Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о рыбе
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2020, 09:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22743

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Спасибо!

:pray: :pray: :pray:

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о рыбе
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2020, 14:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
кхм...автора вот этого бабаяна про комаров да в Тверские леса будущим, скажем, июнем. В футболке и прочих шлепанцах. По возвращении он наверняка сотворит "Теплая зима не повлияла на численность комаров" :lol:
У нас я комаров не видел, они благополучно спят, поелику просыпаются когда хотя бы днем до 10 тепла дотягивает. И то первое время не летают, а так, полетывают, на ночь опять прячутся или в теплое лезут...+10 сейчас в средней полосе совсем нигде, посему рыбы скорее от варварского рыболовства и экологии вымрет, чем от нехватки мотыля (это о них автор) Как у нас в Днепре, к примеру.

А по существу темы, рыба рыбе рознь. На мой взгляд, любую красную рыбу лучше всего, я бы советовал кижуч. Дорого, конечно, но кижуч того стоит. Форель в основном искусственного разведения в продаже, посему независимо от размера хромает и вкус и жирность. Жиность хромает в сторону увеличения, хотя, может в Смоленске так, но форель у нас дома в игноре. Семга аналогично, часто попадается слишком жирная. А вообще, самую вкусную красную рыбу я ел в армии, нас почему-то каждый ужин кормили ею в самом различном виде и поэтому до сих пор я к красной рыбе равнодушен. Ну, почти:) Еще самая вкусная красная рыба в местах ее естественно обитания. Мне иногда перепадает, вот...шедеврально. После это вообще в магазине ее покупать не хочется.
Из белой я бы не советовал экзотику покупать, а акцентировать вкус на старом добром и проверенном минтае или треске. Маслянную у нас, например, коты не переносят от слова совсем, расстройство потом желудка и настроения. А раз коты не переносят, человеку тож...не сильно полезно. К тому же много рыбы, сибас тот же и прочая идут нам к нам из Китая и Турции, где выращиваются искусственно в условиях серьезной антисанитарии (особенно, Китай).
Нашу речную рыбу лучше не покупать, в Европейской части...В большинстве своем она выловлена довольно варварски, при том что в естественной среде ее и так повсеместное истощение. Другое дело - карп, например или иное что, разводимое искусственно.
У кого есть возможность, ехать в Сибирь, особенно на Север, или на Дальний Восток. Про ДВ не скажу, а на Севере рыба и вкусная и много, щокунь там, чебак и прочая щука :) Вот там ловишь и ешь, ловишь и ешь. А в перерывах уток постреливаешь:) Мне северная рыба вот более всего и нравится. ОТведаешь и в магазин, опять же не хочется идти, диссонирует там ассортимент с только что отведанным.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о рыбе
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2020, 15:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Должна сказать, что треска у испанцев и португальцев в большом почете! Что только из нее не готовят!
И еще, традиционно они ее солят и сушат. Так и хранят. А потом вымачивают и готовят. Я не большой поклонник, потому что рыба приобретает специфическую жестинку, но это часть национальной кухни.

Сашко, жирный лосось тем и полезен, так что оздоровляйтесь!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о рыбе
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2020, 19:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:51
Сообщения: 2985

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
У нас комары проснулись и уже покусали.
Говорят, клещи просыпаются в Москве. Собаки где-то их уже набрали.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: