Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 446 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хирург: «Не нужны нам эта гомосятина и крестоповал»
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 23:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23860

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Молчун писал(а):
Любить грешника - это бороться с его грехом, а не дружить с ним.

Не дружить с грехом или с человеком?

"Дружба" - довольно сильное слово.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хирург: «Не нужны нам эта гомосятина и крестоповал»
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 23:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26560

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
у меня тоже есть хорошие знакомые геи и я очень рада с ними дружить,... И я не хочу, чтобы м.б. когда-то они бы увидели эту тему и не поняли бы, почему я тут есть, но я молчу.


Простите, а есть хорошие знакомые лезбиянки? Возможно Ваши геи тоже таким вопросом задаются. И на форум им для этого заходить не требуется.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хирург: «Не нужны нам эта гомосятина и крестоповал»
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 23:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Вероятность того, что ребенок в такой "семье" вырастет тоже геем слишком велика чтобы не обращать на неё внимание.

Собственно, ведь об этом здесь и речь. Я уже привела слова аввы Дорофея, который назвал непотребную женщину, взявшую на воспитание дитя, заразой, учащей погибели души. И это не ругательство святого, это простая констатация факта: блудные грехи страшно заразительны, преодолеть это невозможно ребёнку.
Да, учиться у меня нечему, но могу поделиться словами св. Иоанна Златоуста, который, несомненно, любил и жалел грешников, но в словах и эпитетах по поводу этого ужасного греха не ограничивал себя:
Цитата:
...признаем жалкими и достойными многих слез тех людей, которые приняли этот закон. Что делают блудницы, тоже, а лучше сказать — более безобразное совершают и мужеложники. Смешение с блудницами хотя беззаконно, но естественно, а мужеложство и противозаконно, и противоестественно. Если бы не было геенны и не угрожало наказание, то это было бы хуже всякого наказания. … Я утверждаю, что эти (мужеложники) хуже убийц, так как лучше умереть, чем жить после такого поругания. Убийца отторгает душу от тела, а этот губит и душу вместе с телом. Какой ни назови грех, ни один не будет равен этому беззаконию. И впадающие в него, если бы сознавали совершаемое, приняли бы бесчисленные смерти, чтобы только не подвергаться этому греху.

Ничего, ничего нет неразумнее и тяжелее такого поругания. Если Павел, рассуждая о блуде, сказал: “всяк... грех, егоже аще сотворит человек, кроме тела есть: а блудяй во свое тело согрешает” (1Кор 6, 18), то что сказать об этом безумии, которое настолько хуже блуда, что нельзя и выразить? …

Между тем нет ничего непотребнее мужчины, сделавшегося блудницей, потому что не только душа, но и тело допустившего такое поругание становится ничтожным и достойным изгнания отовсюду. Какие же геенны достаточны для таких! …

А если ты, слыша о геенне, смеешься и не веришь, то вспомни об огне содомском. Ведь мы видим, даже в настоящей жизни видим подобие геенны. ...Таково было сожжение Содома и истребление его огнем, о чем знают бывшие там и собственными глазами видевшие следы божественного наказания и небесных молний. Пойми же, как велик был грех, побудивший геенну явиться преждевременно. С другой стороны, так как многие презирали речи (о геенне), то Бог на деле показал им подобие её в некотором новом виде. Дождь тот был необыкновенный, как и смешение содомлян было противоестественно; он затопил землю, как и похоть наводнила их души. Этот дождь был по своему действию противоположен дождю обыкновенному: он не только не возбудил утробу земли к произрастанию плодов, но и сделал ее неспособною к принятию семян. Таково было и смешение мужчин земли содомской, которое делало их тела более бесплодными.

Что грязнее, что отвратительнее того мужчины, который стал блудницею? Какое неистовство, какое безумие! Откуда вторглась эта похоть, оскорбляющая человеческую природу, на подобие врагов, а лучше сказать, настолько ужаснее врагов, насколько душа превосходнее тела? О, вы бессмысленнейшие и бессловесных, бесстыднейшие и собак!»


Содомский грех
http://www.verapravoslavnaya.ru/?Sodoms ... _-_alfavit

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хирург: «Не нужны нам эта гомосятина и крестоповал»
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 23:21 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Молчун писал(а):
Любить грешника - это бороться с его грехом, а не дружить с ним.

Не дружить с грехом или с человеком?


Дружить можно только с духовно близким человеком.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хирург: «Не нужны нам эта гомосятина и крестоповал»
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 23:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
ВадДим писал(а):
Не брал, а усыновлял. В России геям это сделать очень сложно. Т.е., гей-одиночка ещё может как-то проскочить и усыновить, а вот и всё. Да и если потом будет на глазах ребенка геить с кем-нибудь, то отберут на раз-два.
Вероятность того, что ребенок в такой "семье" вырастет тоже геем слишком велика чтобы не обращать на неё внимание.

Вадим, не обязательно усыновление, по нашим законам интереснее брать под опеку - больше платят, но больше и отчетов.
Но не суть.
По факту - одиночкам вообще отдают детей сложно, гей ты или не гей (об этом в бланке опеки нет, зато есть зарплата и жилищные условия, по ним и решают). И опека бдит, да. Мою подругу непременно проверяют 2 раза в год, как минимум, причем неожиданно. Несмотря на то, что у них с мужем уже второй ребенок такой, причем инвалиды по психике обе девочки. Их бы не забрали, если бы не эти два дурня, мои друзья *люблюнимагу*
Насчет вероятности вырасти геем в гейской семье, я не знаю. Наверное, она больше, да, чем если бы перед глазами был гетеросексуальный опыт (не впрямую, естественно :)). Но, повторюсь, по мне сиротство хуже!

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хирург: «Не нужны нам эта гомосятина и крестоповал»
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 23:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
ВадДим писал(а):
Светлана_Д писал(а):
у меня тоже есть хорошие знакомые геи и я очень рада с ними дружить,... И я не хочу, чтобы м.б. когда-то они бы увидели эту тему и не поняли бы, почему я тут есть, но я молчу.


Простите, а есть хорошие знакомые лезбиянки?

У меня есть. Одной из них, например, 20 лет. Кстати, после детского дома. Катастрофически изломанной судьбы, и с болью в глазах человек. Приходила в храм, откуда была выгнана с позором. Спрашивала у меня, как быть. Несколько попыток суицида. И космическая жажда людской доброты. Ношу на ключах уже несколько лет ее брелок, он напоминает мне, как важно держаться доброты в жизни, чего бы это не стоило, как бы ни было тяжело.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хирург: «Не нужны нам эта гомосятина и крестоповал»
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 23:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
ВадДим писал(а):
Простите, а есть хорошие знакомые лезбиянки? Возможно Ваши геи тоже таким вопросом задаются. И на форум им для этого заходить не требуется.

Сейчас нет, но была и очень близко, подруга детства. Она, скорее, была бисексуалка, бо встречаться сначала предпочитала с мужчинами и даже сына родила, моего крестника. Далее был период лесбийской любви. Потом ее ориентация прекрасным образом обратно поменялась, она вышла замуж и живет в браке счастливо уже 13-й год. Да, ближайшей моей подругой она остается, лесбиянкой только быть перестала.
А что?
Я с ней дружу полжизни, отсюда и знаю в т.ч. и особенности однополой любви, и по их барам ходила. Но ко мне это никак не прилипло, не могло в принципе, у меня другая натура. Это не заразно. :D И у нее была и есть полная родительская традиционная семья, если это важно для анамнеза.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хирург: «Не нужны нам эта гомосятина и крестоповал»
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 23:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Lента писал(а):
Спрашивала у меня, как быть. Несколько попыток суицида.

Бедная! Надо учиться относиться к этому не как к неотъемлемой части себя, а как христиане относятся к любому своему греху - как наносному, чуждому, от чего можно и нужно избавиться. А то они думают, что это их родное, врождённое - фатальная ошибка... (((

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хирург: «Не нужны нам эта гомосятина и крестоповал»
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 23:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16000

Вероисповедание: Православный, МП
Ивона писал(а):
А то они думают, что это их родное, врождённое - фатальная ошибка... (((

Это кто не живет по-христиански. А кто живёт по-христиански, они всегда знают где порог греха, но не всегда, однако, могут управлять собой, потому что тоже подвержены соблазнам. То есть рычаги сдерживания даже у воцерковленных людей не всегда работают.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


Последний раз редактировалось Алексей_ 01 ноя 2016, 23:39, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хирург: «Не нужны нам эта гомосятина и крестоповал»
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 23:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Молчун писал(а):
IRUS писал(а):
Ивону подождем, а пока позвольте сообщирь Вам важнейший принцип в хрисрианстве: ненавидеть грех и любить грешника. А Ву разве не знали??? :shock:


Любить грешника - это бороться с его грехом, а не дружить с ним. Просто выживете в "Садоме" вот и привыкли. :)

А подскажите, где сказано о борьбе с чужими грехами??? Это как??
И еще, ну что Вы знаете о моей жизни, что так безапеляционно нагло делаете заявления о том, к чему я привыкла? К сожалению, это очень громко говорит о Вас, а не обо мне.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хирург: «Не нужны нам эта гомосятина и крестоповал»
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2016, 00:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Молчун, пора поддержать Вам статус ника, иначе придется именоваться "болтун"

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хирург: «Не нужны нам эта гомосятина и крестоповал»
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2016, 03:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53


Это реальное приглашение. :)

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хирург: «Не нужны нам эта гомосятина и крестоповал»
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2016, 08:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ивона писал(а):
Lента писал(а):
Спрашивала у меня, как быть. Несколько попыток суицида.

Бедная! Надо учиться относиться к этому не как к неотъемлемой части себя, а как христиане относятся к любому своему греху - как наносному, чуждому, от чего можно и нужно избавиться. А то они думают, что это их родное, врождённое - фатальная ошибка... (((


Для таких людей есть помощь, есть организации, сайты, поддержка Церкви.
Вот, например, самый известный ресурс Преодоление Х.
http://overcoming-x.ru/

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хирург: «Не нужны нам эта гомосятина и крестоповал»
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2016, 08:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Lента писал(а):
Приходила в храм, откуда была выгнана с позором. Спрашивала у меня, как быть. Несколько попыток суицида. .


Валь, а кто ее выгнал?
Я думаю, если она обратится к грамотному священнику, он обязательно подскажет, как поступить и куда обратиться. Есть места, где оказывают лечение и психологическую помощь таким людям.
Вот форум "Преодоления", он достаточно активный, многолюдный. Если ты общаешься с этой девушкой, посоветуй ей заглянуть сюда.
http://overcoming-x.ru/forum/index.php
Раздел "Советы священника", где батюшка беседует, отвечает на вопросы:
http://overcoming-x.ru/forum/index.php? ... A%D0%B0.9/

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хирург: «Не нужны нам эта гомосятина и крестоповал»
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2016, 08:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Насчет вероятности вырасти геем в гейской семье, я не знаю. Наверное, она больше, да, чем если бы перед глазами был гетеросексуальный опыт (не впрямую, естественно :)). Но, повторюсь, по мне сиротство хуже!


Света, если даже отвлечься от духовной стороны дела, абстрагироваться от христианской позиции.
Вот растет ребенок в гейской семье.
Каково ему? комфортно ли?
В обществе - в школе, во дворе, в детской и подростковой компании - он с большой вероятностью станет объектом травли и насмешек.
О, это объект номер один для самого жестокого буллинга! :hot:
Два папы - это вам покруче, чем "жиртресткомбинат" или "рыжий-конопатый, убил дедушку лопатой". 99 из 100, что он не будет принят как равный, что многие родители мальчиков не разрешат с ним дружить (честно скажу: я бы НЕ разрешила своему сыну иметь такого друга, приходить к нему в гости, в "семью", где живут два гея, окунаться в эту нездоровую атмосферу, участвовать в беседах про "свободу личности" и т.п; плюс страх домогательства к моему ребенку со стороны двух нездорово ориентированных личностей). Поднимите руки, родители сыновей, кто бы разрешил дружить. Уверена, если такие родители и есть, то их единицы.
Такой ребенок будет страдать.
Не думаю, что такая обстановка намного комфортнее детдома. Да, он будет сыт, одет, но... несчастен и одинок.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хирург: «Не нужны нам эта гомосятина и крестоповал»
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2016, 08:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 май 2016, 12:21
Сообщения: 1202

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Светлана_Д писал(а):
Насчет вероятности вырасти геем в гейской семье, я не знаю. Наверное, она больше, да, чем если бы перед глазами был гетеросексуальный опыт (не впрямую, естественно :)). Но, повторюсь, по мне сиротство хуже!


Света, если даже отвлечься от духовной стороны дела, абстрагироваться от христианской позиции.
Вот растет ребенок в гейской семье.
Каково ему? комфортно ли?
В обществе - в школе, во дворе, в детской и подростковой компании - он с большой вероятностью станет объектом травли и насмешек.
О, это объект номер один для самого жестокого буллинга! :hot:
Два папы - это вам покруче, чем "жиртресткомбинат" или "рыжий-конопатый, убил дедушку лопатой". 99 из 100, что он не будет принят как равный, что многие родители мальчиков не разрешат с ним дружить (честно скажу: я бы НЕ разрешила своему сыну иметь такого друга, приходить к нему в гости, в "семью", где живут два гея, окунаться в эту нездоровую атмосферу, участвовать в беседах про "свободу личности" и т.п). Поднимите руки, родители сыновей, кто бы разрешил. Уверена, если такие родители и есть, то их единицы.
Такой ребенок будет страдать.
Не думаю, что такая обстановка намного комфортнее детдома. Да, он будет сыт, одет, но... несчастен и одинок.


+100


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хирург: «Не нужны нам эта гомосятина и крестоповал»
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2016, 09:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Валь, а кто ее выгнал?
Я думаю, если она обратится к грамотному священнику, он обязательно подскажет, как поступить и куда обратиться. Есть места, где оказывают лечение и психологическую помощь таким людям.
Вот форум "Преодоления", он достаточно активный, многолюдный. Если ты общаешься с этой девушкой, посоветуй ей заглянуть сюда.
http://overcoming-x.ru/forum/index.php
Раздел "Советы священника", где батюшка беседует, отвечает на вопросы:
http://overcoming-x.ru/forum/index.php? ... A%D0%B0.9/


Сайты это конечно хорошо, но они предполагают, что человек получает информацию и работает над собой, стандартный, занятый священник, в том же режиме, информация и иди займись с собой.
Но эта такая категория, которой помощь в он-лайн режиме, как слону дробинка, не забывай, что они живут несколько в другой плоскости, свой субкультуре, и чтобы ее так сказать поменять, вместе с ориентацией, нужно окунуться в другую и получить качественную помощь, в том числе и психологическую, потому как многие имеют сильные психологические травмы. Вот поэтому, протестанты строят кризисные центры, где с ними буквально первые месяцы нянчатся психологи, потом пастора, потом их возрастной круг, уже преодолевший, ну и далее традиционные семьи, где в прошлом, кто-то был нетрадиционником. Далее вливание в церковь и создание семьи.
У нас православных есть такой синдром, все заглядывать в прошлое, как деды жили, и отмахиваться от реальности. А у наших дедов мир и общество были несколько иными. На мой взгляд, протестанты при всей догматической недоделанности, на шаг впереди православных в социальном служении обществу.

У нас недавно немец был лютеранский пастор, зашел разговор об арабских эмигрантах, проблеме современной Германии, я ожидала предсказуемую и закономерную реакцию из цикла "ужас, они убивают нашу культуру, понаехали, с этим надо что-то делать", и он был бы совершенно прав. Но его позиция меня удивила, он сказал, если Бог дал этих людей Германии, значит Он хочет, чтобы мы говорили им о Христе, Он хочет их спасения, а если мы христиане стали пустышками, что не можем показать арабам истого Христа, то Он хочет нашего возрождения. Его церковь занимается эмигрантами.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хирург: «Не нужны нам эта гомосятина и крестоповал»
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2016, 10:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Паладин писал(а):
У гомосеков же, как известно дети не родятся, так что вполне себе подходит.
Понимаю, что звучит очень фантастично, но ведь голубое лобби есть, от этого никуда не денешься.

8-) у гомосексуалов вполне себе дети родятся искусственным образом - из спермы или яйцеклетки родителя. А также, хорошо усыновляются, уменьшая энтропию сирот по всему миру.
Вы удивитесь м.б., но гомосексуалисты вполне себе люди, с обыкновенными человеческими желаниями, вполне патриархальными.

В любом случае надо брать материал у другой женщины. Да и сироты кончатся быстрее чем гомосеки, с учетом геометрической прогрессии в которой они увеличиваются
Мне все равно какие гомосеки могут быть замечательные люди. Для меня они такие же больные извращенцы как педофилы или зоофилы.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хирург: «Не нужны нам эта гомосятина и крестоповал»
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2016, 10:29 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Светлана_Д писал(а):
Насчет вероятности вырасти геем в гейской семье, я не знаю. Наверное, она больше, да, чем если бы перед глазами был гетеросексуальный опыт (не впрямую, естественно :)). Но, повторюсь, по мне сиротство хуже!


Света, если даже отвлечься от духовной стороны дела, абстрагироваться от христианской позиции.
Вот растет ребенок в гейской семье.
Каково ему? комфортно ли?
В обществе - в школе, во дворе, в детской и подростковой компании - он с большой вероятностью станет объектом травли и насмешек.
О, это объект номер один для самого жестокого буллинга! :hot:
Два папы - это вам покруче, чем "жиртресткомбинат" или "рыжий-конопатый, убил дедушку лопатой". 99 из 100, что он не будет принят как равный, что многие родители мальчиков не разрешат с ним дружить (честно скажу: я бы НЕ разрешила своему сыну иметь такого друга, приходить к нему в гости, в "семью", где живут два гея, окунаться в эту нездоровую атмосферу, участвовать в беседах про "свободу личности" и т.п; плюс страх домогательства к моему ребенку со стороны двух нездорово ориентированных личностей). Поднимите руки, родители сыновей, кто бы разрешил дружить. Уверена, если такие родители и есть, то их единицы.
Такой ребенок будет страдать.
Не думаю, что такая обстановка намного комфортнее детдома. Да, он будет сыт, одет, но... несчастен и одинок.


+1 в инфекционную больницу некто же не придет не принимаемая мер безопасности, тем более ребенка с собой поиграть там не приведет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хирург: «Не нужны нам эта гомосятина и крестоповал»
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2016, 10:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Паладин писал(а):
Светлана_Д писал(а):
8-) у гомосексуалов вполне себе дети родятся искусственным образом - из спермы или яйцеклетки родителя. А также, хорошо усыновляются, уменьшая энтропию сирот по всему миру.
Вы удивитесь м.б., но гомосексуалисты вполне себе люди, с обыкновенными человеческими желаниями, вполне патриархальными.

В любом случае надо брать материал у другой женщины. Да и сироты кончатся быстрее чем гомосеки, с учетом геометрической прогрессии в которой они увеличиваются
Мне все равно какие гомосеки могут быть замечательные люди. Для меня они такие же больные извращенцы как педофилы или зоофилы.

А блудники и развратники не такие же больные? Или один смертный грех перед Богом хуже другого?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хирург: «Не нужны нам эта гомосятина и крестоповал»
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2016, 10:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Lента писал(а):
ВадДим писал(а):

Простите, а есть хорошие знакомые лезбиянки?

У меня есть. Одной из них, например, 20 лет. Кстати, после детского дома. Катастрофически изломанной судьбы, и с болью в глазах человек. Приходила в храм, откуда была выгнана с позором. Спрашивала у меня, как быть. Несколько попыток суицида. И космическая жажда людской доброты. Ношу на ключах уже несколько лет ее брелок, он напоминает мне, как важно держаться доброты в жизни, чего бы это не стоило, как бы ни было тяжело.

Вопрос в том, как он стала лесбиянкой? И почему если ищет дорогу в храм, не хочет изменить свою половую ориентацию? Господь каждому готов протянуть руку, важно понять это и протянуть свою руку навстречу. Сделать надо собой какое-то усилие, захотеть хоть на чуть-чуть поменяться.
Поговорите с этой девочкой примерно в таком ключе. Если она пришла в храм, значит понимает, что с ней что-то не так, а это уже первая ступень на правильном пути.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хирург: «Не нужны нам эта гомосятина и крестоповал»
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2016, 10:33 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Молчун писал(а):

Любить грешника - это бороться с его грехом, а не дружить с ним. Просто выживете в "Садоме" вот и привыкли. :)

А подскажите, где сказано о борьбе с чужими грехами??? Это как??
И еще, ну что Вы знаете о моей жизни, что так безапеляционно нагло делаете заявления о том, к чему я привыкла? К сожалению, это очень громко говорит о Вас, а не обо мне.


Можно молиться о нем, можно беседовать с ним, указывать что это грех, если он думает что это нормально, поддерживать его , но и опасаться за себя, сближаться с духовно больным человеком опасно!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хирург: «Не нужны нам эта гомосятина и крестоповал»
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2016, 10:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Молчун писал(а):
IRUS писал(а):
А подскажите, где сказано о борьбе с чужими грехами??? Это как??
И еще, ну что Вы знаете о моей жизни, что так безапеляционно нагло делаете заявления о том, к чему я привыкла? К сожалению, это очень громко говорит о Вас, а не обо мне.


Можно молиться о нем, можно беседовать с ним, указывать что это грех, если он думает что это нормально, поддерживать его , но и опасаться за себя, сближаться с духовно больным человеком опасно!

Позвольте, Вы считаете себя, это напрашивается из Вашего текста, духовно здоровым человеком?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хирург: «Не нужны нам эта гомосятина и крестоповал»
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2016, 10:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Судя по активности соотв. "лобби" в теме, проблема шире, чем конкретный вид греха.
Если обличение и неприятие греха называют "злословием" - это свидетельствует об утрате способности отличать добро от зла.

СОДОМ
Протоиерей Андрей Ткачев
http://www.pravoslavie.ru/50163.html

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хирург: «Не нужны нам эта гомосятина и крестоповал»
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2016, 10:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Паладин писал(а):
В любом случае надо брать материал у другой женщины. Да и сироты кончатся быстрее чем гомосеки, с учетом геометрической прогрессии в которой они увеличиваются
Мне все равно какие гомосеки могут быть замечательные люди. Для меня они такие же больные извращенцы как педофилы или зоофилы.

А блудники и развратники не такие же больные? Или один смертный грех перед Богом хуже другого?

В блуде и разврате нет ничего хорошего. Но влечение к особи противоположного пола - это естественно.
А гомосексуализм - нет. Значит это извращение, все просто.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хирург: «Не нужны нам эта гомосятина и крестоповал»
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2016, 10:46 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Молчун писал(а):

Можно молиться о нем, можно беседовать с ним, указывать что это грех, если он думает что это нормально, поддерживать его , но и опасаться за себя, сближаться с духовно больным человеком опасно!

Позвольте, Вы считаете себя, это напрашивается из Вашего текста, духовно сдоровым человеком?


Вы прекрасно меня поняли, что я говорю о человеке который не может остановиться и совершает смертельный грех. Странна просто ваша реакция.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хирург: «Не нужны нам эта гомосятина и крестоповал»
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2016, 10:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ZX700 писал(а):
Судя по активности соотв. "лобби" в теме, проблема шире, чем конкретный вид греха.
Если обличение и неприятие греха называют "злословием" - это свидетельствует об утрате способности отличать добро от зла.

СОДОМ
Протоиерей Андрей Ткачев
http://www.pravoslavie.ru/50163.html

Беда в том, что отчего-то со всей силой набрасываемся на человека, страдающего грехом, которого нет у меня. Я блудник, вор и пьяница, но человек, страдающий садомским грехом для меня уже не человек? Не слишком ли это напоминает о сучке в глазу брата?
Я грех/страсть эту никак не оправдываю, не мое дело вершить суды. Но я рассуждаю с позиции рядовового грешника. Просто пытаюсь понять что происходит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хирург: «Не нужны нам эта гомосятина и крестоповал»
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2016, 10:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Господь каждому готов протянуть руку, важно понять это и протянуть свою руку навстречу. Сделать надо собой какое-то усилие, захотеть хоть на чуть-чуть поменяться.
Поговорите с этой девочкой примерно в таком ключе. Если она пришла в храм, значит понимает, что с ней что-то не так, а это уже первая ступень на правильном пути.

Где-то я подобное уже слышала. Ах, да, вспомнила, подобным образом уговаривали женщину, решившуюся на аборт. Не помогло. И теперь думаю: не помогло не потому, что слова были неправильные, а потому что в словах тех было мало доброты, любви и реального желания помочь и поддержать во всём. Простой формализм, что называется, для "галочки" - без искреннего волнения о судьбе и дальнейшей жизни конкретного человека :(

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хирург: «Не нужны нам эта гомосятина и крестоповал»
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2016, 10:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Паладин писал(а):
IRUS писал(а):
А блудники и развратники не такие же больные? Или один смертный грех перед Богом хуже другого?

В блуде и разврате нет ничего хорошего. Но влечение к особи противоположного пола - это естественно.
А гомосексуализм - нет. Значит это извращение, все просто.

Влечение, да, естественно. Мужа к жане и жены к мужу. Разврат не естественен. Равно как и садомский грех не естественен.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хирург: «Не нужны нам эта гомосятина и крестоповал»
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2016, 11:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Паладин писал(а):
Господь каждому готов протянуть руку, важно понять это и протянуть свою руку навстречу. Сделать надо собой какое-то усилие, захотеть хоть на чуть-чуть поменяться.
Поговорите с этой девочкой примерно в таком ключе. Если она пришла в храм, значит понимает, что с ней что-то не так, а это уже первая ступень на правильном пути.

Где-то я подобное уже слышала. Ах, да, вспомнила, подобным образом уговаривали женщину, решившуюся на аборт. Не помогло. И теперь думаю: не помогло не потому, что слова были неправильные, а потому что в словах тех было мало доброты, любви и реального желания помочь и поддержать во всём. Простой формализм, что называется, для "галочки" - без искреннего волнения о судьбе и дальнейшей жизни конкретного человека :(

Естественно. Нравоучения никому не нужны. Каждому хочется человеческого участия. И от одной "душеспасительной" беседы, вряд ли что-то изменится. Вита правильно написала, что церковь должна научиться работать с такими людьми, кто страдает от содомского греха и хочет от него избавиться. НО! Очень важно, чтобы человек сам этого искренне захотел. Это так же как с наркоманом или алкоголиком. Сам не захочет, никто не поможет.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 446 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: