Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кредитные карты банков- ваш опыт, плюсы и минусы?
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 23:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
В связи с своей стоматологической ситуацией, для ускорения процесса лечения, решила я открыть себе кредитную карту в ВТБ Банке.
Заполнила заранее анкету на их сайте. Мне одобрили. Пришла в офис, всё заполнила, всё отослали, сказали ждать.
Не успела выйти из банка, тут же прямо перед стойкой мне звонят и требовательно выспрашивают мое имя отчество фамилию, мою регистрацию, дату и год рождения и сумму, которую я хочу получить. Я взволнованно подбегаю к девушке, которая меня оформляла и говорю - я же только что письменно это всё указала. Зачем же переспрашивать очевидные вещи, если уже отксерили мой паспорт со всеми данными?
Она как-то смущенно заулыбалась и говорит- должны были представиться что из банка, назвать свое имя. И ваши паспортные данные же не спрашивают. Я немного успокоилась и продолжила тлф разговор. И тут разрядился тлф. Пытаюсь перезвонить с другого (старый перезагрузила и увидела номер), а там идёт автосброс постоянно.

А в пол-девятого вечера звонит мне приятный мужской баритон на мой указанный там тлф и говорит- хотим вам сделать предложение, очень уникальное. Я спрашиваю - из какого вы банка- Тинькофф. Я резко - До свидания.

Вот и что мне теперь делать? Идти в то отделение и требовать начальника?
От карточки-то я теперь откажусь. Только надо наверное её сначала получить официально, а потом официально отказаться, написав заявление? Вдруг они кому-то её отдадут, а мне потом выставят счет?!

Уже разочаровалась в этих банковских продуктах, не успев начаться :sad2:

Чем мне теперь грозит, что я назвала свои дату и год рождения и прописку незнакомому человеку по тлф?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитные карты банков- ваш опыт, плюсы и минусы?
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 23:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
У них наверняка есть в офисе видеокамеры.
Теоретически можно доказать, что мне звонили и выспрашивали. И что она мне это говорила успокоительно. Всегда сможет отмазаться, что не так меня поняла.
Но вряд ли эта девушка будет действовать без прикрытия своего начальства, просто от себя.
Я подозреваю операционистку в слитии моей инфы.

Кстати, в том звонке сказали, что "наш разговор будет записан".
Т.е. они предупредили. Я сама согласилась и всё рассказала!
Словом, я теперь всего опасаюсь.
Если они уже начали с непорядочности, мне трудно с ними дальше сотрудничать. Это просто невозможно.
Они и дальше будут обманывать бессовестно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитные карты банков- ваш опыт, плюсы и минусы?
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 23:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Во первых- я бы написала заявление на имя директора банка-ВТБ и ТИньолфф- обязательно с копией и её заверить- получено-такого-то тем-то В заявлении указала бы, что обстоятельства изменились и я отказываюсь от ух услуги.......процедура по которой не завершена-КАРТОЧКА НЕ ПОЛУЧЕНА мною.
Во вторых -я бы срочно"потеряла " паспорт и взяла бы новый
В третьих- на записи камер нет надежды- их изымают по постановлению суда, да и хранятся они не долго, и кто докажет, что вы с ними говорите???
Помоги, Господи!!!

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитные карты банков- ваш опыт, плюсы и минусы?
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 23:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Говорят, паспорт лучше не терять, а сказать-вытащили вместе с деньгами, но, денег не много...искать не надо.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитные карты банков- ваш опыт, плюсы и минусы?
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 23:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Так в чем проблема? Слишком быстро позвонили? Твои паспортные данные не являются супер секретом, их знают в куче мест.
Главное - надо понимать, что ты хочешь. Кредитку? Читаешь договор о её предоставлении. Как там написано, так и будет. Остальное - ерунда.

Короч, у меня очень умная знакомая оставила сумочку на переднем сидении автор. Соответственно все документы и карты пропали. И ничо так, нормально всё. Через месяц, правда, пригласили в отделение :). Показали украденный паспорт с вклеенным фото какой-то забулдыги и видео из банка как она пришла оформлять кредит. Это я так, чего-то вспомнил по случаю.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитные карты банков- ваш опыт, плюсы и минусы?
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 03:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
В полдевятого звонили с того же номера, что и днем? В смысле, дневной звонок был точно из Тинькоффа?

..даже если да, причин для паники по описанной ситуации я не вижу.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитные карты банков- ваш опыт, плюсы и минусы?
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 04:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
У страха глаза велики. :)
Не надо "терять" паспорт. Но если что-то смущает в карточке от этого банка, то просто откажитесь. Вы же ещё договор с банком не подписывали?
Но если карточка всё-таки нужна, то сходите в Сбербанк.
Тиньковцы, ИМХО, не чистоплотны, им доверять нельзя. Тут, скорее всего, кто-то в офисе ВТБ параллельно работает у Тинькова, такое бывает. Сейчас даже по интернету можно устроиться онлайн-консультантом к Тинькову и дистанционно искать клиентов для этого банка, ни разу не побывав в офисе банка.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитные карты банков- ваш опыт, плюсы и минусы?
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 07:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Звонили из Тинькова и сразу же в отделении - с разных телефонов.

Есть ли смысл жаловаться их начальству? Идти туда, искать руководителя этого оперзала и докладывать ему ситуацию?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитные карты банков- ваш опыт, плюсы и минусы?
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 07:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Во первых- я бы написала заявление на имя директора банка-ВТБ и ТИньолфф- обязательно с копией и её заверить- получено-такого-то тем-то В заявлении указала бы, что обстоятельства изменились и я отказываюсь от ух услуги.......процедура по которой не завершена-КАРТОЧКА НЕ ПОЛУЧЕНА мною.

Почему нужно писать еще и в Тинькофф? Потому что я устно по тлф сказала кому-то, что я, такая-то, день рождения такой-то, проживаю по адресу такому-то, хочу взять сумму такую-то?
Такие слова уже являются условием договора?!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитные карты банков- ваш опыт, плюсы и минусы?
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 08:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Так в чем проблема? Слишком быстро позвонили? Твои паспортные данные не являются супер секретом, их знают в куче мест.
.


Совершенно верно.
Пример: возвращаешь в магазин купленную вещь - заполняешь анкету с паспортными данными.
На заправке оформляешь накопительную карту - снова паспортные данные.
И так далее. Паспорт - он везде требуется.
Так что это никакая не тайна, волноваться не стоит, Лид.
Я пока не вижу причин для беспокойства.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитные карты банков- ваш опыт, плюсы и минусы?
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 09:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Паспортные данные у меня не спрашивали по телефону!
Проблемы такие:

1. Как грамотно отказаться от выпуска кредитной карты ВТБ, на которую я заполнила заявку в их банке?

2. Я устно кому-то по тфл, при записывающемся разговоре, назвала себя, свою даты рождения, свой адрес и сказала, что хочу взять сумму такую-то.
Является ли это уже договором на кредит?!

Почему они с такой настойчивостью мне названивают и записывают то, что я скажу?
Ведь я только что всё это в письменном виде оформила с своей подписью. Значит, звонил кто-то другой и ему нужно было моё согласие.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитные карты банков- ваш опыт, плюсы и минусы?
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 09:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Во первых- я бы написала заявление на имя директора банка-ВТБ и ТИньолфф- обязательно с копией и её заверить- получено-такого-то тем-то В заявлении указала бы, что обстоятельства изменились и я отказываюсь от ух услуги.......процедура по которой не завершена-КАРТОЧКА НЕ ПОЛУЧЕНА мною.

Куда конкретно сдавать это заявление? Как искать канцелярию Банка?
Или можно заказным письмом с уведомлением?

В Тинькофф я сама не обращалась и устно сразу же отказалась от их услуг и положила трубку ( в 20-30 вечера).
А кому я диктовала свои данные ранее, в 18-30, - я точно не знаю.

Есть злорадная мысль - написать заказное письмо на имя руководства банка ВТБ с просьбой разъяснить, проводятся ли проверки данных клиента с тлф такого-то, и зачем, если я только что заполнила Анкету с их указанием. Зачем устно переспрашивать? :shock:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитные карты банков- ваш опыт, плюсы и минусы?
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 09:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2459

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):
Паспортные данные у меня не спрашивали по телефону!
Проблемы такие:

2. Я устно кому-то по тфл, при записывающемся разговоре, назвала себя, свою даты рождения, свой адрес и сказала, что хочу взять сумму такую-то.
Является ли это уже договором на кредит?!

Нет, как минимум, без копии паспорта - не является.

_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитные карты банков- ваш опыт, плюсы и минусы?
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 09:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Лид, вы себя чересчур накрутили, по-моему. Не "повесят" на вас кредит на основании этих данных, кредитный договор подписывать надо вообще-то, без этого он априори недействителен. Вы серьезно верите, что банк вот-прямо-сейчас совершает уголовное преступление, за которое потом огребет по полной?

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитные карты банков- ваш опыт, плюсы и минусы?
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 09:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Кстати, в ВТБ условия кредитки не очень-то.
Нужно погасить всю задолженность до 20-го числа следующего месяца, в котором брала.

Т.е. отсрочка происходит на 49 дней, но ты еще должен 5% от суммы на конец месяца им обязательно перечислить потом, минимальный платёж.
Еще в Инете прочитала, что страховки при этом навязывают.

Но после такого подлого сливания данных (я же не первая, и начальство наверняка об этом знает!) - как можно серьезно относиться к этому банку??
Даже не смотря на всю его "раскрученность".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитные карты банков- ваш опыт, плюсы и минусы?
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 09:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
Лид, вы себя чересчур накрутили, по-моему. Не "повесят" на вас кредит на основании этих данных, кредитный договор подписывать надо вообще-то, без этого он априори недействителен. Вы серьезно верите, что банк вот-прямо-сейчас совершает уголовное преступление, за которое потом огребет по полной?


Марина, я вот думаю, неужели у нас страна полная совсем вот идиотов, которые берут кредиты и их не отдают?
Наверняка все эти истории с коллекторами - от того, что Банки обманывают людей. На процентах, на сроках и т.д.
Пользуясь разными уловками.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитные карты банков- ваш опыт, плюсы и минусы?
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 09:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Людей, которые не умеют (а иногда и просто не хотят) читать договоры и понимать, что в них написано, у нас действительно полно, вот только банки в этом не виноваты. Людям никто не мешает соизмерять свои возможности и силы, рассчитывать финансовые поступления и планировать будущее. Кто-то не выдерживает и не справляется, да, но странно, что вы их считаете "совсем вот идиотами". "Хорошие обманутые люди" и "плохие банки", сплошь везде и всюду, - это мифологическое в сознании что-то.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитные карты банков- ваш опыт, плюсы и минусы?
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 10:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
1. Если паспорт "потерять", в новом все равно будут стоять прежние ФИО, дата рождения и место прописки. А других данных по телефону вы не передавали. Тем более что разговор не равен заключенному договору с подписями. "Обещать не значит жениться".
2. Запись телефонных разговоров - общая практика на наш день. Я на днях звонила по поводу интернета, и там предупредили, что разговор записывается. Видимо, чтобы в случае конфликта были данные, о чем на самом деле шла речь.
3. Стоит ли брать кредитку у ВТБ... Ну, тут уже вам решать, подходят ли условия договора.
4. Люди часто берут кредиты не у банков, а в сомнительных организациях под бешеные проценты.
5. Мне из Сбера регулярно приходят СМС с предложением кредита. Иногда звонят. Отказываюсь, и все. Нет договора - нет проблем.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитные карты банков- ваш опыт, плюсы и минусы?
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 10:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Сестрица писал(а):
1. Как грамотно отказаться от выпуска кредитной карты ВТБ, на которую я заполнила заявку в их банке?

2. Я устно кому-то по тфл, при записывающемся разговоре, назвала себя, свою даты рождения, свой адрес и сказала, что хочу взять сумму такую-то.
Является ли это уже договором на кредит?!

1. позвони в отделение и скажи, что передумала.
2. нет.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитные карты банков- ваш опыт, плюсы и минусы?
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 10:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12060

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме.

Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.
Ст. 820 ГК РФ


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитные карты банков- ваш опыт, плюсы и минусы?
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 10:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7400

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):
Марина, я вот думаю, неужели у нас страна полная совсем вот идиотов, которые берут кредиты и их не отдают?
Наверняка все эти истории с коллекторами - от того, что Банки обманывают людей. На процентах, на сроках и т.д.
Пользуясь разными уловками.

Ну получается, что в банках сплошные обманщики сидят.
Все гораздо проще- не связываться с сомнительными банками и читать договор.

_________________
Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитные карты банков- ваш опыт, плюсы и минусы?
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 11:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сейчас с утра снова звонят с того тлф, который в офисе банка мне названивал и выспрашивал мой адрес, дату рождения и т.д.
Я сегодня говорю - представьтесь, имя фамилию и должность медленно и разборчиво. Назвали ФИО и что сотрудник отдела про проверка данных банка ВТБ.
Говорит- вчера прервался разговор, продолжим сличать Ваши данные. Где Вы работаете и кем?
Я: я всё указала в Анкете в офисе банка. Я там указала рабочий тлф, туда и звоните проверяйте.
Они: у меня нет этой анкеты, я должна с Вами сверить
Я: а что же вы сличаете?
Они: Это стандартная процедура проверки.
Я: меня это настораживает. Я посоветуюсь с более опытными людьми, в т.ч. из банков.
Они: мы не сможем вам выдать карту, пока не сверимся.
Я: отлично.
Они: мы аннулируем заявку?
Я: Да!
***

Всё же у меня сомнения. ЗАЧЕМ устно выспрашивать то, что я, придя сама в офис, уже указала в конкретных документах? У меня это уже всё там спрашивали и заносили в анкету, для одобрения.

Думаю, что они не из ВТБ, а фамилию имя отчество и сложное название отдела по проверке можно узнать даже из Инета, или от знакомых.
Меня поразила наглая настойчивость в этих опросах!
Таким же тоном мне когда-то звонили из фармацевтической компании и выспрашивали, как подействовали на меня такие-то и такие-то таблетки (прописанные мне в одной клинике). Оказывается, гастроэнтеролог слила мою инфу туда! Она сама потом призналась, без тени смущений. Только сказала, что это якобы на курсах повышения квалификации с них требуют тлф и назначения пациентам!
Главное- говорить при этом быстро, нагло и требовательно. Пока ты не успела очухаться. В моем случае это было прямо у стойки в банке, они настойчиво повторяли- это проверка.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитные карты банков- ваш опыт, плюсы и минусы?
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 11:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Кстати, из Тинькова утром снова звонили, уже девушка. Называет мое имя-фамилию. Говорит- мы из банка Тинькоф, хотим вам предложить услуги.
Я: откуда Вы узнали мой тлф?
Они: нам дал его один из наших клиентов, ваш друг.
Я: назовите имя этого друга.
Они: мне, как оператору, имя это недоступно.
Я: тогда мне недоступен разговор с вами. До свидания.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитные карты банков- ваш опыт, плюсы и минусы?
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 11:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Оксана писал(а):
Ну получается, что в банках сплошные обманщики сидят.
Все гораздо проще- не связываться с сомнительными банками и читать договор.

Каждый на чем-то зарабатывает. Свою услугу надо еще уметь навязать. На своих условиях.
Если б заранее люди знали их кабальность- ни за что бы не обратились. Если только в самых отчаянных случаях жизни.
Получается, Интернет- выручает.
В нём можно почитать отзывы пострадавших, узнать подводные камни.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитные карты банков- ваш опыт, плюсы и минусы?
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 11:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Сестрица писал(а):
Кстати, из Тинькова утром снова звонили, уже девушка. Называет мое имя-фамилию. Говорит- мы из банка Тинькоф, хотим вам предложить услуги.
Я: откуда Вы узнали мой тлф?
Они: нам дал его один из наших клиентов, ваш друг.
Я: назовите имя этого друга.
Они: мне, как оператору, имя это недоступно.
Я: тогда мне недоступен разговор с вами. До свидания.

Не знаю, как у вас, но у нас часто продают и перепродают вазы данных с именами и телефонами. Я часто блокирую в телефоне такие звонки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитные карты банков- ваш опыт, плюсы и минусы?
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 11:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):
Всё же у меня сомнения. ЗАЧЕМ устно выспрашивать то, что я, придя сама в офис, уже указала в конкретных документах? У меня это уже всё там спрашивали и заносили в анкету, для одобрения.


Лида, ты была когда-нибудь на допросе? ... Ладно, другой пример. Когда человек сдаёт кровь, то в операционную он приходит с паспортом и бумажкой, где отметки врачей, которых он прямо вот здесь несколько минут назад прошел. Так вот медработник открывает паспорт, смотрит в него и спрашивает фамилию. В общем, если кровь не сдавала, то не ходи, не твоё это.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитные карты банков- ваш опыт, плюсы и минусы?
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 11:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12060

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Они: у меня нет этой анкеты, я должна с Вами сверить

Это очень странно, с чем же она сличает? В этом случае, при сомнениях, лучше самой позвонить в банк и узнать, должны ли звонить и зачем, пусть расскажут всю процедуру оформления.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитные карты банков- ваш опыт, плюсы и минусы?
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 11:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
По телефону паспортные данные спрашивают для того, чтобы удостовериться, что разговаривают именно с необходимым человеком, а то мало ли кто там на проводе с другой стороны. Это прописанный и обязательный момент для сотрудников колл-центров банков.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитные карты банков- ваш опыт, плюсы и минусы?
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 11:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):
ЗАЧЕМ устно выспрашивать то, что я, придя сама в офис, уже указала в конкретных документах?

Всегда, когда разговариваешь с банком по телефону, будучи его клиентом, нужно указывать о себе данные. Иногда ещё просят кодовое слово. Это обязательно. Оператор должен быть уверен, что разговаривает именно с этим клиентом банка, а не с третьим лицом. Это для Вашей же безопасности.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитные карты банков- ваш опыт, плюсы и минусы?
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 11:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Сестрица писал(а):
Всё же у меня сомнения. ЗАЧЕМ устно выспрашивать то, что я, придя сама в офис, уже указала в конкретных документах? У меня это уже всё там спрашивали и заносили в анкету, для одобрения.
Лида, ты была когда-нибудь на допросе? ... Ладно, другой пример. Когда человек сдаёт кровь, то в операционную он приходит с паспортом и бумажкой, где отметки врачей, которых он прямо вот здесь несколько минут назад прошел. Так вот медработник открывает паспорт, смотрит в него и спрашивает фамилию. В общем, если кровь не сдавала, то не ходи, не твоё это.

На допросе ты видишь лицо собеседника (ну я так думаю, из фильмов).
Я же на другом конце провода не вижу, кто там на самом деле! Тем более, начались левые звонки из Тинькова!

К нам на работу в бухгалтерию тоже часто звонят из службы безопасности банков, или просто девушки, спрашивают подтверждение 2 НДФЛ или стажа сотрудника, с какого года он у нас работает.

Забыла я спросить у неё, какой адрес, что я готова подъехать и сама лично ответить на все вопросы :) Не по телефону.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: