговому инспектору любую информацию, которую вы не хотели бы доводить до его сведения, хотя вы и не обязаны сообщать ему информацию, которую вы не против ему сообщить.

20. В Алабаме запрещается водить машину с завязанными глазами.

19. Законодательство штата Огайо запрещает спаивать рыб допьяна.

18. Суда королевского ВМФ, входящие в лондонский порт, должны вручать констеблю лондонского Тауэра по бочке рома.

17. В Великобритании закон дает право беременной женщине справлять нужду везде, где ей заблагорассудится, и даже использовать вместо ночного горшка каску полисмена, если она предварительно его об этом попросит.

16. В графстве Ланкашир ни одному человеку не позволено после того, как полицейский констебль на берегу моря попросит его задержаться, подзуживать любую собаку к лаю.

15. В Майами, штат Флорида, запрещено кататься на скейтборде в полицейском участке.

14. В Индонезии за мастурбацию полагается отрубать голову.

13. В Великобритании все лица мужского пола старше 14 лет обязаны два часа в день упражняться в стрельбе из лука.

12. В Лондоне почетному гражданину позволено перегонять стадо овец через Лондонский мост без уплаты пошлины, а также перегонять гусей по Чипсайду.

11. В Сальвадоре лица, уличенные в вождении в нетрезвом виде, могут быть приговорены к расстрелу.

10. В Великобритании мужчина, почувствовавший настоятельную необходимость справить нужду в общественном месте, вправе это сделать лишь при условии, что он направит струю на заднее колесо своего автомобиля, а правой рукой будет держаться за этот самый автомобиль.

9. Во Флориде незамужние женщины, совершающие парашютные прыжки по воскресеньям, могут быть заключены в тюрьму.

8. В Кентукки запрещается ношение замаскированного оружия, если оно имеет в длину более шести футов.

7. В Честере валлийцам запрещено входить в город до рассвета и оставаться в его пределах после захода солнца.

6. В городе Йорк закон не возбраняет убивать шотландцев в стенах древнего города, но только если эти шотландцы имеют при себе луки и стрелы.

5. В Боулдере, штат Колорадо, запрещено убивать птиц в пределах города, а также "владеть" домашними животными: с точки зрения закона жители города могут быть лишь "надсмотрщиками за животными".

4. В Вермонте женщины могут пользоваться вставными челюстями лишь при наличии письменного разрешения от мужа.

3. В Лондоне запрещено ловить на улице такси, если вы больны чумой.

2. В Бахрейне врач мужского пола по закону имеет право осматривать половые органы женщины, но не непосредственно, а только глядя на их отражение в зеркале.

1. Голова всякого мертвого кита, обнаруженного на берегах Великобритании, по закону принадлежит королю. Хвост, однако, принадлежит королеве - на тот случай, если ей понадобятся кости на корсет.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что МОДА делает с людьми...
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2016, 16:40 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 42
Вячеслав писал(а):
Цитата:
Двое английских ребят отправились в турне по США, нарушая в каждом штате по одному дурацкому закону.

Почти в каждой стране есть законы, поражающие своей несуразностью. Какие-то из них противоречат друг другу, а какие-то - здравому смыслу.

Сейчас молодые люди под псевдонимами Рич Смит и Бейтман уже вернулись домой с обширными впечатлениями и дневниками. Их записей вместе с фотографиями преступлений хватило на целую книгу, вышедшую недавно в Британии под названием «За это вас могут арестовать» («You can get arrested for that»). За время своего путешествия Смит и Бейтман успели поспать на холодильнике в Питсбурге, поохотиться на китов в Юте (не имеющей выхода к морю), порыбачить в пижамах в Чикаго — в общем, сделать все те глупости, которые никогда бы не пришли им в голову, не будь в законодательстве США соответствующих запретов.

Откуда же взялась вся эта законная чепуха? Неужели люди, которым избиратели или правительство вверили судьбы государства, действительно боялись, что, очистив апельсин в гостиничном номере, можно создать угрозу национальной безопасности? Конечно, нет. Исток этих законов, которые, казалось бы, либо невозможно нарушить, либо глупо соблюдать, — в прецеденте. То есть, когда-то давно какой-то нерадивый американец очистил-таки апельсин в гостинице и это привело к серьёзным и неприятным последствиям. Во избежание повторения таких инцидентов законодатели по всему миру щедро принимают всё новые и новые нормы и запреты.

№1 НАДО ОПРАВДЫВАТЬ НАЛОГИ.
№2 НАДО КОРМИТЬ ЮРИСТОВ, самый многочисленный и безполезный слой американского общества. И нет, они НЕ идут работать в автомастерские или магазины, как Российские юристы, так как работать, в принципе, НЕ СПОСОБНЫ. Зато способны писать, да так, что Горбачев с его ораторством нервно курит. Пот и пишут, пишут, пишут...

Когда смотрю на тонну бумагомарательства которая собираются за лето в дровне, мне хочется плакать и вернуться обратно в детство, когда мы собирали драгоценную макулатуру на граммы. Тут ее вывозят самосвалами! И никто за нее не даст столь желанную книжку.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что МОДА делает с людьми...
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2016, 16:49 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 42
Вячеслав писал(а):
Сударыня, Вы желаете вступить в их ряды?

Это что, предложение руки и печени? :lol:

Злата писал(а):
Чисто технически, как ты будешь свистеть под водой?

Там же не написанно что в таком-то штате ТЕХНИЧЕСКИ невозможно свистеть под водой, там написанно что НЕЛЬЗЯ. А раз НЕЛЬЗЯ, значит Возможно! :naughty:
Да я и без воды не умею свистеть :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что МОДА делает с людьми...
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2016, 17:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17253

Вероисповедание: Православный, МП
Злата писал(а):
Вячеслав писал(а):
Сударыня, Вы желаете вступить в их ряды?

Это что, предложение руки и печени? :lol:
Нет, спрос! :lol: :lol: :lol:

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что МОДА делает с людьми...
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2016, 19:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Распитие на улице = правонарушение. КоАП РФ ст.20.20. То есть ты правонарушитель по законам собственной страны, к которым относишься с таким неуважением.

Ок, нарушитель в твоем понятии. Можешь спать спокойно. :) Однако в момент "нарушения" моя совесть чиста, а в момент предъявления претензий со стороны гос-ва (если таковые имеются) - всегда готов уплатить штраф. Так что не нарушитель.


Наказание не преследует цели облегчить совесть. Одно из целей наказания - предупредить последующее нарушение закона. Не зря почти каждая статья из особенной части ужесточает санкцию за повторное нарушение. Вроде как для непонятливых, чтоб вернее дошло.
Кем ты сам себя считаешь - мне не интересно, но в случае нарушения КоАП, ты правонарушитель. Ну а то, что нарушаешь ты закон со спокойной совестью - уже, тавтологнусь, на твоей совести.

Gold-life писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Протокол оформляли, постановление выносили ? Если нет, то это банальная дача взятки, мелкой, правда, раз 100 рублей (ст.291.2 УК РФ, если я ничего не напутал).
То есть уже преступление.

Подобные сказки этот ты в казахстане милиции рассказывай , а не мне. Я не обязан за ментов носить штрафные талоны и формуляры протоколов, не обязан их заполнять. Мне указали сумму штрафа, посмотрели паспортные данные (возможно что то записали) - далее не моя проблема, как они это будут оформлять и будут ли вообще...

Я тебе выше статью приводил. Штраф от 500 до 1500 рублей. Полиция (у нас уже лет 20 как переименовали) всегда реальную санкцию называет, а не 100 рублей. Ещё и КоАП покажет для наглядности.
100 рублей ты отдал за "развод" (чтобы тебя не оформляли и отпустили) и прекрасно знал об этом.
Действительно, выходит, что это были сказки про "сказали, я заплатил" и "я не знаю, что там оформляли".

Что ты, в самом деле, юлишь-то. Рассказал, что плюешь на закон и разводишь, когда попадаешься, а теперь оправдания какие-то нелепые придумываешь.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что МОДА делает с людьми...
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2016, 19:25 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 42
Вячеслав писал(а):
Злата писал(а):
Это что, предложение руки и печени? :lol:
Нет, спрос! :lol: :lol: :lol:

:lol: недождетесь :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что МОДА делает с людьми...
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2016, 19:35 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 42
Вячеслав писал(а):
Первое место занял перл "Голова всякого мертвого кита, обнаруженного на берегах Великобритании, по закону принадлежит королю".

Журналист британской газеты The Times Алекс Уэйд составил список самых диковинных в мире законов, сообщает Корреспондент.
...


Лет на 10 ты мне точно жизнь продлил :lol: :lol: :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что МОДА делает с людьми...
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2016, 20:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17253

Вероисповедание: Православный, МП
Злата писал(а):
Вячеслав писал(а):
Первое место занял перл "Голова всякого мертвого кита, обнаруженного на берегах Великобритании, по закону принадлежит королю".

Журналист британской газеты The Times Алекс Уэйд составил список самых диковинных в мире законов, сообщает Корреспондент.
...


Лет на 10 ты мне точно жизнь продлил :lol: :lol: :lol:

А ты говоришь, "не дождётесь"!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что МОДА делает с людьми...
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2016, 09:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):

Наказание не преследует цели облегчить совесть. Одно из целей наказания - предупредить последующее нарушение закона. Не зря почти каждая статья из особенной части ужесточает санкцию за повторное нарушение. Вроде как для непонятливых, чтоб вернее дошло.
Кем ты сам себя считаешь - мне не интересно, но в случае нарушения КоАП, ты правонарушитель. Ну а то, что нарушаешь ты закон со спокойной совестью - уже, тавтологнусь, на твоей совести.


Моя совесть при этом абсолютно спокойна, а эту дешевую мораль деткам малолеткам читай, а не взрослому мне. Если что нарушаю, штраф плачу. А для чего он там нужен мне фиолетово. После уплаты штрафа, гражданин РФ никому ничего не должен, как и после любой меры наказания.


Цитата:
Я тебе выше статью приводил. Штраф от 500 до 1500 рублей. Полиция (у нас уже лет 20 как переименовали) всегда реальную санкцию называет, а не 100 рублей. Ещё и КоАП покажет для наглядности.

Спасибо, но мне то она зачем? - я не юрист.

Цитата:
Полиция (у нас уже лет 20 как переименовали)


Я очень рад за Казахстан, за твою родину, а у нас все по прежнему как были менты ментами, так и остались. :lol:
Цитата:
100 рублей ты отдал за "развод" (чтобы тебя не оформляли и отпустили) и прекрасно знал об этом.


Не знал, а может штрафы были такие лет 7-8 назад. И меня бы все равно отпустили,т.к. я не преступник, ты обшипся, перепутал все и вся.
Цитата:
Действительно, выходит, что это были сказки про "сказали, я заплатил" и "я не знаю, что там оформляли".


Чего ? Чего? Ко мне подходит человек в форме, представляется называет сумму штрафа, ссылается на отсутствие бланков. А я должен что, другой наряд ментов вызывать, чтобы уличить его в "неправильном оформлении" :shock: ? )) Картина маслом. :lol:
Не моя проблема как оформляется штраф, принципиально не моя.

Цитата:
Что ты, в самом деле, юлишь-то. Рассказал, что плюешь на закон и разводишь, когда попадаешься, а теперь оправдания какие-то нелепые придумываешь.


Закон соблюдаю, а пиво как пил так и буду пить у себя на районе в своей стране, тебе что то не нравиться? Ну извини .. перед тобой я оправдываться ни разу не собирался, дух ты чего то попутал, забыл что мы на форуме, а не в твоем ментовском участке Казахстана. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что МОДА делает с людьми...
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2016, 10:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Полиция (у нас уже лет 20 как переименовали) всегда реальную санкцию называет, а не 100 рублей. Ещё и КоАП покажет для наглядности.


Сказки сказками. Может в твоей стране это так, у нас по другому. Назвали бы мне 500 рублей я заплатил бы 500.
***
А у нас обычно так - если человек выпимши идет чуть пошатнулся, хорошо и прилично одетый, они останавливают, обыскивают - забирают из кармана кошелек, достают из него все деньги, оставляя только на проезд и говорят что вы гражданин теперь свободны, но если что мы вас проводим куда следует... :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что МОДА делает с людьми...
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2016, 10:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Gold-life писал(а):
дух ты чего то попутал, забыл что мы на форуме, а не в твоем ментовском участке Казахстана. :)

Голд, ну вы тоже выражения подбирать не забывайте. Впрочем, слово "тоже" тут излишнее, т.к. ни к кому больше не относится.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что МОДА делает с людьми...
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2016, 10:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо Лента, обязательно прислушаюсь. :flowers2:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что МОДА делает с людьми...
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2016, 14:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Моя совесть при этом абсолютно спокойна, а эту дешевую мораль деткам малолеткам читай, а не взрослому мне. Если что нарушаю, штраф плачу. А для чего он там нужен мне фиолетово. После уплаты штрафа, гражданин РФ никому ничего не должен, как и после любой меры наказания.

На самом деле после уплаты штрафа (а не взятки) человек год состоит на специальном учёте в прокуратуре, как совершивший правонарушение. Я уже писал, что идёт ужесточение санкций за повторное нарушение (как раз в течение года).
Таким способом законодатель пытается предотвратить последующее совершение правонарушения, это т.н. предупредительная функция адм.наказания.
Ты адм.наказание с налогами путаешь, вроде как "заплатил налоги и спи спокойно".
Gold-life писал(а):
Закон соблюдаю, а пиво как пил так и буду пить у себя на районе в своей стране, тебе что то не нравиться? Ну извини .. перед тобой я оправдываться ни разу не собирался, дух ты чего то попутал, забыл что мы на форуме, а не в твоем ментовском участке Казахстана. :)


Правовой нигилизм нередко сопровождается наглым, циничным поведением.
Медведев, когда выступал на 5-ом Красноярском форуме, говорил, что всем нужно отказаться от правового нигилизма, бороться с этим явлением:
Цитата:
«По сути, мы стоим перед историческим выбором:
• Первый вариант – продолжить жить по принципу известного афоризма, что в России “жестокость законов компенсируется необязательностью их исполнения”. Но такой подход, в моем представлении, ни в коей мере не соответствует задаче построения современного общества. Неуважение к закону всегда приводит к неуважению прав других людей и несоблюдению собственных обязанностей.Какие уж тут равные возможности, если все знают, что прав всегда окажется тот, у кого “зубы острее”, а не тот, кто соблюдает закон?
• Второй, и, очевидно, единственный позитивный вариант состоит в том, чтобы радикально изменить ситуацию в правоприменении. И начинать надо с себя.
И т.д.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что МОДА делает с людьми...
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2016, 14:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
На самом деле после уплаты штрафа (а не взятки) человек год состоит на специальном учёте в прокуратуре, как совершивший правонарушение. Я уже писал, что идёт ужесточение санкций за повторное нарушение (как раз в течение года).
Таким способом законодатель пытается предотвратить последующее совершение правонарушения, это т.н. предупредительная функция адм.наказания.
Ты адм.наказание с налогами путаешь, вроде как "заплатил налоги и спи спокойно".

Я тебе в который раз повторяю, что не препятствовал властям оформлять штраф как положено и взяток никаких не давал. Да именно так - после уплаты штрафа человек никому ничего не должен, по факту не должен.


Цитата:
Правовой нигилизм нередко сопровождается наглым, циничным поведением.
Медведев, когда выступал на 5-ом Красноярском форуме, говорил, что всем нужно отказаться от правового нигилизма, бороться с этим явлением:


Пропаганду детишкам зачитывай. Медведева он цитирует. :lol: Какое отношение Медведев имеет к Казахстану??? Законы, лично я соблюдаю и чту. Пиво пью. Еще вопросы есть?
***
Повторюсь: тебе бы в 37-м жить да жизни радоваться, на доске почета весел бы по количеству растрельных статей, собой бы гордился! Там и соц. пропаганда была в почете о важности правосознания и т.д. и т.п., все как ты любишь. Не то в то время тебя занесло, брате..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что МОДА делает с людьми...
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2016, 14:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):

Правовой нигилизм нередко сопровождается наглым, циничным поведением.
И т.д.


Угу, на свое прежде поведение стоит обращать внимание, так сказать. Потом уже людей по косточкам разбирать..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что МОДА делает с людьми...
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2016, 15:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Медведев, когда выступал на 5-ом Красноярском форуме, говорил,

Вы были на этом форуме?

-----------
Около часа назад нагло и цинично, в духе воспеваемого нигилизма, дал взятку за выезд на встречку. Вообще последнее время что-то не везёт. Если бы не нигилизм, то вообще труба бы была.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что МОДА делает с людьми...
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2016, 15:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Тож пожалуй займусь пропагандой, может кому информация будет полезной:

Цитата:
Как защититься от произвола полиции
Председатель Федерального комитета по контролю, борьбе с коррупцией и терроризмом, Академик, депутат Государственной Думы ФС РФ двух созывов, Президент Всероссийского союза правозащитников.

В.И. Черепков



Из личного опыта своего, как гражданина и опыта семьи своей с высокой доказательностью констатирую, что все бандиты, уголовники, мошенники, криминальщики, рэкетиры всего мира, не сделали мне столько вреда, беззакония и нарушения моих конституционных прав, сколько только одна правоохранительная система Приморья в лице руководства и сотрудников бывшей милиции, прокурорских и судебных систем.

Не буду вдаваться в причины такого бедственного, позорного состояния этой проблемы в нашей стране. Этот объём не для статьи в газете. В 2010 году я закончил многотомный научно аналитический труд этой проблемы, которой занимался более 25 лет. И в самой сжатой форме с выводами и предложениями путей выхода из этой правовой катастрофы направил Президенту России Дмитрию Медведеву. Через месяц получил радостный ответ, что принято решение о кардинальных преобразованиях МВД. В итоге уволили из системы не тех, и сменивший Нургалиева министр Колокольцев стал призывать в систему тех, кого уволили. А весь пар президентский реформы вышел в милицейский свисток, который в результате реформы стал теперь называться полицейским стоимостью во многие миллиарды затрат из нашего с Вами кармана. А другого результата, и не должно быть. Ведь голову мудреца украшает ум, а отсутствия такового у властных персон всегда заменяется коронами и кокардами. И самое страшное заключается в том, что, не имея в достатке своего, не пользуются умом и опытом других.

И что же нам делать в условиях, когда сели за руль не имеющие элементарного понятия как рулить, а вся силовая и правоохранительная система работает на то, что бы рулили бессменно эти вожди, позволяющие им правовой произвол? В этих условиях, когда пока не удаётся мирным путём сменить эту систему произвола – надо не попадать под колёса системы этого беззакония и произвола.

Как себя вести в общении с полицейским?

Сотрудник в полицейской форме у нас в стране ощущает себя полным хозяином положения и считает себя правым во всём, привык к вседозволенности и безнаказанности. Граждане чувствуют свою беззащитность, потенциальной вины просто на уровне рефлекса. Выработайте в себе уважение к своей персоне, а также понимание того, что полицейский на улице работает на ваши деньги и охраняет ваши интересы, защищает ваши права и свободы!!! Это Вы – Народ и есть власть конституционная с правами контроля, как этот полицейский выполняет свою работу, за которую Вы ему платите, и министру МВД и президенту РФ.

Если вы не преступник, находящийся в розыске, то знайте — вы никогда, ни перед кем и ни в чём не виноваты, что бы при этом вам не говорил сотрудник полиции. Вы ему свою невиновность доказывать не обязаны! Вашу вину обязан доказывать и строго в рамках требований процессуального законодательства полицейский. И он это должен почувствовать от вас. Не суетитесь, держите себя спокойно и уверенно. Но помните, что в полиции есть совершенно «отмороженные» люди, которые по сути своей давно стали преступниками, и их форма лишь прикрытие преступных намерений и действий. Не попадайте под гипноз полицейской уверенности в их правоте!

Очень часто под видом сотрудников патрульно-постовой службы «пощипать» граждан именно «за отсутствие регистрации» выходят и сотрудники вневедомственной охраны, ДПС, мелкие полицейские чиновники из штата аппаратных работников, либо те же сотрудники ППС, «пасущиеся» на не своей территории, приказа, на патрулирования которой они не имеют, или делающие сбор денег «на пиво» после окончания работы. Не брезгуют поборами и полицейские транспорта, метрополитена, вылезающие на поверхность земли в районах станций метро на окраинах и в спальных районах, в зону, находящуюся вне их пределов компетенции, а также полицейская «элита» — сотрудники РУБОП, ОБЭП, УНОН, ОМОН, уголовного розыска, которым понятие закона для проверки документов практически неведомо. Проверка их удостоверений и фиксация данных являются останавливающим фактором. Полицейский прекрасно осознаёт, что совершает наказуемые противоправные действия. Такие «щипачи» ограничатся после этого формальным просмотром любого документа, который вы им предъявите, и на этом ваше общение с ними закончится. Для настоящих патрульных и постовых такая запись также является сдерживающим фактором, так как за их уж очень откровенно наглые и незаконные действия от вас может поступить жалоба, чего они боятся.

Кто главнее гражданин или чиновник с полицейским?

Приоритет прав и свобод человека и гражданина над интересами государства закреплён конституционно и в российских законах. Гражданин уравнен в своих правах с институтами государственной власти.

Дело за малым. Заставить себя изучить свои права и возможности их использования, и найти в себе гражданскую смелость начать ими пользоваться, заставить государственную машину работать в наших собственных, а не чиновничьих интересах, проявить свою гражданскую волю и твёрдость.

С правовой точки зрения, существующей нормативной базы вполне достаточно, чтобы гражданин мог сразу остановить неправомерные требования и действия сотрудников полиции, защитить себя и других граждан, привлечь виновных полицейских к ответственности.

Ощущение вопиющей несправедливости от всего вытворяемого полицией при проверках документов и регистрации, являются побудительными мотивами для поиска ответов на вопросы граждан о том, как себя защитить от полицейского произвола, и о том, как поставить зарвавшихся бандитов в полицейской форме на место и наказать за уже содеянное.

Для таких людей, а также для тех, кто, преодолевая собственные животные страхи перед полицией и властью, всё-таки обретает человеческое достоинство и находит в себе мужество возражать полиции и защищаться от её произвола, привожу ниже рекомендации.


http://fkkbkt.ru/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0 ... %B8%D0%B8/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что МОДА делает с людьми...
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2016, 18:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Медведев, когда выступал на 5-ом Красноярском форуме, говорил,

Вы были на этом форуме?

Нет.

ВадДим писал(а):
Около часа назад нагло и цинично, в духе воспеваемого нигилизма, дал взятку за выезд на встречку. Вообще последнее время что-то не везёт. Если бы не нигилизм, то вообще труба бы была.

Как же так, Вадим, Вы же модератор, должны нести в массы форумчан разумное, доброе, вечное. А Вы мелковзяточничеством занимаетесь.
Надеюсь, на форум это не распространяется.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что МОДА делает с людьми...
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2016, 19:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
ВадДим писал(а):
Около часа назад нагло и цинично, в духе воспеваемого нигилизма, дал взятку за выезд на встречку. Вообще последнее время что-то не везёт. Если бы не нигилизм, то вообще труба бы была.

Как же так, Вадим, Вы же модератор, должны нести в массы форумчан разумное, доброе, вечное. А Вы мелковзяточничеством занимаетесь.


Мелковзяточничество это пустяки. Гаишника обманул - вместо оговорённой с ним суммы в последний момент положил в бардачок меньшую, зажав купюру в кулаке. Перед человеком неудобно получилось, пол дня уже переживаю. Пойти на лавочку, что ли, погрустить... Так ведь о Вас ещё мысли в голову будут приходить...

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что МОДА делает с людьми...
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2016, 19:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Как же так, Вадим, Вы же модератор, должны нести в массы форумчан разумное, доброе, вечное. А Вы мелковзяточничеством занимаетесь.


Мелковзяточничество это пустяки. Гаишника обманул - вместо оговорённой с ним суммы в последний момент положил в бардачок меньшую, зажав купюру в кулаке. Перед человеком неудобно получилось, пол дня уже переживаю. Пойти на лавочку, что ли, погрустить... Так ведь о Вас ещё мысли в голову будут приходить...

Так Вы берите с Голда пример - взятку дал и ничего не должен, вроде как ничего и не нарушал, можно пить со спокойной совестью.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что МОДА делает с людьми...
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2016, 19:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15967

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
ВадДим писал(а):

Мелковзяточничество это пустяки. Гаишника обманул - вместо оговорённой с ним суммы в последний момент положил в бардачок меньшую, зажав купюру в кулаке. Перед человеком неудобно получилось, пол дня уже переживаю. Пойти на лавочку, что ли, погрустить... Так ведь о Вас ещё мысли в голову будут приходить...

Так Вы берите с Голда пример - взятку дал и ничего не должен, вроде как ничего и не нарушал, можно пить со спокойной совестью.

То есть дача взятки уже приравнена к спокойной совести?

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что МОДА делает с людьми...
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2016, 19:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
Смотря за что.... если за самодурные законы- то да!

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что МОДА делает с людьми...
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2016, 19:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17253

Вероисповедание: Православный, МП
Fox-ik писал(а):
Смотря за что.... если за самодурные законы- то да!

Совесть и закон, вообще, не всегда пересекаются.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что МОДА делает с людьми...
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2016, 19:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15967

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Fox-ik писал(а):
Смотря за что.... если за самодурные законы- то да!

Совесть и закон, вообще, не всегда пересекаются.

Если закон за легализацию абортов, - то да.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что МОДА делает с людьми...
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2016, 19:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17253

Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Вячеслав писал(а):
Совесть и закон, вообще, не всегда пересекаются.

Если закон за легализацию абортов, - то да.

Или за запрет употребления пива на улице.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 555 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: