Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с Ольгой (Olga*, Оля со "звёздочкой")
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2016, 22:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Понятие границ, по-моему, да, недавнее изобретение. Одержимость их установлением - тоже. Возможно, в какой-то мере это реакция человека, измученного глобализацией, интеграцией, унификацией и т.п. ) А когда-то простой эгоизм и себялюбие, желание жить "для себя", не участвую в жизни других, "не достойных" твоего участия, сил, времени. Тогда, может быть, и появляется высокомерие. Конечно, ничего христианского здесь нет. Вообще, чувство собственного достоинства - штука сложная, оценочная... С одной стороны, мы - образ Божий, венец творения, для нас сотворена земля - это ли не повод хранить человеческое достоинство? Но и поврежденность природы, и собственные грехи и немощи - они тоже при нас, и любое благое устремление способны извратить, в том числе и человеческое достоинство ) Вообще, об этом, по-моему, столько сказано...

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с Ольгой (Olga*, Оля со "звёздочкой")
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2016, 12:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 май 2016, 12:21
Сообщения: 1202

Вероисповедание: Православный, МП
Алана писал(а):
Ольга, я смотрю у Вас хобби такое, стирать да гладить. :) Любите это дело?
Olga* писал(а):
Хобби, конечно. Вместе с поло- и посудомытием )


А на мебели, потолке и стенах, пылепротирательство, забыли? А, еще и окномытие :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с Ольгой (Olga*, Оля со "звёздочкой")
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2016, 12:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Olga* писал(а):
Понятие границ, по-моему, да, недавнее изобретение. Одержимость их установлением - тоже. Возможно, в какой-то мере это реакция человека, измученного глобализацией, интеграцией, унификацией и т.п. ) А когда-то простой эгоизм и себялюбие, желание жить "для себя", не участвую в жизни других, "не достойных" твоего участия, сил, времени. Тогда, может быть, и появляется высокомерие. Конечно, ничего христианского здесь нет.

Хорошо сказала, Оль. Спасибо.

Оленька, а ты любишь вставать по утрам?
Вообще, по тому, как ты шла загружать стиральную машину в столь позднее время можно предположить, что ты любишь полуночничать :)

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с Ольгой (Olga*, Оля со "звёздочкой")
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2016, 15:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вставать по утрам я не очень люблю :) Но это лучше, чем к обеду, приятнее )
Полуночничаю порой, да. Но машинка стирает сама, можно спать )

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с Ольгой (Olga*, Оля со "звёздочкой")
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2016, 15:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
1. Оля, ты любишь шоколад? Если да, то какой твой любимый?
2. Какие твои любимые цветы?
3. Персонаж, который тебе особенно близок?

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с Ольгой (Olga*, Оля со "звёздочкой")
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2016, 22:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
1. Оля, ты любишь шоколад? Если да, то какой твой любимый?
2. Какие твои любимые цветы?
3. Персонаж, который тебе особенно близок?

1. Темный иногда. Швейцарский был оч. вкусным последний раз, марку не помню )
2. Какие-нибудь белые, желательно не срезанные )
3. Сейчас примерно такой
Изображение

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с Ольгой (Olga*, Оля со "звёздочкой")
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2016, 23:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Чудеснейший персонаж! Оля, ты видела таких в Московском зоопарке?)) их там целая стайка!

У меня исторический вопрос). Сейчас есть много легенд об эпохе 90-х годов. Хорошо ли ты помнишь это знаковое время? как тяжелое или какое запомнилось оно тебе в вашей семье? родителям приходилось искать какие-то дополнительные средства к существованию?

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с Ольгой (Olga*, Оля со "звёздочкой")
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2016, 23:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Стайки енотов не видела ) Зоопарк не очень люблю, как и цирк. Хотя, сейчас, наверное, в зоопарке для животных создали вполне сносные условия )

90-е помню почему-то не очень ярко. Может, память подводит ) Запомнились они как эпоха перемен, начала чего-то нового, неизведанного ) На бедность мне грех жаловаться, поэтому не буду. Искать дополнительные источники средств к существованию родителям приходилось, да. Папа, помню, устроился охранять гаражи. Ненадолго, правда. Еще они вместе с матушкой подрабатывали в мелком издательстве сортировкой проспектов. Отнеслись они к этому как-то весело, к счастью. Понимаю, что многим было тяжелее, но у меня тягостных воспоминаний о 90-х немного. Класс у нас был неплохой, учителя - в основном тоже. А еще у нас школа была рядом с храмом, так что возрождение церковной жизни ознаменовалось совместными побегами туда ) Как раз в тот период в храм приезжал Патриарх. Сбежавших на него посмотреть не ругали )

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], Михаил_ и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: